Безразличие, Про дворника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pavlik99911
16.11.2014 - 22:06
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 269
238
Безразличие.
Не так давно переехал с севера, в Н.Н. снял с семьёй хату и поживаем на новом месте.
Был дворник во дворе, мёл метёлкой чисто на чисто, ни одного бычка с утра не увидиш, ни на детской площадке ни на парковке. И как то одним утром, Он как обычно метёт сваим орудием, Я покурить и кофэ втащить с утригана на кухню завалил. Глядь в окно делает своё не лёгкое дело, покурил, сгонял на дальняк, шатаясь по хате глянул мельком в окно. Дед стоит у заборчика с цветочками и еле держиться за тот самый заборчик одной рукой, а вторая рука висит как кишка. Я на втором этаже живу, выглядываю в форточку и спрашиваю «Тебе плохо? Ты пъяный? Что случилось?» Он в ответ не разборчиво «дааа… всё нормально! Я впорядке!» Я, ну ладно. Не довая покоя моим чувствам эта ситуэишн…. Глядь снова в окно… Он уже заваливается через заборчик и трясётся стоит весь! Я снова в фортачку, «Можж скорую вызвать!!!» Он снова «Не, не, ничё не надо, ща отпустит». Я вспомнил свою бабулю каторая никогда не жаловалась на здоровье и никогда не вызывала врача на дом, пока принудительлно не позвониш сам доктору калхозному…. Типа закалка древняя… или не хотелось кого-то напрегать.
Не смотря на его откзы, Я вызвал скорую и пошол на улицу, снял Его в прямом смысле с заборчика и посадил на бардюр дворовой, дал водички попить, и сам присел рядом в ожидании врачей. А он же неугомонный, тянеца за бумажками, каторые ветром гоняет по асфальту.
В шортах и сланцах, в надежде что скорая прибудет через… короче быстро. Но как иногда бывает, скорая ехала долго, 50 мин. где-то… деду 60 с чем-то, зову Иван Дмитриевич, живёт не далеко от моего дома, одет аля 70-80-е, шмотки как новые, выпивает 2 раза в год, и то когда видимо бабка разрешит, работает уже дворником около 5 лет , всё это выяснил у него пока ждали «БЫСТРУЮ»… так чтоб не расслоблялся… говорил с ним и говорил… когда «скорая» приехала, вышла Тётя потрепала по щекам и губам из каторых слюни текли не контролируемо, за руку весящую как кишка и ногу каторая не чувствовала ничего.
Сказала «всё понятно! Порализовало» помог вадиле положить его на насилки и погрузить в машину.
Безразличие! Ни один сосед каторый выходил из нашего падика и соседнего, прогулять сабачку или собирался на работу так как бало утро, не обратил внимание на Человека, который делал чище его жизнь и лучьше, всё это время.
Кроме одной дамы с ребёнком каторая спросила «может какая помощ нужна?» Но Я корректно отаказался, так-как помощь мы уже ждали…
P.S. надеюсь он выздоровел, ну или как минимум стал лучше себя чувствовать.
С правельнописнием не очень дружу…


Безразличие
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ЭСПЕРО
16.11.2014 - 22:10
45
Статус: Offline


Щука, жеваный крот!

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 350
инсульт, 50 минут критично
 
[^]
G00Se
16.11.2014 - 22:10 [ показать ]
-21
2aibolita
16.11.2014 - 22:11
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1704
Молоток, ТС пунктик в карму себе добавил.
А, когда инсульт, первые часы-самые важные!
 
[^]
Eqvilibrium
16.11.2014 - 22:11
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
скорей всего инсульт.
что тебе мешало после того как увидел что он не пьян, вызывать скорую?
 
[^]
утконос
16.11.2014 - 22:11
58
Статус: Offline


воин-ворриор-железный-стальной

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 4692
Цитата (Pavlik99911 @ 16.11.2014 - 22:06)
С правельнописнием не очень дружу…

Да у Вас с ним не то что дружба, а война беспощадная.
 
[^]
jvb
16.11.2014 - 22:12
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 76
жалко... инсульт страшная штука, у самого дедуля словил...знаю не понаслышке
 
[^]
Денатурат
16.11.2014 - 22:12
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 146
Цитата (G00Se @ 16.11.2014 - 22:10)
блин, дворник - нечурка? а это что за город?

Да любой в России. Москву не считать.
 
[^]
ANDREY1975
16.11.2014 - 22:14
3
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Молодец ТС, что помог деду.
 
[^]
2aibolita
16.11.2014 - 22:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1704
Цитата (ЭСПЕРО @ 16.11.2014 - 22:10)
инсульт, 50 минут критично

У отца 10 лет назад инсульт был, пару часов прошло пока соседка вкурила, что что-то не так и скорую вызвала.И ничего, всё вернулось!
А то тоже- рука висела, в глазах двоилось и говорить путём не мог...
 
[^]
FloatP
16.11.2014 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5042
ну, че, неспешная скорая человека инвалидом сделала
небось, еще и в больничке где-нибудь в коридоре кинут на пару суток
 
[^]
nikcris
16.11.2014 - 22:19
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 0
Цитата (G00Se @ 16.11.2014 - 22:10)
блин, дворник - нечурка? а это что за город?

У меня в Саратове и дворник и уборщица в подъезде не чурки. И продавцы в магазинах и водилы троллейбусов-маршруток.
ПС Отстой, одним словом. Живем без рабоФ.

Это сообщение отредактировал nikcris - 16.11.2014 - 22:20
 
[^]
GrekovS
16.11.2014 - 22:22
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 328
лучше про такие добрые дела писать, что про то,как в сортир сходил, как в соседнем посте
 
[^]
Pavlik99911
16.11.2014 - 22:23
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 269
Цитата (G00Se @ 16.11.2014 - 22:10)
блин, дворник - нечурка? а это что за город?

Иван Дмитриевич из Нижнего Новгорода, точно чурка. Был бы и чурка! какая разница.
 
[^]
isa1982
16.11.2014 - 22:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 496
Врачи молодцы, хуле... Всего-то через час приехали...
P.S.: мне жена скорую вызывала как-то. Вызвала в 12, врачи приехали... в 17:30. Увезли с перитонитом. Пару часов бы еще - и хрен бы я тут сейчас писал.
 
[^]
Koloboc
16.11.2014 - 22:36
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 928
ИНСУЛЬТ - это внезапное расстройство функций головного мозга, вызванное нарушением его кровоснабжения. Термин "инсульт" (от лат. insultus — приступ) подчеркивает, что неврологические симптомы развиваются внезапно. В условиях прекращения притока кислорода нервные клетки гибнут в течение пяти минут. В зависимости от локализации очага поражения симптомами инсульта могут быть слабость, двоение в глазах, нарушение чувствительности, координации или речи, спутанность сознания. Инсульт называют также "острым нарушением мозгового кровообращения", "апоплексией", "ударом".

Признаки и симптомы инсульта

При инсульте: улыбка кривая — одна из сторон лица плохо слушается человека, уголок губ не вверх, а вниз опущен, говорит, запинаясь, как пьяный, а руки поднимаются не на один уровень, рука с пораженной части всегда ниже.
язык кривой или неправильной формы и западает на одну или другую сторону
Запомните 3 основных приёма распознавания симптомов инсульта, так называемые «УЗП».
У — Попросите пострадавшего УЛЫБНУТЬСЯ.
З — Попросите его ЗАГОВОРИТЬ. Попросить выговорить простое предложение. Связно. Например: "За окном светит солнце"
П — Попросите его ПОДНЯТЬ обе руки.

При инсульте: улыбка кривая — одна из сторон лица плохо слушается человека, уголок губ не вверх, а вниз опущен, говорит, запинаясь, как пьяный, а руки поднимаются не на один уровень, рука с пораженной части всегда ниже.

Ещё один способ распознать инсульт помимо вышеупомянутых: попросите пострадавшего высунуть язык. И если язык кривой или неправильной формы и западает на одну или другую сторону, то это тоже признак инсульта.

Если Вы отметили у пострадавшего признаки инсульта, немедленно доставьте пострадавшего к врачу. При невозможности передвигаться самостоятельно - вызвать скорую.
 
[^]
G00Se
16.11.2014 - 22:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 103
Цитата (nikcris @ 16.11.2014 - 22:19)
Цитата (G00Se @ 16.11.2014 - 22:10)
блин, дворник - нечурка? а это что за город?

У меня в Саратове и дворник и уборщица в подъезде не чурки. И продавцы в магазинах и водилы троллейбусов-маршруток.
ПС Отстой, одним словом. Живем без рабоФ.

белой завистью
 
[^]
Crasyart
16.11.2014 - 22:50
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 313
Цитата (Pavlik99911 @ 16.11.2014 - 11:06)
С правельнописнием не очень дружу…

Подружись, ладно? Ну там, забуxай с ним, что-ли. Но только подружись. rulez.gif
 
[^]
Pavlik99911
16.11.2014 - 22:51
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 269
Цитата (Koloboc @ 16.11.2014 - 22:36)
ИНСУЛЬТ - это внезапное расстройство функций головного мозга, вызванное нарушением его кровоснабжения. Термин "инсульт" (от лат. insultus — приступ) подчеркивает, что неврологические симптомы развиваются внезапно. В условиях прекращения притока кислорода нервные клетки гибнут в течение пяти минут. В зависимости от локализации очага поражения симптомами инсульта могут быть слабость, двоение в глазах, нарушение чувствительности, координации или речи, спутанность сознания. Инсульт называют также "острым нарушением мозгового кровообращения", "апоплексией", "ударом".

Признаки и симптомы инсульта

При инсульте: улыбка кривая — одна из сторон лица плохо слушается человека, уголок губ не вверх, а вниз опущен, говорит, запинаясь, как пьяный, а руки поднимаются не на один уровень, рука с пораженной части всегда ниже.
язык кривой или неправильной формы и западает на одну или другую сторону
Запомните 3 основных приёма распознавания симптомов инсульта, так называемые «УЗП».
У — Попросите пострадавшего УЛЫБНУТЬСЯ.
З — Попросите его ЗАГОВОРИТЬ. Попросить выговорить простое предложение. Связно. Например: "За окном светит солнце"
П — Попросите его ПОДНЯТЬ обе руки.

При инсульте: улыбка кривая — одна из сторон лица плохо слушается человека, уголок губ не вверх, а вниз опущен, говорит, запинаясь, как пьяный, а руки поднимаются не на один уровень, рука с пораженной части всегда ниже.

Ещё один способ распознать инсульт помимо вышеупомянутых: попросите пострадавшего высунуть язык. И если язык кривой или неправильной формы и западает на одну или другую сторону, то это тоже признак инсульта.

Если Вы отметили у пострадавшего признаки инсульта, немедленно доставьте пострадавшего к врачу. При невозможности передвигаться самостоятельно - вызвать скорую.

Примерно так и описал, Я. А пост про безразличие!

Добавлено в 23:20
Цитата (Crasyart @ 16.11.2014 - 22:50)
Цитата (Pavlik99911 @ 16.11.2014 - 11:06)
С правельнописнием не очень дружу…

Подружись, ладно? Ну там, забуxай с ним, что-ли. Но только подружись. rulez.gif

под пивас писал) видемо не помогает. beer.gif
 
[^]
Gooph
16.11.2014 - 23:24
0
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата
блин, дворник - нечурка? а это что за город?

А что, везде чурки? У меня двор тоже русские убирают. Старички да бабы пьянчужные. Иркутск, если что. Так вот только не понимаю, чурки плохо убирают разве? Местами видел их работу, отлично выполнено.
 
[^]
Школьница
16.11.2014 - 23:49
6
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8365
пошли бы , милые, с чуркосрачем от этой темы подальше. здесь по 85 р не выдадут...

Дедуле здоровья. Редко такие люди на пути попадаются. Ответственные и не желающее докучать. Хорошо, что есть такие как ТС, небезразличные.

Всё будет хорошо!!!.
 
[^]
toliker
16.11.2014 - 23:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 2147
Причем тут безразличие... выхожу во двор, сидят два мужика на бордюре, и че?бежать к ним спрашивать, че сидите? Кстати, в НиНо ни разу дворников 'не чурок' не видел.

Это сообщение отредактировал toliker - 16.11.2014 - 23:59
 
[^]
viksvik
17.11.2014 - 01:34
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 585
Цитата (G00Se @ 16.11.2014 - 22:10)
блин, дворник - нечурка? а это что за город?

в регионах, в дворниках чурок редко встретишь, это только в москве так
 
[^]
stas1981
17.11.2014 - 01:38
-5
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
не верю в ,, русского дворника,,
да и отнекиваются от скорой в основном чурки,у которых могут быть проблемы с бумажками
 
[^]
10113
17.11.2014 - 01:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.12
Сообщений: 0
Цитата (Pavlik99911 @ 16.11.2014 - 22:06)
Безразличие.
Не так давно переехал с севера, в Н.Н. снял с семьёй хату и поживаем на новом месте.
Был дворник во дворе, мёл метёлкой чисто на чисто, ни одного бычка с утра не увидиш, ни на детской площадке ни на парковке. И как то одним утром, Он как обычно метёт сваим орудием, Я покурить и кофэ втащить с утригана на кухню завалил. Глядь в окно делает своё не лёгкое дело, покурил, сгонял на дальняк, шатаясь по хате глянул мельком в окно. Дед стоит у заборчика с цветочками и еле держиться за тот самый заборчик одной рукой, а вторая рука висит как кишка. Я на втором этаже живу, выглядываю в форточку и спрашиваю «Тебе плохо? Ты пъяный? Что случилось?» Он в ответ не разборчиво «дааа… всё нормально! Я впорядке!» Я, ну ладно. Не довая покоя моим чувствам эта ситуэишн…. Глядь снова в окно… Он уже заваливается через заборчик и трясётся стоит весь! Я снова в фортачку, «Можж скорую вызвать!!!» Он снова «Не, не, ничё не надо, ща отпустит». Я вспомнил свою бабулю каторая никогда не жаловалась на здоровье и никогда не вызывала врача на дом, пока принудительлно не позвониш сам доктору калхозному…. Типа закалка древняя… или не хотелось кого-то напрегать.
Не смотря на его откзы, Я вызвал скорую и пошол на улицу, снял Его в прямом смысле с заборчика и посадил на бардюр дворовой, дал водички попить, и сам присел рядом в ожидании врачей. А он же неугомонный, тянеца за бумажками, каторые ветром гоняет по асфальту.
В шортах и сланцах, в надежде что скорая прибудет через… короче быстро. Но как иногда бывает, скорая ехала долго, 50 мин. где-то… деду 60 с чем-то, зову Иван Дмитриевич, живёт не далеко от моего дома, одет аля 70-80-е, шмотки как новые, выпивает 2 раза в год, и то когда видимо бабка разрешит, работает уже дворником около 5 лет , всё это выяснил у него пока ждали «БЫСТРУЮ»… так чтоб не расслоблялся… говорил с ним и говорил… когда «скорая» приехала, вышла Тётя потрепала по щекам и губам из каторых слюни текли не контролируемо, за руку весящую как кишка и ногу каторая не чувствовала ничего.
Сказала «всё понятно! Порализовало» помог вадиле положить его на насилки и погрузить в машину.
Безразличие! Ни один сосед каторый выходил из нашего падика и соседнего, прогулять сабачку или собирался на работу так как бало утро, не обратил внимание на Человека, который делал чище его жизнь и лучьше, всё это время.
Кроме одной дамы с ребёнком каторая спросила «может какая помощ нужна?» Но Я корректно отаказался, так-как помощь мы уже ждали…
P.S. надеюсь он выздоровел, ну или как минимум стал лучше себя чувствовать.
С правельнописнием не очень дружу…

Пиши по русски, бля! (Ситуэшин)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26614
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх