Он сделал страшный и великий выбор?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dexter26
15.10.2014 - 00:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 1411
99
Ведь мог же всё сделать по-другому? Конечно мог. Мог договориться на счет себя и ближнего круга — всё бы дали, на многое закрыли бы глаза и СМИ. Сейчас никто бы не пел лалала. Не было бы шквала моськиных хамских наездов от «цивилизованного мира». Не было бы «путлеров», «сталиных», «37-х», «Северных Корей», «ГУЛАГов», «диктаторов», «агрессоров», «аннексоров». Просто смирись: все звери на планете равны, но есть звери равнее других. Да, Украина вместе с Севастополем, Грузия с Абхазией, Белоруссия (со Смоленском?) были бы уже в НАТО. Но какая разница — ведь НАТО не угрожает хорошим? Наши трубопроводы согласно тридцать третьему энергопакету ЕС принадлежали бы всем. Нас не было бы в Арктике, в небесах, на земле и на море. Мы стали бы набором компактных и не страшных никому финляндий. Хотя, скорее — монголий, но это уже детали. Были бы с хорошо развитым малым перекупочным бизнесом, без всяких там заморочек с атоммашами, оборонэкспортами, роскосмосами и всего прочего, чего нельзя съесть под пиво. И, в принципе, многие бы (ну кроме каких-нибудь уж слишком откровенных польш) успокоились. Достаточно покаяться за всё, за всю свою историю, начиная с динозавров. Выплатить компенсации одному племени, отдать территории другому, признать, что русский в другой стране не должен говорить на русском, что ядерное оружие должно быть только у правильных стран, что ресурсы Сибири — международное достояние, что у России нет своей культуры, что чумазый не должен иметь своих интересов…
Ведь можно же жить Горбачевым и верить, что тебя просто обманули: сначала внутри, потом вовне. Мировая благодарность была бы огромной, а отношение собственного населения — ну это можно и пережить. Тем более, когда «Эхо» и «Дождь» по всем каналам, министр пропаганды Гусинский, вместо Мамонтова — Савик Шустер, вместо Киселева — Киселев. Они пели бы нон-стоп: распались Таможенный и евразийский союзы? Гордись! Ты смело отказался от ненужных форматов! Посольство США свергло и отдало на растерзание толпе Лукашенко и Назарбаева? Гордись! Тебе демократия дороже старых друзей! Ушли Дагестан и Татарстан? Гордись: ты не допустил кровопролития! В общем, непременно нашлось бы, за что похвалить. Сделать из Церкви фольклорно-туристическое гетто, ввести обязательную пропаганду однополых браков прямо с яслей, учить историю Отечества-Глупова по Салтыкову-Щедрину, признать Сталина равным Гитлеру, СССР — ответственным за развязывание всех войн, включая пунические. Преступления коммунизма, вроде ГОЭЛРО и всеобщего образования, объявить караемыми без срока давности. Заменить итоги Второй мировой войны итогами «холодной». Гимн страны писали бы «Пусси Райот», в мавзолее открылся бы Макдональдс, перезагрусские перестали бы быть пугалом для западных детишек, а просто милыми пьяными дикарями фром сайбириа. Это — «путь обратно в семью цивилизованных народов», и он вполне мог пойти по нему без особого сопротивления в стране. Под аплодисменты «интеллигенции» и равнодушие прочих 84%. За это простили бы любые дивиденды себе и окружению, он комфортно бы правил и комфортно ушел бы на пенсию, рекламировать американскую пиццу. Или даже вошел бы в издалека-наблюдательный совет Эксон-БиПи-Газпрома. Так зачем…? Затем что они его не поняли. Вот все те, кто говорит об имперско-тиранских амбициях, о жажде власти, славы и денег. Он шел наверх не с этим. Он очень хотел быть одним из них. С маленькой, совершенно скромной и вполне понятной оговоркой: не за счет интересов России. Ну ведь пустячок — вам что, так трудно? Тогда не столь важно было бы, чей Крым, где пройдет газ или откуда поедут яблоки. Оказалось — все дело и было в этой мелочи. И он не стерпел. Они сами сделали его Лидером. Из скромного и закрытого либерал-полковника чуть ли не принуждением превратили в мирового политического деятеля, до которого не допрыгивают и не доплевывают мстительные и мелочные руководители богатых и сильных стран и альянсов. Но больше всего хотелось бы поблагодарить его за то, что он вернул в общество ценности. Реальные, а не их либеральные суррогаты. О них опять можно говорить вслух, верить в них, бороться за них и жертвовать за них материальным. Да, над ними будут смеяться. Но это как издевки гулящих девиц над одноклассницей-девственницой или пьяных гопников над спортсменом: «Хватит из себя строить, ведь вы такие же!». Каждый второй текст его ненавистников именно про то, что бы мы сидели со своими скрепами на обочине и утирались духовностью. Потому что им неприятен не «Тиран»: ведь тираноборство — их профессия. Тем более, если никакой ГУЛАГ им лично реально не грозит. Но им противен вызов их дутой претензии на моральное лидерство с заимствованным набором либеральных догматов в кармане. Он взял на себя гигантский груз ответственности, когда не вкатился в услужливо проложенную для него колею: «присоединяйтесь, господин барон, присоединяйтесь!». Он шел на огромный риск, понимая, что принимает решение за всю нацию. Что придется терпеть и терять, выслушивать гадости и чужую неприкрытую злобу. Что удары могут быть и в спину. Что одни припомнят ему компромиссы с олигархами, другие — компромиссы с «советскими», третьи — либерализм, четвертые — не либерализм… Но он сделал личный выбор. Не потому, что он так хотел что-то присоединить, завоевать или атаковать. А потому что выбора-то — в его системе ценностных координат — никакого и не было. Ему просто не оставили. Ибо если бы он поступил иначе, он не был бы тем, кем он является для всего мира — Путиным.

Олег Одинцовский

http://www.newrussiannews.ru/archives/6394

Он сделал страшный и великий выбор?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Metall64
15.10.2014 - 00:31
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
То что Путин ИСТОРИЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ с сильная это правда.
Но он не бог чтобы его превозносить до небес.
 
[^]
Лютый
15.10.2014 - 00:33
23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 236
Но это заслуга не только Путина и тех кто за ним стоит, но и народа. Тех, кто не ноет и наращивает личное и государственное благосостояние.
 
[^]
Сканер26
15.10.2014 - 00:35
-7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 791
За Путиным сформировавшиеся национальные элиты.
Или.. Глобальный Проект того же Запада - реваншизм, как в 30-е в Германии. Только против Китая.
Наивно считать президентов абсолютными монархами.
 
[^]
WhiskIn
15.10.2014 - 00:36
46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Хорошая статья. И Путин за последние тридцать лет реально лучший правитель России. Я благодарен ему уже только за то, что вновь почувствовал себя гражданином Великой Страны. Державы.
Есть косяки в его руководстве, как без этого. И непосаженный Сердюков, и много еще чего. Но в любом случае - Путину огромный "+". Он дал нам возможность вспомнить, что мы не страна третьего мира.
 
[^]
kakbyman
15.10.2014 - 00:39
17
Статус: Offline


инфосепаратор

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 434
Я ждал этого лет восемь. Когда в бюджете появились серьёзные деньги, вырисовалась пресловутая вертикаль, я думал - "ну давай, парень. У тебя есть уникальный шанс войти в историю." Он сделал это.
 
[^]
leo555
15.10.2014 - 01:39
15
Статус: Offline


Домашний кот

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 184
Годные мысли, правда, отсутствие абзацев осложнило восприятие.
Цитата
Ведь можно же жить Горбачевым и верить, что тебя просто обманули: сначала внутри, потом вовне.

За эту фразу отдельное спасибо!
 
[^]
rostwerk
15.10.2014 - 02:02
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 118
Многие осуждают Путина за то, что он 'держится за власть'.
Эти люди не думают о том, сколько всего надо знать, какие наработки и какой практический опыт надо иметь, чтобы управлять даже стабильным небольшим государством. Что же говорить о таком огромном и сложном, пожалуй, сложнейшим организмом на планете, как наша страна. С возложенной на нее гигантской геополитической ответственностью (Бельгии, скажем, нечего терять, и не о чем заботиться кроме мелкобуржуазного благополучия, завоевания, смена государственности для неё ничего не меняют). Не говоря о состоянии, в котором Путину пришлось принять страну.
Слишком много опыта и знаний для этого быть просто не может, и, с повышением опыта управления, безусловно, повышается и качество управления (ну, главное, успеть передать дела до наступления маразма).
Все европейские монархии, чтобы вырастить наследников годными управленцами, с раннего детства вкладывали в них специальные знания, навыки, знакомства и наработки, в конце концов. Ну как этого можно не понимать?



Это сообщение отредактировал rostwerk - 15.10.2014 - 02:08
 
[^]
77474889749
15.10.2014 - 03:34
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 0
Путин - лучший правитель в истории России.

Так поднять страну, которую уже выкинули в сточную канаву, это подвиг.

Внешняя политика - оценка пять, внутренняя - три (но, здесь от всех нас многое зависит).
 
[^]
stasgaz
15.10.2014 - 04:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 0
В статье конечное много кваса,а в целом правильная!
 
[^]
Школьница
15.10.2014 - 04:23
7
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8390
впервые за много лет свершилось! Очень много людей подняло тост в этом году за здоровье Сталина Путина.
А почему нет?....
Мы уже несколько лет живем без войны. В мире и покое. Оглядываясь на украину, теперь я понимаю, что тост за мир, первый тост моих родителей в ссср-это главный тост на все времена. И главное достоинство общества.
 
[^]
slavs
15.10.2014 - 04:28
-8
Статус: Offline


жЫрный троллоло

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: -1
Цитата (Школьница @ 15.10.2014 - 09:23)
впервые за много лет свершилось! Очень много людей подняло тост в этом году за здоровье Сталина Путина.
А почему нет?....
Мы уже несколько лет живем без войны. В мире и покое. Оглядываясь на украину, теперь я понимаю, что тост за мир, первый тост моих родителей в ссср-это главный тост на все времена. И главное достоинство общества.

Без войны, говоришь? Это тебе по 1 каналу сказали?
Война на Кавказе не прекращалась, потери до сих пор есть. Гибнут сотрудники силовых структур. Конечно меньше, чем в активные фазы 1 и 2 чеченской кампании, но гибнут и гибнут регулярно. Я лично участвовал в панихидах по погибшим не так давно. Поэтому твой елей и патока мерзко пахнут.
Тосты она поднимает.
Тем более сравнивать со Сталиным - это ни в какие ворота. До Сталина ему не дорасти НИКОГДА

Это сообщение отредактировал slavs - 15.10.2014 - 04:39
 
[^]
Alekskrsk
15.10.2014 - 04:32
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 532
ога, все приходит и уходит, главное , чтобы Русские пацаны работали на работе, а не в окопах
 
[^]
Взялбошиебош
15.10.2014 - 04:33
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 140
Цитата (Metall64 @ 15.10.2014 - 08:31)
То что Путин ИСТОРИЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ с сильная это правда.
Но он не бог чтобы его превозносить до небес.

Вот это хорошо сказано. bravo.gif Надеюсь внутри страны тоже все начнет меняться...в лучшую сторону.
 
[^]
gimly33
15.10.2014 - 04:35
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Ээээ... ребят, не перебарщивайте.
Путина есть за что хвалить - но есть за что и ругать. Не надо из него икону делать.
 
[^]
nosotros777
15.10.2014 - 04:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 291
А если он в вам в израиле храм построит,вы его признаете посланником бога,как там называется по вашему, масшиахом ?
 
[^]
zloykrot
15.10.2014 - 04:56
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 342
Цитата (slavs @ 15.10.2014 - 07:28)
Цитата (Школьница @ 15.10.2014 - 09:23)
впервые за много лет свершилось! Очень много людей подняло тост в этом году за здоровье Сталина Путина.
А почему нет?....
Мы уже несколько лет живем без войны. В мире и покое. Оглядываясь на украину, теперь я понимаю, что тост за мир, первый тост моих родителей в ссср-это главный тост на все времена. И главное достоинство общества.

Без войны, говоришь? Это тебе по 1 каналу сказали?
Война на Кавказе не прекращалась, потери до сих пор есть. Гибнут сотрудники силовых структур. Конечно меньше, чем в активные фазы 1 и 2 чеченской кампании, но гибнут и гибнут регулярно. Я лично участвовал в панихидах по погибшим не так давно. Поэтому твой елей и патока мерзко пахнут.
Тосты она поднимает.
Тем более сравнивать со Сталиным - это ни в какие ворота. До Сталина ему не дорасти НИКОГДА

У тебя на аватарке всё показано: "гуляй, ебись".
Если это твои ценности, то живи с ними.
Недовольный ты наш.

 
[^]
xanchik
15.10.2014 - 04:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 79
Вчера буквально перебирала правителей нашей страны, как бы не говорили, что Брежнев был супер правитель - не знаю, может он только внешне притворялся зомби ходячим, а так был гигантом скоростной супер-мысли. Да при нем было стабильно и сегодняшние пенсионеры вспоминают его с благодарностью, но мне кажется все-же, что по интеллекту и умению все расставить по полочкам Путину он проигрывает. Вот я представила как дети в будущем будут учить историю - думаю, что Ленин, потом Сталин, потом Путин - остальных и не вспомнят.
 
[^]
PopandozzZ
15.10.2014 - 05:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 225
Цитата (77474889749 @ 15.10.2014 - 03:34)
Путин - лучший правитель в истории России.

Воу воу, полегче, выдыхай.. gigi.gif

Но точьно что вроде делает что мы являемся не только сырьевым придатком но и предстовляем кое что из себя окромя как снабжать остальной мир даровыми ископаемыми.

Это сообщение отредактировал PopandozzZ - 15.10.2014 - 05:09
 
[^]
slavs
15.10.2014 - 05:09
-7
Статус: Offline


жЫрный троллоло

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: -1
Цитата (zloykrot @ 15.10.2014 - 09:56)
Цитата (slavs @ 15.10.2014 - 07:28)
Цитата (Школьница @ 15.10.2014 - 09:23)
впервые за много лет свершилось! Очень много людей подняло тост в этом году за здоровье Сталина Путина.
А почему нет?....
Мы уже несколько лет живем без войны. В мире и покое. Оглядываясь на украину, теперь я понимаю, что тост за мир, первый тост моих родителей в ссср-это главный тост на все времена. И главное достоинство общества.

Без войны, говоришь? Это тебе по 1 каналу сказали?
Война на Кавказе не прекращалась, потери до сих пор есть. Гибнут сотрудники силовых структур. Конечно меньше, чем в активные фазы 1 и 2 чеченской кампании, но гибнут и гибнут регулярно. Я лично участвовал в панихидах по погибшим не так давно. Поэтому твой елей и патока мерзко пахнут.
Тосты она поднимает.
Тем более сравнивать со Сталиным - это ни в какие ворота. До Сталина ему не дорасти НИКОГДА

У тебя на аватарке всё показано: "гуляй, ебись".
Если это твои ценности, то живи с ними.
Недовольный ты наш.

ты по аватарке гадать обучен, или можешь опровергнуть мой пост? Шаман-путриот gigi.gif
Ставить на аватраку какую-либо ПСЕВДОПАТРИОТИЧЕСКУЮ картинку - считаю моветоном.
Ба, да ты вообще в Караганде живешь. Вот там и живи, обсуждая президента КАЗАХСТАНА

Это сообщение отредактировал slavs - 15.10.2014 - 05:30
 
[^]
Сканда
15.10.2014 - 05:10
4
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Но рано начинать преклоняться перед ним. Нужны посадки. А то некоторые про тапки поют.

Но обойтись без ррреволюций.
"Вам нужны великие потрясения, Мне нужна Великая Россия". ©


Это сообщение отредактировал Сканда - 15.10.2014 - 05:13

Он сделал страшный и великий выбор?
 
[^]
Варсонофий
15.10.2014 - 05:13
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 4
Цитата (Взялбошиебош @ 15.10.2014 - 05:33)
Цитата (Metall64 @ 15.10.2014 - 08:31)
То что Путин ИСТОРИЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ с сильная это правда.
Но он не бог чтобы его превозносить до небес.

Вот это хорошо сказано. bravo.gif Надеюсь внутри страны тоже все начнет меняться...в лучшую сторону.

Пока от балласта не избавится (сурковы там всякие,дворковичи,и пр. пиздабратия)-в лучшую врятли меняться будет..
 
[^]
PopandozzZ
15.10.2014 - 05:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 225
Цитата (Сканда @ 15.10.2014 - 05:10)
"Вам нужны великие потрясения, Мне нужна Великая Россия". ©

А вот с этим поаккуратней, кому интересно почему гуглите Столыпенские галстуки... lol.gif
 
[^]
Варсонофий
15.10.2014 - 05:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 4
Цитата (Сканда @ 15.10.2014 - 06:10)
Но рано начинать преклоняться перед ним. Нужны посадки. А то некоторые про тапки поют.

Есть предложение! певицу эту отправить на *усиление* ВСУ moderator.gif
 
[^]
Сканда
15.10.2014 - 05:18
3
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (PopandozzZ @ 15.10.2014 - 08:13)
Цитата (Сканда @ 15.10.2014 - 05:10)
"Вам нужны великие потрясения, Мне нужна Великая Россия". ©

А вот с этим поаккуратней, кому интересно почему гуглите Столыпенские галстуки... lol.gif

Может маловато было роздано галстуков на тот момент?

Добавлено в 05:20
Цитата (Варсонофий @ 15.10.2014 - 08:18)
Есть предложение! певицу эту отправить на *усиление* ВСУ moderator.gif

Им оно не надо. У них европейские ценности теперь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6030
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх