Из жизни идиотов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
24.12.2014 - 11:49
Статус: Online


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20165
422
Получилось, как у небезызвестного царя- гопника Сизифа. Судьба покатилась по наклонной, подгоняя меня под жопу сочными пендалями. В такие моменты понимаешь, что неплохо бы иметь хоть одну возможность в жизни вернуться назад. Ненадолго. Только исправить косячок, решительно изменивший ход событий. Событий, которых я себе нарисовал лет на пятьдесят. Армия уже в прошлом. Работа . Спереди – учёба на вечернем , умопомрачительная карьера. Дальше по списку - бабло , джипарь, Большое бабло, дом , бурбон, сигары, павлины, жена со большими сиськами и упругой жопой. Детишки бегают, бегают. Бегают. Да. Трудно осознавать , что эта радужная цепочка похоже обрывается на слове «работа». Если мои предположения оправдаются, то события пойдут по другому , более говёному сценарию. Дача у Кати, в принципе неплохое завершение ситуации.
А ситуация собственно началась ровно с того момента, как на нашем предприятии появился один еблан. С виду скромный, а на деле зверёк ещё тот. Погремуху ему прилепили быстро – Сявка. Из-за жалкого, заискивающего вида. Внешне он был реально похож на писателя Николая Васильевича Гоголя, только вместо каре, его черепок украшал жидкий ёжик. А так да, –нос, болезненная худоба и чёрненькие бегающие глазки.
Чётко оправдывая своё новое имя , Сявка молниеносно занялся двумя важными делами. Проявил рвение в решении производственных задач, и ещё большее рвении в отлизывании очела боссам и сливе всёго, что происходит в коллективе. Не мудрено, что спустя полгода он уже рулил одним из цехов. Скорости в профессиональном росте прибавлял нехилый вес родителя , числившегося одним из первых номеров в областной мусарне. Сявка приподнимался со свистом . Правда ,за мерзкий характер и неприкрытое стукачество он несколько раз плотно выхватывал на малоосвещённых улицах города. Но воздействия эти варварские методы не произвели. Напротив, хулиганов быстренько находили и наказывали по всей строгости закона. Папин хлебушек, как - никак.
Весь этот цирк меня мало волновал, поскольку с пассажиром по имени Сявка я по работе не пересекался. Но корешку моему, Шульцу, приходилось нелегко под мощным прессом нового начальника. Периодически начинали шалить нервишки. Приходилось снимать стресс. Последний раз у товарища нашего общего – Бычка.
Деревня , речка, воздух. Под вечер поставили сети, и начали культурно отдыхать. Бычок после трёх стаканов сивухи резко запрыгнул на мотоцикл и помчался сношаться в соседнюю деревню, к фермерше. Перед отъездом строго наказал поглядывать за сетями, чтобы какие -нибудь пидарасы не подрезали улов.
- Бычок, какой улов то бля? Тут рыба вообще есть?- крикнул Шульц удаляющемуся ревущему драндулету.
Но Бычок стремительно нёсся на крыльях любви , ничего не слыша и не видя перед собой, кроме необъятного таза фермерши .
- Как Сявка пришёл, три раза премии лишали. Мастера жопу рвут перед ним. Ссут. Все как с ума выжили . В домино не перекинешься в рабочее время. Чуть сядешь покурить, –вот они. Хоть увольняйся. Лавэ не платят нихуя - слёзы, так и без ништяков ещё остаться. Чё делать то , Кирюх?- обратился ко мне осовевший и раздосадованный Щульц.
-Что делать? Увольняйся. Семьёй ты не обременён. Иди в таксисты. Сам себе хозяин. И при деньгах всегда будешь. А там посмотришь. Я лично буду поступать в этом году. Надо в люди выбиваться, а не ишачить за копьё. После армейки пока не напрягает. Пока. Без образования человеком не станешь. Папик учёбу клятвенно побожился оплатить. Сам понимаешь, с моими стерильными мозгами больших высот бесплатно не достигнешь.
- Да, Кирюх. Уволюсь. Только Сявку наказать надо.
- Ага . До тебя уже наказывали.
Щульц загрустил окончательно.
- Лан, не убивайся синей. Гавно это. Вот курни шишек киргизских. В норму сразу войдёшь. Сдался тебе Сявка. Пиздец величина.
- Кирюх, у меня прадед знаешь кем был?
Я кивнул.
-Заместителем маршала Голованова. Немцев из Белоруссии гнал.
-Ну и что?
- А то, что я прадеда подвести не могу. Он Гитлера выебал, а я сраную Сявку не могу наказать.
- Да. Пожалуй, курить тебе не стоит. Слышь , Шульц. Пошли спать.
- А сети?
- Кому эти сети нахуй нужны. Пиздец, промысел осетра.

Наутро, как и ожидалось, какие-то пидарасы подрезали сети с гипотетическим уловом. Мы с Шульцом это не заметили, так как пребывали в дьявольском рок-н-рольном угаре. Приехавший с поебушек Бычок долго использовал в общении с нами нелицеприятный лексикон. Я не выдержал этого безобразия и переебал ему сковородой по чердаку.
В полдень клиент пришёл в себя.
-Хуй с ними, сетями. Женюсь!
-На фермерше? – тупо спросил Шульц
-Да, на Галинке.- горделиво ответил Бычок, подумал и добавил- приглашаю вас на свадьбу. Гульнём , как надо. Я из Кимовска цыган приглашу с медведем.
- Хуясе. С медведем? Откуда у цыган медведь?–удивился я.
- Вроде ,как бывшие цирковые. Не знаю. Тут одна кобыла знакомая их приглашала на днюху. Десять тыщ отдала. Все в восторге. Морковки только надо побольше купить. Он её порет яибу. Лучше морковка, чем трупаков по хате таскать. Гыыы!- отпарировал Бычок
- Да медведю похуй что жрать. Они всеядны. Хоть морковку, хоть невесту.
- Хорош те, Кирюх. Галька здесь причём? И чо вы такие грустные? Как по вам бульдозер проехал.
Тут придурок Щульц, видимо под действием вчерашних алкогольных паров, начал искромёмно повествовать не о романе Ромео и Джульеты, а об истории Сявки и Шульца, В ходе повествования парень ярко жестикулировал всеми частями субтильного тела и корчил рожи, как сумасшедшая обезъяна . Через полчаса словесного поноса , Бычок отреагировал:
- Чё вы паритесь. У меня племянник есть, любую проблему на раз решает. В Областном центре живет. Бандит.
- Бандит? Поди телефоны у добропорядочных граждан возле вокзала отжимает? Бычок,ты не понял. Тут случай злее. Сявка – сын мусорского начальника. Таких, как твой племянничек ,бакланов уже вагон отдыхает. Племянничек. Сколько лет ему? Года три, поди. Блять, Бычок ты хоть не тупи.- негодовал я.
- Кирюх, да это я его так называю. Племянничек. Как матушка. А так -это мой брат двоюродный. Зверь. У него машина, как наш дом. Мне не откажет точно. Если Шульцу жить невмоготу.
Шульц взбодрился.
-Бычок, я денег ему дам, пусть только гандона опустит.
-Денег по любому придётся дать. Бесплатно племянник не работает. Сумма может быть внушительной, но результат стопроцентный.
- Внушительной ?- включился я
- Сами разберётесь, Моё дело вас свести.
Шульц по - отечески обнял Бычка . Забились на вторник.

Тачка у племянничка внушила сразу. Круизёр. Все семёрки, Дальше веселее. Племянничек предстал в образе молодого Аль Пачино с кружкой кофе. Вроде кофе, по аромату, но зная Бычка мог быть и цикорий. Рядом с племянничком стоял молодой жеребец лет тридцати от роду. Пустой , но настораживающий взгляд сомнений в серьёзности данных товарищей не оставил.
-Излагайте.- тихо повелел племянничек.
Шульц попытался прояснить ситуацию, но видимо от волнения в зобу дыханье спёрло, и он вынес на свёт что-то невнятное. Племянник смотрел на нас, как на гавно. После душераздирающей истории, которой нас замёл Шульц, племянник снисходительно произнёс
-Я вижу, вы ребята немногословные. Наверное, мне легче будет вам объсянить, как мы поступим. Вижу проблему. Ещё больше вижу её решение. Осталось понять, этот человек должен исчезнуть или должен много страдать?
- Что значит исчезнуть?- вклинился я .-Ну, как бы, мы не хотим, чтобы его того... Нам человек должен понять, что живёт неправильно.- вклинился я.
-Неправильно? Слышь ты, пельмень, ты вызываешь меня и просто предлагаешь выебать человека в жопу, тем самым, дав ему понять, что он живёт неправильно?
- Я его в жопу не предлагал выебать.
-Не предлагал? Тебе братишка наверное забыл сообщить, что первое что мы делаем с клиентом-ебём его в жопу. Затем разбираемся, что он натворил, опять ебём в жопу и в конце убиваем.
-Честно сказать, на такой расклад я не рассчитывал. Думаю, это была ошибка. Не надо никого убивать .Ребят , извините, мы попутали немного. Пошутили мы.- жидко обосрался я . Щульц обосрался ещё жиже. Про Бычка я умолчу.
- Виталь, - обратился племянник к Бычку, - откуда эти идиоты свалились? Блять , смешней клоунов я в своей, поверь, многообразной жизни не видел. Да расслабьтесь, дебилы. Никого тут убивать и ебать в жопу не будут. Мы работаем чисто. В любом случае с вас двести косарей . С огромной сидкой братухе., на бензин если проще. Отдадите при положительном результате. Попытаем вашего клиента током. Поговорим. Я так понимаю, ему не место в вашем производственном коллективе?
Шульц задёргал головой, как паралитик.
- Давайте адрес. Во сколько на работу выезжает - приезжает, и желательно нарисовать его психологический портрет. Чтобы легче было с ним работать.
Двести? Ебать. Вот это Бычок привёз цыган, блять, с медведями ! я даже не представлял, где эти деньги найти. Понятно, что можно на дурачка Шульца всё списать, Но ведь не брошу я его. Пиздец.
Тем временем, племянничек внимательно слушал донесения Шульца относительно личности Сявки , его мест дислокации, повадок и прочей хуйни. А напарник племянника, Женя, внимательно и дружелюбно смотрел на меня. Так внимательно и дружелюбно , что я понял, что отскочить не представится возможности. Никакой. Да и не в деньгах дело. Пугала реальная серьёзность ребят.

- Блять, Шульц! Это пиздец какой-то. Что делать теперь. – сокрушался я по дороге домой.
Шульц был на редкость спокоен.
- Кирюх, не ссы. Я в гараж с работы почти тонну меди натаскал. Сдадим , добавим децл и расплатимся.
- Ты чо поплыл, придурь? Ты видил их? Какие нахуй деньги? А вдруг перестараются и до смерти запытают Сявку. Что тогда ? Знаешь, сколько организаторам убийства дают?
Шульц загрустил. Я больше.
Дома места себе не находил. Через три час часа терзаний решил позвонить Бычку и любым способом отменить затею. Бычок был вне доступа.
Ситуация стала пугающей на следующий день. Когда Сявка не появился на работу. Впервые , блять , за карьеру. Это пиздец . Племянничек видимо перестарался. Ну нахуя подписался ? А может обойдётся? До Бычка дозвониться не реально. Наверное у фермерши виснет, а в её ебенях труба не берёт.
Не обошлось. Сявка не появлялся. Начальство было не в курсе о его невыходах на работу. Всё. Приплыли.
Я забухал. Три дня пил напропалую на даче у Катьки. Хорошая кобыла. Женился бы на ней, да только ведь всё насмарку. Лет двадцать дадут как нехуй. Шульц урод. Видеть его не хочу. Ну почему у человека нет хоть одного шанса вернуться назад и исправить что-то. Жизнь –гавно. Гавно…Вот так взять и всё просрать одним махом. Зачем?

Сколько прошло времени не знаю. Утро показалось мне самым прекрасным на свете, несмотря на физическую немощность. Яркий луч солнца отвесил мне оплеуху и я чихнул. Долго смотрел на рассвет. Красиво. Солнце казалось медленно приближающимся большим футбольным мячиком.
Пейзаж прервал рёв мотоцикла. Знакомый рёв. Бычок. Пидар сдал меня мусорам наверное. Да и хуй с ним. В зоне тоже живут. Судьбинушка знать такая. Отца только жалко. Так хотел, чтобы я человеком стал.
- Гыыы. Киря накиренный сидит.- услышал я голос Шульца.
- Да. Небритый , как Фёдор Конюхов, - сказал Бычок.
- Кто это? – спросил Шульц.
- Хуй его знает. Знаю что вечно небритый.
- Кирюх, мы заебались тебя искать. Спасибо Катьке.
- Ну чо, гандоны доигрались. Грохнул вашего Сявку племянничек. Все, сука пойдём по этапу- прохрипел я и выпил коньяку с горла .
Щульц и Бычок переглянулись.
- Харе бухать. Кирь. Всё ништяк. Сявку с наркотой поймали. А папу его за взятку с органов уволили , йопта. Щас идёт разбирательство.- отрапортовал Шульц.
Изумлению и счастью моему не было предела. Это, как сначала тебя в гавно окунут, а потом молоком отмывают, пока чистым и румяным не станешь. Не было слов. Я заплакал.
- Да лан те, Кирь. – обнял меня Шульц.- Вон Бычок нас на свадьбу приглашает. С медведями.
- Нихуя у тебя племянник. Крутой.- обратился я к Бычку.
-А то, горделиво, - ответил Бычок. – Я сам охуел, когда он над нами потешнулся. Думал и правда током Сявку будет пытать.Вот, блять , артист. И денег не взял. Сказал , пусть тебе на свадьбу подарок лучше сделают.
- Он то артист. А мы идиоты- сказал я немного умер.
Часа на три. Разбудила меня Катя. Милый моему сердцу человек.

Через месяц у Бычка свадьба. Пойдём с Катей. Даже не знаю, что ему подарить. Лучшим подарком был бы один единственный шанс вернуться в прошлое и что-то изменить. Но я такого ему подарить не смогу.


© Чёрный Человек
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
dmitryND
24.12.2014 - 12:02
17
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
годно.Отсыпал зелени....Жизнь прожить - не поле перейти...
 
[^]
PiBlack
24.12.2014 - 12:06
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 83

Классный рассказ! Зелень однозначно!

А "цикорий" и "Вот это Бычок привёз цыган, блять, с медведями" - порвало! biggrin.gif
 
[^]
ПростоВася
24.12.2014 - 12:14
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
нда бывает))) ну хорошо, что все хорошо закончилось)))))
 
[^]
waps
24.12.2014 - 12:23
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 953
отличненько!! lol.gif слог годный!
 
[^]
dokermix
24.12.2014 - 12:33
4
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 340
В целом занятный рассказ, только я не догнал, так что племянник учудил-то в итоге?

Это сообщение отредактировал dokermix - 24.12.2014 - 12:34
 
[^]
223322
24.12.2014 - 12:37
6
Статус: Offline


наблюдатель

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 128
По-моему такие сявки есть почти в каждом коллективе... old.gif

Это сообщение отредактировал 223322 - 24.12.2014 - 12:38
 
[^]
Andrey552
24.12.2014 - 15:28
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
Интересный рассказ , захватило. star.gif
 
[^]
Brodyaga800
24.12.2014 - 15:28
1
Статус: Offline


Добро и Зло.

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 397
Нууу, подставить с реальной ходкой на зону (если предположить, что наркоту ему подкинули), даже гада, как то слишком уж жестоко.
А за рассказ петруха.
 
[^]
uduot87
24.12.2014 - 15:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 375
У меня не такая жизнь! deg.gif
ПыСы позеленил расказ
 
[^]
Michalych85
24.12.2014 - 15:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 42
Шикарный рассказ! Прочитал с огромным удовольствием!
 
[^]
maxel
24.12.2014 - 15:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14643
То есть племянничек в один миг технично подставил и Сявку и папу его, милиционера. Хитер, нечего сказать;)

Это сообщение отредактировал maxel - 24.12.2014 - 15:37
 
[^]
Бурдак
24.12.2014 - 15:38
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 113
А я, из-за одного такого Сявки, в августе работу потерял. 15 лет коту под хвост. Плять.
 
[^]
АбанаматКа
24.12.2014 - 15:50
0
Статус: Offline


Индеец.

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 2033
ЛОви петрухи, тронуло!
 
[^]
zyxXxa
24.12.2014 - 16:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 41
Отличный рассказ! Племянничек напоминает Мистера Вульфа - решателя проблем из Криминального чтива
 
[^]
john67
24.12.2014 - 17:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 45
автор держал интригу до конца)) молодец))
 
[^]
AnSol
24.12.2014 - 17:23
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3228
Цитата
- Он то артист. А мы идиоты- сказал я немного умер.

В эту фразу не въехал sad.gif
 
[^]
niksorom
24.12.2014 - 17:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 259
Работать , и ещё раз работать !
 
[^]
UncleSAM
24.12.2014 - 17:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 0
Цитата (Бурдак @ 24.12.2014 - 16:38)
А я, из-за одного такого Сявки, в августе работу потерял. 15 лет коту под хвост. Плять.

Зато теперь знаешь что делать и сколько примерно это стОит cool.gif
 
[^]
OxlomoN
24.12.2014 - 17:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 2909
Зелёнка, классное и лёгкое чтиво
 
[^]
iLobster
24.12.2014 - 18:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 869
Цитата (AnSol @ 24.12.2014 - 17:23)
Цитата
- Он то артист. А мы идиоты- сказал я немного умер.

В эту фразу не въехал sad.gif

Там дальше продолжение фразы: "Немного умер. Часа на три". В смысле, вырубился. Бухой же )))
 
[^]
Smirnoff1812
24.12.2014 - 18:25
-5
Статус: Online


огурец

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 4423
Первые плотно слипшиеся строчки я ниасилил и пропустил, только видел где-то внизу сявка сявка сявка. Потом зацепился за абзац и понял, что посоны пошли на рыбалку а какой-то Бычок успел поебстись. Годно, чо. Только потом про племянничка опять муть, всё в кашу.

Вот настал и третий абзац. Там была заебатая тачка и какие-то люди пытались пару раз выебать кого-то в жопу. Вяло заинтересовался, но как-то трудно было найти кончик этой вермишели. Наверное, нужно было читать строго по порядку. Так что я без надежды промотал эпизод, начинающийся с цветного лома и заканчивающийся девушкой Катькой, но неожиданно для себя узнал орфографию слова говно.

Потом вообще хуйнул в конец произведения и узнал, что на Катьке аффтар женился. Вот это я одобряю, Катька мне как-то сразу понравилась.

Зеленю, заебись.
 
[^]
and4841
24.12.2014 - 18:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 556
"Вот курни шишек киргизских." biggrin.gif Позеленю пожалуй! Посмеялся,зачёт!
 
[^]
syshell
24.12.2014 - 18:31
1
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Снова знакомые все лица. Черный Человек - очень хороший автор. Рекомендую почитать его рассказы.
 
[^]
ТолстыйКот
24.12.2014 - 18:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 413
Зеленю!Молодец!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39314
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх