Социальный проект "Мы чувствуем..."

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pash0k
11.08.2015 - 15:17
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 406
вот это тяжело:

... А у нас во дворе жил кот. Обычный, беспородный, только жизнь его здорово потрепала, как и людей. Когда-то он потерял часть хвоста - остался лишь короткий обрубок. Левое ухо было порвано, срослось плохо. Один глаз из-за шрама не открывался, а только щурился. Бывало, смотришь на кота, а он на тебя. И кажется - будто зверюга в тебя целится. Только ружья нет.
На самом деле кот этот был добрый. На людей никогда не злился, хотя люди его не жаловали. И звали его - "Уродоливым". Не Васькой, не Барсиком - "Уродливым". Да, впрочем, выглядел он страшно, сам понимаешь.
А он, может, и понимал, что слово оскорбительное, да на людей не обижался... Когда кричали "Уродливый!", мяукал в ответ, пытался вилять обрубком хвоста, даже бежал навстречу. Чуда все ждал... Только детям было запрещено к нему прикасаться, а те, кто постарше, на него шикали.
Случалось, его обманывали. Подзывали к себе, а вместо еды водой из ведра окатывали. Помню, часто думал тогда: почему мы такие злые? Хотим, чтобы к нам относились по-человечески, чтоб понимали наши проблемы, а с теми, кто слабее - жестоки и беспощадны.
Кот, когда его поливали, терпел. Прижимал уши и покорно мок. Бывало, даже терся об ногу, мяукая. Словно извинялся за то, что такой не красивый, никчемный, что вызывает у людей ненависть. Он получал пинки, его выгоняли из прихожей, будто вымещая всю накопленную злобу - за несправедливость нашей жизни. Один разбедняга хотел войти в дом, попросить на кухне еды, но ему прищемили лапу дверью.
Он потом хромал, лапа заживала медленно, но все равнопрощал людей, тянулся к ним. И, словно в наказание за то, что он такой беззлобный, кто-то натравил на "Уродливого" соседских собак. Кот не смог убежать или запрыгнуть на забор - подвела больная конечность. Я был в комнате, услышал его крики, почти человеческие. Выбежал на улицу,отогнал дворняг - озлобленных, грязных. Из породы тех, что стадом готовы облаять каждого встречного - прячась под забором. Но никогда не полезут в драку с сильным противником.
"Уродливый" лежал в луже крови,неподвижно. Знаешь, я вдруг подумал - он такой же, как мы. Как я, как все сломленные жизнью обитатели сланцевских коммуналок. Только не умеет ненавидеть... Поднял его на руки, осторожно, бережно. Нес домой, очень боясь, что причиню боль, ведь он ужасно страдал. Вошел в комнату, сам не зная, что делать. Он хрипел и задыхался. Я сел на стул, аккуратно положил его на колени. Попробовал погладить по голове, опасаясь, что причиню новую боль.
А "Уродливый" вдруг попытался замурлыкать. Да! Он не хрипел и не выл, он пытался мурлыкать ! Благодарил за то, что приласкали. Человек дал ему капельку тепла, пусть и перед смертью - зверь пытался благодарить за это чудо, забыв о собственной боли.
Кот умер у меня на коленях. Потянулся головой, потереться о ладонь. Вытянулся в полный рост и замер. Больше не дышал, я перестал чувствовать, как бьется его сердце.
Потом я долго сидел неподвижно, с мертвым котом на коленях. Все думал о нас, людях. О том, как мы относимся друг к другу, да и не только друг к другу - просто к тем, кто слабее. Этот зверь, которого звали "Уродомливым" - несчастный калека, всю жизнь искавший хоть капельку тепла - открыл мне что-то очень важное. Я вдруг прозрел: у многих из нас все нормально с физической оболочкой, с телом, но жестко искалечена душа. "Урод" - так сегодня можно сказать почти про каждого...
 
[^]
Egiki
11.08.2015 - 15:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 35
Любители котиков, собачек, и прочей бездомной живности..Хоть тему и плюсанул потому что неравнодушен к бездомным и страдающим животным, но лично я не кормлю уличных животных. Если жалко киску, не надо ей покупать сосиску или вискас, а забери домой обогрей, отмой, вылечи и сделай домашней!
Поймите от того что ты бросишь ей жалкую подачку ей не станет легче, а лишь временно сделает ее сильнее, от этого возможно у нее появятся силы размножиться, и в конечном итоге будут еще больше боли и страданий.
ЗЫ ожидаю что прилетят минусы, мол сам то, отвечу дома 2е детей маленьких, и сейчас дома живет одна кошка, которую взяли у родственников, когда у них дома родила уличная приютившаяся кошка. Больше не потяну, так как часто бываю в командировках, а жена с мелкими уезжает к родителям
 
[^]
Pash0k
11.08.2015 - 15:39
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 406
Защитникам, бездомных детей, которые против животных.

"Мы в ответе за того кого мы приручили."

Мы - люди, пришли в города, взяли из лесу собак и кошек, диких, приручили их. Стали разводить в неволе. Потом некоторые из нас стали выбрасывать их на улицу, они там стали плодиться. КТО ЗА НИХ ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ? Мы!
Ведь крокодилы и жираas не бегают среди нас и не попадают под машины - потому что мы их НЕ ВЗЯЛИ из природы.

Что, касаемо детей. Это люди, они под законом. У них как правило есть родители и вина сообщества, что эти родители, бросают своих детей. МЫ ОПЯТЬ ВИНОВАТЫ.

А животные не могут быть виновны, их природа не наделила таким даром. Думайте! Мы в ответе за то что они страдают в городах!
 
[^]
Diekini
11.08.2015 - 15:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 23
А у меня четыре котяры дома. Все подобраны. Один взят домой уже взрослым котом.
 
[^]
zoom70
11.08.2015 - 16:21
2
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8258
Хорошо написано. Пойду домой, там котейко сидит, подобрал слепым на улице. Гадит, под утро будит, но это ж живая душа.
 
[^]
maxwell
11.08.2015 - 16:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 557
Тронуло
 
[^]
Mu5tD1e
11.08.2015 - 20:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 171
Различайте сострадание от поклонения пожалуйста. Я не против котанов, но есть и другие домашние животные которых бросают, шпыняют, мучают и над которыми издеваются. Просто не люблю когда питомцам приоритет дают по принадлежности. Собаки верные, Кошки ласковые, Крыски умные а Хорьки милахи! Мы все чувствуем и не надо выделять кого то...
 
[^]
Ягишна
11.08.2015 - 21:40
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 616
Очередная соплетема, ну да хуй с ним. Кто-нибудь объяснит мне, что социального в этом проекте? (цитата)

Забота о тех, кто слабее тебя. Нельзя обижать слабых, ведь они не смогут дать тебе отпор. Хочешь воевать- воюй с равным. В противном случае ты либо трус, либо законченный ублюдок. Силы кота никогда не будут сопоставимы с человеческими. Собака, еще если большая, то может хоть как-то постоять за себя. Да и то не всегда.
Если не хочешь помогать слабому- то просто не трогай.
Да,еще. Из тех, кто издевается над животными вырастают те, кто будет потом издеваться над людьми. Это латентные психопаты. И где гарантия, что на месте котика потом не окажешься ты или твои близкие? Особенно дети. Которые слабее взрослых.
Как-то так.
Мне казалось, что не нужно объяснять эти простые вещи. Они понятны всем.
Оказалось, что не всем.
 
[^]
Altessa
11.08.2015 - 21:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 220
Вот и я так котёнка подобрала. Теперь ищу ему новый дом. Может найдутся хозяева на форуме?
 
[^]
Staryigeolog
11.08.2015 - 21:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата (Maxisyurist @ 8.08.2015 - 21:03)
СЛушайте, давайте реально смотреть на вещи. Всех не спасти. В жизни кошку бездомную не пнул, стараюсь кормить если имеется подъездные сожители. Всех не спасти. ЗА людьми то маленькими не успеваем, а вы про кошек.

Ты прав, бро agree.gif Людей, и то не всех можем спасти, а уж кошачьих... Хотя и жалко, конечно их, они ж не виноваты sad.gif

Это сообщение отредактировал Staryigeolog - 11.08.2015 - 21:56
 
[^]
Alleoka
11.08.2015 - 23:27
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 576
Зарубежная благотворительная организация помощи животным котов... прорекламировала! Посмотрите, как классно:
 
[^]
Dark78
12.08.2015 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 4559
Эмоционально конечно все верно, но с рациональных позиций, всех бродячих домой не возьмешь. Держал кота в городе, жалко животное которое большую часть жизни просидит в четырех стенах. Летом увозил к родителям, за пару дней Инокентий освоился с двором, трава, собака на цепи, кошки ), и через месяц вполне себе вольный зверь, жалко было обратно в квартиру везти. (То же подъездный житель, сердобольная знакомая принесла, ну я и сам кота хотел).
 
[^]
rijmantus
12.08.2015 - 15:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 246
Не надо брать домой всех! Возьмите хотя бы одного!!!

Добавлено в 15:45
Я часто слышу эту фразу : "Всем не поможешь". Я вот помогла троим. Да, я хотела бы помочь всем, сердце разрывается, но я хотя бы постаралась сделать то, что могу. На самом деле это не так уж тяжело. Просто большинству лень, по-моему. Это ж надо менять привычный уклад жизни, к ветеринару ездить, мебель же -ж подерёт и т.д....

Добавлено в 15:58
А ещё можно помогать приютам и без разницы для кого они - для котов, собак или для людей. Каждый сам для себя выберет. Главное не проходить мимо, не думать "Всем не поможешь" и не лениться.
Помогите кому-то одному , и это уже будет счастье.
 
[^]
IrinaZ
20.08.2015 - 02:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 1
Такие проекты действительно важны. Да, подобрать животное с улицы можно и нужно. Но ведь беда в том, что сколько не подбирай, каждый день выкидывают новых. Здесь нужно менять сознание людей. Они обязаны нести ответственность за свои поступки. И за детей, и за животных. Может и жестоко, но у детей больше шансов. Сегодня они дети, завтра уже смогут за себя постоять став взрослыми. А животные в любом возрасте беспомощны перед человеком. И законом они никак не защищены. Если бы добиться принудительной обязательной стерилизации домашних животных, проблема бы на некоторый процент сократилась. Но и этого пока нет.
Про коров и других мясных существ... Не буду развивать тему употребления мяса, шкур и т.п. Но по большому счету это - тоже страусиный рефлекс. Все хотят это есть, но никто не хочет знать, как все это делается. Кто-то смотрел фильм "Земляне"? Вот реально считаю, что если взял на себя право употреблять, то не имеешь права не знать. Иначе это просто низкая трусость и малодушие.
 
[^]
RunaRuna
20.08.2015 - 02:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 200
IrinaZ


Цитата
Если бы добиться принудительной обязательной стерилизации домашних животных, проблема бы на некоторый процент сократилась.


Я тоже так считаю. Всех животных, не участвующих в разведении, обоих полов, хотя многие считают, что достаточно собаку или кошку стерилизовать, а кота и кобеля необязательно.
 
[^]
Gambolt
12.10.2015 - 13:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 13
Цитата (SiniyFluk @ 10.08.2015 - 22:21)
Есть болезнь у бездомных животных-бешенство...
...необходимо усыпить.

Себя усыпи. Бешенство, например в Петербурге и Москве, не регистрировалось уже лет 15 как, бездомные животные, если у них не олимпийка (собаки) и не панлейкопения (кошки), в большинстве своем успешно лечатся, выздоравливают и живут с человеком, ПОМНЯ, то, что человек для них сделал и вечно благодарны. С олимпийкой и панлейко бороться сложнее, но тоже есть шансы, особенно если взрослое животное (со щенками и котятами, выживаемость крайне мала, но тоже не 0%). С другой стороны если есть бешенство,то животное достаточно быстро погибает и вариантов его лечить - нету. После гибели, с определенной симптоматикой, необходимо сделать вскрытие животного и проверить на вирус (прижизненный тест не делается), и при подтверждении, провести собственную профилактику. У Человека бешенство успешно ЛЕЧИТСЯ. Короткая форма инкубационного периода этого вируса у человека здорово длиннее всего цикла болезни животного (от заражения до гибели). Так что лечение начнется еще на стадии инкубации.

Добавлено в 13:15
Цитата (RunaRuna @ 20.08.2015 - 02:29)
IrinaZ


Цитата
Если бы добиться принудительной обязательной стерилизации домашних животных, проблема бы на некоторый процент сократилась.


Я тоже так считаю. Всех животных, не участвующих в разведении, обоих полов, хотя многие считают, что достаточно собаку или кошку стерилизовать, а кота и кобеля необязательно.

Да еще бы стерилизовать тех, кто "не хочет вмешиваться в естественные процессы" и по этому не стерилизует.

Это сообщение отредактировал Gambolt - 12.10.2015 - 13:13
 
[^]
Ysera
12.10.2015 - 20:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 238
Цитата (Alleoka @ 8.08.2015 - 14:09)
Я всегда ношу в сумке пакетик корма. Мне эти 80 г руку не оттянут, а для четырехлапого бездомыша - это целый день сытой жизни.

И я тоже всегда с собой ношу парочку паучи. Сухой никогда не даю бездомышам, т.к. им пить негде(( А консервы - как раз то, что надо.

И вообще очень больная тема(( Так жалко бездомных животных! cry.gif Они в этом не виноваты, а вот человек как раз-таки очень виноват moderator.gif
 
[^]
Gambolt
14.10.2015 - 19:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 13
Цитата (Staryigeolog @ 11.08.2015 - 21:55)
Цитата (Maxisyurist @ 8.08.2015 - 21:03)
СЛушайте, давайте реально смотреть на вещи. Всех не спасти. В жизни кошку бездомную не пнул, стараюсь кормить если имеется подъездные сожители. Всех не спасти. ЗА людьми то маленькими не успеваем, а вы про кошек.

Ты прав, бро agree.gif Людей, и то не всех можем спасти, а уж кошачьих... Хотя и жалко, конечно их, они ж не виноваты sad.gif

Беда в том, что людей стремящихся помогать людям в процентном соотношении здорово больше. чем людей, стремящихся помогать животным, именно по этому многие помогающие животным не испытывают какой-бы то ни было потребности в помощи людям, ибо у людей проблемы в большинстве случаев от людей и из-за людей, и у животных (не диких, а тех кто живет рядом с человеком), тоже основные проблемы от людей и из-за людей. Ибо жизнь животного многими ставится ниже жизни человека и хотя в равных условиях при возникновении выбора, кого спасать, наверное будет выбран все же человек (хотя тоже - смотря какой), то в общем случае жизни животного и человека являются ресурсом невосполнимым, а следовательно не имеют цены, а следовательно-же они равны по ценности. А от себя добавлю, для нашей матушки Земли, на данном этапе жизнь остального животного мира здорово важнее, чем жизнь человека. Даже более того - предпочтительнее, чтобы человек просто исчез с этой планеты. Если исчезнет человек, через некоторое время восстановятся многие аспекты природы, баланс биосферы, экология, внутренние ресурсы, воздушный покров, зеленые зоны. Все будет хорошо, если человек исчезнет. А животные жившие рядом с человеком адаптируются к новым условиям, станут дикими и продолжат жить по законам природы.
 
[^]
Tamm
14.10.2015 - 19:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2716
Цитата (змейсергей @ 11.08.2015 - 10:56)
Пойду на улицу кота позову, некормленый гулять убежал

Твой кот кастрирован, правда ведь ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15114
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх