Пять самых тяжелых техногенных катастроф в СССР, памяти пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Одинец
26.03.2014 - 08:23
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
ТС хоть и непонятно как подбирал, но читайте заголовок - катастрофы в СССР.
При чём тут Крымск?

Я первым делом вспомнил Свердловск-Сортировочный и Арзамас, "поезда-убийцы", ну и бухту Чажма.
Не забыли.

А вот паром "Эстония" никто не вспомнил.

Добавлено в 08:26
Цитата (kraeved @ 25.03.2014 - 17:41)
ARIZ0NA
нет, не пройдет твоя мысль
Хочешь оставить за властью право умалчивать о катастрофах?
Выше привели немало примеров того, когда из-за умалчивания гибли люди - и не только на Чернобыльской АЭС
Ах, как приятно быть властителем, который мановением пальца создает благостную атмосферу благополучия... и что? Реально все будет хорошо?

УМАЛЧИВАТЬ - нельзя однозначно. Поползут слухи.
Сообщение, с соболезнованиями, с обьявлением траура (если траур обьявлялся)...
А вот смакование и обсасывание щелкопёрами писукиными... снимки жертв крупным планом...
Три года общего режима за такое было бы нормально.
 
[^]
ARIZ0NA
26.03.2014 - 08:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 2710
Цитата (kraeved @ 25.03.2014 - 17:41)
ARIZ0NA
нет, не пройдет твоя мысль
Хочешь оставить за властью право умалчивать о катастрофах?
Выше привели немало примеров того, когда из-за умалчивания гибли люди - и не только на Чернобыльской АЭС
Ах, как приятно быть властителем, который мановением пальца создает благостную атмосферу благополучия... и что? Реально все будет хорошо?

Мне пофиг куда и что пройдет, я думать умею, но...
А вот тебе болезный тогда для размышления информация...
В свое время были исследования на предмет взаимосвязи между тем что крутят по ТВ, нагнетая обстановку и преступностью в реальной жизни. В частности сравнивалась Канада и США, рассматривались при этом города со схожими соц-экономическими показателями, кол-вом зарегистрированных стволов и т.п.
Так вот взаимосвязь была вполне себе прямая. Чем больше говна по ТВ -тем агрессивнее люди и нервознее их поведение. В Канаде вектор новостей был смещен ближе к "бабочкам и единорогам" люди были более благожелательны и спокойны.

У меня только один вопрос, на который можешь даже не отвечать.
Цитата
Ах, как приятно быть властителем, который мановением пальца создает благостную атмосферу благополучия... и что? Реально все будет хорошо?

А что реально будет плохо?
Видя постоянно кровь и теракты, кучу техногенных катастроф мы стали на порядок безразличнее. Можешь даже не спорить, это уже давно не домыслы.
Вот было наводнение на ДВ -да. это трагедия для большого региона и нужен отклик в сердцах людей, помощь страны.

Еще тебе для сравнения информационная война Украина/Россия.
Люди звонят на родину - на них там родные люди матерятся в трубку, что вы "сволочи и уроды воюете с нами". -Просто тупо по тому, что им это крутят и вдалбливают.
У нас сейчас, если не заметил, вообще в новостях последнюю неделю(после референдума в Крыму) ни слова про них. В лучшем случае 2-3 минуты что-то брякнут. Кому надо - тот в Интернете надрачивает про эти новости, а большей части населения уже пофигу.
Вот и думай.

зы: Я видел и собирал голову взорванного человека... Ну, в 20 лет это было впечатление.. по кусочкам то, размером со скрепку. Сейчас мне уже будет фиолетовее. Если бы я видел это постоянно - это была бы для меня рутина и совершенно пофигу (как это у криминалистов).
Так и с людскими трагедиями крутящимися постоянно по ТВ.
Делая типа благое дело, по факту журнашлюхи постоянно делают "прививку" против сострадания.
 
[^]
bpk572
26.03.2014 - 15:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 266
Цитата (Rold @ 25.03.2014 - 13:09)
А взрыв реактора АПЛ К-431 10 августа 1985 года в бухте Чажма Приморского края?
На ракетной атомной подводной лодке К-431 проекта 675, которая на Чажминском СРЗ была оформлена как «заказ №-175», заканчивался процесс перезарядки реакторов

(К-431 была оснащена двумя реакторами на тепловых нейтронах типа «ВМ-А» мощностью 72 МВт)....

.....
Так, повышенную дозу облучения получили 290 человек.
У 10 развилась острая лучевая болезнь, а еще у 39 отмечена лучевая реакция.

К середине 90-х число только официально выявленных пострадавших превысило 950 человек.
От лучевой болезни скончалось несколько участников ликвидации аварии.

Печальный список не закрыт.
Упоминавшийся уже горячечный приказ флотоводцев «ликвидировать к понедельнику (к 12 августа 1985 года) последствия аварии» не был выполнен не то что «к понедельнику»,
но и спустя десятилетия.

Мой отец, Давыдочкин Валерий Андреевич, в тот момент флагманский механик Приморской флотилии, первый, кто на месте аварии писал шифртелеграмму в ГШ ВМФ с обстоятельствами ЧП...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 99028
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх