Когда хочется Весту

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
voevoda667
20.11.2019 - 21:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.18
Сообщений: 493
Цитата (HeavYSMOG @ 20.11.2019 - 21:31)
Мда, дядь, пригорело у тебя знатно. :) Но проблема в том, что ты обслуживаешь бракованные гарантийные тачки. И вполне логично, что к тебе приезжают с проблемами. И эти проблемы приходится решать, а решаются они у вас в РБ, судя по всему, дико через задницу. Но ты, к сожалению, не можешь понять, что бракованные-то машины не все, причем далеко не все. Я, например, уже 50 тысяч км проехал, по гарантии сменил оба зеркала(поворотники в них потели, еще с новья, на первом ТО поменяли), генератор, стабилизатор по отзывной, и вот недавно стойку, ибо застучала. За 3 года, причем с учётом того, что это бесплатно - это нормальный результат. На Мерседесе своём старом я бы за это всё отдал тысяч 30-40 минимум(хотя зеркала бы не менял, ибо похуй мне на это запотевание лампочек в них).

Да откровенно пригорело. Да и делать у нас умеют. Но не хотят с теми условиями. А брака ооочень много. Просто кто-то забивает на это. А другой будет пытаться что то изменить в этой несправедливости. И реально с некоторыми вещами проще смирится чем пытаться исправить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЛексКекс
20.11.2019 - 21:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 1070
Цитата (HeavYSMOG @ 20.11.2019 - 21:34)

Это намекает лишь на то, что машина D-класса через 15 лет начинает стоить как новая B+. Если бы на вазе начали делать представительские автомобили D-класса, они бы стоили сильно дороже, но их не делают, потому что маркетологически это было абсолютно провально.

На мой взгляд 15 летняя машина стоит ровно столько, сколько стоят ее компоненты на разборке и металлоприемке+стоимость ее легальных документов, а это тоже много значит.
Здравомыслящий человек, сумевший заработать под миллион денег, за умирающий авто их не отдаст.
 
[^]
kouzmin
20.11.2019 - 21:42 [ показать ]
-19
wwf
20.11.2019 - 21:42
3
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
А у другого дилера работал ,кроме ВАЗа ? То,что ты написал-это такая мелочь и пыль помноженная на эротические фантазии подростков,уж прости

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
voevoda667
20.11.2019 - 21:45
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.18
Сообщений: 493
Цитата (HeavYSMOG @ 20.11.2019 - 21:31)
Мда, дядь, пригорело у тебя знатно. :) Но проблема в том, что ты обслуживаешь бракованные гарантийные тачки. И вполне логично, что к тебе приезжают с проблемами. И эти проблемы приходится решать, а решаются они у вас в РБ, судя по всему, дико через задницу. Но ты, к сожалению, не можешь понять, что бракованные-то машины не все, причем далеко не все. Я, например, уже 50 тысяч км проехал, по гарантии сменил оба зеркала(поворотники в них потели, еще с новья, на первом ТО поменяли), генератор, стабилизатор по отзывной, и вот недавно стойку, ибо застучала. За 3 года, причем с учётом того, что это бесплатно - это нормальный результат. На Мерседесе своём старом я бы за это всё отдал тысяч 30-40 минимум(хотя зеркала бы не менял, ибо похуй мне на это запотевание лампочек в них).

А что там решать. Думаешь товарищи в Тольятти нам охотно что-то за их счёт по гарантии согласовывают. Фиг с два. По лояльности сами порой бесплатно делаем. Чтобы человек ездил и не доводил до суда. И про делают плохо. Обидело очень откровенно.. это не правда. Ноу Мани ноу хани.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
wwf
20.11.2019 - 21:47
0
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Есть конкретный пример -по какой неисправности завод отказал в гарантии и вы сделали ее за свои деньги ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
wwf
20.11.2019 - 21:51
7
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Цитата
Булькнул тут ты сейчас и шпалу влепил Я свою машину новую брал в автосалоне, но не об этом речь, а о том что она ездит и деньги не сосет, посмотрим что надо будет сделать с тазом чтоб на таком пробеге она ехала
И да, лач это С класс (или гольф класс), можешь загуглить

Да ты апасен и крут ,как я погляжу .По ip тот ко не вычисляй))) задорого брал ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
voevoda667
20.11.2019 - 21:51
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.18
Сообщений: 493
Цитата (wwf @ 20.11.2019 - 21:42)
А у другого дилера работал ,кроме ВАЗа ? То,что ты написал-это такая мелочь и пыль помноженная на эротические фантазии подростков,уж прости

Нет. Не работал. Это первая вообще связь с машинами официально. Так я железнодорожник. Но по кругу общения в нашей маленькой синеокой сложилось определенное мнение. Фантазий тут нету. И последнее что я хотел видеть это разодетую весту. Не возбуждает. А так да. У всех марок свои приколы. Но тут тема конкретно о жигулях и я о них знаю. Знал бы за немецкую тройку говорил бы за них. Хоть сам и вагодрочер)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
elkimotalki
20.11.2019 - 21:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.09
Сообщений: 4187
Цитата (Oleggka @ 20.11.2019 - 19:19)
Что не так-то?
Устал небось в сервис вбухивать ползарплаты )


На налоги денех нет dont.gif

 
[^]
antcve
20.11.2019 - 21:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 2113
Цитата (NoNameanonim @ 20.11.2019 - 20:10)
Про Весту ничего не скажу, могу сказать про X-RAY - 2,5 года 71000 км пробега, иногда по сельским дорогам.ТО очень дорогое
Скрытый текст
у официалов, у не официалов с синтетикой и запчастями 5000 руб
, заменил уже 3 !!!!!!!!!!!!!! лампочки головного света, передние колодки и по своему желанию масло в кпп!!!!! Невероятно огромные расходы! расход летом аж до 8 литров доходит по нерезиновой и области. гавно вобщем.

У меня старушка 2009 года. Еще ни одной лампочки не поменял. Конечно не новая веста, но 13 динамиков есть. Один минус- налог
 
[^]
voevoda667
20.11.2019 - 21:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.18
Сообщений: 493
Цитата (wwf @ 20.11.2019 - 21:47)
Есть конкретный пример -по какой неисправности завод отказал в гарантии и вы сделали ее за свои деньги ?

Брак лкм. Конкретный брак по базе. Чуть ли не фулл. И блин это уже напоминает какой то срач. Верь на слово. Или не верь. Акционеры приезжали. Ни одного белого. Кто там в тальяти с нами долго разговаривает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kouzmin
20.11.2019 - 21:56 [ показать ]
-14
wwf
20.11.2019 - 21:59
3
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Цитата (voevoda667 @ 20.11.2019 - 21:54)
Брак лкм. Конкретный брак по базе. Чуть ли не фулл. И блин это уже напоминает какой то срач. Верь на слово. Или не верь. Акционеры приезжали. Ни одного белого. Кто там в тальяти с нами долго разговаривает.


Я второй человек буду ,который попросит попонятнее изъясняться ?
Тут не все владеют белорусско-автодилерской феней
Лкм-это я догадался,лакокрасочное покрытие .Что такое-по базе? Фулл-полностью вся машина?Акционеры чего приезжали ? АвтоВАЗа ? Ну состряпайте исковое ,в чем беда ?


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
wwf
20.11.2019 - 22:01
8
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Цитата
Мне показалось или я опять бульк услышал?
За вполне адекватные деньги. Загуглил про классы автомобилей? И да, технически лач совершенней чем весь тазопром вместе взятый

И причем тут ip? в гости хочешь? ну приезжай

Я издеваюсь над тобой , .Но это не сразу понятно некоторым ))))А ты тут пёрышки распушил ...класс ,гости ))))
Дыши ровно
И про шпалы не плачь ...или поплачь ,я не знаю)))) поступай как удобнее ,босс на лачетти .....блядь ....))))))))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rafs
20.11.2019 - 22:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 1230
Цитата (Viktor163 @ 20.11.2019 - 21:08)
Цитата (HeavYSMOG @ 20.11.2019 - 20:52)
Это так-то уже совсем не тот тазик, который мы видели раньше.

Даже Гранта уже давно не ТОТ тазик к которым многие привыкли,
Несколько знакомых на грантах катают, с пробегами 50 000, 65 000, и 90 000 км, ..ни у одного ни каких проблем за исключением мелочи в виде планового ТО..
а главное машины по карману не лупят., просто возят жопы и не только. dont.gif

ага ,вижу гранты у другана в серваке 3..4 года ,телевизоры гниют снизу,стык заднего ,переднего бампера также гниёт
 
[^]
voevoda667
20.11.2019 - 22:02
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.18
Сообщений: 493
Цитата (kouzmin @ 20.11.2019 - 21:56)
Мне показалось или я опять бульк услышал?
За вполне адекватные деньги. Загуглил про классы автомобилей? И да, технически лач совершенней чем весь тазопром вместе взятый

И причем тут ip? в гости хочешь? ну приезжай

В обвесе хэтч классно смотрится. Мотор надега. Только что хреновато сейчас становится с кузовней и какими-то редкими зч. Как Шевроле свернулось вообще ахтунг. Авео 300 расценивал. Некоторые вещи по оригиналу вообще не привезти. Раньше с Венгрии кое как теперь туго. Мокко и каптива тоже туговато. Тайвань по пластику ооочень дорабатывать надо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dasnavi
20.11.2019 - 22:03
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 105
Веста срач это збс.
Езжу на весте 1.8 робот. На механику я уже не сяду, единственная проблема робота изза жора сцепления валео.
Масло мотор жрал до ТО на 30к, там обнаружили текущий сальник и поменяли бесплатно.
Сравнивать салон весты с солярисом - я не знаю вы проедьтесь на такси солярисе и весте, в весте голова в потолок нн упирается в отличие от.
 
[^]
kouzmin
20.11.2019 - 22:05
-3
Статус: Offline


Дарогу Падонкам!

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 889
Цитата (wwf @ 20.11.2019 - 22:01)
Цитата
Мне показалось или я опять бульк услышал? 
За вполне адекватные деньги. Загуглил про классы автомобилей? И да, технически лач совершенней чем весь тазопром вместе взятый 

И причем тут ip? в гости хочешь? ну приезжай 

Я издеваюсь над тобой , .Но это не сразу понятно некоторым ))))А ты тут пёрышки распушил ...класс ,гости ))))
Дыши ровно
И про шпалы не плачь ...или поплачь ,я не знаю)))) поступай как удобнее ,босс на лачетти .....блядь ....))))))))))

А с чего решил что я не ровно дышу? shum_lol.gif Мешаю небось слезы счастья вытирать и статистику порчу? gigi.gif

Оу.. я вижу бомбит? rulez.gif

Это сообщение отредактировал kouzmin - 20.11.2019 - 22:10
 
[^]
ohuenno
20.11.2019 - 22:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 90
Цитата (Dim124 @ 20.11.2019 - 20:02)
После 13 лет УАЗ ПАТРИОТов сел на Весту СВ Кросс и понял, вот оно счастье. Езда на ней , это отдых . На Патрике совершить обгон , это все равно что совершить подвиг , едеш-едеш, виляеш-виляеш , а фура все не кончается и не кончается. Тут же , нажал газ, и фура уже где то далеко далеко. Тут не надо быть офигенным аналитиком , чтобы какие то выводы сделать. Вот например , когда первый Патрик купил в 2007 году , что в форумах писали про него:проблема с подвесным , масложер литр на 100 км., раздатка сопливит , шкворня менять на подшипники, расшититель текет, машина плавает на дороге и.т.д. У меня много чего запомнилось что сказать в тему. Из плюсов-спинки задних седений можно в лежачее положение делать , Все. Что сейчас про Весту пишут. Инфа взята из сети." Я коврики купил , сигналку поставил , крышу пленкой обтянул , лампочки новые поставил." Т.е. реальных пороблем то нет. Есть пара тем про некоторый масложер и кольца на абсорбер , скрипучие колодки жрут они диск тормозной немилосердно . Да пускай уж лучше колодки скрипят , тем более что все нормальные их сразу меняют , чем вибрация подвесного . или течь из коробки , или прослабла цепь в новой раздатке.

А зачем крышу пленкой? blink.gif
 
[^]
kouzmin
20.11.2019 - 22:07
-5
Статус: Offline


Дарогу Падонкам!

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 889
Цитата (voevoda667 @ 20.11.2019 - 22:02)
В обвесе хэтч классно смотрится. Мотор надега. Только что хреновато сейчас становится с кузовней и какими-то редкими зч. Как Шевроле свернулось вообще ахтунг. Авео 300 расценивал. Некоторые вещи по оригиналу вообще не привезти. Раньше с Венгрии кое как теперь туго. Мокко и каптива тоже туговато. Тайвань по пластику ооочень дорабатывать надо.

Даже не сталкивался... с подобными проблемами... why.gif
 
[^]
voevoda667
20.11.2019 - 22:08
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.18
Сообщений: 493
Цитата (wwf @ 20.11.2019 - 21:59)
Я второй человек буду ,который попросит попонятнее изъясняться ?
Тут не все владеют белорусско-автодилерской феней
Лкм-это я догадался,лакокрасочное покрытие .Что такое-по базе? Фулл-полностью вся машина?Акционеры чего приезжали ? АвтоВАЗа ? Ну состряпайте исковое ,в чем беда ?

Ты блин вообще упоротый??? Русский породистый??? Феней. Кто технарь поймут о чем я. Не понимаешь дуй в Гугл. Или как там сейчас. Яндекс. Дофига возбужденный. Остынь. Из нас Беларусов по русски правильно писать наверное больше твоего умеет. Убивает переход на национальности. Я русский блин по происхождению. Барнаул. Жена из Воронежа. Что дальше. Феня лять... закрыли. Не надо так. Соседи мы. При всем при этом достаточно верные и гостеприимные)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ohuenno
20.11.2019 - 22:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 90
Начали за БМВ, закончили за часов! От БМВ до Весты один шаг, ну или наоборот?)
 
[^]
voevoda667
20.11.2019 - 22:10
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.18
Сообщений: 493
Цитата (dasnavi @ 20.11.2019 - 22:03)
Веста срач это збс.
Езжу на весте 1.8 робот. На механику я уже не сяду, единственная проблема робота изза жора сцепления валео.
Масло мотор жрал до ТО на 30к, там обнаружили текущий сальник и поменяли бесплатно.
Сравнивать салон весты с солярисом - я не знаю вы проедьтесь на такси солярисе и весте, в весте голова в потолок нн упирается в отличие от.

Прошивку 3ю на робот ставил? Мотор шил? Откровенно советую если не делал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Delas
20.11.2019 - 22:10
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 272
Цитата (evg489 @ 20.11.2019 - 21:04)
Цитата (rafs @ 20.11.2019 - 20:36)
веста ....ну её нах... Блок-фара lada vesta левая 8450006953 (оригинал)

оптика на Весту делается в Турции
так вот если купить турецкую фару с маркировкой Веста - цена будет 14000р
а если купить точно такую же фару этого же завода изготовителя без маркировки Веста - цена 4500р

со всеми производителями в мире ровно такая же херня, большинство запчастей не производят, а покупают у сторонних поставщиков, маркируют и продают 2 - 3 раза дороже
я эту хуйню выучил за время владения старыми Тойотами, когда ты покупаешь оригинальную стойку Тойота за ебаные деньги, а по факту это оказывается Каяба в 2 раза дешевле, отличие лишь в наклейке.

Угу послушал купил каябу заменитель жёстче оригинала и по моему ей конец уже после 3000 пробега
 
[^]
nd811
20.11.2019 - 22:13
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 429
Цитата (Vlad86025 @ 20.11.2019 - 19:44)
Ну на Hilux, и чо?

А ничо)))
Просто из двадцати обосравших водителем является три-четыре человека, это не только в этом посте, а везде. И то двое из них ездят на убитых в говно когда-то хороших машинах, идеализируя их и не обращая внимания на то, что они уже прошли через десяток рук стритсракеров, не жалеющих их ни секунды. А из оставшихся лишь один сидел за рулём обсираемой им машины.
Вот такая арифметика, брат...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54841
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх