Мой первый 4WD

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aspex
2.04.2017 - 01:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 447
Цитата (Twilightguest @ 1.02.2017 - 23:37)
Цитата (Xelly @ 1.02.2017 - 23:31)
Мой первый полный привод.
ЗЫ: ненавижу джипы как класс, нах не нужны, валкие сильно на трассе очень грустно, а проходимость в базе не лучше чем у моего универсала. Ваще нигде не застревал. Любые сугробы. А с учетом что бампера пластик некрашеный и мощные, то сугробы можно еще и двигать.

Вот - мощные бампера, которые не жалко. gigi.gif Можно не то что сугробы двигать - по звуку парковаться.

Я так и парковался когда-то... пока "крабы" к херам не оторвал...
 
[^]
nik611
2.04.2017 - 02:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 178
Цитата (LatLeha @ 1.02.2017 - 23:27)
Охуенный пепелац. Главное почти Мерседес, который Бенц.
Еще главное - никакого геморроя. Ровно как у ТС.

Был у одного вентспилского знакомого. Новый из салона. Банк потом забрал за долги.
Я на рыбалки тогда ползал, на Венту, часто с дружбанами, по весне. После 3-х раз личного участия в вытаскивании этого "проходимца" из говен и новости о его отбирании банком - хотел пойти в церковь и поставить свечку...
Т.к. атеист - в церковь не пошел (зачем гневить бога - а вдруг он все-таки есть)...

Еще (конкретный пепелац знакомца) отличился поломкой редуктора заднего моста в гарантийный срок. С ожиданием запчастей в 1,5 месяца...

А так - ничего. Внутренние обшивки не скрипели. На холостых (греться всю ночь) - стоило 3 литра солярки...
Даже ехал больше 120 км/ч по нормальному асфальту.

Только не нужно это говно пихать туда, где не в состоянии проехать БМВ 5-я.
Тем более - где может проехать ЗАЗ-968 (М)...

Прям по Фрейду - видать Кайровод чем-то сильно обидел! cool.gif
Про Бэху пятёрку и Кирюху, это да, это сильно! faceoff.gif
 
[^]
nik611
2.04.2017 - 02:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 178
Цитата (kott23 @ 2.04.2017 - 00:18)
Мне вот интересно , хоть один владелец Кайрона здесь есть кроме т.с.?? Такое чувство ,что нет , что то, кто то, где то слышал ,кто то рассказал. Прежде чем покупать б.у. машину надо было почитать про неё ,детские болячки и т.д. Сам владею данным авто, дизель , акпп 5ст., наездил 100 т. за 2.5 года , по трассе и по бездорожью ,в общем машину не жалею , ничего не сломалось и не отвалилось , свечи и форсы вытаскивал для профилактики, вытащил без проблем. А пятилетний дизель на акпп брать , только после тчательной диагностики всех систем ,это касается всех марок.
dont.gif

Совладельцу! beer.gif
Кирюха, дизель, АКП 6-ти ступка!
 
[^]
pm4
2.04.2017 - 02:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 6075
Цитата (BlackWildHog @ 1.02.2017 - 23:28)
Вот кто расскажет, как можно залить бензин в дизельную машину? И наоборот, дизель в бензин? Не нахожу ответа. Может потому, что всегда говорю заправщику, что сам? И только на азс, где заправщик вводит данные о заправке в трк, контролирую глазами вставленный пистолет.

Бензин в дизельную - нех делать заливают. Но, как можно засунуть дизельный пистолет в зажигалку, я ума не приложу why.gif
 
[^]
zipdonetsk
2.04.2017 - 02:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 87
у меня бензин , на мешалке, кореец . пробег 90000 , только плановые То , да 2 клапана обратных на хабы-копейки стоят , и все . а забыл , возил в нем с новья по 500 кг , ушатал пружины задние , поставил от шнивы )
 
[^]
pm4
2.04.2017 - 02:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 6075
Цитата (Cab48 @ 1.02.2017 - 23:30)
Цитата (GreyStalker @ 1.02.2017 - 23:26)
Есть вероятность, что с акпп наебали и тебя, и старого владельца. На кайронах эбу стоит под задним сиденьем и его заливает. Кто знает - отделывается малой кровью. Кто не знает - платит официалам за коробку

Почитай форумы, там многие надеялись на мин проблемы, начинали с ЭБУ..но увы ЭИО АКПП знаменитое австралийское говно с ресурсом 100 000 км +- 50 000, и капиталка неизбежна...стираются фрикционы а пыль эта убивает все соленоиды в гидроблоке и т.д.

100 тыков - это чистое везение для дизельного кая с АКПП-6. Моя рассыпалась на 60 тыков, причем срезало даже шестеренки на планетарке. По ремонту насчитали на 228 тыр, новая на тот момент стоила 205. В результате питерские кулибины воткнули мне мерсовскую 722.6. За 140. Шел далекий 2014- год... Сейчас езжу, не нарадуюсь

Это сообщение отредактировал pm4 - 2.04.2017 - 03:10
 
[^]
pm4
2.04.2017 - 03:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 6075
Цитата (кучебряжка @ 2.02.2017 - 06:56)
Цитата (Garik499 @ 2.02.2017 - 08:38)
Цитата (кучебряжка @ 2.02.2017 - 06:33)
Цитата (Garik499 @ 2.02.2017 - 08:25)
Цитата
Кайрон, видать, сборки Владивостокской?

Каробка то уж точно китайский 6ст автомат

АКПП австралийского производителя Drivetrain Systems International DSI M78 AT устанавливается на Kyron, Action, Action Sport .
Обозначение SY M78: DSI 6A/T и имела партнамберы :
3610009000 07.2008 – 08.2008
3610009020 08.2008 – до нашего времени
Заводское обозначение DSI 6AT M78 серии Q115

А собирается на заводе обожаемого Пингвином Джелли lol.gif
Слышал, что на них дохуя жалоб и обращений на гарантийный ремонт.

Вроде как они вернулись обратно к мерсовской коробке)))

В 2013-м вернулись, в 2014-м стали ставить опять 6-ступки. На зажигалках с 2010 г.только АКПП-6
 
[^]
Чюбр
2.04.2017 - 03:46
1
Статус: Offline


Профессор Кислых Щщей

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 9295
Цитата (seimon @ 2.02.2017 - 00:07)
105 крузак, 4.2 атмо., был GX...сейчас салон от 100, задняя блокировка, поменяны главные пары на число 3.7, доп бак +95 литров от патруля и двойная заливная горловина. Не лифтовал. Зачем? Если в стоке 33 отлично влезают.

жена заставляет продать

продай жену.
мне б моя такое сказала - moderator.gif
 
[^]
Чюбр
2.04.2017 - 03:55
5
Статус: Offline


Профессор Кислых Щщей

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 9295
Цитата (RRFFAA @ 2.02.2017 - 06:41)
Вот инетересно :) напиши точно такой же пост слово в слово и змаени название машиын на УАЗ. Или ниву..И нааачлоась быыы :)
ну а что ты хотел?
Это автопром советов!
Итд итп :)
Лишь только речь заходит о безумных ИМХО тратах на б/у или не б/у машины "иномарочного типа" :) Все пишут: даууу... зато комофрт :) хе хе хе:)
Единственная страна в мире где есть это слово - ИНОМарка :)
По сабжу.
Я не очень понимаю и воспринимаю автомобиль с приводом на 4 колеса на автомате.
для меня это как .. доска скейтборда но с мотором :)
Если я еду на бездорожье - то должен иметь контроль над сцеплением посредством педали :)
раскачка то се...
Плюс раздатка с ручкой опять то се..
если покупать автомобиль с полным приводом на автомате - то это машина для комфорта (относительного) на заснеженных дорогах в легкой грязи городов итд итп..
Но говорить о машине "ВНЕ дорог" (на рыбалку итд) на автомате - Вы уж простите, я так и не готов :)

плохо вы себе представляете, на что способен обычный гидротрансформатор (автомат)

будете в наших краях, свяжитесь со мной, я прокачу.
 
[^]
jiurich
2.04.2017 - 04:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 422
Цитата
Ну и вот что я ещё понял: человек, поездивший на полном приводе никогда не пересядет на пузотёрку! Готовься, ТС

сядет, я после двух полноприводных сел на калину и проездил на ней три года, от рыбалок не отказался, но сильно урезал круг водоемов, жизнь штука такая, не надо зарекаться. сейчас вот худо-бедно нашкрябал на шниву бу, скоро буду покупать
 
[^]
Ex3mist
2.04.2017 - 04:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.17
Сообщений: 2786
Увидел слово салон - дальше читать не стоит, хочешь кучу говна, ехай в салон)))
 
[^]
traceid
2.04.2017 - 05:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 1321
Цитата (Cab48 @ 1.02.2017 - 23:14)
Цитата (kazabaza @ 1.02.2017 - 23:07)
Прям как про УАЗик написано)
Но тот в ремонте подешевше будет - вырезал какую нить запчасть из консервной банки, прихватил хамутом и он снова едет)

Поверь в нем также...например, застучала шаровая а она не съемная. С рычагом стоит 6000 минимум..заказал от первого кайрона б\у рычаг, со сменной шаровой +новая шаровая итог в три раза дешевле+ следующая шаровая уже одна меняется.

У меня шаровая тоже не съемная. Оригинал стоит 9 тысяч.

Я снял рычаг, убрал пыльник, промыл, посмотрел. Пластиковый вкладыш целый, просто люфтит. Я её смазал, по кругу снизу простучал тупым керном прижимную шайбу по кругу, палец плотно прижался, ходит с натягом.

На картинке стучать по шайбе 4




Мой первый 4WD
 
[^]
Former64
2.04.2017 - 06:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3519
Цитата (ZeroDi @ 2.02.2017 - 06:59)
Обьясните мне нахуя зачем на рамный дизельный жып ставить АКПП ? Ему что по пробкам ездить? Месить говно может только механика с хорошей прокладкой между рулем и сидением. АКПП не передаст такие крутящие моменты, фрикционы будут расходником.

Вы или трусы оденьте или крестик снимите.

Честно говоря, никогда не понимал фразу: "Месить говно".
Зачем, собственно?
Во владении были и санитарный УАЗ, 1 JDM "мидсайз"(АКПП) и 2 рамных полноприводных фулл-сайза американского производства.
На американском рамном фуллсайзе(с АКПП, само собой) передвигаюсь и сейчас.

Рамный SUV это В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ МАШИНА "ХОЗЯЙКА", а уж потом всё остальное.
Автомобиль для частного домовладения, для нечастых выездов в город, для перевозки грузов, поездок на отдых итд.
В общем, как в Америке!
У нас же слово "полный привод" для БОЛЬШИНСТВА означает с шальными глазами лезть в ебеня, а потом материться- НЕ ЕДЕТ, СЦУКО(я тут на "девятке"(шестёрке") проезжал!)

Месить "говнолин" и с комфортом передвигаться по любому виду покрытий, в том числе и по болотам, к примеру Васюганским, нужно на гусеничной технике- из более менее доступного это Арго и Лось(BV-206). На крайняк, колёсное- Нива-Бронто, ТРЭКОЛ, Кержак, Мамонтёнок ну или хотя бы Урал - иначе это будет не относительно комфортная поездка, а "рубилово".
Ну по крайней мере это моё мнение, вахтовика, для которого бездорожье обыденность, а не некая "экзотика".

Мой рамный полноприводный SUV с успехом справляется с поставленными задачами - перевозит грузы (до 3 метров длины), когда зимой заметает посёлок выезжает из него без проблем, периодически вытаскивает застрявших бедолаг на "пузотёрах"(зимой, весной, летом и осенью) неплохо справляется с бездорожьем(но без фанатизма, конечно- возможности колёсной техники я знаю слишком хорошо), во время нечастых поездок по городу мой автомобиль достаточно удобен, хотя конечно, длина 5005 мм и ширина около 2х метров определяет так скажем, определённую манеру езды.

Салон моего автомобиля почти благоустроенная квартира, хоть 12 часов за рулём проведи- не устанешь.
Ремонтирую само собой только сам- я это люблю, да и вырос я в СССР, когда пацан не умеющий чинить свой мотовелик к примеру, был предметом насмешек.

А вот если по кайфу именно "месить говны" и со смехом рассказывать что-то типа такого:
-На Алтае не смогли подняться в гору, 5 раз перевернулись и встали на крышу, а потом выправив её кувалдой, всё же заползли на горку
Нужно как минимум "мешок бабла" - оффроуд - дорогое удовольствие!
Если нравится "рубилово" и лазить по уши в грязи - НЕ МУЧАЙТЕ СТОКОВУЮ ТАЧКУ!
Готовьте её к бездорожью и конечно, будьте готовы к тому, что некий "универсализм", комфорт и прочее в процессе переделки будут потеряны и эта машина в качестве ЕДИНСТВЕННОЙ в семье станет так скажет, "неудобной"!


В общем, рамный SUV практически идеал для нашей матушки Сибири, в первую очередь для частного домовладения.
И идеал для того, чтоб быть ЕДИНСТВЕННЫМ автомобилем в семье, проживающей в частном домовладении и не часто "мотающейся" по городу.
Но как бы я не расхваливал свою тачку, несмотря на всю её вёрткость ежедневная парковка во дворах многоэтажных "муравейников" на машине размером с бортовую ГАЗель точно, не для меня!

А скорость , "рысаченье", "гарцевание"- оставим молодым, тем, кому ещё нет и 45.
100..110км/ч, включён круиз-контроль, играет любимая музыка и пусть "гонщеГи" проносятся со свистом мимо - кто познал жизнь, не торопится!
Доедем до "говен", пройдём ножками, определим - не встрянем ли?
Есть опаска?
Ничего, погуляем пешком, это полезно!

Это сообщение отредактировал Former64 - 2.04.2017 - 06:56
 
[^]
dima979
2.04.2017 - 06:48
3
Статус: Offline


Е@ашу шпалы

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 2517
traceid
Цитата
У меня шаровая тоже не съемная. Оригинал стоит
9 тысяч.

Я снял рычаг, убрал пыльник, промыл, посмотрел. Пластиковый вкладыш целый, просто люфтит. Я её смазал, по кругу снизу простучал тупым керном прижимную шайбу по кругу, палец плотно прижался, ходит с натягом.

Патент оформляй на ноу-хау, бабла поднимешь, новую шаровую купишь. Главное, до того времени вверх колесами где-нибудь в обочине не очутиться.
 
[^]
Виконт
2.04.2017 - 06:56
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22487
на счет комфорта не знаю, не понравилось ни мне ни водиле, мы с десяток его одноклассников посмотрели, посидели, прокатились, т к в командировках по 1000 и более км за день
 
[^]
Opaopachki
2.04.2017 - 07:12
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 955
ТС, как ты думаешь, для чего придумали Тундру, Такому, Фронтиер, Раптор и прочее?
Не нужно тешить себя полноприводными иллюзиями корейского и китайского автопромов.
 
[^]
sergeyretro
2.04.2017 - 07:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.08
Сообщений: 86
Хорошая машинка.удобная .управляемая -одно удовольствие,пока не начинает сыпаться))))))владел- знаю!!
 
[^]
Асуныч
2.04.2017 - 07:22
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Opaopachki @ 2.04.2017 - 09:12)
ТС, как ты думаешь, для чего придумали Тундру, Такому, Фронтиер, Раптор и прочее?
Не нужно тешить себя полноприводными иллюзиями корейского и китайского автопромов.

А чем корейцы не устраивают?
 
[^]
pyach
2.04.2017 - 07:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 24
Цитата (Rmst @ 1.02.2017 - 23:25)
Осталось гидроудар получить. А так почти всё попробовал.
Попробуй, на 60-100 км в лужу нырнуть, поглубже

не, турбокомпрессор еще не менялся
 
[^]
vlasovzloy
2.04.2017 - 07:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 1110
А я один раз на речке так набухался, что пришлось полный привод включать до палатки чтобы доползти
 
[^]
Hellzone
2.04.2017 - 08:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13218
для всез любителей подобных и легковых машин с полным приводом хочу сказать одно. это не полный, а недопривод. ибо полный привод подразумевает, что тянут 4 колеса, а у этих машинок всего два. и все дифференциалы повышенного трения и висомуфты это все так, самого себя веселить. и блокировок там тоже нет. так что это так, из лужи во дворе выехать.
 
[^]
pnikolaev
2.04.2017 - 08:19
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 1252
Что-то много ремонтов, имхо, для машины пусть даже подержанной. Да и автомат не лучший вариант для бездорожья.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
fpihlinski
2.04.2017 - 08:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 2180
таки пездоглазый тойото хайлюкс из фатерлянда, 9 лет полёт отличный....
пора бы и поменять, но санкцыи нам выгодны и в результате щекели йок
да и новодел ваще не фпичитляет, а пузотёрку брать религия не позволяет blink.gif
 
[^]
fpihlinski
2.04.2017 - 08:48
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 2180
Цитата (Hellzone @ 2.04.2017 - 08:01)
для всез любителей подобных и легковых машин с полным приводом хочу сказать одно. это не полный, а недопривод. ибо полный привод подразумевает, что тянут 4 колеса, а у этих машинок всего два. и все дифференциалы повышенного трения и висомуфты это все так, самого себя веселить. и блокировок там тоже нет. так что это так, из лужи во дворе выехать.

ой вээй!!

Мой первый 4WD
 
[^]
YoMan78
2.04.2017 - 08:53
0
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5313
Машины бу вообще нельзя брать почти никакие. Ну ладно, тойоту можно из больших, ну там аутлендер можно, цивик с лансером, ну может еще мерс если есть знакомые с фирменной диагностикой. А бу корея/китай это попадос сразу
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46399
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх