В Госдуму внесен законопроект об отмене ЕГЭ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
snether
28.05.2016 - 09:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 1404
Если егэ отменят. Вернутся старые проблемы. Любимчики в школах будут получать хорошие оценки. Поступление в институт будут решать предвзятые экзаменаторы.
 
[^]
hardmitry
28.05.2016 - 09:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 2
Какое отношение ЕГЭ имеет к уровню образования? ЕГЭ ЕГЭ ЕГЭ...
А то что учителя на трех ставках сидят, заваленные бумажной работой, заполнением всяких там БАРСов, отчетов, планов, КТП и т.д., попутно беседуя с тупыми родителями, никого не смущает? И то что учителя вынуждены на аттестацию тратить по пол года жизни, забывая вообще что у них дети в классе сидят.... Плюс попробуй запрети ребенку смартфоном пользоваться на уроках и много много других реальных проблем.
Похоже в лице ЕГЭ все видят козла отпущения. Ага, сейчас отменят и все сразу поумнеют...
 
[^]
Tectorum
28.05.2016 - 10:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 78
Вот так и заканчивается детство.


В Госдуму внесен законопроект об отмене ЕГЭ
 
[^]
Yritskiy
28.05.2016 - 10:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (SpiderHulk19 @ 28.05.2016 - 04:24)
===Вы просто приверженец европейской системы образования===
Я не знаю как там в Европе, не был там никогда. Но я считаю что знания школьников должны контролироваться извне.

марсианами или рептилоидами? lol.gif

если рептилоидами - то уже... shum_lol.gif
 
[^]
Kreeder
28.05.2016 - 11:02
1
Статус: Offline


Большой полярный лис

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2794
Цитата (vatnique77 @ 27.05.2016 - 16:12)
Цитата (RaulDuc @ 27.05.2016 - 15:39)
В этом году старший пошел в первый класс.Извините но большинство учителей дебилы.Сам закончил школу в 2000,это просто небо и земля,за 15 лет образование очень испортилось.

сам ухуел, у меня племяшка в 7-м классе не знает кто такой Багратион и кто командовал Советской армией во время ВОВ faceoff.gif про Суворова я даже спрашивать не стал

Я всё перечисленное проходил где-то в 7-м классе, но уже и не помню. Может дело не в том, система - говно, а в том, что детей банально не могут заинтересовать? Меня, например, в истории вымораживало дрочево датами. Интерес пропадал абсолютно.
 
[^]
Kreeder
28.05.2016 - 11:08
-1
Статус: Offline


Большой полярный лис

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2794
Цитата (metalnemesis @ 27.05.2016 - 16:12)
Вот тут некоторые пишут, что дело не ЕГЭ. И это, отчасти, правда. Но не контексте финального тестирования, а именно, на всем пути подготовки к этому тесту. Учителя, как и раньше, готовят выпускников к финальным экзаменам, но дело не в форме сдачи этого экзамена, в виде теста с квадратиками, а в его наполнении. Если ученик знает математику, то ему не составит труда решить уравнение и выбрать правильный ответ. Но есть мнение, что некоторые дисциплины никак нельзя сдавать в виде теста, например тот же русский язык, в виде сочинения, или литературу. В сочинении или изложение раскрывается способность банально формулировать предложения, предавать своим мыслям окраску и т.д. Ни одни "квадратики" не смогут их передать. Это и есть пресловутое наполнение теста, которое резко ограничивает возможность ребенка на расширение своих возможностей. Т.е. нынешних школьников загнали в усредненные рамки без права на самореализацию. Вот сдаете вы ЕГЭ, а как понять - действительно ли ты одаренный ребенок с перспективой на приличный ВУЗ или хач горный с купленным 100-бальным тестом?
Абсолютно согласен с ректором МГУ, который отказался принимать результаты тестов для поступления. И уважение тем ВУЗам, кто поступил также. А теперь весь фокус шаблонного формата - нет у нас аутсайдеров-двоечников по пятибальной системе, где все было предельно ясно, а есть субъект с 70 баллами по ЕГЭ..и кто это?! Троечник, хорошист? Я не понимаю..ему по этим баллам в ПТУ идти или куда? Вся система образования это обычный, до нельзя циничный коммерческий проект, формирующий из учеников серую, тупорылую массу, которая не может внятно (не то, что грамотно) выражать свои мысли. Но у нас нет техникумов и ПТУ, так как угробили всю промышленность и никто из современных школьников не знает где "бабка" у станка. Нет никакого распределения..куда им идти? В обоссанный коммерческий ВУЗ, где только денежки неси и мы тебе дадим бумажку через 4 года, в которой написано, что ты-говно! Так как всего-то "бакалавр"..бля, кто это?! "БакалаврРР!!! Т.е. ты не фрезеровщик 3-го разряда, не токарь, не...ты, мля, бакалавр...а заплатишь еще немного, годик-другой отсидишь с такими же дурачками и будет тебе "магистр"!!! И не кого не смущает, что магистратура была только для отличников учебы после 5 лет в ВУЗах и далеко не всех туда брали...Нет рабочих мест для токаря..нет места для слесаря. Есть места для тупого менеджера банка, который умеет лишь мыслить шаблонами, а руки даже молоток не держали никогда. А потом эти серые отцифрованные людишки подрастут, заплатят за говно-ВУЗ, педогогический, к примеру, и будут учить наших детей (и уже учат, что страшно..девочки по 23 года). Конечно, есть исключения и много детей, кто занимается сверх программы или у родителей есть возможность дополнительных курсов, но большинство...эх...
Не нужны стране кадры, нужны бараны....

Нууу... Мы были одним из первых сдававших егэ. "Галочки" это часть А экзамена, а частей там 3. В части Б нужно уметь решать типовые задачи - "уравнения", как вы сказали. А вот часть С это уже тот еще капец, и там нужно еще и на чистовике описать всю логику решения.

По русскому языку в части С нужно было на основании предоставленного текста написать эссе.

Так что не правы вы с "галочками".
 
[^]
Kreeder
28.05.2016 - 11:20
0
Статус: Offline


Большой полярный лис

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2794
Цитата (KrestniyП @ 27.05.2016 - 16:31)
Цитата (vatnique77 @ 27.05.2016 - 16:12)

сам ухуел, у меня племяшка в 7-м классе не знает кто такой Багратион и кто командовал Советской армией во время ВОВ  faceoff.gif про Суворова я даже спрашивать не стал

ога, эт тебе ещё не говорили, что ВОВ началась 1 сентября 1939 г., не называли Ивана Грозного Павлом Ивановичем V gigi.gif

Всё относительно. Я учился в классе с мат. уклоном, задачи у нас были намного сложнее. Как-то раз один из уроков был отменен,и нас отправили посидеть "на камчатке" в классе "Ж" (10-й класс). Так там некоторые печатными буквами только писать умеют, зато на улице "четкие посоны". И кто тут виноват?
 
[^]
KrestniyП
28.05.2016 - 12:34
0
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (Алиата @ 28.05.2016 - 00:08)
Не пойму, почему именно ЕГЭ мнится корнем зла? Оо
Выпускалась в 2001м году, в моем городе выбирали школу для пробного проведения ЕГЭ, как формы выпуска и поступления в ВУЗ.
Мою в итоге не выбрали, но это не помешало мне и большей части моего класса сдать экзамены на отлично, хотя натаскивали нас последние два года именно на тесты.
Я бы даже сказала, что решение тестов по математике помогло, ибо помнится мне, как потянулись сдавать всем классом листки с решениями на час раньше отведенного времени, как преподаватели из комиссии заметались, уговаривая всех посидеть и внимательно перепроверить себя, весь класс целиком тогда пятерки получил.

вот именно, что НАТАСКИВАЛИ последние ДВА года
а то, что часы преподавания ужали донельзя? или вы натаскивались ПОСЛЕ уроков?)) да нихрена, вместо уроков, т.е. пох на и так скудную школьную программу
один урок пролетели и вголове уже лакуна - на ВОВ в старших классах всего пару часов выделяется и прое@ав эти часы на натаскивании вы и элементарных знаний не получите или Фсе такие продвинутые, что шерстят после уроков доп.литературу?) а уроки кто за вас делает, а по улицам пошастать когда?)

у младшего была подготовка к ВПР в 4 классе, ВМЕСТО уроков, т.е. небыло уроков по окружающему миру, рисованию, труду, физкультуре - это КАК?!

Добавлено в 12:40
Цитата (SpiderHulk19 @ 28.05.2016 - 04:15)

Чем билеты принципиально отличаются от теста? И чем будет отличаться надрачивание на тест от надрачивания на билет? А надрачивание потребуется так и так, незнакомые задания вводят школьников в ступор, даже если и основаны на хорошо изученном материале

и как мы бедные учились?))
тебя по чём билеты не устраивают?))
нахрена, к примеру, по геометрии натаскивать на билеты? там или ты знаешь теорему и доказательство (а это на уроках проходят) или нихуа не знаешь, но в пустую голову, что не суй всё одно не застрянет
и решение задачи, ЧЕГО сложного? на ЧТО натаскивать?))
 
[^]
SpiderHulk19
28.05.2016 - 13:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 1111
===Сам принцип тестирования - полная хуйня, когда применяется всеобъемлюще как единственное мерило===
А принцип когда ученика оценивает его же учитель типа норм?
===марсианами или рептилоидами?===
Людьми чужими, не имеющими к школе и даже к региону в котором обучался ученик никакого отношения и никак с оцениваемым школьником не знакомые, ни очно, ни заочно
===тебя по чём билеты не устраивают?))===
Тесты, билеты, в чём разница то? Главное чтобы эти билеты проверял не учитель школьника и не он их составлял. Билеты так билеты, нравятся билеты - получите и распишитесь, но на них также потребуется натаскивать как и на тесты
===там или ты знаешь теорему и доказательство (а это на уроках проходят)===
Доказательства в геометрии это самое первое от чего надо отказаться в школьном курсе математики, бесполезная и сложная лабуда. Знать формулировки теорем недостаточно, надо уметь их применять для решения задач. А то заучила ученица что в треугольнике квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов, рисуешь ей прямоугольный треугольник, подписываешь длины катетов 3 и 4 и как найти гипотенузу она не знает. Теорему знает, а как применить её - нет. Так что задачи намного полезнее голой теории
===и решение задачи, ЧЕГО сложного? на ЧТО натаскивать?))===
Унизить тебя задачками из учебника алгебры 7 класса или пощадить?


Добавлено в 13:16
Не должно быть противопоставления натаскивания и урока, урок и олжен быть натаскиванием а натаскивание уроком. Учитывая что в жизни знание русского и математики обычно не так уж важно, надо именно натаскивать на прохождение экзамена. Но экзамен сам должен быть очень разнообразным, чтобы для его успешного прохождения требовалось немало знать и уметь

Добавлено в 13:18
Кстати учителям намного удобнее старая система, поставил ученику оценку какую захотел и гулять отправил. А теперь с учителя могут спросить если сдали ОГЭ или ЕГЭ плохо. Чему он детей годами то учил? А то трави всякие байки, решай им на доске простенькие примерчики и выставляй оценки согласно личным симпатиям. Лепота
 
[^]
tbazadaykin
28.05.2016 - 15:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1443
Цитата (KrestniyП @ 27.05.2016 - 14:35)
Цитата (Shader @ 27.05.2016 - 14:24)
Причем тут ЕГЭ?

ЕГЭ это экзамен, контроль, он не влияет на процесс получения образования.

А, то что скатились, так это следствие 90-х (я так думаю), когда искусственно снижали планки образования и всякую деградацию поощрали. Забили рекламу водки и сигарет по телеку?

Не по ЕГЭ надо оценивать уровень образования, а по программам школьным и по их выполнению на местах.


ЕГЭ не причём? faceoff.gif
а то, что всё "образование" скатилось к натаскиванию на проставление галочек в нужных местах - так, мелочь?
"дети" в старших классах не могут контурную карту заполнить faceoff.gif
своими словами ответ сформулировать
ток тесты просят проводить, там думать не надо

Так и при чем тут ЕГЭ? Учителей кто-то заставляет "натаскивать" детей на выставление галочек? Кто мешает учить так же как учили? Изменилась система оценки - не более. Тся/ться проверяется все так же, 2+2 по прежнему 4.

Добавлено в 16:03
Цитата (gonza2014 @ 27.05.2016 - 15:55)
Правильно вернуть советское образование

Да идите вы, простите, в жопу, со своим "самым лучшим" советским образованием. Мир изменился, а вы все на советское дрочите...

Добавлено в 16:06
Цитата (Kosogor @ 27.05.2016 - 16:03)
Цитата
Именно по этой причине ща засилье детей гор во всех вузах. И ВУЗы ни чего поделать с этим не могут. И дать взятку на поступление в ВУЗ, и дать взятку в родной аульной школе - это пиздец какие две большие разницы.

ВУЗы могут элементарно отчислить этих баранов после первого же семестра. Но не желают, что наводит на определенные подозрения о тех же взятках.

Да нет там никаких взяток. ВУЗами сейчас не выгодно отчислять студентов, т.к. финансирование по душевое. Отчисленный студент не приносит в ВУЗ бабла, а нет бабла - вузу не на что "кормить" свору проректоров, да и дачку ректору строить надо...
 
[^]
Dikoy
28.05.2016 - 16:12
-1
Статус: Offline


СкрытыЙ МизантроП, ОП!!!

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 5560
Цитата (Tectorum @ 28.05.2016 - 10:13)
Вот так и заканчивается детство.

ааааааа

В Госдуму внесен законопроект об отмене ЕГЭ
 
[^]
k174un14
28.05.2016 - 18:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 150
Цитата (KrestniyП @ 27.05.2016 - 17:35)
а то, что всё "образование" скатилось к натаскиванию на проставление галочек в нужных местах - так, мелочь?
"дети" в старших классах не могут контурную карту заполнить faceoff.gif
своими словами ответ сформулировать
ток тесты просят проводить, там думать не надо

Уважаемый, вы вообще тесты ЕГЭ видели? Там галочки только в части А нужно выбирать, это уровень тройки, ответив (угадав) эту часть, никуда поступить невозможно. Остальные части требуют конкретного ответа (B) либо развёрнутого решения (С часть).

К сожалению, большая часть отписавшихся здесь, сами то сообразительностью не блещут: очевидно же, качество образования зависит от качества обучения, а не от однократного экзамена в конце.
 
[^]
Алиата
28.05.2016 - 20:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 258
Цитата (Ирадуга @ 28.05.2016 - 01:09)
Цитата (Алиата @ 28.05.2016 - 00:08)
Не пойму, почему именно ЕГЭ мнится корнем зла? Оо
Выпускалась в 2001м году, в моем городе выбирали школу для пробного проведения ЕГЭ, как формы выпуска и поступления в ВУЗ.
Мою в итоге не выбрали, но это не помешало мне и большей части моего класса сдать экзамены на отлично, хотя натаскивали нас последние два года именно на тесты.
Я бы даже сказала, что решение тестов по математике помогло, ибо помнится мне, как потянулись сдавать всем классом листки с решениями на час раньше отведенного времени, как преподаватели из комиссии заметались, уговаривая всех посидеть и внимательно перепроверить себя, весь класс целиком тогда пятерки получил.

Вынуждена вас разочаровать - в условиях эксперимента действует система "+1", т.е. к вашему баллу прибавляли единицу. Так что можете себе спокойно поставить не 5, а 4. И тогда была тестовая часть которую сейчас из материалов КИМ убрали. Первые материалы ЕГЭ спокойно даже восьмиклассники решали, хотя вопросы по литературе типа "Какого цвета было платье у Наташи Ростовой на первом балу?" или "Какие деревья росли на Патриарших прудах, когда туда пришел Берлиоз?", я помню до сих пор.

То есть вы считаете, что за сочинение без единой ошибки и за письменный экзамен по математики без единой помарки я должна была получить четыре, а мне поставили пять?) Думаю вы меня не очень поняли, я сдавала обычные экзамены, хотя готовили нас к ЕГЭ и эта подготовка никак не повлияла на мою способность все с легкостью сдать.
 
[^]
Wtatcxt
28.05.2016 - 21:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 2087
Цитата (Deliondan @ 27.05.2016 - 14:18)
За двадцать лет «реформ» по уровню образования Россия скатилась с 3-го места в мире на 35-е!!!

В России всё еще идет реформа образования. Причем идет она, если кто-то не знает, по американским лекалам и под зорким присмотром американских кураторов. Более того, в эту реформу вовлечено множество учреждений, политиков и даже бизнес-структур. Именно поэтому, несмотря на протесты, несмотря на смену Фурсенко на Ливанова, реформа идет полным ходом. Зачем? Чтобы сделать из населения послушное стадо, которое мечтает не о покорении космоса, а о покупках гаджетов или очередных мокасин.

Бля,а Задорнов уже несколько лет об этом и талдычет!
 
[^]
brut1973
28.05.2016 - 23:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1507
Эксперементаторы куевы.
 
[^]
Serg196
29.05.2016 - 00:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (guvijur @ 27.05.2016 - 16:10)
В 1962 году, когда весь мир, а особенно СЭШЭАА, охренели от того, что СССР отправил человека в космос, ихниёй президент Джон Кеннеди сказал одну вещь, с которой я согласен абсолютно: "Мы проиграли русским космическую гонку за школьной скамьей". Наша система образования готовила лучших, она даже из дерева делала более-менее пригодный для жизни продукт. У америкосов же был принцип - учение с увлечением. Уже сейчас дано учителям правило завышать оценки школьникам, это мне дочка рассказала: я получила 3, но мне поставили в журнал 4, потому что так надо... Я офигел. В штатах вообще нельзя ставить плохие отметки, ибо родители дЭбила подадут в суд и выиграют его: "Ребёнок мог стать новым Эйнштейном, а из-за этой двойки, или что там у них, у него упала самооценка и пропал стимул учиться... бла-бла-бла...". Скоро и у нас начнётся такой же бред, если так дальше пойдёт. Из американского электората уже давно сделали общество потребителей и сейчас оно успешно делается из нашего общества, а это печально.

Блядь, ну что за поцреотический бред?!
Какую, нахуй, космическую гонку проиграла США, когда они шли нос-к-носу - СССР то опережал Штаты, на очень непродолжительное время, то отставал...
Остальной твой высер должен утвердить в мысли, что в США народ тупой, в отличие от СССР из-за их якобы хреновой системы образования (кстати, пруф просто изумительный - "мне дочка рассказывала"). Ты забыл упомянуть, что все их научно-технические достижения объясняются тем, что они ученых и инженеров США крадут по всему миру, ибо сами ну очень туп-пы-ые... Как же это ты сплоховал-то с таким убойным аргументом, а? cool.gif

Добавлено в 00:46
Цитата (Deliondan @ 27.05.2016 - 14:18)
В России всё еще идет реформа образования. Причем идет она, если кто-то не знает, по американским лекалам и под зорким присмотром американских кураторов.

Я не знаю.
Пруфы на "американские лекала" и "американских кураторов" - или сам знаешь кто (то ли пиздабол, то ли долбоеб).
 
[^]
wellspring
29.05.2016 - 01:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 3764
Цитата (SpiderHulk19 @ 28.05.2016 - 04:27)
===Вы где преподаёте? Прямо заинтриговали вашим подходом. Можно уточнить ваше учебное учреждение, фамилию и должность? ===
Можно, Сулакский филиал Умётской СОШ, Ломакин В.В. учитель математики

Добавлено в 04:31
===Оформление документов это частности===
Частности частностями, но взрослый человек должен представлять сколько времени будет потрачено на оформление нужного документа, какие документы могут для этого понадобиться и в каких учреждениях ему предстоит побывать. И банки более-менее уметь заполнять
===искомого специалиста бракуют на собеседовании===
Вот чтобы этого не произошло и необходимо представление о манерах прохождения собеседования

я с Вами категорически не согласна. Начнем с того, что даже взрослый человек допускает ошибки при оформлении документов. При заполнении тестов ЕГЭ зачеркнутое, неверное даже с титульном листе считается ошибкой, либо просто бракуется и экзамен считается не сданным. Вот недавно ситуация в одной из школ: не ЕГЭ, не ГИА, экзамен по алгебре в 8 классе, смысл тот же, что и у обсуждаемых экзаменов. У всего класса не приняли экзамен, т.к. неверно оформлен титульный лист! О, дааааа, это конечно говорит о незнании предмета. Это важно?
Как можно считать этот результат объективным? 50 на 50 - удача, либо возможность родителей нанять репетитора "для подготовки к ЕГЭ". Не к знанию предмета, а к ЕГЭ. И это не мои слова, кстати, а слова преподавателя.
Как можно оценить знание предмета в физике, например? Если вы видите только галочки, не более. Почему тогда ранее на экзаменах смотрели черновики? Почему при поступлении в универ ранее та же физика принималась устно? Нафиг нужны зубрилы, которые ничего не понимают в самом предмете? Почему ранее некоторые институты даже в олимпиадах, тех же дистанционных, просят отправить черновик? Чтобы посмотреть, как ребенок думает.
С какой-то стороны я согласна, что некоторые учителя просто ставят оценки, что играет и личный фактор, но ЕГЭ не дает полной картины.
Если Вы так восхищаетесь этой системой оценок, будучи преподавателем ВУЗа, работодателем, насколько Вы доверитесь этим результатам, зная, что вот этот ребенок на отлично знает предмет, однако ЕГЭ написал на 3, т.к. переволновался/неправильно что-то заполнил/не там случайно галочку поставил?
 
[^]
Триполи
29.05.2016 - 02:21
0
Статус: Offline


не космонавт

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 4177
В Госдуму внесен законопроект об отмене ЕГЭ

Логично внести в казну бюджетные деньги, выделенные толпе чиновников минобра на эту дебильную авантюру.
Пусть авторы этой кон-гениальной идеи возвращают прое... Потраченное.
Слово какое то есть. Конфискация что ли.... rulez.gif
 
[^]
Evgenex
29.05.2016 - 13:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 485
Если чо, на рассмотрение вносят дофига ооочень хороших законопроектов. Но только 0.001% из них принимается. Поскольку суки не голосуют
 
[^]
posadnik
29.05.2016 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Communist63 @ 27.05.2016 - 21:44)
Цитата (posadnik @ 27.05.2016 - 21:28)

при том тут ЕГЭ.
Почти весь выпускной класс уходит на РЕПЕТИЦИИ единого экзамена и пробные написания. Потому что - как выше сказали - нехрен принимать в институт по результатам школьного курса.

Слышал звон... Вы в курсе, что собой представляют рептиции? Это просто способ подготовить учеников к формальной части экзамена: показать временной регламент, научить правильно заполнять бланки и т.л. и т.п.

я отец ребенка, который сейчас сдает. Репетиции в 9-м классе, репетиции в 11-м классе.
И - ! - я немножко так несколько лет спрашиваю очередных первокурсников, что они делали в выпускном классе (КРИТИЧЕСКИЙ вопрос - повторить с высоты пройденного курса самые азы). Ответ един - всех дрессировали на ЕГЭ, все время уходило на это.

так что впаривай дальше, что репетиции ну совсем не крадут время у выпускников.
 
[^]
posadnik
29.05.2016 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Гуамокола @ 27.05.2016 - 22:20)
суть системы ЕГЭ в том, чтобы предоставить равные возможности при поступлении в ВУЗ селянам и городским, а такж расширить общее поле возможностей для поступления в разные вузы у одного ребенка. Те, кто не понимает, что ЕГЭ отменяют не для улучшения качества образования школьного, а для пополнения армии, ПТУ и технарей, которые чет подопустели, - недалекие довольно граждане.

уже в этом логическая подстава, которую вы, дети эпохи Чубайса, не видите в упор.

Потому что параллельно с этим "более справедливым поступлением в институт", который рекламировался везде и всюду - в строго иных ситуациях густо и теми же людьми продвигается тезис - "у нас слишком много ВУЗов".

Следовательно, это не реальная причина, а пиздёж.

Кстати. еще один ёж под жопу: именно те ВУЗы которые реально работают лицом страны - МГУ, Бауманка, МФТИ - НЕ ПРИНИМАЮТ ПО ЕГЭ. Там вступительные экзамены.
 
[^]
posadnik
29.05.2016 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (artivenom @ 28.05.2016 - 00:30)

Вы даже не понимаете что репетиторство к объективному ЕГЭ и репетиторство у своей училки чтобы с тройки до четверки достянуть, а по сути просто купить оценку - это огромная разница. А ещё "репетиторство" с вузовскими преподами, которые потом в комиссии принимают и по подчерку или пометкам своих узнают. Люди, вы с Луны?

(спокойно)
да, не понимаю.
я вырос в почти нищей семье - учителем во втором поколении. Почти все доходы матушка вбухивала в библиотеку, я ей за это благодарен, работаю с этими книгами до сих пор. У нас не было денег на подмаз, да и не приучены были взятки давать. Хотя в церковь она таки, оказывается, ходила, помолиться чтобы хватило набранного балла. И не репетиторов мне нанимали не ради того, чтобы прикормить ВУЗовских преподов - я поступал на инфак. Были мои репетиторы по математике, чтобы вменяемо ее понимать.

Не надо путать "некоторые могут..." с "все делают так".

Добро пожаловать на Луну.
 
[^]
atimur
29.05.2016 - 14:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 176
Цитата (killfuckdie @ 27.05.2016 - 14:31)
Как они заебали со своими реформами. Нахуй надо было советскую систему образования реформировать, далбоебы. Обкатанную годами, и показавшую эффективность. Свербит у пидоров в жопе - все советское надо переделать. Запрещают, отменяют, переименовывают, реформируют.

Советская система в той или иной мере была завязана с коммунистической идеологией, а возрождать эту идейную систему недопустимо, опять откатимся к ограничению базовых прав человека и прочим "радостям". Но как основа новой системы образования советская подойдёт хорошо
 
[^]
posadnik
29.05.2016 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (SpiderHulk19 @ 28.05.2016 - 13:03)
===Сам принцип тестирования - полная хуйня, когда применяется всеобъемлюще как единственное мерило===
А принцип когда ученика оценивает его же учитель типа норм?

добро пожаловать в реальный мир, рептилоид.

В НАШЕМ мире принята презумпция невиновности. Оценка ученика его же учителем - норма. обратное приемлемо только в мире, где за каждый чих могут подать иск - и спокойнее переложить риск "вы меня неправильно оценили" на другого.
 
[^]
Авотужхуй
29.05.2016 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2411
Цитата (maslokrad @ 27.05.2016 - 14:28)
И да.
Если вчитаться в текст данног опоста. сплошное противоречие.

"причем идет она, если кто-то не знает, по американским лекалам и под зорким присмотром американских кураторов"


"Чтобы сделать из населения послушное стадо, которое мечтает не о покорении космоса, а о покупках гаджетов или очередных мокасин."

вы конечно извините но сделать стадо выгоднее не пиндосам а нашему правительству, ибо стадом прощу управлять.

но как всегда легче всего обвинить кого то за океанам в своих же проблемах.
а у нас призедент сидит такой и не знает что творится в образование и т.д т.д

У послушного стада, легче отобрать ресурсы, запас которых один из самых больших на планете!
Как они это делали с индейцами.
dont.gif
А отмена ЕГЭ - конечно не панацея. Нужно реанимировать всю систему образования... Она в состоянии клинической смерти...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36617
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх