Неустойка по договору на строй.услуги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VampirBFW
29.08.2016 - 23:09
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18439
Цитата (VATpad @ 29.08.2016 - 23:07)
Цитата (VampirBFW @ 29.08.2016 - 23:02)

Вы таки точно ИП? потому как ЛЮБОЕ действие по изменнеию чего либо должно бытьь ПИСЬМЕННО закреплено.

В этом и дело. Заказчик уверял что спокойно готов подождать. И у меня мыслей не было, что потом такая подляна будет, потому и никаких доп.соглашений про сроки не составляли.

Заказчик ВСЕГДа врет, ВСЕГДА, нет тут ни доверия ни дружбы. Без бумажкиты букашка.
 
[^]
MM10
29.08.2016 - 23:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Дружище, значитсо так:

1.выполняешь работу полностью в те сроки, которые можешь.
2. Заказчик тебя плавно сейчас пытается привести к тому что денег тебе либо совсем хрен, либо порезать по максимуму. НО:
3. у вас есть договор. в котором четко оговорена сумма неустойки. Неустойка - это и есть компенсация ему за потери. Доказать что либо большее будет сложно и дорого. К тому же зная свой (мой) опыт в судах, с непредсказуемым результатом.
4. все затраты и расходы он должен будет ДОКАЗЫВАТЬ в суде с бумагами. А как ты думаешь, у него есть договор найма жилья, а?А его квартиросдатчик будет рад в суде заявить, что он сдает кому то квартиру и не платит налоги, а?
5. После выполнения работ требуешь деньги по договору (да, с 4.5% от суммы придется попрощаться, се ля ви .
И в процессе работы тоже не стесняйся предупреждать, что если он попытается сделать расчет с нарушением условий договора, то ты подашь на него в суд. Это мошенничество. Статья вполне себе так.
6. Озвучь ему в слух, что если он не согласен с условиями договора, то суд ему в помощь. Но Для тебя скажу так, суд ооооочень редко не признает договор. нужно составить его с большими нарушениями, чтобы суд его отменил. так что скорее всего судья скажет что то типа: "не вижу оснований для пересмотрения вашего договора" и твой заказчик будет тебе должен денег. Другой вопрос, что получать их ты будешь до второго пришествия. Хотя если он не дурак, то до суда с тобой рассчитается по договору за вычетом неустойки.

И еще. маза на предмет больных таджиков не канает, если только в договоре не сказано, что ты выполняешь работы коллективно. В остальных случаях ты ответственный, и наличие или отсутствие у тебя ресурса никого не бебет. Ты же ж сам подписывал, да, договор читал?

Так что ИМХО за вычетом 0,1% в день ты ничем не рискуешь. Да и их может статся покроет ставка рефинансирования, за тот срок, что бы будешь по судам бегать. Вот только разве что деньги получить даже с судебным решением тягомотно, и процесс занимает в лучшем случае полгода и более.



Это сообщение отредактировал MM10 - 29.08.2016 - 23:16
 
[^]
VampirBFW
29.08.2016 - 23:13
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18439
Цитата (MM10 @ 29.08.2016 - 23:09)
Дружище, значитсо так:

1.выполняешь работу полностью в те сроки, которые можешь.
2. Заказчик тебя плавно сейчас пытается привести к тому что денег тебе либо совсем хрен, либо порезать по максимуму. НО:
3. у вас есть договор. в котором четко оговорена сумма неустойки. Неустойка - это и есть компенсация ему за потери. Доказать что либо большее будет сложно и дорого. К тому же зная свой опыт в судах, с непредсказуемым результатом.
4. все затраты он должен будет ДОКАЗЫВАТЬ в суде с бумагами. А как ты думаешь, у него есть договор найма жилья, а?А его квартиросдатчик будет рад в суде заявить, что он сдает квартиру и не платит налоги, а?
5. После выполнения работ требуешь деньги по договору (да, с 4.5% от суммы придется попрощаться, се ля ви .
И в процессе работы тоже не стесняйся предупреждать, что если он попытается сделать расчет с нарушением условий договора, то ты подашь на него в суд. Это мошенничество. Статья вполне себе так.
6. Озвучь ему в слух, что если он не согласен с условиями договора, то суд ему в помощь. Но Для тебя скажу так, суд ооооочень редко не признает договор. нужно составить его с большими нарушениями, чтобы суд его отменил. так что скорее всего судья скажет что то типа: "не вижу оснований для пересмотрения вашего договора" и твой заказчик будет тебе должен денег. Другой вопрос, что получать их ты будешь до второго пришествия. Хотя если он не дурак, то до суда с тобой рассчитается по договору.

Увы, легко расшибается, плавали и сталкивались
Заказчик берет в аренду комнату В ГОСТИННИЦЕ, и потому имеет все необходимые бумаги, и так же официально арендует складское помещение отапливаемое, при влажности не более 15 процентов. И на все это у него есть документы. Сам так делал, когда меня на монтаже ремонтники подъебали.
 
[^]
VATpad
29.08.2016 - 23:17
Статус: Offline


удалите меня нах

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 134
MM10 спасибо за подробный и дельный совет, друг!

 
[^]
Amstel11
29.08.2016 - 23:17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.15
Сообщений: 824
У меня ебланы так же ремонт делали. Не успели. Итого платить нужно было за хранение кухни и всей мебели заказанной к вселению с запасом в две недели. Нехер ныть. Платить неустойку

Это сообщение отредактировал Amstel11 - 29.08.2016 - 23:19
 
[^]
MM10
29.08.2016 - 23:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
[QUOTE

Увы, легко расшибается, плавали и сталкивались
Заказчик берет в аренду комнату В ГОСТИННИЦЕ, и потому имеет все необходимые бумаги, и так же официально арендует складское помещение отапливаемое, при влажности не более 15 процентов. И на все это у него есть документы. Сам так делал, когда меня на монтаже ремонтники подъебали. [/QUOTE]
ДА, но это не отменяет договор и его условия.
на аргумент: сам виноват, когда сроки подписывал, так же и обратный аргумент: а ты сам согласился на размер неустойки. К тому же подделка документов задним числом требует усилий. И опять таки судья запросто может сказать, что проживание в гостинице - это личный выбор заказчика, и никто ему ничего не должен. Но конечно же надо внимательно читать договор.

доказать в суде компенсации чего бы то ни было сверх договора будет непросто, ой как. Не спорю, с дорогим адвокатом, попытатся можно, но оно того будет не стоить. И к тому же суды дааалеко не всегда компенсируют затраты на адвокатов в полном обьеме. Заказчик может еще больше на деньги попасть. Хотя если он директор конторы, и у него есть штатный юрист - то тут как раз наоборот, он ведь ему все равно зарплату платит.

И еще дополню из жизненного опыта. Как правило, когда перестаешь эмоционировать, и начинаешь говорить спокойно - получается договорится. Это реальный выход. Не зря все юристы говорят - можете решить вопрос полюбовно -договаривайтесь. НА крайняк, сомневаештся сам, как правильно вести разговор - заплати юристу, пусть поговорит, до суда. это будет 1-2 тысячи рублей, но возможно сьэкономит намного больше нервов и времени.

Удачи! Всякое бывает. я сам предприниматель, знаю, на своей шкуре, как каждая копейка дается.

Это сообщение отредактировал MM10 - 29.08.2016 - 23:30
 
[^]
CloudKeeper
29.08.2016 - 23:27
Статус: Offline


В тишине...

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 704
Цитата (VATpad @ 30.08.2016 - 01:03)
Цитата (CloudKeeper @ 29.08.2016 - 22:58)
Цитата (VATpad @ 30.08.2016 - 00:39)
Суть в том, что я ИП, взялся выполнить ремонт двушки за 4мес.

ps средние сроки на такой ремонт около 6мес.

blink.gif это что и как надо делать?

это когда девочка-дизайнер нарисовала кучу изъёбов

Девочка-дизайнер по всей видимости там нарисовала куеву тучу лепнины, причём ручной работы прямо на месте и из какого-то редкого материала.

По сути, сам знаешь что справишься за 6 месяцев, а в договоре выставляешь 4...
дальше и говорить ничего не хочется, ибо логика и здравый смысл отсутствуют полностью.
 
[^]
DrPutnik
29.08.2016 - 23:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1582
Двушка за 400 рублей (и зарплата ещё из них же и маржа, значит, материалы максимум 200 руб), по всей видимости, обычный такой себе ремонт, что там на 5.5 месяцев растягивать можно? Мы втроём с родителями 90 квадратов - трешку за два месяца сделали, я ещё работал ко всему 9 часов в день на основной работе, просто надо было срочно переехать. Сумма на материалы была схожая - 280 руб, простой ремонт.
 
[^]
ЕвгенИвыныч
29.08.2016 - 23:44
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (КотВсехЯбун @ 29.08.2016 - 22:53)
Цитата (gogamahan @ 29.08.2016 - 22:50)
Форсморжовые никто не отменял, но я попадал как заказчик. Не бодался как правило и все спускал на тормозах.

форс-мажор -- это когда геморрой возникает по причине сил, которые предвидеть невозможно (землетрясение, наводнение, очередной бред госдуры и т.д.). когда работники хер кладут -- это называется риск предпринимательской деятельности

Может у ТС все работники пожарные и военные и их срочно собрали и отправили тушить войну? gigi.gif

А серьезно, ТС, ты попал, работа практически сделана, сам сказал две недели осталось.
Как говорится: Бери ношу по себе, что бы не падать при ходьбе.
 
[^]
kdlf
29.08.2016 - 23:44
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 502
я бы психанул, расхуярил бы кувалдой всё что сделал и ебись этот клиент как хочет, раз на уступки не идёт.
 
[^]
Asteris
29.08.2016 - 23:49
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (Zloyman69 @ 29.08.2016 - 22:46)
если в договоре есть пунктик написанный про 0.1% и он его подписал то он не может просить больше.хотя где мы живем? тут все возможно.

Да вот хуй!

ТС тоже думал,что он дохуя такой умный - затянет работу на полгода и похуй на все,потери на неустойку копеечные.

Вот для хитрожопо-рукожопых в законе о защиет прав потребителей есть пунктик,что любые условия не соответствующие положениям данного закона - недействительны.
ТС его как раз вначале привел.

И правильно,блять. сначала месяц,потом полтора,щас уже ну почти два выйдет.
Это если Вася не просрется, Мухтар не проблюется,а ашот не заебется.

Не можешь качественную работу предложить - пиздуй на завод.
 
[^]
MM10
29.08.2016 - 23:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Цитата (DrPutnik @ 29.08.2016 - 23:35)
Двушка за 400 рублей (и зарплата ещё из них же и маржа, значит, материалы максимум 200 руб), по всей видимости, обычный такой себе ремонт, что там на 5.5 месяцев растягивать можно? Мы втроём с родителями 90 квадратов - трешку за два месяца сделали, я ещё работал ко всему 9 часов в день на основной работе, просто надо было срочно переехать. Сумма на материалы была схожая - 280 руб, простой ремонт.

Народ, ну не осуждайте вы ТСа раньше времени, вы же даже не знаете в каком селении все это происходит. Есть места где 400 к, это большие деньги, тащемта.

Да и так то одно дело сделать "для себя", а другое дело "за деньги". Я вот для себя плитку кладу сам, а на заказ не возьмусь. ибо потом говна не оберешься. Может ТС тоже понадеялся на мастеров, а они проебланили, других искать в строительный сезон тоже гемор. Печаль конечно, когда динамят по срокам, но всегда надо по ситуации смотреть.

Так то, если бы ТС кинуть кого то хотел, то он бы первую половину денег отработал и сьеб. Но он же так не делает. А без "сюрпризов" и нежданчиков никакой бизнес не обходится.

 
[^]
HeavYSMOG
29.08.2016 - 23:52
Статус: Offline


Хэви. Просто Хэви.

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1218
Цитата (kdlf @ 29.08.2016 - 23:44)
я бы психанул, расхуярил бы кувалдой всё что сделал и ебись этот клиент как хочет, раз на уступки не идёт.

Ну и ответил бы по полной программе за все разъебанное, не говоря уж о том, что за работу ничего бы не получил.
 
[^]
HeavYSMOG
29.08.2016 - 23:54
Статус: Offline


Хэви. Просто Хэви.

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1218
Цитата (VATpad @ 29.08.2016 - 23:00)
VampirBFW я всегда держу сроки, и тут заказчик до последнего был доволен качеством работ и сам продлил до конца сентября "не надо спешить, делай качественно, ноу проблем с договором и просрочкой"

суть проблемы в том, что о неустойке он заявил когда уже почти всё готово (остались несущественные мелочи) и пришла пора оплачивать вторые 50% от общей суммы
то бишь похоже на преднамеренную попытку получить бесплатный ремонт

Оно и есть, тебя кинули. Поздравляю.
Он прекрасно изначально знал о том, что собирается делать, он специально внес в договор фигню, чтоб ты не дергался, и специально тебя успокаивал такими словами.

Скорей всего у него уже подготовленное исковое и адвокат на телефоне.

Увы, хрен ты чего сделаешь, отработал бесплатно.
 
[^]
MM10
29.08.2016 - 23:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Цитата (Asteris @ 29.08.2016 - 23:49)
Цитата (Zloyman69 @ 29.08.2016 - 22:46)
если в договоре есть пунктик написанный  про 0.1% и он его подписал то он  не может просить больше.хотя где мы живем? тут все возможно.

Да вот хуй!

ТС тоже думал,что он дохуя такой умный - затянет работу на полгода и похуй на все,потери на неустойку копеечные.

Вот для хитрожопо-рукожопых в законе о защиет прав потребителей есть пунктик,что любые условия не соответствующие положениям данного закона - недействительны.
ТС его как раз вначале привел.

И правильно,блять. сначала месяц,потом полтора,щас уже ну почти два выйдет.
Это если Вася не просрется, Мухтар не проблюется,а ашот не заебется.

Не можешь качественную работу предложить - пиздуй на завод.

Ух тыж бля. Какой молодец. А ты мил человек сам то чем по жизни занят?

А. профиль посмотрел. Человек, который запостил за последние несколько раз несколько баянов подряд, учит остальных взрослых не нарушать правила.

Это сообщение отредактировал MM10 - 29.08.2016 - 23:59
 
[^]
Asteris
29.08.2016 - 23:59
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (MM10 @ 29.08.2016 - 23:51)

Народ, ну не осуждайте вы ТСа раньше времени, вы же даже не знаете в каком селении все это происходит. Есть места где 400 к, это большие деньги, тащемта.

Да и так то одно дело сделать "для себя", а другое дело "за деньги". Я вот для себя плитку кладу сам, а на заказ не возьмусь. ибо потом говна не оберешься. Может ТС тоже понадеялся на мастеров, а они проебланили, других искать в строительный сезон тоже гемор. Печаль конечно, когда динамят по срокам, но всегда надо по ситуации смотреть.

Так то, если бы ТС кинуть кого то хотел, то он бы первую половину денег отработал и сьеб. Но он же так не делает. А без "сюрпризов" и нежданчиков никакой бизнес не обходится.

Начать работу,а потом уити туда где больше предложили - тока пиздоглазые так делают, их вообще надо постоянно контролировать.
То что ТС решил сэкономить, поебланить, неуследить - это не проблемы заказчика.

Я не специалист.
Я прихожу,говорю,что хочу,мне говорят сроки,цену,требования.
Меня устравиает - я плачу и они делают.
Две стороны расходятся счастливые друг другом.

 
[^]
Asteris
30.08.2016 - 00:00
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Если бы я знал как это сделать - я сделал бы сам.
 
[^]
MM10
30.08.2016 - 00:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Цитата (Asteris @ 29.08.2016 - 23:59)
Цитата (MM10 @ 29.08.2016 - 23:51)

Народ, ну не осуждайте вы ТСа раньше времени, вы же даже не знаете в каком селении все это происходит. Есть места где 400 к,  это большие деньги, тащемта.

Да и так то одно дело сделать "для себя", а другое дело "за деньги". Я вот для себя плитку кладу сам, а на заказ не возьмусь. ибо потом говна не оберешься.  Может ТС тоже понадеялся на мастеров, а они проебланили, других искать в строительный сезон тоже гемор. Печаль конечно, когда динамят по срокам, но всегда надо по ситуации смотреть.

Так то, если бы ТС кинуть кого то хотел, то он бы первую половину денег отработал и сьеб. Но он же так не делает.  А без "сюрпризов" и нежданчиков  никакой бизнес не обходится.

Начать работу,а потом уити туда где больше предложили - тока пиздоглазые так делают, их вообще надо постоянно контролировать.
То что ТС решил сэкономить, поебланить, неуследить - это не проблемы заказчика.

Я не специалист.
Я прихожу,говорю,что хочу,мне говорят сроки,цену,требования.
Меня устравиает - я плачу и они делают.
Две стороны расходятся счастливые друг другом.

Вы удивитесь, какая разнообразная она штука, жизнь.

"Не читал, но осуждаю" - это как то не по взрослому. Заниматься любой деятельностью, и ни разу не споткнутся невозможно. Только понимают это те, кто хоть что то делает, а не просто теоритезирует на диване. .
 
[^]
Asteris
30.08.2016 - 00:05
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (MM10 @ 29.08.2016 - 23:56)

Ух тыж бля. Какой молодец. А ты мил человек сам то чем по жизни занят?

А. профиль посмотрел. Человек, который запостил за последние несколько раз несколько баянов подряд, учит остальных взрослых не нарушать правила.

Ухтыбля)
Определение личностных черт человека по количеству запощенных подряд боянов - это что-то новенькое rulez.gif

Но так или иначе в суде ТС лососнет со своим договором,полагаю.

 
[^]
Bush6791
30.08.2016 - 00:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата
я всегда держу сроки, и тут заказчик до последнего был доволен качеством работ и сам продлил до конца сентября "не надо спешить, делай качественно, ноу проблем с договором и просрочкой"

суть проблемы в том, что о неустойке он заявил когда уже почти всё готово (остались несущественные мелочи) и пришла пора оплачивать вторые 50% от общей суммы
то бишь похоже на преднамеренную попытку получить бесплатный ремонт


Надо было в таком случае допник заключать к договору о продлении сроков.

Впрочем, все мы задним умом крепки.

Сам был в такой же ситуации, но со стороны заказчика.

Должен был въехать в хату в начале апреля, а въехал в начале июня.

Разошлись краями так, что я с него не беру санкции за просрочку по договору, но он мне платит за упущенную выгоду - я же эту хату так же два месяца мог сдавать, если бы он мне закончил в срок.

Ну скосил ему еще чуть.

Вроде разошлись без обид.
 
[^]
Asteris
30.08.2016 - 00:12
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (MM10 @ 30.08.2016 - 00:04)

Вы удивитесь, какая разнообразная она штука, жизнь.

"Не читал, но осуждаю" - это как то не по взрослому. Заниматься любой деятельностью, и ни разу не споткнутся невозможно. Только понимают это те, кто хоть что то делает, а не просто теоритезирует на диване. .

Так уж получилось,что та деятельность,которую я планирую сделать своим основным доходом в будущем - ошибок не прощает вообще.
Там нет такого слова.
Если ты ошибся - ты платишь, если сильно ошибся - платишь много.
Твоя ошибка - это чей-то доход.
И мне это нравится. Это честно.

Так и здесь.
Заказчик вынужден был понести дополнительные расходы, ряд неудобств и отказаться от своих планов.
За это надо платить. Согласно закона. Не более.
 
[^]
shikari
30.08.2016 - 00:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 1114
Тс,а вы какой нибудь акт будете подписывать в оконцовке ремонта,что заказчика устраивают выполненные работы?
 
[^]
paravo
30.08.2016 - 00:18
Статус: Offline


ебунец

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 277
сходи к юристу с договором
потрать пару тысяч на консультацию и спи спокойно
 
[^]
wildperson
30.08.2016 - 00:37
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 496
Хотя я и коллега ТС (в прошлом, сейчас технадзор), но мне его совершенно не жалко. Я никогда не занимался демпингом (за 2 копейки и завтра), всегда надо трезво взвешивать свои возможности и реальные ценники. Иметь базу данных рабочих, на случай проблем со своими, иметь парочку дружественных фирм (лучше в случае чего отдать заказ и остаться по нулям, чем потерять репутацию и деньги).
Ремонтировать двушку 6 месяцев (даже при отмороженном на всю голову дизайнере)- это перебор. Ну если только там всю дорогу в среднем 2 человека на площадке были.

Единственный выход здесь- решать по хорошему с заказчиком. Я не думаю, что он хотел кинуть, скорее его просто достал этот долгострой и потеря собственных денег и нервов. Убалтывать, уговаривать, компенсировать съемное жилье и прочие затраты (он мог мебель заказать и т.д., тот еще гемор это все хранить).

Суд- не даст ровным счетом ничего, при толковом адвокате еще и часть аванса отдавать придется. Почему? Да провести стройэкспертизу, это самое простое. 100% она накопает кучу несоответствий СНиП. Плюс принести чеки из гостиницы (без проблем, это ж не уголовное дело, серьезно суд их проверять не будет). Плюс иск от мебельного магазина (опять же легко, за долю малую магазин такие условия хранения нарисует- Форт-Нокс отдыхает, причем все законно). Плюс заявления от соседей на шум (это уже для легкого морального давления на суд). Да много чего.
 
[^]
VATpad
30.08.2016 - 00:48
Статус: Offline


удалите меня нах

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 134
Цитата (CloudKeeper @ 29.08.2016 - 23:27)
Цитата (VATpad @ 30.08.2016 - 01:03)
Цитата (CloudKeeper @ 29.08.2016 - 22:58)
Цитата (VATpad @ 30.08.2016 - 00:39)
Суть в том, что я ИП, взялся выполнить ремонт двушки за 4мес.

ps средние сроки на такой ремонт около 6мес.

blink.gif это что и как надо делать?

это когда девочка-дизайнер нарисовала кучу изъёбов

Девочка-дизайнер по всей видимости там нарисовала куеву тучу лепнины, причём ручной работы прямо на месте и из какого-то редкого материала.

По сути, сам знаешь что справишься за 6 месяцев, а в договоре выставляешь 4...
дальше и говорить ничего не хочется, ибо логика и здравый смысл отсутствуют полностью.

есть и "лепнина", только из гипрока (на фото одно из, которое надо обклеить бумагой, какие-то части покрасить в один цвет, какие-то в другой, в центр и на задние стенки ниш обои вклеить, потом точечную подсветку расключить)
потолки многоуровневые, на стенах разные ниши-колонны

куча примыканий камня к обоям, крашенных частей стен к декоративной штукатурке

кто в теме, знает сколько времени уходит на малярку такой хрени и как сложно найти маляра на такую работу (вместо тех кто подставил, не выйдя из отпуска), да ещё летом, даже за очень хорошие деньги (т.к. нормальные не сорвутся с другого объекта, хоть и заплатят в два раза больше)


не предвидел? не расчитал? хотел чтоб заказчик по хатам скитался?
конечно. еще бесплатно поработать мечтал.




Неустойка по договору на строй.услуги
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3794
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх