Зачем мы женимся?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
APAMIC
2.12.2014 - 13:14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 303
120
Мой учитель английского переехал в Таиланд уже в старости. Двадцать лет у него была британская жена, потом шесть лет — японская. Теперь он живет один, и приходящая по уикендам тайка делает ему эротический массаж. Примерно так же живет отец моего приятеля, отставной военный. При разводе ему досталась квартира в Москве, которую он сдает: вместе с пенсией этого хватает на аренду кондо, мотобайка и веселых местных шлюшек.

Оба говорят, что это, наверное, лучшая форма отношений из всех, что у них были.

Лично мне давно не нужны доказательства, что семья в том виде, в каком она существует у нас сейчас, – задубевший от времени дедовский тулуп, передвигаться в котором все труднее. С самого начала, когда соседские алкаши обсыпают вас пшеном и "крадут" у жениха невесту, с которой тот спит уже три года, здесь что-то очень сильно не так. Не хочу об этом спорить и пишу не в полемическом задоре, а, скорее, от усталости. Я устал от созерцания бесконечных танцев на граблях.

Много вы знаете счастливых пар? То-то же. Да и эти немногие — может, они просто хорошо научились себя обманывать?

Вот модели семейного счастья у некоторых моих знакомых. Мажор и умница из бедных, которая терпит его самодовольную глупость. Две почти идентичных бизнес-пары, где, как у Моэма в "Луне и грош", она тусуется, а он пашет. Вечно полуразведенный друг: ни одна жена его маму не удовлетворяет. Двое чужих друг другу людей, живущих вместе "ради сына", который никому из них не нужен и, наверное, от этого наркоманит. Некрасивая и непутевый, живут за ее счет, глубина ее презрения к нему зашкаливает. Он сбежал бы, да некуда, она терпит "ради ребенка", которого учит презирать отца. Все вокруг об этом знают. Но раз они выходят вместе в люди – значит, "семья".

Может быть, конечно, это я "таких притягиваю", а вокруг вас — совсем другие люди и, куда ни посмотри, сплошная гармония в браке. Но что-то мне подсказывает: так у нас везде. Потому что зрелых женщин и мужчин в нашей транзитной русско-советской культуре отчего-то до странности мало. И несется наш голубой вагон, набитый стареющими детьми, туда, где иллюзиям места нет. В мир, где обо всем надо думать и все планировать, иначе просто погибнешь. А мы – не готовы.

Встречая гостей в международном аэропорту, я не могу не отмечать инфантилизм соотечественников. Слишком многие летят без страховок, удивляются курсам валют и верят турагентам, что $200 им хватит на две недели отдыха. Слишком многие одеты не по возрасту, хотя оголенный "животик" в сорок пять лет очевидно смущает. Мало кто держится уверенно: чемоданы взрослые, а взгляды — растерянные. И эти вечные окрики на семенящих рядом малышей, которые давно уже стали нашей визиткой. Ребенок напоминает нам, что мы уже не дети, и нас это бесит.

Что-то, видимо, мы в детстве своем не изжили, не отработали какую-то карму, не прошли какую-то важную инициацию. И остаемся в этом неизжитом детстве. Не приходя в сознание, женимся, выходим замуж – и скатываемся в инфантильную созависимость, которую тащим по жизни, как чемодан без ручки. Боясь физического одиночества, ввергаем себя в одиночество душевное. И размножаемся, так до конца и не повзрослев, – дяди и тети с обиженно надутыми губами.

У нас принято во всем винить государство, но решения, с кем и как жить, мы, слава богу, все еще принимаем сами. Путин не заставляет нас жениться и выходить замуж просто потому, что "пора" и "так надо". Госдума не вынуждает нас рожать детей, на которых мы вечно орем. Почему, если нам плохо, мы не расходимся, продолжая друг друга мучить? И почему, если какой-то фатум держит нас вместе, мы не принимаем друг друга такими, как есть, и не даем партнеру дышать?

Он зарабатывает меньше, чем ты бы хотела? А тому, кто богаче, ты нужна? Присмотрись к нему еще разок: вдруг он все еще остроумен и по-прежнему хорошо сложен. Тебе с ней больше не о чем говорить? А с теми, с кем есть, тебе спать обязательно? Посмотри: может, она все еще красивая. Или добрая. Или веселая. Или даже все это вместе — такое бывает.

Ну, а если нет – что ж, значит, пора валить и радоваться если не новым отношениям, то одиночеству. Не мучаясь, и не страдая от предубеждения, что одиночество – это обязательно несчастье. В конце концов, мы приходим в эту жизнь поодиночке, и в одиночку умираем, и никакая массовка этого факта не отменит.

Последние три года, когда я устаю от семьи, то уезжаю на пару недель к другу. Сначала жену это тревожило, но недавно она призналась: "Слушай, мне так хорошо было дома одной, ходила и напевала".

Я очень благодарен ей за эту маленькую, но зрелую честность. Ведь, по большому счету, в нашей короткой жизни важно одно: не сколько дней мы были вместе, а сколько дней мы радовались. Лишь память о них будет греть нас в старости, и именно их взвесит Бог на своих весах, когда мы все перед ним предстанем.

Тыц

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
bablja
2.12.2014 - 13:19
196
Статус: Offline


Тупограф

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 159
Сопли бездетного эгоиста.

Добавлю. Женятся для того, что-бы подарить жизнь одному-двум людям. Причем под подарить жизнь подразумеваю не только родить, а посвятить свою жизнь на все 100% этим маленьким наивным и светлым человечкам, глядящим на тебя широко распахнутыми глазенками.

А такие как автор вышенаписанного текста никому не нужны не в молодости не в старости.

Это сообщение отредактировал bablja - 2.12.2014 - 13:25
 
[^]
Yriy1980
2.12.2014 - 13:22
176
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1790
Написал жене в скайп:
Сдаем нашу недвижимость в Москве и едем в тайланд к шлюшкам
пока не ответила biggrin.gif
наверное купальник выбирает

(скалок в доме не держим) dont.gif

Это сообщение отредактировал Yriy1980 - 2.12.2014 - 13:46
 
[^]
combatunit
2.12.2014 - 13:22
43
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6584
Цитата (Yriy1980 @ 2.12.2014 - 16:22)
Написал жене в скайп:
Сдаем нашу недвижимость в Москве и едем в тайланд к шлюшкам
пока не ответила biggrin.gif
наверное купальник выбирает

Или скалку gigi.gif
 
[^]
OBrian
2.12.2014 - 13:23
49
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13880
Правда написана... Зелень... Хоть и грустно все это...
 
[^]
Осратник
2.12.2014 - 13:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 4484
Цитата (combatunit @ 2.12.2014 - 13:22)
Цитата (Yriy1980 @ 2.12.2014 - 16:22)
Написал жене в скайп:
Сдаем нашу недвижимость в Москве и едем в тайланд к шлюшкам
пока не ответила biggrin.gif
наверное купальник выбирает

Или скалку gigi.gif

Твой вариант ближе к реальности gigi.gif
 
[^]
partizan83
2.12.2014 - 13:24
35
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 500
Скажу лично за себя.
Ради того чтобы завести детей. И только.
Мог бы себе сам родить детей - не женился бы никогда.
 
[^]
Осратник
2.12.2014 - 13:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 4484
Цитата (OBrian @ 2.12.2014 - 13:23)
Правда написана... Зелень... Хоть и грустно все это...

Согласен... Правда и грустно...

Но комменты, как всегда, доставляют bravo.gif
 
[^]
Френк
2.12.2014 - 13:26
33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 243
Если в окружении ТС одни такие как он пишет, то это явно что то не в порядке с ним. Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты ©.
Я могу привести массу противоположных примеров.
 
[^]
barbarus
2.12.2014 - 13:27
75
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 3680
У меня несколько вопросов к докладчику:
Я не совсем понял зачем до кучи свалили инфантилизм соотечественников и вообще пример из турбизнеса, если тема сочинения была
Цитата
Зачем мы женимся?
, тогда давайте назовём по другому, например "вокруг меня все говно, и никто нихера не умеет жить или по крайней мере делать вид". Это разз.

Афтар риально притягивает на себя отрицательные примеры, как ху@вый магнит. Это дуа.
Я знаю много примеров когда люди живут душа в душу и на вопрос зачем, ответят только одно, потому что друг без друга жить не можем, я к сожалению к таким не отношусь, но как бы выставлено всё крайне однобоко.

И три, тащем та афтару опостылела его семья и он старается убедить всех остальных что это нормально, время такое и ваще.

dixy.
 
[^]
Покусакус
2.12.2014 - 13:27
14
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (bablja @ 2.12.2014 - 13:19)
Причем под подарить жизнь подразумеваю не только родить, а посвятить свою жизнь на все 100% этим

сомнительный досуг...
 
[^]
sniper1976
2.12.2014 - 13:28
66
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 2253
В России семья была и будет! Сопливые могут валить вырождаться в гейропу!

Зачем мы женимся?
 
[^]
iuzsl69
2.12.2014 - 13:28
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 75
Цитата
по большому счету, в нашей короткой жизни важно одно: не сколько дней мы были вместе, а сколько дней мы радовались. Лишь память о них будет греть нас в старости, и именно их взвесит Бог на своих весах, когда мы все перед ним предстанем.

Отлично сказано! Наша жизнь в планетарных масштабах - это даже не секунда, еще меньше. Какая разница 100 лет ты прожил или 50. Главное, что ты сделал полезного для таких же как ты людей, близких или не очень.
 
[^]
WergazOFF
2.12.2014 - 13:29
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 0
Все верно, у меня в окружении нет ни одной счастливой семейной пары. И многие уже завидуют моему холостому образу жизни)) А так, надо разделять понятия одиночество и уединение.
 
[^]
Vurdolak
2.12.2014 - 13:29
66
Статус: Offline


Мозголюб

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1020
Потому что надо искать и выбирать Жену,а не жениться на всяких проблядях,и не вестись на разводы бабские,нормальная Женщина разводить на женитьбу не будет.
Сабж-сопли и ёбаная копипаста.
 
[^]
ruslan3967
2.12.2014 - 13:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10929
Цитата
Написал жене в скайп:
Сдаем нашу недвижимость в Москве и едем в тайланд к шлюшкам
пока не ответила
наверное купальник выбирает


Выбирает шлюшек :)
 
[^]
Рептилий
2.12.2014 - 13:32
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата
Много вы знаете счастливых пар? То-то же. Да и эти немногие — может, они просто хорошо научились себя обманывать?
За такой текст все эти "удачно женившиеся/вышедшие замуж" порвут.

Цитата
Лично мне давно не нужны доказательства, что семья в том виде, в каком она существует у нас сейчас, – задубевший от времени дедовский тулуп, передвигаться в котором все труднее.
А за это порвут "сторонники традиционных ценностей" с водкой во главе.

Перегнуто, канеш. Но человечеству около 2-х миллионов лет, а традиционной - "патриархальной" семье - несколько тысяч лет. Наверное, пещерные люди тоже когда-то возмущались и говорили "да совсем уже охренели эти неандертальцы - с одной самкой жить! куда мы катимся... конец света, не иначе!"

Это сообщение отредактировал Рептилий - 2.12.2014 - 13:36
 
[^]
samsam
2.12.2014 - 13:32
11
Статус: Offline


Сентиментальный циник

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1517
что-то много в тексте про инфантилизм, видимо, у автора не всё в порядке

перешел по пруфу - мужику под 40, чего там про седину в бороду? gentel.gif

Это сообщение отредактировал samsam - 2.12.2014 - 13:35
 
[^]
GOODPHIL
2.12.2014 - 13:33
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 296
Цитата (Yriy1980 @ 2.12.2014 - 13:22)
Написал жене в скайп:
Сдаем нашу недвижимость в Москве и едем в тайланд к шлюшкам
пока не ответила biggrin.gif
наверное купальник выбирает

А может не отвечает, потому что уже недвижимость в Москве сдала и летит в тайланд к альфонсам lol.gif
 
[^]
BabyBoy
2.12.2014 - 13:34
1
Статус: Offline


Проктолог-кукловод

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 14916
Долбоёбы потому что. А так вообще трижды!
 
[^]
ustug
2.12.2014 - 13:34
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 15
Согласен с ТС. Женат уже 23 года. Да, по-моему, не в детях дело. И, как ни странно, почему-то не грустно от этого всего, а просто спокойно и все.
 
[^]
lyza
2.12.2014 - 13:34
4
Статус: Offline


ВечнаяНевеста

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 42561
Цитата
Двое чужих друг другу людей, живущих вместе "ради..............

ТС допиши сам!
[quote]когда я устаю от семьи, то уезжаю на пару недель к другу. Сначала жену это тревожило, но недавно она призналась: "Слушай, мне так хорошо было дома одной, ходила и напевала".
видимо и она устает от вас! и мучается вопросом, зачем я вышла за него замуж!
ТС хандра??
 
[^]
Енотко
2.12.2014 - 13:36
25
Статус: Offline


Енот

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 2605
Вечером в подземных переходах вы не встретите ни одного несчастного Олкаша . Пока остальная обыдлевшая , серая , трезвая как помутневшее от старости , затертое стекло толпа понуро тащится домой.
Интеллектуальные беседы порой переростающие в эмоциональные дисруты , задушевное пение и это еще не все развлечения доступные этим просвещенным людям .
Как поделился один из гуру этого движения : раньше я тянул бесконечную лямку быта . Жена которая постоянно требует новую шубу , какие то дети у нас были , каждое лето то в Египет , то в Турцию . В один прекрасный момент , я понял что все это ненастоящее - тлен . А настоящее счастье вот оно - в двух шагах под землей . И теперь я по настоящему свободен . А секс мне с такой печенью и на хер не нужен .

Это сообщение отредактировал Енотко - 2.12.2014 - 13:37
 
[^]
sanctas
2.12.2014 - 13:37
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 1294
Аффтар! Начни штырится! Лайв фаст, дай юнг! Шлюшки, ширево - это ж то, чего хочет твой моск! Удовольствия, быстро, много. Саморазрушение - вот ответ!
 
[^]
bablja
2.12.2014 - 13:37
0
Статус: Offline


Тупограф

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 159
Цитата (Покусакус @ 2.12.2014 - 13:27)
Цитата (bablja @ 2.12.2014 - 13:19)
Причем под подарить жизнь подразумеваю не только родить, а посвятить свою жизнь на все 100% этим

сомнительный досуг...

Похоже тебя твои родители обделили в детстве на энное количество процентов. Печалька...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38070
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх