Бездетные обезьяны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (32) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wertolet73
18.10.2014 - 10:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16124
163
Какие эмоции возникают у вас, когда вы слышите слово «чайлдфри»? Вы будете смеяться, но я поймала себя на том, что и у меня -- отрицательные. Я, будучи обдуманно и по доброй воле бездетной, не испытываю симпатии к тем, кто во всеуслышание объявляет себя «чайлдфри».

Долго не могла понять: а, собственно, почему? Я не ханжа, не лицемерка, не вру ни вам, ни себе. Я действительно не хочу рожать и растить. Тогда какая причина побуждает меня недолюбливать тех, кто точно так же как и я признаётся в том, что не стремится к продолжению рода?

Наконец, до меня дошло.

Дело не в том, что они открыто признаются в желании жить без детей, а в том -- какую форму для выражения своей позиции выбирают. Форма эта -- ненависть. Люди, позиционирующие себя свободными от детей, на самом деле, являются «чайлдхейтерами».

На днях смотрела кусок передачи Юлии Меньшовой «Наедине со всеми». Тема -- чайлдфри. Героиня -- толстая баба с металлическими нотками в голосе, называющая себя свободной от детей.
К Меньшовой ходят только публичные люди, но эту чайлдфри я не признала. Погуглила: актриса в возрасте за 30 с очень скудной фильмографией. Настолько скудной, что и «яндекс», и «гугл» по запросу на её фамилию выплёвывают не больше 10 фотографий, половина из которых -- самострелы. Проще говоря, вчера у Меньшовой была в гостях толстая бездетная неудачница.

И вроде бы ничего крамольного неудачница не говорила. Её доводы в пользу свободной от детей жизни были разумны, но мои симпатии были не на её стороне. Я не могла понять, что же с этой недоактрисой не так, пока она не начала передразнивать ребёнка, встречающего маму с работы.

Плохая актриса показала не соскучившегося по маме ребёнка, а назойливого. Интонации для воспроизведения его голоса выбрала капризные, раздражающие. Так чайлдфри хотела донести до нас своё желание приходить в тихий дом.

И тут я подумала: а почему бы ей просто не признаться в любви к тишине? Без кривляний и изображения детей надоедливыми тварями?

У вас бы вызвал неприятие человек, сказавший, что любит тишину? Вряд ли.

Более того, если бы кто-то признался в том, что боится брать на себя ответственность, или в том, что зациклен на карьере, или даже в том, что не готов посвятить себя заботе о другом существе, потому что слишком любит себя, такого человека многие бы поняли и не осудили. Ну, карьеристка. Ну, эгоист. Ну, безответственные оба. А кто не без греха?

Но когда ты высказываешь свою позицию не через свои пристрастия, а через принижение того, что является важным для других, ты вызываешь к себе неприязнь на подсознательном уровне.

Гостья Меньшовой подчеркнула, что является именно чайлдфри, а не чайлдхейтером. Однако все её интонации и приводимые примеры говорили о том, что она -- второе. Когда толстая баба говорила о мужчинах, она почему-то не передразнивала голосом претенциозного оладуха, а рисовала привлекательный образ. Почему? Да потому что она не является мужененавистницей. Когда толстая баба говорила о детях, она рисовала непривлекательные образы. Почему? Да потому что детей ненавидит.

Чайлдхейтеры любят называть себя чайлдфри и прикрываться великими бездетными женщинами, но я не могу себе представить, чтобы, например, та же Плисецкая самовыражалась в своей бездетности, а, говоря о детях, использовала бы уничижительные интонации.

У Фицджеральда есть такая фраза: «Материнство -- почёт, доступный и обезьяне». Чайлдхейтеры, которые очень любят её цитировать, не понимают главного: отказ от продолжения рода ещё не делает тебя не обезьяной.

Дорогие чайлдхейтеры, вы -- просто бездетные обезьяны. Только и всего.

©miss_tramell
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ухтынахбля
18.10.2014 - 10:45
134
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 36
Жизнь без детей НЕВОЗМОЖНА dont.gif
Это тупик. yad.gif

Это сообщение отредактировал Ухтынахбля - 18.10.2014 - 10:48

Бездетные обезьяны
 
[^]
crunch
18.10.2014 - 10:47
21
Статус: Offline


главное не терять голову..

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 1903
в этом и есть суть - они просто вымрут. оно во всей красе


Это сообщение отредактировал crunch - 18.10.2014 - 10:50
 
[^]
kelawro
18.10.2014 - 10:48
33
Статус: Offline


я нихуя не шучу

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 155
дети- это то ради чего стоит жить в этом сумасшедшем мире!!
 
[^]
coreglus
18.10.2014 - 10:48
23
Статус: Offline


Богохулительный чародей

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 1534
Опять эта поЛена Миро faceoff.gif
 
[^]
NatikKZ
18.10.2014 - 10:49
125
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1020
Ухтынахбля
В жизни всякое бывает,так уж сложилось, что у меня нет детей, вина врачей, лечилась долго и безуспешно, были и срывы и депрессии, потом смирилась, всю нерастраченную любовь отдаю любимым племянникам.
 
[^]
Степник
18.10.2014 - 10:51
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 41
ТС, это шовинизм. Если ты чайлдфри из-за карьеры, это социально приемлемо, а если ты чайлдфри, так как раздражаешься поведением ребенка, ты уже социально ненормальный.
 
[^]
Tanzen
18.10.2014 - 10:52
46
Статус: Offline


Gemma tanzen!

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 0
Я думал тема реально про обезьян, ну там живой мир, вся хуйня.
Дай думаю почитаю про то, чем бездетная обезьяна от детной отличается, может они там жиреют, от грусти дохнут или еще чего с ними происходит.
Зашел - а тут про говно.
Ну по ЯПовской традиции - за говно зелень =)
 
[^]
Alex49
18.10.2014 - 10:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 1294
Видел отрывок передачи, мне эта баба сразу не понравилась.
 
[^]
coreglus
18.10.2014 - 10:54
52
Статус: Offline


Богохулительный чародей

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 1534
Цитата (Степник @ 18.10.2014 - 11:51)
ТС, это шовинизм. Если ты чайлдфри из-за карьеры, это социально приемлемо, а если ты чайлдфри, так как раздражаешься поведением ребенка, ты уже социально ненормальный.

Дело не в этом - ну не хочешь ты детей - не заводи, это твое персональное дело.
Просто те, которые называют себя "чайлдфри" считают своим долгом верещать об этом во всеуслышание. Еще и любят показывать другим, какие они идиоты.
 
[^]
нуичо
18.10.2014 - 10:55
11
Статус: Offline


придурок

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 0
да всё нормально так не нормальные бабы самовыпиливаются
 
[^]
nazaroff
18.10.2014 - 10:56
27
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
миро решила иногда выкидывать правильные тексты?.. но от этого она не становится менее уебищной закомплексованной мразью why.gif
 
[^]
Зенитка
18.10.2014 - 10:58
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 98
После первого абзаца возникла мысль: а не Миро ли это? В яблочко.
Спасибо ЯПу, только благодаря ему мне посчастливилось так подробно познакомиться с творчеством столь умной и интересной особы. fecal.gif

З.ы. Филиал космо, к херам! fekaloid.gif
 
[^]
Alex49
18.10.2014 - 11:00
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 1294
Цитата (coreglus @ 18.10.2014 - 11:54)
Цитата (Степник @ 18.10.2014 - 11:51)
ТС, это шовинизм. Если ты чайлдфри из-за карьеры, это социально приемлемо, а если ты чайлдфри, так как раздражаешься поведением ребенка, ты уже социально ненормальный.

Дело не в этом - ну не хочешь ты детей - не заводи, это твое персональное дело.
Просто те, которые называют себя "чайлдфри" считают своим долгом верещать об этом во всеуслышание. Еще и любят показывать другим, какие они идиоты.

так же и с геями. есть те кто долбятся друг с другом, а есть пидоры которые орут на каждом шагу и пропагандируют свой образ жизни.
 
[^]
kaktus7
18.10.2014 - 11:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1731
о... опять срач)) gigi.gif
 
[^]
NellKa
18.10.2014 - 11:04
51
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27610
В кои то веки соглашусь с Мироненко.
Бездетные люди не вызывают никакого негатива.
Люди, которые по каким-то причинам не могут иметь детей, но хотят этого, вызывают только желание поддержать их.
Когда человек говорит, что он чайлдфри, первая мысль "ебанько!".
 
[^]
Mihisa
18.10.2014 - 11:06
23
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 824
Программы которые снимаются для показа по телевизору всегда должны вызывать эмоции у зрителя, желательно отрицательные, путем выставления человека с иной точкой зрения как урода.

Чайлфри не хотят детей потому что не хотят быть ответственными за них, не могут дать им лучшего или не хотят чтобы те столкнулись с той же жестокостью, что и они. Нету ненависти.

Я в процессе создания семьи, не отношусь вообще никак к чайлдфри, потому что человек волен распоряжаться своим телом как ему нравится.
Но хочу, чтобы зря не клеветали на подобные группы людей с отличающейся точкой зрения, которая на других людей НИКАК не влияет.
 
[^]
kaktus7
18.10.2014 - 11:08
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1731
А вообще, по теме, не путайте людей которые не любят детей и тех которые не хотят становится родителями..
те кто детей не любит это.. ну это те кто не любит))

а те кто не хотят становится родителями - это люди которые пришли к этому благодаря каким то своим умозаключениям...

некоторые не хотят себя обременять проблемами родительства..
некоторые не хотят впускать "в этот жестокий мир" новых людей..
причин может быть 1000....

самое страшное не это.. самое страшное когда чайлдфри агитируют других стать чайлдфри...

и еще страшно когда люди у которых есть дети или люди которые хотят детей называют чайлдфри - недочеловеками...

каждый человек имеет право на выбор.. мы не животные что бы не могли выбирать быть нам родителями или не быть..
 
[^]
Icao
18.10.2014 - 11:08
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 368
Это пишет Лена Миро, которая страдает какими-то странностями как минимум. Взять например, как бы Вы относились к человеку, который постоянно фотографирует свою жопу и выкладывает в интернет? Когда человеку далеко за 30 = это как минимум не прилично делать.
А вот её видео http://www.youtube.com/watch?v=hrmtwXIUPHQ, тут про адекватность блоггера вообще молчу.
Иногда у неё статьи отличные, но вот только я думаю настоящее Лена Миро - это тот человек, который восторгается своей жопой (детей рожать она не хочет, не понятно для чего нужна ей её 5 точка), а хорошие статьи пишет похоже какой-то её наемный писатель-мужчина.
 
[^]
kaktus7
18.10.2014 - 11:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1731
Цитата (Mihisa @ 18.10.2014 - 12:06)
Программы которые снимаются для показа по телевизору всегда должны вызывать эмоции у зрителя, желательно отрицательные, путем выставления человека с иной точкой зрения как урода.

Чайлфри не хотят детей потому что не хотят быть ответственными за них, не могут дать им лучшего или не хотят чтобы те столкнулись с той же жестокостью, что и они. Нету ненависти.

Я в процессе создания семьи, не отношусь вообще никак к чайлдфри, потому что человек волен распоряжаться своим телом как ему нравится.
Но хочу, чтобы зря не клеветали на подобные группы людей с отличающейся точкой зрения, которая на других людей НИКАК не влияет.

умничка) все правильно говоришь)) bravo.gif
 
[^]
coreglus
18.10.2014 - 11:09
2
Статус: Offline


Богохулительный чародей

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 1534
Цитата (Mihisa @ 18.10.2014 - 12:06)
Программы которые снимаются для показа по телевизору всегда должны вызывать эмоции у зрителя, желательно отрицательные, путем выставления человека с иной точкой зрения как урода.

Чайлфри не хотят детей потому что не хотят быть ответственными за них, не могут дать им лучшего или не хотят чтобы те столкнулись с той же жестокостью, что и они. Нету ненависти.

Я в процессе создания семьи, не отношусь вообще никак к чайлдфри, потому что человек волен распоряжаться своим телом как ему нравится.
Но хочу, чтобы зря не клеветали на подобные группы людей с отличающейся точкой зрения, которая на других людей НИКАК не влияет.

Важно, чтобы эти люди сами не лицемерили, и видели разницу между "чайлдфри" и "чайлдхейтерами". Зачастую они сами себе не могут признаться, что ненавидят детей, и всячески это отрицают. И таких людей среди настоящих "чайлдфри" довольно много.
 
[^]
BlaViper
18.10.2014 - 11:13
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 977
Да это хорошо - Дарвин работает. Гораздо хуже когда дибилы ещё и размножаются.
 
[^]
Путька
18.10.2014 - 11:16
33
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 988
Иногда смотришь на некоторых мамашек... Намного хуже иметь детей и их ненавидеть. Чем просто не иметь.
 
[^]
papanja
18.10.2014 - 11:19
7
Статус: Offline


Abe the Messiah

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 894
не надо мне никакой тишины , вот рядом моя младшая (2.5 года) скачет с игрушками поет чего то , мне норм

Это сообщение отредактировал papanja - 18.10.2014 - 11:19
 
[^]
stef2005
18.10.2014 - 11:22
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 2891
Вкратце для тех, кому лень читать

Это сообщение отредактировал stef2005 - 18.10.2014 - 11:25

Бездетные обезьяны
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52653
0 Пользователей:
Страницы: (32) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх