По мотивам темы про электрогазосварщика.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Arhagemnon
23.03.2019 - 15:34
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3725
Собственно тема Удостоверение или свидетельство электрогазосварщика?
Собственно сабж. Я электромонтер по ремонту и обслуживанию промышленного электрооборудования. Попутно имею корочки тельфериста, стропальщика, электромонтера по ГПМ. Так же имею допуск к работе на высоте. Группа у меня 4 (до и выше 1000 В). Доплат не получаю ни за одну корочку. Только основная официальная зарплата по текущей профессии.
Со следующей недели работодатель отправляет нас на обучение на электросварщика. В разговоре с мастером было сказано, что отказ равен увольнению. Чему я, электромонтер 6 разряда могу научиться на теории, получить корочки электросварщика 4 разряда и никакой практики. И при этом, что основная профессия - электромонтер. Сварщик меня и за год обученя не заменит. А я должен теперь не только за оборудованием следить/поддерживать в работоспособном состоянии/обеспечивать наличие необходимых мест подключения+поддерживать освещенность/выполнять оперативные подключения, а еще и инвертор/кабель/маска/электроды с собой таскать.

Поясните законность требований работодателя в теме "должен ли я вообще на обучение ходить".

Дополню. Обучение производится в 15-00. Следовательно если утрешникам (кто с 7-30 до 16-20) учеба идет в рабочее время, то оперативникам (с 7-30 до 19-30) придется приезжать в промзону в середине своего выходного дня. Без какой либо компенсации за дорогу, и за потраченное время.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Arhagemnon
23.03.2019 - 15:37
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3725
Так бы попросил (если будут ответы по существу), то поддерживать их ссылками на соответствующие пункты законов или нормативных актов. Дабы мне было от чего отталкиваться.Ибо сам я не силен в юридистике.
 
[^]
Arhagemnon
23.03.2019 - 15:52
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3725
Мда в беседках юки не нарубить, срача не развести, ответа не получить. Суть ЯПовского контигента в данное время.
 
[^]
Arhagemnon
23.03.2019 - 16:30
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3725
Хороните тему.
 
[^]
Жирный
23.03.2019 - 20:57
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 17828
Arhagemnon
Работодатель имеет право отправить вас на повышение квалификации по основной специальности. Вы можете отказаться, это может повлечь и увольнение если ваши настоящие знания не удовлетворяют требований к специальности, надо уточнить конечно. А вот заставлять получать другую специальность работодатель не вправе, может только предложить, оформив соответственно совместительство. Надо смотреть трудовой договор и должностные обязанности, если там нет сварочных работ то идет в попу работодатель.
 
[^]
DEFF55555
23.03.2019 - 22:22
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.08.17
Сообщений: 903
Цитата (Arhagemnon @ 23.03.2019 - 15:34)
. Я электромонтер по ремонту и обслуживанию промышленного электрооборудования.... корочки тельфериста, стропальщика, электромонтера по ГПМ. ..... допуск к работе на высоте. Группа у меня 4 (до и выше 1000 В)....... обучение на электросварщика........
я должен теперь не только за оборудованием следить/поддерживать в работоспособном состоянии/обеспечивать наличие необходимых мест подключения+поддерживать освещенность/выполнять оперативные подключения, а еще и инвертор/кабель/маска/электроды с собой таскать.


ну скажи спасибо что , пока , метлу в зад не вставили ...что бы еще и подметал на ходу

Это сообщение отредактировал DEFF55555 - 23.03.2019 - 22:23
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 861
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх