Совершеннейше секретно.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Школяр
14.11.2014 - 16:13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 5
257

Пришёл работать в институт министерства оборонной промышленности. До этого у меня была 3 форма допуска т.е. к секретной информации и для служебного пользования. Подали запрос на получение для меня допуска по форме 2-к совершенно секретной информации. Скоро запрос оформляется, да не скоро ответ приходит. А пока дал мне шеф рассчитать фондовооружённость работников одного завода .Стоимость фондов мне дали экономисты соседнего отдела. Осталось поделить её на численность работников , а это данные через первый отдел только получить можно
. Мой раж там быстро охладили: « Ты что парень ,это только после получения формы 2 мы тебе дадим , да и то посмотрим обязательно ли тебе это.» И я опять пошёл бить баклуши. На другой день подходит нач. отдела : « Раз такое дело , не обидишься , если слетаешь на завод. Надо просто начальнику отделения туда бумаги отвезти , он их забыл , а завтра совещание» Командировка простейшая , всего час лёту , да на автобусе полчаса и вот я в многолюдном фойе у проходных заводоуправления. Жду когда начальство спустится , глазею по сторонам. И вдруг на одном из стендов наглядной агитации читаю : « Вчера была сдача на золотой значок ГТО. Норматив выполнило 300 человек ,что составляет 14 ,7 % от общего количества работников завода » . С арифметикой у меня было всё в порядке, поэтому я без труда овладел такой совершенно секретной информацией.
На одном из курируемых нами предприятий были большие штрафы от железнодорожников за простой вагонов .Это отчасти объяснялось тем, что выпускаемые там самоходки после военной приёмки на платформах обивали досками – маскировали под станки. Послали меня посмотреть- почему так долго там возятся. Пустые платформы загонялись в закрытую пристройку сборочного цеха, где с пандуса самоходки загружались на платформы. Очень долго проходила приёмка военпредами .Для анализа нужен был хронометраж и я запросил в помощь техников , но их не пустили – опять же у них допуски только по форме 3 . Ладно , кручусь один . Время –полночь. Начали обивать платформы досками. Вдруг вижу : мужик тащит по пандусу даревянную стойку и качается , чуть с края не сорвался- пьяный в дугу. Я к мастеру -« Почему у тебя рабочие пьяные?» А он мне и говорит : « Это не наши рабочие . Где я тебе их возьму ночью за червонец ? » - А кто это ? «Да я их с остановки набираю , а в это время приличные мужики уже спят . Одна пьянь болтается. А хайло то у них всегда шает , на горячие угли всегда ещё плеснуть хочется ,вот и соглашаются , я же им сразу гроши отдаю » Действительно, против проходной была трамвайная остановка. И чтобы сократить простои начальство заводское уговорило охранников закрыть глаза на небольшое нарушение режима . «Всё равно все знают . что мы тут стряпаем ». Вот такой у нас был допуск к совершенно секретной информации- «церэушники » отдыхают.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
abagur1989
14.11.2014 - 16:18
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 772
Сразу видно-:Наш человек.,иностранцы-шпиенны вжизнь не догадаются.Все всегда так и было.
 
[^]
Swan120
14.11.2014 - 16:20
37
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 966
Работал тоже на оборонном заводе, устроилась женщина на работу, рассказывает, при приме говорят подпиши бумагу, о неразглашении, что территория завода охраняется собаками. Она говорит, да вы пока не сказали я об этом и не знала...
 
[^]
orbitoclast
14.11.2014 - 16:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Моя девочка раньше в КБТМ работала (метро Юго-Западная) так она секретные документы домой таскала, которые выносить в принципе нельзя. Так и живём.
 
[^]
jurvia
14.11.2014 - 16:22
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 21
Все эти уровни секретности придумали для пущей важности. Секретно на самом деле то, что под номером1.
 
[^]
sergius75
14.11.2014 - 16:24
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.13
Сообщений: 87
У них тоже бардака хватает, несколько раз их военные и посольские ноуты с секретной инфой проебывали.
 
[^]
Rushik
14.11.2014 - 16:26
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 248
Цитата
Секретно на самом деле то, что под номером1

Секретно то - что составляет Государственную Тайну! А гриф "ДСП" и "Секретно" - так баловство!

Добавлено в 16:28
Хотя и за их утерю и разглашение схлапотать можно! Допуск 2 - уже ограничение в выезде за границу!
 
[^]
SESHOK
14.11.2014 - 16:28
23
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325678
В армии делали разбивку трассы будущей дороги по уральской тайге. Все было ужас как секретно, что нашу бригаду геодезистов охраняли автоматчики из комендатуры. Мы тихо ахуевали от этого, но работали, куда денешься...
Через две недели после окончания нашей работы начала трудится бригада башкирских лесорубов... Блин, эту просеку наверно было видно даже с Марса...
 
[^]
Rushik
14.11.2014 - 16:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 248
Цитата (Школяр @ 14.11.2014 - 16:13)
Пришёл работать в институт министерства оборонной промышленности.

Ва какие годы хоть это было? Давно ли?
 
[^]
нлоSergey
14.11.2014 - 16:30
23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 193
А я лучше, скромно промолчу... tongue.gif А вы пишите,... cool.gif cool.gif cool.gif
 
[^]
Akkanakh
14.11.2014 - 16:31
23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 303
в Перми на один завод, расположенный на территории оборонного предприятия, пустили только на условиях сдачи в камеру хранения ноутбука. При этом смартфон с 32гб памяти, фото-видео-камерой и связью с интернетом их не смутил.
 
[^]
Agronom677
14.11.2014 - 16:36
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 84
Таааккк...Перепись нарушителей гостайны началась !!
Сидите на месте, за вами выехали боевые велосипедисты. Ждите !!!!
 
[^]
ra3vdx
14.11.2014 - 16:38
82
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Задолго до-перестроечные времена, полу-закрытый город.
Инструктаж в соответствующем отделе.
После разговоров о надлежащей бдительности и необходимости доклада после
контактов с иностранцами...
- Товарищи... Только, пожалуйста, если у вас негр на улице попросит
закурить, не перебегайте сразу на другую сторону. Во-первых, неприлично.
Во-вторых, по улице машины ездят. А в третьих, в городе всего один негр
и один кореец, и у обоих - первый допуск...

Это сообщение отредактировал ra3vdx - 14.11.2014 - 16:41
 
[^]
Берр
14.11.2014 - 16:38
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 16
Как то курсанты одного военного ВУЗа ксерили секретные доки в обычном фотоателье. Работники стукнули куда надо. Забрали через 10 минут буквально.
Отчисление, условный...

И вроде тайны особой нет, но орднунг есть орднунг.
Не байка- реальность.
 
[^]
KrishnaD
14.11.2014 - 16:38
4
Статус: Offline


हरे कृष्ण

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 627
Блин, а я уже второй месяц не могу девайсы со 128-битным шифрованием растаможить... Зла не хватает :-(
 
[^]
stasgaz
14.11.2014 - 16:39
21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 0
У нас на комбинате был ,а может и есть цех с допусками и засекреченный весь наглухо,без адреса, с п/я,разрабатывают броню,все бы ничего,но остановка транспорта называется Броневая.

Это сообщение отредактировал stasgaz - 14.11.2014 - 16:43
 
[^]
a6m5
14.11.2014 - 16:53
1
Статус: Offline


и ещё я старая больная обезьяна

Регистрация: 19.08.09
Сообщений: 1063
Так ведь не вся информация является сов. секретной.
Засекречивают только некоторые её части.
Кстати, 2-я форма допуска обычно оформляется не меньше полугода, пока не проверят всю твою биографию и родственников. Но я и до получения формы 2 имел почти полный доступ, правда, с геморроем. И не на каких то там предприятиях, а в самом сердце, так сказать. А хули, самое начало 90-х, полный бардак был.
 
[^]
Школяр
14.11.2014 - 16:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 5
Цитата (Rushik @ 14.11.2014 - 16:29)
Цитата (Школяр @ 14.11.2014 - 16:13)
Пришёл работать в институт министерства оборонной промышленности.

Ва какие годы хоть это было? Давно ли?

Это было в начале 70-х
 
[^]
Dmi20005
14.11.2014 - 16:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 280
Сейчас СШП запалит, все это не правда))
 
[^]
a6m5
14.11.2014 - 17:00
34
Статус: Offline


и ещё я старая больная обезьяна

Регистрация: 19.08.09
Сообщений: 1063
Анекдот вспомнился:
-Слушай, а что ваш завод выпускает?
-Не скажу,это государственная тайна.
-А сколько получаешь?
-Нормально, по червонцу за гранату.
 
[^]
KKA
14.11.2014 - 17:09
7
Статус: Offline


_

Регистрация: 6.11.07
Сообщений: 210
Это всё антураж и "ореол секретности". На самом деле, каждый кто понимает понимает (хихи), что документация, которую на метро везёт мужичок в тряпичной сетке в гораздо большей безопасности, чем та, которую везут в броневике с сопровождением. Единственное условие - прикрытая жопа, что бы свои не слили график или конкретный факт убытия такого мужичка.
 
[^]
dlrex
14.11.2014 - 17:09
4
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9268
Да всегда так было. В любой закрытый цех на любом заводе можно было зайти либо по спецпропуску, либо "по звонку" - разовый пропуск от первого отдела, либо... через бомбоубежище, минуя пост охраны smile.gif

Добавлено в 17:12
Цитата (a6m5 @ 14.11.2014 - 16:53)
Так ведь не вся информация является сов. секретной.
Засекречивают только некоторые её части.
Кстати, 2-я форма допуска обычно оформляется не меньше полугода, пока не проверят всю твою биографию и родственников. Но я и до получения формы 2 имел почти полный доступ, правда, с геморроем. И не на каких то там предприятиях, а в самом сердце, так сказать. А хули, самое начало 90-х, полный бардак был.

А я после ухода с работы, где была вторая форма, не мог 5 лет никуда за рубеж съездить. Хотя не сильно и хотелось smile.gif
 
[^]
gderliwy
14.11.2014 - 17:14
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 802
Я единственный, кто не знает какой у меня номер допуска был?
Анкету дали - заполнил. Расписался кровью, что всё там написанное не является пиздежом, в чём клянусь. Потом дали подписку, что как только увижу иностранца - или его завалю или сам застрелюсь. И всё. Через какое-то время (ваще слёзы, день-два, потому как все спецпроверки прошел давным-давно) дали печать жолтова метала и спецблокнот. ХЕЗ, откудова вы эти номера берете и нахуй вам их знать. Все равно при смене места работы будете с нуля проходить спецпроверку и эта... кровью расписываться.
 
[^]
dlrex
14.11.2014 - 17:18
1
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9268
Цитата (gderliwy @ 14.11.2014 - 17:14)
Я единственный, кто не знает какой у меня номер допуска был?
Анкету дали - заполнил. Расписался кровью, что всё там написанное не является пиздежом, в чём клянусь. Потом дали подписку, что как только увижу иностранца - или его завалю или сам застрелюсь. И всё. Через какое-то время (ваще слёзы, день-два, потому как все спецпроверки прошел давным-давно) дали печать жолтова метала и спецблокнот. ХЕЗ, откудова вы эти номера берете и нахуй вам их знать. Все равно при смене места работы будете с нуля проходить спецпроверку и эта... кровью расписываться.

Доки перед оформлением дают и приказ ознакомиться и расписаться. Никто не виноват, что Вы документы не читая подписываете. Смотрите, может получится как в Соут Парке smile.gif

Это сообщение отредактировал dlrex - 14.11.2014 - 17:20

Совершеннейше секретно.
 
[^]
KoteKot
14.11.2014 - 17:28
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.14
Сообщений: 252
Посчитал Он, бля....

Совершеннейше секретно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46576
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх