Пальма, про собаку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mazay33
3.12.2014 - 15:22
Статус: Offline


Хайтауэр

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 140
330
Моя младшая сестра нервно хлопала дверцами, то холодильника, то шкафов. Я зашел на кухню:
-Что происходит?!
-Надо собаку покормить! сазала она заворачивая в пакет сосиски.
-Какую собаку?
- да Пальму, у нее щенков забором задавило, хозяева бросили, а дом где она живёт сносят экскаватором.
Я не совсем понял, что она пролепетала, но видел-что трагедия собаки для моей 10-ти летней сестры - просто колоссальная …

- Ого...Какая здоровая! – была моя первая мысль, когда я застал лежащую у своего порога дворнягу, размером с овчарку, по окрасу напоминающую ни то сербернара-ни то московскую сторожевую…

Пальма прижилась... приходила каждый вечер , спала до утра, а потом провожала мою сестру в школу. Я видел в окно, как она возвращалась, аккуратно переходя дорогу, рассматривала прохожих,
получала одобрительные взгляды,почёсывания и возвращалась домой.
В середине дня она срывалась, и бежала в школу.
- Как собака вычисляет время?! – недоумевал я, когда видел сестру идущую с ранцем в окружении подруг и под строгим наблюдением охраны повиливающей хвостом... Казалось, что она чувствовала себя членом этой компашки школьниц, слушала разговоры и бежала вприпрыжку когда девочки смеялись.

Пальма жила в подъезде, у двери-на коврике. Месяц-другой,... отец не разрешал запускать её за порог, а мы всей семьёй- по очереди ходили за дверь, чтоб угостить собаку вкусняшкой. В выходной мы поехали на дачу и после многозначительной паузы-стоя у машины под пристальными взглядами семейства, отец произнёс:
- ну чего стоите?! Забирайте с собой свою зверюгу! – он смеялся, наблюдая как мы засовываем эту корову в салон жигулей…

После поездки в деревню, Пальма поселилась у нас в квартире, я даже один раз застал отца, моющим её в ванной- тогда я понял смысл фразы -"природное обояние"...)

Она любила мою сестру больше всех - как свою спасительницу, она продолжала провожать и встречать её из школы каждый день.
Еще она любила сидеть на балконе - на кресле, и рассматривать улицу. Изо дня в день, сидела и смотрела- что там происходит. В тот день , оса , пчела или муха ......вираж в сторону окна, Собака рефлекторно клацнула зубами и запинаясь за бортик жахнула всем телом вниз, прямо на наших глазах. Третий этаж- мать закричала, мы побежали на улицу. Пальма лежала на асфальте, передняя лапа была в крови –из нее торчала сломанная кость. Подбежал отец с простыней, мы перенесли собаку на простынь и унесли домой -как в носилках . Приехал отцовский водитель, мы погнали в ветеринарку. Врач зашил рану, зафиксировал перлом, выписал рецепт.

Прошло полгода, Пальма чувствовала себя всё хуже,лечение продолжалось, мы отвезли её в клинику и после анализов стало ясно, что метастазы после ушиба распространились по большинству внутренних органов. Доктор посоветовал усыпить собаку, ведь продолжая лечение – мы продляем её мучение… Не знаю, как сейчас усыпляют собак, а раньше мешок надевали на голову животного и делали укол… Так всё и закончилось.

Выйдя из клиники, я шел пешком, всю дорогу я оборачивался, мне казалось- что она бежит сзади подскуливая и плача. Я рыдал навзрыд... Наверное первая собака –как первая любовь…помнишь всю жизнь…больше не встречал таких собак , никогда... она была доброй, красивой и мудрой...

Пальма
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
NickelOdeon
3.12.2014 - 15:30
31
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1778
пробирает до слёз...
 
[^]
andrei37ful
3.12.2014 - 15:32
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 170
Знакомо...
 
[^]
LenkaLenka
3.12.2014 - 15:35
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 360
Как все странно... Была у нас собака, Марта. Умерла она от рака матки, поздно обнаружили, операция, метастазы... а пока она была жива, ее заклятым врагом была дворовая собака Пальма, тоже любимица всего двора...
 
[^]
TimSipay
3.12.2014 - 15:35
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 324
Сожалею очень, видно что славная собака была, сейчас отдыхает в своем рае. Моего первого кота в подъезде до смерти испинали взрослые старшеклассники в далеком 89- м году, он и помер у меня на руках в тот же вечер. Для меня тот день был большим трауром, столько времени прошло до сих пор помню этот ужас...
 
[^]
neprosto
3.12.2014 - 15:35
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 460
ну чего стоите?! Забирайте с собой свою зверюгу! –

уже здесь слезы навернулись
 
[^]
Vurun
3.12.2014 - 15:41
2
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата
Не знаю, как сейчас усыпляют собак, а раньше мешок надевали на голову животногоиделали укол…

Мешок не надевают. Я свою за ухо держал, когда кололи.
 
[^]
Iriska73
3.12.2014 - 15:42
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 261
Моя Сонька с 11-го ... Вот так же , только за голубем... Но она кошка и выжила... Месяц правда пролежала, потом год на балкон вообще ни ногой... Теперь снова "осмелела" )))
 
[^]
Apostata
3.12.2014 - 17:13
24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 132
Наши домашние питомцы ждут нас с той стороны радуги!

Это сообщение отредактировал Apostata - 3.12.2014 - 17:18

Пальма
 
[^]
Imbaa
3.12.2014 - 17:45
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Чертовски жаль, блеать. Животные, они же лучше людей.... У самго дома собака-инвалид, еле на лапы поставил, еле ходит... не представляю что будет, когда его не станет...
 
[^]
A773872
3.12.2014 - 17:53
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 289
Собаки - это всё! Без них жизнь не жизнь.
 
[^]
intersw
3.12.2014 - 18:06
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 818
когда собаку на балкон выпускаю или ребенка, сначала проверяю закрыты ли все окна.
а вообще конечно у всех практически собаководов были подобные ситуации (с уколами или нет), собачий век с сожалению не долог.
 
[^]
leonyd
3.12.2014 - 18:24
5
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
Цитата
Выйдя из клиники, я шел пешком, всю дорогу я оборачивался, мне казалось- что она бежит сзади подскуливая и плача.

ну чтож ты делаешь, убивец, сидим с дочкой вдвоём рыдаем... от заведения собаки теперь не отвертеться
 
[^]
mbfg
3.12.2014 - 18:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 944
пиздец..
 
[^]
Kotofeya
3.12.2014 - 18:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5298
а мой цобакен погиб чуть больше двух недель назад...
Машина перевернулась... и его в разбитое окно выкинуло и придавило... пол дня ходил с мешком в которм он лежал... ветеренар сказал что он умер моментально... хоть что то но меня порадовало, на радуге он оказался быстро...

(люди живы в машине)
 
[^]
RNikolskiy
3.12.2014 - 18:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 94
Тоже проходили через усыпление, только в нашем случае была сиамская кошка.
Подобрали мы ее с улицы, точнее с подъезда, сидела неделю у нашей двери,тоже подкармливали, потом впустили в дом.
Как оказалась, чистейшая породистая сиамская кошка.
Когда ее подобрали, она уже выглядела как взрослая кошка.
Прожила у нас 14 лет.
На 14 году жизни у нас у нее стали появляться опухоли по всему телу, потом с них слазила шерсть, опухоли вскрывались, кровоточили.
Лечению это не поддавалось, силы кошку покидали.
На семейном совете, с трудом было принято решение ее усыпить, так как кошка уже практически не вставала, ее мучили боли.
Прошел уже год как ее нет, но я никак не могу смириться с тем, что ее нет.
И каждый раз приходя в родительский дом, ищу глазами, где же она.
 
[^]
Grrakkh
3.12.2014 - 18:58
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 759
Первый пес, Байкал, по дороге с дачи под коляску мотоцикла попал... сразу умер. За бабочкой прыгнул. Сестренка прибежала, вся в слезах, кое-как рассказала. Побежал туда, недалеко от дома, мама плачет, отец хмурый был. Мотоциклист посидел с нами, сначала ругаться пытался, а потом видимо что-то понял. Просто сидел, потом уехал. А мы сидели, будто ждали что Байкалка сейчас вздохнет, оживет. Потом отец ушел, вернулся с лопатой. Там и закопали, чуть в стороне от обочины. До сих пор когда хожу мимо, останавливаюсь и смотрю... Отец говорил, шея и спина переломаны. Были потом другие собаки, родители заводили, но Байкал был один. 94 год был.
 
[^]
funnysmoker
3.12.2014 - 18:59
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 360
Лежит сейчас рядом, сопит моя барбоска. Страшно представить, что ее когда - нибудь не станет...

А летом, с разницей в месяц, потеряла своих двух кошаков, младший умер на моих руках...это очень страшно! Мне до сих пор кажется, что сейчас эти наглые морды выйдут с кухни, улягутся в обнимку на клавиатуре и скажут, что у них здесь гнездо cry.gif А без кошаков - тосклиивоо.
Как жаль, что Их век так короток.

Это сообщение отредактировал funnysmoker - 3.12.2014 - 19:06
 
[^]
Marich
3.12.2014 - 19:16
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 691
Блин. Моему другу-псу-спаниелю ветеринар сделал операцию по удалению жировика с лапы за куеву тучу денег.... Лапа после операции начала отгнивать, он молча лежал в коридоре, а на его умных глазах были слезы! Приходила медсестра из клиники и делала уколы ему ежедневно по 2 раза, опять таки не бесплатно. И вот в один из вечеров она сказал, что собаку надо показать ветеринару. Мы с отцом погрузили его в наш ВАЗ 2106 и поехали в клинику. Док на приеме сказал, что без вариантов - надо усыплять иначе будет умирать долго и в мучениях. Мой батя (мужик под 120кг и 190 роста) сквозь слезы вручил мне ключи от машины и сказал подогнать ее к крыльцу клиники. Я молча вышел, завел авто и подъехал к дверям, вышел и закурил (не курил тогда, просто пачка сигарет лежала в бордачке, а батя уже бросил к тому моменту), глянул в первое попавшееся окно в клинике и увидел как привезли моего Динара на каталке в кабинет и чувак в белом халате сделал ему укол, отвернулся и начал о чем то шутить с медсестрой (я хрен знает как их называют в ветеринарках).
Мой пес умирал после укола у меня на глазах, минуты 3 он дергался и переворачивался с бока на бок, а я стоял перед окном и даже не курил, три сигареты стлели в моих пальцах обжигая их.
Потом зашел мой Отец, взял пса на руки и вынес его ко мне на улицу и положил в машину на заднее сиденье.
Сказал мне не глушить машину и опять зашел в клинику. Я в окно видел, как он зашел в кабинет и молча втащил этому "ветеринару" по роже.
Он вышел из клиники, посмотрел на меня, стоящего у окна, увидел сигарету в руках ( 15 лет мне было), сказал, что именно этот человек делал операцию нашей собаке. Т.е. Сначала прооперировал, а потом усыпил.
У меня с отцом до 15 лет отношения были никакие, а после этого случая, пережитого вместе у меня нет ближе человека чем мой отец ( прости мама, жена и сыновья). Я его люблю и уважаю как Мужика и Человека.
Как мы позже выяснили это мудрила после того как вырезал жировик, срезал слишком много кожи и передавил ему все сосуды на вене на, соответственно не было кровообращения и лапа начала отмирать.... Но это мы узнали позже, только после того, как он подобным образом прооперировал собаку нашего соседа и пес так же умер. Хозяин клиники долго извинился и пытался компенсировать как то наши мучения, но был послан нах.
 
[^]
Gustaf
3.12.2014 - 19:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 255
Цитата (RNikolskiy @ 3.12.2014 - 18:54)
Тоже проходили через усыпление, только в нашем случае была сиамская кошка.
Подобрали мы ее с улицы, точнее с подъезда, сидела неделю у нашей двери,тоже подкармливали, потом впустили в дом.
Как оказалась, чистейшая породистая сиамская кошка.
Когда ее подобрали, она уже выглядела как взрослая кошка.
Прожила у нас 14 лет.
На 14 году жизни у нас у нее стали появляться опухоли по всему телу, потом с них слазила шерсть, опухоли вскрывались, кровоточили.
Лечению это не поддавалось, силы кошку покидали.
На семейном совете, с трудом было принято решение ее усыпить, так как кошка уже практически не вставала, ее мучили боли.
Прошел уже год как ее нет, но я никак не могу смириться с тем, что ее нет.
И каждый раз приходя в родительский дом, ищу глазами, где же она.

Прошли через подобное - очень тяжело. Сочувствую.
 
[^]
NotLocal
3.12.2014 - 19:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 379
Спасибо за такой душевный рассказ.

P.S. Но йопвашу... ! Только домой приехал, только все дела закончил, присел за комп, на ЯПе настроение себе улучшить и... Вторая тема подряд (первая была про девочку Сашу) слезу вышибает.

P.P.S. А вообще... Конечно спасибо Вам, за такие темы. Темы добра.

Смотрю, начали делится воспоминаниями, о том как расставались со своими друзьями четвероногими. Лучше промолчу, о своем кошмаре. Пусть это, останется на моей совести.

Это сообщение отредактировал NotLocal - 3.12.2014 - 19:50
 
[^]
deep90purple
3.12.2014 - 19:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 3524
Без слов..+
 
[^]
Монтажник
3.12.2014 - 20:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 1732
Ну да...А когда находишь щенка,которого обижали,берёшь домой...
Зимой гулять выводишь,а он идёт,потом мёрзнет,берёшь на руки и домой тащишь кил десять дрожащей собаки)) Потом эта штука обожает тебя всю жизнь свою,а потом берёт и умирает...Домашние питомцы-это здорово,плохо,когда уходят(
 
[^]
сенсей53
3.12.2014 - 20:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 4
В этом году похоронил своего Пусёну..прошёл уже почти год..а он кажеся всё равно рядом..то слышу,как он спрыгнул с дивана..то гляжу вглу лежит..то лапой или хвостом по ноге зацепил..Он родился у нас дрома тут и умер..помню..как вечером он вышел из своего домика..подошел ко мне мяукнул..и пошел лег к батарее..ночью его не стало..Не можем с женой взять нового кота..помним нашего Пусю...
 
[^]
Freti
3.12.2014 - 20:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 43
Все животные попадают в рай!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23398
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх