Попавший в ДТП, решил судиться «за обочину»: и он победил

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Robert51
7.10.2018 - 20:55
4
Статус: Offline


АННИГИЛЯТОР

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 8776
Инспектору похуй, он не испытывал напряга 3 месяца, пока ты бегал, жопу рвал, доказывал свою правоту. Вот чего не хотят остальные. А по сути инспектор из-за своей безграмотности просто заставил всех 3 месяца бегать, переживать, и т.д.
Гандон.
 
[^]
greyserge
7.10.2018 - 20:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 2149
чел молодец только не понятно вот это... "Я посмотрел в зеркала, вроде ничего не предвещало опасности. И вдруг какой-то один очень шустрый водитель решил объехать весь поток машин по выделенной обочине."
спрашивается он видит чтоле плохо если не замечает обочечника...
 
[^]
Lem0nti
7.10.2018 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3625
Цитата (cthutq1982 @ 7.10.2018 - 18:55)
Это пдд у нас сырые.их еще дорабатывать необходимо.тем более это видно при обсуждении некоторых нюансов,тут,на япе.

В чём сырость? На основании какого пункта в белой горячке можно решить, что обочина имеет преимущество? А может сырость с том что лично ты не в курсе этих самых ПДД?
 
[^]
ХулиПедрович
7.10.2018 - 21:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3473
Цитата (greyserge @ 7.10.2018 - 20:57)
чел молодец только не понятно вот это... "Я посмотрел в зеркала, вроде ничего не предвещало опасности. И вдруг какой-то один очень шустрый водитель решил объехать весь поток машин по выделенной обочине."
спрашивается он видит чтоле плохо если не замечает обочечника...

Я только вот сегодня чуть не влетел в похожей ситуации. Перестраиваюсь, посмотрел в правое зеркало - пусто. Начинаю маневр - внезапно из левой полосы направо сзади меня вылетает диарейный мудак-шашечник. Хорошо я в этот момент в зеркало смотрел. Доля секунды на взгляд в другую сторону, и я бы его не увидел. А вина в случае ДТП 100% была бы моя, т.к. хуй бы я доказал, что он вылетел уже после начала моего маневра.

Это сообщение отредактировал ХулиПедрович - 7.10.2018 - 21:01
 
[^]
JohnDow
7.10.2018 - 21:04
2
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22893
ДЫк в 2016 еше ВС РФ, все уже решил.
ВС РФ разрешил не уступать дорогу движущимся по обочине машинам

У нас хоть и не прецендентное право, но решение ВС РФ, как бы носит определяющее решение.


Вот само решение ВС РФ

Если что суете его своему судье, и как бы вопрос становитсья резко закрытым.

Это сообщение отредактировал JohnDow - 7.10.2018 - 21:05
 
[^]
Hornycheese
7.10.2018 - 21:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 220
Цитата (Захарко @ 7.10.2018 - 22:52)
На самом деле ни какого абсурда в этом нет!
Ибо по правилам, совершая маневр, водитель обязан убедиться в его безопасности!
И не важно кто и как едет, по обочине, боком или раком! ОБЯЗАН убедиться в безопасности!
Сколько обвинительных вердиктов, когда мудак едет по встречке через перекресток, человек поворачивает налево и становится виновным!
Абсурд ситуации именно в законах! Если обочечников и подобное ущербное быдло ебали бы по полной, скажем ввести прогрессивную шкалу штрафов, на первый раз 5000, на второй 50000, на третий 100000 и права на 1.5 года! вот тогда бы они думали!

То есть проезжая перекресток, на котором главная дорога меняет направление, по главной дороге я должен остановиться ?! Посмотреть по сторонам и продолжить движение ? И на зеленый сигнал светофора ?!

А правильно ли используется это "выражение" - убедиться в безопасности маневра ?

Может быть оно должно быть применимо к той ситуации, когда водитель обязан уступить дорогу, а не ко всем случаям маневрирования имея приоритет ?

А как доказать, что водитель не убедился ? Если произошло ДТП - значит не убедился ? А может быть кто то по встречке внезапно обгонял с превышением скорости, да ещё в том месте, где это по ПДД делать нельзя - все равно бред какой то ! В случае поворота налево что сказано в ПДД ? Кому уступить дорогу ? Вот в безопасности маневра относительно тех, кому должен водитель уступить дорогу - он и должен убеждаться.
 
[^]
cthutq1982
7.10.2018 - 21:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 1030
Цитата (Мышшшь @ 7.10.2018 - 20:18)
Цитата (cthutq1982 @ 7.10.2018 - 18:55)
Это пдд у нас сырые.их еще дорабатывать необходимо.тем более это видно при обсуждении некоторых нюансов,тут,на япе.

Их нехуй было трогать, в редакции от 85 года, примерно, они понятны и однозначны.
А потом начали мудрить пидары , каждый раз, в итоге, возвращая смысл тех, нормальных, правил.
Одно только определкние обгона - раньше и теперь, сравните читаемость

Пусть тогда не сырые а пережаренные.смысл то изменится если многие пдд трактуют по своему и неединообразно.в пдд в некоторых случаях как с законом и оглоблями.
 
[^]
Стронций
7.10.2018 - 21:07
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 2115
Не люблю и не уважаю обочечников, но формально право ДПС, нарушение само по себе, манёвр сам по себе. Убедиться надо, пропустить надо.
Из этой же серии: "Пешеход, погибая на пешеходном переходе, помни: ты был прав".
Да, он урод и козёл, обочечник этот, он там, на обочине ЕСТЬ. От того, что он нарушает, он не исчезает. И смотреть в зеркало на предмет того, нет ли там такого надо всегда. Да, его там быть не должно, но он там может быть, с далеко не нулевой вероятностью может.
 
[^]
Barsick
7.10.2018 - 21:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1349
Цитата
ут не логика, скорее практика.
Решение есть, в т.ч. и ВС, но практикой это пока не стало.

Решение ВС прецедентно
 
[^]
zaugen
7.10.2018 - 21:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1288
Цитата (avgxxl @ 7.10.2018 - 18:56)
Цитата (kormkasatki @ 7.10.2018 - 20:54)
Мои поздравления, не каждый пошел бы в суде до конца!
Абсурд- обочечник, по мнению инспектора, не виновен moderator.gif  moderator.gif

Инспектор просто тупенький вхлам попался, эксклюзивный долбаёб.

"Сотрудники ДПС поначалу были уверены в моей правоте, сделали замеры, составили схему ДТП, спросили у второго водителя, не отрицает ли он то, что двигался по обочине. Тот и не отрицал. Через минут сорок был вынесен вердикт: “Тот водитель нарушил Правила дорожного движения (ПДД), двигаясь по обочине”. Его оштрафовали на 1500 рублей. Теперь ВНИМАНИЕ, господа!!! Знаете, в чем меня обвинили? Выписали мне штраф в 500 рублей за то, что я нарушил ПДД, повлекшее за собой ДТП. Знаете, что мне написали? Совершил административное правонарушение, преду­смотренное ч. 3 ст. 12.14"
....
странно как то обочечника то они признали виновным. но автора тоже почемуто
сказочные долюоебы
 
[^]
Sergey65
7.10.2018 - 21:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 2495
Цитата (avgxxl @ 7.10.2018 - 18:53)
Иногда ментовская "логика" начисто перечеркивает здравый смысл.

Иногда, менту дают денег.
Не верю я такую тупость мента.
 
[^]
McZloy
7.10.2018 - 21:20
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1004
Цитата (666 @ 7.10.2018 - 20:52)
У меня друг сейчас тоже с гайцами судится.

Ему приписывают уезд с места ДТП.

Некий приоровод стоял во дворе. Двое свидетелей утверждают что друган его стукнул - у того расхерачен весь задний бампер, на нём следы белой краски, причем как-то своеобразно, как будто с кисточки брызги стряхнули - и уехал. Приоровод поначалу пришел типа давай полюбовно решим, отстегни 13 тыщ, и будем в расчёте. Друг вполне логично заявил что с какого хуя? я тебя не бил - пошли посмотрели его машину, никаких следов. При этом в тот момент когда типа было столкновение я с ним рядом в машине сидел, т.е. у него свидетель тоже есть.

Приоровод вызвал гайцев, оформил ДТП. Следак, к которому попало дело, заявил, что раз у пострадавшего есть свидетели - всё, пиздец, виновен. То, что на машине друга следов нет - ну так получилось. Мои показания тоже побоку - ну ты же его друг, вот и выгораживаешь. Ни о какой экспертизе и слышать не пожелал, а после того как друг заявил что сам подаст на экспертизу и требует вызова своего адвоката - просто закрыл его на сутки (по закону реально имел право). И в адвокате отказал - типа административка, предоставление адвоката не обязательно (формально тоже прав).

Суд состоялся на сл. день, другана туда прям с обезъянника привезли. Есс-но судья вынес решение в соответствии с тем, что написал следак - виновен в ДТП, скрылся с места аварии, лишение на год, пострадавшему выплатить страховое возмещение.

Друган нанял адвоката, подали апелляцию, 17-го будет повторное рассмотрение. Посмотрим что получится.

какой накуй следак в гаишенском деле об адм нарушении?

Это сообщение отредактировал McZloy - 7.10.2018 - 21:21
 
[^]
Gtlfyn
7.10.2018 - 21:23
3
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата (Стронций @ 7.10.2018 - 21:07)
Не люблю и не уважаю обочечников, но формально право ДПС, нарушение само по себе, манёвр сам по себе. Убедиться надо, пропустить надо.
Из этой же серии: "Пешеход, погибая на пешеходном переходе, помни: ты был прав".
Да, он урод и козёл, обочечник этот, он там, на обочине ЕСТЬ. От того, что он нарушает, он не исчезает. И смотреть в зеркало на предмет того, нет ли там такого надо всегда. Да, его там быть не должно, но он там может быть, с далеко не нулевой вероятностью может.

если ты требуешь, чтобы водитель относился к прочим участникам дорожного движения, как к потенциальным нарушителям и предполагал, что они обязательно нарушат ПДД, то точно так-же можно предполагать, что ты собираешься взять заложников, ограбить банк, изнасиловать и расчленить десяток женщин завтра вечером, растлить сотню малолетних и прочее, прочее, прочее. тебя на этом основании надо от общества изолировать однако.
 
[^]
Бенджамин73
7.10.2018 - 21:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 7108
Цитата (avgxxl @ 7.10.2018 - 18:53)
Иногда ментовская "логика" начисто перечеркивает здравый смысл.

да какая там логика. вполне вероятно, что виновник сунул купюры гаишникам, поэтому такую херню выписали - на 100% уверены, что им ничего не будет, что бытони не написали.

кстати, тс - а инспекторам то в итоге что - ничего?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
AXR
7.10.2018 - 21:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.17
Сообщений: 460
Я бы на месте автора ещё-и зачморил гаишным мусаров.
Подавай заявы начальнику этих обормотов на предмет незнания ПДД, в ССБ по мотивам подозрения на коррупцию, копию в прокуратору и следственный комитет. Посадить - не посодют, но мозги вынесут качественно!
 
[^]
ave47
7.10.2018 - 21:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 1540
Цитата (kaba @ 7.10.2018 - 20:03)
Цитата (artemk63 @ 7.10.2018 - 18:55)
самое страшное в этой истории, то что назвали свиньёй и иди доказывай что не свинья и ему, назвавшему ничего не будет. Хотя за возмещением к казне нужно обращаться.

Я вот тоже не понимаю. ТС судился три месяца, платил деньги юристам, а это явно не 500 рублей, а тупой гаишник за свою неграмотность даже ответственности не понесет? Даже материальной? А кто возместит расходы на адвоката?
Как в такой стране жить? Только молиться, что бы это с тобой не произошло, а вы все спрашиваете, почему так много церквей строят, а школы закрывают.

проигравшая сторона оплачивает в т.ч. и услуги представителя
 
[^]
Bentley
7.10.2018 - 21:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 247
Если поначалу менты говорили, что виновен обочечник, а после того, как пошушукались с ним во время выписывания протокола и обвинили в ДТП автора, вытекает логическое заключение: мусорам позолотили ручку, дабы обочечнику не быть виновным в ДТП и не оплачивать ремонт новой машины old.gif
Теперь только идти дальше и, руководствуясь решением суда, снимать бабло и с гайцов, и с обочечника, и моральный вред, и услуги адвокатов...
 
[^]
Александр77
7.10.2018 - 21:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 336
Поворачивал налево, встречка встала (пропускает). Хер несется по обочине и сносит мне весь перед. Шьют виновность. Что делать?
 
[^]
GarriMooR
7.10.2018 - 21:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3981
Два раза судился по ДТП. Оба раза без твердой уверенности что выиграю, хоть и прав был оба раза. Оба раза успешно. Второй раз уверенности и желания идти до конца было больше в силу того что первый раз выиграл. По первости прыгал до потолка как Тс от радости и всем знакомым с пеной у рта втирал - судитесь, не жалейте денег на адвоката. Вернется! Потом надоело. Инертность и страх, не желание идти в суд у большинства прописаны на генетическом уровне. "-да чего я буду, мне все говорят что скорее всего не выиграю. Менты вообще сказали бесполезняк"
Уговаривал, уговаривал. Как биться головой о стену. Перестал(((
 
[^]
kot666ss
7.10.2018 - 21:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26735
Молодец. Так и надо !
 
[^]
sas2828
7.10.2018 - 21:33
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.18
Сообщений: 72
Очевидная и главная проблема в этой ситуации - отсутствие ответственности у представителя власти (гаишника, чиновника администрации, налоговика и т.д.) за вынесенное решение или постановление. Если бы он отвечал за свои действия СВОИМ кошельком или СВОЕЙ карьерой, то таких случаев было бы в сто раз меньше!.......А пок имеем то, что имеем....
 
[^]
marimasi
7.10.2018 - 21:34
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
Цитата (pipeclogin @ 7.10.2018 - 18:57)
К сажелению у нас практика суда не стоит в приоритете, как в других странах. Но как первонах- я тоже унёс в закладки.
Пы.сы. Этому молодчику ещё бы зелёнки в карму было если бы указал номер дела и суд

он получил положительное решение суда только потому, что до него двое дошли до ВС.
 
[^]
ьфыеук1
7.10.2018 - 21:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.03.17
Сообщений: 907
это говорит только о том, что мусарня обязана знать правила ДД наизусть или близко к тексту, а этого на самом деле нет
 
[^]
Q999Q
7.10.2018 - 21:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 2069
Я просто уверен, что 90% инспекторов ДПС просто не знают ПДД, они нашли только те пункты, по которым применительно к местности легко ловить водителей и выписывать штрафы. ГИБДД уже давно не занимается безопасностью на дорогах, основная цель деятельности ГИБДД как можно больше содрать штрафов и как можно больше положить в свой карман. Именно поэтому на наших дорогах массовый беспредел и огромное число погибших.
 
[^]
Beavis84
7.10.2018 - 21:42
0
Статус: Offline


Тракторист

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 2562
У жены подобное дтп, но там с полосы для автобусов прилетело туловище на пассажирском Спринтере. Она поворачивала направо не совсем из крайнего правого положения, но из правого ряда (перед перекрестком прерывистая для перестроения чтоб повернуть совсем незадолго появляется, не до конца сориентировалась, но при этом на гаишной схеме дтп расстояние от поребрика (да, дтп в Питере) у нее 1,70, машина по паспорту тоже 1,70 шириной, а ширина полосы там ровно 4 метра, я не поленился и с рулеткой съездил замерил, то есть была уже на 100% в своем, нужном для поворота, ряду, первоначальный удар в заднее правое колесо тоже намекает на это). Поворотник горел, видео с крыши дома в гаи показывали, откуда тот взялся не видно, ракурс неудачный. Видимо кочегарил на все деньги тоже по выделенке (обычным заказным автобусам нельзя ж по ней), а так как все это произошло почти сразу после включения зеленого (жена была 2 или 3 машиной на светофоре, как и тс, видимо притопил как следует. Или, судя по тому, что она его не видела, как сейчас многие любят, вылетел без поворотника нажав на газ и начал "опережать" поток (ну это мои домыслы, я дома был) ))).
Ждем решение, тоже будем смотреть что напишут.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62324
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх