Верующим на заметку...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (29) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dikoy
22.10.2014 - 10:02
5
Статус: Offline


СкрытыЙ МизантроП, ОП!!!

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 5560
к кому относятся те, кто считает атеистов и неатеистов равнозначно упоротыми, из-за постоянных споров и срачей друг с другом?
 
[^]
Alexlab
22.10.2014 - 10:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 1820
Цитата (Aliеn @ 22.10.2014 - 13:46)
Цитата (Plakhin13 @ 22.10.2014 - 11:36)
Цитата (Asshaker @ 22.10.2014 - 10:35)
Атеизм = НЕ вера в Бога, а значит тоже вера.

Ну не совсем так, я считаю. Это просто отрицание существования вообще какого-то существа-божества-создания, которое создало наш мир так, как это описывается в некоторых книгах.
Я лет до 14 верующий был, потому что окружение такое было - мамы бабушки и прочие набожные тётки. А потом поумнел, видимо :)

Вера в отсутствие Бога, это тоже ВЕРА! Что дальше? Значит нет рая и ада, ничего нет! Можно быть нечестным, алчным, и просто плохим человеком, так как нет никаких заповедей. А дальше что? - нет совести и нравственности!

То то у нас в тюрьмах все верующие сидят. Сильно им вера помешала грабить и убивать?
 
[^]
Narkozzz
22.10.2014 - 10:03
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Machineman
Цитата
Феерическое по своей абсурдности умозаключение! УК и КОАП РФ являются лучшими заповедями, чтоб не быть плохим человеком.


Справедливости ради все законы идут корнями к первым заповядям. Это сейчас они никак с церковью не связаны, а когда-то закон так и появился, как следствие религиозных правил жизни человека.
 
[^]
Jefferson
22.10.2014 - 10:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Цитата (veohstan @ 22.10.2014 - 09:00)
Цитата (Asshaker @ 22.10.2014 - 08:55)
Атеист, что есть Бог?
Сначала ответь на этот вопрос, потом делай заметки.

Сначала ответь, а кто сказал и доказал что Бог вообще должен быть? Это что, необходимость для человека как воздух?

Всегда интересовался вопросом: для чего живет воинствующий атеист. Чтобы здесь пожить всласть? Так чем мы тогда от животных отличаемся? Чтобы будущим поколениям лучше жилось? Так на это еще Базаров давал исчерпывающий ответ. Делать добро? Зачем? Куда уйдем мы? Куда уйдут наши родители? Достоевский в "Братьях Карамазовых" сказал, что если Бога нет, значит все можно. Скажу более, если Бога нет значит все бессмысленно.
Что скажете, атеисты? Давайте поговорим. Думаю и тем и другим будет интересно и познавательно.

Это сообщение отредактировал Jefferson - 22.10.2014 - 10:04
 
[^]
Aliеn
22.10.2014 - 10:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3234
DragonLord
Цитата
А также много чего прочего, от православного обучения в школе, до лоббирования законов о защите чувств верующих

Во-первых, я очень жду, когда такой факультатив появится в школе, все говорят, но я ни разу об этом в реальности не слышал!
Во-вторых, это благо для нашей страны. Православие проверено временем. Православие и Россия вместе уже как минимум 1000 лет, и за это время оно устояло и сохранило свою самобытность потому что в людях была и есть вера.
В третьих, почему не нужно защищать чувства верующих? Есть, например, закон о защите прав потребителей, о нападении на полицейских при исполнении. Почему не нужно одних категорий граждан защищать, а других нужно!?

Когда в людях нет веры, то сразу появляются различные меньшинства, которые берут власть в свои руки: либералы, геи, зоофилы и прочие.
Закон и нравственность в обществе тоже не возникают сами по себе, они основываются на убеждениях и вере. И всё это проверяется временем.
 
[^]
yakontra
22.10.2014 - 10:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Бессмысленно верить в то, что жизнь бессмысленна.
 
[^]
Asshaker
22.10.2014 - 10:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 793
Цитата (Mizantrop88 @ 22.10.2014 - 10:56)

...

Я несу возмездие во имя Луны!
©

Это сообщение отредактировал Asshaker - 22.10.2014 - 10:06
 
[^]
Mizantrop88
22.10.2014 - 10:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2251
Просто оставлю это здесь lol.gif
 
[^]
misha095
22.10.2014 - 10:08
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.06
Сообщений: 150
Атеист живет надеждой на то, что после смерти ничего нет, пустота, а верующий живет верой в то что, после жизнь продолжится, в этом отличие верующих и атеистов. Настоящий атеист не будет отрицать то, во что он не верит, он просто не будет об этом говорить. Сей пост лишь попытка набрать себе зелени на обсуждаемой (горячей) теме.
 
[^]
Garfields
22.10.2014 - 10:08
3
Статус: Offline


Тень Отца Гамлета

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 380
А я вообще язычник cool.gif
 
[^]
Степник
22.10.2014 - 10:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 41
Цитата (Jefferson @ 22.10.2014 - 11:03)
Цитата (veohstan @ 22.10.2014 - 09:00)
Цитата (Asshaker @ 22.10.2014 - 08:55)
Атеист, что есть Бог?
Сначала ответь на этот вопрос, потом делай заметки.

Сначала ответь, а кто сказал и доказал что Бог вообще должен быть? Это что, необходимость для человека как воздух?

Всегда интересовался вопросом: для чего живет воинствующий атеист. Чтобы здесь пожить всласть? Так чем мы тогда от животных отличаемся? Чтобы будущим поколениям лучше жилось? Так на это еще Базаров давал исчерпывающий ответ. Делать добро? Зачем? Куда уйдем мы? Куда уйдут наши родители? Достоевский в "Братьях Карамазовых" сказал, что если Бога нет, значит все можно. Скажу более, если Бога нет значит все бессмысленно.
Что скажете, атеисты? Давайте поговорим. Думаю и тем и другим будет интересно и познавательно.

ну смотри, для тигра, для человека и для катящегося с горы камня - Бог один и тот же. Но только человек наделен способностью мыслить о большем, чем собственные био нужды, а главное воплощать это в жизнь.
Следовательно, в этом и есть смысл жизни человека - совершенствовать цивилизацию.
Дополнительным доказательством этого является обратная зависимость распространения религии и цивилизации.
 
[^]
serg406
22.10.2014 - 10:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 658
Цитата (protoplazma @ 22.10.2014 - 10:04)
MisaAmane, все гораздо проще - на богосрачах хомячье срубает себе юкку... tongue.gif
А вот если бы у спорящих были короткостволы, то они бы уже давно разобрались между собой по справедливости, но продажные мусора не дают им этой возможности. И это не удивительно, ведь в ментовке работают одни чурбаны. А все это выгодно жидам и единоросам!
Вот сколько тем для срача я уместил в одном комментарии! gigi.gif

Ну ты ....блин прям мегатроллЬ !!! rulez.gif
 
[^]
Tena
22.10.2014 - 10:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 1290
Видела десятки постов от "атеистов", полных желчи и ненависти. Что вам спокойно не живется? Читать это элементарно неприятно.
Ни одного подобного поста с другой стороны баррикад не заметила, наверное, не там смотрела. От чего слово "атеист" вызывает лишь негативные эмоции.
 
[^]
Aliеn
22.10.2014 - 10:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3234
Цитата (Alexlab @ 22.10.2014 - 12:03)
Цитата (Aliеn @ 22.10.2014 - 13:46)
Цитата (Plakhin13 @ 22.10.2014 - 11:36)
Цитата (Asshaker @ 22.10.2014 - 10:35)
Атеизм = НЕ вера в Бога, а значит тоже вера.

Ну не совсем так, я считаю. Это просто отрицание существования вообще какого-то существа-божества-создания, которое создало наш мир так, как это описывается в некоторых книгах.
Я лет до 14 верующий был, потому что окружение такое было - мамы бабушки и прочие набожные тётки. А потом поумнел, видимо :)

Вера в отсутствие Бога, это тоже ВЕРА! Что дальше? Значит нет рая и ада, ничего нет! Можно быть нечестным, алчным, и просто плохим человеком, так как нет никаких заповедей. А дальше что? - нет совести и нравственности!

То то у нас в тюрьмах все верующие сидят. Сильно им вера помешала грабить и убивать?

А если убийство или кражу совершит филателист или велосипедист, то это следствие собирания марок и катание на велосипеде? Атеистам, агностикам и прочим неверующим не мешало хотя бы почитать философию. Ибо путаете простые причинно-следственные связи. И да, для Бога нет большой разницы, как к нему приходят души людей: через церковь, монастырь или тюрьму. У каждого свой путь.
И не нужно судить о Боге по его верующим. Истинно верующих тоже нет! Есть стремящиеся к ВЕРЕ, к коим и я себя причисляю.
 
[^]
PaSquirrel
22.10.2014 - 10:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13738
Цитата (Jefferson @ 22.10.2014 - 11:03)
Цитата (veohstan @ 22.10.2014 - 09:00)
Цитата (Asshaker @ 22.10.2014 - 08:55)
Атеист, что есть Бог?
Сначала ответь на этот вопрос, потом делай заметки.

Сначала ответь, а кто сказал и доказал что Бог вообще должен быть? Это что, необходимость для человека как воздух?

Всегда интересовался вопросом: для чего живет воинствующий атеист. Чтобы здесь пожить всласть? Так чем мы тогда от животных отличаемся? Чтобы будущим поколениям лучше жилось? Так на это еще Базаров давал исчерпывающий ответ. Делать добро? Зачем? Куда уйдем мы? Куда уйдут наши родители? Достоевский в "Братьях Карамазовых" сказал, что если Бога нет, значит все можно. Скажу более, если Бога нет значит все бессмысленно.
Что скажете, атеисты? Давайте поговорим. Думаю и тем и другим будет интересно и познавательно.

От животных мы отличаемся более развитым интеллектом и наличием "экстелекта", тобишь внешних хранилищ знаний. Жизнь по большому счету бессмыслена, в этом и прелесть - каждый может найти себе свой собственный смысл, или не найти -)
 
[^]
сольмир
22.10.2014 - 10:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 52
Цитата (IronHedgehog @ 22.10.2014 - 10:27)
А почему ТС пишет что "атеист не готов верить, потому что вера - это когда ты притворяешься"? Это собачья чушь простите, когда моя жена идет на собеседование по поводу работы я верю что у нее всё получится, когда болеет моя мама я верю что она поправится. Так значит то что я верю исключает возможность мне стать атеистом? Исходя из текста ТСа общение с атеистом должно выглядеть так:
-Дорогой, скажи что всё будет хорошо
-Не могу, ведь мы этого не знаем
-Но ты хотя бы веришь в то что я у тебя умница
-Нет конечно, вот пройди этот тест на пятидесяти листах и тогда мы определимся в этом вопросе...

Это называется надежда, а не вера, немного разные понятия. И как можно верить, что у тебя жена умница? Ты должен ее хорошо знать, и либо она умница, либо нет, других вариантов не может быть.
 
[^]
СироИсии
22.10.2014 - 10:13
-1
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
Цитата (Aliеn @ 22.10.2014 - 11:11)
Цитата (Alexlab @ 22.10.2014 - 12:03)
Цитата (Aliеn @ 22.10.2014 - 13:46)
Цитата (Plakhin13 @ 22.10.2014 - 11:36)
Цитата (Asshaker @ 22.10.2014 - 10:35)
Атеизм = НЕ вера в Бога, а значит тоже вера.

Ну не совсем так, я считаю. Это просто отрицание существования вообще какого-то существа-божества-создания, которое создало наш мир так, как это описывается в некоторых книгах.
Я лет до 14 верующий был, потому что окружение такое было - мамы бабушки и прочие набожные тётки. А потом поумнел, видимо :)

Вера в отсутствие Бога, это тоже ВЕРА! Что дальше? Значит нет рая и ада, ничего нет! Можно быть нечестным, алчным, и просто плохим человеком, так как нет никаких заповедей. А дальше что? - нет совести и нравственности!

То то у нас в тюрьмах все верующие сидят. Сильно им вера помешала грабить и убивать?

А если убийство или кражу совершит филателист или велосипедист, то это следствие собирания марок и катание на велосипеде? Атеистам, агностикам и прочим неверующим не мешало хотя бы почитать философию. Ибо путаете простые причинно-следственные связи. И да, для Бога нет большой разницы, как к нему приходят души людей: через церковь, монастырь или тюрьму. У каждого свой путь.
И не нужно судить о Боге по его верующим. Истинно верующих тоже нет! Есть стремящиеся к ВЕРЕ, к коим и я себя причисляю.

раминь!
А совести и нравственности - нет.
 
[^]
yakontra
22.10.2014 - 10:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (misha095 @ 22.10.2014 - 11:08)
Атеист живет надеждой на то, что после смерти ничего нет, пустота, а верующий живет верой в то что, после жизнь продолжится, в этом отличие верующих и атеистов. Настоящий атеист не будет отрицать то, во что он не верит, он просто не будет об этом говорить. Сей пост лишь попытка набрать себе зелени на обсуждаемой (горячей) теме.

Православный: Есть ли Бог?
Псевдо-атеист: неть
Тру-атеист: Не знаю.
 
[^]
Garfields
22.10.2014 - 10:14
0
Статус: Offline


Тень Отца Гамлета

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 380
Цитата (Machineman @ 22.10.2014 - 13:01)
Цитата
Вера в отсутствие Бога, это тоже ВЕРА! Что дальше? Значит нет рая и ада, ничего нет! Можно быть нечестным, алчным, и просто плохим человеком, так как нет никаких заповедей. А дальше что? - нет совести и нравственности!

Феерическое по своей абсурдности умозаключение! УК и КОАП РФ являются лучшими заповедями, чтоб не быть плохим человеком.

Я могу привести с десяток примеров, когда соблюдение оных сделает из тебя редкостную мразь. Так что не довод.
 
[^]
PaSquirrel
22.10.2014 - 10:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13738
Цитата (Tena @ 22.10.2014 - 11:10)
Видела десятки постов от "атеистов", полных желчи и ненависти. Что вам спокойно не живется? Читать это элементарно неприятно.
Ни одного подобного поста с другой стороны баррикад не заметила, наверное, не там смотрела. От чего слово "атеист" вызывает лишь негативные эмоции.

Ну, постов от верующих мало, зато в жизни их более чем -) Вы же не обязательно пишете только о том, что Вы увидели на япе, правда? Вот допустим постов о гомиках, или о тп, на япе куче, самих гомиков и тп как-то незаметно -)
 
[^]
nowGad
22.10.2014 - 10:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 174
Цитата (piston @ 22.10.2014 - 09:12)
Жрец ненадолго прервался, задумавшись, а потом продолжил: – Как бы тебе объяснить? Я когда студентом был, учил философию и психологию в университете, хотя тебе это вряд ли о чем‑то говорит. И был у меня профессор – преподаватель когнитивной психологии, умнейший человек, и так весь мыслительный процесс по полочкам раскладывал – любо‑дорого послушать. Я тогда как раз, как и все остальные в этом возрасте задавался вопросом – есть ли Бог, книги разные читал, разговоры на кухне до утра разговаривал – ну как обычно, и склонялся к тому, что скорее, все‑таки, нет. И как‑то я решил, что именно этот профессор, большой знаток человеческой души, может мне на этот вопрос точно ответить. Пришел к нему в кабинет, вроде как реферат обсуждать, а потом спрашиваю – а как по‑вашему, Иван Михалыч, есть он все же, Бог‑то? Он меня тогда очень удивил. Для меня, говорит, этот вопрос даже не стоит. Я сам из верующей семьи, привык к той мысли, что он есть. С психологической точки зрения веру анализировать не пытаюсь, потому что не хочу. И вообще, говорит, для меня – это не столько вопрос принципиального знания, сколько повседневного поведения. То есть моя вера не в том, что я искренне убежден в существовании высшей силы, а в том, что я выполняю предписанные заповеди, молюсь на ночь, в церковь там хожу. Лучше мне от этого становится, спокойнее. Вот так‑то, – старик замолчал. – И что? – не выдержал Артем после минутной паузы. – А то. Верю я в Великого червя или не верю – не так уж важно. Но заповеди, вложенные в божественные уста, живут веками. Дело за малым – создать бога и научить его нужным словам. И поверь мне, Великий червь – не хуже других богов и переживет многих из них.
© Метро 2033

"Бог – это свод высших законов природы по отношению к человеку, которые для простоты называют одним словом – Бог. А человека, который эти законы впервые сформулировал, называют Сыном Божиим. Там, где люди не подчиняются этим законам, то есть Богу, там появляется сложный комплекс социальных болезней, которые для простоты, как антитезу Бога, назвали одним словом – дьявол. Учение Христа – Евангелие указывает пути спасения от этих социальных болезней. Потому это учение и называют Благая Весть, а Христа – Спасителем"
© Климов

правильно то как сказано!

как мне "нравятся" люди, которым все разжевали и в рот положили, но они этого не замечают, не хотят замечать, потому что хотят срач и в этом сраче слышать только себя lol.gif эпический долбоебизм gigi.gif
 
[^]
PaSquirrel
22.10.2014 - 10:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13738
Цитата (yakontra @ 22.10.2014 - 11:14)
Цитата (misha095 @ 22.10.2014 - 11:08)
Атеист живет надеждой на то, что после смерти ничего нет, пустота, а верующий живет верой в то что, после жизнь продолжится, в этом отличие верующих и атеистов. Настоящий атеист не будет отрицать то, во что он не верит, он просто не будет об этом говорить. Сей пост лишь попытка набрать себе зелени на обсуждаемой (горячей) теме.

Православный: Есть ли Бог?
Псевдо-атеист: неть
Тру-атеист: Не знаю.

тру-атеист: Не нуждаюсь в этой гипотезе.

Цитата

Вы написали такую огромную книгу о системе мира и ни разу не упомянули о его Творце!
Сир, я не нуждался в этой гипотезе.

Диалог Лапласа с Наполеоном
 
[^]
сольмир
22.10.2014 - 10:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 52
Цитата (yakontra @ 22.10.2014 - 10:35)

- Я знаю, мама меня любит – Ну и что?
- Я верю, мама меня любит => Я хочу, чтобы мама меня любила (т.к. вера не знание, а желание) => Я сам маму люблю (иначе зачем бы хотел, чтобы мама любила)
Знание – пыль по сравнению с Верой.

Т. е. если ребенок точно знает, что мама его любит, это хуже, чем если ребенок думает, что мама любит его, не имея при это объективных доказательств любви? вам не кажется, что вы бред написали?
 
[^]
yakontra
22.10.2014 - 10:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (PaSquirrel @ 22.10.2014 - 11:16)
тру-атеист: Не нуждаюсь в этой гипотезе.

М.б. как ученый, философ, мыслитель или сферический конь в вакууме, но не как человек. Т.к. единственное, что есть человека - его жизнь. Имеет смысл принять ту гипотезу, которая наполняет жизнь смыслом и дает ей цель.
 
[^]
Anised
22.10.2014 - 10:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 87
Слишком много внимания к Богу, которого нет, не находите?
А то, что атеисты верят исключительно фактам и бла-бла, так это бред. Все люди обезьяны, включая атеистов. А это значит, что огромная часть информации принимается на веру, в основном благодаря авторитету ученых. Ну, не может среднестатистический атеист проверять всю информацию, которой его пичкают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51877
0 Пользователей:
Страницы: (29) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх