Никогда не сдавайся!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Алакар
10.12.2014 - 22:25
Статус: Offline


Беспардонный Критикун

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 392
283
Случилась у меня неприятность в 2010 году. Точнее, неприятность случилась года за три до этого, но нашли ее только в марте 2010 года, когда ебнулся я без сознания в тренажерке с гиперэкстензии, нашатырь, скорая, больница, ангиография, ЯМР и диагноз: аневризма средней мозговой артерии. Для тех, кто не в курсе, поясняю: это такая поебень, по типу грыжи на старой автомобильной покрышке, только в роли оной в данном случае выступает стенка артерии. Впрочем, последствия такие же: когда пизданет - неизвестно, устранять надо скорее всего. Ситуация усложнялась тем, что в начале нулевых умудрился я вскользь схлопотать пульку от мелкашки в свою тупую голову, пулька застряла в кости и трогать ее не стали, пронаблюдав меня с полгода. А так, как нахождение в черепушке металла исключает применение МРТ, а ЯМР в родном Владивостоке отсутствовала на тот момент, поехал я в Питер, в одну известную клинику (жить то хоцца, что не говори) и, после метаний и блужданий в коридорах лечебно-исследовательских учреждений, мне было предоставлено три варианта:
1. Хирургическое купирование аневризмы. Т.е. трепанация, нахождение долбанной грыжи и исключение ее из кровотока путем клипирования и ушивания (прям как на шиномонтаже, чесслово!).
Плюсы: дешево (около 80 т.р.)
Минусы: , общий наркоз (что само по себе полнейший пиздец, уж я то насмотрелся, будучи в молодости санитаром на скорой), период реабилитации от полугода до конца жизни, двухгодовой запрет на вождение, большая (около 40% в моем случае, из-за труднодоступности пораженного участка) вероятность превратиться в овоща.

2. Малоинвазивное эндоваскулярное вмешательство. В бедренную артерию загоняют шунт, добираются до мозга, пломбируют изнутри платиновыми проволочками долбанную аневризму, ставят шунт - и гуляй Вася.
Плюсы: недорого (около 100 т.р., остальное дотируется государством), быстро, под местным обезболиванием, нетравматично, без руля всего год, никаких рисков изображать остаток жизни Стивена Хоука, в больнице всего три дня.
Минусы: очередь в два года, а с моей прогрессией роста я хуй доживу до операции. Инсульт и гудбаймайлавгудбай, как пел Демис Русос. Нахуй.

3. Тоже самое что и пункт два, только на коммерческой основе.
Плюсы: VIP палата, личная сиделка, постоянный контроль со стороны врача
Минусы: стоимость операции составила в районе двух лямов (на тот момент в пределах полтинника евро), для сравнения - в том же Израиле операция обошлась бы мне в двадцать-двадцать пять штук баксов, но на это необходимо было еще полгода, которых у меня не было. Стоимость операции обосновывали тем, что нужно было экстренно заказывать всякие примочки, в виде спиралек, какого то охуенно супернаношунта в Германии, так же в стоимость входило пятилетнее бесплатное обследование каждые три месяца.

Хули делать - нужно искать деньги. Прилетаю во Влад, продаю квартиру, тут мне еще новость: "моряк слишком долго плавал". Пока я мотался по клиникам, моя девушка, с которой я уже собирался расписываться, та, с которой встречался несколько лет и ради которой я, собственно и заварил всю кашу с "бизнесом" (я открыл маленькую конторку по IT услугам в сфере безопасности, в которой и хуярил как папа Карла), решила "пересмотреть" наши отношения, начав встречаться с двадцатилетним спортсменом. Как "правильная девушка", она "типа" отказалась от знаков внимания, что я ей оказывал, при этом на вопрос "любимая, что случилось?" утверждала что "все нормально, я тебя люблю, тебе все кажется". Да и хуй с ней, собственно, поняв что во Владе меня ничего не держит, я, послав все "на, в и к", поехал на операцию в Питер.

После операции возник вопрос такого толка: а хули мне делать дальше? Квартира в Питере мне пока не по карману, во Владике уже продана (благо что прописан я был в приморской деревне, у родичей своих) да и являться к врачам надо регулярно, а летать и водить запретили как минимум на год. Впрочем, летать и сейчас с ограничением можно, поэтому мотаюсь по стране из края в край, в основном на машинке, прилетая во Влад самолетом и выбираясь обратно в центра на свежекупленной японке, приплывшей чуть ли не своим ходом к берегам Приморья, благо что желающих получить недорогую прульку достаточно:) Тут, во время разговоров с многоюродным братом из Киева, с которым был в охуительных отношениях, сказал ему о своей проблеме, на что он предложил мне временно в Киеве поселиться и я этим предложением воспользовался. Прожил в Великом Граде четыре года без малого, женился на красивой, умной девушке, с которой познакомился на сессии в Москве (тоже, дурь в голову ебнула, захотелось под сраку лет третье высшее получить, делать один хуй нехуй было cool.gif , познакомился с ней и пропал просто, сейчас дочке два года) и так до самой свидомой революции. В марте этого года пришлось мне переезжать в Оренбург, на родину супруги. Но это уже другая история.
Так к чему я об этом всем? что то дохуя я вижу у молодых двадцати-двадцатипятилетних кабанов сопли по поводу "печенчка болит, головушка болит, хуй не стоит, мозги не варят" и тому подобное. Не только на ЯПе, в жизни тоже таких достаточно. Вылезти можно всегда из любой жопы, даже если ты в нее влез самостоятельно, но для этого надо подвигаться, побегать и главное - иметь желание выжить:)

З.Ы.

Пруфа не будет, это моя история:)))
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Алакар
10.12.2014 - 22:26
125
Статус: Offline


Беспардонный Критикун

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 392
А, да, одна из самых моих любимых картинок, чуть не забыл:)

Никогда не сдавайся!
 
[^]
Genrih211
10.12.2014 - 22:36
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.11
Сообщений: 370
Ну чё-молодец.МУЖИК!
 
[^]
RoyBush
10.12.2014 - 22:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 411
Вот это "В бедренную артерию загоняют шунт, добираются до мозга, пломбируют изнутри платиновыми проволочками долбанную аневризму" за гранью моего ума. Как? сколько там путанных метров? А почему в шею нельзя?

 
[^]
Алакар
10.12.2014 - 22:42
36
Статус: Offline


Беспардонный Критикун

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 392
Цитата (RoyBush @ 10.12.2014 - 22:38)
Вот это "В бедренную артерию загоняют шунт, добираются до мозга, пломбируют изнутри платиновыми проволочками долбанную аневризму" за гранью моего ума. Как? сколько там путанных метров? А почему в шею нельзя?

Спрашивал, кстати. Получил ответ, что бедренная артерия - это самый крупный из внешних кровеносных сосудов в организме, кроме всего по сонникам или через подмышечную до моего участка было бы добираться сложнее. Кстати, делают операцию под местным обезболиванием, в месте прокола, но ощущения я вам скажу. Я теперь понимаю что чувствовали космонавты из чужих, которые ксеноморфов вынашивали.
 
[^]
HappYKomrad
10.12.2014 - 22:45
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 214
ТС ты молодчага! ты заслуживаешь большого уважения
 
[^]
MebiusTrack
10.12.2014 - 22:46 [ показать ]
-28
Stariu87
10.12.2014 - 22:47
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 9
ТС, у меня аналогичная проблема, но решили первым способом ! Теперь хожу с дыркой в голове ))
А если серьезно, то просто повезло, врачи спасли жизнь в 27 лет и я им безмерно благодарен. Кстати за операцию не заплатил ни копейки, сделали по квоте.

Это сообщение отредактировал Stariu87 - 10.12.2014 - 22:52
 
[^]
eric5347
10.12.2014 - 22:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 2261
Здоровья тебе чувак! Заслужил
 
[^]
abagur1989
10.12.2014 - 22:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 772
Так и надо,не смотря ни на что,ни на кого,ни где....
 
[^]
vulcano
10.12.2014 - 23:00
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 1889
Вовремя всё сделал, ТС. А у меня лучший друг из-за этой аневризмы погиб.
Эй, все! Берегите себя и близких.
 
[^]
Алакар
10.12.2014 - 23:01
5
Статус: Offline


Беспардонный Критикун

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 392
Цитата (Stariu87 @ 10.12.2014 - 22:47)
ТС, у меня аналогичная проблема, но решили первым способом ! Теперь хожу с дыркой в голове ))
А если серьезно, то просто повезло, врачи спасли жизнь в 27 лет и я им безмерно благодарен. Кстати за операцию не заплатил ни копейки, сделали по квоте.

Мне квоту предлагали, но только через два года
Самое хуевое было то, что аневризма угнетала какой то сосуд, что питал гипофиз. После операции еще и гормональный шторм начался - эндокринка разнос пошла, три месяца на таблетках и ощущеньица - пиздец непередаваемые. Вес прыгал в 30 кг, от крайности в крайности, кости ломило, хуем можно было деревья рубить. Но, к лету, подуспокоилось все. Кстати, тебе ограничения на оружие\управление автомобилем\опасные работы накладывали на сколько?
 
[^]
Tigra555
10.12.2014 - 23:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 1274
Цитата (MebiusTrack @ 10.12.2014 - 22:46)
Цитата (RoyBush @ 10.12.2014 - 22:38)
Вот это "В бедренную артерию загоняют шунт, добираются до мозга, пломбируют изнутри платиновыми проволочками долбанную аневризму" за гранью моего ума. Как? сколько там путанных метров? А почему в шею нельзя?

Ну так у нас и гланды через задний проход вырезают. Причем без анестезии и автогеном...

А за что минусим? Простите, лично я не понимаю - как можно из бедренной артерии (т.е. находящейся в бедре, соответственно, ниже таза) добраться до нужной точки в мозгу - и это при том, что томограмма недоступна, по описанным ТС причинам. Это задача покруче, чем прохождение Лабиринта с Минотавром, однако. Никакой навигатор не поможет...

Медицина не спит. Погугли видео. Бывают и сложнее операции. В доктор Хаусе чего только не было))

Это сообщение отредактировал Tigra555 - 10.12.2014 - 23:07
 
[^]
Алакар
10.12.2014 - 23:27
3
Статус: Offline


Беспардонный Критикун

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 392
Цитата (Tigra555 @ 10.12.2014 - 23:05)
Цитата (MebiusTrack @ 10.12.2014 - 22:46)
Цитата (RoyBush @ 10.12.2014 - 22:38)
Вот это "В бедренную артерию загоняют шунт, добираются до мозга, пломбируют изнутри платиновыми проволочками долбанную аневризму" за гранью моего ума. Как? сколько там путанных метров? А почему в шею нельзя?

Ну так у нас и гланды через задний проход вырезают. Причем без анестезии и автогеном...

А за что минусим? Простите, лично я не понимаю - как можно из бедренной артерии (т.е. находящейся в бедре, соответственно, ниже таза) добраться до нужной точки в мозгу - и это при том, что томограмма недоступна, по описанным ТС причинам. Это задача покруче, чем прохождение Лабиринта с Минотавром, однако. Никакой навигатор не поможет...

Медицина не спит. Погугли видео. Бывают и сложнее операции. В доктор Хаусе чего только не было))

Есть такая процедура - ангиография, это когда тебе в вену вливают поллитра зеленоватой дряни и потом, под установкой типа рентгеновской, виден каждый сосуд онлайн. Правда отходняк от нее как от тяжкого похмелья и почки болят.
 
[^]
Pavel746
10.12.2014 - 23:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 423
Четно сказать из трех вариантов, я наверное выбрал бы первый. Видеть как через ногу проволкой в голову лезут выше моих сил. Боль терпеть не проблема (зубы без анестезии делаю), но терпеть эти неприятные ощущения не представляю как.
 
[^]
MebiusTrack
10.12.2014 - 23:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 1711
Цитата (Tigra555 @ 10.12.2014 - 23:05)
Цитата (MebiusTrack @ 10.12.2014 - 22:46)
Цитата (RoyBush @ 10.12.2014 - 22:38)
Вот это "В бедренную артерию загоняют шунт, добираются до мозга, пломбируют изнутри платиновыми проволочками долбанную аневризму" за гранью моего ума. Как? сколько там путанных метров? А почему в шею нельзя?

Ну так у нас и гланды через задний проход вырезают. Причем без анестезии и автогеном...

А за что минусим? Простите, лично я не понимаю - как можно из бедренной артерии (т.е. находящейся в бедре, соответственно, ниже таза) добраться до нужной точки в мозгу - и это при том, что томограмма недоступна, по описанным ТС причинам. Это задача покруче, чем прохождение Лабиринта с Минотавром, однако. Никакой навигатор не поможет...

Медицина не спит. Погугли видео. Бывают и сложнее операции. В доктор Хаусе чего только не было))

Если о фильмах говорить, что в серии о "Чужих" куда интереснее вещи делались. Даже в старом "Стартреке" корабельный медик творит чудеса. Но мы же понимаем, что это фантастика!
 
[^]
Stariu87
10.12.2014 - 23:38
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 9
Цитата (Алакар @ 10.12.2014 - 23:01)

Мне квоту предлагали, но только через два года
Самое хуевое было то, что аневризма угнетала какой то сосуд, что питал гипофиз. После операции еще и гормональный шторм начался - эндокринка разнос пошла, три месяца на таблетках и ощущеньица - пиздец непередаваемые. Вес прыгал в 30 кг, от крайности в крайности, кости ломило, хуем можно было деревья рубить. Но, к лету, подуспокоилось все. Кстати, тебе ограничения на оружие\управление автомобилем\опасные работы накладывали на сколько?

Два года? Это они махнули конечно. Ведь разрыв аневризмы может в любой момент произойти. Меня забрали в субботу, ввели в искуственную кому до четверга и в четверг прооперировали. К счастью, что ничего подобного у меня не было, отошел довольно быстро - всего месяц в больничке в вост. отделении.
Как такового ограничения/запрета никто не накладывал - были рекомендации от хирурга - пол года лежать и ничего не делать. Водить я начал через 9 месяцев примерно, ну и дальше живу обычной жизнью. Операция была в прошлом сентябре. Всем желаю не болеть , особенно с головой. В нейрохирургии такого насмотрелся - просто ужас...
 
[^]
g00dtlt
10.12.2014 - 23:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 762
ты молодец! bravo.gif
хороший пример нытикам которые ждут что их проблемы решит кто то другой agree.gif

Это сообщение отредактировал g00dtlt - 10.12.2014 - 23:41
 
[^]
Stariu87
10.12.2014 - 23:39
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 9
Цитата (Pavel746 @ 10.12.2014 - 23:32)
Четно сказать из трех вариантов, я наверное выбрал бы первый. Видеть как через ногу проволкой в голову лезут выше моих сил. Боль терпеть не проблема (зубы без анестезии делаю), но терпеть эти неприятные ощущения не представляю как.

А мне если бы предложили, то выбрал второй. Черепушка то теперь вскрыта, в голове есть отверстие , прикрытое только кожей головы .... Не знаю что лучше даже.
 
[^]
Шноркель
10.12.2014 - 23:47 [ показать ]
-16
Selik
10.12.2014 - 23:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 1689
Цитата (MebiusTrack @ 10.12.2014 - 22:46)
Цитата (RoyBush @ 10.12.2014 - 22:38)
Вот это "В бедренную артерию загоняют шунт, добираются до мозга, пломбируют изнутри платиновыми проволочками долбанную аневризму" за гранью моего ума. Как? сколько там путанных метров? А почему в шею нельзя?

Ну так у нас и гланды через задний проход вырезают. Причем без анестезии и автогеном...

А за что минусим? Простите, лично я не понимаю - как можно из бедренной артерии (т.е. находящейся в бедре, соответственно, ниже таза) добраться до нужной точки в мозгу - и это при том, что томограмма недоступна, по описанным ТС причинам. Это задача покруче, чем прохождение Лабиринта с Минотавром, однако. Никакой навигатор не поможет...

ничего смешного, действительно, такая операция кажется бессмысленной и переусложнённой, но именно так и делают.
И коронарное стентирование, и на мозгах - Эндоваскулярная хирургия.
Вот, например на Вики https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%...%BD%D0%B8%D0%B5
сам не делал, не врач, но работаю в сервисном центре по медтехнике, общаюсь с врачами, наслушался.
Сложная и дорогая операция, сами стенты стоят по 100-500 тыщ денег. Там может быть бериллиево-палладиево-платиновое покрытие и прочие финтифлюшки, загонящие цену в небеса.
А насчет гландов и заднего прохода - сцена из фильма "Горячие головы", где у разводящего на палубе, который управлял самолётами, было перфорированное косоглазие, которое можно лечить только через задний проход. Но он никого к своей заднице не подпустит!

Это сообщение отредактировал Selik - 11.12.2014 - 00:09
 
[^]
Sunray
11.12.2014 - 00:46
1
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9197
ну Оренбург то нравится ?:)

Это сообщение отредактировал Sunray - 11.12.2014 - 00:47
 
[^]
Cosmobear
11.12.2014 - 00:52
1
Статус: Offline


Ловец нейтрино

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 219
здоровья тебе железного , мужик )
 
[^]
va3610
11.12.2014 - 00:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11899
Всем не болеть! Самому два месяца назад сделали аорто-коронарное шунтирование так что представляю как и что.
 
[^]
Горчаков
11.12.2014 - 00:57
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 626
Цитата (Шноркель @ 10.12.2014 - 23:47)
Поездил по разным краям,ни кола,ни двора..... одна лишь успешная операция и три дня в больнице.......Успех врачей...Что ты сделал выдающегося или экстраординарного??В чем не сдался??В многолетней реабилитации?В чем успех?Кроме превосходного отношения к себе и попытки получить признание среди неизвестных людей в интернете?Почему к тебе нужно как-то особенно относиться?Ведь ты не поделился своей радостью,а эгоистично заявил о себе.Ни врачам спасибо,ни добрым людям,ни жене ...Я правильно понял??

Да ни хера ты не понял. Я понял, что человек призывает не класть на себя хуй, если что-то серьезное со здоровьем приключилось, а идти и пытаться лечиться. Многие (я в том числе) в этом плане ленивы и скорей сдохнут, чем пойдут к врачу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31726
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх