Колбасный ад. Тайны мясокомбината

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vokiluk
20.05.2015 - 22:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 319
Пока не отработаешь положенное, тебя не выпустят из здания blink.gif это что за добровольное рабство ?
 
[^]
dimitriyk
20.05.2015 - 22:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 38
 
[^]
zeroXXX
20.05.2015 - 22:50
2
Статус: Offline


Я Порошенко

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 803
Цитата (Ыщьущту @ 20.05.2015 - 22:40)
Люди работающие НА ЛЮБЫХ пищевых производствах, продукцию своего предприятия не едят! Поверьте мне на слово!

едят, едят
 
[^]
Akhmed
20.05.2015 - 22:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5367
Цитата (Ковальски @ 20.05.2015 - 16:30)
Жрал, жру и буду жрать. rulez.gif

З.Ы. а еще я периодически жру шаурму и беляши, которые покупаю в палатках у хачиков, там вообще пиздец с санитарией.
Ничего - жив пока.

Ты для микробов вреден
 
[^]
kikunak
20.05.2015 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7732
Зачем кормить барыг? Нафига нужны все эти сосиски, покупные пельмени?
Мы от всего этого отказались, причем не по идеологическим соображениям, типа, всё, прекращаем! А просто как-то сошло на нет, когда стало получаться вкусно готовить самим.
Кстати. Почему кавказские лепешки, которые мы покупаем в определенной пекарне, не портятся долго как и домашняя выпечка? Там выходцы с Кавказа и Средней Азии. У них нет ни ISO 9001, да и поточность производства явно не пройдет комиссию Роспотребнадзора. Однако очень вкусно и не плесневеет, а засыхает.
Покупаю великолепный сулгуни у одной и той же женщины, она с Кавказа и торгует кавказскими сырами. Не все сорта сыра есть весь день. О некоторых надо звонить и персонально просить оставить кусочек, иначе к 10-11 все разбирают.
 
[^]
EugenSPb
20.05.2015 - 23:19
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 747
Она еще писк крыс размолотых не слышала, когда ленту конвейерную запускают. Малоприятный писк. И да, сосиски и пр. фарш не ем. Да и мясо, в последнее время, отвратительное. Напихают химии, поднимут ценник. А потом удивляются - почему у нас смертность выросла на 8%?! deal.gif
 
[^]
Манкубус
20.05.2015 - 23:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 570
Покупайте белорусские сосиски - и будет Вам щастье... Был тем летом в Минске - просто объедался их сосисками...
Там еще до такой степени "производителя" не избаловали... А наш отечественный - натурально лепит из .овна конфету, при этом нещадно эксплуатирует собственных рабочих и только ноет про низкую производительность труда (собственное нежелание вкладывать деньги в обновление производства, позволяющее еще и экономить на зарплатах), да высокие налоги и засилье проверяющих...
 
[^]
RedMoon123
20.05.2015 - 23:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12277
Я был на производстве одного мясо-комбината, нашего клиента, как сотрудник финансовой сферы. Наш банк кредитует этот и еще пару десятков других комбинатов по РФ. У меня мнение совершенно противоположное. Там с пола есть можно (!!!). Контроль такой, что ебнешься... я, далекий от этого был в шоке.
Но есть нюанс - килограмм докторской этого мясокомбината и других, ему подобных, которые продаются по всей Европейской части России стоит как килограмм отборной свинины, или выше. Ну и срок годности - 2 недели максимум. Такие дела.
Наебать могут везде... Что я вынес? Цена! Она - далеко не главный показатель, НО и не последний. А так же сроки годности по ГОСТу. ТУ - тоже не возбраняется, но любой здравый человек понимает, что "правильная колбаса" не стоит 200руб\кг и срок у нее не 3 месяца.
Вменяемая докторская от 400-700руб\кг , сыро-копченая от 800руб-2000руб и т д. Сроки от 3 дней до 2 недель.
За эти деньги покупается отборное мясо на кастомной ферме, кишка, и делается своя - домашняя! Любых форм и размеров.
НО есть нюанс - свою делать - это работать надо.
 
[^]
LDevil2209
20.05.2015 - 23:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 502
А мне "Дубки Премиум" нравятся. Дороговатые, правда. Но вкус почти как у советских
 
[^]
vitaly1111
20.05.2015 - 23:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
RedMoon123
Цитата
НО есть нюанс - свою делать - это работать надо.

Я пробовал. Для колбасы вареной важно соблюдение рецепта чуть не до граммов. А еще температурный и влажностный режим без спец оборудования не соблюсти. Как ни старался - большая сарделька получалась )) Свою можно, что-то типа украинской делать или баварских сосисок, которые все-таки в нашем понимании больше колбаски чем сосиски.
 
[^]
k098
20.05.2015 - 23:32
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 79
Цитата (шарикофф1981 @ 20.05.2015 - 16:22)
Работаю на колбасе -что то из написанного правда а что то пиздеж! Насчет с пола и на стол -пиздеж !нет такого

Это не пиздешь. Я точно такую же картину наблюдал, когда подростком в цехе мороженного работал. Там работнички разлитое тесто для вафельных стаканчиков с пола собирали и пускали обратно в производство, ибо платить за расход сырья никто не хочет. На том же заводе, на информационной доске видел объяву, что бригадир такой-то и такая-то смена лишаются премии за смыв сырья в канализацию. Если б я в то время знал, что такое Интернет и у меня был бы мобильник с камерой - зафоткал бы...
А еще на том же заводе у нас как-то было задание... Посадили нас на улице за цехами, поставили несколько ведер и принесли несколько коробок просроченного мороженного другого хладокомбината. Зачем? Перебирать)) Мороженное из стаканчиков в одно ведро, сами стаканчики в другое и т.д. А потом это, естественно, идет обратно в производство.
 
[^]
Розмарин
20.05.2015 - 23:36
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 1687
Мы уже лет несколько почти не покупаем продукцию переработки мяса. Очень-очень редко колбасу с.к. ли в.к. на праздник.
 
[^]
kex888
20.05.2015 - 23:37
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 361
Все зависит от производителя . Супруга работает на нашем местном колбасно-мясном производстве , цеха как космическое производство , проход через камеру со спиртообработкой , оборудование все новое , одна нержавейка , все моется спиртом , на каждую смену стерильная спецодежда . Одно но , ценник нормальный такой , однако правда , реально вкусная продукция , колбаса так колбаса . Постепенно продукция начинает выходить за область , в Питере лично видел , в Москву вроде тоже начинают поставлять . cool.gif
 
[^]
kikunak
20.05.2015 - 23:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7732
Цитата (olse @ 20.05.2015 - 21:30)

Я тебя, возможно, огорчу, но я по одному из образований - химик-аналитик. И ты не поверишь....Но с точки зрения химии ты ежедневно тащишь в рот полтаблицы элементов. Меня всегда умиляют сторонники "натурального". Вы понимаете, что с точки зрения химии вы так же жрете химию? Взрослые люди, а смешные, как дети. Ума нет - считай калека.

Как-то не по-взрослому. Что значит химик-аналитик? По какому направлению?
Вот человек может на ICP на ГОКе сидит и кроме рудных материалов ничего не видит, а другие в нефтяной лаборатории работают. Да они понятия не имеют, что там есть в мясе из антибиотиков и остаточных пестицидов.
Квалифицированное мнение может дать только человек, работающий в пищевой лаборатории.
По поводу вредных примесей в продуктах. Вот возьмем кусок мяса с одной стороны и сосиску с другой. В сосиске есть все, что есть в мясе, пусть и меньше из-за разбавления, зато в ней есть еще нитрит натрия и жидкий дым, который, судя по запаху, есть продукт сгорания древесины. А нафига мне есть продукты сгорания?
Нашел сообщение выше про вашу жену. Жидкий дым как ингредиент не попадал на анализ? Много в нем бенз(а)пирена? А в "копченых" сосисках много находили?
 
[^]
zorky
20.05.2015 - 23:39
1
Статус: Offline


Я не нарушитель!

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 3199
Около года едим только самодельные. Жена освоила рецепт. Просто куриные такие вкусные - просто офигеть!
 
[^]
kikunak
20.05.2015 - 23:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7732
Цитата (RedMoon123 @ 20.05.2015 - 23:25)
Наебать могут везде... Что я вынес? Цена! Она - далеко не главный показатель, НО и не последний. А так же сроки годности по ГОСТу. ТУ - тоже не возбраняется, но любой здравый человек понимает, что "правильная колбаса" не стоит 200руб\кг и срок у нее не 3 месяца.
Вменяемая докторская от 400-700руб\кг , сыро-копченая от 800руб-2000руб и т д. Сроки от 3 дней до 2 недель.

А почему так дорого-то?
Я покупал у нас итальянскую сыровяленую колбасу, цена прямо перед взлетом евро уже после начала роста была где-то 1100-1500. Но это была настоящая итальянская колбаса, в ней только мясо и жир, все крупнорубленое. Как-то в Ашане в 2012-2013 появилась испанская сыровяленая по 600-700, та же, что и в Испании. Тоже вполне себе.
У ваших должников-то откуда такие лютые цены? Вроде мясо, зарплата и электроэнергия пока в рублях?
 
[^]
Estimado
21.05.2015 - 00:07
2
Статус: Offline


Не читайте до обеда советских газет.

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 2392
Считаю, что крыса, которая родилась на мясокомбинате, была откормлена отборным и свежим мясом (крысы вроде только в случае "великой нужды" будут есть плохие продукты. А кругом мясо, выбирай вырезку! ), сосала сиську у мамы-крысы (Хитрой крысы! Ведь она выжила среди мясорубок и питалась отборным мясом) и выросла до размеров, про которые газеты пишут... Думаю, на вкус будет не хуже, чем мясо в магазине.
P.S. Лет через ****цать, эти крысы смогут сами давать интервью этим агентам-корреспондентам, либо сразу от первого лица выкладывать в интернет репортажи. Эволюция, Бля!
Если конечно роботы человечество не уничтожат. Но тут и их ждёт Пиздец! Крысы, при отсутствии белковой пищи, могут питаться даже.. роботами.
 
[^]
нувот
21.05.2015 - 00:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 62
на спирт завод сходить чо ли может пить брошу
 
[^]
Бубликус
21.05.2015 - 00:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 52
этот пост - пиздежатина как вид мяса) и эта пиздежатина стоит дороже глютамата во всех колбасах нижнего мира пока бубен верхнего мира бьет заупокойный ритм по гостам и тостам за "сталинанаваснет" и "елколбасув1985годуипростоэтобылчистонектар"
 
[^]
дензо
21.05.2015 - 00:21
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 240
Пиздеж! Я 15 лет в этой отрасли техником работаю. Обслуживаю технику очень многих предприятий, поверьте, повидал. Не знаю, как на вышеуказанном комбинате, но обычно фарш разных наименований имеет различный состав. Вот та белая хуйня в тележке, это не фарш, это называется эмульсия. Эмульсия делается из жиров, иногда с добавлением жилки, используется, как удешевляющий компонент. Самые дешевые колбасные изделия, действительно делаются из хуйни. Ха-Ха-Ха!!! Как можно в фарш добавлять КОСТИ ?! Это надо быть полным дебилом, чтобы такое написать! Фарш делается в "куттере" - это машина перемалывает и перемешивает компоненты с помощью быстро вращающихся ножей (как пропеллер из 6-8 лопостей) ножи довольно тонкие, у основания обычно около 6мм. к концам сужаются до 1-2мм. скорость вращения (у машин, что на фото, австрийская "Laska") может быть более 5000 оборотов в минуту, это очень много, на этой скорости при попадании крупной кости, произойдет катастрофа. Ножи должны быть очень острыми, их точат каждый день, иначе качество фарша сильно страдает. Могу бесконечно рассказывать о производстве, хочу сказать, что пост дилетанта, основанный на легендах и мифах.
 
[^]
skar21
21.05.2015 - 00:24
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 770
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу
 
[^]
ALIENSPb
21.05.2015 - 00:33
0
Статус: Offline


Зубило

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 1378
Цитата

Цитата
Кто бы сомневался....
Люди работающие на мясокомбинате никогда не едят его продукцию...

В 1982 году я работал на мясокомбинате(обвальщиком) и ел колбасу из мяса , в столовой всегда было наисвежайшее мясо. Просто надо вернуть ГОСТы.


Фигня. Они все пишут, что сосиски "сделаны по ГОСТу".... Надо вернуть жесточайший контроль сторонними организациями за качеством.
 
[^]
beddager
21.05.2015 - 00:38
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 54
Серьезно? А мы не знали....

У меня друг на пивзаводе работал, и такое рассказывал, а потом так же на колбасу ушел.
Он сейчас пиво и колбасы не ест и не пьет.

Я пил их продукцию и ел колбаски молочные - так как я не видел этого всего .

А я как то в поставках работал(экспедиторы поймут о чем я говорю) и поверьте - после мной увиденного я могу вообще в магазин не ходить!!!
Но увы есть чего то нужно....

А такие посты меня почему то раздражают, так как давно уже много на эту тем и постов про то что мы едим и чем нас кормят.

Америку открыли тоже мне ...



Пример: Моя Бабушка всю жизнь жила в деревне в своем доме, и когда мы все таки их перевезли в город. Я повез ее на местный рынок за продуктами, когда мы подошли к прилавку с картофелем - Бабушка была в шоке от увиденного. Она тогда сказала про картофель который там продавался: Внучек такую картошку я даже свиньям не давала, просто выкидывала. А у вас ее продают!

И сейчас живя в другом городе, я покупая продукты начинаю задавать вопросы о качестве продуктов. Но увы как продавцы так и покупатели просто не знают что такое нормальные продукты. Так как они привыкли к такому.



Это сообщение отредактировал beddager - 21.05.2015 - 00:53
 
[^]
felixordo
21.05.2015 - 00:52
1
Статус: Offline


Я - Русский! Я - за Русских!

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 1587
Мне кажется тетя подпёздывает, началось с "воды по щиколотку", далее я не увидел доказательств грязной воды, только тазик с надписью "вода", заметил дяденьку в перчатках, не увидел доказательств того что фарш один и тот же, а вот три мясорубки предназначенные для приготовления разного фарша увидел, сою тоже не увидел, и самое главное я увидел мясо вместо туалетной бумаги.

Вывод - тётя вернула веру в мясные сосиски и их стоит кушать

Это сообщение отредактировал felixordo - 21.05.2015 - 00:54
 
[^]
beddager
21.05.2015 - 00:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 54
Цитата (felixordo @ 21.05.2015 - 00:52)
Мне кажется тетя подпёздывает, началось с "воды по щиколотку", далее я не увидел доказательств грязной воды, только тазик с надписью "вода", заметил дяденьку в перчатках, не увидел доказательств того что фарш один и тот же, а вот три мясорубки предназначенные для приготовления разного фарша увидел, сою тоже не увидел, и самое главное я увидел мясо вместо туалетной бумаги.

Вывод - тётя вернула веру в мясные сосиски и их стоит кушать

Вы как и любой, вас нужно тыкать носом.
Кушайте на здоровье пожалуйста. Я и сам все ем. Живем то мы один раз все таки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 125163
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх