Без детей, без животных, без жизни, Аренда мать её.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Orlano
19.12.2014 - 10:18
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 377
249
В своей жизни я побывала как арендатором, так и арендодателем квартир, и такие арендодатели, как из недавней истории, меня неимоверно задолбали.

Вы cдаёте квартиру на длительный срок. Я ещё могу понять пожелание не курить: запах табака въедлив и выводится лишь полным ремонтом, но отсутствие собак, кошек (которые, вопреки распространённому мнению, совсем не так уж и портят жильё, а потом, не вы же в нём живёте, вот и успокойтесь), а главное, детей — это просто аллес.

Вы сдаёте квартиру на длительный срок и не желаете снизить цену, с пренебрежением отзываетесь о «менеджерах» и считаете снимающих вашу квартиру жильцов быдлом.

Вы сдаёте квартиру на длительный срок. Судя по утверждению, что за длительный срок ребёнок может убить жилплощадь, вкладывать в её ремонт вы ни копейки не собираетесь, а вот приходить с внезапными проверками, чтобы проверить, кто с кем спит — это милое дело.

Я видела квартиры, где вместо раковины на кухне была дырка в полу, а комната заставлена хозяйскими вещами и коробками так, что развернуться негде. Я была в квартирах, в которые страшно зайти, с отваливающимися обоями и снующими тараканами. Вы думаете, квартиры сдавались задёшево? Как бы не так. Это ведь жильё в элитном городе. Терпите, понаехавшие.

Я выбралась из этого порочного круга, купила жильё. Случилось так, что я решила уехать на полгода поучиться в другую страну, деньги показались совсем не лишними, и я решилась сдать квартиру. И вот тут начался второй круг проверки на прочность.

Агенты, вы самая неуважаемая мной профессия, и я согласна с автором поста «30К за два звонка» целиком и полностью. Вы лжёте и паразитируете на людях как с той, так и с другой стороны. Мне сказали, что моя квартира (однокомнатная в новом доме с евроремонтом и всей техникой, в десяти минутах пешком от метро, в получасе от центра) годится только для того, чтобы сдавать её посуточно. Что на полгода квартиры никому не нужны (привет сдающим только на длительный срок), но и посуточно сдать её будет крайне сложно. Поэтому за сумму в N рублей от меня они согласны взять на эти полгода квартиру «в управление», а уж повезёт мне с жильцами или нет, я узнаю по возвращении домой, и, может быть, мне даже дадут сколько-то денег. Хотя — кому она нужна, ваша квартира?

Таких звонков было штук тридцать. Ещё около сотни звонков — агенты, представлявшиеся жильцами и начинавшие выпытывать подробности, а потом давить на то, что я квартиру без их участия никогда не сдам. На втором десятке я начала вычислять подобных личностей на втором-третьем вопросе, посылать в грубой форме и бросать трубку.

Остальные (их было около тридцати) были реальными людьми в поиске жилья. Знаете, что добивало? Что народ удивлялся, что я не возражала против детей. Это до какой степени бесчеловечности надо дойти, чтобы при сдаче квартиры ставить условием отсутствие детей?

Выбрав из реальных кандидатов семейную пару с девочкой четырёх лет и кошкой, я не пожалела. Квартира, когда я приехала домой через полгода, сияла просто идеальной чистотой. Ничего не было испорчено. Ничего не было поцарапано. Мой совет адекватным квартирным арендодателям: мать, если она нормальная мать, не позволит своему ребёнку жить в свинских условиях. Вменяемый человек не позволит животному разводить вокруг себя хлев, да и у меня самой кот, так что я знаю, о чём говорю.

Я понимаю людей, идущих на сделки с агентами: ходить две недели, как погремушка, от бесконечных звонков, зарабатывать себе дёрганье левого века от напора агентов не каждый выдержит. Но я хорошо помню, как тяжело было мне, студентке и потом аспирантке, искать жильё, как презрительно смотрели на меня владельцы тараканьих халуп, и очень надеюсь, что адекватных людей, способных пожертвовать толикой своего времени (причём не бесплатно), станет больше. Я желаю им хороших и адекватных жильцов, а любые проблемы легко решаются грамотно составленным договором.
◙◙○◙◙

Без детей, без животных, без жизни
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Zunya
19.12.2014 - 10:26
150
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 0
Ща риэлторы набегут и будут заливать какая их профессия необходимая, сложная и опасная....

Это сообщение отредактировал Zunya - 19.12.2014 - 10:27
 
[^]
planktonina
19.12.2014 - 10:28 [ показать ]
-98
vik395
19.12.2014 - 10:32
42
Статус: Offline


Сатирик-Анархист-Индивидуалист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 687
Цитата
Агенты
- Да уж... отдельная каста людей... в 90-е в риэлторы шли все отбросы общества... новую смену себе они уже научили. Если б не УК - многим (99%) надо в голову гвоздь вбить)
 
[^]
ket64ru
19.12.2014 - 10:35
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 68
знакомо. пока сами дом не купили, так же мыкались.
 
[^]
archiv
19.12.2014 - 10:37
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1107
для риэлтеров предусмотрен отдельный круг ада ...
 
[^]
irmamama
19.12.2014 - 10:38
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 77
Кода сдавала квартиру, никогда не отказывала людям с животными и детьми.

Единственный, кто угробил мне ремонт - одинокий 34-летний дядя. Шедеврально
он выступил, когда оторвал карниз, и позвонил мне поздно вечером с вопросом,
что же делать.
 
[^]
granatoss
19.12.2014 - 10:39
58
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.13
Сообщений: 59
Ох уж мне эта аренда жилья... Дай Бог здоровья хозяину квартиры, которую мы сейчас снимаем: семья с маленьким ребенком и котом. По теме: адский труд снять квартиру самостоятельно. И ответсвенно заявляю: агенты - не все, но 99% - пиарасы полные, потребляди, халявщики и лентяи. Ни разу за 10 лет их услугами не воспользовался, а когда решил попробовать - отказался от этой идеи очень быстро. Особенно злят твари, размещающие объявления, прописывая в тексте "ОТ СОБСТВЕННИКА". Спрашиваешь: Ну нах@й так делать? - А тебе какое дело, что хочу, то и пишу. Естественно посылаются на 3 советских. Чтож, пусть у каждого честного человека будет свое жилье! ТС, искренне рад за Вас.
 
[^]
KOTAHbI4
19.12.2014 - 10:39
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 272
В свое время с нынешней уже женой снимали три года квартиру. У нас была кошечка, которая изрядно потрепала обои. Когда съезжали - переклеяли обои везде где мы "нашкодничали", тем более хозяйка квартиры очень хорошая женщина, которая ни разу не выразила претензий ни по поводу животного, ни по поводу посиделок с друзьями (дело то молодое)! В общем я считаю что если к вам с душой, то и вы отплатите соответственно!
 
[^]
TOS1
19.12.2014 - 10:40
18
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Сдаю две квартиры. Объявы сам размещал в инторнетах. Риэлторы все равно позванивали несмотря на то, что в объявах сразу написано - агентства - проходим мимо. Не ну на просмотр вы можете приехать, но с порога будете посланы. А потенциальный арендатор если не хочет мимо агентства работать - идет следом за агентиком.
Договор я сам составил. Расписано все подробно. Проживание только людей вписанных в договор. А там кошка прицепом или слон - мне похуй. Главное общественный порядок не нарушайте, соседям не мешайте платите вовремя и все будет нормально. Если что не так - сразу вылет. А обеспечить я это могу легко и быстро.
Еще нюансик один. При заключении договора бонусом возмещение расходов наймодателя на страхование ответственности перед третьими лицами. На случай потопов и тому подобного. Что то под трешку рублей. И всем спокойно - и мне и нанимателю.
 
[^]
Freewind
19.12.2014 - 10:41
23
Статус: Offline


хочу мечтать

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 2639
Снимал 3 квартиры.

Все арендодатели были жадные твари!
А Одна - бабка, маразматичка. Приехала с проверкой к нам
один раз. Села на кухне и давай ляля... через 20 минут моя жена с выпучеными глазами ушла с кухни со словами - выгоняй эту тварь.
Бабку я выгнал.
Через неделю тож приходит ... Я чо надо - она квартиру проверить.
Я- идите в жопу в этом месяце были у нас уже.
Участковый прибежал - ему я открыл но НИКОГО в квартиру не пустил!
Дал ему копию договора и флэшку с камеры наблюдения входной двери.
Сказал разбирайтесь, это все копии. Будете меня доёбывать - позвоню в прокуратуру и на всех жалобы составлю.

Год к нам не заходил никто! Соседи вежливо здоровались всегда. И стоянку дали за "цепочкой" без проблем.
 
[^]
Danilatotti
19.12.2014 - 10:41
10
Статус: Offline


пациент

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 378
есть люди долбоебы а есть нет.
я последнеюю хату искал - нашел, без риелтора, у мусора в отставке. так он меня на понт брал что пробьёт меня и всю мою семью по базе причем стоял пьяный мне квартиру показывал.. я сказал да пошёл ты нахуй мент, и дверь запилил..
нашёл с риелтором у адекватной женщины, правда дороже но зато с новым ремонтом , и ей похуй с кем я живу и чем занимаюсь ..
вывод , нужно сразу узнавать долбаеб хозяин или нет - а это узнать реально с первого знакомства.
риелторы - да похуй на них. это гиены, но и они иногда могут помоч в экстренной ситуации.

Это сообщение отредактировал Danilatotti - 19.12.2014 - 10:48
 
[^]
Ballanis
19.12.2014 - 10:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 518
я сдавала квартиру, через агента, просто чтоб лично меня не заёбывали неадекваты, с меня агент ничего не брал, квартиру не обсирали, всё обсуждали, цену среднерыночную поставили. Хата, кстати, новая, после ремонта и с новой техникой и я ничего не имела против кошек-собак и детей, лишь бы змей и червей не разводили biggrin.gif Жильцов не доставала,деньги на карту,квартира застрахована, приходила раза 2 за год,за квитанциями и заранее предупреждала
Из минусов, дырок в стенах понаделали, сломали полку в холодильнике и варочную панель)))
но сравнительно чистую квартиру вернули
больше сдавать не буду, ну его нафиг))
 
[^]
JOHNQ
19.12.2014 - 10:48
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10696
Понимаешь, проблема в том что ты не сможешь толком и в полной мере определить что за люди, только пообщавшись с ними по телефону и увидев 1-2 раза.
В жизни люди которых ты полжизни знал иногда такое выкидывают...

Поэтому считай что тебе повезло.

Я квартиру не снимаю и не сдаю, просто могу предположить что наличие животного в квартире это может быть ободранная/обгрызенная мебель и зассанные углы. Давай по честному, не все хозяева следят и воспитывают своих питомцев должным образом. Ну и с маленькими детками тоже могут быть неприятности в виде исписанных обоев и прочих мелочей. Все относятся к этому по разному.

У самого знакомая недавно сняла квартиру в новостройке (под ключ). И ребенок есть и кошка имеется:) и вроде проблем не было при поиске. Вот не помню искала сама или нет.
 
[^]
TigerNah
19.12.2014 - 10:51
7
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 214
Да-да, всегда приоритет - адекватный хозяин (хозяйка). Была одна дамочка, как вспомню так вздрогну... брр. А если хозяин адекватный, то коты/собаки и дети, все будет пучком).

А Огенты реально акуели. Последний раз жильё снимали, торопились.
Жена звонит:
— мне дом, в таком-то районе, там-то там-то. Есть?.
— "Есть" говорят, но сначало надо приехать к нам, заключим договор, бла бла бла.
— Вы понимаете, нам надо прямо сегодня, мы за городом, дом в соседнем посёлке, нам пилить в город к вам, потом туда, давайте мы вам 100% за месяц аренды заплатим и вы подъедите сами, показать?.
— Нет, мы так не работаем".

Люди вообще работать не хотят, короче.

Нам нахрен не нужна эта база. в итоге нашли от хозяйки).
Это самый лайтовый вариант. У меня за жизнь где-то переездов 15-16. Где от агента, где от собственника.

ЗЫ: простите, что сумбурно, но наболело))))))

Это сообщение отредактировал TigerNah - 19.12.2014 - 10:52
 
[^]
LushaB
19.12.2014 - 11:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 185
мы в Питере 2 квартиры снимали до покупки жилья. Первая была жесть(не квартира, хозяин). Приходил проверять постоянно и при проверке мог даже в ящики комода заглянуть... Я свое "фи" высказала и мы съехали.... Вторая квартира - замечательные, адекватные хозяева. появлялись только за деньгами и в квартире дальше прихожей не проходили.
 
[^]
TOS1
19.12.2014 - 11:09
6
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Я не пойму в чем проблема с животными? Прописываете в договоре что текущий ремонт производится нанимателем за свой счет. Все.
Акт приема-передачи и при заселении составляете и при выезде нанимателя. В актах указывается состояние сдаваемого помещения (можете вплоть до фотоподборки и каждую фотку стороны заверяют). С мебелью аналогично.
Если обои вам порвали кошечки собачки или их хозяева акт не подписываете, тычете пальцем в пункт договора и пущай делают ремонт, перетягивают мебель, меняют унитаз и все такое.
Не согласны? В суд.
Ну это если придерживаться правового поля.
Сам с мебелью не сдаю. Посчитал немного и вышел на цифры что оно того не стоит, даже учитывая что лысые хаты дешевле сдаются.
Наймодатели тоже ушлые есть. Сдают хату с убоищем расхристанным, которым уже пять смен нанимателей жили, и требуют ремонтов и замены.
 
[^]
JamSoot
19.12.2014 - 11:13
6
Статус: Offline


Зрянепиздун

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3078
а я вот снимал квартиру в 97 году. и моя дочь изрисовала все обои и линолеум. блин, ну договорились с хозяйкой, адекватно возместил расходы. никаких проблем.
 
[^]
KevMorr
19.12.2014 - 11:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 86
сдаю сейчас хатуsmile.gif (благо жить есть где)
Заезжаю только за деньгами и проверить счета.... все остальное время парни живут как хотят... соседи предупреждены "если что звонить сразу ко мне"... за пару месяцев не одного звонка... когда сам снимал... постоянно приходили "владельцы"...доставали... но все обычно решалось хорошо...
 
[^]
LucySahmet
19.12.2014 - 11:32
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 77
Снимали одну квартиру - 5 лет, хозяин был адекватен, приходил раз в месяц за деньгами и по звонку, если у нас что-то ломалось (краны, проводка) - просто чтобы вместе с мастером оценить ущерб (кстати а ремонт всего мы с ним платили всегда напополам). Потом, правда, начал придумывать всякие причины, чтобы мы съехали - то аренду по чуть-чуть повысит, то намекнет, что квартиру продавать собрался. Но вообще - нормальный был мужик, расстались полюбовно без проблем. Перед тем, как съехать, я квартиру вылизала - чтоб не дай бог, никто не нашел следы нашей жизнедеятельности)))) вторую квартиру снимаем уже почти три года - хозяева: пожилая пара, потерявшая детей. Так вот, внимание, решающим фактором для хозяйки взять нас стало наличие у нас двоих котов - она просто сказала: раз животных любите и держите в таком количестве, значит ответственные люди)))) так вообще: хозяева - сказка, приходят только за денюжкой, никаких проверок, полностью доверяют. Единственное, ремонтные все дела - целиком на нашей совести. Сейчас повысились коммунальные - хозяйка позвонила и полчаса извинялась за то, что добавляет 500 рублей к аренде. Желаю всем таких хозяев))))
 
[^]
destinyS
19.12.2014 - 11:43
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 148
найти адекватных квартирантов проблема. А снимать лучше всего у обеспеченных людей, а не у бабушек-дедушек, им некогда лезть в вашу жизнь, раз в месяц деньги забирают и все. А старичкам охота почуствовать власть и внимание
 
[^]
Serall
19.12.2014 - 11:48
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.10
Сообщений: 264
я свою 2шку в Златоглавой сдавал 2 недели, разместил на авито, слава богу на левую сим карту, звонков было по 50-100 в день, от реальных съемщиков 2-3, Сдал напрямую, искал семью с ребенком, ХЗ, но мне так спокойнее + мои мелкие квартиру малость поушатали, да и уголок спортивный детский там оставил. Единственной был против животных.. Агенты реально задрали, врали Съемщикам, врали мне, били посланы нах!

 
[^]
mansurkz
19.12.2014 - 12:48
46
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 613
А я как-то по синьке оторвал в съемной квартире карниз в два часа ночи, сел, разревелся и решил спросить совета у хозяйки квартиры, "что делать?"
 
[^]
чукака
19.12.2014 - 12:53
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 611
Тоже была и арендатором, и арендодателем.
В первом случае была история, просыпаюсь, а надо мной стоит дедок (хозяин квартиры), говорит - пришел за вещами какими-то своими, своим ключом дверь открыл, а тут я сплю (простите, голенькая). Тут же съехала оттуда.
А во втором случае - сдавала квартиру семье с собакой, ничего страшного с квартирой не произошло. Двери, мебель целая. Даже обои целы, хотя это, наверно, беда кошек.
Так что всякое бывает, и люди всякие бывают.
А агенты - зло. Давала объявление о сдаче квартиры на сайте, так пока оно "проверялось" модераторами, выходило точно такое же, но под другим телефоном, и с моим адресом. т.е. модераторы сайта продавали объявления агентам, так получается?
 
[^]
dmitr777
19.12.2014 - 12:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1545
Нашел я все таки квартиру в москве. Живу рядом с работой, красота....
короткая история, как мы с девушкой ее нашли. у нее на работе есть коллега. Ее мать риэлтор, она и жила в этой квартире до нас.
Вот теперь сама история про риэторов:

Наталья (мать коллеги) представляет собой милую воспитанную женщину. Она снимала эту квартиру у женщины, которая сейчас за границей. Общается она с ней, по скайпу или через соц сети. Наташа очень любит очень часто использовать уменьшительно ласкательные суффиксы (рядышком, квартирочка, ванночка и т.д.) С одной стороны это мило, но с другой стороны - это наглая лесть.
Так вот когда мы въехали в эту "тепленькую уютненькую квартирку", что мы увидели:
1. Грязь абсолютно везде.
2. Ванна в таком состоянии, что пипец.. (пришлось вызывать мастера и срочно покрывать эмалью.
3. Под ковриками в ванной жили червяки и жучки!!!!!!!!!!!

и много еще всего..

суть этой истории. она льет в уши хозяйке, ути пути хуюти. на самом деле она засрала квартиру до ужаса.
так что хозяева, ласковый тон, и лесть... короче бегите от таких.

сейчас квартира блестит, все убрано. Мусора вынесено коробок 15.
чистые окна.

Вот как живут риэлторы.
кстати да десяточку она с нас поимела


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32229
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх