Выборы в Украине или как обмануть всю страну, Факты и размышления

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Мишк4
25.10.2014 - 12:57
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 169
66
Сначала факты:
1. Президент и правительство не могут эффективно управлять страной, хотя рвались к власти как голый в баню. Взяли власть в свои руки, а делать не знают что с ней. Где краткосрочные, среднесрочные, долгосрочные планы выхода из кризиса, где модели развития ситуации - оптимистическая, реалистическая, пессимистическая и ещё хотя бы несколько средних? О таких методах управления возможно даже и не слышали некоторые из тех кто сейчас «тренируются» управлять государством.
2. Издаются законы подрывающие экономику и банковскую сферу. Было достаточно много просто тупых постановлений, но вот такого как постановление нацбанка №540 от 29.08.2014 я не ожидал – следующий шаг после этого только национализация сбережений населения. Остатки вкладов после этого всего, думаю, что были забраны людьми для хранения за рубежом или просто дома.
3. Ни одно предприятие (из тех что я знаю), которое было остановлено при прошлой власти, на данный момент не запущенно. Многие из фунционирующих уже на грани распада и банкротства. Где законодательная база о приоритетном запуске промышленных предприятий и уменьшении количества безработных? И не нужно оправдываться войной, потому как война востоке Украины мало касается остальных регионов, предприятия которых могут поставлять продукцию на внутренний рынок и в другие страны, конечно доработав стандарты – травиться тем что производится в Украине Европа не желает. Факт – купил недавно сыр и сметану «Презедент», намешал и съел половину, но торопясь не спрятал в холодильники оставил в пакете на столе, так вот после 5 дней моего отсутствия эта масса скисшим не пахла и не испортилась, но стала немного горькой на вкусу – что за содержимое там даже не могу догадаться. Так что вы россияне только выиграли от того что это к вам сейчас не поставляется, а мне приходится травиться этим.
4. Валютный рынок регулируется запретом продаж валюты – это метод дикарей, которые просто били дубинкой по голове. В банках валюту населению не продают – на вопрос почему, отвечают что был запрет, который в письменном виде нигде не напечатан. Курсы валют в банках значительно занижены – это для того чтобы дёшево скупить валюту у населения и туристов. По сравнению с прошлым годом фактически гривна обесценилась вдвое. Вся валюта сейчас крутится фактически только на чёрном рынке, у менял.
5. Зарплаты даже в гривнах стали значительно ниже.
6. Сейчас в Украине преобладающее большинство предприятий которые не платят налоги, платят чёрную зарплату и очень много таких которые даже не оформляют на работу. Почему нет контроля оплат налогов и зарплат? Кому это всё выгодно? Думаю что только тем кто сейчас у «корыта».
7. Цены даже на украинские продукты выросли на 10-60%. Цены на импортные лекарства уже выросли в 2 раза минимум (по сравнению с этим периодом прошлого года).
8. Правительство ввело налог на войну, который высчитывается с зарплат трудящихся – это они фактически в очередной раз залезли мне в карман. Очень много патрыотично настроенных граждан перечисляют деньги на войну. Кто может проконтролировать сколько средств пошло по назначению – именно на войну а сколько разворовано?

Это лишь часть того что сейчас твориться в Украине, но думаю что и этого достаточно.
Проукраинская пропаганда СМИ на всё это говорит что в стране всё хорошо, а то что плохо это всё из-за войны, которую ведут плохие русские. Как всё выгодно и своих граждан обмануть получилось и ещё Россию в угоду США-Евросоюзу грязью замазать.
Но сейчас многие люди умеющие сопоставлять факты уже поняли кому именно в данной ситуации нужна война в Украине.
Как только начинаю разговор о таком положении вещей в Украине у патрыотов сразу сразу сносит крышу и выдаётся отговорка – ты что мол несёшь, в стране война, а ты только себе думаешь. У меня такое ощущение что люди просто не хотят думать, размышлять, сопоставлять факты, а только повторяют то что им в уши вложила проукраинская пропаганда СМИ.

Ещё одно враньё украинского правительства о том что газа достаточно для того чтобы обогревать дома в холодное время года – сегодня 25.10.2014 на улице +3 град С, но отопление даже не готовятся включать, хотя всегда включали 15 октября.
Завтра в Украине выборы, поэтому, зачем людям тепло в квартирах – у них завтра должны быть холодные головы.

Всем мира, счастья, удачи!

П.С. Прошу проукраинких патрыотов не хамить. Если я в чём не прав, то пожалуйста пишите факты.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
sok3535
25.10.2014 - 12:59
20
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 819
Мы, КиберБеркут, заявляем, что контролируем кибер-пространство Центральной Избирательной Комиссии Украины. И сегодня в день тишины перед выборами в Верховную Раду мы нарушили работу электронной системы подсчета голосов и сайта ЦИК. Мы не прекратим противостоять киевской хунте до тех пор, пока не падет ее антинародный режим в стране. ..................

http://www.cyber-berkut.org/
 
[^]
DIMA70
25.10.2014 - 13:07
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 622
Цитата
Ни одно предприятие (из тех что я знаю), которое было остановлено при прошлой власти, на данный момент не запущенно. Многие из фунционирующих уже на грани распада и банкротства.

так это и было целью майдана. Нахуй оккупантам(ЕС,США) эти конкуренты???

Это сообщение отредактировал DIMA70 - 25.10.2014 - 13:11

Выборы в Украине или как обмануть всю страну
 
[^]
Комендор
25.10.2014 - 13:09
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 701
Вольному - воля.

Выборы в Украине или как обмануть всю страну
 
[^]
starez69
25.10.2014 - 13:12
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 3364
Мне одному пофиг что там творится?
 
[^]
garrv
25.10.2014 - 13:12
5
Статус: Offline


нытик-оптимист

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 90
Я, конечно, патриот, но заметил, многое можно сказать и про Россию. tongue.gif

И чего минусите? Молоко у всех не горькое или может в отдельных районах страны рубль подорожал?

Это сообщение отредактировал garrv - 25.10.2014 - 13:24
 
[^]
Caduceus
25.10.2014 - 13:14
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 551
Цитата
4. Валютный рынок регулируется запретом продаж валюты – это метод дикарей, которые просто били дубинкой по голове. В банках валюту населению не продают – на вопрос почему, отвечают что был запрет, который в письменном виде нигде не напечатан. Курсы валют в банках значительно занижены – это для того чтобы дёшево скупить валюту у населения и туристов. По сравнению с прошлым годом фактически гривна обесценилась вдвое. Вся валюта сейчас крутится фактически только на чёрном рынке, у менял.

неправда, продажа есть. Еквивалент 3000 грн в сутки на человека. В банках есть, в обменках на углу мелочь и то редко. Правда ажиотаж есть, но запрета нет. Значительно официальный курс не занижен, но занижен. официально доллар по 13 у менял по 14(14.5).

Добавлено в 13:16
Цитата
5. Зарплаты даже в гривнах стали значительно ниже.

Тоже вранье. Зарплаты остались такие же. Покупательская способность упала-да.
 
[^]
wenw
25.10.2014 - 13:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.09
Сообщений: 21
Дожились

Выборы в Украине или как обмануть всю страну
 
[^]
Caduceus
25.10.2014 - 13:19
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 551
Цитата
7. Цены даже на украинские продукты выросли на 10-60%. Цены на импортные лекарства уже выросли в 2 раза минимум (по сравнению с этим периодом прошлого года).


Отчасти правда, но это все тянет за собой скачек доллара. Или правильнее было бы провал гривны.
 
[^]
AmokN
25.10.2014 - 13:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 2578
Ну так они же устроили госпереворот, повернулись к ЕС, открыли рот и сели ждать) пусть ждут, хуле..
 
[^]
tengulinec
25.10.2014 - 13:19
3
Статус: Offline


Потомок ссыльных декабристов.

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 828
Где краткосрочные, среднесрочные, долгосрочные планы выхода из кризиса, где модели развития ситуации оптимистическая, реалистическая, пессимистическая и ещё хотя бы несколько средних?

Майдан 2015 г, вот он ваш план, сейчас пару месяцев пособираетесь, околеете,охуеете! и пойдёте!

ЗЫ:Амэрика:Тыж мэна пидманула, тыж миня пидвела!
 
[^]
ZZZ00Л
25.10.2014 - 13:26
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.08
Сообщений: 311
1. планы выхода из кризиса ими не нужен - грабь и продавай страну с жителями и убивай.
2. Издаются законы подрывающие экономику и банковскую сферу - Смотри пункт 1.
3. Восстановление предприятий - Зачем? смотри пункт 1.
4. Валюта продаётся, только в меньших объёмах.
5. Зарплаты упали - Народ нищает, легче продать.
6. Зарплаты в конвертах - Ничего не поменялось.
7. Цены выросли.
8. Налог на войну - Смотри пункт 1.

Это сообщение отредактировал ZZZ00Л - 25.10.2014 - 13:29
 
[^]
Izrakov
25.10.2014 - 13:28
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 344
Цитата (Мишк4 @ 25.10.2014 - 13:57)
Взяли власть в свои руки

что значит взяли? они у власти уже огого!!! Это я о бывшем депутате верховной зрады, ныне презике Парашенке! он же ска когда то и голосовал за развал армии, за субсидии большому бизнесу и тд и тп...
 
[^]
Caduceus
25.10.2014 - 13:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 551
а вообще хватит ныть. Как говорил мой знакомый: бери мячь и пиздячь! Ну гребанная страна, плюнь на нее и уедь в лучшую. В чем дело? Пидары у власти? Да они оттуда никогда и не уходили! Олигархи нас наебали? В первый раз что-ли? Майдан опять не майдан-тоже баянище.
Вот так херово в стране, а всем на Донбассе выплатили пенсию и зарплаты, причем люди не работали с июля, а зарплату им начислили. Отдали за 3 или 4 месяца. Тем кто не получил в банке- привезли на руки выдали. В отопление включили, горячая вода есть. Знаю, некоторые посчитали и поставили кондишены с зимним пакетом, говорят дешевле газа.Один на фирму купил на 100к грн кондишенов, говорит за 1-2 зимы окупается при пром тарифе. Для населения у нас кВт 30-40коп. газ по 1 грн. Это значительно дешевле той же России. А вы все ноете и ноете...Я конечно понимаю, что хочется лучше. Ну так надо делать это лучше, а не ныть.
 
[^]
Gustaf
25.10.2014 - 13:30
33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 255
....

Выборы в Украине или как обмануть всю страну
 
[^]
Caduceus
25.10.2014 - 13:34
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 551
Цитата
6. Сейчас в Украине преобладающее большинство предприятий которые не платят налоги, платят чёрную зарплату и очень много таких которые даже не оформляют на работу. Почему нет контроля оплат налогов и зарплат? Кому это всё выгодно? Думаю что только тем кто сейчас у «корыта»

ну это вообще из области фантастики. Предприятие-это ларек за углом и рынок? тогда да. так и есть. Вы видимо вообще далеки от уплаты налогов, раз говорите, что предприятия платят "черную" з/п. Да эти предприятия налоговики выебут и высушат на раз-два.
 
[^]
Мишк4
25.10.2014 - 13:34
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 169
Цитата (Caduceus @ 25.10.2014 - 12:14)

неправда, продажа есть. Еквивалент 3000 грн в сутки на человека. .


В Приватбанке вывесили табличку - типа если кладёшь на депозит на 3 месяца, то мы у тебя возьмём гривны, ну а если через 3 месяца их тебе не отдадим, но будем рассказывать что у тебя есть валютный вклад. Вот такой лохотрончик.


Цитата (Caduceus @ 25.10.2014 - 12:14)

Зарплаты остались такие же. Покупательская способность упала-да.


Ага.. У меня в прошлом году была 6500 грн (8 грн/долл). - сократили потому что предприятие закрылось. Сейчас за работу более напряжную предлагают всего 4000грн (14 грн/долл).

И те кто приехал командовать к нам с западной Украины прямо говорят что зарплаты больше не будет - навезём мол людей с западной Украины так они и за меньшее будут работать.

Добавлено в 13:44
Цитата
ну это вообще из области фантастики. Предприятие-это ларек за углом и рынок? тогда да. так и есть. Вы видимо вообще далеки от уплаты налогов, раз говорите, что предприятия платят "черную" з/п. Да эти предприятия налоговики выебут и высушат на раз-два.

Как насчёт таких крупных компаний которые держут депутаты с западной Украины. Тыкать пальцем не хочу, не красиво. Вот они и платят чёрную зарплату, потому как у власти сейчас и при прошлой власти договаривались платить чёрную.
Это ведь патрыоты Украины - почему они казну не пополняют, почему в пенсионный фонд отчисления не делают?

Это сообщение отредактировал Мишк4 - 25.10.2014 - 13:37
 
[^]
Scuk00
25.10.2014 - 13:44
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 952
ну состоятся выборы, ну выберут кого-нибудь.... один хрен лучше не будет. Украина приговорена мировым правительством...
 
[^]
Caduceus
25.10.2014 - 13:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 551
Цитата (Мишк4 @ 25.10.2014 - 12:34)
Цитата (Caduceus @ 25.10.2014 - 12:14)

неправда, продажа есть. Еквивалент 3000 грн в сутки на человека. .


В Приватбанке вывесили табличку - типа если кладёшь на депозит на 3 месяца, то мы у тебя возьмём гривны, ну а если через 3 месяца их тебе не отдадим, но будем рассказывать что у тебя есть валютный вклад. Вот такой лохотрончик.


Цитата (Caduceus @ 25.10.2014 - 12:14)

Зарплаты остались такие же. Покупательская способность упала-да.


Ага.. У меня в прошлом году была 6500 грн (8 грн/долл). - сократили потому что предприятие закрылось. Сейчас за работу более напряжную предлагают всего 4000грн (14 грн/долл).

И те кто приехал командовать к нам с западной Украины прямо говорят что зарплаты больше не будет - навезём мол людей с западной Украины так они и за меньшее будут работать.

Добавлено в 13:44
Цитата
ну это вообще из области фантастики. Предприятие-это ларек за углом и рынок? тогда да. так и есть. Вы видимо вообще далеки от уплаты налогов, раз говорите, что предприятия платят "черную" з/п. Да эти предприятия налоговики выебут и высушат на раз-два.

Как насчёт таких крупных компаний которые держут депутаты с западной Украины. Тыкать пальцем не хочу, не красиво. Вот они и платят чёрную зарплату, потому как у власти сейчас и при прошлой власти договаривались платить чёрную.
Это ведь патрыоты Украины - почему они казну не пополняют, почему в пенсионный фонд отчисления не делают?

Ну это уже выебосы отдельного банка. нужна валюта: в ощадбанк, укрэксим банк. В сбере дают. но только если их клиент. Ажиотаж есть, но запрета нет. Это разные вещи.
Зарплата же упала у вас из-за сокращения производства,а не просто так. Я не говорю, что сейчас стало лучше в разы. Сам не по наслышке знаю про пром сектор, причем движуха идет и в Славянске и Краматорске. ну и конечно многое зависит от руководителя. если он гандон, то он всегда будет гандоном при любой ситуации в стране. По своим знакомым скажу, что в гривне осталось то же, естественно не выросло. Но с курсом доллара обесценилась.
 
[^]
Мишк4
25.10.2014 - 13:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 169
Цитата (ZZZ00Л @ 25.10.2014 - 12:16)

...
4. Валюта продаётся, только в меньших объёмах.
...

Мне в 3 банкам прямым текстом сказали что валюта есть, но мы тебе не продадим, в 2 обменниках сказали что нет - больше просто желания не было спрашивать.

Это сообщение отредактировал Мишк4 - 25.10.2014 - 13:56
 
[^]
aLex66
25.10.2014 - 13:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
это их проблема. газ, зима, война, выборы это всё дела великоукраинцев, пусть сами разбираются.
 
[^]
nilf
25.10.2014 - 13:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 1162
>>Но сейчас многие люди умеющие сопоставлять факты уже поняли кому именно в данной ситуации нужна война в Украине.

Вы таких встречали? я пока ни одного такого не видел, кто рвал жопу за майдан, так же и продолжают кричать что скоро нам будет хорошо, скоро все будет в радость.

а если бы не революция и не убрали ЗЭКа было бы еще хуже! нужно быть оптимистом.

так что патриотов, которые поменяли свое мнение я еще не встречал... Вам надеюсь больше повезло чем мне

 
[^]
Caduceus
25.10.2014 - 13:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 551
Цитата
Как насчёт таких крупных компаний которые держут депутаты с западной Украины. Тыкать пальцем не хочу, не красиво. Вот они и платят чёрную зарплату, потому как у власти сейчас и при прошлой власти договаривались платить чёрную.
Это ведь патрыоты Украины - почему они казну не пополняют, почему в пенсионный фонд отчисления не делают?

это как раз те "гандоны" о которых я говорил ранее. Вряд ли постом на ЯПе ты решишь эту проблему. Попробуй позвонить в пульс налоговой. У меня было несколько моментов с налоговой местной. Решал звонками в областное управление и на пульс налоговой. Конечно вопросы попроще твоих, но все решилось. Пару звонков, кляуз и уже как шелковые. А то сидят и думают, что они тут боги...
 
[^]
Мишк4
25.10.2014 - 14:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 169
Цитата (Caduceus @ 25.10.2014 - 12:57)

это как раз те "гандоны" о которых я говорил ранее. Вряд ли постом на ЯПе ты решишь эту проблему. Попробуй позвонить в пульс налоговой. У меня было несколько моментов с налоговой местной. Решал звонками в областное управление и на пульс налоговой. Конечно вопросы попроще твоих, но все решилось. Пару звонков, кляуз и уже как шелковые. А то сидят и думают, что они тут боги...


Они и есть сейчас власть, они насадили своих людей во все организации и, я на их же людей буду жаловаться.
Если ты работаешь на этих людей, то двери можно открывать в любую организацию практически ногой - везде выслушают и помогут найти решение.

Это сообщение отредактировал Мишк4 - 25.10.2014 - 14:07
 
[^]
Прутков
25.10.2014 - 14:03
0
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (sok3535 @ 25.10.2014 - 13:59)
Мы, КиберБеркут, заявляем, что контролируем кибер-пространство Центральной Избирательной Комиссии Украины. И сегодня в день тишины перед выборами в Верховную Раду мы нарушили работу электронной системы подсчета голосов и сайта ЦИК. Мы не прекратим противостоять киевской хунте до тех пор, пока не падет ее антинародный режим в стране. ..................

http://www.cyber-berkut.org/

Хунта это послушала, посмеялась и продолжила бодро ставить галочки в заготовленных заранее бумажных бюллетенях - чтобы завтра аккуратными СТОПОЧКАМИ разложить их по урнам! gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8087
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх