Сказки про УРАЛ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stari
12.11.2014 - 17:17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 2
121
Нашел на одном мотоциклетном форуме, не мог не поделиться. Орфография и пунктуация автора сохранена.

Часть первая: Урал самоездящий
Подогнал мне приятель из Тучково мегаподарок: дисковую пилу от лесопилки. Зверь штука - толстая, не сломаешь, диаметр сантиметров 60, выглядит устрашающе. И во время очередного распития пива в гараже, пришла мне в голову идея приварить к ней ромашку уральскую. Смысл каков: приезжаю в лес, ставлю мотоцикл на централку, меняю заднее колесо на дисковую пилу. И подняв холостые могу комфортно, напилить себе дров. не корячась с цепной пилой и прочими изобретениями.

Придумано-сделано — сварка есть, разметил линейкой место для ромашки. Приварил. Правда похоже что ромашка в какой-то момент сдвинулась, создав этим радиальное биение. Но об той неприятности я узнал уже потом, на тест-драйве. Дождался еле-еле выходных и рванул в тверскую область, на Иваньковское водохранилище - там и леса хвойные и водичка есть. Красота. Не знаю что гаишники думали, по поводу моей зубастой запаски. Но выглядело сурово. Приехал на пляж в лесочке, прикинул где ночевать буду - деньки теплые. Костер опять-же с такой-то пилой обещает быть большим и беспроблемным. Нашел два сухих ствола неподалеку, притащил их буксиром к лагерю и начал менять колесо. Централка тонула в песке. Домкрат тонул в песке. Нашел какую-то досточку. Поднял жопу мотоцикла, третьей ногой и силой мысли запихнул доску под централку. Фуф, вроде колесо висит. Ну, колесо-то поменять речь недолга. Виват, мотоцикл стоит злобно ощерясь пилой и жаждет дров. Сделал что-то вроде козлов, из наваленных пары пней, приготовил бревно. Завожу мотоцикл, холостые подняты, тысячи на 3. Первая передача, бросаю сцепление и......

Вы помните про радиальное биение ? Вот. А я про него узнал только в этот момент, когда мотоцикл начал сначала дергаться, а затем и подпрыгивать. А потом соскочил с централки и распиливая земную твердь, выбрасывая ошметки распиленных трухляшек и корней поехал в сторону леса. Кто-бы знал, что эта конструкция способна так шустро ездить, да еще и подойти страшно - "Верите – раз! Голова – прочь! Правая нога – хрусть, пополам! Левая – хрусть, пополам! Вот до чего эти трамваи доводят!" ©. Метров через 30 конструкция остановилась упершись передним колесом в куст и допилившись по ступицу до какого-то корня, который 3000 холостых оборотов уже не осилили. Что такое поддомкратить колесо, на мягком мху, да в пропиленной колее вы я надеюсь представляете. Дощечка, которую я подкладывал под централку оказалась распилена адской машиной, а другой не было. Пришлось оперировать пнями, стволами деревьев, веревками. В общем сменить колесо на пилу - 15-20 минут, сменить пилу на колесо - около 2 часов, да еще и заманался так, что ни о чем кроме купания уже не мыслил. Больше я экспериментов не проводил - ручная цепная пила оказалась хоть и менее производительной, но как-то роднее сердцу, безопаснее и менее утомительной.
ЗЫ: А та ночевка очень даже удалась - водичка, солнышко на закате, пиво в руке, грибочки на сковородке доходят

Часть вторая: Урал зимний
Шел я как обычно зимой в гараж, как обычно ковыряться с уралом (ремонт это не период, это состояние). В руке весело плескалась бутылочка привозного из Питера пива "Степан Разин", за спиной в рюкзаке весело плескалось еще 3 литра "Калинкина" от того-же производителя. Солнышко, снег мерцает. Красота. А по дороге, проходя мимо какой-то помойки я нашел беговые лыжи со сломанными задниками. Но довольно длинные - метра полтора целых было. Не знаю зачем я взял их с собой, но взял и тащил в гараж.

В гараже все радостное времяпрепровождение продолжилось - зажигание отрегулировалось неожиданно быстро, делать стало нечего и встал вопрос чем заняться. И тут взгляд упал на обломки лыж, скромно стоящие в углу. Идея пришла моментально - нашлись пара лысых покрышек, пара ободов. Укорачиваем лыжи до метровой длины. А дальше гвоздями и шурупами приколачиваем лыжи к старым покрышкам. Даже шайбошки подложил, для прочности. Час на возню с бортировкой колес (у меня этот этап никогда человечески не получался - этой весной даже борт хайды на Африке порвал к чертям), еще минут 20 что-бы переодеть колеса на урале, на новые с лыжами. И мы имеет снегоходный мотоцикл - лыжи спереди и на коляске, и кроссовое ведущее колесо. Красота. Вот только сделал я это в гараже, а там у меня снега нет. И вытаскиваться наружу, лыжами по бетону не хочет. Я знал что Урал - это тяжелый мотоцикл. но не знал что настолько. Хорошо - у Самоделкина стрельнул лист линолеума, по нему легко выкатилось. Энджой, катимся. Обледеневшая горка, на выезде из гаража, я сияющий как олимпийский рубль. Но оно-же не рулится нифига, и тормозов чуть меньше чем ноль - я и так передним в основном пользовался, а тут у меня только половинка заднего осталась. В поворот я не вписался. Спас меня сугроб, который там стоял - он и скорость погасил и позволил вырулить куда нужно - в гору старых покрышек. И колесо переднее провернул. Теперь лыжа торчит из крыла. Хорошие я шайбошки и шурупы выбрал - крепкие. (голосом Карцева) "Надо шо-то тут решать !!!" Урал сцуко, ну очень тяжелый мотоцикл. Пока передок обратно на лыжу провернешь - родить можно. Ладно, родили. Затянул передний тормоз до предела - что-бы колесо не крутилось, затянул и коляску так-же. На всякий случай. Попутно обнаружил что штука эта назад не едет - лыжи в сугроб закапываются. Что на нас соответственно накладывает и обязывает.

Вырвался из гаража - свобода. Поднырнул под МКАД, по железной дороге (парадокс но под мостом снега тоже нет. Опять на нас накладывает и обязывает). И вот оно Ромашково на горизонте, пустырь с сугробом - жарь нехочу. Ну я и пожарил. Куда глаза глядят - прямо, управляться на плотном снегу эта штука отказывается, на рыхлом глубоком снегу - перед с коляской едут свободно, и даже рулится, а ведущее колесо прокладывает колею, в которой и застревает. Но пока не застрял - очень круто - 2 передача (третьей у меня не было, она только после 4 включалась), полный газ, фонтан снега и прямо таки летишь. На глиссаду выходишь. Главное что-бы поворачивать и тормозить не нужно было - это накладывает и обязывает.

Глиссада продолжалась пока мотоцикл не сел на картер. Выгреб снег из под мотоцикла (мороз, я в одном балахоне, так ведь круто - пот валит, весело). Старт, опять глиссада. До покрышки грузовика под снегом. Лыжи по ней проехали, заднее колесо - тоже проехало. Я на мотоцикле - большей частью проехал, а свалился уже после покрышки. Газ я обычно подклинивал - что-бы без правой руки можно было ехать. Вот я свалился, а мотоцикл дальше и поехал. Благо недалеко. Знаете как весело по колено в снегу бежать за мотоциклом.

Когда я уже притомился носится вокруг мотоцикла и поехал домой - на выезде через кювет сломал переднюю лыжу. Черт, мать его. Обломал остатки лыжи, оставил небольшую чурку на колесе (я-же говорил шурупчики с гвоздями хорошие), так и поехал - Столыпинский вагон-квадратные колеса. Под аккомпанемент стукающей чурки. Обратно в гараж на удивление без проблем заскочил, вытащить было сложнее. Класс, сижу на обогревателе, Калинкин, Мастер в колонках, оттаиваю. День удался.

Часть третья: Урал водоплавающий
Как обычно. летом когда делать нечего, а руки чешутся - в голову лезут разные дурацкие мысли и идеи. Особенно подкрепленные находками на близлежащих помойках.

Вот так случилось и в этот раз - по дороге в гараж я нашел весла. От "Таймени" кто знает такую байдарку. Средней перемычки для них не нашлось, были только гребла. Откапывать мотоцикл из интересных мест они не годились - алюминиевые, непрочные. Поэтому и стояли в углу, жали момента когда на меня снизойдет вдохновение. Вот, во время очередной поездки в рублево на купание этои случилось. Идея собственно была такова: сделать быстросъемную люльку на урале, что-бы приехав на место можно было ее скинуть и плавать. Благо формой она похожа на лодку, а весла у меня вот они в углу стоят. А если дело пойдет - можно и моторчик Д6 приделать с винтом (ага. а еще второй моторчик для винта вертикального взлета и третий моторчик для привода бура - в землю закапываться). Заваривать дырку на входе в коляску не хотелось - во первых тонкое железо я сомневался что приварю, не наделав дырок. А во вторых - как-то жалко было. Хоть мотоцикл и после весеннего пожара, но люльки это не коснулось.

Мозговой штурм выдал идею: закрываем дырку пластиной, точнее фанерой, припираем ее распоркой внутри люльки. А щели промазываем герметиком. Кунцевский авторынок был от меня - МКАД перейти, так что в скором времени были куплены полкило герметика (продавцы еще спрашивали что я такое задумал, с таким его количеством) и туева хуча резиновых заглушек. Люльку скинул, фанерку с распоркой установил (кувалда - главный инструмент в ремонте урала). Герметик намазал (он черт липкий, пока сделал - штаны, футболка, магнитофон и пачка сигарет с зажигалкой так-же стали резиновые). Заглушки на крепежные дырки на днище тоже встали как родные. По горке герметика на каждую - и вроде герметично (присасываешься ртом к заглушке, дуешь. Если не дуется - значит герметично). За этой проверкой местный Самоделкин меня и застал. Я его долго убеждал, что я не целую коляску, и вообще чувства к Уралу у меня в целом платонические. Но похоже что он не поверил.

Ладно, вечер и ночь были отпущены на просушку герметика, а вот завтра, как раз среда - заодно может гайцы сонливые будут - поедем на испытания. Среда, утро, пришел в гараж. Эпик фейл - люлька снята, ее надо как-то крепить на раму, но крепежные отверстия я заделал заглушками. Есть трос от волги, с амортизатором. Амортизатор нам и поможет - привяжем тросом люльку (все равно в ней никто не едет, так что даже если что и случится, то отправится в полет пустая люлька, но не я). Люлька привязана, мотоцикл стал выглядеть как ядерная война - нагромождение непонятно чего с тросом и обмазанное красным герметиком. И весла торчат. Хорошо я тогда с собой лебедку прихватил - просто машинально.

Рублево, дикий пляж. Рыбаки сидят. Я уже искупавшись, отвязываю люльку. Уже в мыслях - плавающий посреди залива, гордый и сияющий как рубль олимпийский. Люлька спущена на воду, вроде даже плавает и не тонет. Влезаем, толкаемся не отчаливаем. Сидим на брюхе. Потолкались веслами - сидим. Вылезаем из люльки, ведем ее на глубокую воду, залезаем обратно. Плывем. Вроде все даже хорошо, у меня на лице первое сияние начало проявляться. Все-бы ничего, только как-то мы неустойчиво плывем. И неудобно - распорка аккурат под ребра упирается. И вздохнуть страшно - вдруг распорку выдавишь - кораблекрушение неминуемо. Но это ничего, главное я отплыл, на воде держусь - можно и закурить на радостях. Черт, ветер с берега дул, задувал свечу. Начинаю крутится пытаясь прикрыть зажигалку от ветра и.....

Остойчивость корабля - крайне важный параметр. Он определяет способность корабля сопротивляться боковой качке и дифференту. Крен на правый борт у меня и произошел. Когда вертелся с зажигалкой. Пытаясь выправить крен я метнулся на левый борт судна, судно тут-же накренилось на другой борт и черпануло воды. Немного, ведра два, но этого оказалось достаточно. Капитан судна в любых ситуациях должен бороться с зачатками паники на корабле. Я, как капитан, этого не сделал, и допустил панику самого себя, т.е. единственного пассажира. Начал метаться по кораблю, усиливая этим качку и грозя сделать уши. Начерпал еще воды, СОС, мы тонем, покинуть судно. Доплыл до берега я почему-то с веслами в руках. Хотя греб только ногами. Была еще мысль придумать себе ремень, с уключинами для весел, что-бы плавать на спине и грести веслами. Но мне хватит, я и так на коляске от Урала только что плавал. Хорошо - до берега недалеко - метров 10. Зато рыбаки услышали мой СОС и заинтересовались. Черт, лишняя негативная слава будет. Сел на берегу, отдышался. Покурить-бы, но нечего - сигареты с огнивом остались на судне и скорее всего уже промокли. Швах.

Объем уральской люльки - метра 2 наверное кубических. Соответственно если ее заполнить водой - по теории получится две тонны. Ну, мне и одной тонны достаточно. Нырнул, привязал трос. Начинаем подъем нашего Курска. Люлька успешно двигалась привязанная к мотоциклу до тех пор, пока из воды не показался форштевень судна. Дальше урал тащить ее отказался. Кроссовая резина закапывалась, но люлька стояла в воде как влитая. Точнее как налитая. (голосом Карцева): "Надо шо-то тут решать !!!". Размотал лебедку. Заякорился за дерево. дерево согнулось но выстояло - пол-люльки уже торчит над водой. тащить от этого стало еще тяжелее. Перекур, а черт побери, курить нечего. Черт. Почерпал воду горсточкой, подумал что черпать буду до завтра. Не вариант. Прокопал под люлькой канавку в песке, продел туда трос, привязал палку на конце. Получилось такелажное нечто, которое позволит опрокинуть этот танк (вы помните что танк - это цистерна ? желающим расскажу почему). Тянем-потянем, вытащить мы можем. Выковырнуть на берег уже пустую люльку было простым делом - она легкая. Песка внутри правда есть, но немного. И курево промокло.

Делать нечего - привязал эту конструкцию опять тросом на раму (болтики крепежные я конечно не взял) и под скрип потертого седла с песком, поехал домой. В тот-же день были выкинуты остатки резиновых заглушек и 4 полупустых тюбика с герметиком - слишком много воспоминаний они в мне пробуждали.

Больше я не плавал.

ЗЫ: никому не нужны два весла от Таймени ? нужная иногда штука.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
serpen48
12.11.2014 - 17:18
23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 239
Развернутый вариант поговорки- Дурная голова рукам покоя не дает...

Да и стиль написания огонь...

Зелень 100из100...

Это сообщение отредактировал serpen48 - 12.11.2014 - 17:26
 
[^]
hellroad
12.11.2014 - 17:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1483
Если это приключения одно и того же чела, то он затейник, однако))) зато не скучно живет)
 
[^]
ASUSTENT
12.11.2014 - 17:29
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4319
В моём далёком детстве у меня был дядька (он собственно и сейчас есть, только старый уже шопиздец) который болел своим мотоциклом "Урал".

Каждую осень разбирал его, затаскивал по частям (моцик и люльку) в подвал своей пятиэтажки, и всю зиму колдовал над ним.

Перебирал движок, чистил подкрашивал раму-люльку.

Потом в апреле вытаскивал его на свет божий из подвала, собирал до кучи и долго и безуспешно пытался завести.

За ним наблюдал сосед из пятиэтажки рядом (которого дядька называл "распиздяй, не следящий за техникой").

Посмотрев как дядька ебётся с мотоциклом и выкурив цигарку, он рукавом куртки смахивал снег с сидушки и бака со своего "Урала", всю зиму простоявшего под окном его квартиры на первом этаже.

С первого полудрыга мотоцикл оживал, и мужик, крякнув дядьке фирменной "ураловской" бибикалкой, выезжал со двора.

А дядька, бросив ему вслед "долбоёб блять", до глубоких сумерек дрочился со своим мотоциклом, который он за долгую зиму довёл до полного совершенства. shum_lol.gif
 
[^]
pryanic
12.11.2014 - 17:37
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 199
Вёсла не отдавай! Если их правильно связать и подумать над приводом - получится мотовертолёт Урал.
 
[^]
Dimonoren
12.11.2014 - 17:39
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 130
Походу это солдат, который кота спасал
 
[^]
Simr
12.11.2014 - 17:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 74
Как ураловод со стажем неистово сыплю зелени!

Это сообщение отредактировал Simr - 12.11.2014 - 17:57
 
[^]
Grim90450
12.11.2014 - 17:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 128
Зато весело deg.gif За мото зелень rulez.gif
 
[^]
prud35
12.11.2014 - 18:01
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 168
Он?

Сказки про УРАЛ
 
[^]
iPaqwer
12.11.2014 - 18:01
8
Статус: Offline


Счастливчик

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 1603
Цитата (Simr @ 12.11.2014 - 17:54)
Как ураловод со стажем неистово сыплю зелени!

agree.gif Привет брату оппозитчику )

Ну и петрухи всем карданно-оппозитным мужикам rulez.gif

Это сообщение отредактировал iPaqwer - 12.11.2014 - 18:02

Сказки про УРАЛ
 
[^]
Simr
12.11.2014 - 18:10
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 74
За петруху спасибо и сыплю взаимно! Немного жаль, что ураловая тема ушла для меня в прошлое. Был Урал-Вояж 750. Ох и наепся я с ним в плане ремонта в свое время... Сейчас катаю на Honda CB1300, но урало-прошлое вспоминаю с теплой нотой ностальгии.
 
[^]
ASUSTENT
12.11.2014 - 18:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4319
Цитата (Simr @ 12.11.2014 - 20:10)
За петруху спасибо и сыплю взаимно! Немного жаль, что ураловая тема ушла для меня в прошлое. Был Урал-Вояж 750. Ох и наепся я с ним в плане ремонта в свое время... Сейчас катаю на Honda CB1300, но урало-прошлое вспоминаю с теплой нотой ностальгии.

Душу мотогона убить невозможно! dont.gif cool.gif
 
[^]
Shecter
12.11.2014 - 18:20
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 3071
Зверь-машина, до сих пор у нас в деревне бегает

Сказки про УРАЛ
 
[^]
ASUSTENT
12.11.2014 - 18:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4319
Цитата (Shecter @ 12.11.2014 - 20:20)
Зверь-машина, до сих пор у нас в деревне бегает

Во-во, вот такой у дядьки и был! С раздельными сидухами. rulez.gif

Тока это не "Урал" а "Ирбит"?
Или сорри, ошибаюсь... cool.gif

Это сообщение отредактировал ASUSTENT - 12.11.2014 - 18:24
 
[^]
iPaqwer
12.11.2014 - 18:24
7
Статус: Offline


Счастливчик

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 1603
Цитата (ASUSTENT @ 12.11.2014 - 18:15)
Душу мотогона убить невозможно! dont.gif cool.gif

Настройка зазоров клапанов, выставление поплавков в ссущих карбах, борьба с течью масла в редукторе ГП, прогорание прокладок голов, постоянная замена свечей живущих от заправки до заправки, текущие сальники перьев, поиск нейтрали на каждом светофоре, перегревы и езда до дома на одном цилиндре )))) и многие другие приключения!!! ))) rulez.gif А еще, у Урала есть настроение - вчера он заводился и прекрасно ехал, заводишь утром... и начинаются "дни" ))) Пару выкуренных сигарет, игры вприсядку возле свечей и цилиндров ))) И он снова радует заветным запахом выхлопа и стрельбой из глушаков )))) Проблему решил полной заменой двигателя на новый, советский. На котором были поменяны все сальники на импортные аналоги, масло Motul 20W50 синтетика, хорошие свечки, зажигание от 2108 и Ока и конечно же новые пекаровские карбюраторы ) Теперь грязь только от пыли и запуск с одного кика )
 
[^]
Шизоманьяк
12.11.2014 - 18:28
0
Статус: Offline


*****ц

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 2854
хорошо что до кухни не добрался в виде миксера из Урала hz.gif
 
[^]
водомоторник
12.11.2014 - 18:57
7
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Пила доставила lol.gif

Водомоторники, сезонные спортсмены. Летом соревнования, покатушки, а зимой ремонт или постройка корпусов и возня с винтами-моторами. те кто строился в прошлом году и не раздолбал корпус, занимаются всякой фигнёй. Заводилой в такой фигне был наш тренер Виталя.
Как матёрый рыбак, он частенько мотался на лёд. А как человек технический и авантюрный делал это на мотоцыкле. На льду скользко. Надо шипы. И вот начинается производство шипов на токарном станке. То мало и трясёт, то уже достаточно, но стираются об лёд. Штурм задачи прерывается на НГ, а после НГ, наш "вечный чемпион Генка Рагузин, притащил покрышки которые взял у спидвеистов, те которые для льда. С первой же рыбалки Виталя вернулся с помороженными руками. Гнал - волосы назад. Руки к ручкам и примёрзли.
А весной льдину с рыбаками оторвало. Виталя почуяв недоброе рванул к берегу.
Доехал до разводья, кромка уже метрах в десяти, отъехал метров сто, снял со спины ящик, привязав позади мотоцикла, и разогнавшись умудрился перемахнуть гладь. Почти. По бак нырнул. Пока не заглох успел выбраться на берег.
 
[^]
АлыйВит
12.11.2014 - 19:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6676
Ыыыыыы! Поржал, спасибо! shum_lol.gif
Привет от явиста (владельца Явы, то бишь)! rulez.gif
 
[^]
ASUSTENT
12.11.2014 - 19:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4319
Цитата (iPaqwer @ 12.11.2014 - 20:24)
Цитата (ASUSTENT @ 12.11.2014 - 18:15)
Душу мотогона убить невозможно!  dont.gif  cool.gif

Настройка зазоров клапанов, выставление поплавков в ссущих карбах, борьба с течью масла в редукторе ГП, прогорание прокладок голов, постоянная замена свечей живущих от заправки до заправки, текущие сальники перьев, поиск нейтрали на каждом светофоре, перегревы и езда до дома на одном цилиндре )))) и многие другие приключения!!! ))) rulez.gif А еще, у Урала есть настроение - вчера он заводился и прекрасно ехал, заводишь утром... и начинаются "дни" ))) Пару выкуренных сигарет, игры вприсядку возле свечей и цилиндров ))) И он снова радует заветным запахом выхлопа и стрельбой из глушаков )))) Проблему решил полной заменой двигателя на новый, советский. На котором были поменяны все сальники на импортные аналоги, масло Motul 20W50 синтетика, хорошие свечки, зажигание от 2108 и Ока и конечно же новые пекаровские карбюраторы ) Теперь грязь только от пыли и запуск с одного кика )

Респектище! pray.gif

Рассказал бы ты это моему дядьке из моего сообщения (смотри выше) в те прошлые годы, он первым делом спросил бы тебя "А ты болты-гайки на пластилин крутил? Или нет?
Если нет то "долбоёб блять".. lol.gif
 
[^]
tungus1980
12.11.2014 - 20:36
0
Статус: Offline


Злобный тунгусёныш

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1175
нам не надо женской писи, мы ебёмся с мицубиси, тьфу, с Уралом gigi.gif
 
[^]
Deim0nAx
13.11.2014 - 08:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Как скучно я живу!
 
[^]
sleeper79
13.11.2014 - 09:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 74
Жму руку автору! Красавец! Подбросьте ему ракетных движков возле гаража. rulez.gif rulez.gif
 
[^]
zagan
13.11.2014 - 11:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 685
это оппозитное чудо стоит в ПША как харлей, класика
 
[^]
corsarZ
13.11.2014 - 12:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 586
Урал это великолепное чудо-юдо smile.gif но с характером,насчёт заводится-не заводится уже писали,то вроде с одного тыка кика,но как только привыкнешь и расслабишся он делает буууу и отказывается заводится напрочь.... Начинаются пляски с бубном,уговорами и проклятиями....
 
[^]
zagan
13.11.2014 - 13:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 685
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15213
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх