Совместные корейско-амерские учения, ...и для сравнения - наше ВДВ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Irenicus
5.04.2012 - 22:06
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 418
Цитата (aviatolik @ 5.04.2012 - 22:40)

Если ты внимательно читал,что я писал,то наверное видел мнение о муджахедах,которые трахали америкосов без спец снаряжения.Что за опытный пехотинец?ты может лично знаком с ним?или всё как то телик смотришь?у наших перед началом войны тоже опыта не было,однако быстро научилиь хлебало фашистам начищать.Уверен я по простой причине,если я обосрусь то позор мне,мне лично,вот такая установка.

Оо..я походу попал на школьника с доводами уровня 8-го класса, вопросов нет,иди в КС играй там с ножом карают я слышал.
З.Ы
Для справки я сам служил в пехоте,кроме того моя семья по отцовской линии потомственные военные и я очень часто,по молодости, бывал на учениях,да и просто месяцами жил на базах,и отлично знаю чего стоит "боец" который стреляет из калаша раз в месяц, 20 патронов.Ах и да встречал профессиональных военных, в том числе 3 раза был на совместных учениях с моринс. Я не могу сказать что они киты-убийцы ,но это их профессия,они постоянно тренируются, нарабатывают все до автоматизма и именно поэтому ,в случае гипотетической войны,у тебя будет 0 шансов.Вместо того что-бы писать США говно,мы лучше всех,посмотрел бы на ситуацию без призмы патриотизма,может тогда сделаеш что-то вместо форумных войн,например своих детей воспитаеш так что-бы они не косили от армии и этим самым хоть как-то измениш ситуацию..
 
[^]
PeePoy
5.04.2012 - 22:11
1
Статус: Offline


Штурмовик Воображляндии

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 1422
Цитата (robot @ 5.04.2012 - 21:49)
Друзья, я е буду доказывать свою правоту. Я живу в Омске, если кто знает у нас стоит 242 учебная дивизия ВДВ. Так несколько лет назад в наш город приезжали американские ренджеры для, так сказать, обмена опытом. Их полковник, поджарый мускулистый, ходил по части как герой боевиков. Наш майор с пузом и вечно красной мордой на его фоне смотрелся комично, но когда наши солдатики и их хваленные ренджеры побежали 20 км кросс, ни один из представителей американской хваленной армии до финиша не дошли, а даже наш толстый краснорожий майор даже не запыхались! Так что думайте, какая армия боеспособней!
И кстати, у нас за плечами 3 проверки армии на прочность: 1-я и 2-я Чеченские войны и август 2008-го!

чот я сильно усомнился в правдивости этой истории.....

ВНИМАНИЕ! МНОГА БУКОФ!

Первоначально всех принятых курсантов направляют в лагерь Кэмп-Дерби, расположенный на территории Форт-Беннинг. Здесь проверяют уровень физической и боевой подготовки будущего рейнджера. Этот период учебы называется «начальная фаза подготовки рейнджера» (Ranger Assessment Phase - RAP). Курсанты выполняют нормативы физической готовности, которые ниже, чем на стадии предварительной подготовки. Требуется выполнить 52 отжимания от пола за 2 мин, 62 подъема туловища за 2 мин из положения лежа на спине, руки за головой, ноги согнуты в коленях под прямым углом и шесть подтягиваний на перекладине, бег на 3,2 км за 14 мин SS сек.
Курсанты сдают тесты на умение держаться на воде. Они должны продемонстрировать умение проплыть 15 м в полном боевом снаряжении с оружием и в обуви, затем умение снять, не выходя на берег, снаряжение и проплыть еще 15 м. Самым ответственным является испытание на психологическую устойчивость: с завязанными глазами курсант должен пройти по трамплину для прыжков в воду на высоте 3 м в полном боевом снаряжении с оружием в руках, упасть в воду, снять повязку, доплыть до берега, не потерять снаряжение или оружие. Испытания на психологическую устойчивость на этом не закачиваются: необходимо по тросовой горке соскользнуть с платформы на высоте 30 м, держась за каретку, отпустить ее и упасть в воду, обязательно выкрикивая девиз рейнджеров: «Рейнджеры всегда впереди». Далее преодолеть полосу из 25 высотных препятствий, которую военнослужащие называют «Королёва Дерби». Как считают инструкторы, эти упражнения позволяют сразу отсеять тех, кто не сможет выдержать дальнейшие испытания (рис. 1).
Далее курсанты выполняют тесты по боевой подготовке, которые называют «Призы рейнджера» («Ranger Stakes»), Нужно собрать из перемешанных деталей карабин М4 и пулемет М240В, пристрелять карабин и поразить мишень, зашифровать и расшифровать донесение, используя полевой код КТС 600, передать и принять радиограмму, оказать первую помощь на поле боя при ранениях различной тяжести, выполнить упражнения по ночному и дневному ориентированию на местности, спуститься по тросу с зависшего вертолета и т. д.
Боевая и физическая подготовка проводится в течение первой недели во время пребывания в Форт-Беннинг на базе 4-го учебного батальона рейнджеров. В программу включены следующие предметы: планирование, подготовка боевого приказа и техника выполнения разведывательно-диверсионной операции; сбор, обработка и сообщение разведывательной информации командованию; способы выживания, ориентирование на местности; техника проведения засады и контрзасадные действия; техника снабжения по воздуху и аэромобильные операции; форсирование водных преград; горная подготовка; подрывное дело; побег из плена и выход к своим войскам; физическая подготовка, которая включает три кросса на 2 (3,2 км), 3 (4,8 км) и 5 (8 км) миль. Преподается курс рукопашного боя - 12 ч. В дальнейшем, по мере необходимости, с курсантами проводят занятия (их темы соответствуют предстоящим заданиям, например по горной подготовке, подрывному делу). Перед парашютным прыжком в болотистой местности читают лекцию по выживанию, так как пребывание в таких условиях, является наиболее опасной для жизни фазой обучения.
Затем курсанты попадают в лагерь Кэмп-Роджерс, также расположенный на территории Форт-Беннинг, где начинаются занятия в лесистой местности. Все остальное время для курсантов напоминает сплошной бой с типичной для боевых действий нерегулярностью и недостатком сна и пищи. Интенсивность учений такова, что в сутки они спят 4 ч., 5 - 6 ч на сон удается выкроить во время прохождения горной подготовки (вторая фаза), что предусмотрено в расписании занятий, чтобы дать курсантам возможность восстанавливаться после нагрузок Согласно требованиям наставления по парашютно-десантной подготовке, в ходе учений курсанты могут спать 8 ч только три раза перед парашютными прыжками, последний раз - перед парашютным прыжком в болотистую местность.
Затем для горной подготовки и приобретения навыков ведения боевых действий в горах курсантов перебрасывают на север штата Джорджия в лагерь Кэмп-Фрэнк-Меррилл, расположенный близ г. Далонега. В процессе этого этапа подготовки курсантов обучают скалолазанию, подъему по веревке с использованием самозавязывающихся узлов, спуску с гор (в том числе вместе с раненым), вязанию узлов и т. д. Контрольными тестами по горной подготовке являются: два дневных спуска в полном боевом снаряжении с 10 и 20 м и один ночной спуск с горного обрыва высотой 60 м (рис. 2).
Питаются курсанты в основном сухим пайком MRE (Meals Ready to Eat - пища, готовая к употреблению, 3 000 ккал) один, реже два раза в день. Во время горной подготовки они обеспечиваются трехразовым питанием, причем дважды в день получают горячую пищу. Повышение калорийности рациона связано с большими энергетическими затратами и пребыванием в условиях высокогорья.
 
[^]
dristch
5.04.2012 - 22:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0
Вот проблема стрельбы в армии (для простой пехоты) это катастроффа.

Наша рота ездила на стрельбы раз в месяц и стреляли по 28 патронов (ближний стрелок, дальний стрелок, пулемётный рассчёт) и 21 патрон (очередями) по бегущей мишени - ростовая фигура 1,80 едет со скоростью 2-3 м/с (это было самое интересное - оказалось в фильмах проще стрелять по бегущим людям). Учили стрелять на упреждение, целиться по движению и тени, по отблескам и т.д.

А рядом находилась часть пехоты - мы с ними разговаривали - пацанов жалко!!!!!!!!!!!!!! Они в караулы ходили с автоматами без патронов. А на складах лежит патронов с СССР миллиарды. Так дайте солдатам стрелять, привыкать к оружию, к звукам выстрела и т.д.
 
[^]
Googgi11
5.04.2012 - 22:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (malex78 @ 4.04.2012 - 11:12)
Цитата (Metalkrot @ 4.04.2012 - 11:10)
И потом- кого Американцы выбирают себе в противники? Среди тех, с кем они воевали, была хоть одна, нормально укомплектованная армия?

была.
более-менее.
Вьетнам.
отгребли.
но там считай советы воевали.

ну и во вторую мировую были, те же немцы.
вставляли по самые помидоры.

Если Американцы "проиграли" в Вьетнаме. То Русские всрали в Афганистане.

Потому как и там и там, в первую очередь поражение политиков. А не армий. Армии то все свои задачи прекрасно выполняли.

И как показали Лайнбрейкеры. Было бы желание (и политическая воля), весь северный Вьетнам был бы Американцами раскатан в считанные дни. Но кому нужны поводы к 3 мировой.
 
[^]
dristch
5.04.2012 - 22:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0
И ещё: Как то приехали на полигон мужики (честно не знаю кто и откуда) отстреливали западные образцы оружия. Так вот про М16 А4 говорили - ЧУМА. Охренительная винтовка. Сбалансированная, точная, надёжная, эргономичная. На вопрос сравнения с калашом - земля и небо. С АК-74 даже сравнивать глупо (в пользу М16) с АКМ - тот лишь поубойней. Но в целом - просто сказка.

ИМХО хер его знает кому верить(((
 
[^]
Anoco
5.04.2012 - 22:31
2
Статус: Offline


Регистрация: 18.02.12
Сообщений: -1
Цитата
И ещё: Как то приехали на полигон мужики (честно не знаю кто и откуда) отстреливали западные образцы оружия. Так вот про М16 А4 говорили - ЧУМА. Охренительная винтовка. Сбалансированная, точная, надёжная, эргономичная. На вопрос сравнения с калашом - земля и небо. С АК-74 даже сравнивать глупо (в пользу М16) с АКМ - тот лишь поубойней. Но в целом - просто сказка.ИМХО хер его знает кому верить(((

Верь АК, потому что вся эта фантастика этой изумительной сбалинсированной винтовки заканчивается как только ты ею чем нибудь приложишся обо что нибудь или песочек там с земелькой на нее попадет и будет у тебя тогда в руках прекрасная дубина, с патронами но не стреляющая
 
[^]
Irenicus
5.04.2012 - 22:45
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 418
Цитата (Anoco @ 5.04.2012 - 23:31)

Верь АК, потому что вся эта фантастика этой изумительной сбалинсированной винтовки заканчивается как только ты ею чем нибудь приложишся обо что нибудь или песочек там с земелькой на нее попадет и будет у тебя тогда в руках прекрасная дубина, с патронами но не стреляющая

АК конечно легендарное оружие,тут не поспориш,есть одно НО.ВО первых М16 А4 не на столько уж прихотлив,но обрати внимание на фотки,у каждого есть оптика,даже на легком пулемете.На А4 стоят "Trijicon" с увеличением х4,попасть на 400 метров в верхнюю часть туловища не проблема,особенно если есть опыт.Обычно еще идут прицелы ночного виденья х2 или х4,и вот представь 20 таких солдат которые могут ночью эффективно работать до 300м плюс имеют тепловизоры,которые заметят врага еще километров за 7 , против даже 100 (тоесть в 5 раз больше) солдат с калашами (а ночные прицелы в Российской армии проблема до сих пор).Как думаеш какая сторона выиграет?Армию нужно тренировать и оснащать,и примеры Великой Отечественной тут не уместны.

Это сообщение отредактировал Irenicus - 5.04.2012 - 22:47
 
[^]
Anoco
5.04.2012 - 22:51
1
Статус: Offline


Регистрация: 18.02.12
Сообщений: -1
Цитата
АК конечно легендарное оружие,тут не поспориш,есть одно НО.ВО первых М16 А4 не на столько уж прихотлив,но обрати внимание на фотки,у каждого есть оптика,даже на легком пулемете.На А4 стоят "Trijicon" с увеличением х4,попасть на 400 метров в верхнюю часть туловища не проблема,особенно если есть опыт.Обычно еще идут прицелы ночного виденья х2 или х4,и вот представь 20 таких солдат которые могут ночью эффективно работать до 300м плюс имеют тепловизоры,которые заметят врага еще километров за 7 , против даже 100 (тоесть в 5 раз больше) солдат с калашами (а ночные прицелы в Российской армии проблема до сих пор).Как думаеш какая сторона выиграет?Армию нужно тренировать и оснащать,и примеры Великой Отечественной тут не уместны.

А никто заметте не говорил про боевую эффективность бойцов. Что мешает навесить все это на АК?. Только нахрен вам ваши примочки если оружие не стреляет? А модификации не сильно дальше прыгнули от оригинала в плане надежности.
 
[^]
Irenicus
5.04.2012 - 23:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 418
Цитата (Anoco @ 5.04.2012 - 23:51)

А никто заметте не говорил про боевую эффективность бойцов. Что мешает навесить все это на АК?. Только нахрен вам ваши примочки если оружие не стреляет? А модификации не сильно дальше прыгнули от оригинала в плане надежности.

Бойцы играю решающую роль.Если солдат из страны,допустим Гондурасия, в неделю проводит 5-6 часов на стрельбище,половина из которых ночью,он будет очень хорошо попадать,для него это будет стрельба по уткам.С другой стороны допустим повесиш ты это все на АК (опять же оснащение армии - вешать сейчас нечего),и даш в руки человеку который не пристрелял оптику под себя,не знает какую погрешность брать,например на 300 метров,и не владеет техникой стрельбы (правильное нажатие на курок,позиция тела при стрельбе ,самый минимум),то грош цена всем этим гаджетам.Просто я глубоко убежден что сейчас ,массой как в ВоВ не задавить,если ты не Китай конечно=) ,и обученный и хорошо оснащённый отряд сможет без проблем противостоять противнику прущему сотнями , тупой биомассой на амбразуры...

Это сообщение отредактировал Irenicus - 5.04.2012 - 23:03
 
[^]
OTMOPO3OK
5.04.2012 - 23:17
1
Статус: Online


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20651
Знаем знаем это AAV-7A1 «AMTRAC» с карты Каналы
 
[^]
Hetzer
5.04.2012 - 23:21
9
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Почитал.Что ж, вброс удался.
По делу. С пендосами сталкивался в одной из очень нехолодных стран.Не регулярами, а с частной военной компанией.Мясники конечно и сволочь еще та,НО воевать они умеют крепко.И подготовка и тактика на высоте. Без тяжелого оружия и авиации гоняли друг друга почти полторы недели с переменным успехом,те и у нас и с подготовкой и тактикой минимум не хуже,учитывая то,с каким послужным списком и на какие зарплаты принимают в эту компанию.
Сравнивать наши армии можно и нужно.Не всегда сравнения в пользу США, изъянов там хватает с лихвой,просто не афишируется так погано, как у нас.Да и Голливуд не дремлет.
Спор про оружие будет вечным..И Калаш и М 16 мне знакомы.Плюсов и минусов с обоих сторон хватает, лениво обсуждать,да и тут не Ганза,но Калаш НАДЕЖНЕЙ,как не крути.
Причем, порывшись в тырнетах его можно отфаршировать покруче чем морпеховские винтовки за очень умеренные деньги.Только большая часть этих девайсов, в принципе, нах ненужна.
Вьюношам не служившим ни дня, но позволяющих себе пассажи типа,Придут пендосы ножом зарэжу.Дык, не получится ничего.К водовозной бочке на пистолетный выстрел не подпустит супостат.Воевать учится нада,а не типа Мародера, чтиво перелистывать за чашкой кофию.Когда прижмет, поздно будет.
Господа эмигранты, нынешние и и будущие,не надо так едко плеватся кислотой в сторону исторической Родины. Вспомните, как те же демократические пендосы поступили со своими гражданами японского происхождения во время 2 Мировой.Не известно как дальше повернется.Наша страна и из большей задницы выбиралась.
 
[^]
Pomalenky
5.04.2012 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 2009
Цитата (NikolaNidvoraev @ 4.04.2012 - 11:05)
Цитата (santyago @ 4.04.2012 - 09:58)
МАТРАС  biggrin.gif      (кто в теме по бф3) 

Добавлено в 09:59
Цитата (Штурм @ 4.04.2012 - 10:58)
Как-то уже подзаебали американцы во всём мире свой порядок устанавливать...

и не говори .. Когда же деньги закончатся .

Одно пугает - их армия в хорошем состоянии, судя по фото!

Не пугает-Настораживает!
 
[^]
Anoco
5.04.2012 - 23:26
0
Статус: Offline


Регистрация: 18.02.12
Сообщений: -1
Цитата
Бойцы играю решающую роль.Если солдат из страны,допустим Гондурасия, в неделю проводит 5-6 часов на стрельбище,половина из которых ночью,он будет очень хорошо попадать,для него это будет стрельба по уткам.С другой стороны допустим повесиш ты это все на АК (опять же оснащение армии - вешать сейчас нечего),и даш в руки человеку который не пристрелял оптику под себя,не знает какую погрешность брать,например на 300 метров,и не владеет техникой стрельбы (правильное нажатие на курок,позиция тела при стрельбе ,самый минимум),то грош цена всем этим гаджетам.Просто я глубоко убежден что сейчас ,массой как в ВоВ не задавить,если ты не Китай конечно=) ,и обученный и хорошо оснащённый отряд сможет без проблем противостоять противнику прущему сотнями , тупой биомассой на амбразуры...

Да опять же я с вами абсолютно согласен в плане оснащения и подготовки. Я лишь утверждаю что для войны - АК, для понтов и стрельбы в тире М4
 
[^]
4Lolz
5.04.2012 - 23:34
0
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата (dristch @ 5.04.2012 - 14:22)
И ещё: Как то приехали на полигон мужики (честно не знаю кто и откуда) отстреливали западные образцы оружия. Так вот про М16 А4 говорили - ЧУМА. Охренительная винтовка. Сбалансированная, точная, надёжная, эргономичная. На вопрос сравнения с калашом - земля и небо. С АК-74 даже сравнивать глупо (в пользу М16) с АКМ - тот лишь поубойней. Но в целом - просто сказка.

ИМХО хер его знает кому верить(((

про М16 А4 говорили правду, действительно хороша. С АК-74 сравнивать трудно уж очень разное ощущение при стрельбе, но при одинаковой тренировке стрельбы из этих стволов, результаты очень похожи. При этом А4 постепенно будет уходить, на смену приходит М4 и она для легкого пехотинца действительно мечта. Простая как пять копеек (но не как АК), легка, удобная и надёжная и самое главное от неё не требуют что бы она выполняла ВСЕ задачи, а требуют что бы хорошо выполняла только поставленные.
 
[^]
Bloodlust
5.04.2012 - 23:34
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.08
Сообщений: 0
Поцреоты! Где вы берете этот бред? Прошли те времена, когда призывники с калашами что-то решали. Проснитесь, блеать! Вместо того, чтобы обсуждать как сделать свою армию ЛУЧШЕ, чем она есть сейчас, вы пиздите как у вас там кум\кореш\девушка вашего парня в учебке рейнджеров делал и как вы будете со сраного АК нагибать драконов в броне с танками и авиацией. Да сгорите вы все в аду! И когда начнется война -- он у вас будет!

Армия РФ отстала по ВСЕМ параметрам! Старючее вооружение, призывники только гопота и долбоебы не сумевшие откосить. Только ЯО России и поможет.

Клавиатурные ниндзи хреновы.
 
[^]
4Lolz
5.04.2012 - 23:36
2
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
Да опять же я с вами абсолютно согласен в плане оснащения и подготовки. Я лишь утверждаю что для войны - АК, для понтов и стрельбы в тире М4

Ты М4 в руках держал? Какие понты, когда 9 из 10 солдат выбирают её для реальной войны.
 
[^]
Sertorius
6.04.2012 - 00:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 2926
Цитата (Bloodlust @ 5.04.2012 - 23:34)
Поцреоты! Где вы берете этот бред? Прошли те времена, когда призывники с калашами что-то решали. Проснитесь, блеать! Вместо того, чтобы обсуждать как сделать свою армию ЛУЧШЕ, чем она есть сейчас, вы пиздите как у вас там кум\кореш\девушка вашего парня в учебке рейнджеров делал и как вы будете со сраного АК нагибать драконов в броне с танками и авиацией. Да сгорите вы все в аду! И когда начнется война -- он у вас будет!

Армия РФ отстала по ВСЕМ параметрам! Старючее вооружение, призывники только гопота и долбоебы не сумевшие откосить. Только ЯО России и поможет.

Клавиатурные ниндзи хреновы.

поцреот пиндосии! прошли те времена когда на вооружении нашей армии были ак47, противопоставить твоим сраным драконам ящерицам есть кой-чего другое.
сраные танки и самолёты сраной пиндосии умеют воевать против армии противника только в хуеввуде, как показала практика способны представлять силу только против пещерных жителей с берданками, да и то в лужу садитесь постоянно.

кстати, насчёт быдла в американской армии:
 
[^]
Hetzer
6.04.2012 - 00:26
2
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Bloodlust
Чей за истерика то?Какие драконы в броне,какие танки и авиация,че несешь то?Чего мы их боятся.должны?
Хоть один повод для войны сейчас есть?Как правильно заметил, со страной имеющей ЯО.
Если у НАС разверзнется Ад,почему ты думаешь,что он не разверзнется у ВАС?
Рядом с Омерикой Куба, Венесуэла неразделяющие восторженного образа пендоских мыслей, последняя и нефтью богата.Мексика, яркий пример толерастии и законопослушания,под боком, с территориальными претензиями на Техас и Аризону.Колумбия насыщающая США коксом и прочей дрянью.Пуэрто Рико, более 30 лет проваливающая референдумом присоединение на правах штата, но поставляющая сомнительных эмигрантов, и этнические банды.От Гаити янки сами отказались.Заметь, ни у кого нет не только ЯО,и менее убойных ОМП, но и более менее внятных армий.Ничего, дипломатией обходятся.Без, блеать, драконов, танков и авиации.
Про Китай,Россию и Индию продолжать не буду,даже Пакистан выдавил со скандалом янкесов,без видимых последствий
Не смотри на ночь,голливудских поделок,и рекламных роликов Армии США! shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Hetzer - 6.04.2012 - 00:29
 
[^]
PaiNt666
6.04.2012 - 03:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Цитата (Irenicus @ 6.04.2012 - 00:01)
Цитата (Anoco @ 5.04.2012 - 23:51)

А никто заметте не говорил про боевую эффективность бойцов. Что мешает навесить все это на АК?. Только нахрен вам ваши примочки если оружие не стреляет? А модификации не сильно дальше прыгнули от оригинала в плане надежности.

Бойцы играю решающую роль.Если солдат из страны,допустим Гондурасия, в неделю проводит 5-6 часов на стрельбище,половина из которых ночью,он будет очень хорошо попадать,для него это будет стрельба по уткам.С другой стороны допустим повесиш ты это все на АК (опять же оснащение армии - вешать сейчас нечего),и даш в руки человеку который не пристрелял оптику под себя,не знает какую погрешность брать,например на 300 метров,и не владеет техникой стрельбы (правильное нажатие на курок,позиция тела при стрельбе ,самый минимум),то грош цена всем этим гаджетам.Просто я глубоко убежден что сейчас ,массой как в ВоВ не задавить,если ты не Китай конечно=) ,и обученный и хорошо оснащённый отряд сможет без проблем противостоять противнику прущему сотнями , тупой биомассой на амбразуры...

А че ты думаешь? у нас бы было хуже если бы ресурсы доходящие до отдельно взятой части были сравнимы с американскими? А ведь это и автоматы, и техника, и обмундирование smile.gif, патроны, броники и т.д.
на фотке выше военослужащий нато обвязаный гранатами на поясе и всякой снарягой smile.gif, друзья у нас такое обеспечение не каждые контрактники спецчастей получают.. не говоря уже о срочниках.. каждый вс/сл что сумел родить то и юзает, за него никто не думает, как у американцев.

С такой "долговой" ничем не ограниченной экономикой как американская и не такие "чудеса" можно творить.. это всеравно что ты играешь с кем -то в квейк, а у того бесконечные патроны броня 200 и жизни, а ты с пукалкой и без брони.


А по поводу "краснорожих толстых командиров бегающих наравне с полком и не сдыхающих" - smile.gif, по своему опыту скажу что это и не так не вероятно smile.gif, вы и не представляете какие выносливые люди у нас в армии бывают, и пропагандируют это среди солдат, американцам такое и не снилось smile.gif.
 
[^]
Рогопоп
6.04.2012 - 04:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5539
Цитата (Partizan88 @ 5.04.2012 - 23:26)
Мне кажется, что сейчас войны не обычным оружием выигрываются, а ОМП,

При помощи ОМП войны сдерживаются... а если не сдержали, то... к ничье....
победить этим оружием невозможно, имхо
 
[^]
zwiebelkrsk
6.04.2012 - 06:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 238
Цитата (DreamFDR @ 5.04.2012 - 22:22)
Гляжу на твои комментарии, и вижу: пред нами, как минимум, кандидат по Истории и пропахший махоркой боевой Генерал, два в одном gigi.gif

Таки у меня действительно историческое образование rulez.gif
 
[^]
ДоннаРоза
6.04.2012 - 06:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 469
Не знаю где вы берете что пендосовские солдаты слабаки и дохляки. У меня зятёк в канадской армии 3 года отслужил сапером. После армии ни денег, ни профессии - решил за бабки драться.

Вот видео его второго боя - с профессиональным боксером. http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=DEzIUtBacWo

Повторяю - он был простым капралом-сапёром всего 3 месяца назад. И легко уделал профессионала-бойца. Думаю это говорит немного об уровне подготовке солдат в Канаде.


Добавлено в 06:17
кстати, насчет современного пендосовского оружия...

Зятек с парашютом прыгал несколько раз. И повредил спину после одного прыжка - парашюты использовались старинные, еще времен войны в Корее (50е годы прошлого века) - на вес современного солдата и оружия явно не рассчитанные.
Так что может ракеты у них и современные, а вот парашюты 60ти летние!

Совместные корейско-амерские учения
 
[^]
aviatolik
6.04.2012 - 06:51
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 986
Цитата (Irenicus @ 5.04.2012 - 23:06)
Цитата (aviatolik @ 5.04.2012 - 22:40)

Если ты внимательно читал,что я писал,то наверное видел мнение о муджахедах,которые трахали америкосов без спец снаряжения.Что за опытный пехотинец?ты может лично знаком с ним?или всё как то телик смотришь?у наших перед началом войны тоже опыта не было,однако быстро научилиь хлебало фашистам начищать.Уверен я по простой причине,если я обосрусь то позор мне,мне  лично,вот такая установка.

Оо..я походу попал на школьника с доводами уровня 8-го класса, вопросов нет,иди в КС играй там с ножом карают я слышал.
З.Ы
Для справки я сам служил в пехоте,кроме того моя семья по отцовской линии потомственные военные и я очень часто,по молодости, бывал на учениях,да и просто месяцами жил на базах,и отлично знаю чего стоит "боец" который стреляет из калаша раз в месяц, 20 патронов.Ах и да встречал профессиональных военных, в том числе 3 раза был на совместных учениях с моринс. Я не могу сказать что они киты-убийцы ,но это их профессия,они постоянно тренируются, нарабатывают все до автоматизма и именно поэтому ,в случае гипотетической войны,у тебя будет 0 шансов.Вместо того что-бы писать США говно,мы лучше всех,посмотрел бы на ситуацию без призмы патриотизма,может тогда сделаеш что-то вместо форумных войн,например своих детей воспитаеш так что-бы они не косили от армии и этим самым хоть как-то измениш ситуацию..

попытка номер 3.Объясняю свою версию(увы в учебниках не описана)ограничусь 8-мью классами.Чего крутого в американской армии?куча снаряжение не помогает им привести Мир в идеальное состояние,почему?потому что они ВСЕГДА это делают за деньги,их война ВСЕГДА на чужой территории.Они пешки-марионетки(нужное подчеркнуть)почему они не лезут в Саудовскую аравию или ОАЭ(так тоже арбы)? Потому что дядя с деньгами(снарядивший их)решает где этим клоунам воевать.Что в это крутого?Некоторые пишу,что мы обосрались в Афгане и Чечне...скажите это ребятам которые там остались..сходите к их могилам или родственникам.У нас точно так же не было стимула для ведения войны на ЧУЖОЙ территории,хотя она граничит с нами.Пиндосы вооют где только прикажет хозяин,за что?за ДЕНЬГИ?что в этом крутого?
Наша история куда богаче на войны именно за СВОЮ территорию,поэтому я и пишу что мы круче,гораздо круче,нам это просто не надо доказывать.
 
[^]
igorchelovek
6.04.2012 - 06:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 24
Как говаривал один, небезызвестный профессор: "Разруха не в клозетах.."
..Впрочем - у нас - везде полный алес. Нет у нас больше ни армии, ни авиации, ни флота. Ничего у нас нет. Так, видимость одна, в виде деревенского пушечного мяса, да пускание десятка танков перед камерами: мол - "красная армия всех сильней" под улюлюканье кремлёвской еврейской банды отморозков, окончательно зачищая "территорию" и добивая остатки её коренных жителей..

Кого сильнее? Натовских чипированных братков, сменивших вчерашние виртуальные пукалки на "всамделишные"? Вы, кстати - в курсе о полной характеристике этих "безобидных GPS и электронных кошельков"?

"Компьютер может взаимодействовать со встроенным чипом, изолируя человека или группу людей, и посылать частоты, которые могут вызвать сильные боли или серьезные заболевания, манипулировать разумом и эмоциями человека и даже убить его. Чип может делать людей послушными и агрессивными, сексуально возбужденными или угнетенными, влиять на их мысленные процессы таким образом, что они не смогут нормально думать, а их действия будут находиться под влиянием информации, которую получает чип." Такова правда о вживлении микрочипов в людей.

И, от массовой чипизации "счастлиффчикофф", которым уготована участь рабов - отделяет всего-навсего какойнить "теракт", в виде "украденной ядерной бомбы", которую надобно уронить на Вашингтон. Дальнейшие действия давно уже спланированы и всё пройдёт, как по нотам.

Но, к "счастью" - этого не произойдёт. Не в полном объёме, во всяком случае. Почитайте здесь или, здесь - кому любопытно. А все остальные - могут влепить мне шпалу и промычать чтонить про шизу и паранойю.

"зы" Причины нашей неспособности увидеть дальше шор на глазах - скрыты куда как более глубже темы, затронутой на этой страничке. И мы ничего не способны изменить.
Хотя - прекрасно понимаю все ваши чувства, ребята..

 
[^]
aviatolik
6.04.2012 - 06:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 986
Цитата (Hetzer @ 6.04.2012 - 00:21)
Почитал.Что ж, вброс удался.
По делу. С пендосами сталкивался в одной из очень нехолодных стран.Не регулярами, а с частной военной компанией.Мясники конечно и сволочь еще та,НО воевать они умеют крепко.И подготовка и тактика на высоте. Без тяжелого оружия и авиации гоняли друг друга почти полторы недели с переменным успехом,те и у нас и с подготовкой и тактикой минимум не хуже,учитывая то,с каким послужным списком и на какие зарплаты принимают в эту компанию.
Сравнивать наши армии можно и нужно.Не всегда сравнения в пользу США, изъянов там хватает с лихвой,просто не афишируется так погано, как у нас.Да и Голливуд не дремлет.
Спор про оружие будет вечным..И Калаш и М 16 мне знакомы.Плюсов и минусов с обоих сторон хватает, лениво обсуждать,да и тут не Ганза,но Калаш НАДЕЖНЕЙ,как не крути.
Причем, порывшись в тырнетах его можно отфаршировать покруче чем морпеховские винтовки за очень умеренные деньги.Только большая часть этих девайсов, в принципе, нах ненужна.
Вьюношам не служившим ни дня, но позволяющих себе пассажи типа,Придут пендосы ножом зарэжу.Дык, не получится ничего.К водовозной бочке на пистолетный выстрел не подпустит супостат.Воевать учится нада,а не типа Мародера, чтиво перелистывать за чашкой кофию.Когда прижмет, поздно будет.
Господа эмигранты, нынешние и и будущие,не надо так едко плеватся кислотой в сторону исторической Родины. Вспомните, как те же демократические пендосы поступили со своими гражданами японского происхождения во время 2 Мировой.Не известно как дальше повернется.Наша страна и из большей задницы выбиралась.

если намёк на меня,то вам сударь неплохо было бы узнать а служил ли я на самом деле,чтобы ваша речь порожняком не выглядела.вы в профайл заглядывайте иногда.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36660
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх