Юридический вопрос

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
anon8573
30.04.2017 - 19:59
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 392
Уважаемое ЯП сообщество , у мени произошла следующая ситуация , соседская собака подрала моего кота .
Мы живём в частном секторе , к нам пришли родственники на шашлыки , ни что не предвещало беды . Вдруг звонок в калитку , случайные люди , мимо проходили , увидели как собака накинулась на кота и он спрятался под нашей машиной . Заглянул под машину , кот мой . Собаку увидел , собака соседская . Поймать её я не смог , прячась за машинами она ебанула к себе во двор , калитка оказалась не заперта . Я вызвонил соседа , пообещался убить и его и собаку , если ещё хоть раз её увижу . И пошёл с котом в вет клинику . Пока я был в клинике , моя мама , пожилая женщина ,узнала про это и пошла к соседям ругаться . Она пригрозила им по суду выдушить из них деньги на лечение кота . И вот в чём вопрос , возможно ли это ? Документов собственности на животных нет ни у меня ни у соседей , свидетели просто проходили мимо , я их первый раз видел на нашей улице . Будет ли какой то прок от судебной тяжбы ?
Просто моя мама пожилая , и культурная женщина , и моих методов не приемлет , и если от суда будет толк , то будем судится . Если нет , то я молча всё буду устраивать .
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
da83
30.04.2017 - 20:03
Статус: Offline


любитель отечественной истории

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1779
ТС- мудак. Что ты там "по тихому " устраивать собрался ?

Следующий пост из СИЗО напишешь.
 
[^]
Hexuss
30.04.2017 - 20:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
иди в клинику, лечи кота, чеки собирай
потом к соседу, пойдет в отказ - собирай свидетелей и в суд

на суде выяснится что собака эта соседу не принадлежит, бродяжка, а он ее иногда подкармливал и давал ночлег

в крайнем случае познакомь собачку с доктором Изей
на что сосед может твой дом познакомить с Красным петухом

Это сообщение отредактировал Hexuss - 30.04.2017 - 20:08

Юридический вопрос
 
[^]
aLex66
30.04.2017 - 20:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
предмета для судебного разбирательства нет. просто это надо понять без объяснений, иначе придётся лекцию читать. это про животных, а вот причинение вреда здоровью, имуществу в зависимости от тяжести. заранее ищи адвоката.
 
[^]
hurakan
30.04.2017 - 20:08
Статус: Offline


фартовый

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 4567
Цитата (da83 @ 30.04.2017 - 22:03)
ТС- мудак. Что ты там "по тихому " устраивать собрался ?

Следующий пост из СИЗО напишешь.

твоя собачка-то, болезный?
 
[^]
zarbazanov
30.04.2017 - 20:11
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1731
Цитата
пригрозила им по суду выдушить из них деньги на лечение кота
Уже противоречит этому:
Цитата
культурная женщина
Скорее этот вопрос НЕ юридический, а моральный. Если сам процесс разборок по кайфу, то зачем спрашивать юридического совета? В принципе, уровень IQ оппонента определяется УМЕНИЕМ договариваться. Не всем дано, увы... А чисто юридически исходите из положение, что их ИМУЩЕСТВО по ИХ недосмотру причинило ВРЕД вашему ИМУЩЕСТВУ. От этой печки будет плясать участковый, которому придется, скрипя зубами, писать "отказняк". Потом на основе этих материалов - ГРАЖДАНСКИЙ иск в суд. Причем, исходя из небольшого размера причиненного ущерба - МИРОВОЙ суд по месту проживания либо истца, либо ответчика.
ЗЫ: я бы выпил водки с соседями и сохранил бы МИР. А кот выздоровеет...

Это сообщение отредактировал zarbazanov - 30.04.2017 - 20:17
 
[^]
Petrushca
30.04.2017 - 20:14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 904
У нас тоже претензии к собакам БЕЗ НАМОРДНИКОВ, одна соседская укусила мужа за руку, в другом дворе двое бросились к свекрови - то ли кусаться, то ли лизать, она не дождалась, испугалась ву смерть. В итоге все же собаки так радовались, но она уже успела испугаться, много ли надо пожилым? Для начала муж попросил найти координаты участкового, хочет поговорить.
 
[^]
Antibzdun
30.04.2017 - 20:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1721
Соседская кошка искусала моего мыша.
Что посоветуете?
Пристрелить соседа, или высудить у него 100500 мильенов?

Это сообщение отредактировал Antibzdun - 30.04.2017 - 20:21
 
[^]
anon8573
30.04.2017 - 20:30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 392
Цитата (zarbazanov @ 30.04.2017 - 20:11)
Цитата
пригрозила им по суду выдушить из них деньги на лечение кота
Уже противоречит этому:
Цитата
культурная женщина
Скорее этот вопрос НЕ юридический, а моральный. Если сам процесс разборок по кайфу, то зачем спрашивать юридического совета? В принципе, уровень IQ оппонента определяется УМЕНИЕМ договариваться. Не всем дано, увы... А чисто юридически исходите из положение, что их ИМУЩЕСТВО по ИХ недосмотру причинило ВРЕД вашему ИМУЩЕСТВУ. От этой печки будет плясать участковый, которому придется, скрипя зубами, писать "отказняк". Потом на основе этих материалов - ГРАЖДАНСКИЙ иск в суд. Причем, исходя из небольшого размера причиненного ущерба - МИРОВОЙ суд по месту проживания либо истца, либо ответчика.
ЗЫ: я бы выпил водки с соседями и сохранил бы МИР. А кот выздоровеет...

Это моими словами сказано про выдушить . Мама , естественно всё это выражала по другому .
Документов , доказывающих право собственности на животных нет ни у меня ни у соседа , свидетели случайно , раз в жизни шли через нашу улицу . Потому и спрашиваю . есть ли смысл судиться . Если нет , то маму отговорю постепенно , а с соседом решу сам .
P.S. Кто там первый отписался , ты дурак , или потролить ?
 
[^]
zarbazanov
30.04.2017 - 20:37
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1731
Цитата
спрашиваю . есть ли смысл судиться
На вкус и цвет фломастеры разные. Лично я не стал бы. Ибо нервов и денег уйдет масса, а выхлоп будет копеешный (если вообще будет с учетом отсутствия документов и т.д.) Не вправе советовать, но думаю, что топор войны поглубже, а надо доставать "бутылку дружбы" и... договариваться.
 
[^]
anon8573
30.04.2017 - 20:47
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 392
Цитата (zarbazanov @ 30.04.2017 - 20:37)
Цитата
спрашиваю . есть ли смысл судиться
На вкус и цвет фломастеры разные. Лично я не стал бы. Ибо нервов и денег уйдет масса, а выхлоп будет копеешный (если вообще будет с учетом отсутствия документов и т.д.) Не вправе советовать, но думаю, что топор войны поглубже, а надо доставать "бутылку дружбы" и... договариваться.

Т.е. с суда , кроме трат толку не будет ? А бутылка дружбы , это вряд ли , соседи дебилы . Кроме спецефических методов не понимают ни чего .
С подобным мудаком я судился по поводу ДТП . Он стал прятаться , приставы не чесались , в итоге я нашёл одну его нычку , потом другую . Но знающие люди посоветовали самому его не трогать , тем более на нём есть имущество , которое перекроет ущерб . Сказали , если хош душу отвести , через пол года-год пусть ему сделают вавку , только , что бы ты в это время был на виду .

Это сообщение отредактировал anon8573 - 30.04.2017 - 21:03
 
[^]
anon8573
30.04.2017 - 20:51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 392
Цитата (Hexuss @ 30.04.2017 - 20:06)
иди в клинику, лечи кота, чеки собирай
потом к соседу, пойдет в отказ - собирай свидетелей и в суд

на суде выяснится что собака эта соседу не принадлежит, бродяжка, а он ее иногда подкармливал и давал ночлег

в крайнем случае познакомь собачку с доктором Изей
на что сосед может твой дом познакомить с Красным петухом

Спасибо , но собаку я могу и сам , с соседом конечно посложнее , но и тут есть выход . Меня из МО выпяздичили с 7б ( органические повреждения головного мозга , аффективные состояния) . Конечно это не срок но один хуй не сильно охота . У меня , на старости лет сын малой , и не охота эту карту использовать без крайних поводов .
 
[^]
anon8573
30.04.2017 - 21:26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 392
Спасибо всем отписавшимся . Админы , я думаю тему можно закрывать . Пардон за прямую речь .
 
[^]
fomich1977
30.04.2017 - 21:31
Статус: Offline


ЯП - Помойка!

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 2354
Гораздо лучше будет для всех - договориться с соседом по человечески.
Или такой вариант уже в принципе невозможен?
"Топор войны" выкопан и "забрало опущено"?
 
[^]
Yanes78
30.04.2017 - 21:48
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 250
Цитата (zarbazanov @ 30.04.2017 - 20:11)
Цитата
пригрозила им по суду выдушить из них деньги на лечение кота
Уже противоречит этому:
Цитата
культурная женщина
Скорее этот вопрос НЕ юридический, а моральный.

Вот тут с Вами не соглашусь, любые отношения между людьми имеют юридическую составляющую. Или Вы полагаете, что бросив камень в лениво текущее болото, где мирно спал бегемот, принадлежащий господину М., который в итоге покусал гражданку Ф., не имеет последствий?
Тут все зависит от причинно следственных связей, и даже если собака по документам им не принадлежала, но соседи осуществляли за ней уход и надзор, де-факто они приняли ее в свою собственность, а значит несут ответственность за причерченный ущерб имуществу третьего лица.
Но тут надо все изучать, как говорится, есть нюансы.

Это сообщение отредактировал Yanes78 - 30.04.2017 - 21:51
 
[^]
anon8573
30.04.2017 - 21:49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 392
Цитата (fomich1977 @ 30.04.2017 - 21:31)
Гораздо лучше будет для всех - договориться с соседом по человечески.
Или такой вариант уже в принципе невозможен?
"Топор войны" выкопан и "забрало опущено"?

Ключевое слово ,,человек,, . Соседи мало на них похожи . Без пиздюли вообще ни хуя не понимают . Пока жива была старая хозяйка , с ней можно было разговаривать . А сними ..... Один малолетний торчок , второй ебанат , третья старая ТП . Тут договариваться не с кем . Тут только силой диктовать свои условия .
У нас есть ещё сосед , держит кавказёров , вообще собаками увлечён . Как то зимой они выскочили на улицу , по горке , которую он насыпал внутри двора для своих детей . Он срочно примчался домой , загнал их , извинялся , хотя они ни кого тронуть не успели . Вот это человек , хоть и бабла есть , но не выпендривается , ведёт себя по человечески . А эти просто уёбки .
 
[^]
zorex
30.04.2017 - 21:50
Статус: Offline


Доитель изнуренных жаб

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 2211
Ну видимо только я обратил внимание что в тексте ТС пишет мол угрожал убить собаку и соседа. Поизучай на досуге статью за угрозу убийством, там вроде двух свидетелей хватит чтобы тебя на скамью приземлить и 7б твое не поможет, закрытое спецмедучреждение от тюрьмы не сильно отличается, будут галоперидол в остатки мозга колоть, вообще овощем станешь. Без обид ТС, но ты реально на голову скорбный, это по тексту видно. Конечно заебашь там нахуй всех причастных и просто кто мимо проходил, тебя потом по телеку покажут, а мы тут пообсуждаем
 
[^]
anon8573
30.04.2017 - 21:51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 392
Цитата (Yanes78 @ 30.04.2017 - 21:48)
Цитата (zarbazanov @ 30.04.2017 - 20:11)
Цитата
пригрозила им по суду выдушить из них деньги на лечение кота
Уже противоречит этому:
Цитата
культурная женщина
Скорее этот вопрос НЕ юридический, а моральный.

Вот тут с Вами не соглашусь, любые отношения между людьми имеют юридическую составляющую. Или Вы полагаете, что бросив камень в лениво текущее болото, где мирно спал бегемот, принадлежащий господину М., который в итоге покусал гражданку Ф., не имеет последствий?
Тут все зависит от причинно следственных связей, и даже если собака по документам им не принадлежала, но соседи осуществляли за ней уход и надзор, де-факто они приняли ее в свою собственность, а значит несут ответственность за причерченный ущерб имущества третьего лица.
Но тут надо все изучать, как говориться, есть нюансы.

Как я понимаю , нужны свидетели того , что собака проживала у них не один год ? Таких свидетелей , кроме нас нет , а мы считаемся заинтересованными лицами .
 
[^]
anon8573
30.04.2017 - 21:52
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 392
Цитата (zorex @ 30.04.2017 - 21:50)
Ну видимо только я обратил внимание что в тексте ТС пишет мол угрожал убить собаку и соседа. Поизучай на досуге статью за угрозу убийством, там вроде двух свидетелей хватит чтобы тебя на скамью приземлить и 7б твое не поможет, закрытое спецмедучреждение от тюрьмы не сильно отличается, будут галоперидол в остатки мозга колоть, вообще овощем станешь. Без обид ТС, но ты реально на голову скорбный, это по тексту видно. Конечно заебашь там нахуй всех причастных и просто кто мимо проходил, тебя потом по телеку покажут, а мы тут пообсуждаем

Поизучай изменения в кодекс , статью за угрозу отменили.
Сам ты скорбный . Эту хуйню творили ,и творят со многими , чтобы избавится от человека , и пенсию хуй платить .

Это сообщение отредактировал anon8573 - 30.04.2017 - 21:53
 
[^]
anon8573
30.04.2017 - 21:54
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 392
Хорошо хоть выпяздичяли , до военной ипотеки , а то встрял бы пиздец .
 
[^]
Yanes78
30.04.2017 - 21:55
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 250
Цитата (zorex @ 30.04.2017 - 21:50)
Ну видимо только я обратил внимание что в тексте ТС пишет мол угрожал убить собаку и соседа. Поизучай на досуге статью за угрозу убийством, там вроде двух свидетелей хватит чтобы тебя на скамью приземлить и 7б твое не поможет, закрытое спецмедучреждение от тюрьмы не сильно отличается, будут галоперидол в остатки мозга колоть, вообще овощем станешь. Без обид ТС, но ты реально на голову скорбный, это по тексту видно. Конечно заебашь там нахуй всех причастных и просто кто мимо проходил, тебя потом по телеку покажут, а мы тут пообсуждаем

Без обид, но много Вы знаете реальных приговоров по 119?
 
[^]
Йохан
30.04.2017 - 21:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Цитата (anon8573 @ 30.04.2017 - 19:59)
Будет ли какой то прок от судебной тяжбы ?

нет
 
[^]
феееб
30.04.2017 - 21:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 2524
А чо кот такой ссыкливый? Ты его наверное тиранишь? Бьешь и насилуешь? Гыг. Я не издеваюсь над тобой, просто так твой сосед может начать говорить в судах. Подготовься.
 
[^]
JohnDow
30.04.2017 - 22:03
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22890
Если это произошло на территории ТС это одно дело, если на общественной территории другое,
 
[^]
zorex
30.04.2017 - 22:07
Статус: Offline


Доитель изнуренных жаб

Регистрация: 2.09.09
Сообщений: 2211
Yanes78
Возбужденных дел достаточно много видел, чем заканчивалось врать не буду, не интересовался. Это я к тому, что за подобное поведение ТС сам может горя хапнуть в виде общения с нашей правоохранительной судебной системой.
С другой стороны, ну вот я такой владелец собаки проебал вспышку, сцобакен убежал и напугал соседского кота, я выхожу на шум и тут меня чувак со справкой 7б в кармане такой лопатой по ебалу ННААА СУКА. И что?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2731
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх