Зачем нам депутаты?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AHAHACbI
4.05.2016 - 20:40
Статус: Offline


Святопадоночекъ

Регистрация: 7.03.06
Сообщений: 1021
А затем, что вот есть пункт в Конституции РФ, но про него даже если народ и знает, то всем на всё тупо похуй - лишь бы своей жопе было тепло. Поэтому если бы не депутаты, йух бы знает, что бы сейчас было. Да, я не депутат. Я ваще безработный moderator.gif


Зачем нам депутаты?
 
[^]
1норд1
4.05.2016 - 20:43
Статус: Offline


мизантроп-интроверт

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2799
Цитата (CtrlX @ 4.05.2016 - 20:32)

У нас сейчас у региональных депутатов так. Зарплаты, считай, вообще нет...

ММ то есть 100 000 это не зарплата?
 
[^]
alexmat
4.05.2016 - 20:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3013
Цитата (CtrlX @ 4.05.2016 - 20:28)
Все очень просто. Нужно просто зайти на сайт думы, открыть первый попавшийся закон или законопроект, вдумчиво его прочесть и ответить на вопрос, а сможет ли Вася Пупкин сделать как же. А то ведь народ у нас думает, что закон, это как в газете написано, состоит из одного названия. Типа, захотелось принять закон, собрались, спросили: "А не принять ли нам закон о хуйне?" и приняли сразу, прям с таким названием, не отходя от кассы. Ну а хуй ли мелочиться-то это же просто.
Всё-таки, я не в первый раз удивляюсь, как народ у нас примитивно мыслит, как у них всё просто, аж завидно. Прям все что нужно, это только слово молвить и всё сразу охуенно заработает.

Назови хотя бы три закона направленные на улучшение жизни простого человека? Что это за "законотворческая деятельность", которая ставит раком народ? Для кого, млять, нужны такие "законы"? Все принятые акты, "законы", правила и.т.д., приняты в угоду (пролобированны) небольшой группы лиц.
А на счёт того, что простой Ваня никуя не поймёт, вспомни кого назначали в ГД, скоморохов, спортсменов и.т.д. Думаешь Валуев понимает в системе банковских гарантий?
 
[^]
eliche
4.05.2016 - 20:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
Во-первых, зачем договариваться? Простое большинство решает
Во-вторых, нет смысла заставлять голосовать все 140млн - среди них есть младенцы, есть старики, есть многие другие, кто голосовать не могут просто физически. Кроме того, достаточно разбить всех голосующих на группы по дням - таким образом, каждый из голосующих будет тратить например 1 день в месяц на голосование.
В-третьих, чтобы голосовать было бы неплохо сдать экзамен - на знание основных законов, правил, пройти тест на вменяемость, получить электронную подпись.
Если существуют суды присяжных. то почему не может существовать прямое голосование?
Меня институт депутатства прямо вот бесит! Я понимаю причину его возникновения в истории. Но сейчас, когда из самого дальнего угла можно мгновенно связаться!
 
[^]
CtrlX
4.05.2016 - 20:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5401
Цитата (vovan35 @ 4.05.2016 - 20:37)
Законотворческая продуктивность депутата абсолютно не зависит от его денежного содержания, по этому предлагаю платить депутату три зарплаты учителя, предоставить ведомственную квартиру с возможностью приватизации на третьем сроке избрания. Автомобили, помошники - всё за свой счёт. Так же предусмотреть процесс отзыва депутата. Вот как то так.

Вот вы до зарплат доебались... Ты хоть понтмаешь, что им эта зарплата на хуй не нужна? И никакая не нужна. Это для тебя деньги, а для депутата это так, пшик, там на содержание дома по несколько лямов в месяц уходит, так что то что им платят, это фикция. Им можно не платить вовсе. Можно платить по десять лямов. Им по хую. Понимаешь? У них ничего от этого в жизни не изменится. Абсолютно. Из всех депутатстких привелегий им нужна только неприкосновенность, да и то не всем и не очень-то, многие и без неё спокойно проживут. Так что все эти машины, льготы-хуёты это так, народ подразнить, чтобы завидовали себе спокойно и в настоящие дела не лезли.
 
[^]
Zb8
4.05.2016 - 20:46
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 854
Цитата (da83 @ 4.05.2016 - 20:13)
Единая Россия- наша партия, Путин- наш президент! ТС- агент госдепа и белоленточный либерастный гондон ! rulez.gif

Приму как оскорбление. Но я не из их числа,так как считаю их пидорами не хорошими людьми.Но я на вас не в обиде.
 
[^]
1норд1
4.05.2016 - 20:46
Статус: Offline


мизантроп-интроверт

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2799
Цитата (hcetih @ 4.05.2016 - 20:20)
Цитата (1норд1 @ 4.05.2016 - 20:14)
Цитата (hcetih @ 4.05.2016 - 20:07)
Zb8
Цитата
Так почему мы сами не можем принимать законы по которым нам с вами жить?

Ну... вот вы за понижение налогов? я тоже за.
Через год надо снова понизить будет, и так до нуля, и все всегда будут за.
В итоге нет налогов - нет государства, нет нихуя.

немного неправильно сформулировано,можно проще,хочу пользоватся всем бесплатно плачу налоги.хочу платить за приемы не плачу налоги.Если я к врачам в поликлинику обращаюсь только за справкой(и то платной) а стараюсь на приемы ходить в платную больницу(ну нет у меня времени в очередях с бабками стоять днями)то зачем мне лишние расходы?А депутатов и чинарей я вообще всей душой ненавижу.

угу, хочешь платить за приемы - не платишь налоги.
Вот только налоги включают в себя все расходы государство, в том числе армия, дороги, образование, всякие контролирующие органы, которые не дадут продавать в магазинах яд под видом еды. А так же кучу дотаций и прочего.
Но вот кто-то хочет платные приемы в больнице, а платить не хочет совсем ничего... ну удачи, с этим проще сформулировано.

Ну ладно медецина в налогах еще выделена отдельно. остальное то только кучей идет, выделить в налогах армию невозможно. Но за пониженгие налогов проголусет большинство - в итоге не будет нихуя, вот это 100%

Не только медицина,пенсионный налог тоже можно не платить хочу пенсию.откладываю.не хочу все трачу.И у государства боли нет как пенсионерам платить,дворцов ПФР и кучи дармоедов нет.
 
[^]
LondoMallary
4.05.2016 - 20:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 4239
Цитата (Zb8 @ 4.05.2016 - 20:02)
Так почему мы сами не можем принимать законы по которым нам с вами жить?

Я как не зайду на работе в туалет, так стульчак обоссан. Люди хуй в руках удержать не способны, а ты хочешь чтоб они решали по каким законам им жить.
 
[^]
CtrlX
4.05.2016 - 20:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5401
Цитата (1норд1 @ 4.05.2016 - 20:43)

ММ то есть 100 000 это не зарплата?

Охуел с горя? У нас чуть больше сотки глава города получает. А замы его уже по 80 (примерно, если я правильно помню). А депутаты по тридцатке что ли, если не меньше. Это в МО. Так-то, все зарплаты и доходы (официальные) доступеы, можешь залезть да посмотреть.
 
[^]
alexmat
4.05.2016 - 20:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3013
Цитата (LondoMallary @ 4.05.2016 - 20:47)
Цитата (Zb8 @ 4.05.2016 - 20:02)
Так почему мы сами не можем принимать законы по которым нам с вами жить?

Я как не зайду на работе в туалет, так стульчак обоссан. Люди хуй в руках удержать не способны, а ты хочешь чтоб они решали по каким законам им жить.

Думаешь в ГД стульчакИ не обсосанные? lol.gif
 
[^]
61brg
4.05.2016 - 20:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3600
Цитата (Циммерман @ 4.05.2016 - 20:20)
Это называется прямая демократия, на данный момент, насколько знаю, реализовано только в Швейцарии, да, на каждый чих референдум(но что-то на него вынести не так просто, есть ряд условий). В принципе, всё верно, в информационную эпоху возможно сделать такую систему, где голосовать может каждый и прямо из дома, идентификация по смарт-картам и всё такое, но тут есть ряд моментов. Во-первых, парламент(к нашей Думе не относится, там протиратели штанов) принимает законы не сразу после внесения, есть процедуры чтения, прений, поправок, вощщем, допиливание на месте, разные фракции опять же продвигают свои интересы. А во-вторых, "важно, как посчитают", кто будет управлять этой системой? Что им мешает рисовать нужные результаты, что проверит-то?

В научной фантастике, кстати, такие штуки есть, тот же Альтинг во вселенной Дэна Симмонса, этакий парламент в киберпространстве, где может выступить любой гражданин.

Технически проблем уже нет достаточно давно. blockchain позволяет сделать подсчет результатов голосования не фальсифицируемым. Любой гражданин сможет убедиться лично, что его голос учтен верно.
Криптовалюты (типа биткоинта) на этой технологии работают

Нет политической воли.
 
[^]
1норд1
4.05.2016 - 20:53
Статус: Offline


мизантроп-интроверт

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2799
Цитата (CtrlX @ 4.05.2016 - 20:49)
Цитата (1норд1 @ 4.05.2016 - 20:43)

ММ то есть 100 000 это не зарплата?

Охуел с горя? У нас чуть больше сотки глава города получает. А замы его уже по 80 (примерно, если я правильно помню). А депутаты по тридцатке что ли, если не меньше. Это в МО. Так-то, все зарплаты и доходы (официальные) доступеы, можешь залезть да посмотреть.

blink.gif У вас что город Верхнее тараканище?Тут у самого завалящего Менеджера свыше сотки.
 
[^]
олдбич
4.05.2016 - 20:53
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
не гони афтырь....им ща ваще вилы,новый же закон подписали.если в месяц больше 30 дней где то перегасился...то всё,пипец.сократят.
так что они по закону засухариться официально могут только в феврале,там максимум 29 дней...а в остальные месяца придётся пару раз на работу сходить чтоб не уволили и этот,как его....мандат не отняли.
 
[^]
Хунвейбин
4.05.2016 - 20:58
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 731
Овцы без пастыря разбредутся и погибнут. Другое дело, что пастыря давно пора менять, ибо ведёт он стадо в пропасть.
Если попроще - представим количество ям на дорогах страны в виде величины Х, а количество разношёрстых депутатов-помощников-прихлебателей-чиновников в виде игрек (Y). Величины Х и Y примерно равны. Вопрос знатокам - как с депутатской помощью залатать дороги?



Это сообщение отредактировал Хунвейбин - 4.05.2016 - 21:04
 
[^]
Stalingrad13
4.05.2016 - 21:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 1106
Чтоб в карманы наши лазить и по указке из Кремля принимать законы антинародные.
И чтоб на всяких ток-шоу своими личностями крутить с умными рожами.
Такие все разные-а заебали одинаково.
 
[^]
CtrlX
4.05.2016 - 21:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5401
Цитата (alexmat @ 4.05.2016 - 20:45)

Назови хотя бы три закона направленные на улучшение жизни простого человека? Что это за "законотворческая деятельность", которая ставит раком народ? Для кого, млять, нужны такие "законы"? Все принятые акты, "законы", правила и.т.д., приняты в угоду (пролобированны) небольшой группы лиц.
А на счёт того, что простой Ваня никуя не поймёт, вспомни кого назначали в ГД, скоморохов, спортсменов и.т.д. Думаешь Валуев понимает в системе банковских гарантий?

Трудовой кодекс.
Закон о защите прав потребителей.
Из простеньких, например, Закон о рекламе, запрещаюший реламировать всякое дерьмо.

Это так, первое что намум пришло. А если покрпаться, то их сотни пооезных. Ты просто не понимаешь, что законрв, реально, очень до хуя и почти все они нужны, потому что без законов хуево, без законов беспредел.
 
[^]
SeaUrchin
4.05.2016 - 21:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (Fluk @ 4.05.2016 - 20:19)
Идея ТС утопична, не может дворник решать о принятии закона об энергетике, например, также спортсмен и певец не может, но они и не решают сейчас, за них решают.

Да не так уж и утопична,учитывая,что с энергетикой порешали типа "умные". gigi.gif Какой мудак придумал разорвать единую энергосистему?
 
[^]
SeaUrchin
4.05.2016 - 21:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (CtrlX @ 4.05.2016 - 21:00)
Цитата (alexmat @ 4.05.2016 - 20:45)

Назови хотя бы три закона направленные на улучшение жизни простого человека? Что это за "законотворческая деятельность", которая ставит раком народ? Для кого, млять, нужны такие "законы"? Все принятые акты, "законы", правила и.т.д., приняты в угоду (пролобированны) небольшой группы лиц.
А на счёт того, что простой Ваня никуя не поймёт, вспомни кого назначали в ГД, скоморохов, спортсменов и.т.д. Думаешь Валуев понимает в системе банковских гарантий?

Трудовой кодекс.
Закон о защите прав потребителей.
Из простеньких, например, Закон о рекламе, запрещаюший реламировать всякое дерьмо.

Это так, первое что намум пришло. А если покрпаться, то их сотни пооезных. Ты просто не понимаешь, что законрв, реально, очень до хуя и почти все они нужны, потому что без законов хуево, без законов беспредел.

Гы,а вы читали ТК? И сравнивали его с КЗОТ ?Неудачный пример,прям скажем.Вы ещё закон о профсоюзах.почему то не вспомнили,такой прогрессивный прям жуть.Практически полностью запрещающий его полноценную деятельность. А закон о забастовках? А закон о митингах и собраниях?Мне не в какой пень не вперся закон о рекламе учитывая,что он практически не действует.
 
[^]
CtrlX
4.05.2016 - 21:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5401
Цитата (1норд1 @ 4.05.2016 - 20:53)

blink.gif У вас что город Верхнее тараканище?Тут у самого завалящего Менеджера свыше сотки.

Ну, я хер знает, где это тут, я про обычный город в Московской области. У нас манагеры по сорокету где-то, может по тридцатке. Инженеры по 50-60. В администрации городской тоже не шикуют особо, так, от тридцатки до полтосика. При этом надо иметь в виду, что меньше платить просто смысла нет, потому что и так все нормальные в Москве работают, а если еще меньше платить начать, то хрен хорошего специалиста найдешь. В этлм беда подмоскогвных городов, кстати. Много платить не с чего, а мало нельзя. Вот и приходится выкручиваться.
 
[^]
fin4
4.05.2016 - 21:12
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
тут выше писали про налоги cool.gif
налоги на содержание - бла-бла-бла ...
объясните мне - куда ,блеать идут налоги , если люди в 70 км от крупного европейского города 20 , Карл , 20 лет ждали электричества в крупном садоводстве? про дорогу туда надо что-то добавить ? cool.gif
а вы говорите - депутаты ... cool.gif
горе стране от такой опухоли в голове .
 
[^]
SlavaG
4.05.2016 - 21:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1202
Народу то они может быть и не нужны, только кто же его спрашивать будет.
 
[^]
Valerich31
4.05.2016 - 21:18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 269
Депутаты у нас самые лучшие!!!
Плоть от плоти народа.
Вот только народ у нас не очень...
А им с нами жить!

Сарказм если чё.
 
[^]
Бормовлей
4.05.2016 - 21:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Цитата (PaParus @ 4.05.2016 - 20:07)
Цитата (Zb8 @ 4.05.2016 - 20:03)
И еще.
Зачем они нужны народу ,эти кровопийцы?

Надо шире ставить вопрос -
зачем нам демократия?! old.gif

Хочешь сказать что нами должен управлять кибермозг? Искусственный интеллект ИИ.
 
[^]
CtrlX
4.05.2016 - 21:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5401
Цитата (SeaUrchin @ 4.05.2016 - 21:07)
Цитата (CtrlX @ 4.05.2016 - 21:00)
Цитата (alexmat @ 4.05.2016 - 20:45)

Назови хотя бы три закона направленные на улучшение жизни простого человека? Что это за "законотворческая деятельность", которая ставит раком народ? Для кого, млять, нужны такие "законы"? Все принятые акты, "законы", правила и.т.д., приняты в угоду (пролобированны) небольшой группы лиц.
А на счёт того, что простой Ваня никуя не поймёт, вспомни кого назначали в ГД, скоморохов, спортсменов и.т.д. Думаешь Валуев понимает в системе банковских гарантий?

Трудовой кодекс.
Закон о защите прав потребителей.
Из простеньких, например, Закон о рекламе, запрещаюший реламировать всякое дерьмо.

Это так, первое что намум пришло. А если покрпаться, то их сотни пооезных. Ты просто не понимаешь, что законрв, реально, очень до хуя и почти все они нужны, потому что без законов хуево, без законов беспредел.

Гы,а вы читали ТК? И сравнивали его с КЗОТ ?Неудачный пример,прям скажем.Вы ещё закон о профсоюзах.почему то не вспомнили,такой прогрессивный прям жуть.Практически полностью запрещающий его полноценную деятельность. А закон о забастовках? А закон о митингах и собраниях?Мне не в какой пень не вперся закон о рекламе учитывая,что он практически не действует.

Читал ТК, меня устраивает. Не всё, но в общем. У работника прав до хуя и больше, чего еще надо?
А закон о митингах, мне вот по пизде мешалкой. Если соберусь митинговать, то уведомлю кого следует и хоть замитингуюсь. Только на хуй это мне? Какой мудак сейчас жопу от компа оторвет и пойдет на митинг? Проще во вконтакте или на япе (и ему подобных) народ собрать и тереть спокойно о чем хочешь. Такой же тебе митинг и собрание получится. И главное, столько же выхлопа, что на улице собрались, глотки подрали, что в тырнете, в итоге всем по хую.
А вообще, если меня что-то не устраивает, то я пишу в Добродел или в госадмтехнадзор или губернатору - и сразу все вопросы волшебным образом решаются (это в бытовом плане). Просто, если что-то надо, то надо не по митингам шастать, а оьращаться к тем людям, которые за это "что-то" отвечают.
 
[^]
usr80
4.05.2016 - 21:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18304
Хомячков надо корить.

Зачем нам депутаты?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10497
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх