Как я, не хило так, подшипник поменял

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PauL7
8.08.2017 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3334
А Вова - олигарх. Просто так взял и отстегнул 22т.р. Представляю, сколько он со всяких автолохов бабла имеет.
 
[^]
nambus
8.08.2017 - 16:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 2201
Цитата (Beyond1 @ 8.08.2017 - 12:13)
И тут Вова с Димой накосячили(

Тут Вова деньги отдал...

Это сообщение отредактировал nambus - 8.08.2017 - 16:11
 
[^]
nambus
8.08.2017 - 16:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 2201
Цитата (PauL7 @ 8.08.2017 - 16:02)
А Вова - олигарх. Просто так взял и отстегнул 22т.р. Представляю, сколько он со всяких автолохов бабла имеет.

Я тоже олигарх. В прошлом месяце отдал тридцатку за свой косяк. А моя олигархическая зарплата в прошлом месяце превысила ту сумму что я отдал на две с небольшим тысячи.
 
[^]
Glucklich
8.08.2017 - 16:11
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 916
Цитата (Bliz @ 8.08.2017 - 13:18)
Цитата (Glucklich @ 8.08.2017 - 12:49)
А чо, корейцы уже на 60-ти тысячах сыпаться начинают? )) У моей Хонды праворульной 12-го года уже 240 тыс. пробег и ничего не отваливалось, не свистело... только лампочки менял...)) По теме если, то я сам не пересказать как боюсь жопоруких сервисов и, по-возможности, стараюсь делать сам. Вове, привет! ))

Вот на счет того, что за 240 тыс км ты только лампочки менял - конкретный гон!

О, как наминусили...)) Я ее со смотанным японским пробегом взял. Реальный оказался в 170 тыс., но зато не битая. Сам сначала за голову схватился, мол, ведро купил...)) Но за два года на ней накатал еще 70 тыс. и в сервисе под замену приговорили только правый рулевой наконечник с тягой. Соответственно, развал чуть ушел. В остальном никаких вмешательств, кроме расходников, машина не требовала. Ну да, те самые две лампочки задних габаритов и выгоревшие на ближнем свете ксеноны еще. Такие дела...) Ах, да! На вариаторе, если чо... Кому не верится, оставайтесь в своем счастливом заблуждении, гоняйте на немцах, корейцах и прочих китайцах и несите ваши денежки сервисменам...))
 
[^]
zagoleg
8.08.2017 - 16:13
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 488
Году этак ещё в 2002. Я только устроился на сто и доверили нам поменять сошку на волге. Только не учли, что там уже гидроусилитель. Она как меняется, берешь кувалду и лупишь, пока не собьёшь. Мы с напарником (тот уже давно слесарил, но гидрач впервые видел) пошли к опытным, спросили как менять. Они сказали: "Ебашьте". Ну мы с чистой совестью и ебашили. Всё поменяли, а гидрач в одну сторону не работает. Вот так я впервые попал на бабки. Купили, поменяли. Деньги взяли в полном объёме с нас двоих (советчиков не посчитали почему-то). Попадал не раз, но в большинстве случаев признавал вину и оплачивал (иногда всё, иногда вскладчину). Так что всякое бывает.
 
[^]
мутидобро
8.08.2017 - 16:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 55
тс а почему не стал ремонтировать вал? по цене дешевле вышло б без значительных потерь в качестве,по работе видел убитые в дрянь детали грузовиков,которые стоят не меньше 100 тысяч и ремонтировали вполне себе сносно,ходят
 
[^]
samohod55
8.08.2017 - 16:17
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 150
Цитата (Glucklich @ 8.08.2017 - 16:11)
Цитата (Bliz @ 8.08.2017 - 13:18)
Цитата (Glucklich @ 8.08.2017 - 12:49)
А чо, корейцы уже на 60-ти тысячах сыпаться начинают? )) У моей Хонды праворульной 12-го года уже 240 тыс. пробег и ничего не отваливалось, не свистело... только лампочки менял...)) По теме если, то я сам не пересказать как боюсь жопоруких сервисов и, по-возможности, стараюсь делать сам. Вове, привет! ))

Вот на счет того, что за 240 тыс км ты только лампочки менял - конкретный гон!

О, как наминусили...)) Я ее со смотанным японским пробегом взял. Реальный оказался в 170 тыс., но зато не битая. Сам сначала за голову схватился, мол, ведро купил...)) Но за два года на ней накатал еще 70 тыс. и в сервисе под замену приговорили только правый рулевой наконечник с тягой. Соответственно, развал чуть ушел. В остальном никаких вмешательств, кроме расходников, машина не требовала. Ну да, те самые две лампочки задних габаритов и выгоревшие на ближнем свете ксеноны еще. Такие дела...) Ах, да! На вариаторе, если чо... Кому не верится, оставайтесь в своем счастливом заблуждении, гоняйте на немцах, корейцах и прочих китайцах и несите ваши денежки сервисменам...))

Про немцев ты конечно зря сказал,
Но вольному воля.
 
[^]
Topor777
8.08.2017 - 16:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 34
Цитата (мутидобро @ 8.08.2017 - 16:13)
тс а почему не стал ремонтировать вал? по цене дешевле вышло б без значительных потерь в качестве,по работе видел убитые в дрянь детали грузовиков,которые стоят не меньше 100 тысяч и ремонтировали вполне себе сносно,ходят

Ха!! Да, просто, за..бся уже пытаться выше жопы прыгнуть. Вселенная уже три раза намекнула, что скупой платит дважды. Я так ремонт в квартире делал, пытался водоснабжение переварить. Старые срезать и новые трубы проложить по другому. Думал по дешевле кантору найду. Ага, мля, нашел. То бригада проебалась, как я понял гастеры залетные оказались, в кпз попали в день работ, а я на бабло с отключением воды налетел. То в другой раз, пока варили, то краны выбьет в подвале, то свищ на трубе, то этому 1000 дай, то тому, чтоб глаза закрыл, то тому, чтоб косячные швы переварил. Блин у меня день рождение был, а я стою трубу держу и от сварных брызг уворачиваюсь - круто было, шо пипец. Так, в итоге, еще больше денег отдал, чем если б нормальную контору нанял. Вот и решил, не мять больше молочные железы и поменять все комплектом.
 
[^]
БубаКастор
8.08.2017 - 16:31
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 212
Чините тачки сами - и никаких проблем не будет. Сервисы априори наебывают по цене и по качеству.

Это сообщение отредактировал БубаКастор - 8.08.2017 - 16:31
 
[^]
Invisibleman
8.08.2017 - 16:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 2475
Цитата (БелыйМедведь @ 8.08.2017 - 15:49)
Цитата (Valery860 @ 8.08.2017 - 15:19)
Цитата (амадин @ 8.08.2017 - 16:44)
Механик из меня хуёвый от слова совсем. снял тачку с корабля, пригнал домой,
по дороге что то там впереди застучало. Заехал в сервис как насчитали,
чуть ли не всю ходовку менять, хорошо знакомый самоделкин рядом работал,
Он залез под машину, взял ключ на 10, что то там подтянул. Я потом года 2 горя не знал.

Гайки стоек стабилизатора он тебе затянул )))

С каких херов гайки эти на 10??? Минимум на 13.


У меня вообще на 16 smile.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Invisibleman - 8.08.2017 - 16:41
 
[^]
Glucklich
8.08.2017 - 16:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 916
Цитата (samohod55 @ 8.08.2017 - 16:17)
Про немцев ты конечно зря сказал,
Но вольному воля.

Ну, может погорячился и не про всех "немцев", но ВАГ и БМВ попинывают на форумах...) типа, уронили качество. Японцы на своем рынке, по крайней мере, пока марку держат, но тоже и железо кузовное тоньше и датчики даже китайские ставят...
 
[^]
berley93rus
8.08.2017 - 16:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1211
Мне недавно вариатор по гарантии поменяли, 2 месяца бился!! Но поменяли, еще и передний стабилизатор заменили! Приехал говорю проскакивает ремень на макс.оборотах, а они мне, это норма(Малышевы блядь), я им говорю хуй там, кидаю диагноста с буком в машину, разгон и проскок,он говорит нихрена не норма, я ему данунах)) В итоге, сначала 3 прошивки поменяли на коробке, но потом все-таки зменили коробас, но тут вина не сервиса, а автопроизводителя, они мозг делают, как никак коробка 400 рубчиков стоит!!

Это сообщение отредактировал berley93rus - 8.08.2017 - 16:45
 
[^]
Deluks
8.08.2017 - 16:53
0
Статус: Offline


Верховное DNO|

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 4653
Вова молодец, как мужик поступил, свой касяк плати целиком...
 
[^]
alx001
8.08.2017 - 16:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 448
Цитата (kirakira @ 8.08.2017 - 14:03)
Легко отделался! Я полгода свою машину ждал, пока "сделают". Приехал регулировать клапана, а попал на их замену! С Вас вот ещё 800рэ за маслосъёмные колпачки и диагностику. Будьте любезны. Если я приехал на исправной машине, а теперь клапана загнуты и машине не едет, то кто виноват?! Правильно я!)))) Мастера мать их!

Вот где они собираются для своих делишек!


Japancars
Автосервис, автотехцентр
6.012 оценок

Построить маршрут


Открыто до 20:00
+7 (495) 638-53-66
1
Россия, Москва, Верейская улица, 10, корп. 3А

Мастер-приёмщик Игорь решил этот косяк за два дня. Хотя когда это всё начиналось он вообще там не работал и машину не принимал!

"Джапанкар", у вас должны быть джинсы с рукавами из задних карманов!

Такую тачку угробить, суки!

Это Вы eoe c Japansfera не сталкивались...
Платишь в Москве и думаешь, что завтра заберешь ... А нннет! Ждешь их три недели из Владика. И не факт что получишь те, что заказал (с обменом бонус - ожидание когда во Владик придет и обратно отправят - месяц ожидания. естественно - при получении оплачиваешь транспортные). не факт, что не умирают за месяц (а ведь умерло то, что прислали)
Крупными буквами -
J A P A N S F E R A - только выдержанные дорогой старые запчасти.
Если читаете - привет вам! Фотки надо - скину. И накладных то же;)))
 
[^]
42EHOTA
8.08.2017 - 16:59
0
Статус: Offline


коллега

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5897
Цитата (Topor777 @ 8.08.2017 - 12:06)
Чет фигня какая-то, движок будто булькает

это тебе двигло поставили от мотоцЫкла Днепр
 
[^]
aleks85
8.08.2017 - 17:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 7
Цитата (БубаКастор @ 8.08.2017 - 16:31)
Чините тачки сами - и никаких проблем не будет. Сервисы априори наебывают по цене и по качеству.

Да, иногда удивляешься ценам, но если нет гаража и подъемника и спец. инструментов, приходится обращаться в австосервисы
 
[^]
KAPAT07
8.08.2017 - 17:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 4052
Цитата
Вот на счет того, что за 240 тыс км ты только лампочки менял - конкретный гон!


130 000 менял лампочки, камеру заднего вида. Включатель омывайки накрылся. К зиме нужно поменять будет. 3 поломки уже. Нужно менять авто, да кризис, сука. денег мало. Мож пить бросить и накопить к зиме?
 
[^]
gzumpik
8.08.2017 - 17:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.17
Сообщений: 244
Цитата (MakerSpb @ 8.08.2017 - 12:16)
Вова жопорук знатный ) Ну ему тоже надо на чем то учиться ) Заплатил в итоге хоть за свое обучение. Зато теперь менять этот подшипник можно смело к нему ехать, Вова уже в курсе, что там к чему ))))

Насчет "менять" не знаю, не уверен) Я думаю, что менять он сам не станет, но это уже плюс) Скажет: "Все что угодно, только не этот подшипник. Капремонт движка - не вопрос, а вот с подшипником - это вы в другой сервис обратитесь"))
 
[^]
drunik23
8.08.2017 - 17:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 13651
Цитата (Topor777 @ 8.08.2017 - 15:16)
Цитата (Дима687 @ 8.08.2017 - 14:03)
ТС, откуда у тебя столько терпения?

Да тут не в терпении дело. По человечески обидно, что так повели себя, хотелось правды добиться. Я ж к ним по людски. Видать увидели девушку на машинке (жена у меня еще и не высокая), вот и решили нассать в уши - прокатит\не прокатит. Спрашивал у народа какие рычаги есть на них надавить, так все только задумчиво в затылках чешут. Был бы официал, можно было бы в головной офис катануть бумажку, а с этих че взять?

Я те как диванный механик скажу!
Что подшипник на муфте кондиционера не меняется у многих производителей!
Меняется вся магнитная муфта в сборе ,по причине что шкиву приходит исда при снятие съемником!
А если учесть,что компрессор у многих находиться в самой нижней точки ,то хватает и года что бы он просто намертво при ржавел , если нет штатной защиты или топили тачку в лужах.
Вова и Дима долбоны раз взяли на себя чужую головную боль.

Это сообщение отредактировал drunik23 - 8.08.2017 - 17:14
 
[^]
GroompeeFish
8.08.2017 - 17:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1313
Цитата (Подпоручик @ 8.08.2017 - 14:00)
Тс, хочу тебя расстроить-там родной подшипник был нормальным скорее всего, развод от сервиса-побольше денег срубить. Да даже если и свистел чуть-на безопасность это не влияет, из салона не слышно, нахуй ты туда полез-он может ещё 5 лет проработает. Я придерживаюсь принципа - не мешай машине работать, в т.ч. из-за криворуких мастеров и качества з\ч , от родных они отличаются и на иномарках.

Все правильно, "хороший хруст" сам выйдет. Фигово только если не в подходящий момент. Я так сцепление менял, знал что пора(причем еще 3 года назад), но в итоге загородом на шашлыках оно и сдохло окончательно(то есть совсем). gigi.gif
 
[^]
andysh888
8.08.2017 - 17:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 1169
У человека должен быть свой доктор.

У машины должен быть свой мастер.
Уже 10+ лет чинюсь в одном сервисе. Меня все знают, я всех знаю, мастера тестят мои машины при покупке (я не покупаю новые) и сразу знают, что им с этим трахаться, если куплю. У меня нет никаких проблем с заказом запчастей - я просто говорю по телефону "заказывайте" и всё. Никаких предоплат и беготни с "забрать запчасти".

Сервис знает, что я годный клиент - по всяким мелочам мозги не выношу, плачу исправно и адекватно воспринимаю как "машина зависла, потому что вот этот болт никак не хочет откручиваться", так и "в процессе ремонта нашли вот чо".

Результат - за 10+ лет был один косяк в ремонте с электрикой. Переделали, как говорится, "вне очереди" и полностью для меня бесплатно. В остальном не косячили ни разу.

Так что - выберите себе путный сервис и чините машину там. И всё будет пучком.
 
[^]
drunik23
8.08.2017 - 17:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 13651
Цитата (GroompeeFish @ 8.08.2017 - 17:15)
Цитата (Подпоручик @ 8.08.2017 - 14:00)
Тс, хочу тебя расстроить-там родной подшипник был нормальным скорее всего, развод от сервиса-побольше денег срубить. Да даже если и свистел чуть-на безопасность это не влияет, из салона не слышно, нахуй ты туда полез-он может ещё 5 лет проработает. Я придерживаюсь принципа - не мешай машине работать, в т.ч. из-за криворуких мастеров и качества з\ч , от родных они отличаются и на иномарках.

Все правильно, "хороший хруст" сам выйдет. Фигово только если не в подходящий момент. Я так сцепление менял, знал что пора(причем еще 3 года назад), но в итоге загородом на шашлыках оно и сдохло окончательно(то есть совсем). gigi.gif

Гнал с Москвы тачку заклинила муфта компрессора на скорости 100 км, при этом раздался свист и заглох мотор V6 .
Остановился запах горелого из под капота , ремень расплавило , разорвало на куски и он загорелся, благо новый огнетушитель купил!
От удара погнуло вал с шкивом гидроусилителя руля- гидрач и компрессор под замену.
А забыл добавить,там ремень был 4 ряда узкий,, а вот что будет если у вас 8 ручейков или более на всю обвеску ,там всю навесуху повертывает вместе с гидронатяжителем))

Это сообщение отредактировал drunik23 - 8.08.2017 - 17:44
 
[^]
Fomax
8.08.2017 - 17:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1705
Довелось работать на сервисах,так что думаю не Вова крутил муфту со шкивом(хотя и на мастера бывает проруха),а доверили какому-нибудь практиканту,а вот дальнейшие попытки устранить косяк-реальное рукожопство. А тем кто кричит что автор терпила и лох-дескать надо было требовать всё и ещё и компенсацию,попробуйте вернуть хотя бы часть,если ни заказ-нарядов,ни чеков,а только ваше честное слово. Хорошо если мастер или его начальство-нормальные люди,а если нет-замучаетесь по судам и экспертизам бегать.
 
[^]
Seguramigo
8.08.2017 - 17:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 1002
Да..век живи, век учись. Рад, что ТС выбрался с наименьшими потерями из этой заманухи.

НО. Я хочу посоветовать ТСу посмотреть на этот случай с другой стороны.
Вот ты, пусть и с потерями небольшими, но вопрос свой решил. И то, с помощью друга, у которого ВИП-карта. И мастер попался честный. Что редкость - себе в убыток редко поступают даже самые честные. То есть, считай, ПОВЕЗЛО. Ибо судебные перспективы этого дела с моей точки зрения, КРАЙНЕ ТУМАННЫ.

То есть, ты понимаешь, о чем я? Другим может (и даже скорее всего) НЕ ПОВЕЗТИ.. И попасть они могут не на муфту, а на двигатель или КПП, а это не 20-50 тыр. Понимаешь. Тогда в чем дело?

Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО хотя бы рассказать с именами шероев эту историю. И названием сервиса. А то сам выбрался, а другие - да хрен бы с ними.. А то имена изменил, как бы чего не вышло? Некрасиво как-то...

Ну, механика можно и скрыть, чтобы проблем ему не сжелать. Но ПРО ГОВНОМЕНЕДЖЕРА надо рассказать в красках. Это ведь не сервис ИСПРАВИЛСЯ, это МАСТЕР тебе помог. А сервис как был говном, так и остался. Или, как минимум, менеджер.
 
[^]
0124615020
8.08.2017 - 17:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 746
Цитата (gzumpik @ 8.08.2017 - 17:11)
Цитата (MakerSpb @ 8.08.2017 - 12:16)
Вова жопорук знатный ) Ну ему тоже надо на чем то учиться ) Заплатил в итоге хоть за свое обучение. Зато теперь менять этот подшипник можно смело к нему ехать, Вова уже в курсе, что там к чему ))))

Насчет "менять" не знаю, не уверен) Я думаю, что менять он сам не станет, но это уже плюс) Скажет: "Все что угодно, только не этот подшипник. Капремонт движка - не вопрос, а вот с подшипником - это вы в другой сервис обратитесь"))

Если к тому моменту купят спец. инструмент.))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52370
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх