Откуда берутся импортные Б/У шины из Европы?, с износом 10%. Сам не знаю. Это вопрос)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rrets
6.05.2014 - 16:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1891
Зачастую покупается новая резина, ездеется на ней сезон максимум, потом продается - по деньгам не сильно теряется и потом покупают ее другие. У меня многие знакомые так делают...
 
[^]
AndyMurray
6.05.2014 - 16:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 350
Цитата (BND @ 6.05.2014 - 01:15)

Бывают продают машины на хреновой новой резине. Она на скорости шумит, например. Такую меняешь сразу, но марка резины будут малоизвестные.

ДА ладно, у меня машина с завода была Bridgestone Turanza
просто мега унылое говно, держак слабый, шумит нещадно, есть один плюс - неубиваемая и износа нет. Но так я и не решился сменить, а теперь прошло три года смысла рыпаться нет, машину уже надо менять
 
[^]
lsk120us
6.05.2014 - 17:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 85
Не знаю как в Европе а в США меняют резину часто просто по тому что дешего. К примеру я поставил мишелин хидро едге (сорри не знаю как на русском) за $450 комплектом идет пожизненная(80К миль) гарантия (бесплатно менают если прокол) ротация и балансировка при4ем можно делать хот' каждий день.
 
[^]
Romzes12
6.05.2014 - 18:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 120
купил машину на плохих покрышках износ процентов 50 отъездил сезон стал износ 70% купил новую резину а через год решил продать машину так будущий хозяин говорит снимай с нее все что хочешь магнитолу,вебасту резину забирай только скинь мне тысяч 20-30))) так вот одел старую резину ему с гаража а новую отдельно продал за 20))) а вообще сосед по гаражу покупает тачки из заграницы не расторможенный и режет ее на части а допы,резину продает а бывает и нулевая попадается)
 
[^]
DENTOP553
6.05.2014 - 18:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 11
Износ б/у резины из Европы и Японии в БОЛЬШИНСТВЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ, хотя чистые балоны визуально кажутся вполне еще ни чего, но проездишь на них сезон!!! От силы ДВА!!! Вот такой визуальный обман!!!
 
[^]
capish
6.05.2014 - 19:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 2441
Работал в одной такой компании - возили из Кореи и Китая (японскую) б/у, самая дорогая была по-моему 7 баксов R18, остальное вообще копейки.
Один контейнер 40-вка набивался двумя работниками в течении недели-двух.
То есть они ручками перебирали горы резины, искали малоизношеную, пары/комплекты и т.д.
Естественно работники от компании, а не китайцы.
Часто, для снижения доставки, бу-шка дуплируется (R14 в R16 суётся), потом на складе достают с помощью ломов и такой-то матери. Корд в боковине нахер ломается, естественно. При особой жадности триплируется, ну и как апофеоз жадности квадриплируется (хз есть ли такое слово).
При покупке бу обращайте внимание на год изготовления (в овальной выемке цифры 0312= 3 месяц 12 года), гарантийный срок хранения и пользования - 5 лет. Особое внимание обращайте на боковину, если доставали из дуплированно и сломали (99% ломается при этом) - он будет слегка волнистый, а не ровный.

Основная часть снимается с ушатанных машин, которые привозят на свалку.
В Лондоне такие держат литовцы, аккуратно сняли всё что смогли и отправили на родину. Также помогают машинкам "исчезать", знакомый болгарин так сдал им свой ушатаный шаран, получил страховку, добавил деньжат, купил мерса.
 
[^]
Velkan
6.05.2014 - 19:14
0
Статус: Offline


Радиогубитель 80lvl

Регистрация: 14.09.08
Сообщений: 1180
я хуй ево знает на томозах и колесах экономить себе дороже.

б.у екохама или бриджстоун в начале этого сезона на авито в МО были от 8 до 10тр за коплект
я себя спросил а нахуя мне колеса сомнительного происхождения известного бренда по цене новых неизвестного

взял новые покрышки на это лето малораспространенной фирмы maxxis. по 2300р за балон 195\60 r15 (итого 9200) с гарантией и доволен на все 99% цена/качество


покуда у нас народ деньги свои считать еще не научился, то будут покупать б.у шины известного бренда на 1-2 сезона по цене новых, но малораспространенных, а умный и расчетливый сосед "лошара" купит новые и проездит без проблем 3-5 сезонов на новой резине малоизвестного бренда.

Это сообщение отредактировал Velkan - 6.05.2014 - 19:18
 
[^]
sterilizator
6.05.2014 - 19:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 312
с утилизации автомобилей(как вариант) плюс восточные европейцы, суетяться.В Европе крупные производители шины, давно организовали крупную фирму по сбору Б/У шин, старую перерабатывают и пускаю либо на производство новой, либо на асфальтовую крошку.По монтажам и магазинам собирают(за деньги малые) САМИ приезжают и забирают .У нас в России стоимость утилизации равна , стоимости доставки до утильпредприятия.А про износ, лично пытаюсь менять шину примерно при износе 4-5мм(новая шина 8мм) смысла катать её до датчика(2мм) не вижу, нет удовольствия от езды.
 
[^]
capish
6.05.2014 - 19:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 2441
Цитата
за $450 комплектом идет пожизненная(80К миль) гарантия

Думаю, вы ошибаетесь. Средний ресурс шины 50-60 тысяч километров, никак не 128.
Несколько лет назад компания Hankook разработала специально для американских таксистов версию шин с гарантированным ресурсом 60к миль и чрезвычайно этим гордились. Не думаю, что у обыкновенных шин ресурс больше.
 
[^]
Евгенио
6.05.2014 - 19:30
0
Статус: Offline


Всегда!

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 134
Цитата (simonrus @ 6.05.2014 - 04:19)
Когда из ЗГВ войска выводили на каждую семью выделяли несколько контейнеров 5-ти тонников, так вот практически у каждого один из контейнеров был забит б/у покрышками разных размеров и разлетались они как горячие пирожки. И это из ГДР, блядь, а вы говорите Япония, Мин Сяо Пин.

Эт точно... Сам был в подвале 5-этажки при выводе,так он почти под потолок затарен был.А еще фуру помогал товарищам(армянам) загружать...
 
[^]
Morfei
6.05.2014 - 19:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8744
В основном все краденное и с разборок.
Недавно купил 20 дюймовые диски с резиной данлоп, разноширокие, за 1100$
Когда посмотрел год резины, офигел, 12 год. Износ минимальный
Усики еще остались. Такую же на 18" покупал в прошлом году в Москве
За 36 без дисков и она была новая , но 09 года.
Как то так.
Откуда все эти диски и шины берутся прекрасно знаю.
И резину никто не восстанавливает. Это бред из совка.
Невыгодно абсолютно.
 
[^]
Spacum
6.05.2014 - 20:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.08
Сообщений: 1468
Прочитал первую страницу. Дальше не стал. Уж извиняйте если повторю кого то.
1. Почему то забываете про "утопленниц"! Каждый год где то наводнение, в том числе в Европе. Машина в хорошем состоянии, но "утонула". И что с резиной? А ничего! "Покупайте б/у шины, износ 10%" :)
2. Cлегка, краями, вспомнили Японию. В 90-х годах был репортаж с японской автосвалки, кажется в программе "Взгляд". Машинам не более 2-х лет, отличное состояние, бак заправлен, аккум еще не разряжен. Садись и уезжай! И таких машин полная свалка.
 
[^]
CHIPPER3D
6.05.2014 - 20:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 10085
Очень прибыльный для Европы или Японии способ избавится от мусора т.е. б/у покрышек!
 
[^]
недомедик
6.05.2014 - 20:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4314
Сам иногда вожу из польши новые колеса людям.Ощутимо дешевле получается.И народ требует новые.Новые-так новые.
Но сам я себе беру только б/у. Пара колес с 30% износом-50-60у.е....это в польше,в германии еще дешевле.

Добавлено в 20:51
Да и зачем далеко ходить?
Брат работал на шиномонтаже в москве.
Часто бывают люди которые приезжают менять колеса на сезон,допустим на лето,а зиму просят выкинуть....хотя у зимы пробег 10тыс....зачем выкидывают? хранить негде.
Дык шиномонтажники умудряются с таких еще по 300р за колесо "снимать"....за утилизацию...
 
[^]
LABUSIAN
7.05.2014 - 04:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 32
Знаю что в Норвегии выкидывают каждый сезон..... там латыши и литовцы фурами вывозят....


Это сообщение отредактировал LABUSIAN - 7.05.2014 - 04:40
 
[^]
GhosT333
7.05.2014 - 05:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7021
Цитата (capish @ 7.05.2014 - 03:09)
Работал в одной такой компании - возили из Кореи и Китая (японскую) б/у, самая дорогая была по-моему 7 баксов R18, остальное вообще копейки.
Один контейнер 40-вка набивался двумя работниками в течении недели-двух.
То есть они ручками перебирали горы резины, искали малоизношеную, пары/комплекты и т.д.
Естественно работники от компании, а не китайцы.
Часто, для снижения доставки, бу-шка дуплируется (R14 в R16 суётся), потом на складе достают с помощью ломов и такой-то матери. Корд в боковине нахер ломается, естественно. При особой жадности триплируется, ну и как апофеоз жадности квадриплируется (хз есть ли такое слово).
При покупке бу обращайте внимание на год изготовления (в овальной выемке цифры 0312= 3 месяц 12 года), гарантийный срок хранения и пользования - 5 лет. Особое внимание обращайте на боковину, если доставали из дуплированно и сломали (99% ломается при этом) - он будет слегка волнистый, а не ровный.

Основная часть снимается с ушатанных машин, которые привозят на свалку.
В Лондоне такие держат литовцы, аккуратно сняли всё что смогли и отправили на родину. Также помогают машинкам "исчезать", знакомый болгарин так сдал им свой ушатаный шаран, получил страховку, добавил деньжат, купил мерса.

как то плохо вы резиной занимались.
Видимо эта покрышка была произведена в 15 месяце 2010 года ?
Маркируется вообще-то НЕДЕЛЯ и ГОД производства покрышки.
Ну а цена так вообще сказка (это если без матов), что-то ни на Ebay, ни на Yahoo таких цен и близко нет. Баксов с 30-50 начинаются такие шины что и на запаску ставить то страшно.

Откуда берутся импортные Б/У шины из Европы?
 
[^]
BCEMCOCATb
7.05.2014 - 06:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2111
Цитата (TopGanKote @ 6.05.2014 - 00:19)
про европу не скажу,но в Японии очень жесткие ограничения по использованию автомобилей старше двух трех лет (страховка с каждым годом растет) проще купить новую чем ездить на двух, трех летке. ограничения эти подозреваю появились благодаря сговору правительства и автокомпаний.

далее, не все авто б/у авто попадают в Россию или Австралию (да да! для тех кто не знал Австралия самый большой рынок сбыта подержанных авто из Японии)

более половины авто утилизируются, вот от сюда и надо искать корни и покрышек и запчастей. плюс не забываем хорошие дороги , соответственно износ покрышек не такой сильный как в России. все просто

В Австралии импорт БУ машин отсутствует, таким образом они поддерживают своего производителя Холден. Плюс свои заводы держат Тойота, Ниссан и Форд.
Не гони коль не знаешь. Новая Зеландия тащит к себе японский утиль, второе место в мире после России, а сейчас наверно первое. Покрышки БУ везут из Японии, австралийские и зеландские правила не столь строги, допускают износ до 5мм остаточных.
 
[^]
ZaletM
7.05.2014 - 16:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 23
Покупал в центре бу покрышки. Хорошо отходили свое время. Износ был первоначальный небольшой - ну может 30-35%. Все хорошо было. БУ стремно покупать, согласен. Но иногда нет смысла, например новое покупать..и это лучший вариант. просто нужно найти хорошего продавца, надежного.
 
[^]
capish
7.05.2014 - 18:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 2441
Цитата

как то плохо вы резиной занимались.
Видимо эта покрышка была произведена в 15 месяце 2010 года ?
Маркируется вообще-то НЕДЕЛЯ и ГОД производства покрышки.
Ну а цена так вообще сказка (это если без матов), что-то ни на Ebay, ни на Yahoo таких цен и близко нет. Баксов с 30-50 начинаются такие шины что и на запаску ставить то страшно.

Точно неделя, прошу прощения - перепутал, лет 6 там уже не работаю.
А по поводу цены - я называю оптовые, где минимальный заказ контейнер 40-вка с 1000+ штуками, а не ибеевские.
Ради интереса глянул алибабу - на первой же странице предложение на б/у опт от 1.5 евро/шт
 
[^]
djSteePP
7.05.2014 - 22:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 296
живу в эстонии. так вот тут народ ездит в финку на микрушниках... сам ездил с таким. тама в течении одно дня проезжаем по окрестностям хельсинки. возле шиномонтажек стоят контейнера с выкинутой резиной. фины ездят на новой сезон.. ну максимум 2.. так вот набиваются битком автобусы резиной.. на некоторых шиномонтажках подходят.пиздят типо нех... так приходится им за 4 лаптя пару евро дать... а за 10евро они со склада пиздатую те выкатят 4 балона.))) ваще финка страна сказочныхдалбаёбов)) я там вагонку типо брак по 1 евро за квадрат покупал... а в эстохе продавал по 5 как 3 сорт.
 
[^]
GhosT333
8.05.2014 - 00:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7021
Цитата (capish @ 8.05.2014 - 02:33)
Цитата

как то плохо вы резиной занимались.
Видимо эта покрышка была произведена в 15 месяце 2010 года ?
Маркируется вообще-то НЕДЕЛЯ и ГОД производства покрышки.
Ну а цена так вообще сказка (это если без матов), что-то ни на Ebay, ни на Yahoo таких цен и близко нет. Баксов с 30-50 начинаются такие шины что и на запаску ставить то страшно.

Точно неделя, прошу прощения - перепутал, лет 6 там уже не работаю.
А по поводу цены - я называю оптовые, где минимальный заказ контейнер 40-вка с 1000+ штуками, а не ибеевские.
Ради интереса глянул алибабу - на первой же странице предложение на б/у опт от 1.5 евро/шт

Это на китайскую резину?
Потому что на японскую у меня что-то не получаеться найти таких ценников.
Может конечно у меня руки кривые ))
 
[^]
capish
8.05.2014 - 19:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 2441
Цитата (GhosT333 @ 8.05.2014 - 01:18)
Цитата (capish @ 8.05.2014 - 02:33)
Цитата

как то плохо вы резиной занимались.
Видимо эта покрышка была произведена в 15 месяце 2010 года ?
Маркируется вообще-то НЕДЕЛЯ и ГОД производства покрышки.
Ну а цена так вообще сказка (это если без матов), что-то ни на Ebay, ни на Yahoo таких цен и близко нет. Баксов с 30-50 начинаются такие шины что и на запаску ставить то страшно.

Точно неделя, прошу прощения - перепутал, лет 6 там уже не работаю.
А по поводу цены - я называю оптовые, где минимальный заказ контейнер 40-вка с 1000+ штуками, а не ибеевские.
Ради интереса глянул алибабу - на первой же странице предложение на б/у опт от 1.5 евро/шт

Это на китайскую резину?
Потому что на японскую у меня что-то не получаеться найти таких ценников.
Может конечно у меня руки кривые ))

корейские от 4 баксов
http://www.alibaba.com/product-detail/Used..._150796007.html

из израиля от 3 баксов
http://www.alibaba.com/product-detail/whol..._140318859.html

из майами от 7 баксов
http://www.alibaba.com/product-detail/Qual..._125524672.html

из япии от 6 баксов
http://www.alibaba.com/product-detail/used..._106525889.html

хз как вы смотрите - я вторую страницу даже не долистал и это нарыл
в поиске алибабы вбить used tyre или tire оба написания верны

кстати - видел пару объявления - минимальный заказ 1 комплект, фиг его знает как доставлять и куда будут и что вышлют, но прецендент создан

PS. глянул первое объявление на алиэкспрессе:
бу 4.99юсд/шт, доставка 7,36юсд/шт
дальше смотреть и читать лень :)

http://ru.aliexpress.com/item/Bn2173-Relia...1012987134.html
 
[^]
shushlan
10.05.2014 - 03:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 77
бле, чота читаю и слеза наворачивается...
пару лет назад попал в дтп, ну как попал, мне калина на трассе всю бочину пропорола и уперлась сука в заднее колесо. резина стояла нормальная, чет типа хакапелиты седьмой, а этот упырь мне колесо и порвал. дак вот, оценщик, сука, из росгосТРАХА злоебучего, при осмотре делает пометку, типа порвано колесо, надо менять. я к ему, на пальцах обьясняю, что надо вроде как по правилам, оба колеса менять, ибо на одной оси, все дела, а он мне типа хуйзнаетчозаправила, но возместят тебе, сука, тока за одно колесо.
я в тему про то что писали про страховые случаи сейчас))
 
[^]
GhosT333
10.05.2014 - 03:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7021
Цитата (capish @ 9.05.2014 - 03:08)
Цитата (GhosT333 @ 8.05.2014 - 01:18)
Цитата (capish @ 8.05.2014 - 02:33)
Цитата

как то плохо вы резиной занимались.
Видимо эта покрышка была произведена в 15 месяце 2010 года ?
Маркируется вообще-то НЕДЕЛЯ и ГОД производства покрышки.
Ну а цена так вообще сказка (это если без матов), что-то ни на Ebay, ни на Yahoo таких цен и близко нет. Баксов с 30-50 начинаются такие шины что и на запаску ставить то страшно.

Точно неделя, прошу прощения - перепутал, лет 6 там уже не работаю.
А по поводу цены - я называю оптовые, где минимальный заказ контейнер 40-вка с 1000+ штуками, а не ибеевские.
Ради интереса глянул алибабу - на первой же странице предложение на б/у опт от 1.5 евро/шт

Это на китайскую резину?
Потому что на японскую у меня что-то не получаеться найти таких ценников.
Может конечно у меня руки кривые ))

корейские от 4 баксов
http://www.alibaba.com/product-detail/Used..._150796007.html

из израиля от 3 баксов
http://www.alibaba.com/product-detail/whol..._140318859.html

из майами от 7 баксов
http://www.alibaba.com/product-detail/Qual..._125524672.html

из япии от 6 баксов
http://www.alibaba.com/product-detail/used..._106525889.html

хз как вы смотрите - я вторую страницу даже не долистал и это нарыл
в поиске алибабы вбить used tyre или tire оба написания верны

кстати - видел пару объявления - минимальный заказ 1 комплект, фиг его знает как доставлять и куда будут и что вышлют, но прецендент создан

PS. глянул первое объявление на алиэкспрессе:
бу 4.99юсд/шт, доставка 7,36юсд/шт
дальше смотреть и читать лень :)

http://ru.aliexpress.com/item/Bn2173-Relia...1012987134.html

всё это типа без возможности выбрать? что пришлют то пришлют ?
Остаток от 30 до 70 процентов и зима и лета? Так могут же и только 30 процентов отгрузить? их то только выкинуть.
Опять же такой объем растомаживаться должен? пошлина вроде 5000 за комплект, если не ошибаюсь.
И цена тоже какая-то странная от 6 до 20 баксов.
Короче "ни чего не понимаю"©Колобки
 
[^]
123w321
17.10.2018 - 15:46
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.18
Сообщений: 1
Странный вопрос "Откуда берутся импортные Б/У шины из Европы?" ответ же очевиден ИЗ ЕВРОПЫ.
Вполне приличные шины за пол цены.

Это сообщение отредактировал 123w321 - 17.10.2018 - 15:50

Откуда берутся импортные Б/У шины из Европы?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 159737
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх