Как купить машину, Как правильно купить новую машину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IrishSoul
23.06.2011 - 16:53
5
Статус: Offline


Днём пиарщик, ночью барабанщик

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1841
Цитата
1. Ну это по традиции: Это мой первый пост, сильно не пинайте и т.д. 
2. Хуй вам а не баян. писал сам.

вот только за это минус. То что здесь часто ругаются матом не дает права так себя вести по отношению к незнакомым людям.

И что это за авто на котором можно сэкономить 1,5 ляма?

Это сообщение отредактировал IrishSoul - 23.06.2011 - 17:00
 
[^]
Gurin707
23.06.2011 - 16:55
17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 1238
Мечта менеджера:
чтобы у него купили коцаную, с пробегом 25 км. машину в говне и соломе без ПТС и чтобы денег заплатили за то, что он и так должен сделать.
Покупал ренуху в салоне, плясали вокруг меня, скидку сделали. Машина сборки Франция, не одной царапины понятно дело, пробег метры.

А нафиг мне такой салон с такими машинами и менеджерами как вот этот?
 
[^]
1234пять
23.06.2011 - 16:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 276
Я знаю как получить скидку на авто до 20% я это делал
Я знаю как получить скидку на доп. оборудование до 50% я это делал
Я знаю как можно скинуть по КАСКО на 25%. я это делал
Все в салонах официальных дилеров РФ. Иномарки.
Делал как покупатель. Потому что работал до этого как продавец.

Никто ж не спросил даже как. Тока заминусили. Ну слейте тему.
 
[^]
Barmalley
23.06.2011 - 16:57
3
Статус: Offline


Бармалеезавр

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 1295
1234пять
Цитата
Я отработал в салоне 3 года.

Там зарплата была? Догадываюсь, что в функционал, ЗА ЗАРПЛАТУ, кстати, входило и это:
Цитата
Найдите адекватного менеджера в салоне, он за умеренную плату в 10-50 т.р. (зависит от цены машины) найдет вам несколько подходящих вариантов с ближайшим сроком поставки(ну не полгода точно).

Ну да, ну да... faceoff.gif

 
[^]
NRW
23.06.2011 - 16:58
1
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Цитата (IrishSoul @ 23.06.2011 - 15:53)
Цитата (NRW @ 23.06.2011 - 17:49)
1. Ну это по традиции: Это мой первый пост, сильно не пинайте и т.д. 
2. Хуй вам а не баян. писал сам.

вот только за это минус. То что здесь часто ругаются матом не дает права так себя вести по отношению к незнакомым людям.

И что это за авто на котором можно сэкономить 1,5 ляма?

А я причём??????????

Добавлено в 17:00
Цитата (1234пять @ 23.06.2011 - 15:56)
Я знаю как получить скидку на авто до 20% я это делал
Я знаю как получить скидку на доп. оборудование до 50% я это делал
Я знаю как можно скинуть по КАСКО на 25%. я это делал
Все в салонах официальных дилеров РФ. Иномарки.
Делал как покупатель. Потому что работал до этого как продавец.

Никто ж не спросил даже как. Тока заминусили. Ну слейте тему.

Так не выёживайся, а скажи.
 
[^]
IrishSoul
23.06.2011 - 17:00
0
Статус: Offline


Днём пиарщик, ночью барабанщик

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1841
NRW
извини пожалуйста, все исправила
руки кривые у меня

Это сообщение отредактировал IrishSoul - 23.06.2011 - 17:01
 
[^]
1234пять
23.06.2011 - 17:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 276
Vincent 23.06.2011 - 17:28

Цитата
Так не выёживайся, а скажи


Вы конкретно спросите про марку/модель условия
 
[^]
Пацифист
23.06.2011 - 17:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.10
Сообщений: 1235
Цитата (NRW @ 23.06.2011 - 17:49)
В декабре 2009 брал Шкоду Суперб. Дело было так: зашёл в салон официального диллера, посмотрел, посидел, узнал какие есть варианты и ушёл. Связался напрямую с заводом. Предоплата 100%. 16 подушек, круиз, кожа, электроника, комплект зимней резины (зимняя не на литых дисках), автоматически прячущийся в бампер фаркоп. Вышло на 4,5 к евро дешевле, чем в автосалоне. МАшину забирал именно с этого автосалона, т.к. он официальный диллер ближайший ко мне - машину завод поставил туда. За то, чтобы забрать документы и оформиться отдал копейки (уж не 10к руб точно).

А в страховке у меня свои связи.

вот ты прошареный. взял на заметку.
 
[^]
diesel630
23.06.2011 - 17:05
4
Статус: Offline


Добродушная сволочь

Регистрация: 4.12.08
Сообщений: 479
Цитата (meskalin @ 23.06.2011 - 17:20)
Цитата (rockin @ 23.06.2011 - 17:16)
извините. Никогда не понимал тех, кто берёт автомобиль в кредит. Нет денег - бери б/у.

Я вот тоже хотел б/у ибо денег на новую не хватало, но по совету так сказать друзей и знакомых взял новую, в кредит. Ибо машинка первая, а нюансов при покупке б/у куча.

и переплатил минимум 15% от стоимости банку
меня б жаба задушила при покупке авто, скажем за 600т.р. отдать 90т.р. за всякую хуету, но иметь машину сейчас. Надо быть либо хорошо обеспеченным (тогда зачем кредит?) или не иметь рассудка.
+ еще чтобы получить кредит надо купить страховку по завышенной цене.
+ при необходимости продать авто раньше срока выплаты кредита (всякие ситуации бывают) могут возникнуть проблемы, особенно если собственник машины банк, а не просто ПТС у него на хранении.
если уж в состоянии отдавать долги, то уж лучше по знакомым собрать недостающую сумму - если знакомые и друзья нормальные, то процентов не будет, если требуют процентов - я бы лишний раз задумался об адекватности дружбы smile.gif
Если денег нет совсем, то лучше вообще забыть про машину.

Это сообщение отредактировал diesel630 - 23.06.2011 - 17:28
 
[^]
Brabus
23.06.2011 - 17:05
4
Статус: Offline


Специалист узкого профиля

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 463
Цитата (1234пять @ 23.06.2011 - 17:56)
Я знаю как получить скидку на авто до 20% я это делал
Я знаю как получить скидку на доп. оборудование до 50% я это делал
Я знаю как можно скинуть по КАСКО на 25%. я это делал
Все в салонах официальных дилеров РФ. Иномарки.
Делал как покупатель. Потому что работал до этого как продавец.

Никто ж не спросил даже как. Тока заминусили. Ну слейте тему.

Это на подобии приходишь в дорогой ресторан, заказываешь, половину жрешь, а потом волос(муху) или ботинок в тарелку кидаешь и О ЧУДО! ПОЛУЧАЕШЬ ДЕСЕРТ В ПОДАРОК! blink.gif У меня так знакомого перестали вообще в рестораны пускать lol.gif

Один из секретов моих. В салоне садишься такой в машину посмотреть. После маневра оживленно воскликнуть : -О глядите да здесь на сиденье дерьмо и солома еще shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Brabus - 23.06.2011 - 17:11
 
[^]
BirManat
23.06.2011 - 17:12
1
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4610
Цитата (1234пять @ 23.06.2011 - 17:56)
Я знаю как получить скидку на авто до 20% я это делал
Я знаю как получить скидку на доп. оборудование до 50% я это делал
Я знаю как можно скинуть по КАСКО на 25%. я это делал
Все в салонах официальных дилеров РФ. Иномарки.
Делал как покупатель. Потому что работал до этого как продавец.

Никто ж не спросил даже как. Тока заминусили. Ну слейте тему.

Нет, отчего же. Познавательно все равно, за инфу спасибо. За державу только обидно...
 
[^]
NRW
23.06.2011 - 17:13
2
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Цитата (Пацифист @ 23.06.2011 - 16:04)
Цитата (NRW @ 23.06.2011 - 17:49)
В декабре 2009 брал Шкоду Суперб. Дело было так: зашёл в салон официального диллера, посмотрел, посидел, узнал какие есть варианты и ушёл. Связался напрямую с заводом. Предоплата 100%. 16 подушек, круиз, кожа, электроника, комплект зимней резины (зимняя не на литых дисках), автоматически прячущийся в бампер фаркоп. Вышло на 4,5 к евро дешевле, чем в автосалоне. МАшину забирал именно с этого автосалона, т.к. он официальный диллер ближайший ко мне - машину завод поставил туда. За то, чтобы забрать документы и оформиться отдал копейки (уж не 10к руб точно).

А в страховке у меня свои связи.

вот ты прошареный. взял на заметку.

Это только для новых машин пойдёт. Кстати продал через год эту шкоду дороже, чем сам покупал rulez.gif
 
[^]
Hoola
23.06.2011 - 17:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 165
Хорошая тема, понравилась!) Зачьот!
 
[^]
rockin
23.06.2011 - 17:20
3
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Я вот и сам не могу понять народ вокруг - берут кредиты на всё подряд. А ведь машина - это не телик, воткнул в розетку и радуешься жизни. Это расходы на бенз, расходку всякую мелкую, аксессуары и, самое главное, ремонт (и не надо мне говорить, что новое не ломается, а сломанное чинят по гарантии бесплатно).
В реале у народа в основном получается как - платят по всему сроку кредит, за машинку отдано 150% стоимости, а некоторые умудряются ещё не иметь денег, чтобы кредит закрыть - они машинку продают и закрывают. Называется "ни фига себе покатались".

У меня было четыре машинки и все были б/у. Я не особо брезглив (но брал непрокуренные только) и мне всегда хотелось взять за свои деньги максимум. Будет у меня на машину миллион, буду брать новую. А брать новый сенс/ваз/логан - нахрен надо.
 
[^]
1234пять
23.06.2011 - 17:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 276
NRW 23.06.2011 - 18:13
Цитата

Это только для новых машин пойдёт. Кстати продал через год эту шкоду дороже, чем сам покупал rulez.gif

Наш человек! rulez.gif

Ога есть еще такая же прикольная тема с тестовыми машинами. Кузов как правило в идеале ибо манагеры за нее жопай отвечают. и пробег 500 км. Есть правда нюанс что на них непрогретых носятся все кому не лень. Зато Купить можна существенно дешевле. А через год продать за теже деньги cool.gif


Добавлено в 17:23
Не извините кого про сено с соломой шокировал. Я тут просто в теме.

Если мне кто нибудь про компы там расскажет всю правду (я в них не секу). я думаю тоже в одеялку завернусь и буду тихо плакать...
 
[^]
diesel630
23.06.2011 - 17:24
2
Статус: Offline


Добродушная сволочь

Регистрация: 4.12.08
Сообщений: 479
Цитата (NRW @ 23.06.2011 - 18:13)
Цитата (Пацифист @ 23.06.2011 - 16:04)
Цитата (NRW @ 23.06.2011 - 17:49)
В декабре 2009 брал Шкоду Суперб. Дело было так: зашёл в салон официального диллера, посмотрел, посидел, узнал какие есть варианты и ушёл. Связался напрямую с заводом. Предоплата 100%. 16 подушек, круиз, кожа, электроника, комплект зимней резины (зимняя не на литых дисках), автоматически прячущийся в бампер фаркоп. Вышло на 4,5 к евро дешевле, чем в автосалоне. МАшину забирал именно с этого автосалона, т.к. он официальный диллер ближайший ко мне - машину завод поставил туда. За то, чтобы забрать документы и оформиться отдал копейки (уж не 10к руб точно).

А в страховке у меня свои связи.

вот ты прошареный. взял на заметку.

Это только для новых машин пойдёт. Кстати продал через год эту шкоду дороже, чем сам покупал rulez.gif

удачно smile.gif

Я брал просто и без выпендрежа, заранее подобрал нужную машину (KIA RIO) в нужной комплектации (Comfort), пришел в салон (где и раньше покупал авто я и батя), сказал - хочу такую, в такой комплектации, такого цвета, + поставить сигналку такую, блокиратор КПП и коврики в салон. Менеджер попался адекватный и очень разговорчивый. Оплатил 10 т.р. предоплаты, подождал 1 месяц, приехал посмотрел будущую ласточку, доплатил до полной стоимости авто + доп оборудование + страховки (осаго и каско) + постановка на учет (13000 т.р.). Через 2 дня позвонили, сказали готово. Я приехал, поставил кучу подписей, мне подарили дисконтную карту на 5 или 7% скидки на работы и т.д., набор автомобилиста (аптечка, огнетушитель, трос) и коврик в багажник (мелочь, конечно, а приятно),торжественно с шариками выехал из автосалона и поехал кататься (а не занимать очереди на целый день в ГАИ).
Переплатил, конечно, но зато без какого либо геморроя. Ничего не поделаешь - за комфорт и удовольствие всегда надо платить.
З.Ы. сразу из салона заехал в магаз, купил бутылку коньяка Ной и подрал ее менеджеру (ну понравился мне человек в общении и ничего лишнего не старался навязать)

Это сообщение отредактировал diesel630 - 23.06.2011 - 17:27
 
[^]
Toporko
23.06.2011 - 17:24
5
Статус: Offline


Доктор

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 104
Цитата (1234пять @ 23.06.2011 - 16:54)
5. САМОЕ ГЛАВНОЕ. Не ебите мозг.(мужики которые гнут понты везде - это про вас!) Правда. Если вы покупаете машину быстро, просто, никому не ебете мозг, то у вас будет хорошая машина, и ездить вам раз в год на ТО на 2 часа. Если вы выебете моск при покупке, поверьте мне, вы потом выебете моск сервису по несколько раз в месяц, и вероятнее всего страховой. И марка авто тут не причем. Это работает и все. Наверное Карма. Будьте проще.


Поностью согласен.
Машины покупаю часто 1-2 штуки в год. Часть из описанных проблем обошёл другим способом.
1.Выбираю модель/комплектацию через интернет;
2. Созваниваюсь о начичии/завозе;
3. Оплачиваю по безналу как юрлицо (1день);
4. Машину пригоняет мой экспедитор (2 часа);
5. Переоформляю на частное лицо (5мин).

Так покупал и покупаю атомобили ВАЗ. И это очень хорошие автомобили)))
 
[^]
ZloiStrelok
23.06.2011 - 17:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 740
Прям роман Артура Хейли "Колёса" на современный лад.... Крестик!
 
[^]
BirManat
23.06.2011 - 17:32
4
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4610
Цитата (Toporko @ 23.06.2011 - 18:24)
Так покупал и покупаю атомобили ВАЗ. И это очень хорошие автомобили)))

Вне всякого сомнения.
Покупатели годовалых SuperB'ов плачут от зависти )))))
 
[^]
Toporko
23.06.2011 - 17:36
1
Статус: Offline


Доктор

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 104
Цитата (BirManat @ 23.06.2011 - 18:32)
Цитата (Toporko @ 23.06.2011 - 18:24)
Так покупал и покупаю атомобили ВАЗ. И это очень хорошие автомобили)))

Вне всякого сомнения.
Покупатели годовалых SuperB'ов плачут от зависти )))))

Даже в подарок не возьму твой секондхенд)))
 
[^]
BirManat
23.06.2011 - 17:38
5
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4610
Цитата (Toporko @ 23.06.2011 - 18:36)
Даже в подарок не возьму твой секондхенд)))

Цитата (NRW @ 23.06.2011 - 18:13)
Кстати продал через год эту шкоду дороже, чем сам покупал  rulez.gif

Не мой. dont.gif
Ну и правильно, кому нужно это барахло, когда есть Лада Приора? lol.gif
 
[^]
RastafarI
23.06.2011 - 17:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 460
Цитата (1234пять @ 23.06.2011 - 18:21)
Если мне кто нибудь про компы там расскажет всю правду (я в них не секу). я думаю тоже в одеялку завернусь и буду тихо плакать...

я могу чето рассказать. но нечего и стоят они в 100 раз дешевле, плакать то не о чем smile.gif
 
[^]
Arxiwarius
23.06.2011 - 17:54
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 35
Аффтор как бэ намекает что бабло надо нести менеджеру за его не легкий труд и будет нам счастье. Ахуеть страна в которой взятку надо давать даже менеджеру
 
[^]
Logrus
23.06.2011 - 17:56
3
Статус: Offline


Хитромудрист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 1961
Из своего опыта:
Покупал Range Rover VOGUE. Пришел в салон - "по блату" - уже с 8% скидкой в кармане. Посмотрел всё что на стоянке - ничего не понравилось. Спросил - "что на подходе"? И тут - внимание! "На подходе" оказалось 200 машин со склада в Финляндии - выбирай любую! Менеджер открыл склад(в компьютере, естественно), и я выбрал то что хотел. Уточнил, когда автовоз? - "автовоз через день там, Ваш погрузят в ближайший, ждите через неделю" Внес 10% предоплаты и стал ждать. Через неделю позвонил - "Ваша машина на таможне!". Попросил посмотреть сразу как растаможат, без предпродажки. Возражений не было.
В понедельник поехал смотреть. С десяток "Рэнджей" в белой пленке стояли на "заднем дворе" диллера. Как-то сразу подошел к своему, хотя такого цвета(черно-синий хамелеон) было их несколько. Чуйка?..
Пришел менеджер, открыл. "Здравствуй новый друг!!!"
Не грязи, не "сена", сидения в чехлах, только пыль на торпеде...

А дальше пошли базары за ништяки..
Итак, что я смог отжать с салона(купив прошу заметить машину уже со скидкой):
* Пороги и дуги(кенгурятник). - сами виноваты - написали в рекламе что бесплатно! На отмазку что мне уже сделали скидку - тыкнул в рекламу "на КАЖДЫЙ купленный в нашем салоне Рэндж - дуги-пороги в подарок!" - отжал!
* Бесплатное 1-е ТО(по той же рекламе) - отжал
* Скидка 10% на КАСКО - отказался - оказалось дорого даже со скидкой, нашел другую страховую, сэкономил процентов 20..
Вот тут - ВНИМАНИЕ! Покупая КАСКО, убедитесь что страховая работает с сервисом этого диллера(или - готова работать) Это - важно, иначе в случчего страховая может отправить Вас в "свой" сервис, а диллер потом залупится что не у него делали и снимет гарантию(вернее - может попытаться)
* Постановка на учет - по-идее бесплатно(сервис едренть) - типа ты уезжаешь из салона на новой машине, уже на номерах. Тут я поднапрягся - подъехал и поговорил с теми у них кто занимается учетом(очень не хотелось кататься на хорошем каре с номером Л013ОХ или типа того) - 100$ челу кто поедет в ГАИ - и.. на следующий день к вечеру - я на коне!!! И с номером-симметриком с цифрами 707 и нормальными буквами. УРА!
Да, еще дали "золотую" клиентскую карту - 10% скидки на сервис и запчасти.
Вот так. Покупал в Октябре, и через 2 года безпроблемной(почти) езды продал, не сильно попав, оставалось еще год гарантии, после этого машина резко падает в цене.
Купил Мерина ML500 на котором щас и катаюсь - но тут уже не нового - 2-х летку - знакомый продавал "срочно" - кризис был.. Цена стала "решающим фактором".

Собственно, какое резюме, так сказать? А ключевое слово "по блату"(страна такая). Решив купить машину в салоне, обзвоните друзей,знакомых, знакомых знакомых - вдруг найдется кто-нибудь, у кого сестра-папа-дядя работают у диллера(или являются совладельцем, как у меня вышло) - и процесс покупки существенно упростится и несколько удешевится.

ЗЫ. Процесс поиска "блата" прям в салоне, как советует ТС, не всегда будет успешным - менеджеры реально сцут и предпочитают "работать со своими"..
Вот так, "блат" до сих пор решает многое, хоть и капиталлизьм - а - страна такая!..
 
[^]
BirManat
23.06.2011 - 18:02
4
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4610
Цитата (Arxiwarius @ 23.06.2011 - 18:54)
Аффтор как бэ намекает что бабло надо нести менеджеру за его не легкий труд и будет нам счастье. Ахуеть страна в которой взятку надо давать даже менеджеру

Да вот и я о чем.

Как купить машину
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39147
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх