В Сочи начался массовый снос самовольно возведенных домов, признанных судами законными

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sergey790
18.02.2019 - 23:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.18
Сообщений: 555
Цитата (SBol @ 18.02.2019 - 16:59)
Цитата
Суды Сочи отказались от своих ранее принятых решений, позволяющие возводить многоквартирные дома без разрешения администрации Сочи

А что, реально можно построить многоквартирный дом без разрешения администрации города?

Я недавние раскопал ямку, чтоб заменить кусок водопроводной трубы в частном секторе - через 2 часа приехал инспектор администрации и был оштрафован на 1000 р, т.к без разрешения, а тут котлованище и многоэтажище... Как по Крылову.. А слона я не приметил..
 
[^]
Chudoveka
18.02.2019 - 23:57
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 801
Цитата (ДанкеШон @ 18.02.2019 - 23:34)
Зато правозащитников минусовать надо, гоздеп им платит.
2. "когда сносили ларьки в Мск, я хихикал - я же не был ларечником!"©

"когда сносили ларьки в Мск, я хихикал - я же не был ларечником!"©

Когда сносили в Сочи я тоже радовался, запасался попкорном

Когда у землепользователей стали отнимать землю тоже тихо посмеивался

Когда мне однажды сказали: "У тебя была собственность? Это ты так думал. " - я понял всё cry.gif

 
[^]
skrapy
19.02.2019 - 00:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
...

В Сочи начался массовый снос самовольно возведенных домов, признанных судами законными
 
[^]
GenosseKlaus
19.02.2019 - 00:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.17
Сообщений: 1980
Цитата (Бойцоваямышь @ 18.02.2019 - 17:11)
Цитата (kinkomatik @ 18.02.2019 - 17:04)
Я понимаю, что у нас не прецендентное право, но в принципе так можно в любом городе сделать?
blink.gif
Без компенсации?
Просто - раз и на улицу?
blink.gif

В Подмосковье так делали . Аж в 2012 году

Это армяне рядом с Новыми Вешками самострой на земле ИЖС возвели. Снесли по закону. А в Долгопрудном отобрали у частников землю с домами, которые у них в собственности по 20 с лишним лет. Просто сказали, что земля была получена незаконно, документы исчезли, и отобрали по суду. Еще и сносить коттеджи заставили. Это такое время сейчас настало. И будет только хуже.
 
[^]
blp
19.02.2019 - 00:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.08
Сообщений: 332
Цитата (Neverushaya @ 18.02.2019 - 20:20)
Цитата (porfisha @ 18.02.2019 - 16:59)
без нормальной архитектурной планировки это говно , а не многоэтажки. инфраструктуры никакой, ни садов , ни школ, ни магазинов и прочее. правильно, нехай сносят

Гыгы, а где строят школы, детсады и т.д.? Назовите город. У нас 13 микрорайону уже наверное 20 лет, только сейчас школу начали строить. Новороссийск. А в новых микрорайонах -14, 15,16 вообще ничего. Раньше относилась к поликлинике в том районе, недавно зашла - сумасшедший дом. Хожу, если что, в платные клиники.
Короче, страна бахатая -санкционку под бульдозер при пенсиях в 100евро, готовые дома под снос при куче недостроя.

А анапское шоссе 41? ёклмнешка) на плавнях Цемески
 
[^]
lesnoyst
19.02.2019 - 00:25
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 271
Интересовался Сочинской недвижимостью. Там просто полный пиздец, дураку понятно, что строить в этом месте нельзя, но все документы в норме. Там непойми как, наверно под 90% построено. Не город стал, а Бразильские фавелы с говностоком в море.

Это сообщение отредактировал lesnoyst - 19.02.2019 - 00:37
 
[^]
GatoGris
19.02.2019 - 00:38
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 405
Получается наказали жителей домов, кто свои деньги вложил. А что если наказать, тех кто строил, тех кто выдавал или не выдавал разрешения, представителей администрации, кто закрывал глаза на самострой, всех ответсвенных. Наказать бы их финансово-анально - вот было бы правильное решение. А так - простой люд пострадал...
 
[^]
hotrodder
19.02.2019 - 00:42
2
Статус: Offline


Гуру

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 333
Ну когда же ну когда же снос домов начнется в Ялте!??!?
 
[^]
atoshka
19.02.2019 - 00:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 2790
Цитата (SBol @ 18.02.2019 - 16:59)
Цитата
Суды Сочи отказались от своих ранее принятых решений, позволяющие возводить многоквартирные дома без разрешения администрации Сочи

А что, реально можно построить многоквартирный дом без разрешения администрации города?

и не только дом, и не только администрации, и всё это может иметь ничего общего с законом.
 
[^]
Igor32
19.02.2019 - 00:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Цитата
Снос многоквартирных жилых домов, которые ранее были признаны районными судами законно возведенными

Цитата
Суды Сочи отказались от своих ранее принятых решений


В голове не укладывается как, как суд сначала признал, потом передумал. Это что за суд такой, хахалевский?
Наверное флаг надо было побольше рисовать, это ведь так помогает.
 
[^]
zorgy1979
19.02.2019 - 00:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 2119
Генеральный Секретарь ЦК КПСС Маршал Советского Союза Леонид Ильич Брежнев строил. Мы все помним его как созидателя. Дома, школы, заводы, больницы, детские сады. Плешивый тоже уйдет, отдаст душу дьяволу, и останется в памяти народа как разрушитель. Наша власть не способна созидать. Похуй как и что построено. Ломать не строить и снос это маленькая трагедия для всех и большая трагедия для немногих.
 
[^]
lesnoyst
19.02.2019 - 00:57
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 271
Цитата (zorgy1979 @ 19.02.2019 - 00:54)
Генеральный Секретарь ЦК КПСС Маршал Советского Союза Леонид Ильич Брежнев строил. Мы все помним его как созидателя. Дома, школы, заводы, больницы, детские сады. Плешивый тоже уйдет, отдаст душу дьяволу, и останется в памяти народа как разрушитель. Наша власть не способна созидать. Похуй как и что построено. Ломать не строить и снос это маленькая трагедия для всех и большая трагедия для немногих.

Ну хрен знает, для вас он наверно злым божеством останется, даже когда душу отдаст. Вы им ещё внуков своих пугать будете. cool.gif
 
[^]
Diana21
19.02.2019 - 01:00
0
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
Цитата (SBol @ 18.02.2019 - 16:59)
Цитата
Суды Сочи отказались от своих ранее принятых решений, позволяющие возводить многоквартирные дома без разрешения администрации Сочи

А что, реально можно построить многоквартирный дом без разрешения администрации города?

Можно. Потом продать в нем квартиры, снести, снова застроить и снова продать, и так до бесконечности.
 
[^]
Chamelleon
19.02.2019 - 01:23
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 1299
Ворошат улей! Скоро по моему пчёлам это надоест !
 
[^]
dumspero
19.02.2019 - 01:53
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 3796
Дом построен не по СНиПам, не по ГОСТам, в нарушение правил градостроения, хер знает как - узаконен через суд.
В Америке расскажи или в Европе - дык ведь не поверят.
Что через суд gigi.gif можно узаконить незаконно построенный многоквартирный дом.
Люди! Слышите?
Через суд узаконить незаконно построенный дом,!
Королевство кривых зеркал
То есть, не воров привлечь к ответственности по всей строгости Закона,
Воров, которые собрали деньги и обманули людей??
А людей сделать сообщниками воров!

Ну не зря же разрешение только на 3 этажа, скажем. Значит ландшафт не позволяет, геологоразведочные данные или мощность инфраструктуры.
Поражают люди, которые, вместо того чтобы самим же тащить этого застройщика в суд,
сами, через суд хотят стать нарушителями Закона
Королевство кривых зеркал

Это сообщение отредактировал dumspero - 19.02.2019 - 02:13
 
[^]
воха7
19.02.2019 - 01:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13311
Цитата (molokovoz @ 18.02.2019 - 17:03)
Цитата (lifesaver @ 18.02.2019 - 16:56)
Ранее мэр Сочи сообщал журналистам, что на курорте будут снесены более 600 объектов, среди которых 54 многоквартирных жилых дома.

Не знаю юридическую подоплёку дела, но неужели нельзя изъять и продать - ломать зачем? Тем более столько квадратных метров в курортной зоне.

Чтобы изьять, нужно узаконить право государства, иззымать у граждан жилье.
А это уже совсем другая история.
 
[^]
NightRiderz1
19.02.2019 - 02:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (Деревянный @ 18.02.2019 - 21:09)
Всё равно непонятно (не, о взятках мне известно), как суд может признать законным изначально незаконное строение. Не понимаю.

Задним числом легализуют, если уже построено, и при этом построено по всем нормам. Т.е. гипотетически могли бы быть получены разрешения и до начала такой стройки - тогда никаких проблем явочным порядком легализовать здание нет. Задним числом.
Но тут другой случай - построено изначально вне норм.
 
[^]
Semetsky
19.02.2019 - 03:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3624
Цитата (NightRiderz1 @ 19.02.2019 - 05:52)
Цитата (Деревянный @ 18.02.2019 - 21:09)
Всё равно непонятно (не, о взятках мне известно), как суд может признать законным изначально незаконное строение. Не понимаю.

Задним числом легализуют, если уже построено, и при этом построено по всем нормам. Т.е. гипотетически могли бы быть получены разрешения и до начала такой стройки - тогда никаких проблем явочным порядком легализовать здание нет. Задним числом.
Но тут другой случай - построено изначально вне норм.

Через жопу, а не задним числом. Таких любителей заносить денежку в администрацию и решать вопросы нужно на стадии котлована садить и и надолго

Это сообщение отредактировал Semetsky - 19.02.2019 - 03:01
 
[^]
Neverushaya
19.02.2019 - 03:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 1860
Цитата (Garza @ 18.02.2019 - 20:13)
Если бы такое случилось где-нибудь в Чите, Мурманске или Архангельске и т.п., я бы людям очень посочувствовала бы. А в Сочи...

Так здесь люди из тех же Мурманска, Читы, Архангельска. Большинство иногородних в новостройках. И если они купили квартиру на море, то их уже не жалко?
 
[^]
vlad107
19.02.2019 - 03:02
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1791
В Крыму такая же ситуация!

Олигархи хотят крымской земли!

Сносят всё!

Откуда у них взялись документы на землю никто не понимает!

Украинскими свидетельствами о собственности на недвижимость и землю теперь можно только подтереться!

Это Россия сынок страна воров и лжи!

bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Это сообщение отредактировал vlad107 - 19.02.2019 - 03:03
 
[^]
Neverushaya
19.02.2019 - 03:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 1860
Цитата (КИПон @ 18.02.2019 - 20:35)
Цитата (qswert @ 18.02.2019 - 20:20)
СССР никуда не делся. Попробуйте в кап странах тронуть чужое имущество

а что там в кап странах с незаконным строительством? я просто не в курсе.

помнится не так уж давно. в одной очень дэмократиечской и более чем капиталистической стране во время ипотечного кризиса народ массово выпинывали из собственного жилища. и ни одна правозащитная падла не заступилась. революций как ни странно тоже не было. типо пришел чел из банка - помахал бумажкой где написано было ваше-стало наше, либо платите вот столько денег, либо уебывайте отсель, и все. обычно уебывали.

А что вы хрен с редькой сравниваете? В США отбирали дома у тех, кто не мог выплатить ипотеку. Дома не ломали, продавали. Сейчас ипотека стала вообще с ешная -1или 2 процента, уже точно не помню, знакомые говорили. Причем вроде пересчитывается с годами, вроде так. Например, брали по 5%, сейчас 2%, пересчитывают остаток. Но не точно.

Это сообщение отредактировал Neverushaya - 19.02.2019 - 03:14
 
[^]
NightRiderz1
19.02.2019 - 03:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (Semetsky @ 19.02.2019 - 03:01)
Цитата (NightRiderz1 @ 19.02.2019 - 05:52)
Цитата (Деревянный @ 18.02.2019 - 21:09)
Всё равно непонятно (не, о взятках мне известно), как суд может признать законным изначально незаконное строение. Не понимаю.

Задним числом легализуют, если уже построено, и при этом построено по всем нормам. Т.е. гипотетически могли бы быть получены разрешения и до начала такой стройки - тогда никаких проблем явочным порядком легализовать здание нет. Задним числом.
Но тут другой случай - построено изначально вне норм.

Через жопу, а не задним числом. Таких любителей заносить денежку в администрацию и решать вопросы нужно на стадии котлована садить и и надолго

Это практика еще со времен Союза. Денежка в администрацию здесь может быть и ни при чем - может и индивидуальная постройка малоэтажная легализовываться.

Это сообщение отредактировал NightRiderz1 - 19.02.2019 - 03:28
 
[^]
Neverushaya
19.02.2019 - 03:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 1860
Цитата (dumspero @ 19.02.2019 - 01:53)
Дом построен не по СНиПам, не по ГОСТам,  в нарушение правил градостроения, хер знает как - узаконен через суд.
В Америке расскажи или в Европе - дык ведь не поверят.
Что через суд  gigi.gif можно узаконить незаконно построенный многоквартирный дом.
Люди! Слышите?
Через суд узаконить незаконно  построенный дом,!
Королевство кривых зеркал
То есть, не воров привлечь к ответственности по всей строгости Закона,
Воров, которые собрали деньги и обманули людей??
А людей сделать сообщниками воров!

Ну не зря же разрешение только на 3 этажа, скажем. Значит ландшафт не позволяет, геологоразведочные данные или мощность инфраструктуры.
Поражают люди, которые, вместо того чтобы самим же тащить этого застройщика в суд,
сами, через суд хотят стать нарушителями Закона
Королевство кривых зеркал

Вы несёте просто бред, причем бред фееричный.
Аж противно читать.
1. В западных странах есть контроль строительства, причем в любом секторе, как в многоэтажном строительстве, так в частном.
Почитайте на форуме Винского есть тема, как мужик строил дом в Бельгии. Очень познавательно. Причем контролирующие органы взятки не берут, им их и не предлагают. Это не наши главные архитектора, которые зарабатывают и ротом и жопом.
2. Почему строили без разрешения? До сих пор ещё существует дачная амнистия. Я так частный дом строила. Причем проект АР мне делали в архитектуре городской, они же и посоветовали этот вариант с дачной амнистией. Поверьте, я такая ссыкуха, боюсь всякого рода неприятностей, обязательно сделала бы разрешение, если оно было так необходимо. Да, ввела дом в эксплуатацию абсолютно без геморроя и с тремя копейками.
3. Почему застройщики так часто строят только трехэтажные дома?
Да...и чтобы по дачной амнистии ввести, и с тем, чтобы Стройнадзор не проверял (он контролирует только дома выше трёх этажей), чтобы разрешение взять дешевле, на малоэтажную застройку, чтобы на землях ИЖС строить. Хотя в последнее время статус земли переделывают все таки. Никакого отношения факт строительства трехэтажного дома к негодности земли к строительству не имеет, хватит пургу нести. Если не знаете нюансов, не сочиняйте глупости.
4. По современному градостроительному кодексу домам до трёх этажей на землях ИЖС, ЛПХ, проект не нужен. Изначально так и начинали строить, на ИЖС и косили под индивидуальные жилые дома, не квартиры были, а доли. Потом схему усовершенствовали, уж слишком стремная была. Тем не менее СНИПы и ГОСТы не применяются в малоэтажном строительстве в том числе и потому, что их никто не хочет контролировать. Но не факт, что и те, кто строит со всеми документами и по ФЗ214, строит по СНИПам или хотя бы по договору. Я так ухожу от застройщика, который в процессе строительства поменял все -фасад, крышу, вследствие чего произошло ухудшение качества жилья. Все документы в порядке, закон ФЗ214. И в то же время очень много частников без документов строят жилье вполне добротное.
Посмотрела ролики про сочинские сносимые дома -вполне приличные, симпатичные, не курятники. Много иногородних жильцов.

Это сообщение отредактировал Neverushaya - 19.02.2019 - 04:00
 
[^]
dumspero
19.02.2019 - 04:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 3796
Цитата (Neverushaya @ 19.02.2019 - 03:30)
Цитата (dumspero @ 19.02.2019 - 01:53)
Дом построен не по СНиПам, не по ГОСТам,  в нарушение правил градостроения, хер знает как - узаконен через суд.
В Америке расскажи или в Европе - дык ведь не поверят.
Что через суд  gigi.gif можно узаконить незаконно построенный многоквартирный дом.
Люди! Слышите?
Через суд узаконить незаконно  построенный дом,!
Королевство кривых зеркал
То есть, не воров привлечь к ответственности по всей строгости Закона,
Воров, которые собрали деньги и обманули людей??
А людей сделать сообщниками воров!

Ну не зря же разрешение только на 3 этажа, скажем. Значит ландшафт не позволяет, геологоразведочные данные или мощность инфраструктуры.
Поражают люди, которые, вместо того чтобы самим же тащить этого застройщика в суд,
сами, через суд хотят стать нарушителями Закона
Королевство кривых зеркал

Вы несёте просто бред, причем бред фееричный.
Аж противно читать.
1. В западных странах есть контроль строительства, причем в любом секторе, как в многоэтажном строительстве, так в частном.
Почитайте на форуме Винского есть тема, как мужик строил дом в Бельгии. Очень познавательно. Причем контролирующие органы взятки не берут, им их и не предлагают. Это не наши главные архитектора, которые зарабатывают и ротом и жопом.
2. Почему строили без разрешения? До сих пор ещё существует дачная амнистия. Я так частный дом строила. Причем проект АР мне делали в архитектуре городской, они же и посоветовали этот вариант с дачной амнистией. Поверьте, я такая ссыкуха, боюсь всякого рода неприятностей, обязательно сделала бы разрешение, если оно было так необходимо. Да, ввела дом в эксплуатацию абсолютно без геморроя и с тремя копейками.
3. Почему застройщики так часто строят только трехэтажные дома?
Да...и чтобы по дачной амнистии ввести, и с тем, чтобы Стройнадзор не проверял (он контролирует только дома выше трёх этажей), чтобы разрешение взять дешевле, на малоэтажную застройку, чтобы на землях ИЖС строить. Хотя в последнее время статус земли переделывают все таки. Никакого отношения факт строительства трехэтажного дома к негодности земли к строительству не имеет, хватит пургу нести. Если не знаете нюансов, не сочиняйте глупости.

Чой- то так разволновались?
И путайте слона с воробьем. Одно дело частный, индивидуальный дом ИЖС и изменение проекта, совсем другое дело "дачная амнистия" , и уж совсем ни в какие ворота не лезет многоквартирный дом.
Про легализацию участков через аренду - строительство дома - дачная амнистия , я много чего могу рассказать - но это к теме не имеет отношения. И нефиг, оправдывать нарушителей закона на том простом основании, что вы так однажды сделали.
Вы рисковали только своими деньгами. А здесь застройщик обобрал кучу людей,
Притом, пострадали остальные горожане и отдыхающие в Сочи, потому что дома забабахали прямо на пляже. На общественном пляже. Про канализацию в море тут уже писали.
И про падение напряжения в сети у соседей. Что там с водопроводом у соседей. На соседей насрать??
Дома сносят правильно. С застройщика стрясти деньги за моральный ущерб и аренду квартир, пока жильцы не купят себе другие.
 
[^]
Neverushaya
19.02.2019 - 04:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 1860
Цитата (dumspero @ 19.02.2019 - 04:02)
Цитата (Neverushaya @ 19.02.2019 - 03:30)
Цитата (dumspero @ 19.02.2019 - 01:53)
Дом построен не по СНиПам, не по ГОСТам,  в нарушение правил градостроения, хер знает как - узаконен через суд.
В Америке расскажи или в Европе - дык ведь не поверят.
Что через суд  gigi.gif можно узаконить незаконно построенный многоквартирный дом.
Люди! Слышите?
Через суд узаконить незаконно  построенный дом,!
Королевство кривых зеркал
То есть, не воров привлечь к ответственности по всей строгости Закона,
Воров, которые собрали деньги и обманули людей??
А людей сделать сообщниками воров!

Ну не зря же разрешение только на 3 этажа, скажем. Значит ландшафт не позволяет, геологоразведочные данные или мощность инфраструктуры.
Поражают люди, которые, вместо того чтобы самим же тащить этого застройщика в суд,
сами, через суд хотят стать нарушителями Закона
Королевство кривых зеркал

Вы несёте просто бред, причем бред фееричный.
Аж противно читать.
1. В западных странах есть контроль строительства, причем в любом секторе, как в многоэтажном строительстве, так в частном.
Почитайте на форуме Винского есть тема, как мужик строил дом в Бельгии. Очень познавательно. Причем контролирующие органы взятки не берут, им их и не предлагают. Это не наши главные архитектора, которые зарабатывают и ротом и жопом.
2. Почему строили без разрешения? До сих пор ещё существует дачная амнистия. Я так частный дом строила. Причем проект АР мне делали в архитектуре городской, они же и посоветовали этот вариант с дачной амнистией. Поверьте, я такая ссыкуха, боюсь всякого рода неприятностей, обязательно сделала бы разрешение, если оно было так необходимо. Да, ввела дом в эксплуатацию абсолютно без геморроя и с тремя копейками.
3. Почему застройщики так часто строят только трехэтажные дома?
Да...и чтобы по дачной амнистии ввести, и с тем, чтобы Стройнадзор не проверял (он контролирует только дома выше трёх этажей), чтобы разрешение взять дешевле, на малоэтажную застройку, чтобы на землях ИЖС строить. Хотя в последнее время статус земли переделывают все таки. Никакого отношения факт строительства трехэтажного дома к негодности земли к строительству не имеет, хватит пургу нести. Если не знаете нюансов, не сочиняйте глупости.

Чой- то так разволновались?
И путайте слона с воробьем. Одно дело частный, индивидуальный дом ИЖС и изменение проекта, совсем другое дело "дачная амнистия" , и уж совсем ни в какие ворота не лезет многоквартирный дом.
Про легализацию участков через аренду - строительство дома - дачная амнистия , я много чего могу рассказать - но это к теме не имеет отношения. И нефиг, оправдывать нарушителей закона на том простом основании, что вы так однажды сделали.
Вы рисковали только своими деньгами. А здесь застройщик обобрал кучу людей,
Притом, пострадали остальные горожане и отдыхающие в Сочи, потому что дома забабахали прямо на пляже. На общественном пляже. Про канализацию в море тут уже писали.
И про падение напряжения в сети у соседей. Что там с водопроводом у соседей. На соседей насрать??
Дома сносят правильно. С застройщика стрясти деньги за моральный ущерб и аренду квартир, пока жильцы не купят себе другие.

Вы опять бред несёте. Я НИЧЕГО не нарушала. Я действовала по закону, который и сейчас ещё работает. Первоначально застройщики и нашли эту лазейки и использовали ее, с дачной амнистией. Строили дома не сильно большие. Потом стали менять статус земли и т.д.
Тут другое - кто разрешал им так работать? Я тут приводила факт, как я искала новостройку и писала письмо в архитектуру -есть ли у застройщика разрешение, ответили, что на три этажа только. Но застройщик строит и продает до 10 этажа. Не ответили. Почему администрация разрешала строить?
По поводу домов на сочинском пляже -согласна, черти что. Именно на них люди вывесили SOS и флаг РФ. Но ведь дома уже возведены. Почему дали домам построиться? Где посадки чиновников? Почему страдают, как всегда, простые люди?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56972
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх