Офисные работники, или "обычные работяги", как нас

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alek83
31.07.2014 - 00:52
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 799
Цитата (Yagdash16 @ 31.07.2014 - 01:49)
Цитата (alek83 @ 31.07.2014 - 01:42)
Цитата (Yagdash16 @ 31.07.2014 - 01:33)
Цитата (Divus @ 30.07.2014 - 19:46)
Отец за станком с 15 лет, токарь фрезеровщик, до перестройки получал раза в два больше бухгалтеров всяких, сейчас естественно все поменялось. К сожалению в стране перестал цениться качественный физический труд.

Сам я начинал тоже с простых работяг, потом заочка, инженерная должность... Но как же заипали эти бухгалтера! По сути-простые технические работники, исполнители, решений не принимают, за людей ответственность не несут, а гонору как будто минимум в администрации президента работают! Сам сталкивался с таким презрительным отношением с их стороны не только к себе когда работал руками, но и теперь, по отношению к своим подчиненным. Порой так хочется взять и уебать этим пездам с калькулятором

Это просто может люди такие??? Бухгалтер - профессия незаменимая для любого производста или фирмы. Да, они тупо исполнители (если разговор про обычных бухгалтеров, начисляющих к примеру з/п), но они и получают немного. Это факт.

Речь не о нужности или ненужности профессий. Но откуда столько гонору у этих куриц?

Ну из своего опыта могу только сказать: женский коллектив - это ад))))
 
[^]
interior
31.07.2014 - 01:01
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 700
Цитата (alek83 @ 31.07.2014 - 01:51)
Цитата (interior @ 31.07.2014 - 01:41)
Цитата (alek83 @ 31.07.2014 - 01:31)
Цитата
А на обслуживание вас кто запишет. Прям так к мастеру подойдете побазарить? Если мастер накосячит вы к кому побежите? А если он вас пошлет и скажет что он не виноват? Может к начальнику его, который сидит нихрена не делает и штаны протирает? А если начальник решит вашу проблему на раз-два и накажет мастера? И тут мы дружно скажем да мастера работают,а управленцы у нас бездельники все! :))



Бро, ищешь трудные пути. Для записи на т/о уж точно кучу упырей в офисе держать не обязательно. По поводу косяка - ну расскажи мне, к какому менеджеру по рекламе я побегу в случае косяка??? Или какой менеджер по продажам этого автосалона будет за меня "кусаться" с мастером?? Ох уж эти сказочники ©.)))

Как говориться вэлкам! Я работаю в холдинге и у нас несколько крупных дилерских салонов по городу. Не знаю как в остальных компаниях, но у нас жестко трахают за обоснованные недовольства клиентов. Вплоть до лишения статуса дилерства автосалона! И по поводу кучи упырей, как вы выразились, их количество подсчитано и указано нам производителем, в данном случае корейцами. Вот такие они засранцы если чо :))

А что, корейцы не могут быть засранцами??? Или они какие то особенные??)))
За обоснованные жалобы клиентов трахают наверное везде....Именно для этого и нанимают упырей, которые не признют жалобу клиента обоснованной)))

Впрочем мы ушли от темы.

Смысл такой: если я знаю, что машина говно, то я ее хрена с два куплю. Либо я знаю, что она хорошая - и тогда мне никакой рекламщик и прочая мутотень не нужен. Так что продажи ваши зависят от 2ух факторов:

1) Как сконструирует эту машину конструктор и как соберет ее рабочий.
2) Количество наивных людей, которое ведется на рекламу, в которой, за немаленькую з/п рекламщиков, их либо обманули (значицца пидорасы) или за ту же немаленькую з/п просто подтвердили то, что сказал производитель ( по сути выполнили ненужную работу).

Люди разные. В одном из салонов у нас есть менеджер по продажам который делает зарплату нам. Просто когда люди ему звонят просто поинтересоваться о наличии той или иной модели, то чудесным образом на следующий день они приезжают подписывать контракт на авто. Мы в е работаем, а он хуйней занимается. С людьми базарит, да тачки на выдачу оформляет.Правда попиздеть мастер. Та так сможешь? Я нет. Планктон офисный хуле :))
 
[^]
alek83
31.07.2014 - 01:03
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 799
Цитата (KAPAT077 @ 31.07.2014 - 01:48)
Цитата
Ага, ага....Штат производства - 5000 человек. Именно они рванут из своего города за 500 км покорять офис в 500 человек. Вы хоть представляете себе такую картину и ее последствия???


ну так не все, а кучками))))

Чем же напугал то Вас?? Я про то, что ТС жалится, чё денег мало кто то зарабатывает, а кто то много. Недоволен он. Я с ТС несогласен. Считаю, что = Квалифицированный/востребованный непланктон зарабатывает (а не получает, так как "получают" - пособия, кредиты, страховку и по роже) не меньше, чем Квалифицированный/востребованный планктон. В РФ денег заработать можно! Никакого крепостного права нет. Свобода полная! Пожалусто, работай кем хочешь, сколько хочешь и когда хочешь. Если чел настолько уникален что в РФ мало ему денег, то пожалусто - граница открыта! Никто не держит.

Кучками только расстреливают....

Ну а я несогласен с вами.

1) Не имеет права офисная клуша, на которой и ответственности то нет, получать больше иных рабочих специальностей (или ИТР) в рамках одной компании.
2) Должен быть убран перекос в з/п, когда за одну и ту же работу в разных регионах платят ОЧЕНЬ разные деньги (в первую очередь это выгодно даже москвичам:).
3) Качественный работник (неуникальный) тоже имеет право на нормальную жизнь именно в своей стране.
4) Если производство находится где нибудь в Рязани, то и офис и регистрация его должна быть именно в Рязани. Если большой холдинг, то в месте расположения какого либо завода. А не так, что 5 заводов (Иваново, Выборг, Пермь, Нижний и Тула), а сливки оседают где нибудь на Большой Ордынке.

Написать то можно много всего, но смысл останется неизменным. Справедливых условий труда у нас в стране пока нет. Лишних перепродавцов, ростовщиков, рекламщиков - хоть пруд пруди. Эта система тянуть вечно не сможет. Не выдержит.

Добавлено в 01:05
Цитата
Люди разные. В одном из салонов у нас есть менеджер по продажам который делает зарплату нам. Просто когда люди ему звонят просто поинтересоваться о наличии той или иной модели, то чудесным образом на следующий день они приезжают подписывать контракт на авто. Мы в е работаем, а он хуйней занимается. С людьми базарит, да тачки на выдачу оформляет.Правда попиздеть мастер. Та так сможешь? Я нет. Планктон офисный хуле :))



Вот вот, и я про то же. Впарит и не ебет его потом, что он впарил. Дохрена таких. Кстати я могу, по крайней мере раньше мог...)))) Стыдно потом стало, откровенное говно втюхивал. Слава Богу недолго. Все равно до сих пор неприятно.
 
[^]
holyoleg
31.07.2014 - 01:06
Статус: Offline


404

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 1066
Цитата (Gnomoed @ 30.07.2014 - 19:52)
С лесенки ответил Вова:
- Мама - лётчик?
Что ж такого!
Вот у Коли, например,
Мама - милиционер.
А у Толи и у Веры
Обе мамы - инженеры.

А у Лёвы мама - повар.
Мама - лётчик?
Что ж такого!

- Всех важней,- сказала Ната,-
Мама вагоновожатый,
Потому что до Зацепы
Водит мама два прицепа.

И спросила Нина тихо:
- Разве плохо быть портнихой?
Кто трусы ребятам шьёт?
Ну конечно, не пилот.

Лётчик водит самолёты -
Это очень хорошо.

Повар делает компоты -
Это тоже хорошо.

Доктор лечит нас от кори,
Есть учительница в школе.

Мамы разные нужны.
Мамы всякие важны.

Дело было вечером,
Спорить было нечего.
Источник: Сергей Михалков, "А что у вас?"

bravo.gif bravo.gif bravo.gif
по теме - нельзя сравнить несравнимое. Каждый делает какое-то дело, и платят ему ровно столько, сколько не было бы без него. И не более того.
Я 12 лет работал кайлом на улице, горячий стаж, вибрация, сварка, огнерез, ремонт мех оборудования. зарплата была больше чем у нач. цеха.
Сейчас сижу в кабинете, подписываю бумажки, получаю копейки.
 
[^]
KAPAT077
31.07.2014 - 01:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1745
Цитата
Зачем так утрировать??? На заводе есть штат, отвечающий за продажи. В регионах - диллерские центры, тупо с одним продавцом/кассиром (если не берем во внимание СТО). Зачем еще в регионах плодить лишний сброд, оплачивая "работу" которого стоимость машины становится больше (если не учитывать разводы и наебки).


Представь. Ты владелец завода ВАЗ....
Прости, не хотел обидить..... Владелец ФОРДа... завода. Твоя продукция (автомобили Форд) восстребованы. Реклама им не нужна, их знают и покупают.
У тебя в МСК. Питере, Севастополе и в каждом областном центре типа Пермь, Иркутск, Саратов и т. д. магазин. Доступно для покупателей? = да! Так в каждом магазине директор (бум его брать на работу? давай возмём? или ну его?) касса, один кассир и один продавец. Буха нах - он не нужен. Реклама тоже нах.
Продаём!!!! УРА! Приходят покупатели... Продавец один... Ему ипёт моск покупатель 3-4 часа. бля.. приходит второй... третий, четвёртый, пятый... а продавец "занят" ... Рядом салон ХУЕНДАЙ - там много продавцов.... 4 Потенциальных покупателей свалили в Хуиндай. У тебя один. Кредитных услуг у тя тож нет. - у Хуендая есть = ещё свалили. Те которые свалили, рассказали друзям/знакомым, что в "ФОРДЕ" очередь к продавцу.... а в ХУИИНДАЕ нет, и в ХУЕНДАЕ там кредит можно оформить кофя девочка даёт, приятно там и т. д.
Ладно. Потеряли покупателей, но два то в день у нас есть!!!! (у хуиндая 15-20)
Хлоп, отчётность! Налоги, балансы... а у нас буха нет.... бля.......... буха нет.... нет его. Как быть то? ну ладно, кассира заставим, ему делать нех всё равно... НО бац, а кассир то не умеет отчётность делать. Не учили его.... Млин...
Итого - ты хозяин ФОРДА (2 авто в день), конкурент ХУНДАЯ (20 авто в день) только с 1 салона.. А что бы окупить производство тебе нужно в день продавать 8 авто (у тебя меньше штат) а хуендаю 10авто в день ... у тебя твоя система, у ХУЕНДАЯ обычная... как думаешь, Хозяин, денег то хватит с такими продажами заплатить рабочим зарплату? Директоров нет = каждый салон чё хочет, то и делает. Отчётность и налоги сам бушь ездить платить.... )))) Как сможешь?
 
[^]
interior
31.07.2014 - 01:18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 700
Цитата (KAPAT077 @ 31.07.2014 - 02:11)
Цитата
Зачем так утрировать??? На заводе есть штат, отвечающий за продажи. В регионах - диллерские центры, тупо с одним продавцом/кассиром (если не берем во внимание СТО). Зачем еще в регионах плодить лишний сброд, оплачивая "работу" которого стоимость машины становится больше (если не учитывать разводы и наебки).


Представь. Ты владелец завода ВАЗ....
Прости, не хотел обидить..... Владелец ФОРДа... завода. Твоя продукция (автомобили Форд) восстребованы. Реклама им не нужна, их знают и покупают.
У тебя в МСК. Питере, Севастополе и в каждом областном центре типа Пермь, Иркутск, Саратов и т. д. магазин. Доступно для покупателей? = да! Так в каждом магазине директор (бум его брать на работу? давай возмём? или ну его?) касса, один кассир и один продавец. Буха нах - он не нужен. Реклама тоже нах.
Продаём!!!! УРА! Приходят покупатели... Продавец один... Ему ипёт моск покупатель 3-4 часа. бля.. приходит второй... третий, четвёртый, пятый... а продавец "занят" ... Рядом салон ХУЕНДАЙ - там много продавцов.... 4 Потенциальных покупателей свалили в Хуиндай. У тебя один. Кредитных услуг у тя тож нет. - у Хуендая есть = ещё свалили. Те которые свалили, рассказали друзям/знакомым, что в "ФОРДЕ" очередь к продавцу.... а в ХУИИНДАЕ нет, и в ХУЕНДАЕ там кредит можно оформить кофя девочка даёт, приятно там и т. д.
Ладно. Потеряли покупателей, но два то в день у нас есть!!!! (у хуиндая 15-20)
Хлоп, отчётность! Налоги, балансы... а у нас буха нет.... бля.......... буха нет.... нет его. Как быть то? ну ладно, кассира заставим, ему делать нех всё равно... НО бац, а кассир то не умеет отчётность делать. Не учили его.... Млин...
Итого - ты хозяин ФОРДА (2 авто в день), конкурент ХУНДАЯ (20 авто в день) только с 1 салона.. А что бы окупить производство тебе нужно в день продавать 8 авто (у тебя меньше штат) а хуендаю 10авто в день ... у тебя твоя система, у ХУЕНДАЯ обычная... как думаешь, Хозяин, денег то хватит с такими продажами заплатить рабочим зарплату? Директоров нет = каждый салон чё хочет, то и делает. Отчётность и налоги сам бушь ездить платить.... )))) Как сможешь?

Вы вроде недавно ратовали за работников физ. труда? Или я ошибаюсь?
 
[^]
alek83
31.07.2014 - 01:20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 799
Цитата (KAPAT077 @ 31.07.2014 - 02:11)
Цитата
Зачем так утрировать??? На заводе есть штат, отвечающий за продажи. В регионах - диллерские центры, тупо с одним продавцом/кассиром (если не берем во внимание СТО). Зачем еще в регионах плодить лишний сброд, оплачивая "работу" которого стоимость машины становится больше (если не учитывать разводы и наебки).


Представь. Ты владелец завода ВАЗ....
Прости, не хотел обидить..... Владелец ФОРДа... завода. Твоя продукция (автомобили Форд) восстребованы. Реклама им не нужна, их знают и покупают.
У тебя в МСК. Питере, Севастополе и в каждом областном центре типа Пермь, Иркутск, Саратов и т. д. магазин. Доступно для покупателей? = да! Так в каждом магазине директор (бум его брать на работу? давай возмём? или ну его?) касса, один кассир и один продавец. Буха нах - он не нужен. Реклама тоже нах.
Продаём!!!! УРА! Приходят покупатели... Продавец один... Ему ипёт моск покупатель 3-4 часа. бля.. приходит второй... третий, четвёртый, пятый... а продавец "занят" ... Рядом салон ХУЕНДАЙ - там много продавцов.... 4 Потенциальных покупателей свалили в Хуиндай. У тебя один. Кредитных услуг у тя тож нет. - у Хуендая есть = ещё свалили. Те которые свалили, рассказали друзям/знакомым, что в "ФОРДЕ" очередь к продавцу.... а в ХУИИНДАЕ нет, и в ХУЕНДАЕ там кредит можно оформить кофя девочка даёт, приятно там и т. д.
Ладно. Потеряли покупателей, но два то в день у нас есть!!!! (у хуиндая 15-20)
Хлоп, отчётность! Налоги, балансы... а у нас буха нет.... бля.......... буха нет.... нет его. Как быть то? ну ладно, кассира заставим, ему делать нех всё равно... НО бац, а кассир то не умеет отчётность делать. Не учили его.... Млин...
Итого - ты хозяин ФОРДА (2 авто в день), конкурент ХУНДАЯ (20 авто в день) только с 1 салона.. А что бы окупить производство тебе нужно в день продавать 8 авто (у тебя меньше штат) а хуендаю 10авто в день ... у тебя твоя система, у ХУЕНДАЯ обычная... как думаешь, Хозяин, денег то хватит с такими продажами заплатить рабочим зарплату? Директоров нет = каждый салон чё хочет, то и делает. Отчётность и налоги сам бушь ездить платить.... )))) Как сможешь?

1) Кто ж кредитные услуги то отменил???
2) Кто мешает увеличить штат продавцов?? Пожалуйста, принимай на работу столько, сколько необходимо - только незачем им платить в разы больше, чем на производстве.
3) А бухгалтера куда дел??? Я его не увольнял))) Кстати как и кассира.

И самое главное: если я, как покупатель знаю, что Форд лучше Хуюндая, так я и очередь подожду легко. Неужели я буду брать заведомо худшую машину из-за какой то очереди??? И кофе мне это в хуй не вперлось. Я не его пить в автосалон приехал. Нет и ладно))) Вы теряете самую суть, господа.

А вот почему Форд лучше??? Может потому, что владелец условного Форда не жмотится на оплате конструкторов, рабочих??? Не так случайно???
 
[^]
KAPAT077
31.07.2014 - 01:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1745
Цитата
1) Не имеет права офисная клуша, на которой и ответственности то нет, получать больше иных рабочих специальностей (или ИТР) в рамках одной компании.


Имеет право получать, если заработала.

Цитата
2) Должен быть убран перекос в з/п, когда за одну и ту же работу в разных регионах платят ОЧЕНЬ разные деньги (в первую очередь это выгодно даже москвичам:)


Перекос при рыночной экономике будет убран только тогда, люди не будут соглашаться выполнять работу за меньшие деньги.


Цитата
3) Качественный работник (неуникальный) тоже имеет право на нормальную жизнь именно в своей стране


Да, имеет право, и нормально живёт в РФ. Именно качественный неуникальный работник.



Цитата
4) Если производство находится где нибудь в Рязани, то и офис и регистрация его должна быть именно в Рязани. Если большой холдинг, то в месте расположения какого либо завода. А не так, что 5 заводов (Иваново, Выборг, Пермь, Нижний и Тула), а сливки оседают где нибудь на Большой Ордынке.


Так оно и есть!!! Кто мешает хозяину производства в Рязани организовать офис в Рязани??? Регистрировать разве обязывают именно в Москве?! Если холдинг, стремятся сделать офис в Москве или в одном из городов, что бы вести переговоры/руководить из одного места, а не из пяти)))
 
[^]
interior
31.07.2014 - 01:28
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 700
Цитата (alek83 @ 31.07.2014 - 02:20)
Цитата (KAPAT077 @ 31.07.2014 - 02:11)
Цитата
Зачем так утрировать??? На заводе есть штат, отвечающий за продажи. В регионах - диллерские центры, тупо с одним продавцом/кассиром (если не берем во внимание СТО). Зачем еще в регионах плодить лишний сброд, оплачивая "работу" которого стоимость машины становится больше (если не учитывать разводы и наебки).


Представь. Ты владелец завода ВАЗ....
Прости, не хотел обидить..... Владелец ФОРДа... завода. Твоя продукция (автомобили Форд) восстребованы. Реклама им не нужна, их знают и покупают.
У тебя в МСК. Питере, Севастополе и в каждом областном центре типа Пермь, Иркутск, Саратов и т. д. магазин. Доступно для покупателей? = да! Так в каждом магазине директор (бум его брать на работу? давай возмём? или ну его?) касса, один кассир и один продавец. Буха нах - он не нужен. Реклама тоже нах.
Продаём!!!! УРА! Приходят покупатели... Продавец один... Ему ипёт моск покупатель 3-4 часа. бля.. приходит второй... третий, четвёртый, пятый... а продавец "занят" ... Рядом салон ХУЕНДАЙ - там много продавцов.... 4 Потенциальных покупателей свалили в Хуиндай. У тебя один. Кредитных услуг у тя тож нет. - у Хуендая есть = ещё свалили. Те которые свалили, рассказали друзям/знакомым, что в "ФОРДЕ" очередь к продавцу.... а в ХУИИНДАЕ нет, и в ХУЕНДАЕ там кредит можно оформить кофя девочка даёт, приятно там и т. д.
Ладно. Потеряли покупателей, но два то в день у нас есть!!!! (у хуиндая 15-20)
Хлоп, отчётность! Налоги, балансы... а у нас буха нет.... бля.......... буха нет.... нет его. Как быть то? ну ладно, кассира заставим, ему делать нех всё равно... НО бац, а кассир то не умеет отчётность делать. Не учили его.... Млин...
Итого - ты хозяин ФОРДА (2 авто в день), конкурент ХУНДАЯ (20 авто в день) только с 1 салона.. А что бы окупить производство тебе нужно в день продавать 8 авто (у тебя меньше штат) а хуендаю 10авто в день ... у тебя твоя система, у ХУЕНДАЯ обычная... как думаешь, Хозяин, денег то хватит с такими продажами заплатить рабочим зарплату? Директоров нет = каждый салон чё хочет, то и делает. Отчётность и налоги сам бушь ездить платить.... )))) Как сможешь?

1) Кто ж кредитные услуги то отменил???
2) Кто мешает увеличить штат продавцов?? Пожалуйста, принимай на работу столько, сколько необходимо - только незачем им платить в разы больше, чем на производстве.
3) А бухгалтера куда дел??? Я его не увольнял))) Кстати как и кассира.

И самое главное: если я, как покупатель знаю, что Форд лучше Хуюндая, так я и очередь подожду легко. Неужели я буду брать заведомо худшую машину из-за какой то очереди??? И кофе мне это в хуй не вперлось. Я не его пить в автосалон приехал. Нет и ладно))) Вы теряете самую суть, господа.

А вот почему Форд лучше??? Может потому, что владелец условного Форда не жмотится на оплате конструкторов, рабочих??? Не так случайно???

Я вас уверяю что вы пойдете и купите условный "хундай". Знаете почему? Да потому что менеджеры хундай всс переубедят что он лучше, как только вы к ним зайдете. Если этого не произойдет, то менеджеров этих надо уволить.
 
[^]
KAPAT077
31.07.2014 - 01:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1745
Цитата
2) Кто мешает увеличить штат продавцов?? Пожалуйста, принимай на работу столько, сколько необходимо - только незачем им платить в разы больше, чем на производстве.


Так я бы рад, как хозяин вообще не платить никому!!!! Не продавцам, не конструкторам, не рабочему!!!! Мне платить вооще не выгодно!!! А платить нужно, что б ко мне приходили на работу и работали, не увольнялись! и конструктору, и директору, и рабочему и продавцу и именно столько, какова рыночная стоимость... а если я хооороший хозяин я буду платить рабочему чуть больше, чем рыночная... например если производство у меня в самаре, и там фрезеровщик получает в среднем 30 000 руб, я поставлю 31 000, что бы они ко мне шли устраиваться, а не в хуендай)))) нсли ему поставить 25 000, ко мне не придёт на завод рабочий, и я нечего не произведу и не заработаю.... Ну а 32 000 мне платить ему незачем, так как много желающих работать за 31 000.

Добавлено в 01:35
Цитата
Я вас уверяю что вы пойдете и купите условный "хундай". Знаете почему? Да потому что менеджеры хундай всс переубедят что он лучше, как только вы к ним зайдете. Если этого не произойдет, то менеджеров этих надо уволить.


вот именно!!!!!

Добавлено в 01:38
Цитата
Вы вроде недавно ратовали за работников физ. труда? Или я ошибаюсь?


Я ратовал за квалифицированных, выполняющих свою работу качественно, нужных людей разных сфер труда, как офисных работников, так и работников физ труда. Они и зарабатывают и должны зарабатывать более.

Это сообщение отредактировал KAPAT077 - 31.07.2014 - 01:34
 
[^]
alek83
31.07.2014 - 01:41
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 799
Цитата
Имеет право получать, если заработала.


Как вы определяете, что человек на производстве, выдавший продукт без брака, без поломки оборудования, без перерасхода сырья и без несчастных случаев должен получить меньше офисной овцы, которая тут проебала, там проспала??? Мне очень интересно. Честно.


Цитата
Перекос при рыночной экономике будет убран только тогда, люди не будут соглашаться выполнять работу за меньшие деньги.


Такого не будет никогда. У людей есть дети, людям нужно кушать, учить и растить детей. Все в офис/Москву не влезут. На этом и выстроена система.


Цитата
Да, имеет право, и нормально живёт в РФ. Именно качественный неуникальный работник.


Нет. Он так не живет. Поездить бы вам нужно по родной стране.


Цитата
Так оно и есть!!! Кто мешает хозяину производства в Рязани организовать офис в Рязани??? Регистрировать разве обязывают именно в Москве?! Если холдинг, стремятся сделать офис в Москве или в одном из городов, что бы вести переговоры/руководить из одного места, а не из пяти)))

Нет такого. Неприкольно иметь головной офис в Рязани видимо. Или к властьпредержащим (кормушка, откаты и т.д.) ближе. К тому же большинство региональных предприятий тупо было скуплено за бесценок в свое время именно москвичами (хорошо если вообще не развалили). И именно вот такие хозяева и устанавливают размер оплаты труда не по сложности и ответственности должности, а по средней з/п региона. А московский офис имеет оклады, соответствующие же московской з/п. Вот такое "равенство". Доходит до смеха - секретарша головного офиса получает чуть меньше директора производства на месте (реальный факт от отца).

Добавлено в 01:43
Цитата
Я вас уверяю что вы пойдете и купите условный "хундай". Знаете почему? Да потому что менеджеры хундай всс переубедят что он лучше, как только вы к ним зайдете. Если этого не произойдет, то менеджеров этих надо уволить.



Сделайте доброе дело - увольте. Ибо я никогда не куплю то, на что не нацелился. Как бы меня не обхаживали. Я, слава Богу, умею выделять самую суть вопроса и менеджер хундаяя пойдет на 3 буквы, если достанет меня своими "переубеждениями". Могу поспорить на что угодно.
 
[^]
alek83
31.07.2014 - 01:48
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 799
Цитата
Так я бы рад, как хозяин вообще не платить никому!!!! Не продавцам, не конструкторам, не рабочему!!!! Мне платить вооще не выгодно!!! А платить нужно, что б ко мне приходили на работу и работали, не увольнялись! и конструктору, и директору, и рабочему и продавцу и именно столько, какова рыночная стоимость... а если я хооороший хозяин я буду платить рабочему чуть больше, чем рыночная... например если производство у меня в самаре, и там фрезеровщик получает в среднем 30 000 руб, я поставлю 31 000, что бы они ко мне шли устраиваться, а не в хуендай)))) нсли ему поставить 25 000, ко мне не придёт на завод рабочий, и я нечего не произведу и не заработаю.... Ну а 32 000 мне платить ему незачем, так как много желающих работать за 31 000.



Воооот. Теперь 2 вопроса:
1) Как вы определите сколько должен получать продавец или менеджер по рекламе в московском офисе и начальник участка (все должности к примеру) в Тольятти???
2) Почему вы берете среднюю з/п по региону???

Цитата
вот именно!!!!!


Хрена с два. Иначе я бы ездил на новом хуюндае, а не на подержанном фольксвагене. Хотя хуюндай еще и дешевле. Ни одно чудовище меня не переубедило взять то, что хуже моего варианта. Никакими подарками и допами.

Добавлено в 01:59
И вообще вы своими примерами только убеждаете, что весь это сброд нужно расстрелять. Менеджер условного "хундая", способный запарить (давайте называть вещи своими именами) мозги клиенту, сбить его с толку является априори ублюдком. И эти люди еще получают неслабые деньги за это. Высшей сволочности система. А еще удивляются, когда пришедшие в себя (увы у же поздно) люди называют их пидорасами. Или не удивляются. Чего правде то удивляться???
 
[^]
KAPAT077
31.07.2014 - 02:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1745
Цитата
Как вы определяете, что человек на производстве, выдавший продукт без брака, без поломки оборудования, без перерасхода сырья и без несчастных случаев должен получить меньше офисной овцы, которая тут проебала, там проспала??? Мне очень интересно. Честно.


если она проебала, проспала она получит ноль. её просто выгонят/выгоню. исхожу из равных положительных результатов работы, тоесть человек на производстве работает без брака, и в офисе продаёт хорошо, не проёбывает нечего. буду/будут платить исходя из рыночной стоимости труда. если не найду хорошего продавца, требующего за свою работу менее того, что плачу. буду платить столько, сколько требует продавец. точно так же с человеком работающем на производстве.

Цитата
Такого не будет никогда. У людей есть дети, людям нужно кушать, учить и растить детей. Все в офис/Москву не влезут. На этом и выстроена система.


Будет. Далее будут развиваться и развиваются регионы. вспомни положение 15 лет назад. в регионах небыло денег вообще! просто небыло. бартер был... я те мяса. ты мне пшена. Сейчас деньги есть. И будет больше их.



Цитата
Нет. Он так не живет. Поездить бы вам нужно по родной стране.


ездил и ездию.

Цитата
К тому же большинство региональных предприятий тупо было скуплено за бесценок в свое время именно москвичами (хорошо если вообще не развалили).


невено, что москвичами. Скорее шустрыми предприимчивыми выходцами из регионов, бывшими партийными работниками (КПСС), родственниками правительства. Посмотрите кто скупил что то в Вашем месте обитания... Неужели Москвичи? То что пишите, что секретарша получает больше директора... Ну как бы бывает такое. да... Часто любовница получает... вот здесь именно получает в разы больше, чем жена))) Ну как отдаёт, так и получает.


Добавлено в 02:04
Цитата
И вообще вы своими примерами только убеждаете, что весь это сброд нужно расстрелять. Менеджер условного "хундая", способный запарить (давайте называть вещи своими именами) мозги клиенту, сбить его с толку является априори ублюдком.


представьте, что вы владелец концерна ХУИНДАЙ))) ваш менеджер продаёт, то что вы произвели... всё, что произвели, он продаёт.. вы платите рабочим, нанимаете лучших конструкторов, рабочих более квалифицированных, которым платите больше, и они ещё качественней делают продукцию... вы ещё напроизводили, он проодаёт... ОН УБЛЮДОК? )))

Добавлено в 02:10
Цитата
2) Почему вы берете среднюю з/п по региону???


Объяснял и объясняю. Производство в регионе А. Мне нужны работники. даю объявление Требуются .... .... . Приходят токари.
Квалифицированные с положительной репутацией. 3 токаря.
Первый согласен работать за 30 000
Второй просит 40 000
Третий согласен работать за 50 000

Кого я возьму?????????????

Это сообщение отредактировал KAPAT077 - 31.07.2014 - 02:12
 
[^]
alek83
31.07.2014 - 02:21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 799
Цитата
если она проебала, проспала она получит ноль. её просто выгонят/выгоню. исхожу из равных положительных результатов работы, тоесть человек на производстве работает без брака, и в офисе продаёт хорошо, не проёбывает нечего. буду/будут платить исходя из рыночной стоимости труда. если не найду хорошего продавца, требующего за свою работу менее того, что плачу. буду платить столько, сколько требует продавец. точно так же с человеком работающем на производстве.


По критериям оплаты труда я вас понял. Не согласен, но понял. А какие положительные результаты вы увидите??? Вы никогда не увидите косяк менеджера по оборудованию (к примеру), если за этот косяк пришлось вкалывать больше, а то и вреднее (назовем так) рабочим. Для вас производство работает, а то что какой то косяк одного долбоеба "закрыли своим здоровьем" другие люди - вам похуй. Не так ли??? Или как вы определите эффективность рекламщиков??? А может дело в кваливицированных/неквалифицированных кадрах на производстве???


Цитата
Будет. Далее будут развиваться и развиваются регионы. вспомни положение 15 лет назад. в регионах небыло денег вообще! просто небыло. бартер был... я те мяса. ты мне пшена. Сейчас деньги есть. И будет больше их.


Не будет. Разрыв между центром и регионами не изменился никак. Растет благосостояние центра - растет и в регионах. Но разница выдерживается. Бартер был чуть раньше, к 2000 году той анархии 90-х уже не было.


Цитата
невено, что москвичами. Скорее шустрыми предприимчивыми выходцами из регионов, бывшими партийными работниками (КПСС), родственниками правительства. Посмотрите кто скупил что то в Вашем месте обитания... Неужели Москвичи? То что пишите, что секретарша получает больше директора... Ну как бы бывает такое. да... Часто любовница получает... вот здесь именно получает в разы больше, чем жена))) Ну как отдаёт, так и получает.


Именно москвичами. А то, что эти самые москвичи часто являются ушлыми выходцами из регионов - спорить не смею. Но изначально поднимались они в Москве. Это факт.


Цитата
ездил и ездию.


Ездить по разному можно))) Для кого то картинка из окна поезда супер, а кто то видит чуть глубже красивого перелеска)))


Цитата
представьте, что вы владелец концерна ХУИНДАЙ))) ваш менеджер продаёт, то что вы произвели... всё, что произвели, он продаёт.. вы платите рабочим, нанимаете лучших конструкторов, рабочих более квалифицированных, которым платите больше, и они ещё качественней делают продукцию... вы ещё напроизводили, он проодаёт... ОН УБЛЮДОК? )))


Вот на фразе "все что произвели - он продает" в 99% случаев все и останавливается. Тот же ВАЗ если взять, продается же...)))) И да, он УБЛЮДОК, потому, что он не честно предупреждает, чем модель лучше, а чем хуже того, что покупатель выбрал изначально, а именно впаривает ее....Иначе его должны же уволить, по вашим словам))))

Добавлено в 02:27
Цитата
Объяснял и объясняю. Производство в регионе А. Мне нужны работники. даю объявление Требуются .... .... . Приходят токари.
Квалифицированные с положительной репутацией. 3 токаря.
Первый согласен работать за 30 000
Второй просит 40 000
Третий согласен работать за 50 000



Как финансист вы возьмете того, кто меньше запросит. И вас не будет волновать, что он делает хуже того, кто запросит больше (хотя вас уровень качества его работы может и устраивать. такое возможно - спорить не буду). Но разговор то идет о том справедливо ли такое положение??? Токарь в Москве на таком же заводе получает 50000 (без халяв, без всего лишнего...чисто работа), а в Костроме - 15000. Получается финансист нажился на том, кто из Костромы. А секретарше или менеджеру по рекламе дает 80000, хотя их эффективность отследить не так то просто. Справедливо???
 
[^]
KAPAT077
31.07.2014 - 02:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1745
Цитата
Вот на фразе "все что произвели - он продает" в 99% случаев все и останавливается.


никак нет))) если продаётся всё, что произвели, то никогда не остановится, наоборот)

Цитата
И да, он УБЛЮДОК, потому, что он не честно предупреждает, чем модель лучше, а чем хуже того, что покупатель выбрал изначально, а именно впаривает ее....Иначе его должны же уволить, по вашим словам))))


представьте, что вы владелец предприятия, где менеджер продаёт всё))) он ублюдок по вашему?)))

Добавлено в 02:28
Цитата
А то, что эти самые москвичи часто являются ушлыми выходцами из регионов - спорить не смею.


выходец из региона не москвич по определению)))
 
[^]
alek83
31.07.2014 - 02:30
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 799
Цитата
никак нет))) если продаётся всё, что произвели, то никогда не остановится, наоборот)



Именно так. Вы сами себе противоречите. Если грамотный пиздобол впаривает ваше говно, то зачем же вам тратиться на более квалифицированный персонал????


Цитата
представьте, что вы владелец предприятия, где менеджер продаёт всё))) он ублюдок по вашему?)))


Если я произвожу говно, а он его впаривает - он ублюдок. И я ублюдок.


Цитата
выходец из региона не москвич по определению)))


Еще какие москвичи))) Самые борзые))))
 
[^]
KAPAT077
31.07.2014 - 02:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1745
Цитата
Как финансист вы возьмете того, кто меньше запросит. И вас не будет волновать, что он делает хуже того, кто запросит больше


они делают одинаково. возьму, кто меньше запросит естественно.

Цитата
Но разговор то идет о том справедливо ли такое положение??? Токарь в Москве на таком же заводе получает 50000 (без халяв, без всего лишнего...чисто работа), а в Костроме - 15000. Получается финансист нажился на том, кто из Костромы.


Нет. не нажился на Костромиче, а потерял на Москвиче. Ибо если данную работу сделают в Костроме за 15 000, а в Москве за 50 000, я поставлю предприятие в Костроме. (просчитав конечно доставку и т. д.) Если ту же работу сделают в СПБ за 12 000 то в Костроме не поставлю предприятие, а поставлю в СПБ. Естественно.

Цитата
А секретарше или менеджеру по рекламе дает 80000, хотя их эффективность отследить не так то просто. Справедливо???


Не знаю как отслеживают рекламу, но специалисты как то отслеживают. Если с рекламщицей за 80 000 продукция продаётся лучше, чем без рекламщицы, и лучше, чем с рекламщицей за 60 000, то оплата рекламщице 80 000 справедлива.

Добавлено в 02:40
Цитата
Именно так. Вы сами себе противоречите. Если грамотный пиздобол впаривает ваше говно, то зачем же вам тратиться на более квалифицированный персонал????


баланс должен быть. Качество не должно опускаться ниже определённого уровнв, такого, что грамотный пистапол не сможет впарить продукцию. (пример АВТОВАЗа.) Там теперь никакой пистапол грамотно продукцию не впарит по цене хуендая)))) Репутация нулевая))) Но через какое то время мож поднимут репутацию. Это трудно и долго, проще закрыть как завод Москвич.

Добавлено в 02:43
Цитата

Цитата
представьте, что вы владелец предприятия, где менеджер продаёт всё))) он ублюдок по вашему?)))


Если я произвожу говно, а он его впаривает - он ублюдок. И я ублюдок.


если вы производите. и люди покупают - вы не ублюдок, а успешный предприниматель, так как если покупают, то людям это нужно... пусть то гавно или конфетка. Ненужное люди не покупают. Ненужное покупают тока дибилы, но разово. так как у дибилов бабло бывает не постоянно, а случайно.
 
[^]
alek83
31.07.2014 - 02:45
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 799
Цитата
они делают одинаково. возьму, кто меньше запросит естественно.


Сомневаюсь, что одинаковые по квалификации токари будут просить существенно разные з/п. Да и редко можно увидеть договорную з/п сейчас. Обычно пишут конкретную сумму.


Цитата
Нет. не нажился на Костромиче, а потерял на Москвиче. Ибо если данную работу сделают в Костроме за 15 000, а в Москве за 50 000, я поставлю предприятие в Костроме. (просчитав конечно доставку и т. д.) Если ту же работу сделают в СПБ за 12 000 то в Костроме не поставлю предприятие, а поставлю в СПБ. Естественно.


Стакан либо наполовину полон, либо наполовину пуст. Это понятно. Но вот вам нужно 2 одинаковых завода в Москве и Костроме. А платить то вы тоже одинаково будете???


Цитата
Не знаю как отслеживают рекламу, но специалисты как то отслеживают. Если с рекламщицей за 80 000 продукция продаётся лучше, чем без рекламщицы, и лучше, чем с рекламщицей за 60 000, то оплата рекламщице 80 000 справедлива.


Вы серьезно так считаете??? По моему опыту - это хрень полная. Берут продукцию по соотношению цена/качество. А на крупных непрерывных производствах зачастую контракты вообще заранее подписываются на какой то срок вперед....и никакая рекламщица здесь ничего не решает. Решает производство - будет возврат или нет (сделает оно продукцию согласно задания или накосячит). Вот от кого в реальности зависит продажа...
 
[^]
KAPAT077
31.07.2014 - 02:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1745
Цитата
Сомневаюсь, что одинаковые по квалификации токари будут просить существенно разные з/п. Да и редко можно увидеть договорную з/п сейчас. Обычно пишут конкретную сумму.


да... я образно... сейчас маниторят зарплату и предлагают. немножко другим способом... например водитель... ставят 20 000. не приходят. ставят 25 000 приходят синие, или неопытные. ставят 30 000 приходят синие/неопытные и нормальные. выбирают нормального и всё.
 
[^]
ALEKCIUS
31.07.2014 - 02:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 3246
Тупо вышка без практики ничего не даёт. И толку от такого паркетного специалиста мало. Пусть сначала поработает, как работяга, попробует знания свои на практике применить, что б знал работу от и до. А уж потом можно и в мягкое кресло.
Толковый руководитель получится, только если человек сам работу руками "потрогал".
 
[^]
variator42
31.07.2014 - 02:51
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
Формулировка вопроса интересна. А с чего взяли , что работяга без высшего.
 
[^]
KAPAT077
31.07.2014 - 02:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1745
Цитата
Стакан либо наполовину полон, либо наполовину пуст. Это понятно. Но вот вам нужно 2 одинаковых завода в Москве и Костроме. А платить то вы тоже одинаково будете???


зачем два одинаковых завода мне с разными на производство? я построю там, где мне выгодней.
 
[^]
alek83
31.07.2014 - 02:52
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 799
Цитата
баланс должен быть. Качество не должно опускаться ниже определённого уровнв, такого, что грамотный пистапол не сможет впарить продукцию. (пример АВТОВАЗа.) Там теперь никакой пистапол грамотно продукцию не впарит по цене хуендая)))) Репутация нулевая))) Но через какое то время мож поднимут репутацию. Это трудно и долго, проще закрыть как завод Москвич.


Ага....статистику продаж вам в помощь))))


Цитата
если вы производите. и люди покупают - вы не ублюдок, а успешный предприниматель, так как если покупают, то людям это нужно... пусть то гавно или конфетка. Ненужное люди не покупают. Ненужное покупают тока дибилы, но разово. так как у дибилов бабло бывает не постоянно, а случайно.


Ага....произвожу я ВАЗ, выставляю цену, которую он не стоит нихрена. Мой пиздобол это все впаривает - я успешный предприниматель, а пиздобол вообще молодец. Он же смог впарить "лоху" машину, потому, что в Форде очередь)))) Вообще все Д`Артаньяны.....откуда же столько негатива про отечественные товары, не пойму...Или "лохов" столько много...

Добавлено в 02:53
Цитата
да... я образно... сейчас маниторят зарплату и предлагают. немножко другим способом... например водитель... ставят 20 000. не приходят. ставят 25 000 приходят синие, или неопытные. ставят 30 000 приходят синие/неопытные и нормальные. выбирают нормального и всё.



Мы в одной стране живем, интересно???

Добавлено в 02:54
Цитата (ALEKCIUS @ 31.07.2014 - 03:51)
Тупо вышка без практики ничего не даёт. И толку от такого паркетного специалиста мало. Пусть сначала поработает, как работяга, попробует знания свои на практике применить, что б знал работу от и до. А уж потом можно и в мягкое кресло.
Толковый руководитель получится, только если человек сам работу руками "потрогал".

Бесспорно.
 
[^]
KAPAT077
31.07.2014 - 02:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1745
Цитата

Цитата
баланс должен быть. Качество не должно опускаться ниже определённого уровнв, такого, что грамотный пистапол не сможет впарить продукцию. (пример АВТОВАЗа.) Там теперь никакой пистапол грамотно продукцию не впарит по цене хуендая)))) Репутация нулевая))) Но через какое то время мож поднимут репутацию. Это трудно и долго, проще закрыть как завод Москвич.


Ага....статистику продаж вам в помощь))))


Цитата
если вы производите. и люди покупают - вы не ублюдок, а успешный предприниматель, так как если покупают, то людям это нужно... пусть то гавно или конфетка. Ненужное люди не покупают. Ненужное покупают тока дибилы, но разово. так как у дибилов бабло бывает не постоянно, а случайно.


Ага....произвожу я ВАЗ, выставляю цену, которую он не стоит нихрена. Мой пиздобол это все впаривает - я успешный предприниматель, а пиздобол вообще молодец. Он же смог впарить "лоху" машину, потому, что в Форде очередь)))) Вообще все Д`Артаньяны.....откуда же столько негатива про отечественные товары, не пойму...Или "лохов" столько много...


ВАЗ рад бы продавать свою продукцию по цене Хуендая, только репутация продукции, качество это не позволяет сделать... и "грамота пистапола" не позволяет впаривать/продавать жигуля по цене хуентая..... Но продукция ВАЗа продаётся успешно (если считать по количеству), за счёт низкой цены.... И как бы имеет место быть. Я не специалист, не знаю прибыльно ли производство жигулей, но завод живёт, продаёт мож за счёт помощи государства, мож сам как то карабкается... Да и по мне пусть ВАЗ будет, РФ производит хоть что то. Это меня радует.

Это сообщение отредактировал KAPAT077 - 31.07.2014 - 02:59
 
[^]
alek83
31.07.2014 - 02:59
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 799
Цитата (KAPAT077 @ 31.07.2014 - 03:51)
Цитата
Стакан либо наполовину полон, либо наполовину пуст. Это понятно. Но вот вам нужно 2 одинаковых завода в Москве и Костроме. А платить то вы тоже одинаково будете???


Действительно....вот долбоебы. Надо им сказать нахрена ж им столько заводов то????
http://www.europlast.ru/business_units/plants/SPE/

А если СИБУР глянуть, то они вообще ничего не понимают в эффективности)))) Понапокупали кучу заводов в разных регионах)))


Это вам просто примеры компаний с кучей производств, разбросанных по разным регионам.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22821
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх