Мошенники развели маму, берегите родителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fylh7774
27.12.2014 - 16:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 1420
378
Столкнулся тут с одной проблемой, в общем по порядку. Моей маме 79 лет. живет одна. Попалась на удочку телефонных мошенников. Якобы экстрасенсы, маги 80 lvl, напели старушке в уши, что её сын, то бишь я, имею внутри своей сущности некую порчу, которую они, по доброте душевной и заботе обо всех сущих на этой грешной земле, уберут за 5 сеансов. Каждый сеанс стоит 15 тыр рублей. Не знаю, как там сам развод происходил в подробностях, так-как во первых маме строго-настрого запретили кому-либо рассказывать, ОСОБЕННО сыну, во вторых мама в силу возраста уже не совсем адекватна....
Так вот, моя не очень соображающая в современной жизни мамулька, получив от телефономагов четкую информацию, в какой банк у нас в городе идти, отправляется в Совкомбанк и после недолгой процедуры навешивания банком на неё страховки жизни в 20 тыр, страховки на хату (квартира на мне) в 1600 рубликов, она становится счастливой обладательницей кредита на сумму 95000 рублей под 33% годовых. Стараюсь писать без мата.
Дальше её так-же "ведут" по телефону, куда и как это бабло отправить. Сошлись они на системе "форсаж" на почте, через который она и отправила на следующий день 75 тысяч наших российских рубликов.
Но тут внезапно у великих магов что-то не пошло с убиранием с меня страшенной порчи и они дальше продолжили "душевный" сеанс и начали требовать ещё деньги. Озвучили уже сумму в 120000. Тут бы ей уже начать соображать, но нет.... Мама пошла по родственникам.... И тут-то я и узнал наконец-то, когда позвонил тесть и спросил "- У тебя всё нормально?" " - Да. работаю, а что?" "- Да тут твоя мама заходила, просила 50 тысяч чтобы тебя спасти". Занавес. Потом звонит мама мне и говорит. чтобы я подошел в банк "Пойдем" и взял там денег по причине того, что " Мне нельзя говорить, и я потом тебе расскажу" и " Ты мне потом спасибо скажешь".
С трудом и внутренней тряской заканчиваю заявку, отменяю следующую и еду спасать мамулю. Усадил в машину, заставил себя быть спокойным и удалось наконец-то кое-что выяснить.
Отрезал стационарный телефон, купил ей сотовый, с трудом обучил пользоваться, написал заявление в прокуратуру и УВД с приложением распечатки звонков и квитанции отправки денег. Но тут ещё прикол - платёж по кредиту - 5500 в месяц (по графику платежа), а мама утверждает, что ей девочка в банке сказала, что 3000, и лишнего она платить НЕ СОБИРАЕТСЯ!!! Веселуха....Объяснить пока не получается, поеду с ней в банк, пусть ей там разъяснят, что-ли...
Грустно это всё, граждане, Охота на стариков открыта, что-ли? Я уж не говорю о совести тех разводил - уродов, и так понятно. что гореть им в аду. И прекрасный партнер жулья - Совкомбанк. Бл@ть, сложно было мне позвонить?!!!, а она указывала мой телефон!
Пишу для того, чтобы вы защитили своих старых родителей. Я каждый раз ей говорил про мошенников, и всё, видно впустую...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ZAWOD
27.12.2014 - 16:29
134
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 378
нужно чаще общаться с родителями,чтобы видели что все хорошо...
 
[^]
Mapoc
27.12.2014 - 16:36
247
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 189
старушке 79 лет выдали кредит ? blink.gif однозначно на кол и тех кто дал кредит и тех кто выманил деньги moderator.gif
 
[^]
fylh7774
27.12.2014 - 16:38
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 1420
Цитата (Mapoc @ 27.12.2014 - 18:36)
старушке 79 лет выдали кредит ? blink.gif однозначно на кол и тех кто дал кредит и тех кто выманил деньги moderator.gif

Этот грёбаный банк до 85 лет выдает
 
[^]
сельдюк
27.12.2014 - 16:38
26
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 407
Категория - " нелюдей"...А по сути - твари.
 
[^]
Дедушко
27.12.2014 - 16:38
10
Статус: Offline


я - кукуся

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 320
сжигать таких в мартенах надо
 
[^]
Паласатое
27.12.2014 - 16:41
81
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14354
У Совкомбанка есть программы для людей такого возраста? Нихренасебе.
Не могла мама одна оформить кредит, без посторонней помощи.
Люди, которые ведут заемщика по заемной процедуре, называются кредитными брокерами. С ними запрещено работать кредитникам, это криминально практически. В любом анкетировании кредитном есть вопросы, которые должны отсечь человека, которого привели посторонние люди.
То есть, таких бедолаг приводят к специальному человеку, который устроился в банк.
И на нее надо писать претензию как минимум. Ну и по всем инстанциям прокатиться. Хз, но на сайтах банков жалобы рассматриваются весьма тщательно, и из головных контор мелкие офисы отъебывают будь здоров.
Кредит надо гасить досрочно. Совкомбанк это грабиловка. 33 годовых это только проценты по кредиту. Полная процентная стоимость в документах наверно за 50.
Как взыскать отправленное с мошенников - это уже к милиции.

 
[^]
одинизмногих
27.12.2014 - 16:43
9
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8846
Цитата (Дедушко @ 27.12.2014 - 17:38)
сжигать таких в мартенах надо

Зачем портить металл всяким фекалием? Вивисекторам отдать на опыты, опыты проводить принародно.
P.S. у мну один знакомый-пенсионер тоже чуть не влип на деньги, едва отмазался.
 
[^]
Warq
27.12.2014 - 16:49
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2114
Гнобить надо не только сам банк, а скорее ту блядь девочку - оператора, которая выдала кредит. Наверняка там система, при которой оператору за каждый выданный кредит полагается бонус. Поэтому им пофиг на кого оформить кредит - хоть на старика, хоть на новорожденного, лишь бы себе в карман копейка упала.
 
[^]
fylh7774
27.12.2014 - 16:50
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 1420
Цитата (Паласатое @ 27.12.2014 - 18:41)
У Совкомбанка есть программы для людей такого возраста? Нихренасебе.
Не могла мама одна оформить кредит, без посторонней помощи.
Люди, которые ведут заемщика по заемной процедуре, называются кредитными брокерами. С ними запрещено работать кредитникам, это криминально практически. В любом анкетировании кредитном есть вопросы, которые должны отсечь человека, которого привели посторонние люди.
То есть, таких бедолаг приводят к специальному человеку, который устроился в банк.
И на нее надо писать претензию как минимум. Ну и по всем инстанциям прокатиться. Хз, но на сайтах банков жалобы рассматриваются весьма тщательно, и из головных контор мелкие офисы отъебывают будь здоров.
Кредит надо гасить досрочно. Совкомбанк это грабиловка. 33 годовых это только проценты по кредиту. Полная процентная стоимость в документах наверно за 50.
Как взыскать отправленное с мошенников - это уже к милиции.

У меня жена в банке работает (в другом, конечно) Завтра возьмем маму и поедем искать ту самую "девушку блондинку" , которая ей оформляла кредит. В том офисе, в котором мама брала уже другая сидит. А офисов Совкомбанка у нас в городе три.


Добавлено в 16:51
Цитата (Warq @ 27.12.2014 - 18:49)
Гнобить надо не только сам банк, а скорее ту блядь девочку - оператора, которая выдала кредит. Наверняка там система, при которой оператору за каждый выданный кредит полагается бонус. Поэтому им пофиг на кого оформить кредит - хоть на старика, хоть на новорожденного, лишь бы себе в карман копейка упала.

Точно так мы с женой и думаем.
 
[^]
laikosom
27.12.2014 - 16:59
107
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 466
охуеть. мои соболезнования, братан. что еще сказать...

мошенники эти выблядки нереальные. вот вам миниистория о том, как у моей бабушки квартиру хотели отжать. предыстория такова, что бабушке было больше 70 лет, и нужна была операция желудка. положили в больницу, главврач - хороший знакомый родителей. отец приезжал каждый день к ней навещать все покупал и тд. потом ВНЕЗАПНО, выясняется, что в больницу приходила женщина-пенсионерка и очень сочувствовала моей бабушке: "ой, ой, ваш сыночек такой заботливый, каждый день приезжает" а бабушка: "да он и живет так далеко, через весь город ездит". в общем слово за слово, повадились какие-то "мальчики" к бабушке ходить, то апельсинов принесут то еще чего-то. а потом плавненько так: "вам бабулечка надо доверенность на нас написать, чтобы мы могли вам чаще помогать а то сыночку то тяжело"... ну, слава Богу, бабушка, когда еще помоложе была отцу квартиру подарила, и все доки ее, паспорт и прочее у отца же были. а то...

мне мама моя говорит прямым текстом: как только увидишь первые признаки неадекватности - забирай все документы, паспорт и прочее себе. а что делать, ребята? у этих мразей ни совести, ни морали нету в принципе! они не понимают что кому-то вредят, что ломают чужие судьбы. они не способны переживать. не хотел употреблять это слово, но все эти мошенники это ебаный биомусор. эти "люди" никогда не оставят после себя ничего доброго и светлого. это только в кино бывает, что мол вот был человек мошенник а потом хуяк и семеро детей усыновил и все им завещал. в реале он этих детей на органы бы пустил. мрази конченые.
 
[^]
vasena
27.12.2014 - 16:59
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 43
Гореть в аду этим тварями! Постоянно звонят,то чудо лекарство от всех болезней продают,то очки волшебные с каплями за 50 тыр. Раз в неделю мамульке талдычу что вообще с этими тварями нельзя разговаривать! fekaloid.gif
 
[^]
fylh7774
27.12.2014 - 17:05
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 1420
Цитата (laikosom @ 27.12.2014 - 18:59)
охуеть. мои соболезнования, братан. что еще сказать...

мошенники эти выблядки нереальные.

Спасибо, бро! Я тоже, как увидел признаки неадекватности переделал квартиру на себя на всякий случай...(
 
[^]
лилия1111
27.12.2014 - 17:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 496
вот жеж суки!!!! а у них на бабулек много схем мошеннических, разных!!!!! надо предупреждать родителей - там и порчи, и экстрасенсы, и бады от всех недугов, и фильтры для воды...

Добавлено в 17:07
биомусор - вот точное слово! ничего святого!
 
[^]
Zzvonkiy
27.12.2014 - 17:09
17
Статус: Offline


Свободу Анджеле Дэвис!

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 1709
Таких ублюдков не так давно посадили, взяли кол центр целый.
И ведь ничего не боятся уроды, здоровья вашей маме, вам терпения, нет слов..
 
[^]
2662
27.12.2014 - 17:09
8
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6024
Забирайте у престарелых родителей паспорт. Если близко живёте-пусть у вас будет, если далеко-родственникам можно отдать. Один друг все документы у матери забрал-повадились какие-то люди звонить ей. Я своим родителям запретил вообще отвечать на незнакомые номера и читать смс.
 
[^]
2aibolita
27.12.2014 - 17:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1712
В Германии у знакомых пол-года назад бабушку на 10 тысяч евро развели по телефону-типа внук сбил на машине девку на переходе. Нужны бабки, чтобы в полицию заявы не было, ему типа губу зашивают, сам говорить не может.
Хотели 15 штк, у неё было 10 на похороны отложено.
Пришёл чел, забрал бабло и с коцами. Полиция до сих пор найти не может!

Это сообщение отредактировал 2aibolita - 27.12.2014 - 17:10
 
[^]
одинизмногих
27.12.2014 - 17:09
8
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8846
Цитата (vasena @ 27.12.2014 - 17:59)
Постоянно звонят,то чудо лекарство от всех болезней продают,то очки волшебные с каплями за 50 тыр.

Не, ну а как иначе? Вот в крупных городах есть много источников информации, чуть по-дальше отъехать, и всё, цивилизация кончилась. ФМ радио нет, есть только средневолновое и проводное да телевизор с 1-2 каналами по которым безостановочно днём и вечером гонят сплошняком рекламу с чудо-средствами и докторами неведанных наук, которые лечат от всего. Да и в крупных городах такая же херь: хочется новости или прогноз погоды узнать - а тебе вместо этого либо средство для стояка предлагают либо капли в нос от поноса. Вот старики и зомбируются.
 
[^]
Zzvonkiy
27.12.2014 - 17:12
6
Статус: Offline


Свободу Анджеле Дэвис!

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 1709
Нашла статью:

Задержана банда экстрасенсов-мошенников

Во вторник и среду оперативники Московского уголовного розыска и сотрудники Главного следственного управления при силовой поддержке ЦСН ГУ МВД Москвы задержали группу мошенников, которые действовали от имени организации «Международный центр экстрасенсорики и коррекции судьбы».
Под следствием оказались 12 подозреваемых. А число потерпевших от их деятельности достигло 40 человек, сообщает официальный сайт ГУ МВД столицы.
Полицейские установили, что мошенники-экстрасенсы действовали в Москве с октября 2013 по ноябрь 2014 года. Они принимали телефонные звонки от граждан и «вводили клиентов в заблуждение, сообщая о наличии у них или у родственников звонивших якобы „порчи“ или „проклятия“. Затем доверчивым москвичам предлагалось решить все личные и семейные проблемы, причем иногда магические ритуалы проводились дистанционно.
»После оплаты мистического обряда, стоимость которого составляла десятки, а иногда и сотни тысяч рублей, участники группы уверяли, что за один раз решить сложные проблемы клиента невозможно, и предлагали организовать еще несколько сеансов", — сказано в пресс-релизе.
Однако если клиент отказывался, ссылаясь, к примеру, на отсутствие запрашиваемой суммы, подозреваемые начинали «запугивать его несуществующими смертельными болезнями». В итоге они убеждали клиента в необходимости проведения дополнительного обряда.
5 ноября по выявленным фактам было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).
В рамках расследования проведены обыски в офисе, а также по местам жительства участников группы. В ходе них изъяты предметы и документы, подтверждающие противоправную деятельность задержанных.
13 ноября следователи планируют обратиться в Тверской районный суд Москвы с ходатайством об избрании в отношении подозреваемых соответствующей меры пресечения.
«В настоящее время раскрытие преступлений, связанных с различного рода мошенничествами, является одной из приоритетных задач у сотрудников столичной полиции», — отметили в ГУ МВД.
По распоряжению начальника Главного управления Анатолия Якунина в составе Московского уголовного розыска создано специальное подразделение для борьбы с мошенниками, от действий которых страдают, как правило, пожилые и социально незащищенные люди.
 
[^]
80G
27.12.2014 - 17:12
52
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 208
Не вижу необходимости платить кредит, тем более, банк наверняка был в доле. Квартира на вас, с пенсии много не вычтут, а если вычтут, то только через суд.
 
[^]
krendll
27.12.2014 - 17:20
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 0
Тут кто-то восхищался ворами, которые вернули помощь в детский дом и индульгенцию им выписывал, а ведь это одного типа люди и им насрать на детей, стариков и кодекс у них только лохов разводить.
 
[^]
Тротил
27.12.2014 - 17:21
13
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Сочувствую, ТС.
У меня маму тоже обманывали, но тут не мошенничество, а больше моральное уродство и сумма значительно меньше. Она возрастом младше твоей, но доверчивая по жизни. Пенсионер, по здоровью не работает уже давно. Сломался у нее пылесос, решила купить себе новый, мне ничего не сказала типа чтобы не напрягать (живем в соседних областях, приезжаю периодически, мог бы сам купить). И впарили ей в магазине вместо обычного пылесоса ненужный дорогущий моющий пылесос в кредит на 3 (!) года под адские проценты. Узнал об этом не сразу, тащить пылесос назад уже не было смысла. Продавцу ебучему в этой ебучей сети гореть в аду. Сейчас кредит уже выплачен.
Не предусмотреть всех вариантов. Вроде уже и объяснил маме все что мог по возможным мошенничествам, но они все новые схемы выдумывают, ублюдки.
Так что держим ухо востро.
 
[^]
fylh7774
27.12.2014 - 17:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 1420
Цитата (80G @ 27.12.2014 - 19:12)
Не вижу необходимости платить кредит, тем более, банк наверняка был в доле. Квартира на вас, с пенсии много не вычтут, а если вычтут, то только через суд.

По договору, который мама подписала, о@уенная сумма штрафа за неуплату (за день просрочки) Нахрена мне это всё? У нас с женой ещё и ипотека висит.
 
[^]
ValeDer
27.12.2014 - 17:26
18
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9725
А не так давно тут волнами прокатывалось возмущение действиями сотрудников банка, которые пытались остановить человека и узнать зачем он берет деньги. И возмущались, как я понимаю, те же, что и тогда.
 
[^]
80G
27.12.2014 - 17:27
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 208
Цитата
По договору, который мама подписала, о@уенная сумма штрафа за неуплату (за день просрочки) Нахрена мне это всё? У нас с женой ещё и ипотека висит.

Конечно, это дело ваше. Но, по моему мнению, пообщаться с хорошим юристом было бы нелишним. Некоторые мои друзья, когда банк подавал на них в суд за неуплату кредита, хорошо сэкономили, выплатив только то, что присудил суд.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46693
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх