В Москве началась облава на переоборудованные автомобили

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
blackdiver
18.06.2016 - 00:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1749
tcp1
Цитата
Смотри, дурак, это стоковый усилитель бампера на моей машине

Это малоебучий фактор, у тебя есть "скорлупа" которая защищает от этого рельса ;)
bush007
Цитата
Почему "сертификат"..
Да собственно потому, что смысл сертификата в том, что это документ, согласно которого данное изделие было проверено в спец лаборатории (а не в гараже у Васи) и в ходе лабораторных исследований (которые приводят к разрушению изделия) выяснено, в каких диапазонах нагрузки может работать это изделие.

посмотри интернеты и почитай как новый бампер арб/арон устанавливают как б/у ибо так проще
и это... повторюсь... если все так против железных бамперов... ВАМ СТАНЕТ ЛЕГЧЕ ОТ ТОГО ЧТО В СТС/ПТС У МЕНЯ НАПИСАНО ЧТО МАШИНА ОБОРУДОВАНА УСИЛЕННЫМ БАМПЕРОМ?
могу честно сказать, вам будет допизды чем вас перееду, не дай боже, стоковым кашкаем/заниженым тазом/лифтованым кукурузером... от этой еботории, которая счас твориться, выиграет только владелец внедорожника (если у него будет пометка об изменениях), т.к. у него не будет "отягчающих"

Добавлено в 00:59
OTMOPO3OK
Цитата
Расскажу как с этим в Германии дела обстоят.

Я за все офф дейстивия чтоб регламентировать в гаи.
Но как представлю что мне предстоит пройти чтобы внесте все изменения в птс, тут не в деньгах вопрос, а во времени, то мне проще отдать штраф 500р, снять нештатные примочки, и потом поставить все на свои места, мне это обойдется:
- дешевле чем проходить официально
- займет в 10-30раз меньше времени

Это сообщение отредактировал blackdiver - 18.06.2016 - 00:55
 
[^]
микробушка
18.06.2016 - 01:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1822
Цитата (OTMOPO3OK @ 17.06.2016 - 23:52)
Цитата (ленивыйпанда @ 17.06.2016 - 21:49)
не смогут они все как в Германии к букве закона привести, мозги потрахают месяцок, а потом какой нибудь ебанавт на тракторе людей собъет не дай бог, они на трактора переключатся или еще на какую херню. менталитет у нас другой , скучно жить мы не хотим и с бумажками разбираться, а вот людей из глубинки,живущих рыбалкой, охотой и сельским хозяйством без нужды заебывать только дебилы конченые могут,терпения может ине хватить

к сожалению так и будет

Вот как в Германии было бы хорошо.
твоя цитата:
Цитата
Перфорированные тормозные диски от цимермана, слава богу к ним в комплекте было разрешение, показал бумажку прокатило.

У нас же что бы поставить такой же комплект надо оббегать кучу бюрократов-чиновников, и каждому отстегнуть надо.
И ещё не факт что на последнем этапе всей этой беготни (не один месяц) ,неопохмелившийся капитан на даст разрешения на установку этого, ссылаясь на запятую не в том месте. cry.gif
 
[^]
Retun
18.06.2016 - 03:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 3737
А багажник на крышу для лыж,мне блять тоже надо регистрировать?

Пидоры!Ни разу не слышал про джипперов стритрейсеров...
 
[^]
Stenten
18.06.2016 - 03:49
1
Статус: Offline


Неунывающий

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 800
И самое обидное в этом,что сколько недовольных,но только в интернете...Возмущенных валом,а коснись на деле,ни хера не будет.Так и живём...
 
[^]
kab1979
18.06.2016 - 06:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 2833
Цитата (Genkas @ 17.06.2016 - 13:10)
Цитата (Lelik72RUS @ 17.06.2016 - 12:58)
Цитата
Согласно ПДД, все изменения в автомобиле должны быть прописаны в свидетельстве о регистрации транспортного средства.

Ебать-привет! faceoff.gif
Вы представляете, каких размеров должна быть эта портянка, если в неё записать все переделки внедорожника при переводе его из гражданской версии в версию для трофи-рейдов?

а вопрос,что делает авто переделанный для трофи рейда,в городе на дороге общего пользования?Если авто для трофи,то пускай там и ездит.Силовые бампера при наезде на пешехода не оставляют последнему почти никаких шансов выжить.

Вы головой то думаете прежде чем высказать такое??? .а сколько шансов у пешехода если на него даже просто УАЗ наедет, там бампер тоже не паралоновый, а весь из железа да еще и с крюками. А как этим тачкам по вашему да грязи добираться на прицепах что ли? И вообще такие инициативы особенно бюрократические губят и бизнес и интерес ко авто спорту, какой бы тот не был гоночный или гряземесы. Надо поддерживать наоборот строить трассы где гонщики могли бы гонять к примеру а не по городским улицам . У нас и так авто история и авто промышленность скудная как мышиный хер. И всем на дороге соблюдать ПДД, тогда вам ни силовой бампер ни шнорхель ни прямоток с форсированным мотором мешать не будут, ибо соблюдая ПДД в аварию не попадешь.
 
[^]
микробушка
18.06.2016 - 07:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1822
Цитата (Stenten @ 18.06.2016 - 03:49)
И самое обидное в этом,что сколько недовольных,но только в интернете...Возмущенных валом,а коснись на деле,ни хера не будет.Так и живём...

А ты думаешь Гвардию для борьбы со взяточниками создали, или для борьбы с корупцией gigi.gif
Ты думаешь эта власть слушает народ?
Сколько в Москве было выступлений против платных парковок на окраинах?
А выступления, петиции, Ленинградцев против названия моста именем "хероя"?
З.Ы. Вот красноречивое видео....
Феодализм ёпта!
https://www.youtube.com/watch?v=UETKaBqEElg
 
[^]
brodyagavik
18.06.2016 - 07:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Ну кому не в ёравно,подписывают петицию,у меня прописаны переделки,но зашел поддержать собратьев,на госуслугах.
 
[^]
DSU
18.06.2016 - 07:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 1302
Цитата (Альбертик @ 17.06.2016 - 13:43)
про ГБО это писец. у меня автопарк на работе 340 маршруток с ГБО. част из них с завода. в техпаспорте не написано что там двигатель на гбо.

Как не написано? у самого Газель с заводским ГБО, в ПТС "тип двигателя бензиновый-газовый, даже модель машины другая вместо ГАЗ 3302 ГАЗ 33025

Это сообщение отредактировал DSU - 18.06.2016 - 07:58
 
[^]
Асуныч
18.06.2016 - 09:02
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (OTMOPO3OK @ 18.06.2016 - 01:08)
Расскажу как с этим в Германии дела обстоят.


И чо?
Расскажу как США это происходит.
Все похеру, во многих штатах даже ТО толком нет. А где есть лишь замеряют уровень СО.
В Канаде чувак без проблем поставил на учет тачку собранную из трех авто.
А в Греции, наверное ещё по другому. В Югославии по третьему.
И к тому же-заставляют вносить в ПТС даже сертифицированные производителем детали. Вся буча не за отмену, а за разумный и прозрачный подход к вопросу.

Добавлено в 09:05
Цитата (bush007 @ 18.06.2016 - 01:54)
ну ладно, ладно...
разошлись тут..
Я тему прочитал и мое мнение того, что увидел:

Да собственно потому, что смысл сертификата в том, что это документ, согласно которого данное изделие было проверено в спец лаборатории (а не в гараже у Васи) и в ходе лабораторных исследований (которые приводят к разрушению изделия) выяснено, в каких диапазонах нагрузки может работать это изделие.


Да хлебанный чай. Ты реально прочитай, а не пробеги глазами по верхам.
Задолбало объяснять ыкспертам одно и то же.
 
[^]
Hasck
18.06.2016 - 10:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4893
Вот интересная мысль, прочитал тут
http://jeep4x4club.ru/forums/topic/46772-v...ye-vnedo/page-5

"С установками "генералов" доматываться до машин (в москве каждой роте ГИБДД вменяется ежедневно докладывать, сколько задержано с нарушением тех.регламента отдельно!, копии распоряжений уже гуляют в сети, постовые еще более-менее нормально себя ведут, не особо зверствуют) все понятно как раз - это борьба не за "безопасность на дорогах", а за техосмотр. Сейчас за него бъются две силы - те, у кого он сейчас - и оголодавшие в кризис гаитяне (им финансирование урезано). Решать, конечно, будет "гарант". Возня вокруг этого идет, видимо недетская и у гаитянских начальников появилась "тема": показать, что нынешние "техосмотрщики" косячат направо и налево. Бизнюки (у которых сейчас ТО) будут "отбиваться" стандартно - "заносами" и лоббистами. А для гаитян это не по-пацански - они ж, "типа, силовики" - им самим все несут. Они могут проще сделать - поймать "конкурента" на том, что косячат напропалую (у них для этого даже есть спец.средствА и мега-девайс - полосатая, как член зебры - палочка!).

Предметно и наглядно показать неэффективность действующей системы ТО элементарно просто - устроить период тотальных проверок (благо, законов и регламентов всяких, позволяющих до...ться даже до столба, за то что стоит, а не танцует - у нас ...опой жуй, а бешеные принтеры еще и добавляют неиссякаемым потоком), напрячь сотрудников, чтоб ураганили на эту "тему" днем и ночью - а потом положить на стол гаранту красивую и неубиваемую никакими "заносами" статистику: "смотрите, ваше святейшество (или как его там) - что эти на наши народные дороги понавыпускали - оштрафовали - столько-то, аннулировали регистраций - столько-то, вынесли предупреждений - столько-то... Кошмар-с, выша милость. Кошмар-с... И обратите внимание, ваше величество - все - по несоответствию тех.регламенту. Абсолютно - ВСЕ. Хотите, протокольчики подвезем? Три КАМАЗа - протокольчиков. Это всё они, коррупционеры-бездельники... Дайте эту "тему" нам. Нам дайте! Мы ж енто безобразие сей секунд - прекратим-с! сей секунд! И лепота такая настанет - несказанная (можно даже асфальт больше не класть, денег не тратить)."

Как-то так. И как только этим жабам отдадут кормушку обратно - уверяю, оно быстро сойдет на нет. Или будет "улаживаться" на ТО массово и быстро. Но - не бесплатно.

Именно такой сценарий - самый вероятный. И никаких других вариантов. И, более того - когда они все это дело насобирают - гарант им непременно все и отдаст. "Вникнет - и наведет порядок". Всенепременнейше.

Так и живем... Как дичь в охотхозяйстве...."

А мне вот интересно, Хаммеры, Эскалэйды и прочие премиум-внедорожники тоже дрючить будут за низеопрофильные нештатные колеса, и т.д.?
 
[^]
Sevasilich
18.06.2016 - 11:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 2779
Цитата (Genkas @ 17.06.2016 - 13:10)
Цитата (Lelik72RUS @ 17.06.2016 - 12:58)
Цитата
Согласно ПДД, все изменения в автомобиле должны быть прописаны в свидетельстве о регистрации транспортного средства.

Ебать-привет! faceoff.gif
Вы представляете, каких размеров должна быть эта портянка, если в неё записать все переделки внедорожника при переводе его из гражданской версии в версию для трофи-рейдов?

а вопрос,что делает авто переделанный для трофи рейда,в городе на дороге общего пользования?Если авто для трофи,то пускай там и ездит.Силовые бампера при наезде на пешехода не оставляют последнему почти никаких шансов выжить.

А нехуй пешеходам кидаться на силовые бамперы! dont.gif
 
[^]
RepaMan
18.06.2016 - 11:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.03.10
Сообщений: 890
Цитата (blackdiver @ 17.06.2016 - 20:28)
Цитата (RepaMan @ 17.06.2016 - 21:09)
У меня 2106 пружины подпилены.Кому и чем я мешаю,машина не раскачивается на 80 хотя бы.Мой личный выбор хочу джип люфтую хочу легковушку занижаю имхо

Ни кому и ни чем ты не мешаешь
- если на пиленых пружинах не создаешь пробку на ровном месте, точнее на маленькой ямке или лежачем
- если не нарушаешь скоростной режим (а че у меня пружины пилены и я на своей шаперке могу 180ехать)
- если у тебя не стоят китайфары и сракерский глушак на 40см (которая орет как мамонт в момент случки)
-у тебя все работает и тормозные колодки и резину ты меняешь не когда деньги появились, а по мере износа

Я не школьник,за резиной слежу и за состоянием машины тоже. Насчет лежачих проезжаю медленно,и угораю с дятлов которые на 50 любят проскочить их,а потом ой подвеска чет сыпется bravo.gif
 
[^]
555Viktor555
18.06.2016 - 12:14
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 32
У меня есть лифтованый уазик. Посидел, подумал - ничего с ним делать не буду, сниму его с учета( ху. им а не налоги), куплю прицеп и буду его в ебеня таскать для покатушек, где наша власть заеб... доставать. rulez.gif
 
[^]
As7772004
18.06.2016 - 12:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 204
Цитата (KOSMICH @ 17.06.2016 - 13:03)
Пидорги теперь даже за наклейки на авто штрафовать могут faceoff.gif

Не могут, а будут! dont.gif
 
[^]
61brg
18.06.2016 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3628
Цитата (Zulich @ 17.06.2016 - 13:23)
Идиоты гибоны. Идиоты и мрази. Да у меня бомбануло. Сужусь сейчас с этими подонками из-за незаконной эвакуации. И никто не несёт ответственности. Ни инспектор, ни его начальник, ни уж тем более штрафстоянка. И только я езжу на заседания, что-то доказываю и аргументирую. А у нас в городе все маршрутки из аулов стартуют на красный и ни одного гибона на дороге, кто это видит. Мерзкие двуликие анусы в фуражках.

Ничего подобного. Еще как несут ответственность. Вот http://forums.drom.ru/law/t1152301895.html
 
[^]
Hellzone
18.06.2016 - 13:27
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13216
Цитата (niiBerd @ 17.06.2016 - 13:14)
Цитата (Genkas @ 17.06.2016 - 13:10)
Цитата (Lelik72RUS @ 17.06.2016 - 12:58)
Цитата
Согласно ПДД, все изменения в автомобиле должны быть прописаны в свидетельстве о регистрации транспортного средства.

Ебать-привет! faceoff.gif
Вы представляете, каких размеров должна быть эта портянка, если в неё записать все переделки внедорожника при переводе его из гражданской версии в версию для трофи-рейдов?

а вопрос,что делает авто переделанный для трофи рейда,в городе на дороге общего пользования?Если авто для трофи,то пускай там и ездит.Силовые бампера при наезде на пешехода не оставляют последнему почти никаких шансов выжить.

приведите цыфры,которые показывают количество пострадавших от переделанных для трофи рейдов внедорожников пешеходов, или так, лишь бы пиздануть?

сразу видно человека без мозга, который не имеет никакого понятия для чего в машине бампер и что его рассчитывают. похоже на твоих жигулях и пружины пиленные и пердак стоит стоковый
 
[^]
Кбабкенеходи
18.06.2016 - 14:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 176
Страна заборов и запретов...
 
[^]
Асуныч
18.06.2016 - 15:59
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Напомню тот вопрос касается не только владельцев внедорожников, а ещё миллионы авто на ГБО, с фаркопами, с якобы не штатной резиной, багажниками на крыше, заменёнными световыми приборами, сполейрами, насадками на глушитель и т.д.

Кому интересно по поводу ГБО. Был сегодня в ГИБДД.
Для легализации снимать ГБО надо. Похрену что есть все документы. Что ставил в 14 году. Что есть свидетельство об испытаниях/соответствии. Снимать для осмотра.

1) Найти самостоятельно в своём городе контору для "заключения предварительной технической экспертизы". Типа они скажут соответствует ли моё оборудование модели машины. Таких контор у нас в городе две. Ни адресов, ни названий ГИБДД не имеет право говорить (гостайна, мля).
Ты сам должен найти, убедится что они имеют право на такое заключение, ну и заплатить денюжку.
Интересно, а если контора скажет что моё оборудование 4 поколения фирмы BRC (кто не в курсе одно из самых дорогих и качественных) нельзя ставить обратно?
2) Демонтировать ГБО. Процедура вроде не регламентируется. Наверное можно и самому.
3) Предоставить на осмотр в ГИБДД и написать заявление.
4) Смонтировать ГБО и получить соответствующие документы. Т.е. сам ты хрен его поставишь обратно. Заплатить денюжку.
5) Предоставить на осмотр в ГИБДД. Заплатить пошлину.
6) Ехать в УГИБДД, которое работает два раза в неделю (С 09-12 в среду и в пятницу с 13-15) где видимо и получить свой ПТС.

Эта верх маразма. Нужно в свободное от работы время последовательно сделать 6 ходок в разные районы города, отстоять в очередях каждый раз доказывая что ты не верблюд. По самым скромным оценкам потребуется 6 рабочих дней и тысяч 8-10 денег. В Москве видимо больше.
Что то мне это всё напоминает - "спасибо партии родной, звездой накрылся выходной"
 
[^]
bakiv
18.06.2016 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 1102
Сегодня с утра видел передвижную лабораторию, ТВ и все дружненько стояли у газовой заправки.
 
[^]
jiurich
18.06.2016 - 16:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 422
я свой пикап с заводским кенгурином на учет поставил без проблем, а когда продавал-заставили снимать! причем инспектор был один и тот же(запомнил его потому, что он меня про машину расспрашивал при постановке на учет), все мои доводы были проигнорированы. им под какое настроение попадешь, сука, аж бесит
 
[^]
benzovor
18.06.2016 - 16:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 1450
А горным баранам , на заниженных Приорах, они не хотят присеч езду по столице? Или кишка тонка связываться с гостями с гор?
 
[^]
Асуныч
18.06.2016 - 16:41
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (benzovor @ 18.06.2016 - 18:37)
А горным баранам , на заниженных Приорах, они не хотят присеч езду по столице? Или кишка тонка связываться с гостями с гор?

Заниженные Приоры тоже попадают под запрет без внесений изменений.
А уж буду или нет, хз. Думаю скорее да, чем нет.
 
[^]
микробушка
18.06.2016 - 16:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1822
Цитата (jiurich @ 18.06.2016 - 16:30)
я свой пикап с заводским кенгурином на учет поставил без проблем, а когда продавал-заставили снимать! причем инспектор был один и тот же(запомнил его потому, что он меня про машину расспрашивал при постановке на учет), все мои доводы были проигнорированы. им под какое настроение попадешь, сука, аж бесит

Законы меняются с такой скоростью что, не успеешь один дочитать уже вышел другой закон противоречащий предыдущему.
Госдура имитирует работу rulez.gif
 
[^]
AK79
18.06.2016 - 17:55
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 932
Цитата (brodyagavik @ 18.06.2016 - 08:26)
Ну кому не в ёравно,подписывают петицию,у меня прописаны переделки,но зашел поддержать собратьев,на госуслугах.

Ну я тоже поддержал, толку то... Я и про мост писывал за Буданова, а он уже имени Кадырова.

Это сообщение отредактировал AK79 - 18.06.2016 - 17:56
 
[^]
Nameloss
18.06.2016 - 19:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 12361
Цитата (AlexeiK @ 17.06.2016 - 14:19)
Мля , а грузовики с холодильными камерами кому помешали ?

У меня будка на спринтере дооборудована рефом в РФ-все изменения внесены в ПТС, без этого не ставят на учёт.
Ни разу не видел как этот холодильник отваливается при неправильном креплении?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53643
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх