Стрелков хотел снести девятиэтажки в Донецке, а мы не дали.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЕвгенИвыныч
8.10.2014 - 10:11
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
52
От себя: Я не понимаю что происходит, неужели решили потихоньку слить Игоря Ивановича из за его высказываний о продажности руководства ДНР и их связи с Сурковым, которого так "Любит" Игорь Иванович.


Стрелков хотел снести девятиэтажки в Донецке
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ЕвгенИвыныч
8.10.2014 - 10:11
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Захарченко: Стрелков хотел снести девятиэтажки в Донецке, а мы не дали

Это сообщение отредактировал ЕвгенИвыныч - 8.10.2014 - 10:11

Стрелков хотел снести девятиэтажки в Донецке
 
[^]
ЕвгенИвыныч
8.10.2014 - 10:12
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Председатель Совета Министров ДНР Александр Захарченко дал большое интервью "Русскому репортеру", в котором рассказал много интересного. По его словам, он хранил в своем огороде боевое оружие и откопал его, когда начались события. Также по его словам бывший командир донецкого ополчения Игорь Стрелков предлагал взорвать девятиэтажке в Донецке, чтобы легче было обороняться. Из-за этого с ним произошел конфликт.

Александр Захарченко в частности рассказал, что его мать русская, которая всю жизнь прожила на Украине, а отец - украинец, который долгое время жил в России. По его словам, идею русского мира каждый понимает по-своему. Для него же Русский мир - "это объединение всех славян".

"Не то, как мы сейчас живем, — русские отдельно, белорусы отдельно, украинцы отдельно. Мы должны жить вместе.Но прекрасно понимая, что вместе — это не всегда означает быть равными, нам приходится выбирать из двух зол меньшее. И вот выбирая зло меньшее, я предпочитаю убивать все-таки фашистов и нацистов. Радикалов", - рассказывает Захарченко в интервью "Русскому репортеру".

Также он рассказал, что его отец работал в шахте и он сам тоже. И что шахтеры и его родственники понимают, что спустившись в шахту, можно никогда не вернуться. Поэтому, рассуждает Захарченко, "на полях сражений нас не сломили, как в Харькове и Одессе". "Для Одессы случившееся стало шоком, и она замерла. А мы были готовы к смерти, и для нас произошедшие события стали поводом к восстанию".

"Я не идиот. Я боюсь смерти. Но если надо совершить действие, которое приведет нас к нашей цели, то я его совершу. Даже если ценой будет моя жизнь. Но я его совершу лишь в том случае, когда буду уверен, что этот бой либо эта война, взявшая у меня жизнь, приблизит нас к цели", - говорит Захарченко.

Захарченко помнит, как был горд, когда его приняли в пионеры, какое чувство в нем вызывал Советский Союз.

"Советский Союз, хотя в нем и было много неправильных моментов, был великой могучей империей. И мы чувствовали себя уверенно, гордо, мы смело и открыто смотрели в лицо любому. Мы не чувствовали себя униженными и пришибленными. А потом нам поменяли психологию и сделали из нас, гордых славян, рабов", - считает Захарченко.

Захарченко также говорит, что в России ошибочно считают, что жители Донбасса взялись за оружие из-за нищеты и голода. "На самом деле Донбасс — один из богатейших регионов Украины. И дай бог каждому региону России жить так, как жил при Украине Донбасс. Мы жили богаче и дружней россиян", - утверждает Захарченко.

Захарченко говорит, что потом, глядя на события на Майдане он понял, что "мы для них — рабы. Они воспринимают нас как рабов". После этого он "достал лопату и выкопал из своей клумбы личный автомат". Захарченко рассказал, что в схроне также держал "два пистолета, ящик гранат и снайперскую винтовку". "В этом плане я — настоящий украинец: шоб було", - объяснил Захарченко.

Он также рассказал, какой по его мнению путь должен быть путь у ДНР: "нельзя нам ни в Таможенный союз, ни в Европу. Мы должны идти своим путем — плох он или хорош. Быть рабом в Европе — стыдно, это — унижение. А быть народом, который присоединился к России… Надо сделать так, чтобы мы были равными".

Далее разговор зашел об Игоре Стрелкове. Корреспондентка вспомнила, что в июле уже общалась с Захарченко.

- Я помню, - ответил премьер ДНР. — Мы тогда находились у Бородая — Стрелков и я. И мы с ним… очень плотно ругались по поводу сдачи Славянска. У нас был просто дикий скандал. И перед тем, как оттуда выйти, я произнес фразу: «Вы, Игорь Иванович, для нас по-другому пахнете».

Когда же журналистка спросила Захарченко, почему он так сказал Стрелкову, тот ответил: "Потому что для меня… снести девятиэтажки на окраине Донецка — дико". Захарченко пояснил, что Стрелков хотел взорвать дома, "потому что, по его мнению, обороняться в развалинах удобнее. Потому что он тут не живет".

Захарченко также рассказал, что 90% войска Стрелкова не поддерживало его методов ведения войны.

"Он офицер и воспринимает войну как догму. А здесь другая война. И мы пытались ему объяснить, что наша война — другая, что она не заключена в тактических ходах, направлении ударов и в жестокой обороне. Ну нельзя этого делать. Если идти по догмам, то в обороне Славянска должно было участвовать как минимум двадцать тысяч человек. Тогда город гарантированно не был бы взят противником. А так как у него людей было только около шести тысяч, то оборона должна была строиться по-другому. Он по-своему герой. Он поднял знамя и так далее. Мы его за это уважаем. Но в тех вопросах, которые он пытался решить за счет жизней наших земляков… ну… мы бы сделали по-другому", - объяснил Захарченко.

"Мы бы поцеплялись за определенные районы и никогда бы из них не ушли. Потому что в них — жизнеобеспечение людей, которые находятся у тебя за спиной. А он этого не знал. Просто не знал. Но мы-то знали. Обороняя Краматорск, мы понимали, что обороняем самый мощный энергоузел Донецкой области. Обороняя Курахово, мы обороняем единственную теплоэнергостанцию, которая питает Донецк. Не отступая с дамбы Славянской, мы бы понимали, что поим водой всю Донецкую область. Бес почему не ушел из Горловки? Потому что там «Стирол». Он был ранен, лежал. Но его подразделение оставалось там. Знаешь, почему? Потому что Бес — местный", - продолжил Захарченко.

Захарченко признался, что это именно его была идея устроить в Донецке унизительный парад военнопленных. На вопрос журналиста об унижении человеческого достоинства пленных премьер ДНР ответил: "Ну давай я тебе открою большую тайну — мы могли в тот день выгнать на улицу почти семьсот человек. Семь-сот че-ло-век. Такова была первоначальная идея. Но мы выгнали шестьдесят восемь — офицеров, наемников, снайперов и корректировщиков, которых я за людей не считаю".

Захарченко считает, что война, которая идет сейчас на Украине "хуже гражданской войны семнадцатого года". "Потому что это война со своими", - объясняет Захарченко и говорит, что своими считает и врагов, потому что на той стороне воюют многие соседи, которые просты не разделяют убеждений сторонников ДНР. "Большинство военнослужащих с той стороны — родом из Донбасса. И они тоже вызывают огонь на себя, как мы это делали на Саур-Могиле", - объясняет Захарченко, говоря о героизме сражающихся.

Также Захарченко признается, что с момента подписания минского перемирия ополченцы продолжали боевые действия и отвоевали 38 населенных пунктов. При этом Захарченко говорит, что перемирие ополченцы не нарушали - просто стреляли в ответ.

Он также рассказал, что никого не предал во время подписания минского протокола. "От нас ждали, что мы подпишем ту линию, после которой то, что мы забрали, мы должны были отдать. Я отказался это подписывать. Это было бы предательством по отношению к людям, которые там живут".

Рассказал Захарченко и как воспринимает Владимира Путина. "Как ты думаешь, Путин в глазах всего цивилизованного мира — варвар? Варвар. Но если я горжусь этим человеком, то тогда, какая мне разница? Благодаря ему пробудилось то, что дремало в душах моего поколения. Он дал нам шанс что-то изменить. Если у нас не получится, мы умрем — не физически, а морально. Моральная смерть — это самое страшное. Умрет наш дух. Но Путин никогда нас не предаст. Считай, что это моя чуйка", - говорит Захарченко.

http://interpolit.ru/blog/zakharchenko_str...2014-10-08-2695
 
[^]
UMR222
8.10.2014 - 10:15
20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 669
Чет ни фига не понял кто кого сливает.
 
[^]
zoleg
8.10.2014 - 10:24
19
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
ну вот и пошли версии конспирологии.
сейчас все обрастет таким количеством дерьма всяких аналитиков , участников и свидетелей иеговы и прочих харикришну, что только успевай лапшицу снимать.
 
[^]
Kamchat
8.10.2014 - 10:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 1202
Чо, началась грызня внутри ДНР? faceoff.gif
 
[^]
easthunter
8.10.2014 - 10:27
12
Статус: Offline


Бамболееееооо

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 5070
Цитата (UMR222 @ 8.10.2014 - 11:15)
Чет ни фига не понял кто кого сливает.

ну типа Стрелков молодец, но уже не такой + вдруг выяснилось, что он не местный и ради войнушек хотел превратить город в сплошной дот. Ему-то похуй, повоюет и свалит, а местных такой расклад не устраивал.
Это не слив, это официальная позиция, месяцы спустя тишины, насчет Стрелкова + подтверждение мысли того, что Захарченко кем-то уполномочен участвовать в переговорах и что он на этих переговорах никого не сдает.
 
[^]
Imbaa
8.10.2014 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Ну я чо, прикольно наверное прикрываться мирными жителями, проживающими в домах, которые вот-вот могут разрушить укропы. Не потому ли их хотели снести, чтобы люди не рисковали жизнями зазря?.
 
[^]
Валярунчик
8.10.2014 - 10:30
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20497
Цитата
Стрелков хотел снести девятиэтажки в Донецке

... и построить "Звезду смерти"
 
[^]
Ясельник
8.10.2014 - 10:32
27
Статус: Offline


Ватник.

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 254
Другая война... Все они одинаковые - людей убивают пачками. Некомбатантов причем чаще все - это же проще, чем бойца убить. А Стрелков так говорил потому, что так подсказывала ему тактика ведения боев. И я ему почему-то верю. Потому что пока был Стрелков - все было предельно просто и понятно. а вот сегодняшние телодвижения вызывают много вопросов. И это еще цветочки, сейчас сольют Новороссию, а через пару лет запоют еще не так: Стрелков разрушал наши дома и убивал наших людей. Попомните.
 
[^]
7clerk
8.10.2014 - 10:33
33
Статус: Offline


phenomenolog

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 660
Вывод один-мы нихуя не знаем, что в действительности там происходит...
 
[^]
ЗлаяКакашка
8.10.2014 - 10:34
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 0
Цитата (Imbaa @ 8.10.2014 - 11:29)
Ну я чо, прикольно наверное прикрываться мирными жителями, проживающими в домах, которые вот-вот могут разрушить укропы. Не потому ли их хотели снести, чтобы люди не рисковали жизнями зазря?.

да вообще прикрываться мирными жителями прикольно...
 
[^]
Bubuzon
8.10.2014 - 10:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1161
Они дождутся со своими перемириями что их самих сольют и Новоросию тоже. Укропам похеру это перемирие они под него войска новые подтягивают и как Донецк обстреливали так и обстреливают. Мирные люди как гибли так и гибнут.

Это сообщение отредактировал Bubuzon - 8.10.2014 - 10:37
 
[^]
Edge79
8.10.2014 - 10:35
1
Статус: Offline


Сам по себе мальчик

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 10311
Заебала эта интернетная аналитеГа.Из пальца высасывание какое то.Завтра напишут что Стрелков с Марса прилетел-тоже будут обсуждать.
 
[^]
ЮДЖИН2014
8.10.2014 - 10:37
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 657
Ну что ж,ублюдок оказывается этот г-н Захарченко...
 
[^]
Tavadi
8.10.2014 - 10:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.10
Сообщений: 2278
бред какой то. князёк объявился, то утверждает что все должны жить вместе и украинцы и белорусы и русские, то говорит что одни ровнее других, потом о то что и с Россией ему не по пути, только на равных условиях. признаётся что ныкал оружие "до нужных" времён, вообщем каша в голове у человека. имхо
 
[^]
hijodeputa
8.10.2014 - 10:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 2241
Сначала возвели в ранг святого,теперь поливают )))Не обращайте внимание,обычные бандитские разборки. В любом случае жители Новороссии уже должны быть благодарны Гиркину,за то что он все-таки не сносил 9-этажки))
 
[^]
Aleksios
8.10.2014 - 10:39
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 19
Раз все так хорошо у ополчения, почему тогда пошли на перемирие, остановили наступление? Вперед, на Киев, блеать!!! Даешь Львов!!!
 
[^]
hijodeputa
8.10.2014 - 10:41
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 2241
Цитата (Aleksios @ 8.10.2014 - 11:39)
Даешь Львов!!!

И Тигров
 
[^]
Tavadi
8.10.2014 - 10:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.10
Сообщений: 2278
Цитата (Aleksios @ 8.10.2014 - 10:39)
Раз все так хорошо у ополчения, почему тогда пошли на перемирие, остановили наступление? Вперед, на Киев, блеать!!! Даешь Львов!!!

нахуй Львов, даёшь знамя революции до Лиссабона!
 
[^]
сельдюк
8.10.2014 - 10:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 407
Да уж..Все неоднозначно.
Время ..главный судья.Все расставит по своим местам.
 
[^]
BulDog74
8.10.2014 - 10:43
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 202
шняга-шняжная. Опять надергали фраз из контекста. Читайте интервью полностью http://expert.ru/russian_reporter/2014/39/...alnik-donbassa/

Есть там хороший абзац про давление из вне (Москва-Сурков):
"— А кого вы не предали в Минске?

— От нас ждали, что мы подпишем ту линию, после которой то, что мы забрали, мы должны были отдать. Я отказался это подписывать. Это было бы предательством по отношению к людям, которые там живут. По отношению к тем, кто все это с боем брал. Я тебе больше скажу… Я только что написал заявление об отставке. Ты сидишь сейчас рядом с человеком, который через два с половиной часа уже может не быть премьер-министром. И ты единственный журналист, который знает об этом. Я не могу предать своих людей. Я вчера всю ночь не спал. Мы решали, что делать дальше, и мы решили — не отступать. Но если я сейчас не уйду с этого поста, то я стану предателем. Потому что меня заставят подписать эту линию.

— Не подписывайте.

— Заставят.

— Кто?"

"— Ты готов к тому, что тебя предадут? — спрашиваю его.

— Конечно, — отвечает он.

— Те, в ком ты уверен?

— И это будет самое болезненное предательство. Но к этому надо будет подойти спокойно, иначе не пережить. У свободы — цена разная. Мы платим за свободу кровью. А кто-то откупается деньгами… Как ты думаешь, Путин в глазах всего цивилизованного мира — варвар? Варвар. Но если я горжусь этим человеком, то тогда, какая мне разница? Благодаря ему пробудилось то, что дремало в душах моего поколения. Он дал нам шанс что-то изменить. Если у нас не получится, мы умрем — не физически, а морально. Моральная смерть — это самое страшное. Умрет наш дух.

— А если Путин предаст?

— Ты задаешь провокационный вопрос. Но Путин никогда нас не предаст. Считай, что это моя чуйка.

— Кем ты себя чувствовал во время подписания минских соглашений?

— Чувствовал себя не в своей тарелке. Я смотрел и учился. Я замучил всех своими вопросами. Потом они сказали, что я — тупой, изворотливый и… наглый. Я сказал, что если бы судьба моей земли решалась на дуэли, то я бы, не задумываясь, вырезал бы всю вашу делегацию и сидел бы сейчас где-нибудь в Варшаве. Они — доходяги. Их одно удовольствие покромсать… Люди, которые умирают за свою землю, попадают в рай без очереди."

Видно, что он никому не верит - ни своим, ни чужим. Все его используют.
 
[^]
Чайники
8.10.2014 - 10:46
1
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53053
Осмелюсь сам себя процитировать
Цитата
7.10.2014 - 20:02
А сколько нам открытий чудных...Через пол года будут так же развенчаны сегодняшние герои ЯПа.Поосторожней в выборе кумира. cool.gif

Не поддавайтесь на провокации .Будьте последовательны.
 
[^]
аццкаястервь
8.10.2014 - 10:54
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 0
Ничего особенного он не сказал. Стрелков-стратег в первую очередь, и выдвинул свое предложение, которое было хорошо со стратегической точки зрения. Его стратегию не приняли. Это нормально- военные совещаются, выдвигают предложения и вырабатывают наиболее удобную тактику.
 
[^]
Psycho32
8.10.2014 - 11:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 431
Захарченко загнул в сравнении про 1917 год. Вообще то как раз в 1917 и было то что он типа в противовес поставил.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7408
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх