Велосипедиста сбили! Кто виноват?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yuyuyu
24.06.2016 - 12:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.16
Сообщений: 156
Цитата (Gamblerok @ 23.06.2016 - 08:29)
Велосипедистка виновата.
Водилтель оплатит ей лечение. Она ему разбитую машину.

А вот тут я как то них не понял.
Лечение потянет на миллионы, продлится годами и все это время водитель будет на нее пахать?? Пох, что не виновен?
 
[^]
Свояк
24.06.2016 - 12:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12445
Цитата (GoatMode @ 24.06.2016 - 12:30)
Цитата (похбля @ 24.06.2016 - 03:15)
ну и нахуя этот пост?

Как это нахуя? Чтобы люди могли потыкать пальчиком в ПДД, которые они сами "безукоризненно" соблюдают. Одновременно с тем, многим из них наверняка будет приятен сам факт ДТП с участием и травмой велосипедиста.

Я не ангел, я небезукоризненно соблюдаю ПДД. Но если я их нарушаю, то я аварий не создаю. По крайней мере с 1997года и четверть миллиона километров ни одной не было. А если меня застают за нарушением, то я отвечаю за них.
При аварии с велосипедистом (в случае если он нарушает правила) мне на него насрать. Ему самому на себя насрать, а я должен о нем печься?

Это сообщение отредактировал Свояк - 24.06.2016 - 12:44
 
[^]
Свояк
24.06.2016 - 12:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12445
Цитата (yuyuyu @ 24.06.2016 - 12:42)
Цитата (Gamblerok @ 23.06.2016 - 08:29)
Велосипедистка виновата.
Водилтель оплатит ей лечение. Она ему разбитую машину.

А вот тут я как то них не понял.
Лечение потянет на миллионы, продлится годами и все это время водитель будет на нее пахать?? Пох, что не виновен?

Да. Даже если в административном деле по выявлению виновника ДТП водитель признан невиновным, то по ГК РФ пострадавший пешеход или пассажир может вчинить иск по ст 1079 по возмещению материального, морального вреда и вреда здоровью. Часть вреда может быть возмещено по ОСАГО. Но во первых может не хватить, а во вторых моральный вред ОСАГО не покрывает.
Вот тема по этому поводу. http://www.yaplakal.com/forum1/topic1152651.html

Если причинен тяжкий вред здоровью в результате ДТП, и водитель будет виноват, то тогда 264 УК РФ.

Это сообщение отредактировал Свояк - 24.06.2016 - 12:54
 
[^]
GoatMode
24.06.2016 - 12:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 51
Цитата (Свояк @ 24.06.2016 - 12:43)
Цитата (GoatMode @ 24.06.2016 - 12:30)
Цитата (похбля @ 24.06.2016 - 03:15)
ну и нахуя этот пост?

Как это нахуя? Чтобы люди могли потыкать пальчиком в ПДД, которые они сами "безукоризненно" соблюдают. Одновременно с тем, многим из них наверняка будет приятен сам факт ДТП с участием и травмой велосипедиста.

Я не ангел, я небезукоризненно соблюдаю ПДД. Но если я их нарушаю, то я аварий не создаю. По крайней мере с 1997года и четверть миллиона километров ни одной не было. А если меня застают за нарушением, то я отвечаю за них.
При аварии с велосипедистом (в случае если он нарушает правила) мне на него насрать. Ему самому на себя насрать, а я должен о нем печься?

Простите, но я не понимаю, как ваш комментарий может быть ответом на мой. Я просто не вижу логической связи.
 
[^]
ДуччЧ
24.06.2016 - 12:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 216
Цитата (аделанта @ 24.06.2016 - 12:05)
Цитата (ДуччЧ @ 24.06.2016 - 11:31)

Если касаемо нашей ситуации с велосипедом, то не теряет он(велосипедист ) приоритет при переезде по пешеходному переходу, по одной простой причине.
Он его и не получал. Нельзя потерять чего нет)

значит ли это, что теперь можно спокойно и безнаказанно давить велосипедистов на переходах?

не скажу про мозг, но с логикой у вас действительно проблемы...

С чего бы это значило, что можно давить велосипедистов, давить нельзя никого, даже если человек переходит дорогу задом наперед в неустановленном месте и бухой. Другой вопрос кто будет виноват в ДТП.
На счёт логики. Ну сначала вы скажите с чего у велосипедиста приоритет на ПЕШЕХОДНОМ переходе, когда он пешеходом не является, потом подумаете над моей логикой.
 
[^]
StopUfo
24.06.2016 - 13:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 1448
Велосипедистке траф 800 рублей статья 24.8.
 
[^]
ДуччЧ
24.06.2016 - 13:05
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 216
Цитата (JohnDow @ 24.06.2016 - 12:27)
Цитата (ДуччЧ @ 24.06.2016 - 14:24)
Цитата (Tenshinur @ 24.06.2016 - 10:57)
Цитата (Dimarik53rus @ 24.06.2016 - 09:08)
По логике вещей, виноватой могут сделать девушку, но Водитель будет обязан компенсировать ей траты на лечение и тп. А она, возможно, (если признают виноватой) починить ему машину

Нихуя он ей не обязан, страховая платит и то если признают водителя виновным. А так как Велосипед является транспортным средством и согласно ПДД по пешеходному переходу запрещено ездить, то виновница на велосипеде. Чем она отличается от скутериста на переходе? Те же 2 колеса и отсутствие мозга.

Даже если не виновен, то возможна ситуация когда он обязан возместить вред( выплаты по ОСАГО). На нем лежит такая ответственность, как на владельце ИПО.

Велосипед тоже ИПО, как любое ТС. В этом плане нет разлоичия автомобиль это и велосипед

тема про ИПО ли велосипед обсосана уже с ног до головы. Если доходит до суда то в большинстве случаев будет так же

https://rospravosudie.com/court-zabajkalski.../act-411306808/

Велосипед не ИПО
 
[^]
Свояк
24.06.2016 - 13:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12445
Цитата (GoatMode @ 24.06.2016 - 12:55)
Цитата (Свояк @ 24.06.2016 - 12:43)
Цитата (GoatMode @ 24.06.2016 - 12:30)
Цитата (похбля @ 24.06.2016 - 03:15)
ну и нахуя этот пост?

Как это нахуя? Чтобы люди могли потыкать пальчиком в ПДД, которые они сами "безукоризненно" соблюдают. Одновременно с тем, многим из них наверняка будет приятен сам факт ДТП с участием и травмой велосипедиста.

Я не ангел, я небезукоризненно соблюдаю ПДД. Но если я их нарушаю, то я аварий не создаю. По крайней мере с 1997года и четверть миллиона километров ни одной не было. А если меня застают за нарушением, то я отвечаю за них.
При аварии с велосипедистом (в случае если он нарушает правила) мне на него насрать. Ему самому на себя насрать, а я должен о нем печься?

Простите, но я не понимаю, как ваш комментарий может быть ответом на мой. Я просто не вижу логической связи.

В вашем комментарии я увидел камешек, да что там - булыжник, в огород водителей автомобилей. Которые по вашему сами ездят, как им вздумается, но в данном случае вдруг резко стали поборниками правил.
Вот я и ответил вам от имени этих водителей. Да, многие водители ездят нарушая. Но при ДТП они несут ответственность.
Многие комментаторы почему-то хотят эту ответственность с велосипедистки снять и перевести тему на то, что велосипедистку должно быть жалко, ведь она травмировалась и вообще не защищена. Вот и вашем комментарии есть слова о приятности факта ДТП с велосипедом. Я вам и ответил, что мне не приятно и не неприятно - мне похуй. Потому что велосипедитске на себя похуй.
 
[^]
ZanycH
24.06.2016 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (blow05 @ 23.06.2016 - 09:33)
Интересно, водитель "гнал", но остановился еще практически на пешеходке, где тормозной путь из-за хренового сцепления с краской увеличивается. Велосипед лежит в метре от авто. Следы шин видно только на краске, и там пол метра от силы. Так что автор явно по этому поводу пиздит. И где гарантия, что он не пиздит о скорости велосипедистки?

Я тебе по секрету расскажу одну тайну - этот автор, похоже, всегда пиздит. gigi.gif

Сколько читаю посты одувана, столько и удивляюсь - чувак вроде и рядом с нами живёт, но видит всё как будто пришелец какой-то. Видел я его на дне города - бодрый такой с рюкзачком и фотиками бегал. Так хотелось ему пару вопросов задать, но он, сцуко, шустрый - сибалсо быстра. А я с двумя детьми, женой и тёщей. Не бегать же такой оравой за этим рыжим лохматышем. gigi.gif
 
[^]
vanillaru
24.06.2016 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 1322
Цитата (vbcooper @ 24.06.2016 - 06:16)
Велосипед является транспортным средством, а и пока велосипедист на нем - он не пешеход.
Если бы вопрос уголовки был (по вреду здоровью), то основным был бы вопрос мог или не мог водитель предотвратить столкновение.
А так - ДТП между транспортными средствами, при этом велосипед не имел преимущественного права.

Я велосипедистов не понимаю: с такой тупой упрямостью нарушать ПДД. Если достиг совершеннолетия - не двигайся по тротуарам, а едь по дороге, останавливаясь на красный и соблюдая все правила. Если по тротуарам фигачишь - ножками дорогу переходи.

PS Еще бесят спортсмены по пути на дачу. Займет эта отара всю полосу и прется. Еще и машина сопровождения сзади на аварийке, а участки с запрещенным обгоном - долгие-долгие....

Действительно велосипедист верхом, это уже велосипедист и ему не место на пешеходном переходе. Он не только может угодить под колеса, но и столкнуться с пешеходами.
 
[^]
GoatMode
24.06.2016 - 13:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 51
Цитата (Свояк @ 24.06.2016 - 13:19)
Вот и вашем комментарии есть слова о приятности факта ДТП с велосипедом. Я вам и ответил, что мне не приятно и не неприятно - мне похуй.

Это я понял. Просто не хотел, чтобы вы принимали обвинения в злорадстве на свой счёт. Возможно, я криво излагаю... Но никак не имел ввиду, что среди автомобилистов все до единого радуются проблемам двухколёсных. Конечно нет!
 
[^]
skpast
24.06.2016 - 13:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 1716
Цитата (Nice79 @ 23.06.2016 - 10:33)
Цитата (Digger344 @ 23.06.2016 - 10:21)
Иногда стоя на остановке специально считаю (как овец) тех кто спешился, так вот их примерно 2-3 из десятка,  им шлемы пригодятся, ибо ещё есть чему сотрясаться, пусть оно и не до конца сформировалось, но есть, остальным шлем не поможет.

Не стоит делать такие безапелляционные заявления. Пересекать дорогу верхом на велосипеде можно по-разному - либо тупо вваливать на педали, либо осторожно, убедившись, что тебя действительно пропускают, пересекать, оценивая ситуацию в соседних рядах, что верхом на велике, кстати, делать намного удобнее. Во втором случае удобнее всем - и водителям, которые меньше времени ждут, и велосипедисту.
В случае регулируемого перехода для водителя автомобиля нет принципиальной разницы, что там творится на переходе, так как для него в любом случае горит красный.

P.S. Сам велосипедист. Большую часть велосипедистов сам бы отстреливал.
Езжу каждый день.

Мда. Это из разряда, автомобилю можно по тратуару ехать по разному, можно тупо вваливать, либо осторожно, убедившись, что впереди действительно нет пешеходов, ехать оцению ситуацию впереди и по сторонам , что объезжать пробку так, намного быстрее.

Есть блять правило, надо велик на зебре катить рядом, а не придумывать 1000 и 1 отговорку и оправдание, этого не делать.
 
[^]
ilkman
24.06.2016 - 13:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1117
велосипедист не спешившись теряет статус пешехода, а как мы все знаем из ПДД, уступать на пешеходном надо кому? Едешь по дорогам общего пользования- будь любезен знать ПДД, это не право, а обязанность. Нарушила, независимо от скорости- велосипедистка. Но, она подаст иск на возмещение вреда здоровью. Моралку вряд ли взыщет, ибо виноватой будет она. Водитель в порядке гражданского иска подаст на велосипедистку иск о возмещении повреждений своего авто
 
[^]
alexyurist
24.06.2016 - 14:08
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 461
Самое удивительное, что ни один "любитель велосипедистки" так и не ответил на вопрос о том, кто будет виноват, если по пешеходному переходу будет ехать девушка не на велосипеде, а на мотоцикле, автомобиле.тракторе...

Что-то мне кажется, что половина из "любителей велосипедистки" так за нее "болеют" из-за того, что она - девушка.

Будь на велике мужиг, да еще старый и некрасивый - думаю, их мнение было бы совсем другим.
 
[^]
ZanycH
24.06.2016 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (Свояк @ 24.06.2016 - 13:19)
Цитата (GoatMode @ 24.06.2016 - 12:55)
Цитата (Свояк @ 24.06.2016 - 12:43)
Цитата (GoatMode @ 24.06.2016 - 12:30)
Цитата (похбля @ 24.06.2016 - 03:15)
ну и нахуя этот пост?

Как это нахуя? Чтобы люди могли потыкать пальчиком в ПДД, которые они сами "безукоризненно" соблюдают. Одновременно с тем, многим из них наверняка будет приятен сам факт ДТП с участием и травмой велосипедиста.

Я не ангел, я небезукоризненно соблюдаю ПДД. Но если я их нарушаю, то я аварий не создаю. По крайней мере с 1997года и четверть миллиона километров ни одной не было. А если меня застают за нарушением, то я отвечаю за них.
При аварии с велосипедистом (в случае если он нарушает правила) мне на него насрать. Ему самому на себя насрать, а я должен о нем печься?

Простите, но я не понимаю, как ваш комментарий может быть ответом на мой. Я просто не вижу логической связи.

В вашем комментарии я увидел камешек, да что там - булыжник, в огород водителей автомобилей. Которые по вашему сами ездят, как им вздумается, но в данном случае вдруг резко стали поборниками правил.
Вот я и ответил вам от имени этих водителей. Да, многие водители ездят нарушая. Но при ДТП они несут ответственность.
Многие комментаторы почему-то хотят эту ответственность с велосипедистки снять и перевести тему на то, что велосипедистку должно быть жалко, ведь она травмировалась и вообще не защищена. Вот и вашем комментарии есть слова о приятности факта ДТП с велосипедом. Я вам и ответил, что мне не приятно и не неприятно - мне похуй. Потому что велосипедитске на себя похуй.

Кстати, по поводу последнего. Мотоциклисты тоже защищены не особо сильнее велосипедиков, но ведь их как раз полноценными участниками движения считают. Давайте теперь моцики будут по тротуарам и зебрам ездить, а что? Или разница только в наличии двигателя? Есть двигло, значит иди на дорогу, нет двигла - иди на тротуар? Тут, простите, наличие колёс и их размер вообще-то предопределяет расположение средства передвижения. Ясное дело, что ролики там, или детский велосипед - не для дороги. А вот всякие велосипеды, самокаты и гироскутеры - вполне себе. И если уж говорить о защите и безопасности, то как и мотоциклисты, водители велосипедов и прочих "колёсных транспортных средств" должны думать об этом сами. Чем они лучше? Почему автомобиль - средство повышенной опаности, а велосипед, к примеру, нет? Да, может и не повышенной, но тоже опасности. А если человек, не понимая этого, катается на велосипеде по городу без средств защиты (а они как раз таки продаются и специально созданы для таких вещей), то о чем здесь может быть разговор? В городе надо быть защищённым.

А-то хочешь вся такая в лёгком платишке, развевающемся на ветру, на беленьком велосипедике, по солнечным улицам, мимо зеленых деревьев и цветочных клумб с фонтанами, шляпка соломенная красивая, и все вокруг такие улыбаются.... А в реальности хуй! Пыльные дороги, куча асфальта с бетоном пополам, деревья все вырубили давно нахуй, солнце жарит, сушняк уже, машин до жопы, все сигнялят, камаз сбоку ещё и воняет своими клубами черного экологически чистого Евро-28, и все только и норовят подрезать, побибикать, и ты такая на велосипеде, с растрепавшейся причёской, шляпка проёбана уже, плятье заляпали грязью из луж, потная и пыльная, хуяришь в сторону работы. Красота, блять? Ну вперед!

Это сообщение отредактировал ZanycH - 24.06.2016 - 14:16
 
[^]
Tweaker72
24.06.2016 - 14:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 1317
Цитата (ДуччЧ @ 24.06.2016 - 13:05)
тема про ИПО ли велосипед обсосана уже с ног до головы. Если доходит до суда то в большинстве случаев будет так же

https://rospravosudie.com/court-zabajkalski.../act-411306808/

Велосипед не ИПО

Ваша ссылка не по теме ИПО.
Там пострадавшая велосипедистка подала исковое по ГК РФ к водителю ТС,чтобы выплатил все расходы по лечению.
Ответчик,то бишь водитель ТС подал апелляцию,что закономерно.
Суд же в иске велосипедистке отказал частично,т.е. моральные страдания ей оплатить,в остальной части иска(все расходы по лечению) отказать,ибо имело место грубое нарушение ПДД самой велосипедисткой.
Суд другой инстанции по апелляционной жалобе ответчика(водителя ТС) отказал,т.к. тот плел о своем тяжелом материальном положении и т.п.
Отказывают суды в основном из-за ошибок,нарушений статей и по причине бредовых отговорок.
Так что там вышла обоюдка и водитель отделался только моралкой и госпошлиной по жалобе.
Велосипедистке же был урок в виде ужасных травм,длительного лечение и жесткого облома с исковым к водителю(моралку не считаю,там суммы смешные).
---------
По теме же от ТС сколько можно жевать и жевать?
В ПДД все четко оговорено,в КоАП за это есть размер наказания.
Вбить велосипедистам в мозг,розгами,пинками,лещами чтобы вызубрили как таблицу умножения весь 24 пункт ПДД,а так же пусть помнят ч.2 ст.12.29 КоАП.
Сам на велике езжу,вожу авто и хожу пешком и офигеваю с каждым годом от числа идиотов,особенно на великах.

Это сообщение отредактировал Tweaker72 - 24.06.2016 - 14:46
 
[^]
ДуччЧ
24.06.2016 - 14:45
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 216
Цитата (Tweaker72 @ 24.06.2016 - 14:35)
Цитата (ДуччЧ @ 24.06.2016 - 13:05)
тема про ИПО ли велосипед обсосана уже с ног до головы. Если доходит до суда то в большинстве случаев будет так же

https://rospravosudie.com/court-zabajkalski.../act-411306808/

Велосипед не ИПО

Ваша ссылка не по теме ИПО.
Там пострадавшая велосипедистка подала исковое по ГК РФ к водителю ТС,чтобы выплатил все расходы по лечению.
Ответчик,то бишь водитель ТС подал апелляцию,что закономерно.
Суд же в иске велосипедистке отказал частично,т.е. моральные страдания ей оплатить,в остальной части иска(все расходы по лечению) отказать,ибо имело место грубое нарушение ПДД самой велосипедисткой.
Суд другой инстанции по апелляционной жалобе ответчика(водителя ТС) отказал,т.к. тот плел о своем тяжелом материальном положении и т.п.
Отказывают суды в основном из-за ошибок,нарушений статей и по причине бредовых отговорок.
Так что там вышла обоюдка и водитель отделался только моралкой и госпошлиной по жалобе.
Велосипедистке же был урок в виде ужасных травм,длительного лечение и жесткого облома с исковым к водителю(моралку не считаю,там суммы смешные).

Там как раз про ИПО пару абзацев, которые повторяются ещё в сотне другой подобных решений. По этому к основному тексту не привязывался
Требуемая выдержка.
"...Однако критерием отнесения какой-либо деятельности к источнику повышенной опасности является повышенная опасность этой деятельности для окружающих вследствие невозможности полного контроля за ней со стороны человека.

В связи с этим, к источнику повышенной опасности следует относить использование не любого транспортного средства, а лишь такого транспортного средства, при использовании которого невозможен полный контроль со стороны человека за ним, в данном случае автомобиль.

Велосипед же является транспортным средством, которое приводится в действие мускульной силой человека, о чем указано в решении суда, и потому нельзя не согласиться с тем, что его использование как транспортного средства в данной дорожно-транспортной ситуации находилось под полным контролем истицы и не создавало повышенной опасности для окружающих...."
 
[^]
JohnDow
24.06.2016 - 14:50
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22918
Цитата (ДуччЧ @ 24.06.2016 - 16:05)
Цитата (JohnDow @ 24.06.2016 - 12:27)
Цитата (ДуччЧ @ 24.06.2016 - 14:24)
Цитата (Tenshinur @ 24.06.2016 - 10:57)
Цитата (Dimarik53rus @ 24.06.2016 - 09:08)
По логике вещей, виноватой могут сделать девушку, но Водитель будет обязан компенсировать ей траты на лечение и тп. А она, возможно, (если признают виноватой) починить ему машину

Нихуя он ей не обязан, страховая платит и то если признают водителя виновным. А так как Велосипед является транспортным средством и согласно ПДД по пешеходному переходу запрещено ездить, то виновница на велосипеде. Чем она отличается от скутериста на переходе? Те же 2 колеса и отсутствие мозга.

Даже если не виновен, то возможна ситуация когда он обязан возместить вред( выплаты по ОСАГО). На нем лежит такая ответственность, как на владельце ИПО.

Велосипед тоже ИПО, как любое ТС. В этом плане нет разлоичия автомобиль это и велосипед

тема про ИПО ли велосипед обсосана уже с ног до головы. Если доходит до суда то в большинстве случаев будет так же

https://rospravosudie.com/court-zabajkalski.../act-411306808/

Велосипед не ИПО

У нас вдруг образовалось прецендентное право ?
 
[^]
Tweaker72
24.06.2016 - 14:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 1317
Цитата (ДуччЧ @ 24.06.2016 - 14:45)
Там как раз про ИПО пару абзацев, которые повторяются ещё в сотне другой подобных решений. По этому к основному тексту не привязывался

В том то и дело,что велодауны по таким выдержкам будут думать так:"ага,водитель ТС будет наказан,т.к. он управлял ИПО,а я значит буду в шоколаде при любом раскладе".
Вот та мадам пилила аж на расстоянии 4,2 м от края проезжей части,получила травмы серьезные,пыталась отжать с мужика,а не вышло.
Даже после лечения до нее так и не дошло,что не надо так грубо нарушать ПДД.

ИПО часто всплывает,от этого не денешься,увы,а вот ключевые решения игнорятся.
Там где велосипедисты,пешеходы и прочие участник дорожного движения,грубо нарушившие ПДД,получают по полной:больничка и штраф,либо в землю.

Это сообщение отредактировал Tweaker72 - 24.06.2016 - 14:54
 
[^]
rm2811
24.06.2016 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Цитата (Aida @ 23.06.2016 - 09:11)
Цитата (Jus @ 23.06.2016 - 09:10)
Девушка ехала по пешеходному переходу

Дальше можно не читать.

интересное видео.

Прям инструкция. Учебник, блеать)

Сначала как надо, потом как не надо. И последствия.
 
[^]
Свояк
24.06.2016 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12445
Цитата
пострадавшая велосипедистка подала исковое по ГК РФ к водителю ТС,чтобы выплатил все расходы по лечению.
Ответчик,то бишь водитель ТС подал апелляцию,что закономерно.
Суд же в иске велосипедистке отказал частично,т.е. моральные страдания ей оплатить,в остальной части иска(все расходы по лечению) отказать,ибо имело место грубое нарушение ПДД самой велосипедисткой.
Суд другой инстанции по апелляционной жалобе ответчика(водителя ТС) отказал,т.к. тот плел о своем тяжелом материальном положении и т.п.
Отказывают суды в основном из-за ошибок,нарушений статей и по причине бредовых отговорок.
Так что там вышла обоюдка и водитель отделался только моралкой и госпошлиной по жалобе.
Велосипедистке же был урок в виде ужасных травм,длительного лечение и жесткого облома с исковым к водителю(моралку не считаю,там суммы смешные).

И где там обоюдка? Виновницей ДТП была признана велосипедистка же! Только она одна и никто другой.
Если бы водитель был хоть немного виновен, то отвечал бы не только по гражданскому, а еще и по уголовному кодексу.
Просто многие путают ответственность водителя по ГК с административной ответственностью за виновность в ДТП.

Это сообщение отредактировал Свояк - 24.06.2016 - 15:18
 
[^]
ДуччЧ
24.06.2016 - 15:20
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 216
Цитата (JohnDow @ 24.06.2016 - 14:50)
Цитата (ДуччЧ @ 24.06.2016 - 16:05)
Цитата (JohnDow @ 24.06.2016 - 12:27)
Цитата (ДуччЧ @ 24.06.2016 - 14:24)
Цитата (Tenshinur @ 24.06.2016 - 10:57)
Цитата (Dimarik53rus @ 24.06.2016 - 09:08)
По логике вещей, виноватой могут сделать девушку, но Водитель будет обязан компенсировать ей траты на лечение и тп. А она, возможно, (если признают виноватой) починить ему машину

Нихуя он ей не обязан, страховая платит и то если признают водителя виновным. А так как Велосипед является транспортным средством и согласно ПДД по пешеходному переходу запрещено ездить, то виновница на велосипеде. Чем она отличается от скутериста на переходе? Те же 2 колеса и отсутствие мозга.

Даже если не виновен, то возможна ситуация когда он обязан возместить вред( выплаты по ОСАГО). На нем лежит такая ответственность, как на владельце ИПО.

Велосипед тоже ИПО, как любое ТС. В этом плане нет разлоичия автомобиль это и велосипед

тема про ИПО ли велосипед обсосана уже с ног до головы. Если доходит до суда то в большинстве случаев будет так же

https://rospravosudie.com/court-zabajkalski.../act-411306808/

Велосипед не ИПО

У нас вдруг образовалось прецендентное право ?

Нет, я привел пример умозаключений которые чаще всего будут применяться и применяются. И вряд ли заявление что мол велосипед тоже транспортное средство изменят эту логику.
Было бы прецедентное право, сказал бы, что только так и никак иначе.
 
[^]
ДуччЧ
24.06.2016 - 15:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 216
Цитата (Tweaker72 @ 24.06.2016 - 14:51)
Цитата (ДуччЧ @ 24.06.2016 - 14:45)
Там как раз про ИПО пару абзацев, которые повторяются ещё в сотне другой подобных решений. По этому к основному тексту не привязывался

В том то и дело,что велодауны по таким выдержкам будут думать так:"ага,водитель ТС будет наказан,т.к. он управлял ИПО,а я значит буду в шоколаде при любом раскладе".
Вот та мадам пилила аж на расстоянии 4,2 м от края проезжей части,получила травмы серьезные,пыталась отжать с мужика,а не вышло.
Даже после лечения до нее так и не дошло,что не надо так грубо нарушать ПДД.

ИПО часто всплывает,от этого не денешься,увы,а вот ключевые решения игнорятся.
Там где велосипедисты,пешеходы и прочие участник дорожного движения,грубо нарушившие ПДД,получают по полной:больничка и штраф,либо в землю.

Это да, не всегда владельцы ИПО несут ответственность. Но вот не всегда получается доказать грубое нарушение правил, так что часто невиновным водителям таки достаётся, что печально.
 
[^]
недомедик
24.06.2016 - 15:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4314
Был такой случай в жизни.Сбил бабку на велосипеде,она между припаркованых машин выехала.Ехал не быстро,по этому сшиб не сильно,в велосипеде колесо погнулось,а на бабке пара синяков. Меня отвезли на осведетельствование,убедившись что трезв отдали документы и отпустили...бабке дали штраф.
Велосипед-транспортное средство и подчиняется ПДД.

2.69. транспортное средство — устройство, предназначенное для движения по дороге и для перевозки пассажиров, грузов или установленного на нем оборудования;

Это сообщение отредактировал недомедик - 24.06.2016 - 15:44
 
[^]
BOLGARKA
24.06.2016 - 15:54
0
Статус: Offline


Таксист

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 1603
Последний велик у меня был КАМА, который сперли из коридора "выставив" стекло...ну помните эти общие коридоры? В то время перед каждыми каникулами к нам в школу приходил инспектор ГАИ и объяснял правила перехода дороги, как обходить автобусы и трамваи, где можно ездить на велосипеде. Нам говорили какие знаки руками должен подавать велосипедист двигаясь по дорогам общего пользования. Потом, сдавая на права, мы зубрили и сдавали экзамен по ПДД, где тоже присутствовали ситуации с велосипедистами.
Понятно, что теперь это утопия, но почему бы не сертифицировать только те велики, в паспортах которых есть строчки "наличие шлема" и "соблюдение ПДД для велосипеда". ИМХО, это сразу повысит ответственность велосипедистов и сохранит нервы водителям.
У меня тоже случай был - еду ровно в центре эдак 30-40 км, впереди пешеходка. Параллельно велик справа по пешеходка. А потом он резко сворачивает перед мной налево на пешеходку даже не взглянув не меня....да, я вспотел, но тормозил резко. Он уехал как ни в чем не бывало.

Добавлено в 16:07
Цитата (ZanycH @ 24.06.2016 - 14:09)
А-то хочешь вся такая в лёгком платишке, развевающемся на ветру, на беленьком велосипедике, по солнечным улицам, мимо зеленых деревьев и цветочных клумб с фонтанами, шляпка соломенная красивая, и все вокруг такие улыбаются.... А в реальности хуй! Пыльные дороги, куча асфальта с бетоном пополам, деревья все вырубили давно нахуй, солнце жарит, сушняк уже, машин до жопы, все сигнялят, камаз сбоку ещё и воняет своими клубами черного экологически чистого Евро-28, и все только и норовят подрезать, побибикать, и ты такая на велосипеде, с растрепавшейся причёской, шляпка проёбана уже, плятье заляпали грязью из луж, потная и пыльная, хуяришь в сторону работы. Красота, блять? Ну вперед!

Бля, аж сопля вылетела gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22188
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 8 9 [10] 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх