Немного о Крыме...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SergeyEvp
16.12.2014 - 13:55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 1
83
Раньше как-то не приходилось принимать участие в обсуждении разных тем на форумах, просмотрел заметки по поводу ухудшения условий существования в России после присоединения Крыма, войны в Новороссии, введения санкций в результате всего этого.
Кажется Лавров сказал, дословно не помню, смысл - «не Крым или поддержка ДНР и ЛНР причина санкций, время пришло. Россия стала сильней, кому-то это не нравится. Не будь Крыма нашлась бы другая причина для санкций и не дружественных действий в отношении РФ».
Как житель Крыма сразу хочу сказать — очень рады что вернулись в Россию. Во время успели «вежливые люди». Уровень жизни особо не изменился, да и вряд ли изменится, приходится привыкать к новому. Вроде бы мелочи, но их много начиная от перехода на рубль, мобильная связь, банковские операции... Перестраивается всё. Неудобств много, но вера в позитив — штука хорошая.
Созванивался с товарищем из Полтавы, спрашивает мог-ли я откладывать что-то с зарплаты при Украине, отвечаю — нет, а сейчас можешь — тоже нет. Так что, спрашивает с сарказмом, стало лучше? Отвечаю всем - да лучше. За 23 года в Украине в Крым практически ничего не вкладывалось, только изымалось. Киевляне сейчас охреневают — бойлеры приходиться покупать, для нас это пройденный 10-15 лет назад этап. Ну и т.д.
Возмущают постоянные обращения укро политиков в ЕС по поводу возврата Крыма. То, что референдум провели (воля народа) — это не законно. На референдум мы действительно шли как на праздник. Со времён СССР такой явки на избирательных участках небыло.
Есть много мне не понятного в отношении зарплат. Военные, МЧС, учителя, медики зарплаты более 20000 руб. это хорошо, люди можно сказать, вздохнули, но работники ЖКХ, водоканал, энергетики от 8000 до 15000 руб. Разрыв как-то великоват. Инвестиции идут в Крым, но особо (простому человеку) не ощутимо, хотя вот дороги асфальтировать начали, даже на меж домовых территориях.
Согласен с автором статьи Я смотрю народ у нас слегка "опух", От хорошей жизни.
Большая часть крымчан понимает, трудности есть и ещё долгое время будут, приходиться терпеть. На рост доллара особо внимания не обращают, потому как цена от этого на молоко, картофель, хлеб, мясо особо не изменится, а если изменится всё равно покупать будешь, никуда не денешься. Обратки уже не будет. А Путин действительно молодец!
В СМИ пишут о притеснении крымских татар и нарушении прав человека в Крыму — чуш.
А самозахватов земельных участков у крымских татар действительно много. Те, кто родился в Крыму получить землю не может, им пожалуйста.
Как-то так. Тихонько отсидеться, если бы не было известных событий, всё равно не получилось бы.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Головаластик
16.12.2014 - 13:58
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 390
Просто плюсану. И ТС с подключением))) Дата регистрации сегодняшняя.
 
[^]
DmitrichJ
16.12.2014 - 14:00
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 173
Я вот летом думал в Европу поехать, теперь ориентир сильно поменялся. Крым, Сочи, зимой Шерегеш, и я не 1. Инвестиции ещё придут. Заживём!
 
[^]
alex555boris
16.12.2014 - 14:02
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 868
Цитата (Головаластик @ 16.12.2014 - 16:58)
Просто плюсану. И ТС с подключением))) Дата регистрации сегодняшняя.

аналогично +)))
 
[^]
Рабатун
16.12.2014 - 14:02
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.07
Сообщений: 95
подпишусь под каждым словом)))
с подключением земеля)))
 
[^]
Головаластик
16.12.2014 - 14:04
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 390
Цитата (DmitrichJ @ 16.12.2014 - 17:00)
Я вот летом думал в Европу поехать, теперь ориентир сильно поменялся. Крым, Сочи, зимой Шерегеш, и я не 1. Инвестиции ещё придут. Заживём!

В этом году был в Крыму. Конечно сервис не как за границей, но и я не кисельная барышня что бы меня по всякому облизывали. Вообщем понравилось очень, следующим летом опять туда.
 
[^]
JPL
16.12.2014 - 14:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.05
Сообщений: 2797
Годный пост. В это вполне себе верится. Насчет зарплат - этьо, наверно, везде щас так. Как моя школьная учительница, встреченная в 90-х, сетуя на жизнь, говорила - "А ведь испокон веку жалованье хорошее было у тех, кто учит, лечит и защищает". Успехов тебе, SergeyEvp, и веры в хорошее! Ну и петрушки, канеш))
 
[^]
Wowan1964
16.12.2014 - 14:13
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 120
Всё пройдёт, а Крым останется в России. После поездки в Крым нет сомнений в целесообразности присоединения. Нужно видеть глаза крымчан, севастопольцев. А доллар, да пошёл он нах этот доллар.
 
[^]
ЯнисЯнисов
16.12.2014 - 14:17
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1564
Цитата (DmitrichJ @ 16.12.2014 - 14:00)
Я вот летом думал в Европу поехать, теперь ориентир сильно поменялся. Крым, Сочи, зимой Шерегеш, и я не 1. Инвестиции ещё придут. Заживём!

Ага после падение рубля Крым становится очень актуален. Европа теперь будет только сниться. gigi.gif
 
[^]
spinogryz
16.12.2014 - 14:19
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 1853
В Крыму действительно стало лучше и намного. По-крайней мере тем, кто работал на государство и жил на зарплаты-пенсии. В прошлом году я работал начальником отдела уровня службы Украины, так получал в несколько раз меньше, чем сейчас на должности рядового сотрудника местного уровня.
К началу прошлого года еле удалось плиту в кредит взять, в этом году кредит погасили и бытовую технику накупили спокойно без всяких кредитов.
Слетали в командировку в Москву на курсы на самолете туда и назад, командировочные заранее выдали, да еще и хорошую премию чтоб там не пропасть. Жили в отличной гостинице. В Украине не оплачивали даже купейный вагон, приходилось ехать плацкартным и жить в общежитии либо за свои деньги. Помощь по работе отличная, приезжают ребята -роботяги, реально помогают, горячая лини на любые вопросы. От украинской рабочей группы помощи не было, они чисто проверяющие.
Конечно работы много, в программном обеспечении и технологии работы некоторые вещи украинские по-конструктивней были, но с другой стороны на Украине что-то унифицировать гораздо проще, а тут федерация, огромная страна, куча часовых поясов, особенности регионов.
Кто потерял, может предприниматели, которые сейчас в миллионных очередях стоят на перерегистрацию, но ведь заранее объявляли о конце переходного периода, зачем было так тянуть.
С мобильной связью с одной стороны минус, что выбора оператора нет, зато хорошо, что у всех пакеты одинаковые и звонить друг другу бесплатно.
Медицина реально бесплатная, в этом году ни благотворительных взносов на госпитализацию, ни денег за анализы не взяли, даже шприцов с собой не потребовали.
В садики тоже было не попасть, везде кучу денег требовали, сейчас денег не надо, все бесплатно.
Есть некоторая волокита с конторами, которые нужно обойти, чтоб получить нужные справки.
С банками тоже не очень, карточки магазины не принимают, но это тоже возможно трудности переходного периода.
Расстроен из-за крымского футбола, но тут мы зависимы от Фифа, УЕФА.
Но это все равно мелочи.
В целом конечно приятней жить в России, говорить и писать на родном языке, а не выслушивать от народа постоянно, что им в бланках ничего не понятно.
Ну и все-таки надеюсь, что Новороссия таки будет вместе с нами.
 
[^]
zareg78
16.12.2014 - 14:19
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 166
поддерживаю.
я ни разу не пожалел за свой голос на референдуме, хоть отношусь к "но работники ЖКХ, водоканал, энергетики от 8000 до 15000 руб", потому что то, что творится вна украине - это полный бред. Дело даже не в экономической ситуации, Крымчане не смогли бы жить с новыми порядками и новыми "героями" в виде бандеры, шухевича и оун.упа

spinogryz упомянул медицину. Действительно, это удивление всех крымчан, когда в больницу не надо нести ни системы для капельниц, ни шприцов, ни бинтов с ватой, а тесть из больницы,говорит ничего мне есть не несите, тут кормят до отвала, даже прошу, чтоб в тарелку меньше ложили ))

Это сообщение отредактировал zareg78 - 16.12.2014 - 14:25
 
[^]
Nachtigall
16.12.2014 - 14:46 [ показать ]
-15
Zloyman69
16.12.2014 - 14:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 16
ну у меня не все так хорошо как хотелось бы.у меня гепатит С и есть надежда попасть на бесплатную программу,мне всего 30 лет и сыну всего 9 месяцев.пришел на комиссию в больницу семашко,там отправили меня в другую больницу(собрать документы) им типа некогда,приехал на другой конец города,мне навыписывали кучу анализов,типа подготовка на противовирусную терапию,только дело в том что я только стану на очередь,а не начну лечиться,а когда начну не известно,в итоге все анализы потребуют переделать,и всего навсиво мне надо сдать анализов на 16 тыс рубликов,что для меня сечас просто не реальная сумма.направляет типа государство,но государство не делает таких серьезных анализов и отправляет в частные лаборатори.тут замкнутый круг построеный годами корупции,и его еще не скоро поломают.
второе дела,решили у нас в селе сделать ямочный ремон(село расположенно через железную дорогу от симферополя)в итоге всю дорогу изрыли,горы отходов лежат на бардюрах и метр на дороге,ямы стали больше и глубже,и все это стоит уже 2- месяц,наверно ждут пока снег выпадет.собственно как и везде.все теже барыги и остались у власти.так что это для нас тяжелое время,и оно будет долгое и трудно.
 
[^]
fuelman
16.12.2014 - 15:12
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 255
А Украинские власти все хотят его обратно отобрать :). Если даже гипотетически представить что на Россию сильно надавят и она согласится отказаться от Крыма (не реально конечно), то крымчане сами пошлют Потрошенко со свитой на йух. Вот ЕС удивился бы такому развороту событий :D
 
[^]
magelan13
16.12.2014 - 15:13
5
Статус: Offline


стошаговназад

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 229
Цитата (Nachtigall @ 16.12.2014 - 14:46)
Крыма больше нет, есть Крымнаш!!!!!)))))))
Сука)))), надо же хуйню такую замутить))))), Крымнаш)))))). Идиоты блядь(((((((.

ну ну беснуйся от злости А КРЫМ НАШ !
p.s полностью солидарен с ТС разница между до и после огромная, из Крыма только тянули ни чего не вкладывая,сейчас даже санатории ЮБК работают в зимний период, а это рабочие места.
 
[^]
lushchan71
16.12.2014 - 15:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 1448
Сегодня написал крымчанин,подписываюсь под каждым словом! За правду всегда зелень,бро!
 
[^]
zhivaz
16.12.2014 - 15:25
1
Статус: Online


Архимандардрид Секты Нессущих в Херню

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1242
Цитата
Киевляне сейчас охреневают — бойлеры приходиться покупать, для нас это пройденный 10-15 лет назад этап.

хех...у нас в квартире в Феодосии дровяной титан до 97 года стоял, и отопление и горячая вода)))
 
[^]
Ларус
16.12.2014 - 15:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Всё течёт, всё меняется...., а Крым теперь с нами на долгое-долгое будущее России.
 
[^]
Lyaomba
16.12.2014 - 15:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 275
По поводу зарплат, пока рано говорить об их подъеме, причина в том, что в Крыму не накопилась денежная масса у населения, которая могла бы значительно повысить продажи и соответственно выручку у продавцов. Но это дело временное, т.к. через гос/военнослужащих и пенсионеров деньги в потребительском секторе в Крым вливаются.
Относительно перерегистраций - ожидаемые очереди. Те кто поумнее сделали проще - на другой территории РФ открыли или купили фирму и просто поменяли место регистрации на Крым и бизнес завели на нее.
Остальные моменты, связанные со вложениями в инфраструктуру так же отразятся на увеличении оборота средств.
Сейчас главное заскоки нашего ЦБ пережить.
 
[^]
bavilla20
16.12.2014 - 16:51
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.08
Сообщений: 345
"Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 1"
Ну вот... очередной "товарищ" сегодня зарегился чтобы лизнуть луноликому.
Эх, тоска-печаль...

Это сообщение отредактировал bavilla20 - 16.12.2014 - 16:52
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2459
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх