Война глазами наёмника, почитай, может лишним не станет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
straniero
22.11.2014 - 03:26
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1737
66
Вся та истерия которая продолжается на ЯПе с началом как это назвать? назову как я это понимаю и хочу сказать что всё сказаное здесь это лишь мнение отдельного человека ТОЛЬКО о пережитых им событиях, страны указывать не буду в силу нежелания опознания (хотя врядли кому это интересно, но всё же) свои поездки на украину описывать не буду, сдесь много писалось подобных историй, вспомню немного боле ранние события время 1998-2004 года, почему именно эти года, "африка бля" знаю что здесь присутствуют люди прошедшие и эту историю, итак продолжу (типо житие мое )))
в 1998 году скорее не так в 1997 году я совершил 2 уголовных преступления за что был лишён всех воинских наград и званий и получил 8 лет строгого режима, 4 отбыл потом выкупили стоило это 1008000 не денаминированых рублей, сразу же после освобождения был вызван в одно из подразделений ФСБ ( для меня осталось ФСК кто помнит поочерёдное переименование ГБ - ФСК ФСБ, но не суть) где мне предложили растаться и сделали предложение покинуть пределы страны в обмен на прекращение уголовного преследования, естественно я согласился, ехать особо некуда и собрав жену с дочкой я убыл в Тернополь(западная украина к тёще) покатавшись по украине (одесса киев львов) понял что ловить тут нечего русских не приветствуют (нет это не вслух, но работу хуй найдешь) начал кататься в польшу охраником "буса" чел возил, водку , лук и секонд-хенд, во время одной из поездок встретил (бля бывает же) сокурсника по военному училищу Поляка Кшистофа, попили поболтали и я получил приглашение в группу выдвигающюся в Судан на тот момент мне было 28 лет и абсолютно похую куда и зачем ехать,
прибытие в Судан
добирались на микроавтобусе через всю Европу(конечный пункт в Европе испания) добирались весело 2 водителя 4 пассажира куча водки, короче всю дорогу пьяные в хлам.
паром в африку тут проблем не возникло на тот момент мы были французкими подданными (стоимость паспорта на человека ссоставило 250-300 $ евро тогда еще не существовало, паром -Касабланка- небольшой контроль вербовщика (нас ждали) и вот Цесна переправляет нас в Алжир, далее лагерь
Лагерь
в лагере происходит типа нашего курса молодого бойца, можно углубить подготовку до 6-8 месяцев для подрывников, а так если стрелять умеешь или прибыл уже в составе подготовленой группы то отрабатываешь взаимодействие, далее конвой и к месту распределения (может оказаться и пешком и много километров) это 1-2 мес не юолее (мясо оно везде мясо, даже в африке) ну а там как прибыл опять же если не обстреляный то опять лагерь, правда уже в любой день можешь быть послан на "задание"
Задание
обычно это данные разведки о передвижении мало численых групп либо зачистка населённого пункта,
что бы понять что такое война в африке нужно немного понаблюдать за чайками (у меня такая ассоциация) все долбят всех но стараются наемников не трогать, зато местных режут все и правые и левые, как правило население видишь в виде трупов и собак (да у них дохуя собак и мало кошек)
на крупные действия наемников привлекают редко обычно если противостоят такие же, по национальностям, много шведов и немцев, поляки кубинцы (в основном за 40 хорошие ребята) русских и украинцев очень мало

контракт от 6 мес до года (деньги вперёд не дают) лечение в случае ранения в Европе (ну эт если довезут) доставка либо самолётом, либо катером как правило в Неаполь, лечат нормально, собственно лечили, да молодцы итпльяшки
херасе скоко буков))) если интерестно опишу немного более подробно
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
sniper1976
22.11.2014 - 03:32
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 2253
Давай пиши..
 
[^]
actb
22.11.2014 - 03:36
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 383
Пиши..
28 лет, жена, ребёнок и пох куда... Забавный портрет.

ФСБ с 95 года.

А так ты на погранца смахиваешь вроде ;)
 
[^]
Звездочет
22.11.2014 - 03:39
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Анекдот вспомнился — "Ты охуел срать в парилке!!!"
 
[^]
waps
22.11.2014 - 03:42
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 953
бля ваще не читабельно! ТС , научись знаки препинания расставлять!
 
[^]
shuna
22.11.2014 - 03:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 2427
живой это хорошо. сколько тебе щас?
 
[^]
burialrat
22.11.2014 - 03:53
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
И чего ты рассказал ?
93-95 Первая , , потом контракт 95-98 , потом Белград особый отряд полиции , 9 месяцев , Вторая 00-02 не дослужил , Граница Таджикистана , 2 месяца , потом контракт на охрану посольства , потом сопровождение грузов от Ширнака через Мосул в Басру до 06 .
Контракты короткие длинные , со страховками и прочим .
Ты суть не высказал в этой профессии , нужно выбрать сторону и все , а сторона выбирается с учетом денег и рисков , частично оказывает влияние тип контракта и доп ништяки ,
Все остальное не имеет значения , идеи , честь , совесть , и прочее , ты наемный работник на эту профессию и все.
Твой судьба поле смерти ни кому не интересна , нужны только твои навыки и профессия , ты идеальный солдат , о тебе не плачут.
ИМХО
 
[^]
straniero
22.11.2014 - 03:59
1
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1737
Цитата (actb @ 22.11.2014 - 03:36)
Пиши..
28 лет, жена, ребёнок и пох куда... Забавный портрет.

ФСБ с 95 года.

А так ты на погранца смахиваешь вроде ;)

сейчас мне 43 и погранцом, при всём уважении к ребятам я не был, приволжко-уральский военный округ одно из подразделений ГБ СССР уволен в запас в звании капитана в 23 года за совершение военного преступления в отношении гражданского лица, место преступления г.Ош Киргизия, закончил СВВПТАУ далее,тюрьма рекет и выше описанное
 
[^]
straniero
22.11.2014 - 04:11
6
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1737
Цитата (burialrat @ 22.11.2014 - 03:53)
И чего ты рассказал ?
93-95 Первая , , потом контракт 95-98 , потом Белград особый отряд полиции , 9 месяцев , Вторая 00-02 не дослужил , Граница Таджикистана , 2 месяца , потом контракт на охрану посольства , потом сопровождение грузов от Ширнака через Мосул в Басру до 06 .
Контракты короткие длинные , со страховками и прочим .
Ты суть не высказал в этой профессии , нужно выбрать сторону и все , а сторона выбирается с учетом денег и рисков , частично оказывает влияние тип контракта и доп ништяки ,
Все остальное не имеет значения , идеи , честь , совесть , и прочее , ты наемный работник на эту профессию и все.
Твой судьба поле смерти ни кому не интересна , нужны только твои навыки и профессия , ты идеальный солдат , о тебе не плачут.
ИМХО

да хрен ты опишешь все что пережил,сам знаешь, респект и долгих лет
"куда летишь ты
серый густь
вернись домой
я ебанусь"
надеюсь всё в прошлом и малому (вот рядом спит 4 года) я никогда этого не раскажу
я просто раскажу ему так же как и мой отец рассказывал мне об Илье Муромце и о Пересвете, о воинах Отечественной Войны, Расскажу о героях детях погибших за эту страну, куплю "книгу будущих командиров" как когда то купил мне её Отец хотя был абсолютно мирным человеком"
и мне очень жаль что в силу своей не уёмной молодости я поддался порывам и совершил преступления, бля но о первом не жалею, хуле труса жалеть
 
[^]
kaktusigor
22.11.2014 - 04:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 1668
Продолжай ТС.
 
[^]
straniero
22.11.2014 - 04:20
2
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1737
продолжу, а что Вам интерестно это Ведь всего лишь чьё то личное ))) как завербоваться? тоже вряд ли, как стать Воином? подскажу это либо военное училище либо срочная и если тогда ты поймешь что армия это Твоё тогда да, а так если просто думаешь что героем станешь, то герои они как правило посмертно, и ещё один совет пожалуй самый важный СОЗНАЙСЯ САМ СЕБЕ как ты поведешь себя в сложной ситуации(как ответишь так и будешь жить иначе не суйся,не твоё он"
 
[^]
AndrewSmall
22.11.2014 - 04:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 313
Продолжай.

Всё интересно.

Это сообщение отредактировал AndrewSmall - 22.11.2014 - 04:28
 
[^]
straniero
22.11.2014 - 04:27
2
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1737
Цитата (burialrat @ 22.11.2014 - 03:53)
И чего ты рассказал ?
93-95 Первая , , потом контракт 95-98 , потом Белград особый отряд полиции , 9 месяцев , Вторая 00-02 не дослужил , Граница Таджикистана , 2 месяца , потом контракт на охрану посольства , потом сопровождение грузов от Ширнака через Мосул в Басру до 06 .
Контракты короткие длинные , со страховками и прочим .
Ты суть не высказал в этой профессии , нужно выбрать сторону и все , а сторона выбирается с учетом денег и рисков , частично оказывает влияние тип контракта и доп ништяки ,
Все остальное не имеет значения , идеи , честь , совесть , и прочее , ты наемный работник на эту профессию и все.
Твой судьба поле смерти ни кому не интересна , нужны только твои навыки и профессия , ты идеальный солдат , о тебе не плачут.
ИМХО

сказать честно, ты прав, НО выбрать сторону, да когда это применимо, я тоже сделал выбор, я не учавствовал в Чеченской (просто не моя война и всё)
в сербии мы с тобой могли и пересекаться хотя врядли я так понял ты на службе был, а я так "отпускник" по нынешнему , Вас я честно уважаю сильно даже не в силу каких то личных качеств, а за то что "лямку тянете" это подчас сложнее гораздо
 
[^]
Artmansa
22.11.2014 - 04:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 0
Написано немного непонятно. ТС ты получается и наемником на Украине был ? Можешь подробнее про Украину рассказать ? Все таки братский даже не братский а наш народ там страдает из-за небольшой кучки фашистов.

Это сообщение отредактировал Artmansa - 22.11.2014 - 04:34
 
[^]
burialrat
22.11.2014 - 04:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (straniero @ 22.11.2014 - 04:27)
Цитата (burialrat @ 22.11.2014 - 03:53)
И чего ты рассказал ?
93-95 Первая , , потом контракт 95-98 , потом Белград особый отряд полиции , 9 месяцев , Вторая 00-02 не дослужил , Граница Таджикистана , 2 месяца , потом контракт на охрану посольства , потом сопровождение грузов от Ширнака через Мосул в Басру  до 06 .
Контракты короткие длинные , со страховками и прочим .
Ты суть не высказал  в этой профессии , нужно выбрать сторону и все , а сторона выбирается с учетом денег и рисков , частично оказывает влияние тип контракта  и доп ништяки ,
Все остальное не имеет значения , идеи , честь , совесть , и прочее , ты наемный работник на эту профессию и все.
Твой судьба поле смерти ни кому не интересна , нужны только твои навыки и профессия , ты идеальный солдат , о тебе не плачут.
ИМХО

сказать честно, ты прав, НО выбрать сторону, да когда это применимо, я тоже сделал выбор, я не учавствовал в Чеченской (просто не моя война и всё)
в сербии мы с тобой могли и пересекаться хотя врядли я так понял ты на службе был, а я так "отпускник" по нынешнему , Вас я честно уважаю сильно даже не в силу каких то личных качеств, а за то что "лямку тянете" это подчас сложнее гораздо

В Сербии я так же по контракту 900 в месяц , через 9 месяцев платить перестали , попал просто в отдел Полиции по сути занимался тем же самым что и армейские со своей спецификой , эвакуации прикрытие и прочее.
Походу ты лишку тяпнул , вот и понесло , обычная работа , неплохие заработки и риски , если специалист
Наниматься за 50 в сутки мясом , ну так скорее всего ничего кроме аванса и не увидишь , ляжешь где нибудь под пулемет , за идею и Родину я свое отвоевал .
У меня после Первой пару человек в Легион подались , связь уже потерял давно , но по первому году там совсем не сахар хотя 2 контракта и гражданин Франции с чистым паспортом.
Удачи.
 
[^]
straniero
22.11.2014 - 04:41
9
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1737
Цитата (Artmansa @ 22.11.2014 - 04:33)
Написано немного непонятно.  ТС ты получается и наемником на Украине был ?  Можешь подробнее про Украину рассказать ? Все таки  братский даже не братский а наш народ там страдает из-за небольшой кучки фашистов.

увы про украину не будет ничего, можете расценивать как угодно, тем было достаточно читайте, мне нечего добавить кроме пожалуй одного, новороссию я покинул скажем так из за различных взглядов на ведение боевых действий, не поддерживаю хохлов но и ебашить из жилых районов говно полное короче, желающих кстати тоже не особо там приветствуют, но это другая песня и скорее правильная почему? хули толку с мяса которое мнит себя героями и слишком инициативно, эту часть поста воспринимайте как хотите, я вверху обозначил что это сугубо моё мнение и оно может отличаться от Вашего

Это сообщение отредактировал straniero - 22.11.2014 - 04:42
 
[^]
wowa
22.11.2014 - 04:43
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.08
Сообщений: 902
не хочу показаться дующим на воду. хотя жизнь уже этому научила.
но я прошёлся по темам ТС-а.
 
[^]
водомоторник
22.11.2014 - 04:45
0
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (straniero @ 22.11.2014 - 04:41)
Цитата (Artmansa @ 22.11.2014 - 04:33)
Написано немного непонятно.  ТС ты получается и наемником на Украине был ?   Можешь подробнее про Украину рассказать ? Все таки  братский даже не братский а наш народ там страдает из-за небольшой кучки фашистов.

увы про украину не будет ничего, можете расценивать как угодно, тем было достаточно читайте, мне нечего добавить кроме пожалуй одного, новороссию я покинул скажем так из за различных взглядов на ведение боевых действий, не поддерживаю хохлов но и ебашить из жилых районов говно полное короче, желающих кстати тоже не особо там приветствуют, но это другая песня и скорее правильная почему? хули толку с мяса которое мнит себя героями и слишком инициативно, эту часть поста воспринимайте как хотите, я вверху обозначил что это сугубо моё мнение и оно может отличаться от Вашего

Спать ложись, а то наговоришь сейчас, срачу на неделю тут будет
 
[^]
straniero
22.11.2014 - 04:48
2
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1737
Цитата (burialrat @ 22.11.2014 - 04:40)
Цитата (straniero @ 22.11.2014 - 04:27)
Цитата (burialrat @ 22.11.2014 - 03:53)
И чего ты рассказал ?
93-95 Первая , , потом контракт 95-98 , потом Белград особый отряд полиции , 9 месяцев , Вторая 00-02 не дослужил , Граница Таджикистана , 2 месяца , потом контракт на охрану посольства , потом сопровождение грузов от Ширнака через Мосул в Басру  до 06 .
Контракты короткие длинные , со страховками и прочим .
Ты суть не высказал  в этой профессии , нужно выбрать сторону и все , а сторона выбирается с учетом денег и рисков , частично оказывает влияние тип контракта  и доп ништяки ,
Все остальное не имеет значения , идеи , честь , совесть , и прочее , ты наемный работник на эту профессию и все.
Твой судьба поле смерти ни кому не интересна , нужны только твои навыки и профессия , ты идеальный солдат , о тебе не плачут.
ИМХО

сказать честно, ты прав, НО выбрать сторону, да когда это применимо, я тоже сделал выбор, я не учавствовал в Чеченской (просто не моя война и всё)
в сербии мы с тобой могли и пересекаться хотя врядли я так понял ты на службе был, а я так "отпускник" по нынешнему , Вас я честно уважаю сильно даже не в силу каких то личных качеств, а за то что "лямку тянете" это подчас сложнее гораздо

В Сербии я так же по контракту 900 в месяц , через 9 месяцев платить перестали , попал просто в отдел Полиции по сути занимался тем же самым что и армейские со своей спецификой , эвакуации прикрытие и прочее.
Походу ты лишку тяпнул , вот и понесло , обычная работа , неплохие заработки и риски , если специалист
Наниматься за 50 в сутки мясом , ну так скорее всего ничего кроме аванса и не увидишь , ляжешь где нибудь под пулемет , за идею и Родину я свое отвоевал .
У меня после Первой пару человек в Легион подались , связь уже потерял давно , но по первому году там совсем не сахар хотя 2 контракта и гражданин Франции с чистым паспортом.
Удачи.

Легион, не для всех не стройте иллюзий, я тоже мечтал, и кто говорит что прошлое там не имеет значения Вам просто врет, уголовников туда не берут, а тем более за воинские преступления, максимум на что Вы можете расчитывать если есть груз за плечами это собеседование, а там Вам скажут ждать предложения, "плавали знаем"
 
[^]
wowa
22.11.2014 - 04:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.08
Сообщений: 902
угу. уже наговорил...

Цитата (водомоторник @ 22.11.2014 - 03:45)
Цитата (straniero @ 22.11.2014 - 04:41)
Цитата (Artmansa @ 22.11.2014 - 04:33)
Написано немного непонятно.  ТС ты получается и наемником на Украине был ?   Можешь подробнее про Украину рассказать ? Все таки  братский даже не братский а наш народ там страдает из-за небольшой кучки фашистов.

увы про украину не будет ничего, можете расценивать как угодно, тем было достаточно читайте, мне нечего добавить кроме пожалуй одного, новороссию я покинул скажем так из за различных взглядов на ведение боевых действий, не поддерживаю хохлов но и ебашить из жилых районов говно полное короче, желающих кстати тоже не особо там приветствуют, но это другая песня и скорее правильная почему? хули толку с мяса которое мнит себя героями и слишком инициативно, эту часть поста воспринимайте как хотите, я вверху обозначил что это сугубо моё мнение и оно может отличаться от Вашего

Спать ложись, а то наговоришь сейчас, срачу на неделю тут будет

ну, это моё мнение. в дополнение к тому, что я по темам прошёлся.
 
[^]
straniero
22.11.2014 - 04:52
0
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1737
Цитата (wowa @ 22.11.2014 - 04:43)
не хочу показаться дующим на воду. хотя жизнь уже этому научила.
но я прошёлся по темам ТС-а.

и что? что в моих темах Вас насторожило ))
 
[^]
straniero
22.11.2014 - 04:55
5
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1737
Цитата (wowa @ 22.11.2014 - 04:51)
угу. уже наговорил...

Цитата (водомоторник @ 22.11.2014 - 03:45)
Цитата (straniero @ 22.11.2014 - 04:41)
Цитата (Artmansa @ 22.11.2014 - 04:33)
Написано немного непонятно.  ТС ты получается и наемником на Украине был ?   Можешь подробнее про Украину рассказать ? Все таки  братский даже не братский а наш народ там страдает из-за небольшой кучки фашистов.

увы про украину не будет ничего, можете расценивать как угодно, тем было достаточно читайте, мне нечего добавить кроме пожалуй одного, новороссию я покинул скажем так из за различных взглядов на ведение боевых действий, не поддерживаю хохлов но и ебашить из жилых районов говно полное короче, желающих кстати тоже не особо там приветствуют, но это другая песня и скорее правильная почему? хули толку с мяса которое мнит себя героями и слишком инициативно, эту часть поста воспринимайте как хотите, я вверху обозначил что это сугубо моё мнение и оно может отличаться от Вашего

Спать ложись, а то наговоришь сейчас, срачу на неделю тут будет

ну, это моё мнение. в дополнение к тому, что я по темам прошёлся.

да и пусть срутся коль мозгов нет, а с адекватными стараюсь общаться
Вон глянь тема рядом: http://www.yaplakal.com/forum3/topic970231.html
радуютя как будто пряник получили, блядь этих школьников выгрузить среди леса на урале сказать что в донецке, уже обсерутся, бля faceoff.gif

Это сообщение отредактировал straniero - 22.11.2014 - 04:59
 
[^]
Libre
22.11.2014 - 04:58
2
Статус: Offline


Ветеран броуновского движения

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1786
ТС, скажи честно, наебенился? alk.gif
 
[^]
burialrat
22.11.2014 - 04:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (straniero @ 22.11.2014 - 04:48)

Легион, не для всех не стройте иллюзий, я тоже мечтал, и кто говорит что прошлое там не имеет значения Вам просто врет, уголовников туда не берут, а тем более за воинские преступления, максимум на что Вы можете расчитывать если есть груз за плечами это собеседование, а там Вам скажут ждать предложения, "плавали знаем"

У меня Капрал пришел в рекрутерский пункт , в шортах и часах в 99 году , без документов как есть , взяли , последняя весть вроде в 01 была от него из Алжира из тренировочного лагеря , потом потерялись .
Не по теме я не очень пониммаю нафига ты поехал на Украину , я через Московскую контору узнавал варианты и даж скатался с апреля по июль в Ростовскую область инструктором развеятся пока без работы
Но там глухо , ладно деньги , работа в прямом подчинении ,
Если ехать то только своей группой со своим командованием , иначе это верный цинк, да и деньги если честно смешные , я бы сказал денежное довольствие.
 
[^]
Artmansa
22.11.2014 - 05:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 0
Я вот немного не пойму straniero а добровольцы там есть ? или добровольцы это миф ?

burialrat и тебя тоже хотел спросить насчет добровольцев в Сербии неужели это все были наемники?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11505
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх