Почему вам не нужен кроссовер, Субъективное мнение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (43) « Первая ... 38 39 [40] 41 42 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gramovnik
29.07.2015 - 13:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 427
Цитата (Fensiz @ 29.07.2015 - 13:45)
Недавно кстати выбирал машину, выбор встал между BMW 3, Volvo S60 и Volvo XC60.
Решающим фактором стала цена на каско, т.к. на трешку даже в минималке каско на меня начиналось от 350к, на s60, в желаемой комплектации примерно столько же, ну а на xc60 вышло 150.
Да и в последствие приезжал на сервис, пока ждал, посмотрел снова S60, места оказалось ну ппц как мало, по просторности кросовер можно было сравнивать только с s80 который стоил даже дороже

PS полный привод - это + к безопасности

Купи кайен и не парься... Все вышеперечисленное. - компромиссы...
 
[^]
maksvolk
29.07.2015 - 13:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 2019
Мы уже не помещаемся в кроссовер.

Почему вам не нужен кроссовер
 
[^]
штурман01
29.07.2015 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 2046
Цитата (AlexZombie @ 28.07.2015 - 16:56)
Там, где в теории можно проехать - проедет в большинстве случаев и монопривод. Где монопривод в теории не проедет - туда адекватный водитель даже не подумает совать неподготовленный внедорожник. Умный в гору не пойдет.

Так вижу.

вот тут я бы поспорил )))
 
[^]
AlexZombie
29.07.2015 - 14:00
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (Gramovnik @ 29.07.2015 - 13:44)
Охуел, знаток? Турбрпукалка 1,8 TSI? Ты ебнулся об лед , и похоже не раз и не два... Матчасть прошнурь, дебилоид... Это самый проработанный мотор... Без малого 20-ку ставится на все модели фв и ауди... Чипуется на раз... В России душится за налоги...  Блядь, ну вот где вас рожают то, знаточков - пиздоболов?
Гугл тебе в помощь, неуку, читай, учи матчасть...хотя тебе не в коня корм

Прямо вот веет интеллигентностью от камента, чувствуете это дуновение, друзья?..

Можно вопрос? Почему 3-летний "самый проработанный европейский мотор" жрет масло так, как не жрет "проработанный япономотор 3S-GTE" в почтенном 20-летнем возрасте?

Это сообщение отредактировал AlexZombie - 29.07.2015 - 14:17
 
[^]
Meeresbrise
29.07.2015 - 14:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 1522
Цитата (Gramovnik @ 29.07.2015 - 13:44)
Цитата (Insipid2000 @ 29.07.2015 - 11:38)
Все же стоит разделять все эти кроссоверы на два класса:

* Приподнятые над дорогой пузотерки с турбопукалкой под капотом типа Skoda Yeti

Охуел, знаток? Турбрпукалка 1,8 TSI? Ты ебнулся об лед , и похоже не раз и не два... Матчасть прошнурь, дебилоид... Это самый проработанный мотор... Без малого 20-ку ставится на все модели фв и ауди... Чипуется на раз... В России душится за налоги... Блядь, ну вот где вас рожают то, знаточков - пиздоболов?
Гугл тебе в помощь, неуку, читай, учи матчасть...хотя тебе не в коня корм

Хуяссе у владельца недопаркетника Йети пукан бомбануло !!!
 
[^]
diman454
29.07.2015 - 14:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 118
форд куга 2 года уже как, на бензине - нарадоваться немогу после переднего привода, зимой сказка!! диагоналку ваще на ура!
так что бред это полный...
а по поводу перед крутится зад стоит - если все так плохо отключи в компьютере антибукс... и все будет крутиться

а ваще встрять можно на чем угодно и где угодно.
 
[^]
polovina
29.07.2015 - 14:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 565
Цитата (maksvolk @ 29.07.2015 - 13:48)
Мы уже не помещаемся в кроссовер.

Спортейдж второй?

Сосед возит пса такой же комплекции в каблучке)
 
[^]
sadowsky
29.07.2015 - 14:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 163
Цитата (AlexZombie @ 29.07.2015 - 14:00)
Цитата (Gramovnik @ 29.07.2015 - 13:44)
Охуел, знаток? Турбрпукалка 1,8 TSI? Ты ебнулся об лед , и похоже не раз и не два... Матчасть прошнурь, дебилоид... Это самый проработанный мотор... Без малого 20-ку ставится на все модели фв и ауди... Чипуется на раз... В России душится за налоги...  Блядь, ну вот где вас рожают то, знаточков - пиздоболов?
Гугл тебе в помощь, неуку, читай, учи матчасть...хотя тебе не в коня корм

Прямо вот веет интеллигентностью от камента, чувствуете это дуновение, друзья?..

Можно вопрос? Почему 3-летний "самый проработанный европейский мотор" жрет масло так, как не жрет "проработанный япономотор 3S-GTE" в почтенном 20-летнем возрасте?

Бензин заливать надо, а не мочу ослиную и не будет масло жрать
 
[^]
AlexZombie
29.07.2015 - 14:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (sadowsky @ 29.07.2015 - 14:42)
Цитата (AlexZombie @ 29.07.2015 - 14:00)

Прямо вот веет интеллигентностью от камента, чувствуете это дуновение, друзья?..

Можно вопрос? Почему 3-летний "самый проработанный европейский мотор" жрет масло так, как не жрет "проработанный япономотор 3S-GTE" в почтенном 20-летнем возрасте?

Бензин заливать надо, а не мочу ослиную и не будет масло жрать

Думается мне, что 90% 3S-GTE эксплуатируется сильно за Уралом, где об ослиной моче с октановым числом 92 можно только мечтать. В основном на заправках моча пожилого зайца разбавленная экстрактом из дохлых ежей.

Это сообщение отредактировал AlexZombie - 29.07.2015 - 14:52
 
[^]
Tallirion
29.07.2015 - 14:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 305
Цитата (AlexZombie @ 29.07.2015 - 14:00)
Цитата (Gramovnik @ 29.07.2015 - 13:44)
Охуел, знаток? Турбрпукалка 1,8 TSI? Ты ебнулся об лед , и похоже не раз и не два... Матчасть прошнурь, дебилоид... Это самый проработанный мотор... Без малого 20-ку ставится на все модели фв и ауди... Чипуется на раз... В России душится за налоги...  Блядь, ну вот где вас рожают то, знаточков - пиздоболов?
Гугл тебе в помощь, неуку, читай, учи матчасть...хотя тебе не в коня корм

Прямо вот веет интеллигентностью от камента, чувствуете это дуновение, друзья?..

Можно вопрос? Почему 3-летний "самый проработанный европейский мотор" жрет масло так, как не жрет "проработанный япономотор 3S-GTE" в почтенном 20-летнем возрасте?

Это ты Тойотовских форумов почитал?
Или Ниссановских?
Так там сидят спецы на 15-летних Камри, которые рассказывают, что вот в наше время... :) И метал был толще... и отзывных кампаний меньше...

Проблема пофиксена уже давно. А то, что ты называешь 3-ех леткой - это минимум 8-летка, ушатанная "без пробега по России" и замены масла в принципе.

У меня Yeti 1.8 уже 5-ый год. DSG. Масло меняю раз в 10к. Подливаю 2 раза в год из литрушечки, по необходимости. Больше никаких "проблем" нет. Машина служит верой и правдой. Пробег 73к.

Это сообщение отредактировал Tallirion - 29.07.2015 - 15:03
 
[^]
srtk
29.07.2015 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 4006
Заказная какая-то статеечка. Чего это вдруг паркетники говно? Не говно. По грязи не едет? Дык, чем круче Джип, тем дальше за трактором пиздовать приходиться, как говориться в старой народной мудрости. Нехуй лезть куда не попадя. Дороже и хуже? Ну так кто к чему привык. Хуйня, в общем-то написана.
А вообще вот самое нормальное:

Почему вам не нужен кроссовер
 
[^]
riedell
29.07.2015 - 15:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 390
Ну фиг знает. У мну кроссовер на постоянном полном приводе,турбо,240 лошадей. Как она едет!!!! 2 года катаюсь- менять ни на что не хочу. И это...привод-приводу рознь.
З.Ы. Писька -обычного размера

Это сообщение отредактировал riedell - 29.07.2015 - 15:02
 
[^]
AlexZombie
29.07.2015 - 15:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (Tallirion @ 29.07.2015 - 14:52)
Это ты Тойотовских форумов почитал?
Или Ниссановских?

Покури форумы - проблема пофиксена уже давно. А то, что ты называешь 3-ех леткой - это минимум 8-летка, ушатанная "без пробега по России" и замены масла в принципе.

Зачем мне читать форумы, если перед глазами эксплуатация нескольких десятков японцев преклонного возраста, в том числе и с 3S-GTE?

А по поводу жора масла - вот это стоит почитать, хотя бы страницы 2 первых. Отрезвляет.

Перед глазами трехлетка А4, расход чуть больше литра на тыщу.

Камрюха по прозвищу "Масложор" 91 года с пробегом примерно тысяч в 500 минимум жрала 800 грамм. Ы?
 
[^]
Reun
29.07.2015 - 15:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Цитата (AlexZombie @ 29.07.2015 - 13:48)
Цитата (Reun @ 29.07.2015 - 12:35)
AlexZombie
Цитата
Читаю про ваши расходы - волосы на жопе шевелятся. У мну 17-18 литров по городу на 5.3 V8. 24 цифра пиздец устрашает.

Это что за машина такая? У меня 6,2, расход по городу 24-28л, зимой около 30

Видимо, младший брат твоей. Tahoe GMT900.

У тебя, судя по всему, Эскалада и стиль вождения не очень спокойный, угадал?

Да угадал. Только стиль вождения у меня как раз достаточно спокойный
 
[^]
Cheepset
29.07.2015 - 15:11
0
Статус: Offline


Ебатор

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 3070
Субаря бери,))
 
[^]
AlexZombie
29.07.2015 - 15:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (Reun @ 29.07.2015 - 15:08)
Цитата (AlexZombie @ 29.07.2015 - 13:48)

Видимо, младший брат твоей. Tahoe GMT900.

У тебя, судя по всему, Эскалада и стиль вождения не очень спокойный, угадал?

Да угадал. Только стиль вождения у меня как раз достаточно спокойный

Я тоже спокойно вожу.

Но есть один товарищ тоже на 900-й, у него расход по компу - 15,9. Смешанный режим. Сижу и думаю, как еще спокойнее водить возможно? gigi.gif

Я удивился разнице твоего расхода зима-лето. Не далее как пару недель назад в сервисе с какдилачниками разговаривал - называли 22 летом, 24 зимой.
 
[^]
maksvolk
29.07.2015 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 2019
Цитата (polovina @ 29.07.2015 - 14:38)
Цитата (maksvolk @ 29.07.2015 - 13:48)
Мы уже не помещаемся в кроссовер.

Спортейдж второй?

Сосед возит пса такой же комплекции в каблучке)

Да,нам тоже пришлось на автобус пересаживаться

Почему вам не нужен кроссовер
 
[^]
DIABLO999
29.07.2015 - 15:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 1734
Я Nissan Juke покупал за 650 т.р. С передним приводом специально. Так что за 650 это нормально.
 
[^]
TRIST
29.07.2015 - 15:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 4104
Чем круче джып, тем дальше идти за трактором...
 
[^]
Tallirion
29.07.2015 - 15:29
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 305
Цитата (AlexZombie @ 29.07.2015 - 15:07)
Цитата (Tallirion @ 29.07.2015 - 14:52)
Это ты Тойотовских форумов почитал?
Или Ниссановских?

Покури форумы - проблема пофиксена уже давно. А то, что ты называешь 3-ех леткой - это минимум 8-летка, ушатанная "без пробега по России" и замены масла в принципе.

Зачем мне читать форумы, если перед глазами эксплуатация нескольких десятков японцев преклонного возраста, в том числе и с 3S-GTE?

А по поводу жора масла - вот это стоит почитать, хотя бы страницы 2 первых. Отрезвляет.

Перед глазами трехлетка А4, расход чуть больше литра на тыщу.

Камрюха по прозвищу "Масложор" 91 года с пробегом примерно тысяч в 500 минимум жрала 800 грамм. Ы?

Так вот отрезвись и почитай там каменты.
Все упирается в своевременное обслуживание.
Да, ВАГ проблему признал, хоть и со скрипом, только не надо создавать статистику о проблеме на основе частоты появления этой проблемы на форумах - учитывай при этом сколько людей эти форумы даже не читают, не то, что пишут и у них все ок.

И, если уж на то пошло, посмотри сколько по стране ездит Октавий.
У меня во дворе стоит 4 Йети + моя, 3 Октавии + 1 новая, 1 Фабия. Про Ауди с такими же моторами я и не говорю... они все сделали конечно неправильный выбор и у них канистра с маслом всегда в багажнике (табличка сарказм).

Если ты уж говоришь о серьезной проблеме массового характера, обрати внимание на покраску всех японских авто. Вот где исключений не будет. И как тебе известно, стоимость ухода за ЛКП с подкраской, будет ничуть не меньше, чем адекватное ТО мотора и остальных узлов.

Самая главная деталь в любом авто - прокладка между рулем и сиденьем!

З.ы. если продолжать проблему моторов, то почитай о проблеме 5 цилиндра на Lexus GS предыдущего поколения...

Это сообщение отредактировал Tallirion - 29.07.2015 - 15:31
 
[^]
AlexZombie
29.07.2015 - 15:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (Tallirion @ 29.07.2015 - 15:29)
Так вот отрезвись и почитай там каменты.
Все упирается в своевременное обслуживание.
Да, ВАГ проблему признал, хоть и со скрипом, только не надо создавать статистику о проблеме на основе частоты появления этой проблемы на форумах - учитывай при этом сколько людей эти форумы даже не читают, не то, что пишут и у них все ок.

И, если уж на то пошло, посмотри сколько по стране ездит Октавий.
У меня во дворе стоит 4 Йети + моя, 3 Октавии + 1 новая, 1 Фабия. Про Ауди с такими же моторами я и не говорю... они все сделали конечно неправильный выбор и у них канистра с маслом всегда в багажнике (табличка сарказм).

Если ты уж говоришь о серьезной проблеме массового характера, обрати внимание на покраску всех японских авто. Вот где исключений не будет. И как тебе известно, стоимость ухода за ЛКП с подкраской, будет ничуть не меньше, чем адекватное ТО мотора и остальных узлов.

Самая главная деталь в любом авто - прокладка между рулем и сиденьем!

З.ы. если продолжать проблему моторов, то почитай о проблеме 5 цилиндра на Lexus GS предыдущего поколения...

Друже, я прочитал 3 раза камент выше, но не понял основную мысль.

Проблема жора есть? Есть. Вагоностроительный комбинат проблему признал? Признал (молодцы, кстати). Поправили-не поправили, как говорится, "весна покажет кто где срал". Выборка по таким двигам есть и большая. Форумы-не форумы, без разницы. У мну в России в VAG работает несколько друзей, например, в разных департаментах. И да, не самые низкие должности, со служебными тачками - шкоды и вагены. Катали разное. Пассат, Октавия, Етя, СС и т.д. Пассат был под жопой долго и на нем эта проблема была.

Косвенно можно судить о том, что ФВ был готов к жору масла, т.к. датчик уровня масла (не путать с датчиком давления) таки был туда вкорячен. Совпадение? Не думаю ©

Это сообщение отредактировал AlexZombie - 29.07.2015 - 16:13
 
[^]
MrSqR
29.07.2015 - 15:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 1832
Полагаю что буду далеко не первым, кто задаст этот вопрос, но: чего вам дались эти запрыгивания на поребрики? Через одного этим страдают. ЗАЧЕМ на них заезжать?
Их ставят то как раз там, куда заезжать неположено.

по теме: каких только слезливых историй тут не почитал. дескать и в городе им полный привод подавай, иначе айайай. если для вас снег - уже повод клянчить кроссовер - у меня для вас плохие новости. И не надо тут "ты просто у нас в городе не был\не видел". Я по своей географии пожил да покатал по РФ столько, что не пересказать. с респ.Алтай-Новосиб-СПБ. это только те места, где более 5 лет был. и как-то едут пузотёрки да монопривод

Добавлено в 15:52
AlexZombie
больше всего улыбают вагофанаты фразами типа "у меня пробег 60-70 тык - всё норм") у меня пробег за 2 года :) считай только обкатку машина прошла))
 
[^]
onoffon
29.07.2015 - 16:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 833
Паркетники в лучшем случае для тропинки. Да... Если ты выезжаешь на легонькую такую грнтовочку то жалко тереть раскошный седан (на супербе с низкопрофильными семнашками когда-то очень мучался, ситроен С5 на пневме поднимал до максимума).
Мне лучше хороший седан заверните а не эти ящики поднятые.
 
[^]
Tallirion
29.07.2015 - 16:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 305
Цитата (AlexZombie @ 29.07.2015 - 15:50)
Цитата (Tallirion @ 29.07.2015 - 15:29)
Так вот отрезвись и почитай там каменты.
Все упирается в своевременное обслуживание.
Да, ВАГ проблему признал, хоть и со скрипом, только не надо создавать статистику о проблеме на основе частоты появления этой проблемы на форумах - учитывай при этом сколько людей эти форумы даже не читают, не то, что пишут и у них все ок.

И, если уж на то пошло, посмотри сколько по стране ездит Октавий.
У меня во дворе стоит 4 Йети + моя, 3 Октавии + 1 новая, 1 Фабия. Про Ауди с такими же моторами я и не говорю... они все сделали конечно неправильный выбор и у них канистра с маслом всегда в багажнике (табличка сарказм).

Если ты уж говоришь о серьезной проблеме массового характера, обрати внимание на покраску всех японских авто. Вот где исключений не будет. И как тебе известно, стоимость ухода за ЛКП с подкраской, будет ничуть не меньше, чем адекватное ТО мотора и остальных узлов.

Самая главная деталь в любом авто - прокладка между рулем и сиденьем!

З.ы. если продолжать проблему моторов, то почитай о проблеме 5 цилиндра на Lexus GS предыдущего поколения...

Друже, я прочитал 3 раза камент выше, но не понял основную мысль.

Проблема жора есть? Есть. ФВ признал? Признал (молодцы, кстати). Поправили-не поправили, как говорится, "весна покажет кто где срал". Выборка по таким двигам есть и большая. Форумы-не форумы, без разницы. У мну в России в VAG работает несколько друзей, например, в разных департаментах. И да, не самые низкие должности, со служебными тачками - шкоды и вагены. Катали разное. Пассат, Октавия, Етя, СС и т.д. Пассат был под жопой долго и на нем эта проблема была.

Косвенно можно судить о том, что ФВ был готов к жору масла, т.к. датчик уровня масла (не путать с датчиком давления) таки был туда вкорячен. Совпадение? Не думаю ©

Я наобщался по работе сегодня, поэтому излагаю сумбурно :)

Смысл комента был в том, что ты освещаешь исключительно негативную сторону и сталкиваешься исключительно с ней, в том числе благодаря своим знакомым. Кто станет рассказывать о том, что какая-то Октавия на ТО-20 к ним приезжала масло менять с одометром в 350к без капремонта?!
Скучно. А вот чужие болячки перетереть - всегда приятно :)

В офисе у меня единственно европейский авто. У всех остальных японцы. Ругань стоит иной раз просто адовая - но сводится всегда к одному - за машиной надо следить и она, если нет капитального брака, будет служить :)

Кстати, очень многие льют в эти моторы Castrol и Shell.
Я же всегда лью заводское ВАГовское масло, пусть оно и дорогое - может в этом залог долголетия... не знаю. Тьфу-тьфу-тьфу :)

Это сообщение отредактировал Tallirion - 29.07.2015 - 16:13
 
[^]
AlexZombie
29.07.2015 - 16:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (Tallirion @ 29.07.2015 - 16:12)
Я наобщался по работе сегодня, поэтому излагаю сумбурно :)

Смысл комента был в том, что ты освещаешь исключительно негативную сторону и сталкиваешься исключительно с ней, в том числе благодаря своим знакомым. Кто станет рассказывать о том, что какая-то Октавия на ТО-20 к ним приезжала масло менять с одометром в 350к без капремонта?!
Скучно. А вот чужие болячки перетереть - всегда приятно :)

В офисе у меня единственно европейский авто. У всех остальных японцы. Ругань стоит иной раз просто адовая - но сводится всегда к одному - за машиной надо следить и она, если нет капитального брака, будет служить :)

Кстати, очень многие льют в эти моторы Castrol и Shell.
Я же всегда лью заводское ВАГовское масло, пусть оно и дорогое - может в этом залог долголетия... не знаю. Тьфу-тьфу-тьфу :)

Теперь понятнее.

Ясный фаллос, что как машину обслуживать - так она тебе и служить будет. Понятно, что и проверенные японцы на Олейне не будут ездить.

Однако япы в массе менее чувствительны к качеству масла. Да и репорты о жоре масла порой подтверждены сканами сервисной книжки. Да чего ходить - пассат этот, про который я писал, вообще левых рук не видел, даже масло в него подливали у официалов, ибо девочка ездила.

А сдается мне, что все это от того, что маркетологи и инженеры вагоностроительного комбината пришли к консенсусу - замена масла раз в 15 тыщ (и сломается не сразу, а после гарантии - инженеры довольны, и каждый день не надо заезжать и масло менять - маркетологи напишут годный высер про машину). Раз в 15 тыщ. В России. С ее климатом и колебаниями от +40 до -40. А яповоды меняют раз в 10 или даже 8 и довольны. Да и на американцах счетчики жизни масла при крайне размеренной езде в пределах 1 сезона приговаривают масло на атмосфернике (атмосфернике, Карл!) после 8 тысяч. Есть над чем подумать, выводы делать только вам ©

Это сообщение отредактировал AlexZombie - 29.07.2015 - 16:36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 121508
0 Пользователей:
Страницы: (43) « Первая ... 38 39 [40] 41 42 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх