Она не кусается, и ваще...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Azzazellooo
14.11.2014 - 14:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1720
362
Давно тем не было про "она добрая и не кусается" .
Так вот вчера закусилась я с молодым и оттого борзым молодым человеком.
Дело было так. Подъезжаю к дому, мимо соседнего дома еду. Прям перед машиной несется собачка. Ну такая, типа стафа. Терпела, видимо, долго, поэтому промчалась в аккурат перед колесами. Смотрю слева парень выходит за ней следом из подъезда. Паркуюсь у своего дома. Около детской площадки. Выхожу, обхожу машину, вынимаю свою детку, ставлю ее рядом. И тут эта псинка в метре от меня по территории ДЕТСКОЙ площадки плетется. Поворачиваю голову, идет этот молодой и дерзкий человек. Вальготненько так, поводка даже в руках нет. Намордника на собачке естественно тоже.
Грю: "Младой человек, вы тут табличку с надписью "выгул собак разрешен" видите? -"???!!!! Чо???!!! .... Я: - а чего собачка без намордника и поводка?
Ну и всеми любимое "она не кусается!!! Онажещенок и самадоброта!!!"
Грю : -Площадка для детей, вот видите, отремонтировали ее даже, вон семья с ребенком на качеликах, моя вот стоит трех лет, кстати, ростом с вашу собачку... А тут ваш песик шлындает...
МЧ: - А, где это написано, что я не могу без намордника и поводка ее выгуливать, а? Вот покажите мне ГДЕ!!!!И ваще, девушка, ЧО НАДА-ТО ёпта
- ды НИЧО!!! Увижу на площадке собаку, без намордника тем более - пасть порву полицию вызову.
- ды вызывай хоть ЩА!!
- Ok!
Собаковод гордо ушел в закат, поливая меня нецензурными выражениями в свойственной манере быдла.
А я что? в дежурку набрала. Не знаю приезжали или нет.
Удивило, что отец семейства, которые были на качеликах, наблюдая ситуацию, остался абсолютно равнодушен. Видимо, его ребенка это точно не каснется...

Но год назад. Была похожая ситуация. Стоим с малышкой около лифта, ждемс. Тут двери открываются и прямо в лицо детке из лифта, нос к носу ломанулась собачка. Питбуль подросший. Тоже без намордника. Детка испугалась. Я сделала девушке замечание, мол, собачку держать надо и намордник одевать так-то...
Но ответ меня убил : - СЛЕДИ ЗА РЕБЕНКОМ!!!
Сказать, что я а*уела, ничего не сказать...
Через пару дней гуляем на площадке, опять эта же собачка с девушкой. "Вы с первого раза замечания не воспринимаете?". И тут ее понесло : "следи за детем своим... она же щенок еще, не кусается и ваще гуляю где хочу ....
Кароч, мадмуазель в грубой форме категорически отказалась покинуть площадку, а так же надеть намордник на "щеночка"...
И тогда меня осенила гениальная мысль : а не позвонить ли мне в дежурную? Знаю, ведь что запрещено выгуливать без намордника. А тут детки везде, дворик небольшой. И сколько ее терпеть еще придется - неизвестно. Позвонила. Ребята быстро подошли. Старший их девушку попросил намордник одеть на собачку, а потом и на себя. Ну и пройти в отдел для составления протокола.
Идем. Девушка не стеснялась в выражениях, так что сотрудники не выдерживали и вежливо просили ее заткнуться замолчать.
В ОВД, кстати, на удивление серьезно отнеслись к ситуации. Вызвали ее на разговор. Долго беседовали, выписали штраф девушке (500рэ вроде), чему она была совсем не рада.
Ну а меня ребята из ППС решили проводить до дома, т.к. уже стемнело, а девушка эта адекватностью не отличалась. Спасибо им, пользуясь случаем.
Потом на площадке я их не видела.

Мораль такая : в 100500 раз повтореная... Завели собаку- будьте добры за ней следить, соблюдать правила и нормы выгула и содержания!!! Города у нас для людей строятся, площадки - для детей!!! И нет никому никакого удовольствия подвергать своих детей потенциальной опасности. А так же наблюдать собачьи фикалии на газонах и в песочницах!!! Дома можете хоть в *опу целовать своих питомцев, а на улице : намордник, поводок, и на площадку для выгула/ в посадки/безлюдные места.

Опережая комменты гринписовцев заводчиков - я не живодер, собак люблю, содеражала в доме, но придерживаюсь мнения, что собаки - животные, и никто и никогда не знает, переклинит ее или нет.
В нашем доме несколько собаководов, очень милые и вежливые люди. Дружу с ними много лет, и собачкк их помню еще щенками. Но они понимают всю ответственность, посему подобных ситуаций не возникало. Более того, их дрессированных собак в намордниках, можно даже деткам потрогать и спокойно проехать с ними в лифте.

Всем приятных выходных!!!

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
maxxel
14.11.2014 - 14:34
169
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 6679
Давно уже всё обмусолено на япе. Точку зрения автора тут поддерживают большинство.
 
[^]
VampirBFW
14.11.2014 - 14:34
34
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18449
Все очень просто, носим с собой зажигалку в виде ПМ-а, и когда начинается, онащеноконанекусаеца, суем болтающему под нос и говорим, а ты не бойся, он сам не стреляет. Обычно индивидум очень быстро покидает территорию. Меня вот прикалывает другое, на западном, на труженников есть СПЕЦИАЛЬНАЯ зона для выгула собачек, отделенная забором и прочее. Так вот угадайте, собачники ходят в эту зону, или гуляют на детской площадке не в далеке от выгульной зоны?
 
[^]
W0000
14.11.2014 - 14:34
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 4984
Всегда надо полицию вызывать. Не отреагируют - Бог им судья. Но ты свое дело сделай
 
[^]
NellKa
14.11.2014 - 14:35
9
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27618
Обычнейшая ситуация.
Сколько делала замечаний людям, выгуливающим своих шавок на детских площадках, в ответ - "А чо такова?", "А она не кусается", "А она никому не мешает", и так далее. В конце концов просто перестала с ними связываться, потому как со мной маленький ребенок, а с собачником - собака. Если человек настолько невоспитан, что выгуливает собаку на детской площадке, то уж какие претензии по воспитанию к его собаке. Так что действительно, лучше вызвать полицию, но вот приезжает она далеко не всегда быстро.
 
[^]
Alexis58
14.11.2014 - 14:38
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 26560
Собаки не виновны, какой хозяин - такой и пёс
 
[^]
Anton1983
14.11.2014 - 14:38
61
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2267
Как собачник повторюсь.
Из-за таких уебанов, нормальных собаководов считают уебками.

Своего голдена выгуливаю вдали от жилья, в общественных местах всегда на поводке.
 
[^]
NS71
14.11.2014 - 14:39
58
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 392
Как-то моего двоюродного брата на детской площаде сбила пробегающая собака. Хозяин отказывался унять собаку и не реагировал даже на приехавший наряд . А успокоился и выполнил все требования стражей порядка только после того как лейтенант передернул затвор калаша и навел его на собаку.
 
[^]
Nicolos
14.11.2014 - 14:39
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 684
все правильно
 
[^]
Azzazellooo
14.11.2014 - 14:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1720
Цитата (NellKa @ 14.11.2014 - 14:35)
Обычнейшая ситуация.
Сколько делала замечаний людям, выгуливающим своих шавок на детских площадках, в ответ - "А чо такова?", "А она не кусается", "А она никому не мешает", и так далее. В конце концов просто перестала с ними связываться, потому как со мной маленький ребенок, а с собачником - собака. Если человек настолько невоспитан, что выгуливает собаку на детской площадке, то уж какие претензии по воспитанию к его собаке. Так что действительно, лучше вызвать полицию, но вот приезжает она далеко не всегда быстро.

Мне в этом плане повезло.
Ровд метрах в 250 от дома. Даже в кутузку не грузят, пешочком под конвоем lol.gif
 
[^]
DivineWind
14.11.2014 - 14:41
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 525
Цитата
Грю: "Младой человек, вы тут табличку с надписью "выгул собак разрешен" видите? -"?

почему то прочиталось с мааасковским акцентом
 
[^]
Azzazellooo
14.11.2014 - 14:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1720
Цитата (DivineWind @ 14.11.2014 - 14:41)
Цитата
Грю: "Младой человек, вы тут табличку с надписью "выгул собак разрешен" видите? -"?

почему то прочиталось с мааасковским акцентом

Да? Странненько... lol.gif

Добавлено в 14:45
Цитата (Anton1983 @ 14.11.2014 - 14:38)
Как собачник повторюсь.
Из-за таких уебанов, нормальных собаководов считают уебками.

Своего голдена выгуливаю вдали от жилья, в общественных местах всегда на поводке.

Я не считаю.
Написала, про порядочных соседей. За 15 лет соседства, только положительные эмоции. (Даже какашки убирают)
 
[^]
mrzorg
14.11.2014 - 14:45
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42836
Ну, кто всё время и на каждом углу напоминает нам, что #онижедети, пусть теперь воюют с теми, кто заводит себе кабысдохов, и при этом говорят #онажещенок и #самадоброта/няшность. Я сам псин не очень жалую, но и за отпрысками смотреть тоже не мешало бы....
 
[^]
Azzazellooo
14.11.2014 - 14:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1720
Цитата (VampirBFW @ 14.11.2014 - 14:34)
Все очень просто, носим с собой зажигалку в виде ПМ-а, и когда начинается, онащеноконанекусаеца, суем болтающему под нос и говорим, а ты не бойся, он сам не стреляет. Обычно индивидум очень быстро покидает территорию. Меня вот прикалывает другое, на западном, на труженников есть СПЕЦИАЛЬНАЯ зона для выгула собачек, отделенная забором и прочее. Так вот угадайте, собачники ходят в эту зону, или гуляют на детской площадке не в далеке от выгульной зоны?

Чтоб меня приняли за угрозу жизни и здоровью? А потом еще и на огнестрел лицензии лешили??
 
[^]
JohnnyRus
14.11.2014 - 14:49
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 27
Оса решает вопрос. Лет пять назад на моего знакомого напал засранец какой то бойцовской породы. С 4 го выстрела только утихомирил на глушняк, попал в глаз. Потом судились с владельцем, знакомый выиграл. ЗЫ Собака была без намордника и настроена очень серьезно.
 
[^]
Azzazellooo
14.11.2014 - 14:49
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1720
Цитата (mrzorg @ 14.11.2014 - 14:45)
Ну, кто всё время и на каждом углу напоминает нам, что #онижедети, пусть теперь воюют с теми, кто заводит себе кабысдохов, и при этом говорят #онажещенок и #самадоброта/няшность. Я сам псин не очень жалую, но и за отпрысками смотреть тоже не мешало бы....

Ээээммм, про онижедети не горячитесь...
Я не пифсданутая оголделая мамашка, ога...
Но как мне конкретно надо было "следить" за двухлетней дочерью у лифта? Если мы просто стояли за ручку в ожидании.
И как "онижедети" и иже с ними относятся к ситуациям с собаками?
Не кажется вам, что это разные вещи?
Даже "онажемать" имеет право на прогулку с детем на детской площадке БЕЗ собак, не?

 
[^]
iriska74
14.11.2014 - 14:50
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 184
Вот больше всего пугают именно такие хозяева, у которых интеллектуальный уровень ниже, чем у его же собаки. И на адекватный вопрос о наморднике они могут ответить только "А че?". На этот случай при себе газовый баллончик. И от собаки и от хозяина. Применять правда пока не случалось, как то во дворе живут одни карманные породы. Но вчера напугалась от неожиданно появившегося рядом со мной лабрадора. Да-да, порода добрая, собачка умная, НО люди имейте уже совесть, держите своих животных на поводках и в намордниках, давайте будем добрее и ответственнее друг к другу.
 
[^]
mozz
14.11.2014 - 14:51
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 109
Вот в помощь brake.gif
 
[^]
Sergewow
14.11.2014 - 14:52
17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 920
Да ладно вам, в большинстве своем - это милые и пушистые няшки!

Она не кусается
 
[^]
VampirBFW
14.11.2014 - 14:54
2
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18449
Цитата (Azzazellooo @ 14.11.2014 - 14:46)
Цитата (VampirBFW @ 14.11.2014 - 14:34)
Все очень просто, носим с собой зажигалку в виде ПМ-а, и когда начинается, онащеноконанекусаеца, суем болтающему под нос и говорим, а ты не бойся, он сам не стреляет. Обычно индивидум очень быстро покидает территорию. Меня вот прикалывает другое, на западном, на труженников есть СПЕЦИАЛЬНАЯ зона для выгула собачек, отделенная забором и прочее. Так вот угадайте, собачники ходят в эту зону, или гуляют на детской площадке не в далеке от выгульной зоны?

Чтоб меня приняли за угрозу жизни и здоровью? А потом еще и на огнестрел лицензии лешили??

ЭЭЭ!! Я по моему написал ЗАЖИГАЛКУ! В случае наезда со стороны собачника, пишем в пояснии что он попросил закурить, и мы протянули ему зажигалку. Любая экспертиза скажет ЭТО ЗАЖИГАЛКА! И за что тут привлекать? За помощь?
 
[^]
melgi
14.11.2014 - 14:54
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 785
Цитата (NS71 @ 14.11.2014 - 14:39)
Как-то моего двоюродного брата на детской площаде сбила пробегающая собака. Хозяин отказывался унять собаку и не реагировал даже на приехавший наряд . А успокоился и выполнил все требования стражей порядка только после того как лейтенант передернул затвор калаша и навел его на собаку.

жаль не на хозяина moderator.gif
 
[^]
Bushuy4
14.11.2014 - 14:54
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 365
Я сам хозяин доброго и не кусающегося щенка (сейчас ему 9 месяцев и весит более 40 кг) но вне участка он хоть и без намордника, но с поводка не отпускается, а при приближении чужих берется к ноге и держится на коротком поводке. Сам бы бил в голову хозяевам не следящим на своими псами.
 
[^]
Azzazellooo
14.11.2014 - 14:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1720
Цитата (mozz @ 14.11.2014 - 14:51)
Вот в помощь brake.gif

О, интересная штуковинка...
 
[^]
Azzazellooo
14.11.2014 - 14:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1720
Цитата (VampirBFW @ 14.11.2014 - 14:54)
Цитата (Azzazellooo @ 14.11.2014 - 14:46)
Цитата (VampirBFW @ 14.11.2014 - 14:34)
Все очень просто, носим с собой зажигалку в виде ПМ-а, и когда начинается, онащеноконанекусаеца, суем болтающему под нос и говорим, а ты не бойся, он сам не стреляет. Обычно индивидум очень быстро покидает территорию. Меня вот прикалывает другое, на западном, на труженников есть СПЕЦИАЛЬНАЯ зона для выгула собачек, отделенная забором и прочее. Так вот угадайте, собачники ходят в эту зону, или гуляют на детской площадке не в далеке от выгульной зоны?

Чтоб меня приняли за угрозу жизни и здоровью? А потом еще и на огнестрел лицензии лешили??

ЭЭЭ!! Я по моему написал ЗАЖИГАЛКУ! В случае наезда со стороны собачника, пишем в пояснии что он попросил закурить, и мы протянули ему зажигалку. Любая экспертиза скажет ЭТО ЗАЖИГАЛКА! И за что тут привлекать? За помощь?

Ясно.
 
[^]
Бябяка
14.11.2014 - 15:04
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 77
Милая дама, заводчик - человек, который занимается разведением собак, а посему со щенками категорически не гуляет, все остальные - владельцы. Гуляю я на протяжении 22х лет на поводке, но без намордника, ибо у меня спаниели. За своими собаками все 22 года фЕкалии убираю везде, даже там, где валяются кучи окурков, объедков, вобла, пивные банки и пустые бутылки. Было, что на ничего не подозревающих собак замахивались лопатками (понятно, что дети), а в это время родители жадно ловили мой взгляд, страстно ожидая моральной потасовки. Авотхуйим. Было, что проходя мимо, мужичонка поднял ногу и ударил моего 3,5 месячного щенка ботинком по голове. Было, что подбегавшего к нам с собаками ребенка зычно одергивали, а через несколько минут улыбчиво разглядывала безумная мамаша свое чадо, обнимающее бродячую собаку. Наших домашних ненавидят больше, чем бродячих, это факт, но он меня нисколько не раздражает.
О чем это я? Скажите, что делать нам, нормальным собачникам, встречающим несобачников, неадекватнее, чем мы все вместе взятые? Что надо будет делать мне, проходя с собакой НА ПОВОДКЕ, когда ей жахнут по голове лопаткой/совком/ведерком и прочими предметами? У меня детская площадка под окном, напротив подъезда, и войти по-другому, как мимо бегающих детей у меня не получается?
Так что, дражайшие сограждане, таких неадекватных людей достаточно с обеих сторон.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52051
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх