Голодные фото 1921, Самара, Пугачевский уезд

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LdMoD
27.07.2009 - 22:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 980
Я бы лучше сдох, чем стал есть себе подобного.
 
[^]
rupriht
28.07.2009 - 02:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.09
Сообщений: 506
по теме:скорее это китайский на фото....

а по коментам...удручает одно то что :
1 группа у власти (желатьльно повыше)
+5 док.передач (с четко расписанным "заказом")
+30 псевдо исторических статей (от "любых" но своих ученых)
+60 телепередач (по теме)
+100 чел.массовки (форумы,блоги....)
и т.д и т.п.

И за 5-10 лет таких усилий- народы одного государства с тысячелетней историей можно сталкивать лбами. Схема применима ко всем...даже и к идейцам vs сша , были бы бабки и желание.

ЗЫ © "Сотрите историю народа и он будет как ребенок без родителей, с ним можно сделать все, что необходимо"
 
[^]
chicaroux
28.07.2009 - 04:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.01.08
Сообщений: 746
БЛя, вечно все как обычно.
Попросил человек перевести надписи, а нет...
Нужно хохлам свои как обычно 5 копеек вставить, достали уже. Каждому адекватно мыслящему человеку известно, что голод был во всем СССР (точнее в тех областях, где пшеницу в основном выращивали), а не только на украине. Но ведь постоянно пишут чуть ли ни при каждой возможности, что их русские угнетали и намекают на компенсации, не надоело ли еще сами это.....
И еще один факт вызывает улыбку, как признать голодомор и геноцид, так правоприемник СССР - РОссия, а как права на собственность бывшего СССР заявить, так правоприемник - Украина )))) Гнилая сущность сегоднящней украинской идеологи в самом своем явном проявлении, жаль что не все жители украины понимают.
А по теме особо и сказать то нечего, все это было и дай бог, чтобы такого больше нигде не было.
Осуждать людей трудно, т.к я даже не могу представить себе ситуацию, когда приходишь домой, а дома совершенно нечего есть..... И что остается еще делать.
 
[^]
FilipMorris
28.07.2009 - 05:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.07
Сообщений: 465
Я читаю тему и удивляюсь. Вы укры братья, там у себя совсем что ли нюх потеряли со своим плешивым президентом? Какое признание голодомора??? Вы от СССР его требуйте.
И ваще нехрен мычать, по всему СССР голод был, и вы как самые жиды запасливые должны были делиться со всей страной, а не курковать хавчик в подвалах. Сильно умные тогда были, Махно и прочих Петлюр кормили, а советских людей не хотели. Сталин сжалился над вами кстати.
Далее, Хрущь вам Крым подарил, что бы вы не возбухали по поводу голода. Забыли что ли??? dont.gif

Это сообщение отредактировал FilipMorris - 28.07.2009 - 05:56
 
[^]
VolldemaR
28.07.2009 - 08:00
0
Статус: Offline


Председатель космических коммунистов

Регистрация: 23.11.07
Сообщений: 3081
Жестковато...
Мягко сказать...
 
[^]
Булкина
28.07.2009 - 08:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.09
Сообщений: 42
Голод был везде, где-то меньше, где-то больше. Он был спровоцирован большевиками, это была спланированная акция, чтобы поработить и запугать народ. Большевики мотивировали свои действия засухой и неурожаем, но на самом деле ничего этого не было. Урожай был. Его просто продали на Запад.
Для многих действительно счастьем было найти труп кого-нибудь, в том числе и человека. Люди, конечно, разные бывают, но я не думаю, что специально кто-то убивал, скорее ели уже мертвых. Не дай Бог оказаться в таких условиях!
Больше всего, конечно, поражают люди, которые не зная вопроса пишут про некие извращения.
 
[^]
PeaceDosya
28.07.2009 - 09:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.08
Сообщений: 443
Цитата
Что было то было, история есть история.

И мы действительно хорошо живем даже во время кризиса
 
[^]
LoGeo
28.07.2009 - 10:47
0
Статус: Offline


Кавалер ордена Бани

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 616
Да, жесткие фотки.
Плюс.
 
[^]
Adios
28.07.2009 - 12:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.07.05
Сообщений: 460
Цитата (lastbreath @ 27.07.2009 - 11:28)
CosMoNiac


Кстати, почему страна Россия, а вы называете себя русскими, а не россиянами? Объясни мне этот факт.

кто тебе такое сказал?чечены например себя русскими не называют,хотя живут в России.да и называем мы себя россиянами,просто когда это случается тебя рядом нету.кстати Путин нас и себя называет россиянами.

а почему англичане не называют себя британцами?

и ещё на заметку:
многие иностранцы за границей не только всех жителей России называют русскими но даже и украинцев,и белорусов и всех жителей союза считают русскими.даже тебя.прикинь?


по теме:

фотки жесть,но такая она история многострадальной России.
 
[^]
rusbp
31.07.2009 - 15:53
0
Статус: Offline


у вас ешо не зассаты тапке? мы идем к вам!

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 7817
А в это время товарищи Ленинцы усердно спорили с ротшильдами по поводу передела земли русской!
ротшильды и Ко:
-Мы ж вам бабла напошляли на революцию! Отдавайте ресурсы! Зерно уже продали, давайте нефть и золото в недрах!
ленинцы и Ко:
- Хрен Вам! Идите и возьмите! А хоть войной! А что голод- Хаха! Русские бабы еще нарожают! А патронов для быдла хватит!

Готовилась новая мировая война...
 
[^]
CosMoNiac
31.07.2009 - 16:01
0
Статус: Offline


будка гласности

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2770
rusbp
дурачок. В любом случае - дешёвая интерпретация причины реальных событий.

Было зло и гавно. Было. Была любовь и добро. Тоже было. Не нам, сытым потомкам, судить и острить по поводу тех событий. Давайте завершим тему. Точка.
 
[^]
rusbp
31.07.2009 - 16:03
0
Статус: Offline


у вас ешо не зассаты тапке? мы идем к вам!

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 7817
Цитата
Что было то было, история есть история.

История и Геноцид разные понятия. Не путай.

Цитата
И мы действительно хорошо живем даже во время кризиса

Посмешил. Очередная мировая дербиловка ресурсов и реальных ценностей (ака золото) в обмен на бумажки. Вот тебе и кризис.

Цитата
Кстати, почему страна Россия, а вы называете себя русскими, а не россиянами? Объясни мне этот факт.

Русский слово прилагательное, потому, что существительное РУСЫ.
Русские дословно значит "потомки богини Русы".
Как и другие славянские племена. Это пошло из ведической религии.
Сейчас лень копать страницы, но при желании можешь найти.
Hикакого отношения к слову РУСЬ не имеет, потому, что РУСЬ на санксрипте (АКА Русском) значит светлая.
А что касается слово россиянин- по мне так убожественнее слова нет. То же самое как Афроамериканец или скоро Россиэ-Цыганец будет.
ИМХО: русские- основополагающая нация в стране, потому, кто не может себя считать русскими по крови, могут звать себя как угодно, но не народ в целом обзывать. Украинцы до середины 19 века себя тоже звали русскими или россами, эт именно тогда началась "украинизация".


Добавлено1 в 16:04
CosMoNiac
хорошо быть быдлом и пищать "ура" раздаче русских денег стабфонда не пенсионеркам, которым есть нечего а банкирам в виде премиальных. smile.gif
Сама дурачек.

Это сообщение отредактировал rusbp - 31.07.2009 - 16:05
 
[^]
CosMoNiac
31.07.2009 - 16:10
0
Статус: Offline


будка гласности

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2770
rusbp скажу тебе, живущему не в России (судя по твоему профаайлу)
"Я, конечно же, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство". Одно дело, когда русский критикует своё Отечество, и совсем другое - когда иностранец. (Пушкин Вяземскому)
 
[^]
rusbp
31.07.2009 - 16:11
0
Статус: Offline


у вас ешо не зассаты тапке? мы идем к вам!

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 7817
lastbreath
Тебе и остальным украинофобам и параноикам отвечу: мы не виним в голодоморе 30-х годов русских, а советскую власть, большевизм. А поскольку исторически так сложилось, что Россия преемник той власти, вот и хотелось от нее признания такого факта, как голодомора. Церковь и то инквизицию официально признала, а вы выебываетесь.[/quote]
Я тебе посоветую перелистать именно "советскую власть" тех лет.
Половина были родом с украины в виде швондеров, а верхушка из грузин.
Так что? Русским бомбить львовь, черновцы, тбилиси и тел-авив за это?
А потомков вырезать по принципу кровь за кровь? глупости.
Выепываетесь вы! При том, что я люблю украинцев та говнистая часть что твердит о голодоморе и вине русских (ака рядянского союза) может катиться на три буквы.

Добавлено1 в 16:13
CosMoNiac
Цитата
rusbp скажу тебе, живущему не в России (судя по твоему профаайлу)
"Я, конечно же, презираю Отечество моё с головы до ног - но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство". Одно дело, когда русский критикует своё Отечество, и совсем другое - когда иностранец. (Пушкин Вяземскому)

а) много ты знаешь по моему профайлу smile.gifsmile.gif
б) если б я презирал его. то промолчал бы в тряпочку под темой или откаментил бы "фу какие канибалы".
в) прекратим полемику не по теме.
 
[^]
CosMoNiac
31.07.2009 - 16:13
0
Статус: Offline


будка гласности

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2770
rusbp
во-первых я не "сама", во-вторых - я не знаю, хорошо ли быть быдлом, ибо к нему себя не причисляю. Таким эпитетом раскидываются те, кто недалеко от этих самых "животных" (быдло есть животного с польского) ушли. В-третьих я ничего никому (кроме своих родных и матушке) не раздаю. и не ворую. Зарабатываю своим трудом. и даже не на торговле.

Добавлено1 в 16:17
rusbp
похую, где ты живёшь. если развито чувство юмора по поводу нашей истории - молодец, далеко пойдёшь. Лично я не острю. Никто не знает достоверно, как было на самом деле, какими были их помыслы (если уже гвоорить устами персонажей первой половины 20-го века).

Добавлено1 в 16:27
тут уже неясно становится, что было реальным, а что было вымыслом за последние 20 лет реалного безвластия... что говорить о событиях вековой давности... Хуёво было, хуже, чем сейчас - это однозначно. потому спасибо предкам, что сейчас лучше.

Это сообщение отредактировал CosMoNiac - 31.07.2009 - 16:29
 
[^]
rusbp
1.08.2009 - 16:27
0
Статус: Offline


у вас ешо не зассаты тапке? мы идем к вам!

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 7817
CosMoNiac
Научись различать юмор и сарказм.
В данном случае я не смеюсь, а просто даю понять о чем думаю.
Або как если я понапишу реально и назову вещи своими именами поднимется вонь по поводу национальных вопросов. попробуй узнать списки фамилий, начавших тот самый террор, тебе дадут сто + две отмазки. smile.gif
По мне так русские- самые незащищенные в этом плане люди, и пока такое тварится никакого уважения власть не заслуживает. А русаки такие.. терпят долго а потом едут быстро. имхо.
посмотрим че будет. gentel.gif
 
[^]
CosMoNiac
1.08.2009 - 16:53
0
Статус: Offline


будка гласности

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2770
rusbp
как-то шовинизмом попахивает... Но если уж разговор вошёл в это русло, то я ещё на третьей странице сказал то же самое. http://www.yaplakal.com/findpost/4611158/f...opic250995.html
Паходу, невнимательно читали тему...
 
[^]
rusbp
1.08.2009 - 17:12
0
Статус: Offline


у вас ешо не зассаты тапке? мы идем к вам!

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 7817
да HET шoвинизма.
просто реализма хватает. а что касается экстремизма:
с какой стати меня должна волновать судьба африки, ближнего востока или наводнение во вьетнаме? Все это видется лишь с точки зрения не было бы нам плохо. И нет тут национального вопроса. A либо свои либо чужие. И Пусть жувут как хотят.
мне гораздо важнее положение русских в приебалтике, насильственная укрнизация и положение в приднестровье. А русским хватит за всех задницы рвать, всем помагать и защищать. по мне так лучше заразить 100 квадратных километров чужой территории ядреным снарядом, чем потерять там 2 золдат. Не нужно думать о других. И нужно признать что голод этот был навязан и был частью уничтожениа генофонда страны..

Мне понравился мой диалог с одним львовчанином.
Он: Вы нас голодом травили!
Я: Твоя семья пострадала тоже?
Он: Да! Мне бабка рассазывала, как они в леса убегали от ваших! Кору с деревьев кушали!
Я: Тарас, ты дурак?
Он: Сам Дурак!
Я: Тарас, ты дурак!
Он: Почему?
Я: В то время Львов в польше был.
2 дня молчание, потом ответ:
Иди в пыхву, мойда.

Так и переиначиают факты пока русские всех прощают и смиренно молятса за врагов своих..
 
[^]
MyleneM
1.08.2009 - 20:50
0
Статус: Offline


Маг

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 2738
Страшно каг.... cry.gif
 
[^]
Sterv
1.08.2009 - 21:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.09
Сообщений: 161
фотки жесть, увы, мы от этого незастрахованы, или мы или нас broil.gif
 
[^]
slair
2.08.2009 - 22:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.08
Сообщений: 9
так а перевод то будет? или продолжите сраться?
хотя перевод там скорее всего такой же как и по русски, а иероглифы таки не японские ни разу, китайский шпиён был....
 
[^]
vontot
9.08.2009 - 12:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.09
Сообщений: 6
Цитата (slair @ 2.08.2009 - 23:02)
так а перевод то будет? или продолжите сраться?
хотя перевод там скорее всего такой же как и по русски, а иероглифы таки не японские ни разу, китайский шпиён был....

не, это по-японски написано.
послал заявку знакомому японисту, обещает посмотреть
 
[^]
Al78
1.04.2013 - 23:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 1
На фотографиях текст на китайском.
此項難民即一家人食人之象
此項難民婦女餓急將難民之屍首每日食用
難民食人堆積人肉之象
山坑藏埋餓死難民之屍首
Если вставите в гугл переводчик, то станет ясно что текст на китайском в принципе соответсвует русскому тексту. "Шпион" скорее всего был китайцем или тайванцем.
Жаль что для разового написания текста в этом форуме пришлось регистрироваться, да еще номер мобилы светить.

Это сообщение отредактировал Al78 - 1.04.2013 - 23:48
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48581
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх