СМИ в США меняют подход к освещению событий, на Украине

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Шypaви
5.10.2014 - 16:32
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 644
77
Трагическая гибель в Донецке сотрудника международного комитета Красный крест (МККК) лишила западные СМИ последнего аргумента в пользу однобокой трактовки, происходящих на юго-востоке Украины событий. Швейцарец Лоран Этьен дю Паскье, работавший администратором в офисе МККК в Донецке, погиб от разрыва снаряда, попавшего в здание, где располагался офис. Предположительно, обстрел этого квартала города осуществлялся с территории, подконтрольной украинским военным и велся с использованием системы залпового огня "Ураган".

Российский МИД и Совет безопасности ООН выступили за проведение объективного и тщательного расследования убийства сотрудника МККК и привлечение виновных к ответственности. Киевские власти, не желая признавать очевидное, поспешили снять с себя всю ответственность и выдвинули условие проведения такого расследования - руководить им должна украинская сторона. При этом миссия Красного креста на Украине временно приостановила свою работу на территории страны. Однако, как сообщила ТАСС представитель МККК на Украине Алина Мурзаева, организация не намерена полностью сворачивать свою работу.

Смерть швейцарца на украинской земле, в городе, который не так давно был официально объявлен "зоной прекращения огня", заставила американские средства информации изменить собственную риторику в освещении конфликта на Донбассе. Так, издание New York Times впервые позволило себе взглянуть на ситуацию с другой стороны, и показать американским читателям немного иную картину того, что происходит на юго-востоке Украины.

Неожиданно для западного читателя Донецк предстает серым, мрачным городом, в котором царит хаос и разруха. Автор описывает каждодневные лишения, с которыми приходится мириться людям: отсутствие электричества и питьевой воды, недостаток продовольствия и лекарств, разрушенное жилье и ключевые объекты инфраструктуры. То есть до массового сознания американцев только сейчас начало "доходить" то, о чем российская сторона заявляла во всеуслышание со всех международных трибун еще несколько месяцев назад. Американское издание обнаруживает признаки гуманитарной катастрофы в регионе и наличие в местах ведения боевых действий гражданского населения.

В статье признается, что "огонь украинских силовиков с использованием, как правило, тяжелого вооружения, плохо скоординирован, что приводит к частым промахам и попаданиям в жилые кварталы". То, что для жителей юго-востока давно является трагической обыденностью, для американских граждан стало новостью.

Беспрецедентным стало цитирование слов женщины, в чей дом угодил снаряд, выпущенный украинскими военными. Как пишет автор, женщина в слезах прокричала: "Посмотрите, что залетело в мой дом! Порошенко, это ты называешь перемирием?".

Американское новостное агентство Associated Press, видимо, также оказавшееся под гнетом очевидных фактов, выпустило аналогичную по содержанию и настроению статью. Но с другим акцентом - автор полагает, что основная причина продолжения боевых действий в Донецке и как следствие гибель гражданского населения, связаны с приказом украинским военным удержать аэропорт города до 26 октября, когда в стране намечены досрочные парламентские выборы.

"Отступление силовиков из аэропорта окончательно подорвет репутацию президента Порошенко и его партии, который "столкнулся с волной критики в свой адрес со стороны радикально настроенных украинцев", заключает автор статьи.

http://www.rg.ru/2014/10/05/smi-site.html

СМИ в США меняют подход к освещению событий
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
zalik
5.10.2014 - 16:34
58
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 139
И поэтому в отношении России вводятся новые санкции.
 
[^]
gnarkill87
5.10.2014 - 16:37
23
Статус: Offline


Инженегр всея Руси

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 177
ВОт внезапность, да? Обычно во время боевых действий люди начинают усиленно есть хамон, ездить на джипах, покупать жильё большей площади. А тут на тебе, вдруг выяснилось, что в Донецке пиздец. Я хуею над антироссийской агитацией. Друг ездил в СШП на ворк и тревел. Говорит там считают Россию невъебенным агрессором, а Путин в глазах рядовых пиндосов похлещще гибрида Бин Ладена с Хуссейном.
 
[^]
соленоеУхо
5.10.2014 - 16:38
33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 0
Да пошли они нахуй со своими швейцарцами, когда дети и женщины гибнут, это типа норма, а гейропеец из Красного Креста, который должен был бить во все колокола по поводу гибели детей, а он наверняка вякал только то что скажут, так сразу блядь "пресмотреть". Всем по делам их воздастся!!!!
 
[^]
Супервайзер
5.10.2014 - 16:38
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 172
Киселев о том же...


 
[^]
Пехорка
5.10.2014 - 16:39
8
Статус: Offline


39 RUS

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 2141
Осталось поздравить штаты: они родили нового дуче - Потрошенко!
 
[^]
mottoroller
5.10.2014 - 16:41
2
Статус: Offline


Регистрация: 2.04.14
Сообщений: -1
Цитата (zalik @ 5.10.2014 - 17:34)
И поэтому в отношении России вводятся новые санкции.

Угу !
Новая санкция : Поймать ВВП ... и насильно отсосать ))))
 
[^]
Kasupogatr
5.10.2014 - 16:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1719
Не срослось у США - значит, пора сливать Украину, как таковую. Потеряли интерес.
 
[^]
besik1
5.10.2014 - 16:43
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 171
Как вариант, следующие заголовки - надо ввести миротворцев. хохлоармия тупая и слепая, а наш рейнджер всё исправит, москалей прогонит

Это сообщение отредактировал besik1 - 5.10.2014 - 16:45
 
[^]
ABVGDейка
5.10.2014 - 16:45
2
Статус: Offline


Регистрация: 20.07.14
Сообщений: -1
уКраина должна быть полностью разрушена и уничтожена как государство. Украинство как идеология должна быть полностью ликвидирована. Тех кто не откажется от украинства - сжечь в крематории, переработать на компост, скормить свиньям, просто повесить, утопить, расстрелять. Нужное подчеркнуть.
Тотальная война на уничтожение украины!
 
[^]
mrKorolko
5.10.2014 - 16:45
3
Статус: Offline


Тайный муж Алюсика

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 233
Плакали их денежки на Донбассе. А то Байден, посидев в кресле президента, уже всем по наделу раздал. Сланцевый газ, газотранспортная система... Ога-ога. Щас, блеать.
 
[^]
НЕУТЕРПЕЛ
5.10.2014 - 16:45
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 848
Цитата (Kasupogatr @ 5.10.2014 - 17:41)
Не срослось у США - значит, пора сливать Украину, как таковую. Потеряли интерес.

Не факт. Они на пакости очень изобретательны.
 
[^]
Zeland
5.10.2014 - 16:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 148
Американские СМИ = Эстонские СМИ
 
[^]
MegalodonЪ
5.10.2014 - 16:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 1507
Цитата
Не срослось у США - значит, пора сливать Украину, как таковую. Потеряли интерес.

Да не думаю.. Эти господа так просто не отпустят... И перед уходом будут гадить, гадить и гадить России.. Они так живут, это их конек.. Бляди...
 
[^]
yura25
5.10.2014 - 16:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 2458
Цитата (ABVGDейка @ 5.10.2014 - 17:45)
уКраина должна быть полностью разрушена и уничтожена как государство. Украинство как идеология должна быть полностью ликвидирована. Тех кто не откажется от украинства - сжечь в крематории, переработать на компост, скормить свиньям, просто повесить, утопить, расстрелять. Нужное подчеркнуть.
Тотальная война на уничтожение украины!

ты к чему призываешь? к геноциду населения? еще раскажи -что б эфективно уничтожать украинцев надо построить концлагеря. или хочешь просто бомбить?
ну и кто ты после таких заявлений?
 
[^]
ABVGDейка
5.10.2014 - 16:57
16
Статус: Offline


Регистрация: 20.07.14
Сообщений: -1
Цитата (yura25 @ 5.10.2014 - 15:50)
Цитата (ABVGDейка @ 5.10.2014 - 17:45)
уКраина должна быть полностью разрушена и уничтожена как государство. Украинство как идеология должна быть полностью ликвидирована. Тех кто не откажется от украинства - сжечь в крематории, переработать на компост, скормить свиньям, просто повесить, утопить, расстрелять. Нужное подчеркнуть.
Тотальная война на уничтожение украины!

ты к чему призываешь? к геноциду населения? еще раскажи -что б эфективно уничтожать украинцев надо построить концлагеря. или хочешь просто бомбить?
ну и кто ты после таких заявлений?

Я русский человек. На таких как я хохлы открыли охоту. Потому что я не хочу скакать вместе с ними, не хочу гадить на память своих предков, не хочу отказаться от своей культуры, не хочу славить пидараса Бандеру.
И потому хохлы начали стрелять в таких как я, сжигать живьём как в Одессе, перерезать горло за другое мнение как в Харькове. Хохлы разбомбили мой родной город, и разнесли из артиллерии большинство городов Донбасса...
А ты набрался наглости спрашивать с меня? А кто ты - такой?

 
[^]
Simmm
5.10.2014 - 16:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 365
Цитата (соленоеУхо @ 5.10.2014 - 16:38)
Да пошли они нахуй со своими швейцарцами, когда дети и женщины гибнут, это типа норма, а гейропеец из Красного Креста, который должен был бить во все колокола по поводу гибели детей, а он наверняка вякал только то что скажут, так сразу блядь "пресмотреть". Всем по делам их воздастся!!!!

так нормальные люди у них не в счет, а как пидора замочили, так они за своего вой на весь мир подняли... нормальные люди им как кость поперек горла... moderator.gif
 
[^]
yura25
5.10.2014 - 17:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 2458
ABVGDейка
по моему ты болен. убивать ,сжигать мирных женщин и детей -натуральный фашизм.
а русский фашистом быть не может. вывод: или ты школота,не понимающая что говорит, или провакатор самого низкого пошиба.
 
[^]
Ушедший
5.10.2014 - 17:03
2
Статус: Offline


.

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 7264
Если СМИ прозрели, то ищите кому это выгодно. И вопрос - для чего? Уж не для того, что бы признать свои косяки.
 
[^]
zalik
5.10.2014 - 17:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 139
Цитата (ABVGDейка @ 5.10.2014 - 20:57)
Цитата (yura25 @ 5.10.2014 - 15:50)
Цитата (ABVGDейка @ 5.10.2014 - 17:45)
уКраина должна быть полностью разрушена и уничтожена как государство. Украинство как идеология должна быть полностью ликвидирована. Тех кто не откажется от украинства - сжечь в крематории, переработать на компост, скормить свиньям, просто повесить, утопить, расстрелять. Нужное подчеркнуть.
Тотальная война на уничтожение украины!

ты к чему призываешь? к геноциду населения? еще раскажи -что б эфективно уничтожать украинцев надо построить концлагеря. или хочешь просто бомбить?
ну и кто ты после таких заявлений?

Я русский человек. На таких как я хохлы открыли охоту. Потому что я не хочу скакать вместе с ними, не хочу гадить на память своих предков, не хочу отказаться от своей культуры, не хочу славить пидараса Бандеру.
И потому хохлы начали стрелять в таких как я, сжигать живьём как в Одессе, перерезать горло за другое мнение как в Харькове. Хохлы разбомбили мой родной город, и разнесли из артиллерии большинство городов Донбасса...
А ты набрался наглости спрашивать с меня? А кто ты - такой?

Оба вы по своему правы. Я хуй его знает, что дальше будет. Одно я знаю точно, после того что было - не будет больше единой украины. Без вариантов. Хоть кто мне и хоть что говори. Надеюсь, что зима всех рассудит. Да и после зимы на что-то жить Украине надо будет. И если Россия смогла отойти от 90-х благодаря своему размеру, своим ресурсам, то у 404й такого нет и не будет.
 
[^]
Jangle
5.10.2014 - 17:05
2
Статус: Online


Бронетёмкин ПоносецЪ

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 746
Я конечно могу ошибаться, но Таймс уже в свое время написали статью корреспондента, который месяц провел в рядах ополчения. Это возымело эффект бомбы. Так же после этой статьи главного редактора отправили в отставку. Все продолжили дальше писать прежнюю лажу. Помоему опять все это до пизды...

Это сообщение отредактировал Jangle - 5.10.2014 - 17:07
 
[^]
ABVGDейка
5.10.2014 - 17:06
8
Статус: Offline


Регистрация: 20.07.14
Сообщений: -1
Цитата (yura25 @ 5.10.2014 - 16:01)
ABVGDейка
по моему ты болен. убивать ,сжигать мирных женщин и детей -натуральный фашизм.
а русский фашистом быть не может. вывод: или ты школота,не понимающая что говорит, или провакатор самого низкого пошиба.

А в России нет фашистов?
Запомни морализатор оторванный от жизни, это тебе повезло родиться в центральной России. А я родился на Донбассе оторванном от России и переданным коммуняками украине. И теперь нас русских убивают по национальному признаку. А ты считаешь что это правильно? Что меня убивать можно, а мне обороняться нельзя, пАтАмуШто это русский фашизм...
Такие как ты это вырожденцы. ПНХ.
 
[^]
DOCTOR77
5.10.2014 - 17:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 69790
На самом деле всё объяснимо, Обамке стала не интересна страна 404, дали другую команду-слить страну, точнее то что уже от неё осталось...
 
[^]
Machado
5.10.2014 - 17:17
3
Статус: Offline


Местный шал

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2143
скоро 404-ю на E-bay выставят. мол продается страна, границы есть-нет хз, проблемное предприятие, вложения обязательны, народец неспокойный, чего хотят сами не знают, гарантий никаких ... даром!
 
[^]
badyear
5.10.2014 - 17:18
0
Статус: Offline


Хитрец

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 148
Хохлы все равно скажут, москали виноваты
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6945
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх