А ведь это должно быть нормой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
25.12.2014 - 12:15
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20166
415
Недавно я стал свидетелем как взрослый здоровый парень стал прессовать молодого худенького паренька студента, с виду первый курс сразу после 9-го класса. Здоровяк прижал его к стене и студент начал кричать помогите, что он его не знает. И знаете что я сделал? Ничего. Я пошел дальше.
Вокруг были люди, стояли мужчины и я заметил что никто даже не дернулся, даже наоборот, отошли подальше. И тут я подумал, неужели я такая же трусливая бездушная скотина как и все вокруг? Я решил что нет. И мне стало стыдно за эти 5 метров которые я успел пройти мимо.
Скажу сразу, что драться я не люблю да и не умею, но являюсь обладателем темперамента человека который может долго терпеть но если палку перегибают в край то впадаю в неистовство берсеркера,поэтому этот вариант я оставил на самый крайний случай.
Я просто подошел, быстро вклинился между ними, не сильно взял большого парня за локоть, для физического контроля, и просто, без агрессии спросил в чем дело. Я не угрожал, не матерился, наоборот был максимально дружелюбным.
Я спросил у студента знает ли он этого парня, тот ответил что не знает и что тот хочет отобрать у него стипендию. Здоровяк начал говорить что мол этот студент что то там натворил но что он натворил он говорить отказался и имени студента не знал.
Довольно быстро к нам подошли несколько женщин (женщин!) и окружили, причитая зачем тот пристал к парню. Я же уже освободил паренька из хвата здоровяка и занял его место.
Короче разочарую вас, до драки не дошло. Этот парень занервничал вырвался из моих рук и ретировался.
К чему я это все? К тому что мне стыдно. Стыдно что приходится напоминать себе что я человек. А ведь это должно быть нормой, помочь тому, кто в этом нуждается.

© Gellt
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ferentc
25.12.2014 - 12:16
37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 305
Ты прав, добавить нечего!
 
[^]
BerliozY
25.12.2014 - 12:18
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 34
а иногда, маленькие, бывают теми ещё засранцами. Можно так и гавнюка, случайно, заступиться(
 
[^]
Vampirchic
25.12.2014 - 12:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 3282
Позитивненькое повествование, а само главное, что верное.
 
[^]
Сергеевич74
25.12.2014 - 12:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14080
Молодец автор!!!
 
[^]
Clever84
25.12.2014 - 12:19
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 145
Летом 2004 года на мою жену напал нарк, посреди бела дня, у выхода из магазина, вокруг были десятки людей - ни один не помог, итог - сотрясение мозга и сломан нос, все из-за сумочки и мобильного телефона, который через 30 минут уже был рядом в скупке

Это сообщение отредактировал Clever84 - 25.12.2014 - 12:20
 
[^]
apprico
25.12.2014 - 12:20
12
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (BerliozY @ 25.12.2014 - 12:18)
а иногда, маленькие, бывают теми ещё засранцами. Можно так и гавнюка, случайно, заступиться(

бывают. Но бугай нападающий на того кто слабее - все равно больше пидар чем мелкий засранец.
 
[^]
BerliozY
25.12.2014 - 12:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 34
Цитата (apprico @ 25.12.2014 - 12:20)
Цитата (BerliozY @ 25.12.2014 - 12:18)
а иногда, маленькие, бывают теми ещё засранцами. Можно так и гавнюка, случайно, заступиться(

бывают. Но бугай нападающий на того кто слабее - все равно больше пидар чем мелкий засранец.

Да всякое бывает)
 
[^]
RustyKZ
25.12.2014 - 12:23
32
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
ferentc
Цитата
Ты прав, добавить нечего!

В любом посте Штирлица найдется любитель пообщаться с копипастой smile.gif

Это сообщение отредактировал RustyKZ - 25.12.2014 - 12:23
 
[^]
FejUnsHnflsm
25.12.2014 - 12:25
33
Статус: Offline


каюр

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 0
не все так однозначно.
был как то случай, если в общих чертах - парень вступился за бабу которую домогались обезьяны, ну накостылял он им, видать кому то хорошо перепало, дело до мусарни дошло, эта сучка в итоге наговорила такого, что это паренек крайним остался, то ли припугнули ее, то ли денег дали. вот так и вписывайся непонятно за кого.
 
[^]
Rustt
25.12.2014 - 12:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 389
Цитата (BerliozY @ 25.12.2014 - 12:18)
а иногда, маленькие, бывают теми ещё засранцами. Можно так и гавнюка, случайно, заступиться(

Бывают, но в данном конкретном случае - безошибочно было определено кто кого прессует, 2 вопроса - ни одного внятного ответа
 
[^]
grudz55
25.12.2014 - 12:26
22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 562
Ну что тут сказать, природа человека такова, бояться получить по ебалу. Поэтому надо работать над собой. Сжимать очко и идти на встречу опасности, так сказать.
За то когда ты проходишь через такие трудности, чувствуешь сильнейший подъем и сам себя уважаешь.
 
[^]
VeterSevera
25.12.2014 - 12:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1941
С одной стороны верно и хорошо, что не дошло до драки. С другой стороны немало случаев, когда до драки доходит, защитник становится обвиняемым, а тот кого защитили начинает морозиться, вместо помощи. Лучший вариант имхо - вызов полиции.
 
[^]
Rustt
25.12.2014 - 12:28
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 389
Только вот еще один момент - нормой должно быть отсутствие подобных ситуаций в принципе...
 
[^]
grudz55
25.12.2014 - 12:29
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 562
Цитата (VeterSevera @ 25.12.2014 - 12:26)
С одной стороны верно и хорошо, что не дошло до драки. С другой стороны немало случаев, когда до драки доходит, защитник становится обвиняемым, а тот кого защитили начинает морозиться, вместо помощи. Лучший вариант имхо - вызов полиции.

Ты что, не знаешь сколько наша полиция едет? Тем более по такому пустяковому для них поводу!
Да у чувака за это время почку успеют отжать, не то что стипендию тиснуть dont.gif
 
[^]
PolarisM
25.12.2014 - 12:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1503
В 2003 году ко мне(22-летней девчонке 45 кг веса) пристали два 2-х метровых амбала уголовного вида, требовали деньги. Дело было посредь белого дня и прям напротив церкви. Они трясли меня за куртку, и при этом орали воровка. Никто из прохожих не подошел. Мне бы и отдать эти 100 рублей, что у меня были тогда, но я сама озверела, и сказала, ничего они не получат. Бить они меня не стали, плюнули и пошли.

Это сообщение отредактировал PolarisM - 25.12.2014 - 12:31
 
[^]
Wasposa
25.12.2014 - 12:32
3
Статус: Offline


Взззззз!!

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 535
Цитата (BerliozY @ 25.12.2014 - 12:18)
а иногда, маленькие, бывают теми ещё засранцами. Можно так и гавнюка, случайно, заступиться(

угу. я в школе также вступилась за первоклашку, в итоге все трое у директора на ковре стояли (тех двоих за драку, меня - за матюки gigi.gif )
 
[^]
и7ветер
25.12.2014 - 12:47
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7608
Нет, это не должно быть нормой. К огромному сожалению, подобные вопли о человечности раздаются в России уже давно. А ведь это... это... Ситуация предельно отвратительна. Тут Россия, люди. Мы не немцы, не пиндосы и не монегаски.
А огромная масса "студентов младших курсов" позволяет себе быть тшедушным, трусливым, жалким чмо. Я помогу. Помогу тому, мать вашу, кто сам себе помогает! А если дохлый сопляк ссытся под чьим то наездом, так лучше ему сдохнуть. Можно с голоду, начать с отобранной стипендии, и в краткие сроки пусть очистит генофонд.
Быть сильным или не быть - не вопрос генетики. Ничто, даже смертельная болезнь не мешает быть сильным, волевым, быть бойцом. Отличное пособие по акробатике написал один американец, больной диабетом, и это ни разу не единичный случай.Если человек отмахивается от превосходящих сил - ему надо помочь! Конечно же! А если трусливое ссыкло пускает лужу... Тьфу.
 
[^]
raidah
25.12.2014 - 13:07
24
Статус: Offline


Властелин тушенки

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 471
Я вот тоже на днях не прошел мимо. Подходит бабуля-божий одуванчик, норм. одета, не пьяная. Молодой человек, мол, помогите. Ко мне в квартиру проникли двое парней, отжав дверь и копашатся в ней. Стариков часто таким образом обижают, знаю не понаслышке. Хватаю телефон, набираю 020 и объсняю ситуацию оператору. На том конце провода девушка чуть ли не криком "не в коем случае не поднимайтесь, ждите недалеко от подъезда!". Манут через несколько с сиреной и включенной люстрой прилетает полицейская ГАЗЕЛЬ - передвижной полицейский отдел. Дядьки с автоматами в хату с бабкой, меня в газель - опрашивать. Минут через пять двое спустились, уже без бабки... По телеку у нее шел фильм про бандитов. Просто выключили ящик. А ведь мог и мимо пройти)))
 
[^]
Shautan
25.12.2014 - 13:14
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 62
Цитата (FejUnsHnflsm @ 25.12.2014 - 12:25)
не все так однозначно.
был как то случай, если в общих чертах - парень вступился за бабу которую домогались обезьяны, ну накостылял он им, видать кому то хорошо перепало, дело до мусарни дошло, эта сучка в итоге наговорила такого, что это паренек крайним остался, то ли припугнули ее, то ли денег дали. вот так и вписывайся непонятно за кого.

Примерно такая же ситуация. Поздний вечер, не освещаемый переулок, никого рядом, 2 туловища пытаются попользовать девку, которая явно против. Заступился, драка, удар кастетом по голове. Итог туловища ретировались. Девка сделала сибаса в неизвестном направлении...и я с разбитой головой, весь в крови, почти теряющий сознание бреду по улице, пытаясь попросить прохожих вызвать милицию и скорую. А редкие люди только шарахались и проходили мимо. ..
Хорошо я поступил? Да. Правильно? Уже сомневаюсь.
Нашли их быстро, в травмпункте. Одному гипс накладывали, второму нос ремонтировали. Девку тоже нашли, она так понимаю с перепугу заявила, что в этот день вообще из дома не выходила. Но потом призналась, да было дело....
А я вот теперь думаю, а стоит ли заступаться рискуя собственной жизнью?
 
[^]
Военег
25.12.2014 - 13:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 2932
Насколько мы изменились и изменилось общество... Нас убивают не бандиты, а равнодушие.
 
[^]
ПсихТаблетка
25.12.2014 - 13:24
2
Статус: Offline


Лично Черное море копал

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 0
Зря ты так, а мог бы быть в доле с здоровяком )))
 
[^]
NikitaS
25.12.2014 - 13:27
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 510
Цитата (и7ветер @ 25.12.2014 - 12:47)
Нет, это не должно быть нормой. К огромному сожалению, подобные вопли о человечности раздаются в России уже давно. А ведь это... это... Ситуация предельно отвратительна. Тут Россия, люди. Мы не немцы, не пиндосы и не монегаски.
А огромная масса "студентов младших курсов" позволяет себе быть тшедушным, трусливым, жалким чмо. Я помогу. Помогу тому, мать вашу, кто сам себе помогает! А если дохлый сопляк ссытся под чьим то наездом, так лучше ему сдохнуть. Можно с голоду, начать с отобранной стипендии, и в краткие сроки пусть очистит генофонд.
Быть сильным или не быть - не вопрос генетики. Ничто, даже смертельная болезнь не мешает быть сильным, волевым, быть бойцом. Отличное пособие по акробатике написал один американец, больной диабетом, и это ни разу не единичный случай.Если человек отмахивается от превосходящих сил - ему надо помочь! Конечно же! А если трусливое ссыкло пускает лужу... Тьфу.

Адольф, перелогинся.
 
[^]
Tamm
25.12.2014 - 13:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2716
Началось в колхозе утро, стенания про равнодушие.

Вспоминается случай, когда у девки выхватили сумку и вор начал убегать. Тут подорвался какой-то паренёк, ломанулся за вором, поймал, повалил. Вор начал орать что его грабят, так неравнодушные уебаны скрутили хорошего парня, в то время как вор успешно сыбался под шумок кукарекающих "неравнодушных". Потом хороший паренёк доказывал ментам что он не дельфин.

В наше время я 10 раз подумаю прежд чем подойди к кому-то на помощь, благо в куче ситуаций инициатива ебёт инициатора и герой-спаситель получает не слова благодарности, а лишний геморрой, даже от жертвы

Это сообщение отредактировал Tamm - 25.12.2014 - 13:36
 
[^]
Andrey552
25.12.2014 - 13:40
12
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
Заступался , помогал .Потом долгие объяснения с полициянтами...
Но всё равно буду заступаться.
Эти твари боятся огласки , надеются на равнодушие окружающих...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22002
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх