Разговор с жителем Киева, О ситуации

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LLLL2010
3.12.2014 - 10:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 2963
58
Не моё, и верить написанному или нет только вам ЯПовчане. Что-то в этом тексте есть. Автор текста и источник в самом низу. Баян честно искал. Найти не смог.


Мой собеседник — человек не совсем простой. До недавнего времени носил погоны, но был уволен. Безо всяких выкрутасов. Теперь живет почти гражданской жизнью. И так вышло, что мы с ним, не касаясь "острых" тем, просто побеседовали за жизнь. За людей, за службу. Кое-что я решил с его одобрения выложить здесь, так, чтобы не "спалить". И вот что вышло.

— Как тебе то, что варится в киевском котле?

— Как, как... Котел кипит, варево готовится. Вообще, у нас цель правительства одна — спихивать все проблемы на Россию.

— А ведь получается, к сожалению…

— Что удивляет, люди верят в это. Я тебе скажу как киевлянин, у нас здесь каждую пятницу-субботу истерика поднимается. Вот-вот угро-финско-татаро-монгольские орды рванут. Именно в эту пятницу. Или завтра, в субботу. Войдут и попрут на Киев. И так каждую неделю по телику воют…

И люди ведутся. Обычная киевская семья: мужик работает, баба дома сидит с детьми. Телевизор наблюдает. Мужик на работе так перетер, Донбасс, Путин, вся такая лабуда. Домой приходит, а жена ему рассказывает, что в мире творится. А в мире-то творится полный что ни на есть пушной. Ополченцы выезжают на джипе на 30 км от Донецка, расчехляют миномет и фигачат по городу с целью облить грязью честнейших воинов света украинских солдат.

— У нас на сайте одно чудовище доказывало, что ополчение по Луганску с той же целью лупит «Градами».

— Ну да. Причем с позиций армии. Видишь ли, у нас, в Киеве, обыватели воспринимают все происходящее на Донбассе как Первую чеченскую. Хотя не все однозначно. Есть трезвомыслящие люди. Которые не воспринимают Путина как всемирное зло.

— Это нормально, что у каждого свое понимание зла.

— Основная проблема — то, что те, кто поддерживает Порошенко, из числа простых людей, еще не поняли толком, что идет гражданская война. То, что на Донецк падают снаряды, приведет к тому, что и на Киев они тоже станут падать. Они думают, что смогут так жить и дальше, работая, попивая пивко в наливайке в пятницу вечером и смотря новости по телевизору. А такого не будет.

Что сейчас? 15-20 тысяч только убитых со стороны ВСУ. О пропавших без вести вообще молчим. Когда здесь начнут вести диверсионную деятельность, а ее начнут, вопрос времени, то зацепят каждого. Такие разговоры здесь небезопасно вести, но я хотел бы через вас сказать следующее: поддерживая Порошенко, украинцы поддерживают не только ту войну, которая там, но и ту войну, которая придет к ним.

— А она придет. Я недавно беседовал с Мозговым, так вот что хочу сказать: он как бы перебесился. То есть о походе на Киев говорит вполне спокойно и без истерик. Да, идти надо. Но тогда, когда у себя порядок наведем. Надо идти и развешивать на столбах тех, кто этого заслуживает.

— А мы его ждем. Нам тут жить не очень… И в Харькове движуха будет, и у нас сиднем сидеть не все горят желанием. В Харькове наших мало, да и тут немного, но мы есть.

Кстати, вот совсем свежая утечка из Совбеза Украины: 630 трупов наемников увезли, в основном чехи, поляки, канадцы, амеры. Американцы и канадцы в основном в штабах сидели, так что костяк из Европы. «Академия Грейлстоун» больше 300 человек оставила. Так что теперь коммандос из ЧВК на передовую не посылают. А в Киеве чуть ли не батальон сидит.

Вот, упаковали и отправили…

Думали задавить профессионализмом, но не вышло. Одно дело, когда ЧВК работает в Сомали, другое дело, когда тут и афганцы, и чеченцы есть…с опытом люди. Это не негров гонять. Обожглись, в общем.

— Это хорошая информация. Чем больше поводов для раздумий у Киева, тем лучше.

— Ну, так-то да. Слышал, что к нам из Европы оружие везут?

— Слышал, конечно. Список видел. Был удивлен некоторыми моментами. Например, зачем им столько ПЗРК. Кого они сбивать собрались?

— Если верить ящику — российские самолеты и вертолеты. Меня другое напрягло. Когда я посмотрел сканы, которые «Киберберкут» из-под Байдена ломанул. Там же оружие в основном НАТО. И в таком количестве, что тут либо будет отдельная часть оснащаться, возможно из спецов, которая будет работать по задворкам, либо опять будут наемников вводить новых.

После вывоза такой горы трупов меня терзают сомнения, что в среде наемников очередь выстроится из желающих повоевать на Украине…

— Мое мнение таково, что это будет создаваться батальон для охраны наших шишек. Я посмотрел, сколько там минометов, сколько к ним мин — для боевых действий нереальные цифры. Так что ПРЗК и минометы — как-то для отвода глаз, наверное. Вот винтовки и патроны к ним — показательно. 200 винтовок и по 2 000 патронов на винтовку. Максимум, в принципе, что из «эмки» можно выстрелить, чтобы не фатально было. И что такое партия в 200 винтовок?

Думаю, что все эти крики о помощи укроармии со стороны Штатов — это туфта. Это под шумок господин Порошенко организует собственную охрану. У него, по сведениям, серьезные терки с Коломойским, а того от решительных действий явно останавливают решительные окрики от общих хозяев.

— Коломойского и Порошенко остудили?


— Да, однозначно. Мы тут наблюдали, серьезно ждали, что они вот-вот друг другу в глотки вцепятся. Но, увы, не случилось. Их явно «развели» по сторонам.

— Но в лодке не может быть двух капитанов…

— Да. И вот тут появляется широченное поле для действий. Несмотря на данный приказ не раскачивать лодку, не стоит забывать, что Коломойский с Порошенко в одной лодке не были. Никогда. Мы вот сидели и ждали, когда канал «1+1» начнет атаку. Но… ничего не произошло.

— Порошенко был богат. Коломойский все еще очень богат. Влияние… Пожалуй, опять же Коломойский. И у него еще и армия есть своя, только свистни.


— Не надо свистеть. У него только в Днепропетровске больше двух батальонов. На охране самого Коломойского. Около 700 человек. Закрыто полностью все. Милиция и СБУ гривой машет и кормится с ладошки. Реально государство в государстве. Днепропетровская, Одесская, отчасти Запорожская и Полтавская области. Хорошее княжество.

— Разбросанное несколько…

— Докуда смог дотянуться. И самый серьезный актив — Одесса. Может, даже более важный, чем Киев.

— Киев, Харьков, Одесса — кто начнет раньше?

— Мы работаем над этим. Кто начнет раньше — какая разница? Всё равно придется догонять…


Автор Скоморохов Роман (Banshee)

Разговор с жителем Киева
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Narkozzz
3.12.2014 - 10:37
3
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Бня и сочинительство, видно сразу. Сейчас каждый сраный блоггер на теме руки погреть пытается.
 
[^]
Week
3.12.2014 - 10:40
10
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (Narkozzz @ 3.12.2014 - 10:37)
Бня и сочинительство, видно сразу. Сейчас каждый сраный блоггер на теме руки погреть пытается.

история покажет, причем долго ждать не придется скорее всего
 
[^]
Kos1982
3.12.2014 - 10:42
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 347
От фразы "все не так однозначно" впал в истерику!

Сука, прям под гербом украины пора писать, как в средневековье у баронов и графьев! lol.gif

Это сообщение отредактировал Kos1982 - 3.12.2014 - 10:43
 
[^]
zoleg
3.12.2014 - 10:42
1
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Согласен с Week
да и у
Narkozzz
есть доля правды.
Но дело в том, что такая ситуация нестабильности на украине продолжаться долго не может, начнутся события, сейчас что-то держит укров.

Это сообщение отредактировал zoleg - 3.12.2014 - 10:43
 
[^]
maart
3.12.2014 - 10:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
по морозу будет видно всё.
 
[^]
dz2010
3.12.2014 - 10:43
0
Статус: Offline


Славяне = БРАТЬЯ!

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 0
Цитата (maart @ 3.12.2014 - 10:43)
по морозу будет видно всё.

Увы, мороз не показатель! Не грейтесь сказками.
 
[^]
Imbaa
3.12.2014 - 10:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Ну скорее бы уже началось. Как-то неактивно они друг другу глотки грызут, примериваются, что ли? Похоже, заокеанские хозяева еще не поняли своего Ватерлоо. Подождем.
 
[^]
КузькиМать
3.12.2014 - 10:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1247
Ну, ничего такого нового, в рассказе не приводится.
Весьма реальная раскладка дел в 404.

Каломойский с парашей готовы подраться до смерти, пиндосы оружие везут, народ безмолвствует(за исключением затаившихся из самых мыслящих).
А когда, бандитизм с применением оружия, станет уже совсем беспредельным и количество трупов в АТО населением осознается, вот тогда настоящая гражданская война и начнется - всех против всех.

Это сообщение отредактировал КузькиМать - 3.12.2014 - 10:54
 
[^]
Narkozzz
3.12.2014 - 10:48
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Week
Цитата
история покажет, причем долго ждать не придется скорее всего


Мне просто не нравится, что в потоке самописной беллетристики типа этой тонут реальные события и факты. А в том, что это "интервью" афтар сочинил сам себе - у меня сомнений нет.
 
[^]
dv04
3.12.2014 - 10:57 [ показать ]
-15
Narkozzz
3.12.2014 - 10:59
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
dv04
Цитата
Но ведь россияне тоже убеждены, что Америка виновница всех бед РФ!!!


Почему сразу всех? Коррупция у нас отечественная, а вот в вопросах внешнего взаимодействия - конечно США наш противник и делает все, чтобы нам поднасрать. Вот на вУкраине точно во всем Россию винят.

Цитата
Доллар рухнет - бугага.....

Ничто не вечно, когда-нибудь рухнет. Или думаете вечно можно счетчик долга накручивать?
 
[^]
MADBegb
3.12.2014 - 11:02
1
Статус: Offline


Мадведь

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2321
Только охрана от тех, кто потерял все и всех на ЮВ Украины им не поможет.
 
[^]
Rusyadoomer
3.12.2014 - 11:04
11
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
Цитата
сейчас что-то держит укров.

Сейчас укров держит относительное наличие пожрать и спокойно поспать. Правильно написал товарищ - потрындели о Донбассе, сходили на работу, пивка в наливайке ёбнули - и вроде жить не так страшно. Почти совок. А хули, у соседей так же, что плохого....

А когда начнутся стрельба на соседней улице - вот тогда может быть украинцы (не укры) зашевелятся и наконец-то наведут порядок у себя.

Если бы я жил в Киеве, то обязательно купил (обменял на что-то, украл, достал, собрал самодельное) оружие. И патронов. Потому что скоро начнётся, раньше весны. Зима будет очень холодная нынче, начнутся проблемы с газом, народные бунты - а это прежде всего не основная масса населения, а бандитские группировки постараются урвать себе очередной бензовоз и фуру с продуктами. И тогда наступит полная анархия.

А ополченцам я искренне желаю отодвинуть от своих границ подальше всю ебаную артиллерию ВСУ, и жить спокойно в своём государстве. Чтобы "идти на Киев" - надо иметь в этом самом киеве поддержку населения, а там всех всё устраивает, похоже. Вот и нехер нашим ребятам погибать, спасая этих трутней от их же собакоголовых нацистов.
 
[^]
free569427
3.12.2014 - 11:18
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 986
весна покажет кто, где срал
 
[^]
Azamar
3.12.2014 - 12:12
0
Статус: Offline


Jermontaz

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 1396
Сделал перепост на d3, а там пиздец оказывается.
http://politota.d3.ru/comments/630254/
Извините за ссылку.
 
[^]
ЗакатайВата
3.12.2014 - 12:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 150
Цитата (free569427 @ 3.12.2014 - 14:18)
весна покажет кто, где срал

если у какла в шароварах гамно - то носрали туда маскали
причем вероломно насрали,прошу заметить!!!!!
 
[^]
Нихочуха
3.12.2014 - 12:22
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 660
Укрытие для птички
Притча неизвестного происхождения

Одна маленькая птичка каждый день находила себе укрытие в ветвях сухого дерева, которое стояло посреди огромной необитаемой пустыни. Но однажды налетел ураган и вырвал это дерево с корнем.
В поисках нового укрытия пришлось бедной птице пролететь сотни миль, пока она наконец-то не долетела до сада, где журчала вода, благоухали цветы и деревья были увешаны спелыми плодами.
А ведь если бы её сухое дерево уцелело, никакая бы сила не заставила птицу покинуть своё насиженное место.
 
[^]
ЗакатайВата
3.12.2014 - 12:23
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 150
Цитата (Нихочуха @ 3.12.2014 - 15:22)
Укрытие для птички
Притча неизвестного происхождения

Одна маленькая птичка каждый день находила себе укрытие в ветвях сухого дерева, которое стояло посреди огромной необитаемой пустыни. Но однажды налетел ураган и вырвал это дерево с корнем.
В поисках нового укрытия пришлось бедной птице пролететь сотни миль, пока она наконец-то не долетела до сада, где журчала вода, благоухали цветы и деревья были увешаны спелыми плодами.
А ведь если бы её сухое дерево уцелело, никакая бы сила не заставила птицу покинуть своё насиженное место.

ахахаа

а еще есть африканская птичка которая пока маленькая то летает большыми кругами а когда взрослеет то круги сужаются.А умирает от того что влетает сибе в жопу. Какая тут аналогия я не могу обйаснить но это тоже про каклив.
 
[^]
lutsk1972
3.12.2014 - 12:25
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 492
Он такой киевлянин, как я москвич.
 
[^]
зулус1970
3.12.2014 - 12:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 2282
Мне на днях прислали фото,где в форме ВСУ изображен мой бывший однокурсник по военному училищу.
Я просто в ахуе...Ну,и при встрече,если вдруг случится,руки ему уже не подам.

Это сообщение отредактировал зулус1970 - 3.12.2014 - 12:51
 
[^]
ЗакатайВата
3.12.2014 - 12:51
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 150
Цитата (lutsk1972 @ 3.12.2014 - 15:25)
Он такой киевлянин, как я москвич.

ога потвоему с Киевлянином диалог должен быть таким:
-А зачем вы стояли на Майдане?
-Против олигархов!! За свободу!
-А зачем опять олигарха выбрали?!
-Сдохни сепаратист, путинский раб, ватник, сволочь, сдохни!
ну или таким:
-ты скажи, какие в тебе есть эмоции от таво что жолтоголубая лента международный символ даунов?
-Ыгыгыгыгыгыыыыыыыы!!!(пуская слюни и тряся чубом)

мугого...
 
[^]
storm13
3.12.2014 - 13:55
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 299
я до июня этого года, 5 лет прожил в киеве. Когда уезжал часто выходил на конфликт с киевлянами.
Только единицы, у которых есть родственники в ЛНР, ДНР пытались думать головой и разбираться что происходит.
Почему? Да потому, что только у них возникал внутренний конфликт "почему меня хотят убить я же ни чего плохого не сделал". Всем остальным было насрать. Они радовались каждой тупости бендероСМИ и обсасывали это говно часами на пролет в офисах. У киевлян мозги засраны на столько, что они желают смерти всем кто против точки зрения свидомых. Доказать оперируя фактами не получится.
Чтобы спасти себя и свою семью уезжайте. Киев точно не спасти.

По поводу Одессы (был я и там): соотношение людей 50/50. При мне расплакалась взрослая женщина из за безысходности. Так же был свидетелем словесных высеров молодежи бендеровской напрвленности. Те. Взрослое население с головой дружит, а молодежь нет.

Умань: думаю поголовно фашисты.

Белгород днестровский: наши русские. хз что там будет. приезжие зверобадеры находятся там не долго.
 
[^]
Vurdolak
3.12.2014 - 14:19
2
Статус: Offline


Мозголюб

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1020
Тут хуйня такая,что военным путём действительно решить не выйдет.Насилие порождает лишь насилие,и насильно свою правду не вбить в чужую голову.Разростание конфликта на руку куловодам,однако совершенно не решает проблему засранных мозгов укропитеков.Наоборот,они будут всё больше утверждаться в мысли-они правы,их гнобят.
Поэтому наилучший способ-нанести непоправимый в ближайшем будущем урон ВСУ,отодвинуть любым путём и средствами от границ и самоизолироваться от укропии в культурном плане.Запретить всё укропское,ввести строжайший запрет на укромову,вплоть до переклеивания этикеток,воспитать поколение абсолютных укрофобов.Укрофобию возвести в культ.То есть-зеркальные методы,частично.Ну и конечно заручиться военной поддержкой России.
А иначе-делов не будет,только расползание конфликта и всеобщий пиздец без возможности выбраться оттуда.
 
[^]
volkovnnov
3.12.2014 - 14:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 32
Просмотрел тут на Трубе типа телемост Киев-Донецк http://www.youtube.com/watch?v=M-x2U4Py_lo . Идея, изначально, не плохая-Что делать и как дальше жить, но все же эмоции по ходу пьесы захлестнули обе стороны. Думаю, этих людей при жизни не примирить. Срач больше часа, можно смотреть с середины. У народа в Донецке лютая ненависть, в Киеве, как попугаи -вы сами в себя стреляете, Путина благодарите.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6558
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх