Обмен ультиматумами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
croga
19.12.2014 - 09:12
Статус: Offline


ватник-замкадыш

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 320
51
Я понимаю, что пятница и т.д., однако встретил интересный текст вполне достойный внимания, на мой взгляд.

Самое смешное, что Россию с её природными и прочими ресурсами в ИноСМИ западные «экспердуны» уже похоронили, а Украина!.... живе и жить будэ даже в Дурдоме . Под наблюдением психиатров.
Если очень хочется кого-то отмутузить, то почему бы западным "экспердунам" не найти объекты у себя на родине или в своём протекторате, как говорил российский «златоуст» Черномырдин : "Если чешется, почешите в другом месте!"

27-го июля 2014 г.
Госсекретарь США Джон Керри передал главе МИД РФ Сергею Лаврову ультиматум США: В случае несогласия на американские условия по Украине, мы
1. Опустим нефть со $100 до $60 и убьём источник доходов вашего бюджета
2. Поднимем курс рубля за доллар с 30 до 45 и понизим уровень жизни россиян
3. Опустим индекс РТС с 1500 до 900 и разрушим ваш фодновый рынок акций


9-е августа 2014 г.
Главе МИД РФ А. Лавров передал госсекретарю США Дж.Керри ответ России: В этом случае, мы
1. Опустим нефть со $60 до $40 и убьём ваши проекты по сланцевой нефти и альтернативной энергетике.
2. Поднимем курс рубля за доллар с 45 до 60 и сделаем наши предприятия ещё более рентабельными и конкурентноспособными на внешних рынках;
3. Опустим индекс РТС с 900 до 600 и по дешёвке выкупим акции наших предприятий у западных инвестфондов.

А тут арифметика:
Иностранцы, которые сейчас продают рублёвые облигации, для того, чтобы их в своё время купить продали свои доллары за рубли по курсу порядка 30-33 рублей за доллар. Сейчас, чтобы выйти из этих облигаций, они продают рубли, чтобы купить доллары по 65 рублей за доллар. Ещё раз: предположим, вы иностранец с миллионом долларов, решивший ранее на него купить рублёвые облигации. Вы продаёте миллион долларов, получаете 33 миллиона рублей и закупаете на них облигации. Итак, у вас на данный момент облигаций на 33 миллиона рублей, ну, допустим, ещё пару-тройку миллионов рублей вы успели получить в качестве процентов по этим облигациям - у вас на руках соответственно 36 миллионов рублей. Теперь вы эти 36 миллионов рублей продаёте и покупаете на них доллары - сколько получается? Около 550 тысяч долларов - и с ними как раз убываете на родину. В третий раз: у вас в начале был миллион долларов, сейчас у вас от него осталось 550 тысяч долларов - кто получил оставшиеся 450 тысяч? ЦБ РФ, которые ранее купил у вас миллион долларов, а сейчас вернул 550 тысяч из них :)

Имеем. Иностранцы пришли, продали баксы по тридцать и купили ОФЗ. Теперь продали ОФЗ практически по тем же ценам в рублях, купили баксы по 60 и уехали домой. Кто в прибыли, а кто в убытках? По мне так ЦБ бесплатно попользовался какое-то время баксами, потом отдал хозяевам половину, а вторую законно посчитал собственной прибылью.

Ссылка

Обмен ультиматумами
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Mercyan
19.12.2014 - 09:13
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 108
Им же надо оправдываться перед народом за свои кривые руки. Это я про амеров. Путин уже доказал, что с ним связываться себе дороже.

Это сообщение отредактировал Mercyan - 19.12.2014 - 09:16
 
[^]
samoletuda
19.12.2014 - 09:17
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 0
Черного кобеля не отмоешь добела.
Я бы выгнал все правительство сс-ними тряпками вместе с главным вчерашним к х-ям собачим за такую экономику, где главными новостями - лозунги о светлом будущем, валюта противника, цена сырья вместо технологий и интерфейс феодала с дружками и набитыми карманами. Дальше продолжать не хочу, ибо недалекие поцреоты зомбированы морковкой об особом пути и величии, при этом уплетающие продовольствие противника за вывезенную нефть, будут защищать "своих" глистов.
Человек хотя бы мало мальски разбирающийся в ситуации понимает текущее состояние и приемы пропагандистской машины. Ведь с обывателя что возьмешь: он голосует чувствами, но не разумом.

Это сообщение отредактировал samoletuda - 19.12.2014 - 10:00
 
[^]
Zuke
19.12.2014 - 09:17
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5369
НЕ надо думать что вокруг нас одни идиоты. Наверху сидят люди которые мировую экономику читают, как открытую книгу. Для них нет ничего удивительного в нынешней ситуации. Я думаю, что наши, что западные банки прекрасно понимают, что и как происходит. Одно меня смущает, у США более опытные в таких делах акулы есть, ни одну страну уже зохавали. Поэтому перехитьрить акулу в ее стихии очень трудно.
 
[^]
TauRus34
19.12.2014 - 09:18
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 869
Чувствую что на***бывают. Но не пойму где и кто!
 
[^]
as1205
19.12.2014 - 09:18
15
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3902
Цитата
По мне так ЦБ бесплатно попользовался какое-то время баксами, потом отдал хозяевам половину, а вторую законно посчитал собственной прибылью.


А по мне так - пиздой накрылся мой отпуск в мае. Ну хули делать - покупаю Ниву, буду колесить по Уралу, по рыбалкам, охотам, пикникам. Переживем поди. Не в первой.

Добавлено в 09:19
Цитата (TauRus34 @ 19.12.2014 - 09:18)
Чувствую что на***бывают. Но не пойму где и кто!

Чтобы понять где - нужно чаще ладошкой к попе прикладываться rulez.gif
 
[^]
timonsterrr
19.12.2014 - 09:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 1159
Посмотрим кто в итоге кого съест. Кто выплывет, а кто утонет. Пока что рано говорить. Нам, как обывателям известен лишь 1% правды.
 
[^]
asidbern
19.12.2014 - 09:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.09
Сообщений: 158
Вот если бы Лавров лично эту историю рассказал, я бы был рад и пофиг на курс и цены, перетерпим. А так это чей то бред я считаю.
 
[^]
XaXoL
19.12.2014 - 09:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 1632
Цитата (TauRus34 @ 19.12.2014 - 09:18)
Чувствую что на***бывают. Но не пойму где и кто!

Где и кто кого gigi.gif
 
[^]
sanctas
19.12.2014 - 09:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 1294
У амеров баксы бесплатные. Они могут их печатать столько, сколько нужно. 17 трлн долга и растёт - отдать уже нереально имхо. Им что 1 млн вывести, что 500 тыс - без разницы. Главное ресурсы хапнуть, не сейчас, так в перспективе.
 
[^]
GALMAR
19.12.2014 - 09:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 1547
Амеры не так просты, у всех в рукаве козыри имеются, нельзя обольщаться. Да и давить сильно на них нельзя, к тому же они безбашенные и развязать очередную войнушку у нас под боком им раз плюнуть.
 
[^]
Миазм
19.12.2014 - 09:49
6
Статус: Offline


Где-то Вы меня видели

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 201
А с ЖКХ они обменяться ультиматумами не могут, так чтобы Россия победила? upset.gif
 
[^]
KKori
19.12.2014 - 09:50
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 892
Цитата (Mercyan @ 19.12.2014 - 09:13)
Им же надо оправдываться перед народом за свои кривые руки. Это я про амеров. Путин уже доказал, что с ним связываться себе дороже.

Ага, мы вот связались и глянь чо вышло.
 
[^]
muhahaha
19.12.2014 - 09:51
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 31
ахуительные стратеги 90 уровня,браво.снимаю шляпу и апладирую стоя!

задушить свой народ для того чтобы в европе и амарике подешевели энергоресурсы и продукты питания,это пиздец какая стратегия.

а назови эти рентабельные и конкурентноспособные предприятия
кроме газа нефти и метала я не знаю ни одного товара который мы можем продать на запад, да мы и для себя ничего не производим с нуля, только барыжым купи-продай.
я тут решил в оборонку в городе на работу пойти чтобы ближе к дому работа была,всегда на предприяти этом была куча вакансий выбирай любую (в августе) сейчас я пришёл, так перед мной в отдел кадров в очереди стояло 40 человек и после меня еще 30 и все хотели устроится такого ажиотажа это предприятие не знало ни когда ,и это МСК.
что в регионах твориться я даже представить не могу.
и поищи сейчас в интернете статистику безработицы в России ,нихрена ты никакой информации не найдешь

гостайна епта.




 
[^]
croga
19.12.2014 - 10:01
0
Статус: Offline


ватник-замкадыш

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 320
Цитата (muhahaha @ 19.12.2014 - 09:51)
ахуительные стратеги 90 уровня,браво.снимаю шляпу и апладирую стоя!

задушить свой народ для того чтобы в европе и амарике подешевели энергоресурсы и продукты питания,это пиздец какая стратегия.

а назови эти рентабельные и конкурентноспособные предприятия
кроме газа нефти и метала я не знаю ни одного товара который мы можем продать на запад, да мы и для себя ничего не производим с нуля, только барыжым купи-продай.
я тут решил в оборонку в городе на работу пойти чтобы ближе к дому работа была,всегда на предприяти этом была куча вакансий выбирай любую (в августе) сейчас я пришёл, так перед мной в отдел кадров в очереди стояло 40 человек и после меня еще 30 и все хотели устроится такого ажиотажа это предприятие не знало ни когда ,и это МСК.
что в регионах твориться я даже представить не могу.
и поищи сейчас в интернете статистику безработицы в России ,нихрена ты никакой информации не найдешь

гостайна епта.

Блин, уже стотыщпиццот раз отвечали на подобные выпады, даже писать уже лень - если в Яндексе не забанили, то сам найдешь ответы.
"Ничего не выпускаем", "нефтяная игла", "мы все умрем", "все пропало"...
По поводу безработицы только дам ссылку - уровень безработицы.
 
[^]
FedorDK
19.12.2014 - 10:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (muhahaha @ 19.12.2014 - 09:51)
я тут решил в оборонку в городе на работу пойти чтобы ближе к дому работа была,всегда на предприяти этом была куча вакансий выбирай любую (в августе)  сейчас я пришёл, так перед мной в отдел кадров в очереди стояло 40 человек и после меня еще 30 и все хотели устроится такого ажиотажа это предприятие не знало ни когда ,и это МСК.
что в регионах твориться я даже представить не могу.

Ну мы оборонка и провинция.
Рост объёмов и выработки за 14-й год 126,3% (126,4%).
Хотя санкции нашего завода коснулись таки.
Кое что продавали в "санкционные страны", сейчас в несанкционные продают.
Каждую неделю устраивается 4-10 чел, немного.
Год назад было больше, много из торговли и прочих сфер услуг возвращались.
Сейчас текучка приостановилась.
А что производства из МСК не видно - так его в провинцию вывели. В МСК предпочитают руками водить и прибыль считать. В провинции дешевле заводик иметь.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 19.12.2014 - 10:16
 
[^]
KoteKot
19.12.2014 - 10:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.14
Сообщений: 252
Цитата (samoletuda @ 19.12.2014 - 09:17)
Черного кобеля не отмоешь добела.
Я бы выгнал все правительство сс-ними тряпками вместе с главным вчерашним к х-ям собачим за такую экономику, где главными новостями - лозунги о светлом будущем, валюта противника, цена сырья вместо технологий и интерфейс феодала с дружками и набитыми карманами. Дальше продолжать не хочу, ибо недалекие поцреоты зомбированы морковкой об особом пути и величии, при этом уплетающие продовольствие противника за вывезенную нефть, будут защищать "своих" глистов.
Человек хотя бы мало мальски разбирающийся в ситуации понимает текущее состояние и приемы пропагандистской машины. Ведь с обывателя что возьмешь: он голосует чувствами, но не разумом.

Ты сам до хуя производишь высокотехнологичной продукции? disgust.gif
Ну и пиздуй в Сингапур какой ни будь.

Это сообщение отредактировал KoteKot - 19.12.2014 - 10:14
 
[^]
Коньвяблоках
19.12.2014 - 10:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 73
Как же заколебали экономисты, которые читают "мировые экономики, как открытые книги", они все крутые, мы ниче не занем.
Да мы тупорезы. Только ни один либераст не может объяснить, как пиндостан еще жив, при таком адовом торговом балансе? Более 300 ярдов зелени ежегодно, если что. То что они тупо печатают свою зелень и ввозят купленный на него товар, на этом никто не заостряет внимания. Неееееет, у них там нобелевские лауреаты по экономикам, рааааазвитые механизмы регулирования, вы ничего не понимаете, нам расти и расти до их демократии.
17 триллионов должны, лауреаты. Каждый неувиновник-пиндос потребляет в разы больше, чем средний житель Земли. Они привыкли, за 30 с лишним лет.
Эта язва и про это надо говорить.
 
[^]
trewww
19.12.2014 - 10:23
0
Статус: Offline


Регистрация: 29.03.14
Сообщений: -1
Цитата (samoletuda @ 19.12.2014 - 09:17)
Черного кобеля не отмоешь добела.
Я бы выгнал все правительство сс-ними тряпками вместе с главным вчерашним к х-ям собачим за такую экономику, где главными новостями - лозунги о светлом будущем, валюта противника, цена сырья вместо технологий и интерфейс феодала с дружками и набитыми карманами. Дальше продолжать не хочу, ибо недалекие поцреоты зомбированы морковкой об особом пути и величии, при этом уплетающие продовольствие противника за вывезенную нефть, будут защищать "своих" глистов.
Человек хотя бы мало мальски разбирающийся в ситуации понимает текущее состояние и приемы пропагандистской машины. Ведь с обывателя что возьмешь: он голосует чувствами, но не разумом.

Ну выгоним мы провительство- и кого поставим? Ваши варианты?
 
[^]
croga
19.12.2014 - 10:27
0
Статус: Offline


ватник-замкадыш

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 320
Цитата (trewww @ 19.12.2014 - 10:23)
Ну выгоним мы провительство- и кого поставим? Ваши варианты?

В большинстве случаев те, кто предлагает выгнать Путина/правительство/министра (нужное подчеркнуть), предлагают свою кандидатуру. pray.gif
 
[^]
Bris2
19.12.2014 - 10:29
1
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Цитата (TauRus34 @ 19.12.2014 - 09:18)
Чувствую что на***бывают. Но не пойму где и кто!

Глянь в кошелёк после похода в магазин. Там всё наглядно.
 
[^]
j26
19.12.2014 - 10:32
1
Статус: Offline


Бифуркационизатор энтропии

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2211
х**вая статья
кто при падении курса валюты сбрасывает акции? амеры? не верю!
скорей наоборот - сейчас баксы на акции поменяют!
о каких инвестициях и сотрудничестве в рублевой зоне можно говорить при таких скачках?
 
[^]
Modigar
19.12.2014 - 10:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 4960
Цитата (trewww @ 19.12.2014 - 10:23)
Ну выгоним мы провительство- и кого поставим? Ваши варианты?

Да тебя и поставим. Наберешь свое прОвительство. Какая нам хуй разница, что щас неграмотные долбоебы там сидят, что другие неграмотные сядут.
 
[^]
RaulDuc
19.12.2014 - 11:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8431
Я не понял, а зачем менять валюту и покупать за рубли,когда рубль падает? Это инвестор идиот.
Можно купить бумаги на LSE или евробонды.
 
[^]
Tmetco
19.12.2014 - 11:41
0
Статус: Offline


На самом деле меня не существует

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 1512
Цитата (Zuke @ 19.12.2014 - 09:17)
НЕ надо думать что вокруг нас одни идиоты. Наверху сидят люди которые мировую экономику читают, как открытую книгу. Для них нет ничего удивительного в нынешней ситуации. Я думаю, что наши, что западные банки прекрасно понимают, что и как происходит. Одно меня смущает, у США более опытные в таких делах акулы есть, ни одну страну уже зохавали. Поэтому перехитьрить акулу в ее стихии очень трудно.

Все это конечно имеет место быть, но не надо забывать, что зажравшиеся американские акулы ни хера не понимают в русском менталитете. Сколько раз, нас пытались наебать и даже наебывали, но лучше всего это получается у нашего правительства. Так что я думаю пендостан не все просчитал, где-нибудь да наебнется. Я ни за какую сторону, и тут и там замануха. Просто интересно чем все кончится, интересно и страшно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4547
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх