Улыбка атеиста

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (51) « Первая ... 41 42 [43] 44 45 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КотВсехЯбун
17.01.2019 - 15:12
1
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7168
Tianda
Цитата
Вам тоже коррупция и мошенничество с рук сходит
"Дело о Меседесах для МВД" помнишь? why.gif

"Вам" это кому?) попрошу пояснить))))

diegoLunes
Цитата
Вот с работы приду всем поправлю! biggrin.gif

вы лучше, антихристь, скажите -- так как бог выглядит?)
я уже второй день от вас, всезнающего, ответа добиться не могу)))

Это сообщение отредактировал КотВсехЯбун - 17.01.2019 - 15:16
 
[^]
АМАЛКЕР
17.01.2019 - 15:14
2
Статус: Online


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 794
Цитата (КотВсехЯбун @ 17.01.2019 - 15:12)

вы лучше, антихристь, скажите -- так как бог выглядит?)
я уже второй день от вас, всезнающего, ответа добиться не могу)))

В нём веры нет ни на горчичное зерно.
Откуда ему знать как выглядит бог? brake.gif
 
[^]
КотВсехЯбун
17.01.2019 - 15:15
2
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7168
АМАЛКЕР
Цитата
В нём веры нет ни на горчичное зерно.

только ему об этом самому неведомо... ещё.. пока)
 
[^]
diegoLunes
17.01.2019 - 15:19
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11019
Цитата (КотВсехЯбун @ 17.01.2019 - 15:12)
diegoLunes
Цитата
Вот с работы приду всем поправлю! biggrin.gif

вы лучше, антихристь, скажите -- так как бог выглядит?)
я уже второй день от вас, всезнающего, ответа добиться не могу)))

Вот когда ответите, что такое метр и секунда в которые вы отчаянно и слепо уверовали, а заодно расскажете, какого хуя вы так масштабно отмечаете религиозный праздник посвященный обрезанию Христа, тогда и поговорим.
Но, боюсь, вы даже вопрос понять не в состоянии.
 
[^]
DeuSeX73
17.01.2019 - 15:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1501
Цитата (Американист @ 17.01.2019 - 15:27)
Цитата (DeuSeX73 @ 17.01.2019 - 14:12)
Что-то это очень похоже на оправдание "Молота ведьм".

Вы вообще "Malleus Maleficarum" читали? Я вот читал. Это УПК для инквизиции, там расписано по полочкам как вести дознание и процесс с ведьмами и еретиками.

Ну то есть вы не считаете, что пытки, сжигание/утопление и т.п. подозреваемых в ведьмачестве и колдовстве, было чем-то плохим в тот момент на том основании, что общество в целом считало это нормальным?
 
[^]
Tianda
17.01.2019 - 15:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Цитата (КотВсехЯбун @ 17.01.2019 - 15:12)
Tianda
Цитата
Вам тоже коррупция и мошенничество с рук сходит
"Дело о Меседесах для МВД" помнишь? why.gif

"Вам" это кому?) попрошу пояснить))))


МВД
 
[^]
Американист
17.01.2019 - 15:40
4
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9644
Цитата (DeuSeX73 @ 17.01.2019 - 15:23)
Цитата (Американист @ 17.01.2019 - 15:27)
Цитата (DeuSeX73 @ 17.01.2019 - 14:12)
Что-то это очень похоже на оправдание "Молота ведьм".

Вы вообще "Malleus Maleficarum" читали? Я вот читал. Это УПК для инквизиции, там расписано по полочкам как вести дознание и процесс с ведьмами и еретиками.

Ну то есть вы не считаете, что пытки, сжигание/утопление и т.п. подозреваемых в ведьмачестве и колдовстве, было чем-то плохим в тот момент на том основании, что общество в целом считало это нормальным?

Открою страшную тайну: Конгрегация Доктрины Веры (тогда она называлась Инквизиция) не убила ни одного человека. Все сожжённые юридически находится на совести светской власти. А насчёт пыток: так это было в порядке вещей тогда, допрос с пристрастием предусматривался и при светских, и при духовных делах. Время такое было. По-другому просто не умели. У меня нет привычки мерить прошлое современными шаблонами, профессия не позволяет.
Нет, не считаю, что это хорошо, я вообще не сторонник бессмысленного живодёрства. Но с некоторых ныне живущих я бы с радостью снял живьём кожу... Впрочем, это к делу не относится.

Это сообщение отредактировал Американист - 17.01.2019 - 15:42
 
[^]
DeuSeX73
17.01.2019 - 15:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1501
Цитата (КотВсехЯбун @ 17.01.2019 - 15:44)
DeuSeX73
Цитата
И родители ребёнка ортодоксы? Получается он уже не будет "угнетаться", а будет "получать жизненный опыт"?

всё смешалось в кучу -- люди, кони faceoff.gif
вы сперва для себя сформируйте понятийный аппарат. Жизненный опыт -- это то, что сгодится в дальнейшей жизни, но никак неизвестно кем написанные байки и обещание "загробной жизни" за рабство

Вы же сами написали, что наблюдение за родителями и повторение их поведения - это передача жизненного опыта и социализация

Цитата (КотВсехЯбун @ 17.01.2019 - 15:44)
Цитата
И тогда "угнетением" можно будет называть просвещение и попытки объяснить всё с научной точки зрения? Что-то это очень похоже на оправдание "Молота ведьм".

попытки? да всё окружающее объясняется с научной точки зрения, ибо этому есть ответ вне зависимости от воли и мнения человека. А религия существует лишь на основе мнения человека, то есть она субъективна и искусственна.
А что неестественно от природы, то не может быть обязательно для всех.

Это справедливо в значительной степени. Особенно в части "прикладной" науки. Но надо признать, что сейчас есть научные области, которые в значительной степени строятся на аналитике, а подтверждение опытом либо невозможно, либо происходит косвенным путём, неисключающим иного толкования процесса. И в таких моментах мы возвращаемся к "вере". Только в этом случае мы верим учёным. Сколько раз уже научные теории менялись и оказывалось, что всё то, что считалось "объективным и доказанным", вдруг становилось смехотворным с точки зрения новых знаний. А значит было всего лишь общепринятым мнением (заблуждением) людей.
Как говорит один мой знакомый, сколько людей побывали в космосе? 150-200? А что, если это лишь заговор и космоса нет, а нам врут? Вот как его переубедить? Физические законы, которые мы можем проверить самостоятельно, могут быть локальны и работать, например, до высоты 30км. Лично я выше 11км не летал, а вы? Мы слишком мало знаем о мире, чтобы всё объяснить, а главное наглядно всем доказать. И потому нет и не может быть единой истины. А значит и кидаться с кулаками на инакомыслящего человека (если конечно он сам не лезет) неправильно.
 
[^]
Tianda
17.01.2019 - 16:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Американист
Цитата
Но с некоторых ныне живущих я бы с радостью снял живьём кожу..

То-то я смотрю, Фланкерс пропал
Фланкееерс, Фланкееерс, где ты? cry.gif cry.gif cry.gif
 
[^]
Livesey
17.01.2019 - 16:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 7609
Цитата (Tianda @ 17.01.2019 - 16:09)
То-то я смотрю, Фланкерс пропал
Фланкееерс, Фланкееерс, где ты? cry.gif cry.gif cry.gif

Отвязался.
 
[^]
virtualgear
17.01.2019 - 16:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2716
Пост под 282-ю подпадает. В платину его! rulez.gif
 
[^]
vashper
17.01.2019 - 16:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 3201
Водомерка вообще-то не таракан, а клоп.
 
[^]
КотВсехЯбун
17.01.2019 - 16:36
4
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7168
diegoLunes
Цитата
Вот когда ответите, что такое метр и секунда в которые вы отчаянно и слепо уверовали, а заодно расскажете, какого хуя вы так масштабно отмечаете религиозный праздник посвященный обрезанию Христа, тогда и поговорим.
Но, боюсь, вы даже вопрос понять не в состоянии.

опять двадцать пять... вы же так и не ответили и теперь агрессируете, пытаясь вывернуться.
более того, как и в прошлые разы стараетесь перекинуть внимание с прямо поставленного перед вами вопроса. Стыд и срам вам!

Tianda
Цитата
МВД

Я и МВД каким макаром связан?))) я был всего лишь скромным участковым в глубинке до 2011 года. А в те времена участковые и МВД -- это две разные планеты, так как тогда существовали ГУВД, которым платили регионы. Это только после реформы "милиция в полицию" все стали федералами, но я уже этого не застал)))

DeuSeX73
Цитата
Вы же сами написали, что наблюдение за родителями и повторение их поведения - это передача жизненного опыта и социализация

я писал, что родители передают жизненный опыт на своем примере. И в чем тут угнетение? это вообще-то биологический процесс, свойственный многим животным
Цитата
либо происходит косвенным путём, неисключающим иного толкования процесса.

и что? это разве порок науки? нет... всего лишь процесс совершенства наблюдения и совершенствование приемов и методов этого наблюдения. Многие открытия произошли косвенным путём, даже после сотни неудачных наблюдений, но никто эти открытия не обжаловал.
Цитата
колько раз уже научные теории менялись и оказывалось, что всё то, что считалось "объективным и доказанным", вдруг становилось смехотворным с точки зрения новых знаний. А значит было всего лишь общепринятым мнением (заблуждением) людей.

ошибки всегда существовали. наука, по крайней мере, всегда признавала ошибочность вывода. Это называется эволюция знания.
Цитата
Физические законы, которые мы можем проверить самостоятельно, могут быть локальны и работать, например, до высоты 30км.

да ну... и какой же физический закон работает локально? в отдельно взятой области пространства?
Цитата
И потому нет и не может быть единой истины.

ну тут вообще комментировать нечего...
И́стина — философская гносеологическая характеристика мышления в его отношении к своему предмету. Мысль называется истинной (или истиной), если она соответствует предмету.
Если вам этого мало, то прошу обратится к уважаемому Американисту -- он более компетентен в вопросах философии, чем я. Я всё-таки больше по вопросам общественного взаимодействия, в том числе в историческом смысле.
Цитата
А значит и кидаться с кулаками на инакомыслящего человека (если конечно он сам не лезет) неправильно.

странно, как раз кидались всегда на меня за инакомыслие... как скажешь жрецу, что втираемое им -- это недоказуемая дичь, то отвечает не он, а его свита слушателей, так как их это оскорбляет)
неудивительно, что агрессор выставляет себя жертвой)))
 
[^]
diegoLunes
17.01.2019 - 16:53
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11019
Цитата (КотВсехЯбун @ 17.01.2019 - 16:36)
diegoLunes
Цитата
Вот когда ответите, что такое метр и секунда в которые вы отчаянно и слепо уверовали, а заодно расскажете, какого хуя вы так масштабно отмечаете религиозный праздник посвященный обрезанию Христа, тогда и поговорим.
Но, боюсь, вы даже вопрос понять не в состоянии.

опять двадцать пять... вы же так и не ответили и теперь агрессируете, пытаясь вывернуться.
более того, как и в прошлые разы стараетесь перекинуть внимание с прямо поставленного перед вами вопроса.

Ну так бы сразу и сказали, что не знаете, что такое метр. Это не стыдно. Этого никто не знает.
 
[^]
КотВсехЯбун
17.01.2019 - 17:02
3
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7168
diegoLunes
Цитата
Ну так бы сразу и сказали, что не знаете, что такое метр. Это не стыдно. Этого никто не знает.

фу-фу-фу (брезгливо морщась)... вы опять не ответили на вопрос, который задан вам два дня назад.
Так признайся, грешник, в своем незнании и живи себе спокойно)
прекрати себя мучать, антихристь! покайся публично!)))
 
[^]
ввезунчик
17.01.2019 - 17:38
-4
Статус: Offline


простоман

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 390

простоман

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 267
Предупреждения: 60%

Атеизм подразумевает отрицание существование бога. Это право любого человека, и глупо убеждать его в обратном. Тем более сейчас, в век высочайшего научного прогресса, глупо утверждать что бог создал человека из глины, или из чего там еще шумерские боги человеков лепили. Антропологи засмеют. Но не менее глупо поддаваться тренду травли собственных религиозных институтов, по сути неотъемлемой части собственной истории. Принимать в этом участие, распространяя так называемые мемы, а по сути картинки. Почему картинки? Ну сами понимаете, для человека умного нужны аргументы, анализ, что бы как то донести ему ту или иную мысль...для дурачка картинки достаточно будет. Такие товарищи как Керев это хорошо понимают. Да сейчас наша рпц переживает не лучшие времена, я бы даже сказал доживает. Но она не мешает никому, это точно. Многие сразу как собаки Павлова начинают говорить что рпц лезет в школы. Лично я а уменя трое детей такого не видел ни разу. И если я не захочу ни один священник близко не подойдет к моим детям в школе. Нет у нас в стране насильственного прививания той или иной религии в обычных школах. История религий есть. Предмет религиоведение есть и всегда был в гуманитарных вузах. Много хочется сказать, огрнаничен баном, в общем история страны, религий, она уже есть, это свершившийся факт, это нельзя отрмцать и выбирать. Как родителей не выбирают. Как маму. Маму любят такой, какая она есть, а не картинки про неё постят как она жила неправедно.

Больше половины здешних комментаторов в порыве доказать отсутствие или наличие бога, богов, на самом деле выполняют своими руками чужую работу, разобщение народа, подогревают конфликт мнений, сами не понимая того готоаят себя к очередной мясорубке, иак участлив создаваемой нашими друзьями и партнерами.
 
[^]
Американист
17.01.2019 - 18:55
0
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9644
Цитата (Tianda @ 17.01.2019 - 16:09)
Американист
Цитата
Но с некоторых ныне живущих я бы с радостью снял живьём кожу..

То-то я смотрю, Фланкерс пропал
Фланкееерс, Фланкееерс, где ты? cry.gif cry.gif cry.gif

Я не причастен! rulez.gif
 
[^]
сергей31
17.01.2019 - 20:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5726
Цитата (DeuSeX73 @ 17.01.2019 - 13:43)
Цитата (jnh @ 14.01.2019 - 21:00)
Цитата
Убежденные "атеисты" это такие же ПГМ-нутые, только с другим знаком! ;)
Так что дебилушка идика сам нахуй и не указывай что мне делать. Понл, нет?

Так то нет, утверждение в корне не верно, учите матчасть.

Вы так и не поняли. Он не про атеистов говорит, а про тех, кто фанатично с пеной у рта доказывает всем, что Бога нет. Отсутствие терпимости в это вопросе и фактически проповеди делают такого человека неотличимым от религиозного фанатика. И чем призывы сжигать храмы и на кол попов сажать отличаются от средневековой инквизиции? Если ты не веришь, и не хочешь, чтобы твой ребёнок верил, - это твоё личное дело. А когда ты начинаешь навязывать свою точку зрения всем окружающим, да ещё и в деструктивной форме, ты уподобляешься фанатикам. Да, в светском государстве никакая религия не должна иметь влияния и получать плюшки от государства. Равно как и не должно быть "рекламы" на уровне государства. Но запрещать людям по их желанию посещать храм или, тем паче, применять насилие в отношении их, если это не несёт вреда окружающим, будем неверным. Вы можете вести пропаганду без проблем, чтобы большее количество людей приняли вашу точку зрения, но не посягая на чужие права.

Согласен, но...
В школах вели православие
В армии выстраивают роты в армии под поповские веники
На дорогах при въезде в города устанавливают кремты
Запрещают фильмы из за религиозных возрений
Скульптуры голых людей занавешивают тряпками
Запрещают концерты и выставки
Проводят крестные ходы когда транспорт стоит в пробках
Отбирают у музеев и других культурных организаций помещения
Захватывают участки земли в центре городов
Принуждают предпринимателей делать взносы на церкви
Торговля в церквях без касс
И т.д и т.п.
 
[^]
сергей31
17.01.2019 - 20:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5726
Цитата (ввезунчик @ 17.01.2019 - 17:38)
простоман

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 267
Предупреждения: 60%

Атеизм подразумевает отрицание существование бога. Это право любого человека, и глупо убеждать его в обратном. Тем более сейчас, в век высочайшего научного прогресса, глупо утверждать что бог создал человека из глины, или из чего там еще шумерские боги человеков лепили. Антропологи засмеют. Но не менее глупо поддаваться тренду травли собственных религиозных институтов, по сути неотъемлемой части собственной истории. Принимать в этом участие, распространяя так называемые мемы, а по сути картинки. Почему картинки? Ну сами понимаете, для человека умного нужны аргументы, анализ, что бы как то донести ему ту или иную мысль...для дурачка картинки достаточно будет. Такие товарищи как Керев это хорошо понимают. Да сейчас наша рпц переживает не лучшие времена, я бы даже сказал доживает. Но она не мешает никому, это точно. Многие сразу как собаки Павлова начинают говорить что рпц лезет в школы. Лично я а уменя трое детей такого не видел ни разу. И если я не захочу ни один священник близко не подойдет к моим детям в школе. Нет у нас в стране насильственного прививания той или иной религии в обычных школах. История религий есть. Предмет религиоведение есть и всегда был в гуманитарных вузах. Много хочется сказать, огрнаничен баном, в общем история страны, религий, она уже есть, это свершившийся факт, это нельзя отрмцать и выбирать. Как родителей не выбирают. Как маму. Маму любят такой, какая она есть, а не картинки про неё постят как она жила неправедно.

Больше половины здешних комментаторов в порыве доказать отсутствие или наличие бога, богов, на самом деле выполняют своими руками чужую работу, разобщение народа, подогревают конфликт мнений, сами не понимая того готоаят себя к очередной мясорубке, иак участлив создаваемой нашими друзьями и партнерами.

А вот я читаю что пишут в учебнике по православию и ох хуеваю.
Зачем нашим детям эта лажа?

Улыбка атеиста
 
[^]
Admin1C
17.01.2019 - 22:33
3
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
Цитата (ввезунчик @ 17.01.2019 - 17:38)
простоман

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 267
Предупреждения: 60%

Атеизм подразумевает отрицание существование бога. Это право любого человека, и глупо убеждать его в обратном. Тем более сейчас, в век высочайшего научного прогресса, глупо утверждать что бог создал человека из глины, или из чего там еще шумерские боги человеков лепили. Антропологи засмеют. Но не менее глупо поддаваться тренду травли собственных религиозных институтов, по сути неотъемлемой части собственной истории. Принимать в этом участие, распространяя так называемые мемы, а по сути картинки. Почему картинки? Ну сами понимаете, для человека умного нужны аргументы, анализ, что бы как то донести ему ту или иную мысль...для дурачка картинки достаточно будет. Такие товарищи как Керев это хорошо понимают. Да сейчас наша рпц переживает не лучшие времена, я бы даже сказал доживает. Но она не мешает никому, это точно. Многие сразу как собаки Павлова начинают говорить что рпц лезет в школы. Лично я а уменя трое детей такого не видел ни разу. И если я не захочу ни один священник близко не подойдет к моим детям в школе. Нет у нас в стране насильственного прививания той или иной религии в обычных школах. История религий есть. Предмет религиоведение есть и всегда был в гуманитарных вузах. Много хочется сказать, огрнаничен баном, в общем история страны, религий, она уже есть, это свершившийся факт, это нельзя отрмцать и выбирать. Как родителей не выбирают. Как маму. Маму любят такой, какая она есть, а не картинки про неё постят как она жила неправедно.

Больше половины здешних комментаторов в порыве доказать отсутствие или наличие бога, богов, на самом деле выполняют своими руками чужую работу, разобщение народа, подогревают конфликт мнений, сами не понимая того готоаят себя к очередной мясорубке, иак участлив создаваемой нашими друзьями и партнерами.

Если мама 70 лет жила трезво, а тут вдруг начала на спиртное налягать, то неплохо бы остановить ее
 
[^]
sharipovraus
18.01.2019 - 11:38
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8590
Цитата
Нет у нас в стране насильственного прививания той или иной религии

Да ладно! Потихоньку-полегоньку... Дальше хуже будет.
Есть такая американская пословица: "Дай негру палец-откусит по локоть".
 
[^]
DrFaustMen
18.01.2019 - 16:04
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1912
Цитата (АМАЛКЕР @ 15.01.2019 - 09:19)
Цитата (ввезунчик @ 15.01.2019 - 07:02)
для меня, как археолого

Хуёвый из вас археолого, если вы утверждаете что человек произошел от обезьяны. rulez.gif

Цитата
Генетический метод сравнения ДНК человека и обезьян показал, что 8—4 миллиона лет назад произошло разделение путей наших предков и предков современных человекообразных обезьян. Скорее всего сначала от основного ствола отделились предки орангутана, гориллы, а потом шимпанзе. Это означает, что с шимпанзе у современного человека более близкие родственные отношения. Сопоставление ДНК человека и шимпанзе указывает на то, что их последний общий предок жил примерно в период от 5 до 4 (по другим данным до 2) миллионов лет назад.


Какой дурак придумал что человек произошел от обезьяны???

да заебали вы днк кидаться! покажите переходный вид. у птиц есть у ящериц есть у рыб есть (запятых нет) и у людей нету нихуя! нашли череп обезьяны, рядом зыбы свиньи и сказали о заебись, будет переходный вид. С плутона мы, с плутона, по тому и на солнышке так греться любим!
 
[^]
DeuSeX73
18.01.2019 - 18:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1501
Цитата (сергей31 @ 17.01.2019 - 21:46)
Цитата (ввезунчик @ 17.01.2019 - 17:38)
простоман

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 267
Предупреждения: 60%

Атеизм подразумевает отрицание существование бога. Это право любого человека, и глупо убеждать его в обратном. Тем более сейчас, в век высочайшего научного прогресса, глупо утверждать что бог создал человека из глины, или из чего там еще шумерские боги человеков лепили. Антропологи засмеют. Но не менее глупо поддаваться тренду травли собственных религиозных институтов, по сути неотъемлемой части собственной истории. Принимать в этом участие, распространяя так называемые мемы, а по сути картинки. Почему картинки? Ну сами понимаете, для человека умного нужны аргументы, анализ, что бы как то донести ему ту или иную мысль...для дурачка картинки достаточно будет. Такие товарищи как Керев это хорошо понимают. Да сейчас наша рпц переживает не лучшие времена, я бы даже сказал доживает. Но она не мешает никому, это точно. Многие сразу как собаки Павлова начинают говорить что рпц лезет в школы. Лично я а уменя трое детей такого не видел ни разу. И если я не захочу ни один священник близко не подойдет к моим детям в школе. Нет у нас в стране насильственного прививания той или иной религии в обычных школах. История религий есть. Предмет религиоведение есть и всегда был в гуманитарных вузах. Много хочется сказать, огрнаничен баном, в общем история страны, религий, она уже есть, это свершившийся факт, это нельзя отрмцать и выбирать. Как родителей не выбирают. Как маму. Маму любят такой, какая она есть, а не картинки про неё постят как она жила неправедно.

Больше половины здешних комментаторов в порыве доказать отсутствие или наличие бога, богов, на самом деле выполняют своими руками чужую работу,  разобщение народа, подогревают конфликт мнений, сами не понимая того готоаят себя к очередной мясорубке, иак участлив создаваемой нашими друзьями и партнерами.

А вот я читаю что пишут в учебнике по православию и ох хуеваю.
Зачем нашим детям эта лажа?

Вас не смущает, что в "учебнике по православию" про отношение буддизма к семье? Название учебника в студию, пожалуйста.
Я вот точно помню, что в рамках МХК у нас были занятия по религии. Нет, нас не учили креститься и не заставляли обрезание делать. Ведь история религии - это тоже культура. И чем дальше в прошлое, тем тема религии в искусстве занимает бОльшую долю. Сикстинская капелла была построена в первую очередь как храм, а не просто как красивое здание посреди Рима. Бах писал в основном церковную музыку. И так далее.
 
[^]
сергей31
18.01.2019 - 22:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5726
Цитата (DeuSeX73 @ 18.01.2019 - 18:02)
Цитата (сергей31 @ 17.01.2019 - 21:46)
Цитата (ввезунчик @ 17.01.2019 - 17:38)
простоман

Регистрация: 3.03.16
Сообщений: 267
Предупреждения: 60%

Атеизм подразумевает отрицание существование бога. Это право любого человека, и глупо убеждать его в обратном. Тем более сейчас, в век высочайшего научного прогресса, глупо утверждать что бог создал человека из глины, или из чего там еще шумерские боги человеков лепили. Антропологи засмеют. Но не менее глупо поддаваться тренду травли собственных религиозных институтов, по сути неотъемлемой части собственной истории. Принимать в этом участие, распространяя так называемые мемы, а по сути картинки. Почему картинки? Ну сами понимаете, для человека умного нужны аргументы, анализ, что бы как то донести ему ту или иную мысль...для дурачка картинки достаточно будет. Такие товарищи как Керев это хорошо понимают. Да сейчас наша рпц переживает не лучшие времена, я бы даже сказал доживает. Но она не мешает никому, это точно. Многие сразу как собаки Павлова начинают говорить что рпц лезет в школы. Лично я а уменя трое детей такого не видел ни разу. И если я не захочу ни один священник близко не подойдет к моим детям в школе. Нет у нас в стране насильственного прививания той или иной религии в обычных школах. История религий есть. Предмет религиоведение есть и всегда был в гуманитарных вузах. Много хочется сказать, огрнаничен баном, в общем история страны, религий, она уже есть, это свершившийся факт, это нельзя отрмцать и выбирать. Как родителей не выбирают. Как маму. Маму любят такой, какая она есть, а не картинки про неё постят как она жила неправедно.

Больше половины здешних комментаторов в порыве доказать отсутствие или наличие бога, богов, на самом деле выполняют своими руками чужую работу,  разобщение народа, подогревают конфликт мнений, сами не понимая того готоаят себя к очередной мясорубке, иак участлив создаваемой нашими друзьями и партнерами.

А вот я читаю что пишут в учебнике по православию и ох хуеваю.
Зачем нашим детям эта лажа?

Вас не смущает, что в "учебнике по православию" про отношение буддизма к семье? Название учебника в студию, пожалуйста.
Я вот точно помню, что в рамках МХК у нас были занятия по религии. Нет, нас не учили креститься и не заставляли обрезание делать. Ведь история религии - это тоже культура. И чем дальше в прошлое, тем тема религии в искусстве занимает бОльшую долю. Сикстинская капелла была построена в первую очередь как храм, а не просто как красивое здание посреди Рима. Бах писал в основном церковную музыку. И так далее.

Этот "предмет" называется однркн. Там 3 учебника одобрены рпц. Разница только в упоротости религией. В школе где учится мой ребенок выбрпли самый безобидный. И то я с его ахрнневаю.
Там про будизм и ислам по страничке. Остальное чистое православие.
Учебники можете найти на сайте минобрнауки. Учитывая, сто с основных предметов сняли часы, чтобы воткнуть эту хрень, можно предположить, что скоро школы будут церковно-приходские
 
[^]
Romario73
19.01.2019 - 12:15
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.18
Сообщений: 549
Цитата (ввезунчик @ 17.01.2019 - 17:38)
Больше половины здешних комментаторов в порыве доказать отсутствие или наличие бога, богов, на самом деле выполняют своими руками чужую работу, разобщение народа, подогревают конфликт мнений, сами не понимая того готоаят себя к очередной мясорубке, иак участлив создаваемой нашими друзьями и партнерами.

Наличие или отсутствие высшего разума недоказуемо! На то он и высший.

Муравьи наверное тоже спорят на местном ЯПе про существование людей.
Типа кто будет втирать дичь про каких то человеков, к муравьятам подпускать нельзя)))
Типа наша муравьиная Академия наук доказала, что существование некоего мыслящего мясного человека глубоко абсурдно.;)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67091
0 Пользователей:
Страницы: (51) « Первая ... 41 42 [43] 44 45 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх