Примеры провокации и ликвидации по учебнику., Одесса как полигон для отработки методик

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Батусай
5.05.2014 - 00:59
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 413
По просьбам ЯПовцев делаю отдельный пост.
Я не эксперт, выводы сделаны на основании выложенных данных 3.05
Сейчас больше стало информации так что после подкорректирую.
........................................................................................................
Я НЕ судмедэксперт, Но по опыту , и образованию кое что выскажу:
1) Провокация
2) Куликово поле
3) Дом профсоюзов
4) Пожар
5) Расположение тел . Внешний вид сгоревших.
6)Уничтожение улик
((Учитывая что сайт не специализированный постараюсь писать общедоступно, если что не так поправите )
1. Цель любого сталкивания обозначается заранее, Назначаются ответственные и примерный типаж жертвы. (16-23 года, корен.национальн.)Назначается исполнитель и проводится рекогносцировка на местности.

2. В следствии выполнения первого пункта , имеется управляемая толпа жаждущая мести и кровопролития . Ведущие обозначают цель и виновных подогревая толпу выкриками и лозунгами доводя до исступления.
В следствии чего следует агрессия в отношение указанных лидерами лиц.

3. При планировании операции учитывается возможность отхода противника, для избежания этого в группу противника внедряются 1-3 человека для коррекции его возможных действий.
В данной ситуации отход и занятие Дома профсоюзов вполне логически и стратегически обоснован. В связи с этим в здание направляются лица для засады и дальнейшей расправы, а так же для баррикадирования возможных путей отступления.
(( Учитывая скорость развития событий , возможность полного баррикадирования не посредственно после отступления в здание НЕ возможна . Учитывая количество людей и размер здания.))
После отступления и баррикадирования входа в здание и выходов для возможного отхода, выжившие оказываются в ловушке, что предоставляет возможность произвести уничтожение определенных лиц и свидетелей, Далее следует внешний поджог здания и баррикадирование путей отхода внешне. Так же подогревается толпа для уничтожения прорвавшихся сквозь огонь и оцепления с целью уничтожения свидетелей.

4.После уничтожения обозначенных лиц следует поджог внутренних помещений с целью сокрытия убийств .
Место нахождения и положение ряда тел вызывает определенные сомнения в их смерти от удушья или газа.
Так же в пользу предварительных убийств и наличия лек. команды в здании говорит тот факт что:
Газ использовался спустя определенное время по команде, предоставляя возможность находившимся там ,покинуть место поражения.
Использование газа для подавления находящихся внутри не вполне оправданно учитывая размеры здания, но для ликвидации возможно оставшихся в живых свидетелей вполне подходит, так же для этого производились поджоги.
Так как время на поиск спрятавшихся людей не оставалось.

5.Часть тел находилась на лестнице часть в помещениях, только несколько из них по предоставленных в интернете материалах не вызывают сомнения, тогда как большинство не соответствуют заявленным причинам смерти .
. Повреждение одежды : Учитывая что в ряде случаев на погибших сгорело до 90% одежды при минимальном внешнем повреждении ,дает возможность заключить что имел место поджог мертвых тел.
Повреждения помещений при подобной интенсивности горения должны быть значительнее, так же обращает внимание повреждение стен и пола в районе нахождения тел.
Так же на одном из видео показаны останки мужчины с неестественным поворотом головы, который не мог возникнуть сам в следствии гибели от отравления продуктами горения.
При смерти от удушья одежда не сгорает!
Возможно задушенная женщина , предрасполагает большую вероятность преднамеренных убийств.
Тело находящиеся в сидячей позе на ступенях вызывает определенные вопросы в связи с тем что смерть от удушья весьма специфична и не наступает мгновенно, так же как и смерть от отравления газом используемым полицией.
Прослеживаются явные попытки замаскировать поджогом огнестрельные ранения.

6)Уничтожение улик :
До наступления пика пожара не допустить возможность тушения , так как возникает возможность сохранения улик преднамеренных убийств, и появлению свидетелей не соответствия представленной версии среди пожарных.
Далее в помещения первыми должны прибыть заинтересованные люди для зачистки возможных свидетелей произошедшего и приведения мест в состояние соответствия официальной версии.
Избегать проникновения журналистов, в тоже время предоставить возможность съемки " незаинтересованным" лицам для последующего использования видео в своих целях.
Видео съемка возможно только указанных объектов, без лиц участников зачистки, и не допущения кадров двойного толкования.
(( Что и было произведено в Доме при проникновение туда правосеков, прыганье на телах для сокрытия внешних повреждений не скрытых огнем, добивание раненых))
Разгром техники необходим для исключения работы веб камер на мониторах, в случае не отключения здания от внешнего энергопитания.
Требование не снимать пятна крови.
Обращает внимание видео с разбросанными не поврежденными листами бумаги по полу где при медленном просмотре заметны пятна крови, в тоже время отсутствуют пострадавшие. Если принять ,то что по верх лужи крови с неизвестной целью постелена бумага для её сокрытия, то учитывая её возможное количество вероятность смерти человека от кровопотери весьма велика. (как версия)))
(( Так, как подготовка правосеков не самая, то и появилось много лишних кадров , не возможных при большем профессионализме, и в связи с участием не дисциплинированных их боевиков))
Обыск тел производился с преднамеренным их смещением, что ещё раз показывает, что цель проникновения уничтожение возможных улик нахождения леквид. команды в здании.
..............................................................................................................
Свидетель оставшийся в живых , рассказавший что смог покинуть здание заявив что свой, Ещё раз подтверждает наличие бойцов внутри при поджоге.
...................................................................................................................
ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ОСНОВАННОЕ НА ВИДЕО МАТЕРИАЛ ВЫЛОЖЕННЫХ В ОБЩИЙ ДОСТУП. ДЛЯ ПОДРОБНОГО РАССМОТРЕНИЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ МЕСТ ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ПРОГРАММЫ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ВИДЕО. Полученные материалы не будут выложены в общий доступ , до окончания следствия правоохранительных органов Украины. В избежание двойного толкования.
......
З.Ы. Каждый может это сделать используя программы из интернета,

Это сообщение отредактировал Батусай - 5.05.2014 - 01:01
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Батусай
5.05.2014 - 01:01
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 413
Народ, добавляйте свои выводы, по телам, тут много врачей и тех кто связан с подобными травмами, хотелось бы услышать Ваше мнение.
 
[^]
ximairon
5.05.2014 - 01:10
Статус: Offline


Гедонист

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 378
Цитата
Правила пропаганды Геббельса
Вильфрид фон Овен, один из референтов Геббельса в последние годы войны, со ссылкой на «Майн кампф» Гитлера, а также «Психологию народов и масс» Гюстава Лебона, составил следующий «декалог пропаганды» своего шефа:

Пропаганда всегда является лишь средством, а не целью.
Пропаганда может и должна, особенно во время войны, отказаться от гуманизма и эстетики, как бы высоко мы их не ценили, так как в борьбе народа речь идет ни о чём другом, как о его бытии.
Пропаганда является «воистину грозным» оружием в руках знатока.
Пропаганда должна вестись как можно более метко и тем самым успешно, так как — по Мольтке — в войну самым гуманным методом является тот, который быстрее всего достигает своей цели.
Пропаганда всегда обращена только к массам, а не к интеллигенции, поэтому её уровень должен ориентироваться на способности восприятия самых ограниченных среди тех, на кого она должна повлиять.
Пропаганда должна воздействовать больше на чувство, чем на разум, так как масса в сущности имеет женственный характер, поэтому чувства доходчивей размышлений.
Пропаганда должна не развлекать, а быть средством достижения политической цели. Поэтому развлечение является смертельным врагом её успеха.
Пропаганда должна ограничиться минимумом и повторять это постоянно. Настойчивость является важнoй предпосылкой её успеха.
Пропаганда не может быть объективной, она должна быть принципиально субъективно односторонней[40].

свикипедии

Это сообщение отредактировал ximairon - 5.05.2014 - 01:15
 
[^]
Amoled
5.05.2014 - 01:17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 334
Согласен с ТС, вопрос требует изучения, не исключена провокация, и непонятно с чьей стороны.
 
[^]
ALISALISA
5.05.2014 - 01:18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 0
Цитата (Батусай @ 5.05.2014 - 02:01)
Народ, добавляйте свои выводы, по телам, тут много врачей и тех кто связан с подобными травмами, хотелось бы услышать Ваше мнение.

Тут не надо быть патологоанатомом или судмедэкспертом, чтобы увидеть дырки от пуль в обожженных головах
 
[^]
Zeppelin
5.05.2014 - 01:20
Статус: Online


Восставший из бана

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 3170
Цитата (ALISALISA @ 5.05.2014 - 01:18)
Цитата (Батусай @ 5.05.2014 - 02:01)
Народ, добавляйте свои выводы, по телам, тут много врачей и тех кто связан с подобными травмами, хотелось  бы услышать Ваше мнение.

Тут не надо быть патологоанатомом или судмедэкспертом, чтобы увидеть дырки от пуль в обожженных головах

Таки да.

Ну еще странгуляционная борозда на шее беременной женщины.

Но я все же не думаю, что планировалось столь массовое убийство.

Видимо, просто не сдержали толпу.

Но подавляющее большинство трупов не от пожара.

Это сообщение отредактировал Zeppelin - 5.05.2014 - 02:07
 
[^]
aLex66
5.05.2014 - 01:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
то, что сейчас нацики творят, не исключает любой версии. вполне возможно, что гнали в здание людей, там их убивали, добивали, а потом поджог.
 
[^]
3000man
5.05.2014 - 01:32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 0
Я никого не оправдываю, но есть же выжившие из здания, в том числе которых сегодня освободили. Я думаю они бы сразу сказали, если бы их убивали в здании еще до пожара.

Еще хочу сказать, что пора бы уже забывать надежды на милицию и прочих погонных, ими уже давно управляют свои люди, так же как и СМИ. Поэтому вся надежда только на самих себя.

Это сообщение отредактировал 3000man - 5.05.2014 - 01:58
 
[^]
10113
5.05.2014 - 01:36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.12
Сообщений: 0
Зададимся вопросом, кому выгодна эта ситуация с поджогом и гибелью людей?
 
[^]
komcomojika
5.05.2014 - 01:39
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 123
мне было непонятно другое-в 20 метрах от обугленных тел,которые находились на лестнице открытые кабинеты на потолках которых нет даже следов пожара,ни на дверях ни на потолке.

Это сообщение отредактировал komcomojika - 5.05.2014 - 01:40
 
[^]
Sjoberg
5.05.2014 - 01:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2621
Цитата (Zeppelin @ 5.05.2014 - 02:20)
Цитата (ALISALISA @ 5.05.2014 - 01:18)
Цитата (Батусай @ 5.05.2014 - 02:01)
Народ, добавляйте свои выводы, по телам, тут много врачей и тех кто связан с подобными травмами, хотелось  бы услышать Ваше мнение.

Тут не надо быть патологоанатомом или судмедэкспертом, чтобы увидеть дырки от пуль в обожженных головах

Таки да.

Ну еще странгуляционная борозда на шее беременной женщины.

Ноя все же не думаю, что планировалось столь массовое убийство.

Видимо, просто не сдержали толпу.

Но подавляющее большинство трупов не от пожара.

Я судмедэксперт, и я не не стал бы делать выводы по фотографиям. То что на фото кажется огнестрельной раной в последствии может оказаться простой ушибленной раной, которая, при сгорании головы и уменьшением кожных покровов, ввиду высоких температур, могла изменить форму как угодно. По поводу фото беременной женщины тоже есть вопросы, лично я видел лишь одну фотографию (где несчастная женщина лежит на столе), по той фотографии не возможно точно возраст определить, лично мне она показалась достаточно зрелой (~50-60 лет), в таком возрасте рожают редко. "Странгуляционной бороздой" может оказаться ожерелье. По фотографиям нельзя делать категорических заключений.

Это сообщение отредактировал Sjoberg - 5.05.2014 - 01:41
 
[^]
Stiv69
5.05.2014 - 01:48
Статус: Offline


хулиган

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 1391
Цитата (10113 @ 5.05.2014 - 01:36)
Зададимся вопросом, кому выгодна эта ситуация с поджогом и гибелью людей?

Это ты про что? Типа все Россия сделала чтоб озлобить народ и напасть на Украину?

Добавлено в 01:49
Цитата
Я судмедэксперт, и я не не стал бы делать выводы по фотографиям. То что на фото кажется огнестрельной раной в последствии может оказаться простой ушибленной раной, которая, при сгорании головы и уменьшением кожных покровов, ввиду высоких температур, могла изменить форму как угодно. По поводу фото беременной женщины тоже есть вопросы, лично я видел лишь одну фотографию (где несчастная женщина лежит на столе), по той фотографии не возможно точно возраст определить, лично мне она показалась достаточно зрелой (~50-60 лет), в таком возрасте рожают редко. "Странгуляционной бороздой" может оказаться ожерелье. По фотографиям нельзя делать категорических заключений.


А позы некоторых погибших?
 
[^]
zoleg
5.05.2014 - 01:50
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (Sjoberg @ 5.05.2014 - 02:40)
Цитата (Zeppelin @ 5.05.2014 - 02:20)
Цитата (ALISALISA @ 5.05.2014 - 01:18)
Цитата (Батусай @ 5.05.2014 - 02:01)
Народ, добавляйте свои выводы, по телам, тут много врачей и тех кто связан с подобными травмами, хотелось  бы услышать Ваше мнение.

Тут не надо быть патологоанатомом или судмедэкспертом, чтобы увидеть дырки от пуль в обожженных головах

Таки да.

Ну еще странгуляционная борозда на шее беременной женщины.

Ноя все же не думаю, что планировалось столь массовое убийство.

Видимо, просто не сдержали толпу.

Но подавляющее большинство трупов не от пожара.

Я судмедэксперт, и я не не стал бы делать выводы по фотографиям. То что на фото кажется огнестрельной раной в последствии может оказаться простой ушибленной раной, которая, при сгорании головы и уменьшением кожных покровов, ввиду высоких температур, могла изменить форму как угодно. По поводу фото беременной женщины тоже есть вопросы, лично я видел лишь одну фотографию (где несчастная женщина лежит на столе), по той фотографии не возможно точно возраст определить, лично мне она показалась достаточно зрелой (~50-60 лет), в таком возрасте рожают редко. "Странгуляционной бороздой" может оказаться ожерелье. По фотографиям нельзя делать категорических заключений.

но можно сделать заключение, женщина на столе.
1. она умерла не своей смертью
2. она не задохнулась, обычно тело изогнуто в другую сторону или сворачивается в "колачик" и часто рвотные массы повсюду, там на полу все чисто, открытое окно и отсутствие следов огня.
3. Про беременность не ясно, возможно полнота у пожилой женщины.
4. Поза говорит о том, что смерть наступила как раз в такой позе, причем очевидно тело удерживалось еще некоторое время иначе бы она упала со стола, мышечные конвульсии.

Это сообщение отредактировал zoleg - 5.05.2014 - 01:52
 
[^]
Sjoberg
5.05.2014 - 01:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2621
Цитата (Stiv69 @ 5.05.2014 - 02:48)
Цитата (10113 @ 5.05.2014 - 01:36)
Зададимся вопросом, кому выгодна эта ситуация с поджогом и гибелью людей?

Это ты про что? Типа все Россия сделала чтоб озлобить народ и напасть на Украину?

Добавлено в 01:49
Цитата
Я судмедэксперт, и я не не стал бы делать выводы по фотографиям. То что на фото кажется огнестрельной раной в последствии может оказаться простой ушибленной раной, которая, при сгорании головы и уменьшением кожных покровов, ввиду высоких температур, могла изменить форму как угодно. По поводу фото беременной женщины тоже есть вопросы, лично я видел лишь одну фотографию (где несчастная женщина лежит на столе), по той фотографии не возможно точно возраст определить, лично мне она показалась достаточно зрелой (~50-60 лет), в таком возрасте рожают редко. "Странгуляционной бороздой" может оказаться ожерелье. По фотографиям нельзя делать категорических заключений.


А позы некоторых погибших?

какие именно позы? для смерти в пожаре характерна "поза боксера".

Это сообщение отредактировал Sjoberg - 5.05.2014 - 01:52

Примеры провокации и ликвидации по учебнику.
 
[^]
EVO9
5.05.2014 - 01:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 5
Ранее разместил в другой теме. Повторюсь.
Имея определенный опыт работы на местах происшествий с трупами (различных причин смерти), и предварительно посмотрев фотографии, заметил некоторые детали. Выводов сильно делать не буду, скажу просто, что вижу. Относительно женщины на столе: на шее виднеется темная полоса(возможно след сдавливания или бусы), сильное потемнение покровов кожи головы относительно находящегося на том же уровне живота (возможно были проблемы с кровотоком), под телом взъерошена газета(возможно погибшая перед смертью двигала правой рукой), упавший монитор лежит от двери (толчок был направлен от входа), лампа неестественно пригнута к низу но не на уровень стола, провод от лампы поверх монитора, на полу лежит мусор похожий на деревянные опилки (направлены от двери, возможно дверь вышибали), между ступней погибшей на полу концентрация черной грязи (возможно следы топтания), беспорядок на столе справа, у лежащего монитора пустая подставка от горшка цветов (возможно горшок кинули в сторону правого стола, т.к. там, на полу у каски лежит горшок), стол в левом углу сдвинут до упора к шкафу(это не нормальное положение, т.к. за него невозможно сесть и перекрыт доступ к шкафу). Это на первый взгляд, качество фото плохое. Точные выводы можно сделать только с судмедэкспертом на месте. Попробую посмотреть другие фото.
 
[^]
Sjoberg
5.05.2014 - 02:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2621
Цитата (zoleg @ 5.05.2014 - 02:50)

но можно сделать заключение, женщина на столе.
1. она умерла не своей смертью
2. она не задохнулась, обычно тело изогнуто в другую сторону или сворачивается в "колачик" и часто рвотные массы повсюду, там на полу все чисто, открытое окно и отсутствие следов огня.
3. Про беременность не ясно, возможно полнота у пожилой женщины.
4. Поза говорит о том, что смерть наступила как раз в такой позе, причем очевидно тело удерживалось еще некоторое время иначе бы она упала со стола, мышечные конвульсии.

Ваши выводы не очевидны. Люди иногда умирают в таких странных позах, что иной раз диву даёшься. О насильственности смерти судить по фотографиям контрпродуктивно, тут ясность внесет только вскрытие. По поводу "колачика" и асфиксии: она могла надышаться продуктами горения, забежать в свободный кабинет там потерять сознание, в силу различных причин, и угореть.
 
[^]
zoleg
5.05.2014 - 02:09
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (Sjoberg @ 5.05.2014 - 02:52)

какие именно позы? для смерти в пожаре характерна "поза боксера".

Под такую позу попадает несколько человек, но что странно, мужчина в очках!!("поза боксера", классика), обгорел только верх, одежда на ногах целая.
Такую позу может принять тело, которое еще теплое, но уже мертвое и подожженное. Причем если оно горело от молотова, то выгорело бы, даже если и локально очень глубоко, кожного покрова не было-бы и видны были бы зубы и кости челюсти, значит огонь был потушен практически сразу после возгорания.

Это сообщение отредактировал zoleg - 5.05.2014 - 02:10
 
[^]
Zeppelin
5.05.2014 - 02:10
Статус: Online


Восставший из бана

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 3170
Тааак, а что спецы скажут о неповрежденной одежде ниже пояса?
 
[^]
СВИНКС
5.05.2014 - 02:11
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
EVO9
интересно было бы прочесть мнение опытного человека.
 
[^]
zoleg
5.05.2014 - 02:14
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (Sjoberg @ 5.05.2014 - 03:02)
Цитата (zoleg @ 5.05.2014 - 02:50)

но можно сделать заключение, женщина на столе.
1. она умерла не своей смертью
2. она не задохнулась, обычно тело изогнуто в другую сторону или сворачивается в "колачик" и часто рвотные массы повсюду, там на полу все чисто, открытое окно и отсутствие следов огня.
3. Про беременность не ясно, возможно полнота у пожилой женщины.
4. Поза говорит о том, что смерть наступила как раз в такой позе, причем очевидно тело удерживалось еще некоторое время иначе бы она упала со стола, мышечные конвульсии.

Ваши выводы не очевидны. Люди иногда умирают в таких странных позах, что иной раз диву даёшься. О насильственности смерти судить по фотографиям контрпродуктивно, тут ясность внесет только вскрытие. По поводу "колачика" и асфиксии: она могла надышаться продуктами горения, забежать в свободный кабинет там потерять сознание, в силу различных причин, и угореть.

да про позы вы правы, бывают весьма странные, но тут у женщины явная диспропорция в распределение веса в теле. Я бы согласился без разговоров про критическое отравление угарным газом с последующей остановкой сердца, если бы она лежала на боку. А так вы правы по фотам и довольно нечетким можно вести только предположения, но некоторые моменты просто бросаются в глаза

Это сообщение отредактировал zoleg - 5.05.2014 - 02:16
 
[^]
EVO9
5.05.2014 - 02:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 5
Дайте ссылку на другие фото, посмотрю. Выводов делать не буду, но вниманиена что-нибудь обращу.
 
[^]
Sjoberg
5.05.2014 - 02:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 2621
Цитата (zoleg @ 5.05.2014 - 03:09)
Цитата (Sjoberg @ 5.05.2014 - 02:52)

какие именно позы? для смерти в пожаре характерна "поза боксера".

Под такую позу попадает несколько человек, но что странно, мужчина в очках!!("поза боксера", классика), обгорел только верх, одежда на ногах целая.
Такую позу может принять тело, которое еще теплое, но уже мертвое и подожженное. Причем если оно горело от молотова, то выгорело бы, даже если и локально очень глубоко, кожного покрова не было-бы и видны были бы зубы и кости челюсти, значит огонь был потушен практически сразу после возгорания.

тело не обязательно поджигать чтобы оно приняло "позу боксера", достаточно просто находиться в зоне высокой температуры. Одежда, в зависимости от материала исполнения, всегда горит по-разному. Синтетика сгорает в секунды, натуральные ткани долго - часто тупо тлеют и из далека кажется что одежда целая.
"...Даже при обширных ожогах и обугливании те участки кожи, которые были прикрыты одеждой или обувью, могут оставаться внешне не поврежденными ..."
Руководство по Судебной медицине, В.В. Хохлов, Л.Е. Кузнецов 1998 г. стр. 347.

Это сообщение отредактировал Sjoberg - 5.05.2014 - 03:04
 
[^]
Ярина
5.05.2014 - 02:21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 246
Сейчас ясно одно-вопросов больше, чем ответов. А дадут ли нам знать правду или по-тихому все замылят, зависит от неравнодушных.
Равнодушие причисляю к смертным грехам, последние события только подтверждают мое мнение.
 
[^]
zoleg
5.05.2014 - 02:26
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (Sjoberg @ 5.05.2014 - 03:17)
Цитата (zoleg @ 5.05.2014 - 03:09)
Цитата (Sjoberg @ 5.05.2014 - 02:52)

какие именно позы? для смерти в пожаре характерна "поза боксера".

Под такую позу попадает несколько человек, но что странно, мужчина в очках!!("поза боксера", классика), обгорел только верх, одежда на ногах целая.
Такую позу может принять тело, которое еще теплое, но уже мертвое и подожженное. Причем если оно горело от молотова, то выгорело бы, даже если и локально очень глубоко, кожного покрова не было-бы и видны были бы зубы и кости челюсти, значит огонь был потушен практически сразу после возгорания.

тело не обязательно поджигать чтобы оно приняло "позу боксера", достаточно просто находиться в зоне высокой температуры. Одежда, в зависимости от материала исполнения, всегда горит по-разному. Синтетика сгорает в секунды, натуральные ткани долго - часто тупо тлеют и из далека кажется что одежда целая.

это так про ткани и температуру, тело само так себя ведет в силу естественных причин, но рядом нет ничего такого, что могло гореть на столько жарко, что так закоптить и резина на подошвах осталась цела и штаны целые и часть верхней одежды, щас ссылку попробую найти.
вот ссыль
http://frallik.livejournal.com/781599.html

Это сообщение отредактировал zoleg - 5.05.2014 - 02:28
 
[^]
Zeppelin
5.05.2014 - 02:28
Статус: Online


Восставший из бана

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 3170
Цитата (EVO9 @ 5.05.2014 - 02:16)
Дайте ссылку на другие фото, посмотрю. Выводов делать не буду, но вниманиена что-нибудь обращу.

лови http://frallik.livejournal.com/781599.html

http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic8...=#entry22564834
тут качество лучше, кликабельно, но фоты раскиданы

Это сообщение отредактировал Zeppelin - 5.05.2014 - 02:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6422
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх