а поговорим про импортозамещение?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
неуиновенЖи
25.12.2014 - 15:52
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 33
49
Эхехе... А вот к примеру недавно ткачев(если не ошибаюсь) - тот который губернатор краснодарского края- призвал нас, граждан РФ, разделить тяготы напрягов экономики совместно с депутатами, властью и правительством. А я чО? у меня как будто выбор есть, надо, так это, разделим хуле... Тока интересно что меня не никто призывал до этого момента, разделять прибыли от продажи газа(народного достояния как утверждал телевизор) или там на худой конец каких нибудь завалящих валенков, поставляющихся мухосранской валенкоделательной фабрикой в зимбабве или гондурас не к ночи он будь помянут. ну да ладно.
Вот я охуеваю искренне удивляюсь уже весь год бардаку в соседней стране, а потом внезапно выясняется, что из-за поступков наших властей, в отношении этой самой страны, к которой ни лично я, ни мои близкие или мне знакомые люди не причастны, мы все вдруг внезапно стали жить лучше, и вообще надо объединятся вокруг одного, ибо никого больше нет, столь же достойного и проницательного вождя народа ( ой, это пока рано еще наверное говорить?) на роль президента.
Ну хуй с ним хорошо. Вот мы значит ведем тяжелые, кровопролитные бои на фронтах вражеского интернета. В основном побеждаем. пятая колона, немцов/навальный/etc будут повержены и тогда заживем.
И всплывает вопрос про импортозамещение....
Ну сказали надо, будем исполнять.
Вот к примеру я: простой труженик офиса, тот самый "офисный планктон" , ниразу не нордического характеру, вреден(ненуачо-татары есть в роду), люблю вкусно покушать, сходить с женой и детьми в кино и прочие радости жизни попробовать в меру сил и здоровья.
Надо значит дать оборот ворогу, перестать покупать импортное(по возможности) и вкладывать деньги в наше производство и экономику.
Оглядимся, где же мы можем помочь родному правительству и стране:
/me оглядывается, пристально оценивая взглядом окружающую действительность...
Пишу на ЯП с иностранного компьютера. Зато стол отечественный, из пресованых опилок. вся оргтехника в офисе китайского производства.
Кстати контора наша торгует жутко дорогими инструментами и станками немецкого и американского производства)) поставки идут на все АЭС, и много оборонных предприятий. Аналоги есть, но уровень отвратительный.
Ладно, одежда... Одет я в Турецкие и Китайские шмотки. ну ничего из отечественного нет. И в семье нашей аналогичная ситуация. Ну не видим мы на рынках или в магазинах такую одежду или обувь. Я не говорю о новомодной фишке, когда под видом отечественного производителя продают бренд, а по факту переклеивают шильдик на китайском товаре. Ётафон вон тоже наскрозь отечественный, только подорожал уже вместе с долларом - как то не патриотично панимаишь.

Так, продукты...
Продукты закупаем каждый день в супермаркете возле дома, и часть на рынке. Что там отечественное бог его знает. Но к примеру молоко, делают на нашем молокозаводе, вот только принадлежит он иностранной компании. На рынке покупаем помидоры-продавец говорит что Турецкие, но есть слух что Китайские.
Блин, ну где же я могу помочь Стране?
Народ, ну хоть Вы подскажите: как вот лично я могу помочь стране?
кстати: никогда, ни разу не пользовался никакими государственными услугами - типа помощь малоимущим, соцобеспечение, или еще что нибудь навроде такого. Всего добиваюсь своим умом, знания зарабатываю сам, опыт горький имеется, тем не менее-в целом не шикуем, но живем достойно.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Olezhek69
25.12.2014 - 15:54
26
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 104
Цитата
Народ, ну хоть Вы подскажите: как вот лично я могу помочь стране?

Купи ВАЗ. cool.gif

Это сообщение отредактировал Olezhek69 - 25.12.2014 - 15:54
 
[^]
неуиновенЖи
25.12.2014 - 15:55
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 33
Цитата (Olezhek69 @ 25.12.2014 - 15:54)
Цитата
Народ, ну хоть Вы подскажите: как вот лично я могу помочь стране?

Купи ВАЗ. cool.gif

gigi.gif дело в том что продал-кормилицу 2111 2001 г.в. ... слава богу...
 
[^]
zarbazanov
25.12.2014 - 15:56
10
Статус: Online


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1730
Цитата
Аналоги есть, но уровень отвратительный.
Ключевая фраза поста!
 
[^]
Olezhek69
25.12.2014 - 15:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 104
Цитата
gigi.gif дело в том что продал-кормилицу 2111 2001 г.в. ... слава богу...

И купил буржуйскую? alik.gif

Это сообщение отредактировал Olezhek69 - 25.12.2014 - 15:58
 
[^]
KarabasBarab
25.12.2014 - 15:59
17
Статус: Offline


Киборг-убийца

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 4340
можно вместо кока-колы пить Вятский квас.

Это сообщение отредактировал KarabasBarab - 25.12.2014 - 15:59
 
[^]
неуиновенЖи
25.12.2014 - 15:59
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 33
Цитата (Olezhek69 @ 25.12.2014 - 15:57)
Цитата
gigi.gif дело в том что продал-кормилицу 2111 2001 г.в. ... слава богу...

И купил буржуйскую? alik.gif

не, на вырученые деньги открыл мааааааленькую точку на рынке, торгуем чутка.
 
[^]
samoletuda
25.12.2014 - 16:00
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 0
Ничем ты не поможешь отчеству, и никто из обывателя этого не сделает, - трудись и покупай далее что можешь. А брехня по СМИ - на то и брехня, чтобы не обращать внимания. Пока нефти продается достаточно - всем хватит хлеба. Производство ТНП здесь дорогое по многим факторам и дешевле не будет. И нет условий со стимулирующими правилами игры. Не будет хватать денег от проданной нефти, будет меньше возможностей для обывателя, но не для элиты. А аграрная индустрия выживает вопреки, в подавляющем подпитываемая импортным семенным фондом, качественными кормами и лекарствами, той же генетикой животных и сельхозтехникой.

Это сообщение отредактировал samoletuda - 25.12.2014 - 16:15
 
[^]
maart
25.12.2014 - 16:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
у немцев есть пословица, я ей следую с 2008 года:
в кризис питаться местным, сезонным, крестьянским.
оказалось - всё это можно сочетать очень не плохо.
помню ещё, тесть, покойный, в голодные 90-е говорил, что в кризис можно и нужно попоститься - на капусточке посидеть, на картошечке.
в сентябре купил 8 мешков картошки, 3 мешка лука, 4 мешка моркови и 4 мешка капусты.
 
[^]
Brocker123
25.12.2014 - 16:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 891
Цитата (Olezhek69 @ 25.12.2014 - 15:54)
Цитата
Народ, ну хоть Вы подскажите: как вот лично я могу помочь стране?

Купи ВАЗ. cool.gif

раскупили уже. до НГ не купить. и после тоже будет сложно.
 
[^]
shahter80
25.12.2014 - 16:03
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 4
Цитата
люблю вкусно покушать, сходить с женой и детьми в кино и прочие радости жизни попробовать в меру сил и здоровья

да не расстрайвайся ты шибко....детишек призовут отдать долг родине, если пацаны есь, вот и поможешь... hi.gif
 
[^]
croga
25.12.2014 - 16:04
14
Статус: Offline


ватник-замкадыш

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 320
У нас в области импортные продукты чтоб купить - постараться надо и так уже очень долго, еще до всяких санкций-шманкций.
Мясо любого вида - все наше, включая экзотику в виде страусов. Овощи - тоже самое, производят областные фермы. Яйца - областных птицефабрик. Рыба - смотря какая... Форель, например - своя, про карпа даже не говорю. Молочка - вся местная.
Фрукты - смотря какие. Если яблоки, то есть выбор между нашими и сербскими. Ну а если брать какое-нибудь чудо в роде фейхоа, то Китай.
Стойматериалы - отечественные. Автомобили - собираются на наших заводах, а это рабочие места и налоги, так что не вижу проблемы в иностранных брендах.
Бытовая техника - смотря какая... Телевизоры LG, например, собираются у нас в стране, однако приличная часть рынка занята "китайцами" - это не секрет.

В общем, ТС - не вижу повода для паники. cool.gif

Это сообщение отредактировал croga - 25.12.2014 - 16:04
 
[^]
Zingelgoffe
25.12.2014 - 16:05
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 85
Цитата
вот к примеру недавно ткачев(если не ошибаюсь) - тот который губернатор краснодарского края- призвал нас, граждан РФ, разделить тяготы напрягов экономики совместно с депутатами, властью и правительством

Ага, призвал разделить. Как житель подтверждаю. Правда дачу свою на Утрише разделить не призывал. И доходы от, уже бывшего его, агрокомплекса тоже не призывал. А ещё у нас есть такая тема, что на вывоз и продажу зерновых за пределами края нужно получить разрешение от администрации края. Ну а дальше все как обычно происходит. Вот тебе, как говориться, бабушка и Юрьев день
 
[^]
croga
25.12.2014 - 16:06
6
Статус: Offline


ватник-замкадыш

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 320
Цитата (zarbazanov @ 25.12.2014 - 15:56)
Цитата
Аналоги есть, но уровень отвратительный.
Ключевая фраза поста!

Да вот хрен там.
Взять такую кондитерскую фабрику "Славянка", что в Белгородской области. Так до санкций ее продукцию в нехилых объемах закупали пендосы для своей пендосии.
Текстиль наш тоже очень и очень неплох.
 
[^]
небов
25.12.2014 - 16:07
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 387
как всегда: пара тысяч (или сотен тысяч) пидорГазов из правительств и дум (гос и муниципальных), учат миллионы терпил.

Это сообщение отредактировал небов - 25.12.2014 - 16:07
 
[^]
simonrus
25.12.2014 - 16:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 2960
Вот, как сейчас часто говорят, против нас ведется экономическая война, и что же делают наши "стратеги", вместо того, чтобы объявить газовую блокаду Европе, в качестве устрашения, они на санкции отвечают уверенными поставками "народного достояния", по сути, врагу. Ибо война войной, а гешефт у каждого разный. И не к чему рассказывать про налоги от поставок газа, Миллер и Ко в последнюю очередь об этом вспоминает. Они и с вукраиной с чертом договорятся.

Это сообщение отредактировал simonrus - 25.12.2014 - 16:10
 
[^]
sllava
25.12.2014 - 16:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2322
Извините ЯПовцы,я опять про неё.... Гречка Алтайская.
 
[^]
kaa84
25.12.2014 - 16:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 3194
при новых ценах с такими курсами валют будем в любом случае искать импортозамещение. Да, станки и оборудование в большинстве своем пока не по зубам, но вот уж одежду, еду и прочие материалы вполне можем делать.

Уже сейчас многие поставщики переориентируются на местного производителя везде, где это возможно. Да, качество может хуже, зато цена отличная!
 
[^]
muflozavr
25.12.2014 - 16:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.12
Сообщений: 121
ТС, я не знаю как в вашем городе, в моем доля импорта в моей продуктовой корзине очень мала. Молоко местное или краснодарское, овощи тоже(за некоторым исключением) разве что морская рыба и мясо
 
[^]
simonrus
25.12.2014 - 16:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 2960
Цитата (muflozavr @ 25.12.2014 - 16:08)
ТС, я не знаю как в вашем городе, в моем доля импорта в моей продуктовой корзине очень мала. Молоко местное или краснодарское, овощи тоже(за некоторым исключением) разве что морская рыба и мясо

Здесь все взаимосвязано, а техника задействованная в аграрном производстве тоже отечественная?
 
[^]
Коляш
25.12.2014 - 16:14
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 919
Цитата (KarabasBarab @ 25.12.2014 - 15:59)
можно вместо кока-колы пить Вятский квас.

я жигулевское рязанское пью вместо кока колы
 
[^]
Surok31
25.12.2014 - 16:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 29
Цитата (неуиновенЖи @ 25.12.2014 - 15:52)
А я чО? у меня как будто выбор есть, надо, так это, разделим хуле...

Фраза очень улыбнула, разделим чо cool.gif

Это сообщение отредактировал Surok31 - 25.12.2014 - 16:17
 
[^]
basurmanin
25.12.2014 - 16:18
11
Статус: Offline


Весельчак и балагур

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 3532
Цитата
Тока интересно что меня не никто призывал до этого момента, разделять прибыли от продажи газа

Ты это, давай не передёргивай. Разговор был только только о...."разделить тяготы напрягов экономики совместно с депутатами, властью и правительством"!!!
Ты ещё попроси бесплатной медецины или образования. В конец офигели... biggrin.gif
Запомни: Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

А если серьёзно, посмотрите сами. Вместо того, чтоб деньги от продажи недр, вкладывать в то же сельское хозяйство...их с редкостной щедростью раздают на поддержание банков, тех же нефтедобывающих "госкорпораций" или тупо выкидывают, чтобы поддержать рубль....


"Текстиль наш тоже очень и очень неплох"
Стесняюсь спросить, это какой такой наш текстиль? Недавно побывал в славном городе Иваново (когда то гордость швейной промышленности СССР). Нет там этих предприятий больше...не выгодно. Все торговые центры завалены Турецким и Китайским барахлом.

Это сообщение отредактировал basurmanin - 25.12.2014 - 16:25
 
[^]
Chudilo
25.12.2014 - 16:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (simonrus @ 25.12.2014 - 16:08)
Вот, как сейчас часто говорят, против нас ведется экономическая война, и что же делают наши "стратеги", вместо того, чтобы объявить газовую блокаду Европе, в качестве устрашения, они на санкции отвечают уверенными поставками "народного достояния", по сути, врагу. Ибо война войной, а гешефт у каждого разный. И не к чему рассказывать про налоги от поставок газа, Миллер и Ко в последнюю очередь об этом вспоминает. Они и с вукраиной с чертом договорятся.

А на какие бабки по твоему страна покупает все за границей! За деревянные что ли?
 
[^]
sarcasmo
25.12.2014 - 16:21
1
Статус: Offline


Рыжая

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 3250
Цитата (simonrus @ 25.12.2014 - 16:12)
Цитата (muflozavr @ 25.12.2014 - 16:08)
ТС, я не знаю как в вашем городе, в моем доля импорта в моей продуктовой корзине очень мала. Молоко местное или краснодарское, овощи тоже(за некоторым исключением) разве что морская рыба и мясо

Здесь все взаимосвязано, а техника задействованная в аграрном производстве тоже отечественная?

ну если такие названия как Кировский завод (СПб), Тракторная компания ВгТЗ (Волгоград) и другие хоть о чем-то вам говорят...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9583
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх