Чем опасна ЭРА-ГЛОНАСС

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
позитив510
9.01.2017 - 00:42
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 639
Лучше бы светофоров "по требованию" поставили в местах, где есть нерегулируемые пешеходные переходы.
Такой способ позволит сберечь больше юнитов, чем всякая хрень типа глонасс.
 
[^]
Малыж
9.01.2017 - 00:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 1230
будет ржака, когда ролс розобет три машины, а глоснас не саботает, потому что это же глоснас, и ролсу скажут, что ваша машина говно gigi.gif

Это сообщение отредактировал Малыж - 9.01.2017 - 00:44
 
[^]
Ungydrid
9.01.2017 - 00:44
2
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15216
Фактического владельца этой конторы Эра-Глонасс можно полюбопытствовать? Ну так... вдруг не из Озера.
 
[^]
coolmihan
9.01.2017 - 00:46
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 115
Цитата (Фонис @ 8.01.2017 - 23:34)
Я чего-то не понимаю или что? АвтоВаз со своим доходом, смог внедрить эту систему в автомобили, а BMW денег нет? Или это ноют нищеброды которые хотят купить себе новую BMW?

Это ноют нищеброды, желающие купить себе СТАРУЮ бмв из Европы. Которая лучше и дешевле гранты. Нет у нас денег ни на новую гранту, ни на новую бмв shum_lol.gif
 
[^]
DedVano
9.01.2017 - 00:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.03.16
Сообщений: 913
Цитата
Весь пакет — всего лишь 140 байт информации, поэтому модем сможет отправить их даже при плохом качестве связи. Если передача данных недоступна вообще, информация будет отослана как СМС. Важное уточнение: модуль способен использовать любую доступную сеть сотовой связи!

Учитывая размеры нашей страны, весьма сомнительная польза от устройства.
Хотя, если спасет хоть чью-то жизнь...А тут вопрос - сколько стоит жизнь?
 
[^]
butcher444
9.01.2017 - 00:56
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 651
Цитата (estrix003 @ 9.01.2017 - 00:24)

а можно вопрос? как-то авто.мыло.срунавсехинавсе странно считает... называется "занимательная арифметика"... ну, предположим, на крэштестах убили пару-тройку машин, плюс там какие-то издержки на персонал и все такое. партия машин оценивается минимальным количеством. например 100.000 едениц какой-то определенной модели. возьмем тот самый 1.400.000, которые посчитал майл.сру, и разделим на партию в 100.000 едениц... то есть каждый авто каждой серии подорожает на... 14 бакинских комиссаров... ну давайте округлим на 100 баков... мэйл.сру пишет: "...Итого: минимум 240 тысяч евро для «бюджетного» автомобиля, считая 3 машины по 10 тысяч каждая...." понятно, есть уроды, которые могут зарядить общую цену всех испытаний и вложений на каждое авто(в результате оно станет золотым... ну или фиолетовым в крапинку при ударе), но очень похоже на то, что майл.срусь наводит искусственную панику из разряда "а завтра все мы умрем..."

Пы.Сы.: я вот что еще думаю, "партия автомобилей" например в такую страну как Россия, должна быть не менее какого-то числа "N", чтоб все выли довольны и счастливы. и такое число, мне лично думается, должно быть не менее 50.000 - 100.000 штук. Ну а "еденичные экземпляры", как правило идут для тех, кому пох на бабло, и поэтому таким людям срать на какие-то 200.000 комиссаров... для них это чашечка кофе на Бали... cool.gif

Будет трабл с малосерийными, и не одно лишь жлобьё за ними охотится. Тебе в Вуппертале понятно до пизды, но когда эти законопроекты как из бешеного принтера...
 
[^]
Quney
9.01.2017 - 01:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 132
Цитата (RecRec @ 8.01.2017 - 22:37)
Доводы «ПРОТИВ»:

Система просто не будет работать: да, почти 100% федеральных дорог покрыты сотовой связью, но ДТП случаются и там, где никакой связи нет;

ЭРА-ГЛОНАСС повысит стоимость машин: даже если сертификация нивелируется большим тиражом модели, покупателю придётся оплатить само устройство;

Автомобильные марки перестанут ввозить непопулярные модели, для которых внедрение ЭРЫ-ГЛОНАСС не окупится;

P.S. Более того, официально запущенная система работает «через пень-колоду». Тестируя вышеупомянутую Lada Vesta, мы нажали кнопку «SOS» и в ответ на звонок услышали лишь тишину, а потом вдруг сухую фразу оператора: «Вызов отклоняю». Во второй тестовой машине кнопка была, но даже не включалась...

А карта России получилась знатная - пол-Якутии, пол-Магаданской области, почти вся Чукотка и Камчатка без сотовой связи по трассам. У нас стоит отъехать от Магадана на 100км- и все, ты пропал для всех
 
[^]
tilia
9.01.2017 - 01:20
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 232
А давайте отменим обязательное оснащение машины ремнями безопасности. Этож тысяч 20 можно сэкономить в цене!
 
[^]
позитив510
9.01.2017 - 01:26
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 639
Цитата (tilia @ 9.01.2017 - 01:20)
А давайте отменим обязательное оснащение машины ремнями безопасности. Этож тысяч 20 можно сэкономить в цене!

А давайте без крайностей. Из твоих мыслей вижу я, что нашпиговать авто нужно, как у президента... так сиколько в итоге будет стоить колымага?


Это сообщение отредактировал позитив510 - 9.01.2017 - 01:29
 
[^]
Уолтер
9.01.2017 - 01:27
2
Статус: Offline


Догада ЯПа

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 952
вроде всё так красиво, людей спасать будем, а тут хуяк и другие аспкты всплывают. Мы будем делать деньги на ваших смертях ))
 
[^]
estrix003
9.01.2017 - 01:50
0
Статус: Offline


Начну 6-ю мировую.. Дайте нажать кнопку!

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 3367
Цитата (butcher444 @ 8.01.2017 - 22:56)
Будет трабл с малосерийными, и не одно лишь жлобьё за ними охотится. Тебе в Вуппертале понятно до пизды, но когда эти законопроекты как из бешеного принтера...

ну какбэ то, что я в вуппертале, еще не говорит о том что мне пох, так что если не в курсе, чем, с кем и как люди живут, то и не поднимай вопрос, тем более, что к теме не имеет отношения. И по теме: как я уже сказал, что те, у кого деньги есть, будут покупать то, что хотят покупать. А дохерархам тем более пох. Остальной народ будет вынужден ездить на том, что выпускается на территории РФ, причем неважно, Форд это или МВ, или VW или Хиундаи... Ну или российские марки... Я сказал о том, что мэйл.сру пиздит о ценах и наводит панику!
 
[^]
Divisi0n
9.01.2017 - 01:56
-1
Статус: Offline


Я не кот!

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 1899
Цитата (Kubanuga @ 8.01.2017 - 15:43)
А ни кого не ебет то, что потом заебетесь платить штрафы за превышение скорости?
А ваше дтп нафик никому не нужно.
Этому сраному трекеру ничего не стоит сливать ваши разгоны и торможения при определенных условиях.
Парни из кремля не такие и тупые. Зачем ставить и обслуживать камеры, если люди сами будут покупать авто с трекерами?

Просто система еще тестируется, поэтому весь функционал не озвучивали.
Кста, речь не только про скорость, парковки, не включеные фары, световая сигнализация и т.п. контролить можно все. Готовьте кошельки ребята.

пожалуй, это лучшая мысль во всей ветке. я с удовольствием переплачу 30 тыщ за следующую тачку, если буду знать, что все мои соседи по дороге вдруг перестали нарушать.
с подробными треками и хронологией, синхронизированной по часам глонасс-спутника, будет проще и быстрее разбирать ДТП (а самые типовые так и вообще в автоматическом режиме можно).

я вам больше скажу - к функционалу сей коробки также легко добавить и отправку всех разговоров в любой машине страны, причём удалённо по тем же сотовым сетям, а яровая уже придумала где их хранить. и если вам нечего скрывать, то это тоже должно быть плюсом.

с роллс-ройсом вот только беда, придётся выбирать из оставшегося )

Это сообщение отредактировал Divisi0n - 9.01.2017 - 01:57
 
[^]
Атскокотстенки
9.01.2017 - 02:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6308
Блеать, неужели непонятно, что это сделано для прекращения ввоза подержанных иномарок, а не для сокращения смертности населения, которое, судя по принимаемым законам, наше правительство считает просто быдлом. В такси теперь тоже нельзя работать на авто старше 3 лет, годовалый логан барабанэдишен ведь лучше десятилетней короллы в максималке.
 
[^]
chexec
9.01.2017 - 02:08
-1
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата (DedVano @ 9.01.2017 - 00:55)
Цитата
Весь пакет — всего лишь 140 байт информации, поэтому модем сможет отправить их даже при плохом качестве связи. Если передача данных недоступна вообще, информация будет отослана как СМС. Важное уточнение: модуль способен использовать любую доступную сеть сотовой связи!

Учитывая размеры нашей страны, весьма сомнительная польза от устройства.
Хотя, если спасет хоть чью-то жизнь...А тут вопрос - сколько стоит жизнь?

ответь на своем ребенке или матери, столько стоит и чужая.
 
[^]
gskm
9.01.2017 - 03:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 3090
Взвесив все "за" и "против", а также учитывая реалии жизни (качество связи, сборки, пробки, квалификация и оснащенность мед. учреждений, оператор спящий на смене/пьющий кофе/отошел/обед) можно сделать вывод, что все затеяно как обычно чтобы натянуть на бабки население.
 
[^]
andpuxa
9.01.2017 - 03:38
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.10
Сообщений: 232
Что самое интересное, 100%, если на вызов никто не приедет, никто не будет отвечать, ибо лоббисты подтянули законы в нужное русло.
 
[^]
1таукт0
9.01.2017 - 04:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 438
Цитата
Приняв сигнал бедствия, сотрудник колл-центра — SOS уходит именно оператору ЭРЫ-ГЛОНАСС — должен позвонить на бортовое устройство и выяснить, что произошло. Если никто не ответит — отправить по точным координатам бригады спасателей и медиков, притом последним, чтобы прибыть на место, даётся 20 минут

Интересно они в Сибири были?
 
[^]
CutPaste
9.01.2017 - 04:17
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6218
Развели плач Ярославны. Вспомните как ввели нормы по шумам и запретили полеты ту-154 и ил-86 в Европу. Заставив наши авиакомпании покупать импортные самолеты.

Посмотрите как в европе вводят экологические запреты на въезд в центр города. Не соответствует евро-4 извольте купить новую или катайтесь на метро. И речь не о новых машинах. Вам просто запрещают использовать вашу старую. Вот это лобби, да. А тут надо же стоевровую хрень обязали поставить....
 
[^]
MPR
9.01.2017 - 04:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (ganzer @ 8.01.2017 - 14:39)
Интересно, какой кретин не может понять, что существуют калиброванные датчики ускорения, которые будут работать на всех машинах? Без разбивания последних?
Поколение ЕГЭ во власти, сделает жизнь в этой стране невозможной, по всей видимости...

тебя устроит подушка безопасности на "калиброванных" датчиках без реального краш теста?
 
[^]
maugli
9.01.2017 - 06:12
1
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2819
Цитата (Ungydrid @ 9.01.2017 - 00:44)
Фактического владельца этой конторы Эра-Глонасс можно полюбопытствовать? Ну так... вдруг не из Озера.

Могу предположить, это теже деятели что продают камеры "Стрелка С" государству за 100500 миллионов рублей. Где буква "С" министр транспорта соколов. С 1999 по 2004 годы был генеральным директором ООО «Корпорация С». Ну и естественно без вротенбергов там никак нельзя было обойтись, ведь они главные акционеры этих всех фирмачек связанных с перевозками и контроля. То бишь Платона.


 
[^]
Lodochnick
9.01.2017 - 06:55
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 843
Цитата (СерыйАнгел @ 8.01.2017 - 14:42)

Ради интереса пробовал поискать спутники в относительной глубинке (около 1000 км от МСК): GPS нашел 8 спутников, ГЛОНАСС - 2, причем неуверенно... Не с нашей спутниковой группировкой мутить такую систему...

gigi.gif
Все пипец.
За МКАДом даже спутники не летают. bravo.gif
 
[^]
Lodochnick
9.01.2017 - 07:04
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 843
Цитата (CutPaste @ 9.01.2017 - 04:17)
Развели плач Ярославны. Вспомните как ввели нормы по шумам и запретили полеты ту-154 и ил-86 в Европу. Заставив наши авиакомпании покупать импортные самолеты.


Ну вообще то про самолеты я понять могу.
Несколько раз летал на Боинге и Эйр басе.
Потом слетал на ТУ154.
Это какой то пипец был после забугорной техники.
Казалось, что одновременно стадо свиней на протяжении всего полета режут.
Непрерывный вой и скрежет после просто шума воздуха за бортом того же Боинга. Казалось, что у ТУшки что-то вот-вот да отвалится. Как то слегка очково весь полет было.
 
[^]
Gladj
9.01.2017 - 07:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 2872
Цитата (RecRec @ 8.01.2017 - 14:31)
Что такое ЭРА-ГЛОНАСС?

Кто ездил на Lada Vesta, наверняка заметил кнопку «SOS» над ветровым стеклом. Это встроенный внутрь осветительного плафона модуль системы экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС. Внутри — детали от самого дешёвого смартфона: антенна, динамик, микрофон, аккумулятор, но главное — навигационный блок ГЛОНАСС/GPS, модуль 3G и акселерометр. Цена всего набора компонентов — максимум $100.

Работать всё это должно следующим образом. При срабатывании подушек безопасности или вышеупомянутого акселерометра (терминал умеет распознавать фронтальный и боковой удары, а также опрокидывание) бортовое устройство подаёт через интернет сигнал SOS, который включает:

точные координаты места происшествия;
количество пристёгнутых пассажиров;
данные об аварии: скорость перед столкновением, величины перегрузок;
данные об автомобиле: VIN, цвет, топливо — бензин, дизтопливо или газ.


Весь пакет — всего лишь 140 байт информации, поэтому модем сможет отправить их даже при плохом качестве связи. Если передача данных недоступна вообще, информация будет отослана как СМС. Важное уточнение: модуль способен использовать любую доступную сеть сотовой связи!

Приняв сигнал бедствия, сотрудник колл-центра — SOS уходит именно оператору ЭРЫ-ГЛОНАСС — должен позвонить на бортовое устройство и выяснить, что произошло. Если никто не ответит — отправить по точным координатам бригады спасателей и медиков, притом последним, чтобы прибыть на место, даётся 20 минут. Вызвать помощь можно и вручную — для этого на «коробочке», повторим, имеется кнопка «SOS».

После полного развёртывания ЭРА-ГЛОНАСС сократит время до начала оказания помощи при авариях до 30%, что позволит ежегодно спасать более 4 тысяч человек
ОАО «НИС»
генеральный разработчик ЭРА-ГЛОНАСС

Учитывая, что почти 100% федеральных трасс покрыты сетью GSM, внедрение ЭРЫ-ГЛОНАСС должно радикально снизить показатели смертности. Ведь данные уходят сразу после ДТП, значит на ненужную суету («Куда звонить? Какой номер? Связи нет! Какой это километр?») не тратится драгоценное время, а экипажи экстренных служб приезжают подготовленными, зная число пострадавших и даже степень тяжести аварии. (Хотя, конечно, решающим фактором остаётся скорость «доезда» медиков).

Да херня это всё.

9-го декабря попал в легкое дтп, сам лично пытался вызвать наряд дпс в течении 40 минут, потом еще столько же ждали пока приедут.

И это в Мурманске. В городе.


Проблема не с тем чтобы оперативно вызвать помощь, а в том что эта самая помощь тупо не едет или трубку не берут.
 
[^]
SteelRat13
9.01.2017 - 07:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 153
Был ролик с дтп весты. Там антенну оторвало и глонасс этот накрылся медным тазом. Т.е. элементарно предусмотреть такой вариант мозгов уже не хватает. Считаю, что основная цель это штрафы и отслеживание неугодных.

Вот ролик:


С 3:34

Да и по угонам эта Эра-глонасс тоже нихера не может, как, в прочем, и с сотовыми телефонами и IMEI.
 
[^]
guvijur
9.01.2017 - 08:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 2126
Основная проблема - это то, что благими намерениями дорога в ад сделана.
Сначала это как помощь водителю в случае ДТП, а закончится модулем тотальной слежки и стукачества о всех косяках (я про нарушение ПДД). Как только эту систему научат стучать на нарушения ПДД, то сразу сломаю.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 106604
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх