Комментарии Стрелкова И.И., от 06.10.2014

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pravdivii
8.10.2014 - 12:53
Статус: Offline


Миротворец

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 101
54
Как всегда, все просто, прямо и утвердительно!
Подтверждая слова Захарченко об уходе...

О Мозговом

"Алексей Мозговой – это практически единственный оставшийся на территории Новороссии крупный командир, которому я, безусловно, доверяю. Я сейчас не рассматриваю уровень батальонов или рот – там, безусловно, есть еще достаточно нормальных командиров, которых я знаю лично и уважаю. Мозговой - это человек, с которым мы действовали рука об руку, когда он был в Лисичанске, а я в Славянске, который дисциплинирован, постоянно нацелен на исполнение своего воинского долга, не имеет за собой никаких темных и сомнительных дел. Если Алексей берется организовать военный совет, то я на 100% уверен, что это будет позитивное мероприятие, необходимое на данный момент. И, я считаю, что всем полевым командирам Новороссии необходимо собраться для того, чтобы определить свою позицию. Вражеская угроза не снята, и тот факт, что сопротивление остается крайне раздробленным, нескоординированным – это огромная угроза. Чем бы ни закончился этот военный совет – в любом случае он бесполезен не будет.
Ведь в той ситуации, которая сложилась, безусловно необходимо начинать действовать. К сожалению, у меня нет возможности вернуться на территорию Новороссии, потому что меня туда никто не пустит. Меня не для того оттуда убирали, чтобы вернуть опять в ином качестве. Поэтому ожидающих, что Стрелков придет – порядок наведет – к сожалению, должен разочаровать…"

О Новороссии

"Новороссия сегодня – это бастион России. Донецк, Луганск, весь Донбасс, вся Новороссия по Одессу включительно – это часть России, та часть, которую насильственно у нее оторвали преступники и предатели в 1991 году. Говорить о Новороссии, как о чем-то отдельном от России, тем более, как об украинской территории – вообще недопустимо. Сегодня сражаясь за Новороссию, мы сражаемся за Россию. Война на самом деле объявлена России, и даже если бы она не началась в Донбассе, она началась бы в другом месте – началась бы в Крыму, еще где-либо. Россия, выступив в защиту своих национальных интересов, вызвала такую реакцию так называемого мирового сообщества, что отступление назад просто невозможно. И очень прискорбно, что восстание Новороссии не было поддержано также, как это произошло в Крыму. Для меня лично это большая трагедия, потому что, приходя со своим отрядом в Славянск, я рассчитывал на совершенно другое. Уж никак не на такие массовые разрушения и не на такой позорный результат, который сегодня пытаются зафиксировать подписанным соглашением в Минске. И сегодня есть конкретные люди и влиятельные силы, которые даже этот результат не считают окончательным, и стремятся просто уничтожить Новороссию. Но я знаю, что сегодня достаточно многие люди с такими стремлениями не смирятся, и уверены, что этот результат неокончательный…"

О выборах

"Я считаю, что выборы - это очень большая ошибка, которая приведет к максимальному раздробление восставшего народа и территории перед лицом усиливающегося врага. О каких выборах может идти речь, когда боевые действия идут практически без остановки? Мы говорим о перемирии, но оно существует де юре, перемирия не существует де факто. Идет война, оппозиционная война, идут непрерывные обстрелы… В тыловом районе армии, причем достаточно узком, проведение любых свободных выборов – будет фикцией. Тогда как вы относитесь к инициативе провести военный совет и таким образом попытаться сплотить территории – под реально действующими в интересах народа военными командирами? Если говорить теоретически, то конечно в условиях военного времени, особенно в таком небольшом тыловом районе, ни о какой гражданской власти речи идти не должно. Гражданская власть должна быть придатком к военной – это аксиома военного искусства. Скажем так, и в германской, и в российской армии, во время Второй мировой войны, зона контроля, где действовали исключительно военные власти, распространялась на 200 км за линию фронта, и все остальные органы ей подчинялись. Мы же сегодня имеем глубину тыла армии Новороссии – максимум 100-150 км, а в некоторых районах и 15-20 км… О каком вообще гражданском правлении может идти речь в том же Донецке, который ежедневно подвергается артиллерийским обстрелам? Да и от Луганска до линии фронта в Счастье – всего ничего… Какие в этих условиях могут быть выборы, какая демократия? Это фикция. Фикция, которая создается политтехнологами по заказу определенных людей… Они создают красивую картинку, фикцию – то, что привыкли создавать вместо реального дела. И для создания декорации мирной жизни и для легитимизации тех людей, которых они рассадили по обеим республикам – Захарченко, Плотницкого и прочих – необходимо провести эти выборы, чтобы сказать, что это народ их избрал… Со всех точек зрения, следовало бы не только отменить эти выборы, но и создать единые органы управления Новороссии с ответственными людьми во главе, с превалированием военного командования над гражданским. Это позволит в максимальной степени и наладить военное снабжение, и усмирить банды, которые никому не подчиняются, болтаются на границах республики и не воюют…".

Пруф: http://topwar.ru/59670-kommentarii-strelkova-ii.html

Комментарии Стрелкова И.И.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Imbaa
8.10.2014 - 12:56
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Спасибо вам, Игорь Иванович, за то, что успели сделать. pray.gif
 
[^]
tupik
8.10.2014 - 12:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 474
Цитата (Imbaa @ 8.10.2014 - 13:56)
Спасибо вам, Игорь Иванович, за то, что успели сделать. pray.gif

Присоединяюсь!

очень не охота чтоб слили "коммерсы" ДНР и ЛНР
:(
 
[^]
ленкоранец
8.10.2014 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4684
Хороший мужик..сильный..потому, что прав..а сила в правде..
 
[^]
Trollollo941
8.10.2014 - 12:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 3789
1. Захарченко и Плотницкий поставлены вопреки чаяниям Стрелкова.
2. Гандон зурабов действует на разрушение Новороссии
Ценные суждения, отметим на полях...
 
[^]
Tttd1sh
8.10.2014 - 13:05
1
Статус: Offline


Тыдыщь

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 2426
сольют Новороссию - Россию будут пинать безнаказанно... надо до конца идти...
 
[^]
Ogonek1
8.10.2014 - 13:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1382
Цитата (Trollollo941 @ 8.10.2014 - 13:58)
1. Захарченко и Плотницкий поставлены вопреки чаяниям Стрелкова.
2. Гандон зурабов действует на разрушение Новороссии
Ценные суждения, отметим на полях...

Захарченко уже все.
 
[^]
svsrazor
8.10.2014 - 13:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 7939
"Идет война, ОПпозиционная война",- мне кажется, Стрелков сказал "позиционная",а интервьюер неправильно записал. Просто по смыслу больше подходит.
А по теме Стрелок,как ярый идеалист, всем верхушкам мешает, для него на войне или белое или черное. И это правильно, никаких полутонов, есть наши и есть враги.
 
[^]
нуичо
8.10.2014 - 13:32
0
Статус: Offline


придурок

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 0
Tttd1sh
Цитата
сольют Новороссию - Россию будут пинать безнаказанно... надо до конца идти..

не вытянем вместе с Крымом надо один кусок проглотить
 
[^]
sanctas
8.10.2014 - 13:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 1294
Новороссию пытаются оформить политически. И выборы нужны для того, чтобы легитимизировать эту сторону конфликта в переговорах. Война до последнего украинца не устраивает Россию. При всей этой поганой ситуации - нужно остановить кровопролитие, потому что мозги можно прочистить, а вот мертвых не воскресишь.
 
[^]
arc
8.10.2014 - 13:48
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 2573
Стрелкову и Мозговому крайне необходимо создать свой фонд. Через который можно было бы оказывать им помощь, перечисление средств. Сегодня это единственные, к которым есть доверие и вера в правое дело. Только вокруг этих людей мы готовы сплотиться.
 
[^]
Metall64
8.10.2014 - 13:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
Многим пишущим что Захарченко увы не тот и не так действует и он виновник подписания минской бумажки.
И что Стрелков если бы остался то былобы совсем по другому.

Начнем по порядку со Стрелкова вы же многие в курсе дела , что это российские "миротворцы" в высоких кабинетах перекрыли "военторг" и если бы Стрелков остался даже той абортной Новороссии которую сотворили не было бы. На тот момент вообще катастрофически не хватало военторговской помощи. И все эти утверждения, что все бы получилось и без помощи, это блеф и Стрелков это понимал и ушел по этому.
Теперь Захарченко он вполне вменяемый и грамотный руководитель, но загнанный в рамки российских "миротворцев" который при работе "военторга" гнал укров нак шелудивых собак и когда дошло до угрозы полного уничтожения укропов "миротворцы" российские просто продавили через свое влияние остановку наступления "закрыли"военторг и поставили условие перед руководством Новороссии про минские переговоры и подписания того что произошло и народилась, абортная Новороссия которая не устраивает ни Куев ни Донбасс, зато они устраивает "миротворцев" И здесь роль Захарченка была ограниченна и он так же как Стрелков понимал, что не подписание чревато еще более серьезными последствиями.
России надо бы уже определиться окончательно что она хочет от Донбасса или полного слива или действительно нового образования под названием Новороссия, а то войны как бы и нет, а люди мирные как гибли так и гибнут десятками. Не пора ли уже жестко и довольно в ультимативной форме украм заявить или вы выполняете то что подписали (в подписанном аэропорт они должны были оставить,Пески оставить и т.д.) или мы вынужденны будем прекратить все эти минские потуги.

 
[^]
Труба
8.10.2014 - 14:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 356
России нужно реально показать людям- что Новороссия нужна ей, а то дали надежду и пиздец, непонятные, невнятные слова и позиция. Признайте Новороссию и вперёд, раздавайте паспорта, вводите войска, установите чёткие границы, восстановление нормальной жизни людей, никому не нужно второе приднестровье. Хватит ссать.
 
[^]
Ogonek1
8.10.2014 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 1382
Цитата (Труба @ 8.10.2014 - 15:02)
России нужно реально показать людям- что Новороссия нужна ей, а то дали надежду и пиздец, непонятные, невнятные слова и позиция. Признайте Новороссию и вперёд, раздавайте паспорта, вводите войска, установите чёткие границы, восстановление нормальной жизни людей, никому не нужно второе приднестровье. Хватит ссать.

Не все так просто, мил человек, не все так просто. Косово сколько лет было в подвешенном состоянии, пока его не признали? И это всей НАТОй, при слабой России. А паспорта какие раздать?
 
[^]
MaximusRMA
8.10.2014 - 14:50
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 13
Для начала новороссцам покажите и докажите, что она им нужна.
Какой нормальный человек хочет чтобы к нему домой ввели войска?
 
[^]
sesr
8.10.2014 - 15:10
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.13
Сообщений: 185
Цитата (Pravdivii @ 8.10.2014 - 13:53)
Как всегда, все просто, прямо и утвердительно!

О Новороссии

"Новороссия сегодня – это бастион России. Донецк, Луганск, весь Донбасс, вся Новороссия по Одессу включительно – это часть России, та часть, которую насильственно у нее оторвали преступники и предатели в 1991 году. Говорить о Новороссии, как о чем-то отдельном от России, тем более, как об украинской территории – вообще недопустимо..."

Пруф: http://topwar.ru/59670-kommentarii-strelkova-ii.html

dont.gif я просто оставлю это здесь pray.gif


Это сообщение отредактировал sesr - 8.10.2014 - 15:37
 
[^]
Bubuzon
8.10.2014 - 15:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1161
Все правильно сказал. Перемирие это фикция, которую укропы используют для перегруппировки войск. Обстрелы не прекращаются. Нужно объединять вояк и выдавливать укропов с Новороссии. А потом уже строить институты гражданского общества. Политика лидеров Новороссии и их друзей из России сейчас ведет к сливу и жертвам среди мирного населения.

Это сообщение отредактировал Bubuzon - 8.10.2014 - 15:51
 
[^]
s868
8.10.2014 - 16:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 89
Цитата (Imbaa @ 8.10.2014 - 13:56)
Спасибо вам, Игорь Иванович, за то, что успели сделать. pray.gif

а что он успел сделать?
 
[^]
AlexIzon
8.10.2014 - 17:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 138
Цитата (Metall64 @ 8.10.2014 - 14:51)

России надо бы уже определиться окончательно что она хочет от Донбасса или полного слива или действительно нового образования под названием Новороссия, а то войны как бы и нет, а люди мирные как гибли так и гибнут десятками.

Вот именно. Золотые слова. А так уже создается нехорошее впечатление, словно речь идет только об российско-украинском олигархическои переделе территории. А простых людей, которым дали надежду продолжают убивать. И всё это под громкими патриотическими лозунгами с той и другой стороны.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3725
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх