Оливер Стоун: «Боинг» сбили «плохие парни», в правительстве Украины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sergniko
2.10.2014 - 21:17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 54
57
Оскароносный режиссер Оливер Стоун, известный, помимо профессиональной деятельности, как жесткий критик внешнеполитического курса США, дал откровенное интервью «Российской газете».

Стоун активно ведет свою страницу в социальной сети Facebook, где высказывает свои взгляды и надеется найти понимание среди соотечественников.

Думаю, многие американцы согласятся со мной, что США идут по ошибочному пути — пути войны и агрессии. Америка может идти только вверх и цель этого движения — доминирование в мире. Россия и Китай остаются независимыми державами с ядерным потенциалом, и это очень важно, это хорошо для мира с точки зрения баланса сил. Без такого баланса США стали бы единственной сверхдержавой. В такой роли Америка вела себя ошибочно, развязав войны в Кувейте, Ираке, Афганистане, милитаризовав Ливию. У США цель — контролировать мировые ресурсы, весь мир, быть «полицейским». Сейчас Америка пытается окружить Китай и Россию. Приз в этой борьбе — Евразия, где сосредоточены огромные запасы ресурсов,
сказал режиссер.

На вопрос корреспондента о сближении России и Китая, Оливер Стоун ответил, что считает это естественным процессом, так как обеим странам угрожает вмешательство со стороны США.

Альянс Китая и России в Евразии естественен, равно как и их партнерство с другими странами, такими как Казахстан. Это будущее. Если страны в этом регионе согласятся, что США являются угрозой с точки зрения контроля над ресурсами, то могут возникнуть проблемы. Но Америка не сдастся, поскольку люди в Вашингтоне привыкли думать, что у нас есть на это право, и потому в наших интересах дестабилизировать Россию: разделять Украину, сменить власть в Москве. Это началось несколько лет назад. Сменить Путина, разрушить новую Россию, а потом развернуться на Китай.

Оливер Стоун заметил, что заканчивает работу над 12-часовым документальным сериалом «Нерассказанная история США», который будет показан на Первом канале в России. Лента расскажет доступным для молодежи языком о ключевых событиях мировой истории, от Первой мировой войны до кризиса на Украине.
На самом деле, на той же Украине вообще много русского. Если вернуться ко Второй мировой войне, то на Украине шли кровопролитные бои и много русских погибли там, сражаясь с нацистами, а также с теми украинцами, которые помогали немцам. Но американцы не знают этого и не понимают, что Россия спасла мир от Гитлера, что русские уничтожили его армию.

«На мой взгляд, уничтожение большей части немецкой военной машины русскими спасло по меньшей мере миллион американских жизней. В той войне погибло более 300 тыс американцев. Можно представить, что бы произошло, если бы США вступили в войну раньше. Если бы, например, СССР после разгрома немцев под Курском и Сталинградом оттеснил противника, но не стал бы идти дальше, предоставил бы союзникам заканчивать войну. Этого боялись и Черчилль, и Рузвельт. Тогда США могли бы потерять миллион военнослужащих. Представьте, сколько детей осталось бы без отцов. Это изменило бы всю природу высокомерия США, которые после Второй мировой войны оказались в выигрышной и сильной позиции. Мы должны благодарить русских, быть их союзниками и доверять им. Но со стороны президента Трумэна и элиты в лице бизнесменов с Уолл-Стрит не было ни мгновения такой благодарности.

Американские богачи и банкиры всегда ненавидели Россию», — отметил Стоун.
Режиссер признался, что после того, как он стал интересоваться историей, он пришел к выводу, что для США «всегда нужен враг, будь то коммунизм или что-то еще». Стоун также уверен, что Вашингтон скрывает правду о преступлениях на Украине, в том числе о том, кто сбил малайзийский самолет рейса MH17.
США, обладающие, как мы знаем благодаря Сноудену, широчайшими возможностями в разведке по всему миру, а тем более по Украине, в столь важный для нее момент так и не опубликовали никаких фотографий. Это говорит о многом. Похоже, они не хотят, чтобы люди узнали об украинском истребителе в воздухе рядом с Боингом. Да и как можно прозевать достаточно крупный комплекс типа «Бук», это несколько больших ракет? США не представили никаких доказательств того, что этот комплекс попал на Украину из России. Я также читал, что ранее Россия поставляла такие комплексы украинской армии до того, как начался кризис. Так что свидетельства пока не позволяют сделать однозначных выводов. В Великобритании идет расшифровка «черных ящиков», но результаты расследования будут опубликованы только в 2015 году, это очень поздно. Моя интуиция подсказывает, что самолет сбили «плохие парни» в правительстве Украины. Наверняка я не уверен, но подозреваю, что было именно так.

Режиссер с сожалением констатировал, что «ложь и провокации» с успехом для себя американское правительство использует еще со времен войны во Вьетнаме.

пы.сы.Смотри какой дядька порядочный и честный попался. Ну что? Дадим ему Российское гражданство? Пусть хоть остаток жизни поживет в приличной стране. rulez.gif

Источник: http://politikus.ru/articles/31658-rezhiss...em-i-kitay.html
Politikus.ru

Оливер Стоун: «Боинг» сбили «плохие парни»
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
lexey7383
2.10.2014 - 21:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 122
"Откуда-то" нах***чил... зоть абзацы ....
 
[^]
mottoroller
2.10.2014 - 21:27
10
Статус: Offline


Регистрация: 2.04.14
Сообщений: -1
Трезвый взор .
просто оставлю это :

Оливер Стоун: «Боинг» сбили «плохие парни»
 
[^]
VadimViy
2.10.2014 - 21:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1452
ждем очередной боевик на тему 404-й ) и самолетов )
 
[^]
capog
2.10.2014 - 21:34
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 0
В США после этого его заклеймят как национал-предателя ?, ведь он против политики своей страны ! Ведь его дело кино снимать а не лезть в политику . А толпы американцев на форумах будут писать гневные комменты - "Я не знал что он такой гад ,больше его фильмы смотреть не буду " smile.gif Сарказм ,если чо .З.Ы один из любимых моих режиссеров , и фильм "Взвод "- круто ! Чё проснулись шпаломёты или это клеймящие Шевчука ,Макаревича ,Успенского- выползли . А вот Стоуна никакие патриоты в США-осуждать не будут ибо его личное дело взгляд на политику своей страны , и американцы снимают кучу фильмов осуждающих политику правительства и предателями США их никто не считает . Ибо правительство,его политика и Родина ,это разные вещи в голове у разумного человека .

Это сообщение отредактировал capog - 2.10.2014 - 21:51
 
[^]
Voronezher
2.10.2014 - 21:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4919
Оливера Стоуна за один только фильм "Взвод" уважаю.
 
[^]
capog
2.10.2014 - 21:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 0
Цитата (Voronezher @ 2.10.2014 - 22:37)
Оливера Стоуна за один только фильм "Взвод" уважаю.

А как же Дорз (1991),Прирожденные убийцы (1994). Он и сценарии писал Лицо со шрамом (1983)-по его сценарию снято .
 
[^]
Ray013
2.10.2014 - 22:11
3
Статус: Offline


Под [hide]`ом

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 81
О Боинге в оригинале речи не идёт (я не нашёл). ТС, можешь объяснить?
Первосточник ещё: http://ruposters.ru/archives/9360

Это сообщение отредактировал Ray013 - 2.10.2014 - 22:13
 
[^]
delasys
2.10.2014 - 22:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.07
Сообщений: 553
capog
Хуйня то какая) лизнет снимет еще один шедевр "Обама", по аналогии шедевра "Буш". Делов то.
 
[^]
awn
2.10.2014 - 23:16
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 987
Цитата (capog @ 2.10.2014 - 22:34)
В США после этого его заклеймят как национал-предателя ?, ведь он против политики своей страны ! Ведь его дело кино снимать а не лезть в политику . А толпы американцев на форумах будут писать гневные комменты - "Я не знал что он такой гад ,больше его фильмы смотреть не буду " smile.gif Сарказм ,если чо .З.Ы один из любимых моих режиссеров , и фильм "Взвод "- круто ! Чё проснулись шпаломёты или это клеймящие Шевчука ,Макаревича ,Успенского- выползли . А вот Стоуна никакие патриоты в США-осуждать не будут ибо его личное дело взгляд на политику своей страны , и американцы снимают кучу фильмов осуждающих политику правительства и предателями США их никто не считает . Ибо правительство,его политика и Родина ,это разные вещи в голове у разумного человека .

Вы не учитываете разницу в менталитетах. Для штатников ругать свое правительство и его действия - это нормально. На данный момент. Но так было не всегда. Напомнить "эпоху "маккартизма", когда шла тотальная "охота на ведьм", и за подобные высказывания не то что там "клеймили позором", а надолго посадить могли?

Или наоборот, времена у нас, лет 15-20 назад, когда публично ругать правительство было "хорошо и правильно".

Не надо из штатов изображать "эталон демократии".
Критика действий правительства и государства - хороша к месту и ко времени. А в тяжелые времена - это сродни вредительству.
 
[^]
capog
2.10.2014 - 23:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 0
awn
Ну и чем "маккартизм" закончился ? Маккарти спился. А "маккартизм" теперь политический термин .МАККАРТИЗМ — (McCarthysm) В широком смысле – неразборчивое использование сомнительных методов расследования случаев предполагаемой угрозы безопасности и создание атмосферы страха и подозрительности. Название связано с именем Джозефа Маккарти.маккарти́зм
(по имени амер. сенатора Д. Маккарти) в США в нач. 50-х гг. 20 в. - направленная против прогрессивных организаций и деятелей политика административных и судебных репрессий, создающая атмосферу шантажа и запугивания, характеризующаяся разгулом реакции и антикоммунизма.

Новый словарь иностранных слов.- by EdwART, , 2009.- крайне реакционно-политическое течение в США в 50-х г. XX в. (название связано с именем сенатора Дж. Маккарти, возглавлявшего комиссию по расследованию антиамериканской деятельности). М. стал нарицательным понятием для выражения наиболее реакционных устремлений во внутренней жизни страны.
Источник: Политический словарь


И этой страницей своей истории в США не гордятся , а осуждают - сколько фильмов позже было снято на эту тему !

Это сообщение отредактировал capog - 2.10.2014 - 23:39
 
[^]
zaliv2005
2.10.2014 - 23:55
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 13
Да, человек видел войну своими глазами и понимает , что это. Понимает , что творит его страна и не хочет молчать. Уважуха. Взвод мой любимый фильм.
 
[^]
Scunk
3.10.2014 - 02:26
9
Статус: Offline


Дояр каракуртов

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
Современные СМИ "разжигают костер для линчевания правды"

В понимании многих НАТО исчерпало себя после окончания "холодной войны", исчезли причины для существования альянса. Это ведь был альянс для обороны Западной Европы, а стал наступательным альянсом, поглотившим Восточную Европу и размещающим противоракетный щит у границ с Россией.

Ситуация на Украине стала последним испытанием. Это началось с попыток сделать Грузию членом НАТО. Затем было скрытое желание втянуть в альянс Украину и лишить Россию доступа к Севастополю, где у нее базируется флот. Сделать это было бы ударом в пах для России, и она не могла с этим смириться. Я понимаю, почему Путин не мог бросить Крым. Западные институты - ЕС, НАТО, МВФ - хотели бы заполучить влияние на Украину, контролировать ее. Не думаю, что это здорово для России, которая защищает права людей на Юго-востоке Украины. Я вижу, в чем конфликт, но думаю, многие американцы совсем не понимают точки зрения России. Им кажется, что она лишь стремится к величию, что Путин хочет возродить прошлое. На мой взгляд, Путин занимает оборонительную позицию, защищая ключевые геополитические интересы России. И у него есть на это право, как и у любой другой страны. А США вмешиваются и постоянно испытывают Россию на прочность, как это было с расширением НАТО на Восток. Это очень опасная ситуация.

Было бы катастрофой подталкивать Россию на этом пути. Но США не сдаются на Украине. Для России - это ее граница.

США все активнее заставляют своих союзников применять санкции против России. Это стыдно. Мы наносим ущерб России, наносим его себе. Россия сможет найти новых партнеров на Востоке и в Евразии. Недавно были подписаны новые торговые договоренности с Китаем. Россия останется стоять на ногах с санкциями или без них. Это стыдно, но таков стиль США: они все сильнее закручивают гайки через экономику, через СМИ. Чтобы сражаться с драконом, нужно много терпения. Думаю, Путин знает об этом, он очень умный человек, уже видавший подобное. У России были свои проблемы с чеченскими террористами, там знали силу мусульманского экстремизма. Поэтому, на мой взгляд, Россия - естественный союзник США. Поведение США это стыд.

http://www.rg.ru/2014/09/22/oliver-stone-site.html
 
[^]
polykarpkrsk
3.10.2014 - 02:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 110
Оливер прост не умеет лицемерить, достаточно посмотреть его фильмы, чтобы понять что это за человек.
 
[^]
Ancifero
3.10.2014 - 02:44
1
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Малацца

Оливер Стоун: «Боинг» сбили «плохие парни»
 
[^]
scarfaceblg
3.10.2014 - 02:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 9
У многих людей вменяемая позиция, но у одной обезьяны, которая и принимает решения совершенно противоположная
 
[^]
Torgrim
3.10.2014 - 05:15
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 143
Цитата (scarfaceblg @ 3.10.2014 - 06:45)
У многих людей вменяемая позиция, но у одной обезьяны, которая и принимает решения совершенно противоположная

Американские президенты как раз таки не принимают решения. Это просто поставленные клоуны. Вывеска, типа говорящей головы псаки. Тех, кто пытается что-то думать и делать самостоятельно очень быстро убирают. Кеннеди вспомните.

По теме - позиция Оливера Стоуна мне импонирует. Термин "взвешенная" к ней очень подходит.

Это сообщение отредактировал Torgrim - 3.10.2014 - 05:16
 
[^]
capog
3.10.2014 - 15:05
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 0
Цитата (Scunk @ 3.10.2014 - 03:26)
Современные СМИ "разжигают костер для линчевания правды"

В понимании многих НАТО исчерпало себя после окончания "холодной войны", исчезли причины для существования альянса. Это ведь был альянс для обороны Западной Европы, а стал наступательным альянсом, поглотившим Восточную Европу и размещающим противоракетный щит у границ с Россией.

Ситуация на Украине стала последним испытанием. Это началось с попыток сделать Грузию членом НАТО. Затем было скрытое желание втянуть в альянс Украину и лишить Россию доступа к Севастополю, где у нее базируется флот. Сделать это было бы ударом в пах для России, и она не могла с этим смириться. Я понимаю, почему Путин не мог бросить Крым. Западные институты - ЕС, НАТО, МВФ - хотели бы заполучить влияние на Украину, контролировать ее. Не думаю, что это здорово для России, которая защищает права людей на Юго-востоке Украины. Я вижу, в чем конфликт, но думаю, многие американцы совсем не понимают точки зрения России. Им кажется, что она лишь стремится к величию, что Путин хочет возродить прошлое. На мой взгляд, Путин занимает оборонительную позицию, защищая ключевые геополитические интересы России. И у него есть на это право, как и у любой другой страны. А США вмешиваются и постоянно испытывают Россию на прочность, как это было с расширением НАТО на Восток. Это очень опасная ситуация.

Было бы катастрофой подталкивать Россию на этом пути. Но США не сдаются на Украине. Для России - это ее граница.

США все активнее заставляют своих союзников применять санкции против России. Это стыдно. Мы наносим ущерб России, наносим его себе. Россия сможет найти новых партнеров на Востоке и в Евразии. Недавно были подписаны новые торговые договоренности с Китаем. Россия останется стоять на ногах с санкциями или без них. Это стыдно, но таков стиль США: они все сильнее закручивают гайки через экономику, через СМИ. Чтобы сражаться с драконом, нужно много терпения. Думаю, Путин знает об этом, он очень умный человек, уже видавший подобное.  У России были свои проблемы с чеченскими террористами, там знали силу мусульманского экстремизма. Поэтому, на мой взгляд, Россия - естественный союзник США. Поведение США это стыд.

http://www.rg.ru/2014/09/22/oliver-stone-site.html

В очередной раз нарываюсь на шпалы , но не могу не высказаться , то же самое я писал на сайте в марте , и огрёб предупреждений на 80% - тогда пропагандная война была куда круче , жаль многие ушли с сайта . Смотрим факты и думаем , НАТО было на последнем издыхании , амеры попались на скандалах о прослушке , члены НАТО в открытую начали высказыватся о выходе из блока . И тут подарок , присоединён Крым , повод , но слабый , ЕС - не залупалось Напомню, на мировом рынке ЕС и США - конкуренты ! Ах вы ,цуко молчите ? Мы вам Донбасс устроим . Как ещё расшевелить медленный коллегиальный механизм ? Европа очухалась - санкции против росс.буржуев и компаний . Вспомнили угрозу от РФ испугались ёбнутого лидера РФ . Ипать - оказывается большая часть НАТО ,не тратило на военные расходы положенные 2% от ввп ,разгон получили , обязались на оборону деньги тратить . Амеры тут в шоколаде , их войска зовут на свою территорию , польша , прибалты , шведы (нейтралы хз сколько лет ) рассматривают вопрос о входе в нато . А на япе пишут об удачной внешней политике моли .Всё что сделала моль на посту президента - сделано в интересах США , включая вывоз хим.оружия из Сирии . Никто так не поднимал влияние США в мире и не опускал свою страну , как моль . А вопли про "пиндосов ", Обама - обезьяна - это для внутреннего потребления . smile.gif DIXI.З.Ы меня радует только одно может 10-20% включат голову smile.gif . А к шпалам на полит темах . Я привык , наливай , чем так заусило , что своей юки на шпалы не жаль , а обосновать , хотя это смешно кремлёвские орлы формирующие общественное мнение ,не будут парится , а детвора им внимающая,полемику вести неспособна smile.gif

Это сообщение отредактировал capog - 3.10.2014 - 15:30
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3811
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх