Лампочки или замуж?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ТраХторист
19.10.2014 - 11:07
Статус: Offline


Ваше политическое кредо? - Всегда!

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 0
259
Когда меня попросили выйти на замену в магазин, где основной товар — лампочки, я сильно опасалась мужского шовинизма, памятуя, как ворчал дедок, не найдя в смену моей предшественницы лампочек по цене своего босоногого детства: «От чё бывает, когда баб работать понаберут!» Но просили очень, и я пошла. Вообще, я чертовски отзывчива, особенно когда мне денег обещают. Решила, ежели чё, глазки наивно таращить, ресничками хлопать и с придыханием тянуть: «Какой же вы у-у-умный! Касса у нас вон там».

Реальность оказалась, как обычно, непредсказуемой. Мужчины — вы же в своей стихии просто прелесть что такое! И сами всё объяснят, что им нужно, и подадут, ежели видят, что я до полки не допрыгну, и — «Девушка, вы говорите, говорите, я всё равно за ними пришёл и именно их куплю, просто смотреть на вас приятно». Спасибо вам, дорогие!

А теперь женщины. Вот тут то меня и настиг шовинизм в всей своей накрашенной сучности.

— Девушка, а что, мужчин здесь нет?

— А вам лампочки или замуж?

— Ну у вас же нет технического образования!

— Открою вам секрет: у наших продавцов-мужчин его тоже нет, а у одного так вообще — философский факультет, и, исходя из полученных там знаний, всё тлен, мы все умрём. Зачем вам лампочка?

Самый логичный аргумент: «Ну вот я же в лампочках не разбираюсь!» Блин, неужели способность отличить светодиоды от лампы накаливания напрямую зависит от наличия или отсутствия яиц в штанах?!

Едем дальше. Тётенька два часа (засекали) выбирала из десяти лампочек одну, послушала меня, директора, позадавала наводящие вопросы, совершала отвлекающие маневры в сторону других полок, отцарапывала несуществующие заусенцы с пластика, протирала всё тряпочкой, сравнивала по весу (честно)… «А чтой-та у вас в них диоды как-то не в ряд?» Короче, два часа тётенька у нас при деле, лишь бы не плакала. Взяла лампочку.

Пришла на следующий день. Думаю, сдавать — ага, щас! Ещё одну: та понравилась. И понеслось по новой. Я мужа себе так не выбирала, как она эти лампочки. (А зря: я вот уже разведённая, а тётенька при лампочках ещё долго будет.) Определилась, проверяю её избранницу, а аппарата у нас два: один — шайтан-машина, в которой нужно цоколем пошуровать, чтоб всё состыковалось и загорелось, в другую сунул — ничего не загорелось, но запищало. В целях скорейшего избавления сунула лампочку во второй агрегат — пищит, пакую. Тётенька всполошилась:

— А почему это вы мне вчера её так не проверили?

— Вчера проверила другим — рабочая же? Вы же сами сказали, что дома во все патроны её посовали для интереса и внутренней гармонии по фэн-шую.

— Нет! Проверьте щас этим! — и достаёт вчерашнюю лампочку.

Я слегка удивилась такой нежности и нежеланию расставаться с нашим товаром, но, вспомнив все муки её выбора и содержимое своей сумки, угомонилась. Сунула лампочку — молчит, зараза! У тётеньки паника:

— Почему она не пищит?!

Сую в другой аппарат — горит.

— Работает же?

— Работает, но не пищит же!

— Женщина, вам нужно, чтобы лампочка работала или у нас здесь пищала?

— Оформляйте возврат! Дайте мне ту, которая пищит!

А шайтан-машина сломалась, сволочь, просто…
via
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
SmartDII
19.10.2014 - 11:09
401
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 24
Пару дней назад муж подъебнув попросил сменить щетки на дворниках его машины. На мой вопрос, какого хера это должна делать я, он ответил что все бабы мужикам меняют щетки на дворниках машины и не пиздят.
На следующий день, я погуглив как меняют щетки позвонила ОД. По дороге домой, заехала и купила щетки для его машины.мне даже показали как их менять. Утром когда он на стоянке разогревал машину, а я уже готова была ехать на работу на своей машине. Я поехала к ниму как раз в тот момент когда он общался с мужиками по подъезду.
С легкостью достав новые щетки и быстро их заменив, я сказала ему что буду дома в 19.00 и борщ должен быть им приготовлен. Лица мужиков надо было видеть...

Это сообщение отредактировал SmartDII - 19.10.2014 - 11:17
 
[^]
лепшы
19.10.2014 - 11:12
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 508
Про мужа ,это шедеврально... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


 
[^]
sickalex
19.10.2014 - 11:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1004
бывают же долбоёбы, у меня дома кстати обычные лампочки, не гонюсь за экономией :)
 
[^]
одинизмногих
19.10.2014 - 11:15
55
Статус: Online


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8846
Надо было сказать что пищат только ни разу не использованные лампочки. А тётенька сама сказала, что дома эту лампочку она во все э-э-э... отверстия засовывала.
 
[^]
amozg
19.10.2014 - 11:18
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 1040
Т.е., если девушка, при выборе-тесте будущего мужа "пищит", то это хорошо? lol.gif
 
[^]
кекур
19.10.2014 - 11:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 38
Складненько Трахторист пишет. Молодец девочка! Пора на романы переходить! Али как донцова - на детективы!
 
[^]
akmallragon
19.10.2014 - 11:20
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Лампочки накаливания не на цепь проверять нужно пищалкой, а под нагрузкой!
Приносишь домой такую недопроверенную, в патрон, а она раз и задымилась спираль! Кислород в колбе! Сколько раз так было!
Персоналу обычно продать, и компетентные редко консультанты встречаются...
 
[^]
Hrumsa
19.10.2014 - 11:22
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
ТС - умничка!
Я как-то пришел за лампочками-батарейками в соответствующий отдел.
Там девчонка лет 18-20. Ну, думаю....
Авотхрен!
она мне про накалки, энергосберегайки, светодиоды рассказала столько, сколько я со своим техническим образованием не знал.
 
[^]
Славуш
19.10.2014 - 11:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 347
блин дорого стоят чтоли , что-за лампочки то?
 
[^]
timanix
19.10.2014 - 11:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 52
Я так в магазинах сотовых, ноутбуков и электронных книг... Консультант как то спрашивал, какой ему телефон купить...
 
[^]
shurik160773
19.10.2014 - 11:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 27
Мужики, придётся учить матчасть.
 
[^]
одинизмногих
19.10.2014 - 11:30
7
Статус: Online


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8846
Цитата (shurik160773 @ 19.10.2014 - 12:28)
Мужики, придётся учить матчасть.

Зачем? Проще с такой девушкой познакомиться... cool.gif
 
[^]
dynkan
19.10.2014 - 11:31
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 4879
И фигли? лампочки, дамы в них понимают......да я после 5 лет "счастливого" брака любого гинеколога в районной поликлинике/больнице подменю. И мамолога кстати тоже gigi.gif
 
[^]
shurik160773
19.10.2014 - 11:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 27
Цитата (одинизмногих @ 19.10.2014 - 12:30)
Цитата (shurik160773 @ 19.10.2014 - 12:28)
Мужики, придётся учить матчасть.

Зачем? Проще с такой девушкой познакомиться... cool.gif

Бля, мечта стажёра-электрика.
 
[^]
Anbass
19.10.2014 - 11:50
0
Статус: Offline


увлечённый любитель

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 1638
Всё просто. Если ты что то продаёшь, будь добёр расскажи, что ты продаёшь? А мои знания и что у меня в штанах это моё. Я культурно отдаю денежку, мне культурно отдают товар.
 
[^]
ShturmV
19.10.2014 - 12:00
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 53
Встречаются такие))) никогда не забуду покупателя который краску покупал. На мой вопрос какого цвета ответил что любого. Дал белую, на что он с обидой сказал что ему серая нужна. Ничего, привык к таким)))
 
[^]
anders78
19.10.2014 - 12:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7700
Покупал как то лампочку энергосберегающую только трубки не кренделем завинчены, а трубками вертикальными, уже 2 год пошёл, а которые кренделями на пол года максимум, искал с прямыми, нет нифига...
 
[^]
ewetoucher
19.10.2014 - 12:43
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
а у меня жена на ибее накупила лампочек с детекторами движения, и ходишь по дому, а они загораются. А в спальню лампочки ,которые цвета меняют-ну или один можно цвет выбрать-вот пультом зажгу красный свет и представляю, будто я в борделе gigi.gif
 
[^]
Bormangrot
19.10.2014 - 13:05
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 1379
Работала продавцом на лакокраске, никогда не забуду забавную тетеньку покупателя. Предыстория: раньше (лет 13 назад) в маленькую банку наливали ровно 1 кг. краски, банка была почти полная. Со временем, инфляция и все такое, краска стала дорожать, производитель же чтобы цена на краску сильно не росла, стал меньше наливать в банку. Сначала лили по 0,9 кг. потом по 0,8 кг. есть даже производитель, который льет 0,7 кг. по объему это чуть больше половины банки. А теперь сама история: Пришла ко мне как-то покупательница (П) и говорит:
П - что вы мне продали?
Я - а в чем собственно дело, что не так?
П - я открыла банку, а в ней мало краски, пол банки всего.
Я - ну это вы утрируете, не пол банки, по-больше, но вы на вес то посмотрите - 0, 8 кг. Полная банка это 1 кг.
Убедить мне ее не удалось, она долго кричала на весь базар:.... "Посмотрите, люди добрые, продавцы краску из банок отливают по чуть-чуть и потом себе дачи красят!"

Еще случай, лично свидетелем была. Женщина купила 1 киллограм слив, через пятнадцать минут возвращается и говорит мол вы меня обвесили на сто грамм, верните деньги, продавец -нет я вам взвесила ровно 1 кг, давайте еще раз проверим, взвешивает - на весах 700 гр. Не поняла, говорит, а где еще 300 гр.? Ну я же пока по рынку гуляла немного отъела.........Вот как таких людей назвать? :)))
 
[^]
ToLstbIй
19.10.2014 - 13:23
12
Статус: Offline


Mmm..BEER..

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 634
Цитата (Bormangrot @ 19.10.2014 - 14:05)


Еще случай, лично свидетелем была. Женщина купила 1 киллограм слив, через пятнадцать минут возвращается и говорит мол вы меня обвесили на сто грамм, верните деньги, продавец -нет я вам взвесила ровно 1 кг, давайте еще раз проверим, взвешивает - на весах 700 гр. Не поняла, говорит, а где еще 300 гр.? Ну я же пока по рынку гуляла немного отъела.........Вот как таких людей назвать? :)))

Долбоёбы dont.gif
 
[^]
николлаич
19.10.2014 - 13:28
37
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 176
работал помогайкой в "МЕТРО" у нас его как раз только открыли и пускали всех без разбору, карт при входе не требовали! под конец рабочего дня пришёл мужик и стоит выбирает микроволновку. зовёт меня, начинает спрашивать типичный набор вопросов: почему эта дороже этой, почему эта синяя, а эта белая и прочее. потом он открыл дверцу и спросил самый главный вопрос: А откуда тут дует горячий воздух ? я ему начал объяснять, что тут нет горячего воздуха и нагрев, как таковой тут практически не присутствует. а последствием микроволн разогревается пища. Он меня даже не дослушал, а попросил позвать более квалифицированного продавца! подошла старший манагер и на его вопрос про горячий воздух, с невозмутимым видом открыла дверцу и показала на отверстия идущие от магнетрона: вот отсюда идёт горячий воздух добавила она и ушла!
 
[^]
anhenperm
19.10.2014 - 13:29
3
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 1556
Цитата
Лампочки или замуж?

И то-и то.
И можно без хлеба.
 
[^]
СашкЪ
19.10.2014 - 13:33
5
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
как-то я упустила момент, когда чтобы лампочки продавать стало необходимо иметь техническое образование, хотя у нас щас в некоторые Илитные конторы даже уборщиц без в/о не берут gigi.gif

а вообще есть сорт баб, кто просто любит скандалить в магазинах (и вообще в присутственных местах). внимания им не хватает, штоль... для таких точно есть отдельный котел в аду broil.gif
 
[^]
kotys
19.10.2014 - 13:33
-2
Статус: Offline


созерцатель

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 23
Цитата
Надо было сказать что пищат только ни разу не использованные лампочки. А тётенька сама сказала, что дома эту лампочку она во все э-э-э... отверстия засовывала.


Типа девственной плевы?))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36558
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх