Из разряда мистики, буквы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
inkor
22.11.2014 - 16:52
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 36
51
Несколько лет назад работал в одной организации, у которой было множество филиалов по всей стране и по должности мне часто приходилось ездить между разными городами.

В одну зиму назначили мероприятие, которое должно было пройти в Нижнем. Я добирался на своей машине в компании трёх коллег. Выезжали мы рано, чтобы избежать всех московских пробок, часам к 9 утра уже пересекли границу Нижегородской области. На моё удивление, обычно болтливые коллеги проспали всю дорогу, музыку включать не стал, так как не хотел их разбудить. Свободная и ровная дорога, тишина и тепло в салоне постепенно приводили в полусонное состояние, поэтому я решил остановиться на заправке, чтобы немного размять спину и купить себе кофе.

Я остановил машину на первой же заправочной станции, у которой было небольшое кафе. Очереди практически не было, быстро взял бодрящий напиток и уже направился к выходу, как на глаза мне попался довольно странный человек. Мужчина лет сорока с трёхдневной щетиной и в неопрятной одежде сидел за столиком, в дрожащих руках он держал стаканчик с чаем. Этот посетитель смотрел куда-то в одну точку, практически не моргая, кожа его казалась бледной. Мне стало немного жаль бедолагу и я, сам не знаю почему, решил спросить, что с ним случилось, может чем-нибудь смогу ему помочь.

- Добрый день, прошу прощения, вам помощь нужна какая-нибудь?
- А... что? - мужчина словно очнулся, перевёл взгляд на меня. Несколько секунд он фокусировался, затем промолвил. - Э-э-э, нет, спасибо. Просто немного неважно себя чувствую.

Я почувствовал, что с мужчиной что-то случилось, но было видно, что говорить он об этом не хотел, поэтому я решил сделать последнюю попытку.
- Хотя бы расскажите, что с вами случилось.
В этот момент в кафе сонной колонной зашли мои коллеги, они встали в небольшую очередь в туалет. Я понял, что есть несколько минут послушать этого мужчину.

- Честно говоря, уже даже не знаю, чему верить, - начал мужчина. - Три дня назад подвозил родственницу в Нижний. Вечер уже, темно, а у меня как назло дальний свет барахлит, дорогу было очень плохо видно. Тут смотрю - парень какой-то голосует на дороге. Машин мимо давно не проезжало, думаю, чего это его сюда занесло, а он ещё стоит в кофте какой-то, без куртки, без шапки. На дворе зима, а он словно к лету одет. Я останавливаюсь и спрашиваю его.

- Парень, что случилось? Ты чего так одет? Тебя подвезти может куда-нибудь?
- Нет, спасибо, меня сейчас друзья подобрать должны.
- Точно? Ты тут не замёрзнешь?
- Да, не переживайте. Вы будьте осторожны дальше. Там поворот опасный, знак видно снесло и водители не видят, сейчас ночь тем более, будьте внимательны.
- Спасибо, парень, вовремя ты это сказал, а то у меня дальняк как раз не работает. Ну, бывай тогда!
- Удачи.

Я еду дальше и уже, честно говоря, забыл про этого парня. Метров через шестьсот смотрю - дорога изгибается. Спасло то, что ехал на маленькой скорости, так бы точно вылетел. Поворачиваю и вижу: ограждение в одном месте поломано, думаю, не повезло кому-то, наверное.

За два дня дела все свои с родственницей закончили. Собрался в обратную дорогу. Вот доехал сюда, чайку решил взять попить, а тут у кассы телек включен. Выпуск новостей местных показывают. Новости вообще смотреть не люблю, но тут пока стоял, краем глаза так зацепил. А там и говорят, что установили личность человека, недавно разбившегося на трассе тут недалеко и фотку показывают. Я как посмотрел, чуть в обморок не упал. На фото тот парень, который мне про поворот опасный сказал. Смотрю в новостях, что разбился почти неделю назад. Стою и думаю, это что же, мне мёртвый помог?

Всю оставшуюся дорогу до Нижнего Новгорода эта история не выходила из моей головы.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
НоскиВуглу
22.11.2014 - 16:55
7
Статус: Offline


долбоёб

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 194
демоны!

Это сообщение отредактировал НоскиВуглу - 22.11.2014 - 16:56

Из разряда мистики
 
[^]
Jerk
22.11.2014 - 16:57
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 903
Предсказуемая концовка.
 
[^]
lian5
22.11.2014 - 16:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 1215
А где кот ??? Кто кота запостит????!!!
 
[^]
s7588
22.11.2014 - 16:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 119
Не было. Не случалось. Скучно живу. dead.gif
 
[^]
Невидимый
22.11.2014 - 16:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Бывает такое...

Это сообщение отредактировал Невидимый - 22.11.2014 - 17:05

Из разряда мистики
 
[^]
EnragedCat
22.11.2014 - 16:59
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 786
Сверхъестественное!
*Озвучено Lostfilm"*

 
[^]
inkor
22.11.2014 - 16:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 36
Цитата
е было. Не случалось. Скучно живу. dead.gif

Вешаться-то зачем smile.gif
 
[^]
Node13
22.11.2014 - 17:00
6
Статус: Offline


Kalsarikännit

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 193
Цитата (lian5 @ 22.11.2014 - 16:57)
А где кот ??? Кто кота запостит????!!!

Кот тут.

Из разряда мистики
 
[^]
Shantekler
22.11.2014 - 17:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 95
В детстве, В пионерлагере такие истории травили..... horror.gif
 
[^]
SESHOK
22.11.2014 - 17:02
5
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325166
Цитата
А где кот ??? Кто кота запостит????!!!



Из разряда мистики
 
[^]
balsar
22.11.2014 - 17:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
Всё прально пацан сделал. Сам погибай, а товарища выручай.
 
[^]
Свояк
22.11.2014 - 17:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12379
Цитата (lian5 @ 22.11.2014 - 16:57)
А где кот ??? Кто кота запостит????!!!

Выбирай любого

Из разряда мистики
 
[^]
Anbass
22.11.2014 - 17:07
2
Статус: Offline


увлечённый любитель

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 1638
ТВ-3, Рен-тв одобряют
 
[^]
Albavar
22.11.2014 - 17:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 91
Автор лясы точит, коллеги в очереди в туалет, а машина стоит открытая на заправке... НЕ ВЕРЮ old.gif
 
[^]
tengulinec
22.11.2014 - 17:11
0
Статус: Offline


Потомок ссыльных декабристов.

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 828
У нас в Сибири зимой, одни зайцы на обочинах ночью сидят! biggrin.gif
 
[^]
Чарута
22.11.2014 - 17:34
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 232
Повезло тому водиле, что погибший зла на людей не затаил и помог....Ну не говорите, что не верите совсем!))) Я своего мужа, махрового атеиста и коммуниста в одном лице, как-то спросила по поводу веры в потустороннее...Так он мне сказал -"Всё бывает, и это не повод для шуток"...
 
[^]
катран
22.11.2014 - 19:13
0
Статус: Offline


Просто открываю направления.

Регистрация: 20.05.10
Сообщений: 1714
такое с потолка не придумаешь.
и такие видения это норма для открытой души.... вот только почему бледный сидел?
 
[^]
enhaillons
22.11.2014 - 19:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 3
Вот жеж...Есть для подобного отдельная ветка:необъяснимые явления

Не дайте помереть теме!

Это сообщение отредактировал enhaillons - 22.11.2014 - 19:18
 
[^]
Releaze
22.11.2014 - 19:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 12
На М-7 на границе Нижегородской и Владимирской нет резких поворотов. Там вообще до Нижнего одна сплошная ровная линия...
 
[^]
serpen48
22.11.2014 - 19:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 239
Охуеть... Я такую историю слышал когда мне лет 13 было (щас 30), только там девченка была а водитель ее подвозил к жениху... Короче там свадьба разбилась... В среде страшилок это как сказать..? Боян из Боянов, как Гроб на колесиках...

Это сообщение отредактировал serpen48 - 22.11.2014 - 19:59

Из разряда мистики
 
[^]
Unloki
22.11.2014 - 20:04
4
Статус: Offline


Orcinus Orca

Регистрация: 29.11.05
Сообщений: 2082
вот поентому мы когда с коллегами в командировку едем то не спим! а пьянствуем по мере возможностей и во все горло распеваем песни под магнитофон!
так же случай вспомнил, едем мы с коллегой в район сервер к поряду призвать и бумажки всякие заполнить, езды часа 2 в одну сторрону и работы на час-полтора, посему безумно рады нежданному перерыву в мозговой ебле на работе и дома. в нашей рабочей 9-ке был простой кассетный мафон и куча кассет. особой популярностью пользовались только 2 . Сборник *Алисы* и сборник *Арии* - кстати еще тогда мы радостно заметили, что в нашем дружном почти 30-ирыльном инженерном коллегтиве все предпочитали русский рок! (Николаев если чо) и еще мы по поводу раннего выезда и в предвкушении командировочных любили хлебнуть кохфейку!
Но вот командировочные выдавались опосля приезду и мы всегда были рады добавить к ним пару гривень на кохфе.
Естесно мы не ввязывались в сомнительные мероприятия, но подвезти человека от одного села до другого за полавтобусной цены -святое дело!
и вот едем мы слушаем *Арию* и видим голосует старушка с девочкой лет 11-12 на пустой остановке. Ну ясное дело мужику выключили, тормознули. А надо добавить, что колонки (старые сраные) распологались как раз позади задних пассажирских сидений.
Ну вот едем мы молча, спереди 2 мужика 176 под 75 весом (нас еще близнецами за сходность комплекции и общие интересы дразнили) сзади бабушка - божий одуванчик и девчушка.
Поскоку мосги в основном заняты эторическими картинками предстоящего полового акта с глючным и гарантийным серваком а так же не менее эротичным сценарием связанным с актами выполненых работ, мы минут на 5 затихаем. Каждый думает о своём, и тут я подталкиваю коллегу локотком - а хули мы грустим? Врубай!
Сначала Кипелов пел сам. Потом мы начали подпевать.
Когда я пытался показать что*свооодит с ума улица роз* в моём исполнении звучит не хуже чем у Кипелова на моё левое плечо легла чья-то рука.
Я чуть не обделался, но все же нашел силы оглянуться назад...
Бабуля пыталась знаками показать, что им пора выходить, девчушка просто смотрела на нас квадратными глазами.
По скольку скорость была около 100, а водителя при таких раскладах лучше резко не тревожить, я просто вырубил мафон и сказал - тормозим, людям выходить уже.
Те у кого есть маленькие дети и кто постояно недосыпает меня поймут. У нас на тот момент у обоих дома были маленькие сыновья и мы пребывали в пеманентноом состоянии.
Мой коллега посмотрел на меня и с полным недоумением спросил
-КАКИЕ ЛЮДИ?
я просто кивнул назад.
Мы работали и ездили вместе уже 5 лет. Поэтому я и не ожидал от него неадекватной реакции. Её и не было. Бабулька резво выскочила из 9-ки, сунув под рычаг кпп 2 грн (кохфе тада было по 0.75 коп) девчушка выскочила весело косясь на охненевшено коллегу, мы тронулись молча. Проехав пару минут я сказал, что совсем забыл о пассажирах и почти охренел конда бабуля меня по плечу похлопала. А коллега сказал что нужно при следующей командировке снять гостиницу на дня 3, и выспаться
хорошенько.
И ваще за пение надо брать отдельную плату.


ничо не выдуманно, может слегка приукрашенно и перепутанно.
 
[^]
TVAR
22.11.2014 - 21:36
0
Статус: Online


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15778
Есть многое на свете,друг Горацио......
 
[^]
Kasupogatr
22.11.2014 - 21:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1719
Ну чё, обычное дело. Сам убился - предупреди другого. dont.gif
 
[^]
ziiz
22.11.2014 - 21:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3248
Может не встрокан... Покуда безработная, решила вопросами семьи и здоровья заняться. Сплю поутру, снится сон, что я волос какой-то из горла мешающий мне вытаскиваю, потом ещё потом вообще по нескольку штук, эдак на пальцы наматываю, длинные. Встала, шарахаюсь, но сон покоя не даёт. Полезла в сеть почитать значение. А мне говорят, мол у тебя проблемы с дыхалкой, надо срочно на флюру. Едритьколотить! А я совсем забыла! Ребёнка по результатам реакции манту надо к фтизиатору вести завтра, требуется неприменно моя флюра, а я напроч об этом забыла! Оказалось что мозг не забыл, подсказку дал. Как ужаленая носилась, но сделала. А то плакал бы наш детский сад.

Это сообщение отредактировал ziiz - 22.11.2014 - 22:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4495
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх